1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Мамонтовых

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем nila, 7 янв 2021.

  1. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Варвара Мамонтова
    Веселая / Самоуверенная / Карьеристка

    [​IMG]





    Принципы наследования

    Гендерный принцип – равенство
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти
    к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности – строгий традиционный
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети,
    которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети
    не могут быть наследниками.

    Принцип выбора – последняя воля
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника,
    у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип – толерантность
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать
    как обычный сим, так и сверх.


    Ограничение

    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме.
    Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя
    переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять
    после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права). При переезде
    не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы,
    которые не подлежат продаже. На момент рождения десятого поколения у семьи
    должно быть девятое по счету место жительства.





    Последние изменения в таблице от 6 января 2023 года.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    manjaf, спасибо тебе за таблицу и помощь :heart:




    Привет!

    Когда-то давно я играла в The Sims 2, 3 и Medieval, но The Sims 4 не пробовала.
    А пару недель назад (сегодня 7.01.2021) поняла, что у меня появилось время и желание.
    Изучать игру и вести династию я решила одновременно, так что не судите строго =)
    Буду рада подсказкам и отзывам.




     
    Последнее редактирование: 8 фев 2023
    AlexOstrozhich, julia_sergeevna, splushka и 15 другим нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    nila, привет! Первое поколение еще не умерло, поэтому не поздно и поздравить с открытием! :flower:

    Радует меня непростой, но такой жизненный быт Мамонтовых)
    Идеальное описание скриншота, прям доставило :D
    Лучший лайфхак для родителей :thumb:

    Интересно, что ждет эту семью дальше)
     
    nila нравится это.
     
  3. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0


    Предыдущая неделя была весьма продуктивной. Денис и Варвара подсчитали заработанные деньги и обратились в контору, которая уже делала им ремонт в этом доме. Нужно было увеличить площадь дома, перекрасить стены, убрать с пола мягкий маркий ковролин (Аня выросла и больше он не нужен). Всё пообещали сделать уже сегодня, к тому моменту когда хозяева вернуться с работы.


    [​IMG]


    Рабочую неделю Денис начал с участия в марафонском забеге. Между конкурирующими компаниями были организованы дружеские соревнования. Он вызвался бежать от своей команды. После марафона он чувствовал себя отвратительно: болела спина, появился легкий кашель и, кажется, он потянул ногу. Денис слышал как коллеги обсуждали, что в его возрасте уже вредно участвовать в подобных мероприятиях. Он вынужден был с ними согласиться, но его это не расстроило.


    [​IMG]


    Вернувшись домой вечером Денис обнаружил, что все заняты каждый своим делом. Ремонт был закончен. В комнате Ани сделана звукоизоляция стен. Родители подарили ей инструмент на прошедший День рождения. Теперь она с остервенением пиликала на своей скрипке.


    [​IMG]


    Варвара разбиралась с акциями и писала отчеты по работе.


    [​IMG]


    На Дениса навалилась грусть. Он почувствовал себя старым и одиноким. НО! Он наконец-то научился у жены не унывать. Выпил чаю, сел за компьютер и написал приложение «Повышатор-улучшатор настроения», за которое сразу же получил лицензионные отчисления. И настроение его улучшилось.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня проснулась от шороха под кроватью. «Мышь?» – подумала она. И тут нечто скользкое коснулось ее ноги. «ААААА!» – неожиданно для себя самой закричала она.


    [​IMG]


    Варвара готовилась ко сну когда услышала приглушенные крики, которые доносились из спальни Ани. Она вбежала в комнату и увидела, как Аня сидит возле кровати и с кем-то разговаривает.


    [​IMG]


    Аня рассказала о чудовище под кроватью. Варя же заметила жирные следы на полу и постельном белье. Никого под кроватью не было. Варвара решила, что Аня утащила пончики и ела их в кровати. Может уронила один и испугавшись, что ее раскроют (и будут ругать) сочинила сказку. Раньше за ней лжи не замечали, потому мать решила подыграть дочери. «Ну.... это ребенок», – подумала она. Варвара сходила за средством от жирных пятен, побрызгала им везде. Ане она сказала, что это супер-пупер штука против чудовищ: «Тебе больше нечего бояться». Как раз в этот момент в комнату вошел Денис, поинтересоваться что у них происходит. Они рассказали папе как победили чудовище и все вместе порадовались празднику «Спасибо, что живой».


