1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Макграт.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Аризона, 1 янв 2021.

  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    Будут


    Как же без них:wink:




    Гендерный принцип:
    Равенство
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    Принцип выбора:
    Случайность
    Расовый принцип:
    Толерантность
    Слушайте меня! (Стоимость ограничения – 1 балл)

    Писательский мир
    (Стоимость ограничения – 1 балл)
    История семьи
    (Стоимость ограничения – 1 балл)


    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    (Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции) / 4 балла (рандомный выбор))
    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    (Стоимость ограничения - 1 балл)
    Экстремальный старт 64х64


    Родители


    Времена года





    Баллы
    За идею с таблицей по подсчету баллов хочется поблагодарить manjaf, и за таблицу Redhead, которую я наглым образом позаимствовала :flower2:, надеюсь вы не против.



    Сегодня первый день Нового Года с чем хочется всех нас поздравить:drink2:. Пожелать постоянного вдохновения, послушных симов, ну и конечно что бы сохранки никуда не улетучивались. А главное здоровья вам и вашим родным, любимым, близким:holiday2:.
    Пусть за окном проливной дождь и зима только на календаре, но мне так хочется волшебства и сказки. Ведь зима еще моя любимая пора года (есть и такие ненормальные на нашей планете:D) Пришел новый год и вот именно в этот день хочется создать новую темку. Если быть честной, я ее планировала открыть чуть позже. Так как у моей основательницы нет здесь предыстории. Хотя на самом деле она есть - это симочка третьего поколения моего королевства, которая должна уйти в армию и погибнуть. Но сейчас я буду дико спойлерить, кто знаком с королевством :pardon:. Я честно пыталась подогнать все под сюжет и начать как положено, но придется скакать галопом там, либо отказать себе в открытии здесь. А на зло прошлому году, отступать не хочу. Ибо я чувствую в себе силы на две темки:happy2:.
    А сейчас буду пугать:D или отпугивать. Просто, хочется честно предупредить. Я придумала сюжет, начала гонять бедных симов по всем углам , пытаясь выдавить у них нужные выражения лиц, но в результате выдохлись и они, и я. Плюс почувствовала, что перегораю, теряю интерес. Мы ничего не делали, только бегали. Забыли о баллах. Ну не мой этот путь. Я буду и дальше восхищаться демиургами и их работами, кто обладает этой магией и стальными нервами:hug: . Я пошла по иному пути набрав кучу ограничений, составив план на пятилетку :Dпо закрытию всех ЖЦ, профессий и т.д. до 10 поколения. И подарила симам, можно сказать свободу, пусть они творят, а я их дичь буду оправдывать. Что получится-не знаю. Но мы будем стараться.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Frymer, balto_tanya2, Hessonite и 17 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Аризона, привет! Какой классный новогодний сюрприз! Поздравляю с началом (или в некотором смысле продолжением?) династии :flower:
    Девушка на твоей аватарке казалась мне знакомой, в ней угадываются черты омисканских кровей, выходит это Кейси? :wink:
    Очень здорово, что Кейси не погибнет в армии, хоть и не вернется в семью. Пожелаю ей долгой и насыщенной жизни, а демиургу побольше вдохновения и удачи с таким количеством ограничений :hihi2:
    P.S.: интересно, а история будет в той же вселенной, что и королевство?)
     
    Аризона нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Аризона, поздравляю с Новым годом и с символичным началом новой династии :drink2: С твоим Королевством незнакома, хоть тут успела запрыгнуть в первый вагон и, надеюсь, буду успевать следить за темой :biggrin: Геймплейная дичь - это весело, да прибудет с вами она! Успехов тебе и твоим симам в прогрессе на благо династии.
     
    Аризона нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием темы! Техническое прохождение как показала даже моя практика со временем все равно обрастает сюжетом и историями, так что все еще будет, главное в этом деле чтобы у демиурга не перегорало и железо не подводило, так что удачи тебе и вдохновения!
     
