1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    julia_sergeevna, а что переживать-то? Может ему наоборот повезло, будет жить в свое удовольствие счастливой симской жизнью, не будет пахать всю жизнь ради баллов и не убьют ради коллекции!
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Понятно, что пример. Просто вспомнилось, как обсуждали похожую ситуацию, только не с кровным ребенком династийца, рожденным не на лоте, а с ребенком его жены. Вот такого можно вселить, при условии, что он поучаствует в продолжении рода, как раз со взятым из приюта или ребенком династийца от другого партнера. Стало любопытно, нельзя ли в этой ситуации поступить подобным образом. Оказалось, что нет:
    Собсно, я об этом и спросила, с ребятами, взятыми из приюта не играла никогда, мало знаю о механиках в их отношении.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поэтому каждый раз предлагаю не городить огород там где можно получить все тоже самое но без заморочек. В плане усыновления, для меня это уже стремный момент который не продуман разработчиком правил, тем более с возможностью гендерных настроек, но тут мы можем только принимать как есть. Не мы эти правила писали. А вот такое как вселение ребенка можно регламентировать. Хочешь ситуацию с ребенком от любовницы? Всели ее родите ребенка и отселяй ее или жену. Правила этого не запрещают. Зачем рожать вне лота? А потом ломать голову как все узаконить.
     
    animeshka666, Akebono и Персефона нравится это.
     
  5. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Я тут, наконец, смог восстановить аккаунт, и хотел бы начать новый челлендж. И челлендж этот-деньки. Пробежал по заданиям, и возник вопрос по заданию Кризис личности. Надо развестись с постоянным партнёром. Этого партнёра можно выселить через режим жизни, или городка ? Или выселять нельзя?

    UPD:Вопрос снят!
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Камиль125, развод это не обязательно выселение, это разрыв отношений в первую очередь. А выселять или нет это уже на усмотрение игрока.
     
    animeshka666 и Булик нравится это.
     
  7. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Снова вопрос касаемо отцов и детей. Извиняюсь если кто-то вдруг такое спрашивал, а я не увидела
    Считается ли иждевенство/попечительство усыновлением? Может ли наследница приютить к себе таким образом детей от умерших братьев/сестер и передать им права наследования?
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, не считается. наследует только ребенок наследницы или рожденный ею. Или же ею же усыновленный (он все равно в деве будет отмечен как ее ребенок, а иждивенцы отмечаются как дети своих родителей).
     
    canfettivil нравится это.
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Текущий наследник 4 поколения помер, да ещё и от такой редкой смерти как истерика.
    Ко всему, он ещё и не выполнил недельное задание (3 часа каждую неделю заниматься своим хобби - играть в шахматы).
    Наследник 5 поколения находится в животе.
    Означает ли это что я провалила челлендж и могу закрывать династию?
    У меня наследование нестрого по мужской линии, младший из мальчиков. У наследника 4 поколения (того, что откинулся) есть старший брат, он живёт на участке как помощник. Может ли он стать теперь наследником 4 поколения или всё, амба? Или, может, можно наследника кем-то заменить?
    Ещё вопрос, что за появившийся в правилах по жребию пункт В3 "карьеры неполного дня"? каких случаях они выбираются? Перечитала правила, по прежнему надо выбирать из списка В1 или В2.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тот ещё ленивец, смутно догадываюсь что речь идет о Жребии? Если так, то...
    Выполнена ли им цель поколения? Если нет, то челлендж провален. Если да, то просто дожидаемся наследника пятого поколения. До его рождения сохраняем/восстанавливаем структуру семьи и выполняем все нужные забавы этого поколения.
    Брат не был изначально наследником, поэтому он уже выполняет роль помощника. Челлендж считается проигранным если не поколение не выполнило цели до своей смерти. Т.е. если наследник умер не выполнив цели поколения, то челлендж проигран. заменить его именно в этом не может никто.
    Выбираются они для дополнительного дохода. Подробно тут.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да. Цель выполнила сразу - переехала в новый город, в новый дом. То есть вдова выходит снова замуж и её новый муж берёт ту же профессию?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. И все продолжается.
     
