1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Думаю, это сделано с целью ездить на Сулани и отдыхать в бунгало :beach: А то как-то по-дурацки выходит, если не жить там постоянно. Приехал, покупался, а спать домой, ведь завтра на работу вставать? Можно конечно реализовать через общественные лоты, но не так правдоподобно.
    В общем я нахожу это нововведение полезным. Можно делать что-то вроде отелей в разных городках и разнообразить досуг)
     
    Алиssssssssа, Rirun, Vaterline и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    ++ можно устраивать поездки в гости к родственникам или друзьям, останавливаясь в съемном жилье, как это часто делают) Или сделать школу-пансионат, например.
     
    Aff, JuliaBart и canfettivil нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Aff, согласна, что этот участок добавляет правдоподобия. Мне нравится, когда симам приходится платить за свое удовольствие. Хотя свобода общественных участков, конечно, разбаловала.
     
     
  5. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Кто потестировал платформы? Как оно вообще работает, не лагает?
    Причёски мне кстати понравились, выглядят более реалистичнее. Вообще там у многих базовых причёсок стоило бы линию роста волос пофиксить, а то выглядит как обрубок :/
    А вот фишечка с отпускными участками мне по нраву. Для династий вещь жутко полезная, хоть какое-то разнообразие.
     
    Zhenyamur нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меня впечатлила новая штука «чувства к персонажу», а также новая возможность «Открыть профиль персонажа» в разделе с отношениями :eek: я в какой-то непонятном восторге от этих фишек :D
     
    Zhenyamur и canfettivil нравится это.
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Aff, вот тут и скрины и немного подробностей про это есть ;)

    Я очень фишку эту ждала.
     
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Aff, подгоняю свежие
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда, как мне показалось, опять добавились глюки (или же у меня начинаются проблемы с династийной сохранкой :shock2:). Например, симы чаще стали игнорить "принудительные" действия по уборке тарелок. А вот если сами решают порядок навести, то пожалуйста.
    Ох, чую я подвохи в обнове :D
     
    Zhenyamur, Hikkania, Akvarella и 5 другим нравится это.
     
  10. _MironTihoi_

    Im YaeMiko,guji of temple
    _MironTihoi_
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    А что их только недавно добавили?Ммм:shock2:
    Ничего страшного у меня тоже такое было:wink:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну что, как вам новые скинтоны?
    Моя отдельная радость - ползунки в макияже, как долго я вас ждала!
     
    Lamare и Aff нравится это.
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Rirun, 50 оттенков серого!
    Насчет мейков - классно. Отдельно порадовал ползунок "Оттенки" и то, что доповскую косметику, это не поломало. А к некоторым даже прозрачность прикрутилась
     
    Алиssssssssа и Lamare нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Скинов так много, что я устала их просматривать))) Было бы удобнее, если бы цвет иконки соответствовал цвету кожи, а то они порой какие-то внезапные. Учитывая, что добавили ползунок яркости, я не понимаю, зачем их так много (может, кому-то и не хватало, я просто удивилась!). Может, они не только цветом различаются, может, у них разные детали и прорисовка частей тела? Никто не замечал?
     
    Zhenyamur и niu нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Обзорчик бесплатного обновления. Кас, режим строительства и новые рецепты.

    Очень понравился обеденный стол - совершенно базовый по внешнему виду предмет, который можно вписать во множество стилей. Но главное там есть перекраска аля икея. Комодик тоже ван лав, люблю мебель Писмейкера и комод по ходу от него был. И шкаф просто отпад всего :heart2:
    ну и расцветки :heart:

     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  15. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Мне сначала, по обзорам, шкаф не сильно зашел, а потом сижу, ищу себе в комнату розовый шкаф, смотрю на него и прямо запал он мне в душу, показалось, что это именно тот шкаф, который идеально впишется в спальню. В общем, он там на своём месте, хороший шкаф.
    Остальные предметы мне тоже понравились. Помада и хайлайтер, к примеру, за неимением допконтента на консолях - это лучший подарок, который разрабы могли придумать, лично исходя из моих вкусов. Одни из бровей тоже хороши. Остальное мне нравится пока только на уровне обзоров, немного не входит в тематику того сюжета, в который я играю, но я уже знаю, куда это все воткнуть) шкаф тоже, но уж слишком у него красивый розовый цвет
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Может, не в той теме вопрос задаю, но всё же.
    Сим умер, а всё что было у него в багаже, все 99+ картошек, 99+ кровавых плодов, шпинатов, яблок и т.п. перекочевали в багаж семьи. есть ли какой-то игровой, или бог с ним, неигровой способ всё это переложить в холодильник или багаж других симов? Ибо это же натурально извращение сотни плодов выкладывать на землю из багажа семьи, а потом каждый точечно перетаскивать в холодильник.
    Если что, у меня игра не обновлена до того состояния, когда все предметы в багаже делятся по категориям, у меня всё скопом, как было раньше.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Раньше была проблема с отражениями окон и дверей в зеркалах - были видны только рамы, а двери и стекла перекрывались стенами. Я так понимаю, это починили. Теперь стены не мешают - их нет :thumb::D они вомпыры!!


    [​IMG] [​IMG]

    Смешно, но лучше бы оставили как было)
     
    Aff, Vaterline, Zhenyamur и 5 другим нравится это.
     