    Аризона нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с открытием!!! Ещё и в первый день Нового Года. Новый Год - новая династия: обожаю такие вещи. :hihi:
    Посмотрела ограничения. Ой, и завалят же твои симики нас своими литературными произведениями. :D
    Желаю сохранности сейвов, отсутствие глюков и вдохновения! :drink2:
     
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Viamany, ElectroTrish, manjaf, Hoshi, :hug: спасибо, что заглянули. Всех рада видеть:drink2: и даже не ожидала такой активности первого числа. Но так приятно:heart2:
    Спасибо всем за поздравления, пожелания и теплые слова.
    Кейси, не сможет вернуться в тот мир. Вопрос даже не вставал, так как у меня в руках есть замечательный сим, с не менее замечательной и славной династии, которого я отхватила, выпросила для своей девочки у ... придержу тайну до первого отчета:D.
    О, без этой дичи скучно жить и симам и демиургу:D. Лишь бы не вылетала игра.
    Я знаю, что ты обожаешь техничку, но моя всегда думала, что у тебя симы работают под сюжет, а техническую часть ты ловко подстраиваешь под их жизнь:wink:
    Будут начитанные. Хотела взять ограничение "В глуши", но прикинув , то одно поколение будет обставлять одну комнату. :dontknow2:Если стены построят, то с декором беда.
     
    Hoshi и Viamany нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Опаньки!!! Какие прекрасные новости :hug:

    Аризона, поздравляю с открытием темки! Желаю безглючной игры, послушных (ну в меру, конечно :D) симов и вдохновение, чтобы описывать все происходящее)))
    И с нетерпением жду первого отчета! :wink:
     
    Lalun и Аризона нравится это.
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, моим ответом будет безмерная тебе благодарность за Роберта из славной династии Маккой с ее семейными ценностями. Спасибо тебе огромное, дорогая :hug:. Конечно, чувствуется груз ответственности за чужого сима в своих руках. Боишься не оправдать надежд демиурга и обидеть самого сима. Но я обещаю исполнять прихоти Роберта каждый день.



    [​IMG]

    Что там? Что там за гранью сознания? За гранью понимания. На границе миров. Вечная тишина и покой для душ, либо вечное движение и борьба. Преобладание света, озаряющего все вокруг, проникающего в каждую клеточку , вызывая их свечение. Либо тьма, обволакивающая , угнетающая, давящая, напоминающая о неизбежном конце всего светлого и доброго.
    [​IMG]
    Кто там за невидимой чертой? Незримой тенью преследующей симов. Либо лучиком света озаряющие их жизнь, указывая путь . Невидимые руки подталкивающие к пропасти, к гибели, к самоуничтожению. Или кто же те, кто даруют крылья поднимающие ввысь, спасая очередную жизнь. Кто они?
    Но мы то знаем кто они:spiteful:

    [​IMG]
    Этими вопросами задаешься, когда вплотную подходишь к этой неосязаемой тонкой грани. Или не успеваешь осознать , когда тебя поглощает бездна.
    [​IMG]
    Но не всем суждено получить ответы на свои вопросы. А некоторые помеченные судьбой, не только узнаю о великой тайне бытия, но и получают шанс выбора. Выбора пути, дороги, стороны. А проще говоря, делают выбор между вечно существующими и находящимися в постоянной борьбе - добром и злом. Светом и тьмой.
    [​IMG]


    Где-то в бездне, между миров находится архипелаг воздушных островов. Центр вселенского добра и светлого волшебства. Все здесь наполнено, пропитано магической энергией, накапливавшейся долгими годами, веками, тысячелетиями. Точного срока никто сказать не мог.

    [​IMG]


    Минерву этот вопрос мало интересовал, какая разница когда? Что от этого изменится. А вот глядя в булькающее варево котла, вдыхая аромат заброшенных в него сушеных трав, старушка смогла разглядеть образы между пузырьков в котелке. Женщине не понравилось видение, ничего хорошего оно не сулило.

    [​IMG]
    - Моргин, я вижу гибель души. - сообщила она одному из трех главных магов.
    Но волшебник стоя у окна не проявил интереса к сообщению, лишь лениво произнес:
    - Каждый день гибнут души, эта ли новость стоящая нашего внимания? Участь простого сима. Тебе то уже пора смириться.
    - Но это не естественная гибель. Я вижу лапы тьмы.- не унималась Минерва.
    Моргин резко очнулся, выйдя из своего задумчивого полудрема. Вздернув голову, быстрым шагом направился к двери, на ходу обращаясь к вошедшему Симеону:

    [​IMG]
    - Срочно, собирай совет - зови хранителя врат, Николаса и сообщи обо всем Эль. У нас мало времени.
    [​IMG]
    Все нужные лица прибыли вовремя. Каждый из них знал, если вступает в бой темная сторона, время остается на спасение не то что мало, его катастрофически не хватает и любое промедление подобно смерти. Раздав всем указания Моргин еще раз удостоверился, что каждый из участников понял свою задачу .