    Тот ещё ленивец и animeshka666 нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Такой вопрос.

    Можем ли мы жениха/невесту подселить в династии, если он сделан не клонированием, а был сохранен тоддлером и выращен в отдельном сохранение тортиками.
    Не каких навыков и прокачек он/она не имеет.
    Чх - счастливый/идеальный малыш тоже нет. То есть каких-то преимуществ не имеет.
    Но есть чх которую получают ведьмы (угасающий, чистокровный). Они вроде не дают своим обладателям каких-то особых бонусов при прокачки навыков и закрытие ЖЦ, только магия качается чуть быстрее.

    Поясню почему спрашиваю, это нужно для получение - древнего рода.
     
    Akebono и Viamany нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, чем в принципе это отличается от принципиального заселения того же вампира в династию или русалки? Понимаю что это сокращает на одно поколение выполнение одного их пунктов в категории мастер, но на мой взгляд это не критично. Главное что это не дает самому симу каких либо привилегий и бонусных ЧХ.
     
    Viamany и Персефона нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, я тоже решила, что не критично, но на всякий случай решила уточнить, чтобы потом не было косяков
     
    manjaf нравится это.
     
  16. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Немного глупенький такой вопрос касается дома в наследство, прохожу без режима покупок
    Где можно найти ларёк из гранит фолз? Понятно что в режиме отладки но я чего-то совсем не могу его найти
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Режим отладки в поиске "неизвестно" и медленно и внимательно ищем. Можно попробовать в том же режиме посмотреть в разделе увлечений во всех вкладках.
     
    canfettivil нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Всем привет. Решила я тут вернуться с какого маленького челленджа)
    ВВопрос по новому мини-челленджу остров
    1. Не совсем поняла, как строить домики
    Ну окна и дверь, понимаю, тоже входят. А вот как построить домик большего размера? 3 на 3 к примеру, или там буквой Г, не знаю. Можно ли считать, что 8 деревьев + 10 кустов + 20 трав + 10 цветов - это 4 квадратика домика. А вот допустим соответственно 8 квадратов хижина - это уже 16 + 20 + 40 + 20 соответственно.
    Или не логичнее ли, допустим, назначить цену на стену, пол, окно, пол и т.д. Может кто-то хотит длинную сосиску. Или три стены и крышу поставить, и это достаточно будет
    2. Растений, как я поняла, садить можно бесконечно сколько хочешь, хоть весь участок плотненько засади?
    3. Можно ли все лишнии излишки продавать изначально. Допустим, раз в день-два продавать, записывать на свой виртуальный счет и потом с него уже вычитать? Чтобы допустим не скринить каждые три проданных цветочка, а соскринил все 20-40 сразу и потом вычитай)
     
    Arenel нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Челлендж не про постройку дома, поэтому кому хочется дом-сосику строит ее 2 клетки в ширину и четное в длину. Конфигураций с квадратом 2Х2 есть множество. К тому же могу точно сказать что не до изысков архитектурных там.
    Насколько сил хватит обрабатывать.
    Продавать без крафта можешь сколько угодно, по крафту отчитываемся за каждый предмет. Есть возможность совать плодоносящие деревья и кусты вместе с уолжаем в багаж семьи, а потом оттуда уже удобно продавать в любом количестве и конфигурации.
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    А еще вопрос, видела генератор есть для этого челленджа, а сам генератор найти не могу. Не подскажите местонахождение?)
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    На сайт генератор пока не выгружен. Нужно доделать ещё кое-что.
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    И еще вопрос
    Если механику кто-то, допустим, развил. Можно ли тогда удалить старую мебель (например, кровать) и, не собирая заново все эти предметы для крафта, поставить новую? Или нужно полностью собрать, как будто новую кровать берем?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Покупаем как новую, старую можно удалять в любой удобный момент.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добавлен в правила и в темку с генераторами, Генератор воли богов для челленджа "Остров". Те кто хочет может уже начать играть, правила почти обкатаны.
     
    Hessonite, Arenel и Del нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В Королевстве ЧХ детям нужно выбирать сторонним генератором, или можно внутриигровым кубиком?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей