1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

... в прекрасное далеко.

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Аризона, 17 янв 2021.

  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0





    [​IMG]
    [​IMG]

    1.Спортсмен - Культурист -Финли Адденс ( 28 день - отчет 6)
    2. Спортсмен - Профессиональный спортсмен - Анжела Новосельских (57 день- отчет 11)
    3.Преступник - Начальство - Патрик Адденс (83 день -отчет16)
    4.Тайный агент - Диамантовый агент - Джон Адденс (87 день -отчет 17)


    Технический специалист - Специалист по раскрутке - не снято.
    Технический специалист - Игрок в компьютерные игры - не снято.
    Бизнес - Инвестор - не снято
    Бизнес - Менеджер - не снято.
    Кулинар - Шеф-повар - не снято.
    Кулинар - Бармен - не снято.
    Космонавт - Космический рейнджер - не снято.
    Космонавт - Космический контрабандист - не снято.
    Художник - Истинный мастер - не снято.
    Художник - Меценат - не снято.
    Писатель - Автор - не снято.
    Писатель - Журналист - не снято.
    Тайный агент - Злодей - не снято.
    Исполнитель - Музыкант - не снято.
    Исполнитель - Комик - не снято.
    Преступник - Оракул - не снято.
    Подростковая карьера - Няня - не снято.
    Подростковая карьера - Официант - не снято.
    Подростковая карьера - Разнорабочий - не снято.
    Подростковая карьера - Продавец - не снято.
    Подростковая карьера - Бармен - не снято.
    Доктор -не снято
    Детектив - не снято.
    Ученый - не снято.
    Критик - Художественный критик - не снято.
    Критик - Ресторанный критик - не снято.
    Политик - Политик - не снято.
    Политик - Организатор благотворительного фонда - не снято.
    Социальные сети - Связи с общественностью - не снято.
    Социальные сети - Интернет знаменитость - не снято.
    Детская карьера - Скаут - не снято.
    Садовод - Ботаник - не снято.
    Садовод - Флорист - не снято.
    Актер - не снято.
    Военнослужащий -Офицер - не снято.
    Военнослужащий- Спецагент- не снято.
    Эколог - Менеджер по вопросам экологии- не снято.
    Эколог - Океанолог - не снято.
    Спасатель -не снято.
    Водолаз - не снято.
    Рыболов - не снято.
    Инженер - Инженер-механик - не снято.
    Инженер - Компьютерный инженер - не снято.
    Правосудие -Судья - не снято.
    Правосудие - Частный адвокат -не снято.
    Образование -Профессор - не снято.
    Образование -Ректор - не снято.
    Строительный инженер - Градостроитель -не снято.
    Строительный инженер - Экотехнолог - не снято.
    Сарариман -Руководитель - не снято.
    Сарариман - Эксперт - не снято.

    Я люблю тебя апик:D



    1 - за доп. контент (отчет 4)
    1- за не уплату дани мафии (отчет 7)





    Так получается, что в последние темки у меня открываются в важные и знаменательные даты моей жизни. Апокалипсис не стал исключением. Люблю этот челлендж и не теряю надежды пройти его. И надеюсь стартовав с ним в свой день рождения, мы с моими симами сможем увидеть финиш. "Ну мечтать то можно :wink:? Правда, дорогие разработчики? "- хотелось бы мне у них спросить.
    Но все в наших руках. Долго думала в какой подаче организовать этот челлендж. И решив, что он мало кому интересен из-за сложности, то пойдем мы по технической части. Отчет будет держать сам демиург, объясняя свои решения и поступки. Так же долго думала над названием, но оно родилось сегодня, когда я слушала, можно сказать гимн детства. Для симов это просто название с прямой целью, без всякого значения. Они действительно пойдут в свое светлое будущее. А для меня это название, эта песня полна глубокого смысла. Когда понимаешь, что прекрасное далеко оказывается было там на точке старта, которая называется детством. Когда вместо звонка телефонов на улице по вечерам слышан был голос мам: "Ваня, домой", "Таня, домой". Когда, после школы бросал портфель и садился не за комп резаться в танчики или убивать монстров, выполняя квесты, а убегал к друзьям не в скайп, а на улицу прыгать в класики, резиночку и жевать черный хлеб с сахором. Вкуснее этого лахардика не было:D. Моя младшая дочь, которой три года, совсем другого поколения и уже в ее глазах мое детство было апокалипсисом. Может так и симы, будут думать оглядываясь назад, поймут что жизнь без компьютера, света и ванн не самое худшее в их жизни. С Вашего позволения мы отправляемся в путь, искать то прекрасное в их постапокалиптических буднях.





     
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    Helen_Dara, nastulya, Hessonite и 11 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом нелегко пути в будущее... Снежные просторы принесли еще карьеру с двумя ветками, да и паранормальное тоже вроде как парочку подкинет, так что готовься к еще немаленькому куску изменений в правилах. Удачи :spiteful:
     
    Hoshi, SkyAngel и Аризона нравится это.
     
  3. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, :flower2: спасибо.
    Так уже жду. Когда условия будут еще хуже:D. Это уже диагноз любителей апика- чем хуже, тем лучше и все мало и мало:spiteful:.
     