    [​IMG]


    Осталось дело за Эль. Которая перерыв все миры вдоль и поперек, нашла достойного. Рожденного тьмой, но служившего на светлой стороне. Да и заслуги его семьи не говорили, а даже громыхали сами за себя. И если сын похож на отца хотя бы на половину, то Эль не ошиблась в выборе. Именно сын Избранного должен был стать недостающим звеном в этой спасительной миссии. Главное дождаться его появления. А потом еще чуть-чуть везения и уже никакой магии, но предстояло уговорить кандидата.

    [​IMG]

    Роберт принял приглашение. Он был весь в делах смертного сима , но отказать могущественной триаде чародеев, о которой ходили легенды, не смог.
    Его снедало любопытство, не каждому Хранитель врат открывал портал к месту их пребывания, а тем более если ты вампир, пусть и с безупречной репутацией. А если быть на чистоту с самим с собой Роберт Маккой знал, откажись он и его замучает собственная совесть. Если вдруг стороне Света нужна помощь, а он отмахнулся даже не выслушав.

    [​IMG]
    -А теперь, Симеон, еще раз давайте убедимся в том, что я вас расслышал и правильно понял, - спустя полчаса после убедительных речей Симеона, заговорил Роберт. -Вы собираетесь вернуть одну душу в этот мир?
    -Точнее мы ее телепортируем сюда из ее мира, - уточнил волшебник.- В свой мир она не сможет вернуться. Если ее вернуть обратно, то проще вообще ничего не делать. Там за ней охотятся темные силы. А они начатое доведут до конца. У нас будет мало времени , чтоб перехватить душу и вернуть в тело девушки .

    [​IMG]
    -Так это еще и душа женская? - Роберту поднялся с дивана, пытаясь мысли выстроить в логическую цепь. -И вы хотите ее отправить в мой мир вместе со мной? Симеон, надеюсь Вы понимаете, что у меня своя жизнь. Что я буду делать с душой и бедной девочкой не от мира сего?
    -Роберт, она здесь остаться не можно вечно. А одну ее в неизвестный мир отправить мы тоже не можем. Ты же знаешь они повсюду и в любом временном измерении они могут уловить ее ауру, начав охоту. А ты одной природы с ними и улавливаешь любое потустороннее колебание, - продолжал уговаривать маг.- Мы не просим возиться с ней вечно, тебе просто нужно доставить ее в определенное место, где она будет в безопасности. Там о ней позаботятся, а ты будешь свободен. И если вдруг что-то не так, ты сможешь ее перенести. Из нас ни у кого нет способности к мерцанию. По этому мы и просим тебя. Просим уделить от силы месяц.

    [​IMG]

    Роберт медленно опустился на диван и задумчиво произнес:
    -Ну и ну.
    -Мы на тебя не давим, просто просим подумать хотя бы, но недолго,- попросил собеседник.
    Роберт многое ожидал конечно, но вот такого сценария его воображение не рисовало. Он понимал, что чародей прав. И доставить девушку с пункта А в пункт Б не такая уж и сложная задача для него. Единственное придется пожертвовать личным временем, которого было в обрез. Но на кону стояла чья-то жизнь. И можно было выделить месяц своей жизни. Это стоило того.



    [​IMG]


    Хорошенько еще раз все обдумав и взвесив, Роберт дал свое согласие. И раз он в деле, то его интересовал еще один вопрос:
    -Раз я избран Хранителем этой девочки, то мне следует знать куда я должен доставить и кому передать свою подопечную?
    - Духу Рождества, - с серьезным видом ответил Симеон. Но Роберт приложил всю силу воли, что бы не засмеяться в голос.