    [​IMG]


    На работе молодые коллеги Дениса продолжили злословить про вчерашний марафон. «Собака лает, а караван идет. Все у меня хорошо!» – подумал он.


    [​IMG]


    И снова потекли размеренные рабочие дни. Аня уставала в школе, но ее оценки становились лучше. Вечерами Варвара с дочерью смотрели телевизор и обсуждали новости дня. Денис отдыхал наблюдая за ними. Ему было в кайф убираться в доме (он чистюля).


    [​IMG]


    Денис писал плагины и изучал глубже программирование. Для Ани он создал приложение «Медитации во время грозы». Для жены приложение в котором она может делиться своими рецептами и кулинарными победами.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Если что-то в доме ломалось, то Варвара бралась это чинить.


    [​IMG]


    Аня очень быстро забросила скрипку и увлеклась шахматами чему оба родителя были безумно рады.


    [​IMG]


    В школе она стала хорошисткой. Из предметов ей по душе была химия. Аня даже дома проводила эксперименты. Родители одобряли, но повесили в ее комнате какой-то датчик для безопасности.


    [​IMG]


    На работе Варваре и Денису приходилось каждый день принимать рискованные решения, но они с этим отлично справлялись. Варя стала менеджером венчурных инвестиций, а должность Дениса теперь звучала космически — «Восходящая звезда».


    [​IMG]

    [​IMG]


    В выходные Варя и Аня устроили двухдневный домашний чемпионат по шахматам.


    [​IMG]


    А Денису прислали официальное письмо. По итогам многих международных конкурсов в этом году он был признан Компьютерным гением. Мечта сбылась!


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mgoldbook, Hatred, Аризона и 9 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надо же как быстро постарел Денис, смотрю ты его зельем молодости не поила? А будешь? А то мужик рискует не дожить до взросления единственной дочери. Бюдет прямо таки радует и радует. Этак Анне действительно достанется неплохое наследство. Если интересно вот ссылка на табличку по подсчету баллов.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    nila нравится это.
     
  5. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Улитка, спасибо, рада приветствовать тебя у нас туть!
    Пока только еще впиливаю в простейшие механики самой игры =) потому все просто и без хитрых историй =)

    manjaf,
    Отыграла два поколения и только потом узнала, что зелье существует и его можно было покупать за баллы! У меня у н-цати (не буду пока спойлерить) сгорели баллы. Обидно, досадно, но ладно.
    Спасибо! Как допишу черновики уже отыгранного, то сяду считать. Составляя отчеты поняла, что нужно больше крупных планов =)) и на меньшей скорости играть =)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все приходит с опытом, не расстраивайся еще время есть нагонишь :wink:
     
    nila нравится это.
     
  7. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0


    Денис выполнил свою мечту жизни и готов был помочь Варваре осуществить её. Сказочное богатство само себя не заработает.


    [​IMG]


    Он предложил начать своё дело. Все просто. Он будет делать скульптуры и мебель ручной работы. Потом её можно продавать. Варвара должна найти инвесторов на первый этап. Ну и по чуть-чуть дело пойдёт. Сказано – сделано. Варя покупает в День скидок столярный станок.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня из школы приносит только пятёрки. Учителя называют ее вундеркиндом. Теперь она увлеклась творчеством. Который день пытается нарисовать то самое чудовище, которое видела под своей кроватью. Прощупать фломастером, так сказать, тонкие материи и все такое.


    [​IMG]


    Варвара получает должность «Захватчик компаний». Она как никогда довольна собой: «Я просто красотка».


    [​IMG]


    Варя идет от машины к дому и видит мужчину. Судя по форме он доставщик пиццы. Она вспоминает как все начиналось у неё. Кем Варвара была когда только приехала в этот город.


    [​IMG]


    Они с Денисом ужинают на веранде, обсуждают дела и вспоминают сколько всего произошло за эти годы. «Это просто праздник како-то, что все так замечательно у нас тобой складывается!» – радуется Варя.


    [​IMG]


    Денис разделяет ее радость и делится идеей концепции видеоигры. В основе будет история их любви.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня дичайше устала от учебы. Ей нужен отдых. Она рассказывает об этом родителям.


    [​IMG]


    Они гордятся её успехами и всё понимают. У Дениса появляется мысль как можно порадовать любимых.


    [​IMG]


    Он готовит для семьи вкуснейший ужин. Выкладывается по полной. Получается действительно восхитительно!


    [​IMG]


    Он и сам от себя не ожидал, что будет тааак вкусно. За ужином они обсуждают как будут праздновать День рождения Ани.


    [​IMG]


    В субботу Варвара едва успевает вызвать мужу скорую. «Ну что вы хотите? Возраст уже», – говорят ей врачи. Они с Денисом решают не пугать Аню и скрыть от нее, что папе было плохо: «Расскажем ей после праздника».


    [​IMG]


    Денис был на волосок от смерти. Он счастлив, что у него есть еще немного времени. Нельзя упускать ни минуты. Денис просыпается рано утром и начинает готовиться к празднику. Нужно еще столько успеть!


    [​IMG]


    И он прав. Смерть далеко не уходит из их дома. Пока Ани нет в детской комнате, она там читает историю семьи и обсуждает с подкроватным чудовищем как да чего. Решает Денису еще дать время. Он хороший отец.


    [​IMG]


    Вот и наступил праздничный вечер. Они купили Ане в подарок рояль. Наняли пианистку на вечер. Варвара испекла торт. Денис рассказал Ане как впервые увидел её маму. «Я тогда проходил стажировку в баре. И когда твоя мама вошла в зал... У меня не только челюсть на стойку упала, но и все бутылки из рук. А потом и вовсе я решил кардинально поменять свою жизнь. Нам было сложно, да. Но я так счастлив, что ты появилась у нас!»


    [​IMG]


    Аня задула свечи на торте и загадала желание: «Когда я вырасту... хочу свой большой и полный любви дом. У меня будет красивый муж и много детей. Мы все будем долго и счастливо, как и мои родители».


    [​IMG]

    [​IMG]


    Денис любовался своими девочками.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня посидела с ними совсем немного и ушла к себе в комнату. Никто не обиделся, родители знали, что их дочь предпочитает одиночество.


    [​IMG]


    Денис с Варварой до поздней ночи болтали и выпивали. Обсуждали какая же Аня выросла умница и красавица.


    [​IMG]


    Варвара ушла готовиться ко сну, а Денис остался чуть-чуть прибрать беспорядок после праздника. Когда Варя вышла из ванной, то увидела что Денис лежит на полу.


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Варвара

    [​IMG]

    Анна

    [​IMG]

    Денис

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mgoldbook, Hatred, Меридит и 10 другим нравится это.
     
  8. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    действительно красавица! :flower2:
    А я только подумала, что надо им еще одного сименка родить :frown: Эх....
    Его Варя два раза спасала от смерти?
     
    nila нравится это.
     
  9. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ух! Отчеты летят один за другим, вот это скорость! Ребята у тебя целеустремлённые такие, прям вдохновляют на подвиги:thumb:
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    nila нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эх Денис, Денис... А Варя молодец до конца стояла за мужа! Анечка выросла действительно красоткой, симская генетика жестокая, но тут она была к вам благосклонна. Жалко что у тебя уже все отыграно, а то можно было Варе еще раз попытать счастья в браке... она же еще была фертильна на момент смерти Дениса? По симским меркам ей должно быть не меньше 4 дней до старости.
     
    nila нравится это.
     
  11. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Спасибо за поддержку!
    Варвара еще после первых родов поняла, что дети не ее тема =)

    Денис с Варварой оказались бережливыми карьеристами :D Ребенок это дорого. Да и времени на второго у них не было =)
    Два раза успевала спасти. Хорошо, что он четко после праздника «ушел».

    В реальности проблем полно, хоть тут пусть будет все относительно хорошо (пока что) :wink:




     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ого, как много событий я у вас пропустить успела! Спешу догнать. Благо отчёты лёгкие и лаконичные, было приятно их прочитать залпом :smile:

    Эээээ...ну как-то...без комментариев. :dry: Хотя ладно, я скажу. Камон! Дать малышке всё-всё и...нанять, блин, няню??... ничего, что малышке всё-всё что надо это любовь своих родителей??? Особенно в таком юном возрасте, очень важно, чтобы они были рядом, потом поздно может быть навёрстывать... Так что за расстановку приоритетов родителям минусик в карму. Автору плюсик за критический реализм ))) Я такое люблю, когда рассказ эмоции вызывает и напоминает что-то, что реально может быть в существующем мире...
    Бедненькая, нет слов :frown:
    Уже купили под них сейф? Там как раз есть такая возможность, целые кучи симолеонов иметь да ещё и с ними взаимодействовать :D
    Наличие выдуманных друзей - вай нот? Надо ж ребёнку с кем-то разговаривать, блин. Что повлияет, так это эмоциональная отстранённость родителей, вот это - да, это повлиять так повлияет. -__-
    Вот и разве стоило ожидать чего-то другого? Понял ребёнок, что ну их, этих людей, каши с ними не сваришь, буду сама по себе.
    Эм, всмысли?.. :dontknow2: Пояснительную бригаду в студию, пожалуйста, а то я в упор не понимаю, какая связь между Аниным взрослением и ненужностью ковролина :crazy: Симские дети, что тоддлеры, что школьники, марким могут сделать всё что угодно...
    Эх, эта звукоизоляция в симс! Тоже такую хочу, чтоб из другой комнаты реально ничего не слышно было, хоть на скрипке пили, хоть пой, хоть ори, хоть храпящего мужика размещай :D:D:D
    Судя по выражению лица Анюты на скрине, предвкушение встречи с мышью было радостным :LOL:
    Придурки, сами-то хоть дожили бы до такого возраста с тем, чтобы иссяк у них не запал. :dry:
    Попахивает перфекционизмом - не в плане ЧХ, а в плане тщетных попыток обратить на себя внимание вечно занятых родителей. Может, если достигать успехов, они вынырнут из своей беспросветной работы и заметят, похвалят её? Эх... :frown:
    Фигня тот датчик, вот что, за этот агрегат ребёнка надо пускать только с высоко прокачанным навыком интеллекта, тогда всё будет чики-пуки :cool: А иначе дело чревато огромным пожаром... Помню как у моих симов такой случился, уф. С тех пор осторожничаю с химией у детишек, ну к чёрту собачьему такую веселуху.
    Какой красивый литературный оборот получился из обыгрывания скрина :thumb: Симская дичь способна вдохновлять.
    Не удивлялась логичности мечтаний до того момента, как она назвала счастливым союз своих родителей. Мне кажется, девочка идеализирует. Да, хорошего в их жизни много, к счастью, но тот тотальный игнор в детстве не мог на ней не отпечататься... если только уйти в глубину души.
    Действительно, очень красивая симка выросла :heart:
     
    nila нравится это.
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    nila, жизнь бьет ключом, но, учитывая события отчета, от этого не слишком радостно.
    жутковатенько :wacko:
    Вот вроде все хорошо у семьи - и карьеры покоряются, и ЖЦ закрываются, и дочка растет умница-красавица... Но раз и все - важного члена семьи нет, и от этого так грустно(
     
    nila нравится это.
     
  14. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    ElectroTrish, рада радовать =) и видеть тебя у нас туть
    Это Варя, к сожалению или счастью. Она сама ж росла в школе-интернате, не знала родительской любви, не может дать ее и своей дочери. НО! Варвара может обеспечить малышку деньгами, открыть для нее многие возможности «этим ключиком». Она старалась как могла =)
    Пока нет на него денег =) но мы работаем над этим
    Мелкие в основном ползают, а если ходят, то падают. Играют сидя на полу. Ковролин мягкий и теплый. З– забота :redface:
    Погоди =) про храпящего мужика позже будет, пока Аня слишком маленькая :D
    Любопытная девочка, да. На мыши можно эксперимент поставить!
    Да. Чистой воды эйджизм!
    Ого! Спасибо! Буду знать.
    Поклон. Меня позабавила данная ситуация =)
    Согласна. Родители, какие бы они не были, самые лучшие для подавляющего большинства детей. Безусловная любовь. А тут еще папа на первой в ее вечеринке начал так складно рассказывать про их историю любви с мамой...

    Да, страшно, что смерть тоже весьма обычная часть жизни :cry2:Но! человечество шагает вперед и после этого




    Наступила зима. Первая зима без Дениса. Аня в школе стала хорошисткой, а вне учебы увлеклась приготовлением еды. Она с теплотой каждый раз вспоминала блюда, которые им готовил папа и последний их семейный ужин.


    [​IMG]


    Варвара не могла нормально работать. Она пыталась скрывать некоторое время свое горе. Потом, конечно, пришлось рассказать, и все с пониманием к этому отнеслись.


    [​IMG]


    Варя и Анна обе прибывали в грусти. Варвара предложила отвлечься и заняться обустройством ванных комнат. Они выбрали и купили новую сантехнику, но забыли оплатить электричество.


    [​IMG]


    В Новый год отсутствие настроения они пытались компенсировать наличием ёлки и подарков (как завещал Крош из Смешариков).


    [​IMG]

    [​IMG]


    Праздник прошел хорошо. Дочь и мама впервые провели стооолько времени вдвоем и остались довольны этим. Варвара отдала Ане свой подарок – мольберт. Дочь же решила продать подаренный ей микроскоп. Наука не то о чём она мечтала.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня хорошо зарекомендовала себя в школе и ей доверяли учителя. Ей было трудно, напряжение не покидало, но она четко следовала своему плану.


    [​IMG]


    Свою отдушину Аня нашла в живописи на том самом мольберте, что подарила ей мама.


    [​IMG]


    Варя с головой ушла в работу и достигла пика успеха в карьере.


    [​IMG]


    Аня уже уверенно чувствовала себя на кухне. Она готовила праздничный обед в канун Нового года, когда загорелась плита.


    [​IMG]


    Варвара была в ужасе и злилась на дочь.


    [​IMG]


    Сгорели плита, занавески, столы. Страховые выплаты не возместить все потери.


    [​IMG]

    [​IMG]


    НО! В их дом приехал тушить пожар симпатичный парень, так показалось Варваре. Она потом с Аней затеяла душевный разговор. Они обсудили цели будущей наследницы. Варя обратила внимание Ани на то, что Максим Капустин намекнул на «следующий раз».


    [​IMG]


    Варвара быстро перестала злиться на дочь. В свободное от работы время она пыталась своими силами улучшить их жизнь.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня все свободное время проводила за мольбертом или экспериментировала на кухне, но не переставала думать про свои цели и будущее.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    И вот, Аня решилась и пригласила в гости Максима.


    [​IMG]


    Он почему-то пришел с другом. Аня, как мы помним, одиночка и не любила общество незнакомцев. Она пыталась казаться расслабленной и травила нелепые истории про лис.


    [​IMG]


    Друг Максима всю встречу улыбался, молчал и пил коктейль. Аня пыталась намекнуть Максиму на чувства, с ее стороны. Но, и этот факт мы помним и знаем, мужчины не понимают намеков.


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Только я разогналась и уже конец отчета :dontknow2:
    И Максима не показали. Если что мы не сглазим парня!)))
    Будет забавно если ухаживать за Аней начнёт не Максим, а его друг :D
     
    nila нравится это.
     
  16. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Эх, жаль что Денис так скоро ушел. Казалось бы, только все наладилось в финансовом плане, только все стало хорошо и вдруг... Терять первое поколение всегда тяжело :cry2:
    Не могу не отметить, как сильно Аня похожа на отца :delighted: Прям копия почти, не считая волос
    Варя молодец, что не сдается, поднимает дочь и покоряет новые вершины в карьере. С Максимом интересно получилось, может быть это был судьбоносный пожар? :D Главное чтоб друг его просто пил коктейли в стороне, а не претендовал на нашу красавицу :wink:
     
    nila нравится это.
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    А жизнь-то продолжается, несмотря на потерю Дениса. И оставшиеся вдвоем девочки неплохо справляются, хотя на моменте с пожаром я успела испугаться. Зато в жизни Ани появился Максим - непонятно, что из этого выйдет, но новые знакомства - это всегда здорово!
    Интересно, что будет дальше)
     
    nila нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С те ракурсов куда парень попал вроде действительно симпатичный. Будете брать? Или те кто к девушкам с друзьями ходит слишком подозрительны? Конечно пожар вещь неприятная... но искусство, даже кулинарное требует жертв! Варваре радоваться надо что дочь явно с голодухи не помрет, да и считай профессия в руках есть. Повара везде нужны.
     
    nila нравится это.
     
  19. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Специально для тебя сегодня решила выложить продолжение =)
    Интрига :hi:

    Отвечу словами из песни =)

    Ваше благородие, госпожа Удача,
    Для кого ты добрая, а кому иначе.
    Девять граммов в сердце постой, не зови…
    Не везёт мне в смерти, повезет в любви!

    Всякое бывает, главное стараться из любой жо... сложной ситуации выходить победителем =)

    Ане решать. В настройках игры у меня установлена полная свобода воли :wink:




    На работе у Варвары были и неудачные дни, но она по-прежнему была уверена в себе. Да и не только из работы состоит жизнь.


    [​IMG]


    Время брало своё. Пора уже и бабушкой становиться. Аня же все картины рисовала, из дома не выгонишь. Варя устроила вечеринку по поводу своего Дня рождения. На неё она пригласила всю молодёжь, с которой была знакома. Теплилась надежда на то, что может хоть так Аня с кем-то познакомится интересным для себя, но – нет.


    [​IMG]


    На смену боли, от утраты Дениса, пришли теплые воспоминания. Варвара нашла в себе силы и возобновила их общее дело. Часами стругала, долбила, шкурила.


    [​IMG]

    [​IMG]


    В свободное от работы и столярничества время она чинила и усовершенствовала всё что попадалось ей под руку в доме.


    [​IMG]


    Аня стала лучшей ученицей в средней школе «Бакингем».


    [​IMG]


    Из-за учебы у неё совсем мало оставалось времени для самой себя. Она пыталась игнорировала глупые традиции, но социальное давление безумное беспощадное накрывало.


    [​IMG]


    Максим Капустин время от времени встречал её со школы и провожал до дома.


    [​IMG]


    У них были совершенно разные интересы. И все чаще Аня задавалась вопросом: «Ё-маё, что он несёт?»


    [​IMG]


    Варвара, насмотревшись на молодёжь, замутила с симпатичным стариком. Прошло все так себе, но она и не о чём не пожалела.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня нарисовала свой первый шедевр. Теперь она могла приносить в дом неплохие деньги!


    [​IMG]


    Шедевров было много, но для неё самой лучшей картиной был портрет матери. Она по-настоящему гордилась только им.


    [​IMG]


    Вот только джинсы на Аню уже еле-еле налезали, отрастила... щёки. Пора было срочно заняться спортом. Подумать о теле физическом, с духовным, ведь, уже всё хорошо. Она попробовала заняться бегом, но слишком много незнакомых людей на улицей её окружали. Аня никак не могла переступить через себя и быстро завязала с пробежками.


    [​IMG]


    Варвара, в отличии от дочери, любила гулять. На улице стояла прекрасная погода. Она неспеша бродила по окрестностям, рассматривала дома и знакомилась с прохожими.


    [​IMG]


    Варя решила еще раз испытать удачу, запрыгнуть в уходящий поезд. На День рождения Ани собрала вечеринку и пригласила всех знакомых. Они ели торт, слушали музыку, болтали и играли в игры на логику. Вечеринка прошла великолепно!


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Варвара

    [​IMG]

    Анна

    [​IMG]

    Вечеринки

    [​IMG]

    Финансы

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
     
  20. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    беговую дорожку Анютке нужно приобрести)
    Значит не судьба :biggrin: Наверняка где-то бегает по симскому миру красавец, перед которым даже черта одиночка отступит в сторону :wink:
     
    nila нравится это.
     
  21. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Горе от ума у тебя, Аннушка :D Конечно, о чем первая отличница школы может говорить с простолюдинами :dry: (не в обиду Максику)
    Как говорила моя бабушка: хорошего человека должно быть много :keepinmind: А джинсы можно и на размер больше выбрать :D Но все же спорт это дело хорошее)
     
    nila нравится это.
     
  22. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    nila, охохох, залпом прочитала все отчетики! Так легко читаются :jump:
    Ты молодец, хорошая династия правильных Симов получается:thumb:


    Это гениальная фраза:clapping::D
    Умничка, берет от жизни все :flower2:
     
    nila нравится это.
     
  23. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Они пытались экономить =)

    Золотые слова!

    Рада приветствовать тебя у нас!




    Варвара снова вплотную занялась работой, так как потеряла надежду устроить личную жизнь Ани: «Уже не маленькая, сама разберется!»


    [​IMG]


    Аня успешно зарабатывала симолеоны живописью. У неё оставалось много свободного времени, которое она тратила на изнуряющие тренировки. Анна, как мама, была склонна к полноте. А сейчас хотела выглядеть великолепно. Ловить на живца, как говорят.


    [​IMG]


    Варвара ещё не знала, но её план, действительно, сработал. Аня на домашних вечеринках познакомилась и подружилась с разными интересными ей людьми. Один из них – Василий Мамонтов. Он сразу понравился Ане. Она, как и многие девушки, любила забегать вперед и любого симпатичного ей парня представлять уже отцом её детей. «Как хорошо, что он однофамилец! Мне даже не надо менять будет фамилию. А то у мамы и папы так смешно и нелепо было: Мамонтова и Комаров», – хихикнула она.


    [​IMG]


    Пока Варвара была на работе их отношения стремительно развивались.


    [​IMG]


    Ане недолго удалось скрывать её роман. Она рассказала за ужином обо всём маме. Варваре стоило многих сил сохранить хладнокровие и спокойно дослушать дочь. Пока Аня заканчивала рассказ, Варя уже выбирала в интернет-магазине новое платье на их свадьбу. Она ликовала: «Дожила наконец-то до этого славного дня!» Она крепко обняла дочь и одобрила её выбор.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Спустя некоторое время Аня у Варвары прямо спросила: «Можно Вася к нам переедет? Мы собираемся вместе делать арт-объект. Так нам удобнее будет». На что Варвара сказала, что знает все эти их «арт-объекты» и «перфомансы». Пусть переезжает.


    [​IMG]


    Василий с удивлением и радостью принял от Ани предложение жить вместе. Он восхищался её творчеством и красотой. Большее восхищение у него вызывала лишь красота природы. Аню не пугало, что Вася часто был злым или неряшливым. Большую часть времени молодой человек проводил за мольбертом. Аня могла много времени проводить в одиночестве, занимаясь своими делами.


    [​IMG]


    Варвара была рада за молодых. Она видела, что Аня счастлива. Это главное. «Василий полная противоположностью моему мужу», – сокрушалась она про себя, убирая за ним грязь по всему дому.


    [​IMG]


    Ане, конечно, Варя про Василия ничего не говорила. У дочери и без этого настроение менялось очень резко. Вот она пишет милые картины, где лирично-метафорично изображает своего ребенка в виде котенка.


    [​IMG]


    А через полчаса Аня в гневе и жутком дискомфорте выплескивает всю эту бурю чувств на дереве.


    [​IMG]


    Появление Фомы в доме сплотило их. Все проблемы и бытовые трудности на фоне этого радостного события показались незначительными. Даже обсуждений не стоили.


    [​IMG]


    Варвара много вспоминала и рассказывала про Дениса, про то как они познакомились в клубе и что происходило когда родилась Аня. Василий внимательно её слушал и придумал сюрприз. Молодые родители поехали в Синий бархат (тот самый), засыпая от усталости на ходу (по-классике ребенок не давал им выспаться).


    [​IMG]


    Он попросил Аню закрыть глаза. Василий засунул руку в карман и понял, что где-то про... потерял кольцо. Фигово быть неряшливым. Он закрыл глаза и зло произнес: «Жёваный крот!»


    [​IMG]


    Аня открыла глаза и в недоумении посмотрела на него. Васе пришлось проявить смекалку: «У меня для тебя есть сюрприз. И... вот... мы... сюда приехали.... и... вот видишь, что у меня в руках ничего нет? Да? Ты узнала место где мы? Вот и у твоих родителей ничего не было. А потом появилась ты... и... они построили новый дом! Да! Так, вот, я привез тебя сюда рассказать, что и у нас будет новый дом! Давай выпьем за это?» Аня была только «за».


    [​IMG]


    Пока Аня восстанавливалась после родов, Вася с тещей организовали покупку нового дома. И... та-дам!


    [​IMG]


    Первая ночь в новом доме. Первые выходные. Варвара уже успела навести везде порядок.


    [​IMG]


    Аня с трудом нашла в их новом большом и красивом доме где Варвара обустроила себе студию. «Мама, где ты берёшь столько энергии? Когда все успеваешь? Мама? С тобой все хорошо?»


    [​IMG]


    Варвара упала без чувств. Аня вызвала скорую и побежала на кухню за ношатырём и водой.


    [​IMG]


    Выполнила условие: «Один балл если все активные члены семьи отметят семейный праздник "на ура"». Праздник был в понедельник, а Василий переехал только в среду к ним.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Варвара

    [​IMG]

    Анна

    [​IMG]

    Василий

    [​IMG]

    Финансы

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
     
  24. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    nila,
    очень грустно что первое поколение должно уже уходить, Варвара большая молодец и дала начало хорошей династии в свое время:frown:
    Поздравляю с двойным прибавлением в семье:flower2: Надеюсь муж и сын дадут Ане хорошую поддержку пока она остается главой:happy:
    Жду с нетерпением продолжения и взросления Фомы :thumb:
     
    nila нравится это.
     
  25. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Эх, вот так всегда, как только все начинает налаживаться, происходит что-то плохое :cry2: Радует только то, что Аня остепенилась и решила завести семью до того, как пришло время Варвары. Хоть внука увидела, эх:frown:
     
    nila нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и повзрослела Анна, теперь со всем придется справляться самостоятельно... хорошо что успела обзавестись мужем. Вдвоем то все полегче, чем одной. Формы Аннушки крышесносны, знаешь, мне кажется что худеть ей не надо, как говорило армянской радио: "Вах, зачем портить такую ЖЕНЩИНУ?!"
     
    ElectroTrish и nila нравится это.
     
  27. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ах, этот симс, где можно встретить темнокожего товарища по имени Максим Капустин :hihi: Даром что не с рыжими волосами!
    Вот именно так и с таким же выражением лица я реагировала на речи бывшего на нашей первой встрече, вахаха :LOL: кстати, его тоже звали Максим
    Ну и правильно! А чё? Я одобряю, муж помер - вовсе не значит, что обязательно сидеть одной и тоже хоронить себя, только заживо.
    К лучшему, что завязала - фигурка тут у Ани просто мой идеал! :heart2: Аня, го меняться, хошь мои кости? :D
    Наконец-то! Попытки лезть в личную жизнь кого-либо - вне зависимости от степени родства и уровня отношений - с целью её "наладить" часто обречены на провал. Гиблое это дело. Сами разберутся люди, ну рили!
    Хехе, я тоже в былые времена (начало игры, ещё без мода на имена) так радовалась, только у меня были как раз Комаровы :D
    Ну вот, а вы говорити пробежки. Ну их к лешему! Именно на такую сладкую булочку мужик и притянулся, что и стоило доказать. Я полностью солидарна с предыдущим оратором на тему Аниных форм :smile:
    Только качание железа на тренажёре её не уменьшит, если что, а только увеличит за счёт мышц, и с ними потом ничего игровыми методами не сделать :wink:
    :D Арт-объект, это, я так поняла, ребёнок? Погнали создавать произведение искусства )))
    Ух, сильная женщина, терпеливая. Не каждой сгодятся такие партии. Я вот, например, неряшливых мужиков на дух не переношу, во всех смыслах :LOL:
    О, а вот и маленький шедевр!
    Мне кажется, просить человека, засыпающего на ходу, закрыть глаза - плохая идея, пока вы не прилегли :D
    Ну блин, факап века! :facepalm: Как так-то, Вася?
    Странный, но прикольный эвфемизм, надо запомнить :D
    Да он просто король импровизации! :D :drink2:

    Вощм, с новыми поколениями вас, пусть Мамонтовы продолжают в том же духе :smile:
     
    nila нравится это.
     

Поделиться этой страницей