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, поздравляю с открытием темки, да еще в такой чудесный день! :hug: Держу кулачки за Адденсов, а также за твой компьютер и сохранки - пусть ведут себя прилично! :D

    И мне очень понравилось твое авторское слово: прочитала, поставила тот самый "гимн" себе и погрузилась в воспоминания...А ведь да, ни телефонов, ни соцсетей, ни блоггеров...Бегаешь в киоск деду за газетами и за хлебушком домой...А хлеб горячий, только-только с завода привезли..И по дороге горбушку откусываешь, потому что если до дома ждать, то можно и без горбушки остаться :D
    А сейчас, что сейчас? На месте хлебзавода комплекс апартаментов, хлеб в целлофановых пакетах резиновый. А новости дед на планшете смотрит :dry:


    Ой, че это я...
    В общем, да, я уверена, что если взглянуть с такой точки зрения, то есть в апике красота ностальгии! Поэтому, присяду я тут у тебя, и буду вспоминать "как это было" в ожидании первого отчета! :hug:
     
    Gulia, SkyAngel и Аризона нравится это.
     
  5. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Аризона, поздравляю с открытием новой темы! Апокалипсис для меня - самый сложный челленжд, так что желаю тебе побольше терпения и поменьше глюков!:flower2:
    Прочитала авторское слово - прослезилась.. Эх...
    Я знаю, что у тебя все получится и ты со своими симами обязательно дойдешь до конца :hug:Уже нажала кнопку "отслеживать тему" и жду первого отчета!!
     
    Gulia и Аризона нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Омайгадомайгадомайгад, новый апик! по всем новым правилам! я так давно этого ждала :D что ж, невероятной тебе удачи и терпения, желаю пережить все глюки и сложности! Меня особенно радует, что будет разговор за техничку, я фанат такого :wink: И с Днем Рожденья, да! :flower:
     
    Gulia и Аризона нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень рада, что ты не сдаёшься и всё-таки хочешь победить этот челлендж и все трудности, посылаемые разработчиками. И, пока я жду появление апика в тройке (А Я ЖДУ!), с удовольствием почитаю твой.
    Я немного выпала, наверное, а местный Адденс имеет отношение к тем Адденсам?
     
    Аризона нравится это.
     
  8. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Аризона, С началом апокалипсиса! И с прошедшим днём рождения! :flower:
    Желаю успешно пройти этот славный челендж!))
    Или МФЦ :D
     
    Аризона и Akebono нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, SkyAngel, Arenel, Hoshi, julia_sergeevna, привет девчонки:hi: простите, что так задержалась и с ответами и с отчетами. Резко отозвали на работу, обломав мой отпуск. Сказать что я была в печали - ничего не сказать:hysteric: до сих пор еще псих бьет :D. Спасибо вам за поздравления, пожелания и поддержку.
    Ой, как я понимаю, сама как начала, так могла бы продолжать до вечера воспоминания, но вспомнила, что тут понимаешь ли апик на носу, а я тут пыталась на машине времени вернуться в прошлое. Хотя эта машина и есть у нас - воспоминания. Пусть не такая мощная, но на короткий срок всегда можно вернуться туда...:hug:
    И тем он безумно интересен, а как закаляет...а может быть и расшатывает нервную систему:D
    Ну так, кто же подтолкнул к этому стилю повествования:wink:. Все вопросы к Пандоре :D. И для меня это важно, что все мои ошибки будут , как на ладони . :rules:manjaf будет за что погонять. Может кому то они и помогут они не наступить на те же грабли. :D
    Самое прямое - это второй ребенок Аланы. Которому повезло, можно так сказать:spiteful:
    Спасибо:wink: Я вот думаю, сколько лет мне понадобится:D
     
    Аграфена, Akebono, SkyAngel и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    [​IMG]

    После взрыва АЭС последствия были катастрофическими. Пострадал не только Глассболт, но и близлежащие города. И Финли Адденс рожденный уже в изолированной радиационной зоне и выросший в условиях жестоких ограничений, после своего совершеннолетия
    [​IMG]
    [​IMG]
    из родительского гнезда, решив что шанс на спасение должно быть не только у Глассболта, но, например, и у жителей зоны отчуждения - Эвергрин-Харбор. И именно он готов был стать тем самым кто поможет начать новый виток в истории города.
    [​IMG]


    Ну так думал сам Фин. Откудаж ему бедолаге знать, что выбран он был лишь потому что из всех четверых детей Алланы Аденс и Макоа Кеалоха (прошлые основатели апика , потерпевшего крах) он вышел мордашкой и телом. Такой экземпляр было жаль терять и паренек был обречен на дальнейшие испытания и лишения.

    Почему именно Эвергрин-Харбор? Да просто хотелось посмотреть, как ухудшится окружающая среда от костров и генераторов. Ну не повезло героям апокалипсиса с демиургам. Фин будет думать, что это все последствия катастрофы. Район нам подходил всего лишь один- Конифер-Стейшн. Так как из трех районов городка один из них экологически чистый и он запрещен градостроителем. А во втором я не нашла места для рыбной ловли.
    [​IMG]

    Прибыл
    [​IMG]
    Вовремя заметила и отключила славу.
    [​IMG]
    на место ранним весенним утром. Как ни странно город встретил нового жителя чистым голубым небом . И новым
    Дом был построен по всем техническим стандартам и требованиям местного правительства. То есть восемь метров в длину и восемь метров в ширину. Два этажа над землей, и два этажа под землей. (Но у нас пока один). И попробуй капни глубже, когда расширение под запретом, что в ширину, что в высоту .

    [​IMG]
    Первый этаж: был оборудован сан узлом - с унитазом и умывальником. Так же на первом этаже разместились все прибамбасы для ручной стирки с корзиной для носков хозяина дома. Нашли свое место и шахматный столик, компьютер , боксерская груша. А под лестницей аккуратно расположились полки для деталей .

    [​IMG]

    Второй этаж - спальный. С сундуком для хранения овощей и фруктов да всякой всячины, которая только может в него впихнуться. Так же здесь ждал хозяев письменный стол и ежедневник. Все же я надеюсь, что мы найдем хорошую девочку и отправим ее снимать Автора.

    [​IMG]

    Подвал: самая взрывоопасная и огнеопасная комната в доме. В ней разместились костёр с двумя стульями. Симы стали не дураки на полу сидеть, им подавай под пятую точку, что-нибудь комфортное. Так же отдельно в комнате разместились два генератора и два домика для царей апокалипсиса - жуков.Ну и конечно как же без еще одного умывальника и унитаза. А вот за умывальником я разместила полки . Фин думает для красоты, но они для тухлячка. Специально перекрыты умывальником, что бы у обитателей дома при возникновении желания помыть посуду, не было возможности дотянуть свои ручонки к столь ценным протухшим продуктам питания.
    Начинка дома самого худшего качества. Не положено в нынешних условиях с жиру беситься. Отделка дома была выполнена так же без бонуса к обстановке, ну и конечно никаких экологически чистых покрытий.

    Напольное покрытие , как пишут обладает высокими пожаростойкими качествами. Ну-ну. Какие громкие слова. Как покажет практика это всего лишь рекламный ход симов.

    возле заброшенного вокзала.

    [​IMG]


    Но вернемся к Фину. Паренек оказался сообразительным. Понимает, как в апокалипсисе достать бабосиков. И без сопротивлений устроился разносчиком воды спортсменам. Думаю не этого он ожидал, но как говорится - на безрыбье и рак рыба.

    [​IMG]


    Почему спорт? Первым делом хотелось бы и я надеюсь, что у нас получится, снять культуриста. А это свободные вместительные карманы(багаж симов) , это перетягивание предметов более одной клетки и можно достать необходимую вещь из багажа семьи. Лепота. Но самое главное, когда придет время, мы накупим проектов для подростков , впихнув все коробки в багаж и будем свободно детям качать ответственность и даже нужные навыки, ну или не нужные.

    [​IMG]
    У Фина был выходной. День только начинался, народ только продирал свои глаза. А вот в доме было шаром покати. А раз возле дома было только одно место для рыбной ловли на весь район, то грех им не воспользоваться.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Как оказалось такие мысли пришли в голову не только демиургу Фина, но и доброй части мужского населения. Либо им есть нечего, либо рыба в нынешних местах особенная. Или же это место мужских сборищ в этом городе. Ну а где ж бедолагам развлекаться, коль бары под запретом.

    [​IMG]

    Хотя Глядя на город нельзя было даже предположить развернувшуюся катастрофу и охватившую Эвергрин-Харбор . Казалось все обычным и привычным.
    Только каким то замершим на месте. Как-будто время остановилось.

    [​IMG]

    О реальности могли напомнить разрушенные водонапорные башни и естественно отсутствие воды в доме. И теперь Фину придется таскать воду из близ протекающей речушки. Такую воду естественно пить никто не станет, да и чистить зубы наш герой не рискнет.( Да и кто ему даст).

    [​IMG]

    Хотя до конца не осознали и не почувствовали куда влипли и другие симы. В домах не было электричества, не было интернета и народ не унывая, дружно вывалил на улицу. Радостно кучкуясь у доски общественного мнения, обсуждая и собирая местные сплетни. Ну а кто-то с надеждой тыкал в телефон. Но чудо не происходило и сотовой связи, как и интернета не было. Но надежда умирает последней.

    [​IMG]

    Пока народ тусовался у берега ловя рыбу и у доски, демиург отправился искать невесту Фину. Хотелось найти девчонку и чем раньше, тем лучше. Но судя по всему в этот день здесь проходил конкурс самой красивой пожилой женщинки. Куда не плюнь везде ходили дамы, одна краше другой, да еще годившиеся нашему разносчику воды в матери или бабушки. Нет, ну я не могу отрицать, что Фин бы и запал, да только кто рожать будет?

    [​IMG]
    По-этому наш мен выловив свой дневной лимит в три рыбешки отправился колотить грушу. Кряхтя, пыхтя и недовольно бурча. Может меня бы это и не тронуло, но на дворе была весна, теплый и ясный денек. Ну как тут не сжалиться и не выпустить птенчика летящей походкой на пробежку.
    [​IMG]

    Авось ему бы повезло и он встретил ту единственную, милую и сердцем горячо любимую дурочку, которая будет жарить рыбу на костре, стирать бельишко его в тазике и по вечерам сюсюкаться с радиационными жуками .

    [​IMG]

    Но против судьбы не прут даже симы. Сумерки спустились на Эвергрин-Харбор и Фин самолично отправился чесать пузико жукам.

    [​IMG]

    И сам себе одинокому жарил рыбу. На первый раз получилось вполне сносно, если учесть что готовить он не умел.

    [​IMG]

    На часах пробило одиннадцать вечера, а некоторым закон не писан либо они верят в свое бессмертие. Продолжая кучковаться у доски общественного мнения. Кого в таких условиях волнует чье то там мнение? До чего ж странные. Но я надеюсь, что они все же разумные хоть чуточку и не проголосуют за пакеты.

    [​IMG]

    Незаметно часики на башне натикали начало второго ночи. Город мирно спал.

    [​IMG]

    Но не все. В маленьком домишке у разрушенной железнодорожной станции не спал Финли Адденс, успешно пиная боксерскую грушу. И лишь глубокой ночью, но в полной печали отправился в холодную постель, где его ждала подружка-подушка.

    [​IMG]

    На утро все ныло: спина, рука, нога и видимо сердце изнывало от тоски неизвестно по ком. Он всем видам показывал как ему плохо несчастному, как ему горько. Ну пожалейте, ну приласкайте ...а ноги сами несли на работу.