  18. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Lamare, ну а что?) Зато теперь в комнатах всегда будет свежо!) А в дождь и снегопад еще и полы мыть не надо, так, тряпочкой лужи потом подтер и все. Шикарное исправление ошибки)
    Еще бы они исправили любовь симов к тортикам, меня задолбали мёртвые родственнички, вечно на кухне моей ошибаются и просто нон-стопом готовят тортики, а еще гости такой ерундой развлекаются, хоть не приглашай никого (тут можно было бы простт отделить кухню от столовой и запереть, но мне нравится планировка моего дома с общей кухней-гостиной, пока жалко это все кромсать, да и проблему ч заботливыми привидениями это не решит)

    Или это только мои симы так горячо любят печь торты? Я честно ждал исправление этого косяка в новом обновлении, но они как готовили, так и готовят, вроде никаких соответствующих ограничений (не помню, как на самом деле называется) из эко жизни нет на участке, скорее всего проблема не в этом
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это все иллюзия из зазеркалья!

    У многих симы помешались на готовке после одного из патчей, правда, обычно не тортов, но может, это уже разные предпочтения :smile:
     
     
  20. The furry cat

    Пип
    The furry cat
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Zhenyamur, про окна в точку %)
     
    Zhenyamur нравится это.
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Не нашел более подходящей темы, надеюсь задаю вопрос туда. Я не шибко во всем разбираюсь, поэтому хотел уточнить, есть ли разница между стимовской и ориджин версией игры? Просто жаба душит отдавать 2к в ориджин, а тут в стиме такая скидка соблазнительная
     
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    В Стиме нужно купить ещё базу игры, чтобы иметь возможность покупать дополнения. Иначе Стим просто не даст купить одно дополнение / игровой набор / каталог. В остальном разницы нет, игру, купленную в Стиме, можно будет активировать в Ориджине.
     
    endee2002 нравится это.
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Напишу здесь, поскольку в соответствующей теме никто не читает и не отвечает.
    Как в настройках включить/отключить пыль? У меня, судя по всему, отключена, поскольку уже четверг, начала играть в воскресенье, а дом всё ещё кристально чист и блестит. Или надо за одну и ту же семейку играть чтоб она генерилась?
     
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    возможно это потому что комплект есть не у всех.

    Значит, смотри: настройки игры -> настройки набора. Внизу будет раздел посвященный комплекту, там можно отключить/включить отображение пыли.

    Пыль генерится не быстро и скорость зависит от состава семьи. Если на лоте дети и животные, то дом будет усвинячиваться быстрее. При этом сама чистота в доме поддерживается в том числе за счет мытья посуды, протирания поверхности и вот этого всего. Крч, если у тебя на лоте парочка взрослых симов не нерях, которые моют за собой посуду и драят унитазы с раковинами, самого загрязнения дома можно ждать более продолжительное время.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Так-с не знаю сюда или нет, пусть будет
    Я протестировала новое обновление и теперь хочу поделится с вами своими впечатлениями.
    Помогала мне в этом Джинджер. Милая девочка с кудряшками. Кстати она такому не очень обрадовалась. Но настроение нейтральное, что хорошо - ничего лишнего.

    [​IMG]

    Так-с.. я ей много наставила того, что она любит- не любит... Но проверила парочку, думаю по остальным будет похожая картина.
    Для начала я пытала ее музыкой. Она аниматор и любит детскую музыку. Джин словила вот такой мудлет и досуг быстро начал повышаться.

    [​IMG]

    Потом я заставила ее слушать металл. Она девочка - бабочка, это музыка ей не нравится. Мудлет не заставил себя ждать.

    [​IMG]

    Следующий этап. Это увлечения. Джин не любит однотипные занятия, где много цифр и нужно думать много. Поэтому программирование ей чуждо. Мудлет не заставил себя ждать. Вместе с напряжением появился еще и дискомфорт. А досуг стал быстро падать.

    [​IMG]

    После этого я решила порадовать ее. Джин хозяюшка и любит готовить. Поэтому перестав ее мучать компом, я отправила готовить. Итог быстро повысился досуг и появился положительный мудлет. А еще в конце кружок над головой как у скаутов

    [​IMG]

    Честно говоря сложно сказать влияет ли это на скорость развития навыков, пока не заметила, ну тут наверное нужно больше время.

    А вот с цветом разочаровала. Джин любит розовый и не любит серый. Я ее одела во все серое - реакции ноль.

    [​IMG]

    Одела в розовый и перекрасила комнату в розовый - тоже ничего.

    [​IMG]

    Возможно это специально для новой обновы - про дизайн.

    И последнее предпочтение можно изменить в любой момент. Есть через информацию о персонаже. Нажимаешь кнопку - открывается кас. Теперь даже к зеркалу идти не нужно.

    [​IMG]
     
    orsola, Felix Felicis, rat_tequila и 10 другим нравится это.
     
  26. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Про этот момент читала ответ разработчиков примерно следующего содержания: "Мы не хотим ограничивать игроков в выборе цветовой палитры при создании образов и интерьеров, поэтому пока симы не реагируют на цвета, но мы подумаем, как использовать это в будущем". В целом думаю, что это к лучшему, а то в большой семье было бы невозможно угодить всем или пришлось бы делать одинаковый любимый цвет/не делать его вообще. Ну и да, вероятно цвета будут влиять на итоговую оценку ремонта в карьере дизайнера, но это уже мое предположение :pardon:
     
     

Поделиться этой страницей