    [​IMG]

    С какой миной ушел, с такой и пришёл обратно. Грустно вздыхая и даже не радуясь своему новому повышению. А мог бы улыбнуться.

    [​IMG]

    Но раз повышение получил, был отправлен вешать лапшу всем живым существам, которых сумел поймать. В захлеб рассказывая о перспективах планеты в будущем, твердо веря в победу над монстрами. Или объяснял детям о полезности жаренной рыбы. Кто не ест, тот не вырастит таким сильным, как он. Уболтался конечно он конкретно, до кондиции поджатых ног и требовательного урчания в животе.

    [​IMG]

    Благо успел, не описался. И даже поел ароматной протухшей рыбки, которую пожарил еще вчера.

    [​IMG]

    И не надо на меня так коситься. Я что ли виновата , что холодильник вам мистер Адденс не положен? Хотя Фин и обижался на свой невкусный ужин, но точно не мог понять какая сила его принесла опять к этой ненавистной груше. Когда он весь день пахал на работе, потом обсуждал с прохожими экологические проблемы и мир во всем мире. И так надеялся лечь спать, но не тут - то было.

    [​IMG]

    Кое как попинав грушу или груша его, обессилив Фин все же получил право на отдых. Хотя девочку мы ему в этот день не нашли и даже не искали, а мимо проходила одна лишь крокодила . Но это не помешало нашему парню проснуться с уверенным, но странным желанием. Вот до чего доводит одиночество в маленьком скворечнике.

    [​IMG]

    Увидев на горизонте почтальона и тем более женского пола, а часы как раз пробили восемь ( до работы оставался еще час), а у нас не хватало чуток до второго уровня обаяния. И Фин со скоростью звука побежал к блондинке. Переодеваясь, переобуваясь на ходу.

    [​IMG]

    Конечно его можно понять. Он обслуживающий персонал в раздевалке , разве таким девушку возьмешь? Другое дело писать любовных романов. Чего ж и не соврать... Лишь бы на приманку рыбка клюнула. Но получив нужный уровень обаяния, наш болтун развернулся и умчался в закат на работу. Не культурно? Не страшно, переживет. Страшнее опоздать на работу и потерять ее. А девчонку мы еще поищем.

    [​IMG]

    С работы Фин пришел сонный и без повышения, не хватило совсем немного. Получилось что зря врали девушке. Ну все, нужно ждать неприличных счетов в почтовый ящик.
    [​IMG]

    Но об этом было решено подумать позже. Фин хотел лишь одного - отправиться на боковую. И его не волновала пустая половина постели, как не волновал и потоп в туалете, а грязь которой он стал обрастать, судя по всему тоже слабо трогала. Кто видит этот чумазый умывальник? Важнее что бы от него самого так не попахивало как от его сантехники. Хотя иногда он излучал похожий аромат.

    [​IMG]

    На этот раз ему повезло не есть протухший ужин, а готовить его из протухшей рыбы. Какой вариант лучше сможет оценить только Фин.

    [​IMG]

    Для спортсмена важную роль играет режим. И даже в условиях апокалипсиса утро начинается с физических нагрузок.

    [​IMG]

    Приходится выкладываться на все сто, до седьмого пота, до изнеможения, до вида чумазого поросёнка.

    [​IMG]

    Конечно на работу Финли всегда отправлялся чистеньким, но даже это его не радовало. С каждым разом по возвращению у паренька видок был все кислее. Нет бы радоваться повышению. Но как мужику не печалиться? Когда с повышением ему придётся бегать Ламой.

    [​IMG]

    И как перед девчонками выделываться. Кому ж нужен такой жених.
    Не печалься Фин, будем брать фигурой и жилплощадью. Но уже какой день брать было некого. В этот раз было нашествие несовершеннолетних. Глаз положить на них можно, но к огорчению Финли , они не вписывались в мои планы. Мы и так потеряли уже четыре дня. А еще растить подростка две недели - это шикарная трата времени. Чем раньше появится второе поколение -тем быстрее закроется еще одна профа. Так что девочки шагаем мимо и не дразним одинокого мужчину.

    [​IMG]

    Которого заставили всего лишь почистить один несчастный умывальник и поработать разводным ключом , а нытья было на пару часов. Утомительная , видите ли для него эта работа. Так это не работа, дружок - это твоя обязанность хозяина и это твоя жизнь.

    [​IMG]

    В заслуженный выходной хотелось отдохнуть, прогуляться, но не тут то было. Имея под носом три мусорных (еще одна причина подтолкнувшая нас выбрать именно этот район) контейнера и за пять дней ни разу в них не нырнуть - не порядок.

    [​IMG]

    Что демиург в них хотел найти ? Не знаю , больше топливо для генераторов. По капельке его можно и насобирать на одну заправку. А точнее 25 капелек. Фин же хотел откопать телевизор. Ну и на кой он тебе сдался? По уставу не положено.

    [​IMG]

    Но все же нам повезло. При виде такой вкуснотищи у мужика даже ручищи его накаченные задрожали.

    [​IMG]

    Что он только не делал с нигири - рассматривал, нюхал, тыкал палочками, пока не проглотил. Вот лучше же чем телик, правда, Фин? Но запомни этот праздник вкуса. Такое бывает раз в лет тридцать, а то и пятьдесят. Но не будем пугать , наконец-то довольного мужчину.

    [​IMG]
    Ужаса и странностей в его жизни и так хватало. Пролетело полдня, а невеста приличная на горизонте так и не появилась. Нас не интересует ее профессия - сами все сделаем, не интересуют наследственные заболевания - и так вокруг радиация. Нужно всего то , что б вышла лицом. Даже фигура не важна. Фин подгонит по объёмы согласно его вкусу. Но увы их ах было нашествие пожилых дам, и чудаковатых мужчин.

    [​IMG]

    К вечеру Фин заметил знакомый зад.

    [​IMG]

    И уже опробованные для прокачки обаяния ушки японочки. С ней мы первый раз сделали второй уровень. С ней же добили и третий . Фин счастлив, а Сачико возбуждена. Толи от речей мужчины, который заливал сколько он косит бабла в облике Ламы, толи от его фигуры. Толи от всего вместе.

    [​IMG]
    На этом и разошлись, демиург опять скривил нос. Но если не появится подходящая девочка в ближайшее время, придется брать и почтальона. Фину завтра на работу, а дома ждали жуки. Тем более удалось собрать первое биотопливо. Ну и конечно же запустить генератор. Электроэнергия нам пока не нужна, а вот накопить ее нужно для будущей жены-автора, которой нужно будет писать книги на компьютере.
    Ну и конечно же его ждала горячо любимая и такая родная боксерская груша. На этот раз Фин ей был рад. А я была рада, что он активненький и избивая свою игрушку поднимает досуг. Но вот кому еще доставалось это краны. Хотя режим поломки, для них это привычное состояние. Если один исправен, то со второго обязательно бьет фонтан.
    В следующем отчете будем надеяться, что Фин найдет себе мать будущих детей. И подведем итоги за первую неделю.


     
    Helen_Dara, Надя_А, Margo-TIG и 17 другим нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    так рада первому отчет в твоем апике, как ребенок, чесн слово! И еще мне очень понравилось, как ты все подробно описываешь: например, мне становятся понятнее многие ограничения и, самое главное, ясно, что можно/нельзя теперича на первоначальном этапе :D Кратко: ничего не можно, все низя :LOL:

    ахахахаха никакой толерантности к бодипозитиву у демиургов (сама такая): "выживают" те, кто посмазливей, да покраше :D
    копнешь, и все, придет самый главный градостроительный инженер и сделает а-та-та пальчиком! Еще и штраф может назначить :D
    Избаловали их разрабы, ой избаловали :dry:
    Хм, блин, хитрооо! Вот никогда не знала, с чего лучше подступиться к этому жуткому проекту :D
    В темного светиться, можно вместо лава-лампы использовать :wink:
    Ну кто-кто...Фин! :D
    Вот жеж романтика в условиях апика :LOL:
    Ну проголосуют...Зато, представляешь, бесплатная лотерея для Фина: будет искать будущую единственную не за внешность, а за душу :D Очень традиционно и в стиле "Гюльчитай, открой личико" :LOL:
    Тут уж как повезет ахахахахх
    Любовь-любовью, а ограничение само себя не снимет)
    Ну ты знаааешь, сча такие несовершеннолетние, что в симс, что в реале...короче, немудрено запутаться :D
    :hug:
     
    Аризона нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну вот и стартовали, район действительно выбрали с умом. Я когда тестировала новые ограничения, тоже его брала. Третья ступень конечно не предел мечтаний, но со всеми новыми проблемами, тоже очень не плохо. желаю мальчику побыстрей обзавестись девочкой и устроить свою судьбу. хотя чего ты имеешь против подростков? Можно на временной основе что-то снять, ту же пиццу и проблем со жратвой для детей не будет. А потом пусть рожает и сидит дома.
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хохохо, апокалиптические будни Фина! Так интересно рассматривать начало со всеми ограничениями! Фин держится молодцом, а несчастные мордахи строит так просто профессионально :biggrin:

    вот черт, а я думала какое прекрасное начало было бы в порту! как антуражно! но ладно, надеюсь, экология скоро испортится и тут :spiteful:

    Воу какая продуманность! Записывайте, зрители! :D Меня смущает что на этом этаже нет стола: не будут ли симы бегать на другой этаж чтобы поставить пустые тарелки?

    :LOL: да, я тоже не велась бы на маркетинг)

    интерееесно) я с маразмом не вижу пока вариантов старта не через медика, а тут разнообразие! Но я так понимаю что спортсмену не страшно, а жена будет рожать и тем продлит молодость, так что должно быть норм

    Старение отключено или включено?

    А в чем смысл жарить на несколько дней? просто приготовленное точно протухнет, а если пожарить протухшую рыбу, может и норм получиться

    вау, еще и великолепного качества! ну и радость подвалила)

    ну КСТАТИ удобно, она-то точно не перестанет приходть на участок :D

    в общем, все очень интересно, болею за Фина! Пусть и с барышнями получится, и с грушей)
     
    Аризона нравится это.
     
  14. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Конечно берите!) Тем более вон....зад её так врезался в память Фина :D
     
    Аризона нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono,manjaf, Arenel, julia_sergeevna, :hi: привет, девчонки. Тащу ответики.
    Истина:D.
    Это еще первое поколение создано самолично ну или выбрано приличное на вид, а дальше как пойдет ужас и сделать ничего нельзя. Тут под лупу их мордахи будешь рассматривать и только их:D
    А кто его знает, но благо интереса не показывал:D Какой ему интерес, он всю неделю, как лимонов наелся.
    А если подумать, то вуху и то только для деланья детей. А целоваться некогда:facepalm:. О свиданиях вообще пусть забудут на длительный срок. Ну как ты говорила ничего нельзя и дышать через раз:LOL:
    Это точно, тем более опоздав жалко увольняться и терять хоть и маленький но прогресс. Так что первым делом, первым делом самолеты работа, ну а девочки? а девочки потом :D
    С Фина демиургу шоколадка. Он мог точно запутаться и потерять голову.:D
    Это точно, пока движется медленно, но без сюрпризов. Стабильненько.
    Спасибо. Просто по плану, как только найдем девочку, сразу женимся и в постель:D. А подростка не затянешь. Поставила на рождаемость. А вот для второго поколения подростка подумываю отхватить, если будет мимо проходить.
    Меня смущает что Фин сын Маккоа с островов Сулани, у него и так черты есть азиатские, а тут с первого поколения скрестить с японочкой. Боюсь за результат. Мне ж потом на это все смотреть:DНе хочется так сразу терять глаза большие. А так бы с удовольствием прихватили барышню, тем более она все кружит возле дома.
    За мордахи Фину уже медаль можно дать:D.

    Я очень хотела выбрать порт, но так и не нашла где ловить рыбку, а в нашем районе как увидела три мусорных контейнера, так и поняла где осядут симы.
    Будут:D, но только они бегать будут в комнату к жукам, там вскоре появятся полки. Ну и стол в комнате, но они все ровно продолжат бегать к жукам. Но хорошо, что на одном этаже. Терпима. Они тарелочку на полочку, а демиург помоет. Иногда чувствую себя посудомойкой у них. Меня больше выбешивают их порывы напиться воды.
    Ага, у меня все надежда на Фина. Что он останется в своем уме, а первый ребенок пойдет снимать диамантового агента и тогда симы будут выезжать, не дотягивая до старости.
    Это чтоб меньше гореть от пожаров:D. Сразу за присест сим жарит две рыбки, что б лишний раз не разжигать этот нервирующий объект. Ну а Фин и так несчастный. А чтоб он не выделывался, я его кормлю отвратительной едой перед сном или уборкай, ну или починкой сантехники. Пока он поспит или поделает работу по дому, желудок его успокаивается. И тогда можно спокойно качать навыки.
    Отключено:facepalm: и как видим невесты нет. Одни старенькие да замужние лазят. Боюсь к пятому поколению вымрем, как мамонты.
    Максис сжалился. Демиурга его мордахи кислые не берут, так силы выше были благосклонны:D
    :D вот даже не обращала внимание, кто почту нам приносит. Или она оборотень в форме:D.
     
    Lalun, Arenel и Akebono нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Пошел шестой день пути в прекрасное далёко, а оно ох как далеко. Ну а пока у нас страдает сам Фин, продолжая корчить рожицы и давить на жалость. И особенно достается его мышцам.


    [​IMG]

    Но в один прекрасный день, Фин должен сказать спасибо, за то что его гоняли не к девочкам, а к спортивному снаряжению. Наш талисман накостылял другому талисману. А если бы не слушал демиурга, то получил бы по соплям.

    [​IMG]

    Костюмчик мне его пришелся по душе. Не потому что парень такой мастеручий и чистоплотный.

    [​IMG]

    А просто в своем прикиде не видно его страдальческого выражения лица. Мы получили вполне довольного жизнью и послушного единорога, а я его ламой обзывала. Ну короче чудо-зверь.

    [​IMG]

    Но зверюгой Фин был у боксерской груши. Доставалось же бедной. И если ссылаться на выражение "Бьет, значит любит", то парень ее любил до безумия, прям залюбливал. Все было ей, все было для нее, как тумаки так и внимание хозяина дома. Который, кстати, отхватил свой первый образ жизни. Хотя не удивительно при таком то упорстве.

    [​IMG]

    Время летело однообразно, но можно было подвести итоги первой недели.


    [​IMG]

    Фин порадовал повышением до четвертой ступени. А он то как был рад стать капитаном, конечно не какой-нибудь там футбольной команды. А самой настоящей, команды танцоров. Лишь бы не болтался рог на голове в костюме единорога. Не думаю, что парень был суеверен, но парня это
    [​IMG]
    Факт напряжения подтверждает и диаграмма его эмоций на конец первой недели. Дискомфорт понятен, а вот рог чуть не довел Фина. На третьем месте возбуждение. Жаль конечно , что возбуждала такого мужчину не женщина, а боксерская груша. Демиург опускает виновато глаза, но Фину говорит, что это не нормально.
    .

    [​IMG]


    Но вернемся к рогам и утешим Финли. Он может вздохнуть спокойно - рога ему никто не наставит. Запрещено законом ходить налево. Ну если только мысленно.

    [​IMG]

    А для этого нужно было найти объект с эдакими порочными мыслями. На этот раз нас ждало возрастное разнообразие от подростков до женщин в возрасте. Мадам в жёлтом платье нам подходила по возрасту, но опять демиург скривил нос :"Неее".

    [​IMG]

    Ну на нет и суда нет. Жестоко. Не спорю. Но за неделю Фин показал неплохие результаты. Одиночество иногда приносит свои плоды. И бывает полезным.

    [​IMG]

    Фитнес прокачал до пятого уровня, в карьере достиг 4 ступеньки. Ну просто умничка. Могла бы, вкусно накормила, но кроме рыбы и тухлячка предложить нечего.


    [​IMG]

    А значит живем, как жили дальше. Отвыкаем от всех благ и привыкаем к ограничениям и лишениям.
    На начало недели у нас была на счету несчастная тысяча, которую нужно было потратить, что б мафии в понедельник мы перечислили копейки. А тратить нам тыщёнку было
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы прикупили еще один письменный стол со стулом, больше для того, что бы складывать на него детские домашки, освобождая их карманы, и для малышни кроватки, горшок, разрешённые игрушки - кубики, большую мягкую корову, но чем то похожую на жирафа.

    [​IMG]

    В воскресенье , в первый день второй недельки, по традиции Фин отправился на рыбалку. С каким-то странным желанием про вампиров. Рановато, голубчик, думать и о вампирах и о компьютерах. Все под запретом. Плюс он схлопотал новый образ жизни - пассивный образ дома! Это какой такой пассивный? Когда он с активным образом колотит любимую игрушку. И теперь из-за этого образа жизни он унывает от скуки, когда ловит рыбу. Воздух ему не нравится...Хотя если учесть, что он пропитан радиацией, то и нам бы не нравилось. Но голод не тетка - скучай, вздыхай, но лови.
    А тем временем...

    [​IMG]

    Hа морском песочке
    Я Марусю встретил,
    В розовых чулочках,
    Талия в корсете.
    Да-да-да, да-да-да,
    В розовых чулочках,
    Да-да-да, да-да-да,
    ... вот глядя на эту красоту, слова из песни Попандопуло сами собой сорвались с языка. И при написании отчета не покидали меня.


    [​IMG]
    Да-да-да, да-да-да и Фин рванул к дамочке противоположного пола. Замуж звать не будем, нам не положено, тем более она уже там, н
    о для прокачки обаяния она сгодится, тем более почтальон пропала с радаров, обиделась.
    Тем временем пока Фин общался с миссис ржачный прикид, к нам в дверь постучала рыженькая. Фин ее продинамил, так как разорваться между барышнями не мог. Да и я не обратила внимания на гостью. Она привлекла мое внимание после просмотра снятого. Девочка похожа на археолога с королевства. Только эта с веснушечками ,а та нет. Интересно кто она? Если бы не упустила...ключевое слово "если".

    [​IMG]

    К вечеру Фин приобрел еще один образ жизни - трудоголик. Теперь будет рваться на работу, придется следить, что бы ночью не сбежал после 23:00. Трудоголику будет радость, а демиургу штраф.

    [​IMG]

    Следующий день был выходным. Какое приятное и ласкающее слух слово, но не для Фина.

    [​IMG]

    Его ждала стирка, уборка, починка, готовка и так можно продолжать бесконечно.



    [​IMG]

    Об отдыхе можно было только мечтать. Или же можно было загадать желание, затем, отразить его на бумажечке и надежно приклеить к доске общественного мнения. Которая судя по всему стала как стена желаний. По другому не могу объяснить присутствие Мороза у этой доски. Если дед пришел голосовать, то и его огорчим -ЗАПРЕЩЕНО.

    [​IMG]

    Как законопослушный гражданин Фин оплатил счета, которые пока еще были скромные. И отдали дань мафии - 31 симиллиона. Получите- распишитесь. Мы бедные и жадные.

    [​IMG]

    Шел десятый день. А Фин до сих пор холост. Утречком, ближе к десяти была замечена одна особа женского пола. Понимая, что ждать уже нельзя и жестоко мучить мужечка, демиург поморщился , но произнес "Ну ладно, берем".

    [​IMG]

    И Финли приступил к делу, улыбаясь во все тридцать два зуба. Все теперь было в его руках. Правда шкала дружбы шла напряженно. Но в итоге Лилит заглотила наживку .

    [​IMG]

    Не знаю, что там обещал ей Финли, но девушка была готова на многое. А самое главное на переезд в наш скромный дом.


    [​IMG]

    Готова она то была. Но Лилит таращила удивленно глаза и на всю улицу орала ЧиТыОооо!!!
    А ничего дорогая, тебя
    [​IMG]
    Демиург знал, что ты неряха. А в мире апика и без того хватает грязи. И когда увидела вторую сестру серьезно задумалась. Вот так и появляется выбор, когда его совсем не ждешь. И вот так можно стать козлом в мире симов. Подкатываешь к одной девушке, а домой заполучаешь другую.
    [​IMG]
    имела второй уровень писательства, не густо, но это и не нулевой уровень. Рисование пятый, конечно хорош. Но уж очень хочется автора в доме, не знаю сколько протянем на рыбе и испорченной еде.


    [​IMG]

    А у Финли опять по новому кругу пошел процесс знакомства и сближения, но уже не для переезда, а для того чтоб затащить в постель по согласию.

    [​IMG]

    Но Фин хоть и оказался козлом, он должен быть порядочным парнишей. А именно вначале колечко на пальчик, брачные обеты и потом уже супружеские долги можно возвращать друг другу. Это были планы демиурга. И Финли старался. А главное было видно, что Анжела понравилась больше, чем ее сестра. Пару фраз и уже чувства. Ну тут то тебе, дорогой, угадила?

    [​IMG]

    Счастливый по уши и с переполненным мочевым пузырем капитан танцоров мелкими шажками, сжав ноги и стиснув зубы, отправился на работку.
    [​IMG]
    Анжела же приступила к обязанностям хозяйки дома. Рыженькая до конца не понимала , а скорее вообще не догадывалась куда влипла. И тут даже не знаешь кому из сестер повезло больше.

    [​IMG]

    У Фина был поистине удачный день - новая девушка, новая должность. Мы пересекли экватор в спортивной профессии и стали на полпути ближе к
    [​IMG]
    Теперь надо поднять побыстрее два уровня фитнеса. Это волновало демиурга, а вот Фина беспокоил запашок из подмышек. Еще бы, ведь дома ждала живая душа, да еще и девушка.

    [​IMG]

    Анжела воротила носиком, но не от запаха парня. Фин лучше места не придумал где поужинать и продолжить обольщать новую знакомую. Переводя из статуса друга в статус девушки.

    [​IMG]

    Но, Фин! В туалете! С корявым умывальником, да чистюлю! Ты чем думаешь, дуралей, ты этакий? Вообще голову потерял! И мозги посеял! Или это я ничего не понимаю в постапокалиптической романтике.



     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Helen_Dara, Margo-TIG, Hessonite и 11 другим нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю Финна с продвижением по карьере и с новой сожительницей! Главное, чтобы груша не приревновала :smile:

    Мне тоже надо таким обзавестить для уборки :D

    :shock3: это откуда такая статистика?

    Энергичный но пассивный? Ну да, здравствуй, сим-логика! Странно, что он работоголика еще не схлопотал, он же упорно работает?

    А вот и он :bugaga:

    Выражение лица Фина тут такое... подходящее :D Вообще, точный расчет со счетами, мастерски! :thumb:

    Ахахах отпад! :D Хороший выбор на самом деле, мне Анжела очень нравится, даже обидно было, что я не успела ее в свою апикосемью притащить. Повезло Фину с предприимчивым демиургом :D

    Ничо, руки помоет и норм будет :D

    А еда у них, я так понимаю, из мусорки?
     
    Аризона нравится это.
     
  18. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Arenel, свежий ответик :flower2:
    Спасибо:D, все может быть. Теперь груше будет меньше внимания.
    Из статистики сима, статистика его эмоций. Что находится в отдельной вкладке, рядом с родословной. Самой для себя интересно, как эти все эмоции будут меняться со временем. Лишняя работа, но я такую возню люблю.
    А для меня она была темной лошадкой, т.к опять же лень было гуглить. Тем более упор делается на внешность, а для этого, благо, гугл не нужен:smile:.
    О да, все же мусорные контейнеры спасают...пока...спасают:D тухлячка поедят, пожалуются на судьбу и баиньки. Фин у меня пока один жил, вообще редко ел. Пусть на работе кормят. Нечего семью объедать :D. Фину повезло блюдо было из жуков, но не испорченное , плохого качества, но все же. Еще постоянно нужно проверять, что домой тащат, а то так можно ненароком съесть нигири из фугу. Не знаю придет жнец или нет, а проверять рискованно .
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот это бицуха!!! С такой можно прямо около грязного унитаза клеится и все получится, Анжеле вашей надо глаза разуть. Такой мужик! Поздравляю с будущей матерью наследников, действительно удачный выбор.
     
    julia_sergeevna и Аризона нравится это.
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, привееет:hi:
    Не зря парень пропадал возле боксерской груши, не халтурил:D. Ну и конечно не зря мы терпели бьющие фонтаном краны.
     
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    В этот момент мне почудился тяжки вздох демиурга :D Так сказать, боль Фина мы видим наглядно, а твоя немного за кадром) Но хочу сказать, что ты отлично держишься! Я бы уже на первой неделе устроила там полный армагедец и плюнула бы это дела :redface:
    Это ламорог!!! Ничо вы не понимаете в симских символах спортивных ахахахах Шучу)))
    Это...кхм...бабу ему надо, да. А то слегка фетишизмом попахивает, не только подмышками :hihi:
    А он реально на рог как-то реагировал особенно???
    Мне кажется, что в династии по геймплею ты прям отдыхаешь) Да и в королевстве теперь))
    ахахахахаха :LOL: "бедные и жадные" - это просто гениально! :D
    Я вечно забываю, что Новосельских же "молодые"))
    Оооо, а так можно? :huh: Блин, это ж гениально!
    в слове "угадила" мысленно не туда поставила ударение...и вот он, легкий оттенок двусмысленности :hihi:
    Не понимаешь)) Это ж самый цимес: если избранница не сбежала и не хлопнулась в обморок от такого, то точно жить можно :D
     
    Аризона нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, привет :flower2:, вот и ответ ползет:D
    Это еще цветочки, когда пойдут дети, то я иногда могла выругаться, как непристойная женщина обзывая своих симов :D. Нервы, все нервы.
    Нет, это истина. Я действительно ничего не понимаю в этих символах :D
    Баба не проблема, а вот лицо подходящее - проблема еще та:facepalm:
    Он на упорную работу так реагировал, так что можно уверенно сказать, что на костюмчик тоже :D. его отпустило когда он схлопотал трудоголика, но как оказалось и потом будучи трудоголиком его накрывало напряжение от работы. Лентяюга какая то , а не сим. Видимо ему не хватает дивана и телика. Но кукиш ему :D
    В династии даааа. Поэтому там они и носятся по лесу :D времени много на ерунду, были бы в апике давно бы имели шесть детей. Я когда начала последнюю династию вообще не знала куда себя деть, привыкла же что все расписано по минутам. А в династии теряешься от свободы выбора.
    Сама не знала, у Korkin подсмотрела. Он так подростка заселял, ну а мы себе выбрали более выгодную партию. Не знаю, что там с наследниками будет по внешности. :facepalm:
    :LOL:
     
    Lalun и Akebono нравится это.
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Действительно! В футбол любой может, а вот танго...:D
    Он тут вылитый "яжмать"
    А так можно было? :shock3: Блин, вот круто! Буду знать :D
    Это же святое место у симов) Там и свидания проходят, и свадьбы, и роды иногда :biggrin:
     
    Аризона нравится это.
     
  24. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Девушка красавица! Не зря так долго ждал Фин =)

    Он молодец! Уже половину карьеры освоил!
     
    Аризона нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    nila, привет :flower2:
    Ой, не знаю чего он там ждал. Но демиург понял, что сам не знает кого уже хочет для парня:D. Сейчас главное, что бы кто-то из детей был приемлемого вида.
    Да, в этом грех на него жаловаться. Дуется, но пока идет уверенно.
    julia_sergeevna, :flower2: приветик.
    Дааа, а для апика это вообще актуальная тема:D.
    Сама не знала, подсмотрела. А гениальной идеей да не воспользоваться, ну просто непростительно .
    А в апике это вообще конура, но их туда как магнитом. Палками гнать, палками:LOL:
     
     

Поделиться этой страницей