    [​IMG]
    -Это шутки у вас такие? Какой еще Дух Рождества, вы еще зубную фею вспомните.
    Но у Симеона ни один мускул не дрогнул.-Вы хотите сказать, что Санты, эльфы, феи, гномы существуют? И я должен во все это поверить?

    [​IMG]
    В разговор не смогла не вмешаться юная ученица волшебницы Эль, которая напоминала Роберт чем то праздничную коробочку, всю в бантиках. Они были на ней везде где только можно было придумать завязать ленточки, но слова девушки заставили молодого человека оторвать взгляд от ее бантов и усомниться в уместности его веселья:
    - А некоторые верят, что Избранно нет и это все сказки. Но это не значит, что его не существует. Не вам ли, мистер Маккой, этого не знать?

    [​IMG]


    Роберт был потрясен за один день дважды, но сомнения оставались. На самотек все пускать он не собирался "Доверяй, но проверяй".

    [​IMG]


    На следующий день, по настоянию молодого хранителя и по рекомендации Симеона, Моргин организовал встречу Роберта и Николаса.

    [​IMG]
    -Николас, позволь представит тебе Роберта - начал было Моргин, но мужчина в черном, с безжизненными глазами и потухшим взглядом, с лицом исчерченным шрамами, которые оплетали его словно паутина. Перебил волшебника.
    -Извини, Моргин. Я прекрасно помню Роберта еще маленьким мальчиком-на губах Николаса появилась тень улыбки.
    Роб ожидал увидеть дряхлого старика с пижамным колпаком на голове или Санту с надутым как шарик животом и шикарной, густой бородой. Да, на худой конец снеговика с морковным носом или двенадцать оленей, но никак не мрачную во всем черном персону. "И это и есть дух Рождества? Что же твориться в этом мире?":-задал он вопрос сам себе, или вселенной. Но вслух произнес совсем иные слова:
    -Не хочу показаться невеждой, но я ожидал увидеть совсем другое.
    - Ничего, было бы странно, если бы было все наоборот и ты ожидал увидеть именно такое зрелище. Я бы хотел ответить на все твои вопросы по поводу моего облика, но это как-нибудь в другой раз. А сейчас мы собрались по другому поводу, более важному чем я или симская вера в меня. -напомнил Дух Рождества о причине их встречи.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Кейси не могла видеть, как ей в спину прилетел огненный шар. Она не видела лица своего обидчика, но каждой клеточкой своего тела почувствовала заряд , ощутила невыносимую пронзившую боль .
    [​IMG]


    Все в ней и все вокруг накалилось до предела. Тело медленно опустилось на землю. Кейси чувствовала холод, ползущий словно змея по ногам к животу, к груди. Обвивая и сжимая ее, боль и холод не позволяли дышать.

    [​IMG]


    Она слышала голоса сначала громкие, но с каждой минутой они удалялись. Отдалялись. Переходили в неразборчивый шепот и под конец сменились глухой тишиной.
    [​IMG]
    Тяжелые веки опустились, повергая раненое тело в вечную темноту. Сознание покидало Кейси, а с ним уходила жизнь.

    [​IMG]

    -Минерва, мои глаза!!! О, силы Света, соберись наконец-то, что ты творишь ? - кричал Симеон, растирая пострадавшие глаза .
    - Ну извините, перепутала мандрагору с валерьяной. А ты не сунь свой нос в мой котел, все ровно ничего не поймешь, - бубнила ведьма, нервно помешивая кипящее зелье.- У меня уже почти все...почти готово, пару помешиваний и дело за тобой.




    Отыграла я очень мало - всего полтора дня:D. Но техничка есть.
    Так как я выбрала ограничение "Экстремальный старт 64 на 64" , то тут показываю скрин с переездом на соответствующий участок. Выбрали зиму, с ней нам повезло ничего еще не замерзло и не завалило снегом.
    Осталось у нас 8000 и на доспехи не хватало. По правилам мы ничего покупать и строить не могли и по этому отправились копать и рыбачить. Ближе к полуночи нам удалось заработать недостающие 200 серебряников и прикупить доспехи поместив их в багаж семьи. Забрав оставшиеся гроши мы убежали к волшебникам мучиться :D.
    И конечно доказательства исполнения прихотей Кейси за воскресенье и понедельник.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Надеюсь, такой скрин пойдет в доказательство, где видно как нам начисляются баллы за выполненую прихоть, с временем и датой?


     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
    Hatred, balto_tanya2, canfettivil и 13 другим нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, обалдеть! Я сейчас преисполнена максимальной гордости за Роба, потому что его мы умудрились увидеть даже чуточку раньше в истории, чем основательницу :shock2: И если он будет плохо себя вести, то подарю ему губозакатывательную машинку и расскажу о печальной жизни обычных побочников :D

    Если серьезно, то я так рада, что тебе приглянулся наш мальчишка!! И спасибо тебе огромное, что решилась определить ему столь значительную роль в становлении династии! :hug:
    Ну и
    Блин, первые снимки шикарные! Я долго соображала, где ж ты такую красоту откопала :heart2: И да, сеттинг очень гармоничный, все просто идеально!
    Похож-похож, если не похож, то найдем где-нибудь ремень отцовский :D
    Вот да, Стивен так и не сумел добраться до места обитания магов :hihi: Бегал-бегал за ними, но нет, не пустили))
    Для начала жизни учить, а там посмотрим :spiteful:
    Ахахахахаха
    Что, думал, пронесло, если не наследник? Ан-нет :LOL: Вперед, работать на благо Света!
    :displeased: Ау, чему тебя учили, Роб? Что в жизни и не такое может происходить! Ну-ка, не позорь семейное имя, соберись и хватит удивляться :D
    Вот, да, между прочим. Так и думают, что это легенды, а для смертных это вообще мифология)))
    Ахахах :LOL: Пусть скажет спасибо, что вообще ничего не взорвалось)))

    Что же, с нетерпением жду встречи Роба и Кейси)) Очень интересно посмотреть, как же бедняжка будет адаптироваться в этом мире, да еще с таким необычным компаньоном!
     
    Lalun и Аризона нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Сидела я тут думала, думала. У многих авторов есть после отчетов бонусы. А я как-то вечно все оставшееся удаляю. Вот решила кое что попробовать другое. У меня бонус будет в виде картинки скрывающий ответ, на отзывы моих читателей. А сама картинка будет из следующего отчета, которая не вошла в сам отчет, такая маленькая афиша что будет по сюжету, либо что за дичь творилась, либо просто по себе смешная или красивая.



    Akebono, :hi:
    Мальчик очень хороший, пока послушный:wink:, но решительный. Еще с Кейси и первого поцелуя не было, романтика там еще слаба, а у него уже желание страстного поцелуя именно ее:D. Вроде бы это моя романтик. Откуда что у парня берется, я ума не приложу.
    Спасибо большое:redface:
    По похожести, в детстве то он у вас с другим цветом был волос? Ты его специально изменила?)))
    Папке и лордов хватило да жен:D. А потом еще детей тьма:crazy:
    Не отказался от вампиризма, как сестра и некоторые братья, теперь пути назад нет:spiteful:
    Тут больше демиург виноват, писала и сама ухахатывалась, надо же было Ника обозвать Духом Рождества. Теперь и Николас влип:D. Все получилось спонтанно. Смотришь на скрины смотришь, а потом рождается в голове дичь.
    Или не оторвало:bugaga: чего нелишнего.
    Еще раз спасибо за Роба. С души камень упал, то что пока стартовал парень хорошо и демиурга его не огорчили:wink:

     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Akebono, Gulia и Lalun нравится это.
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отличный подход! С удовольствием почитаю :smile:
    Эти хитропопые мудрецы ловко навязали Робу девушку. Всего на месяцок, ага :biggrin:
     
    Аризона нравится это.
     
  12. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Rirun, привет:flower2:
    Буду стараться выдумать что-нибудь интересное, надеюсь симы мои мне помогут и подкинут дичи для идей:D
    Месяц может плавно перерасти в лет пятьдесят, но мудрецы подумали, что для вампира полвека, можно прировнять к месяцу его вечной жизни:D.

     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Lalun, Rirun и Margo-TIG нравится это.
     
  13. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Привет! Я обрадовалась, когда увидела основательницу:heart2: Уж очень мне не хотелось прощаться с Кейси:rolleyes: Первый отчет - это просто нечто, так интересно и необычно. Аризона, ты молодец :thumb: Желаю поменьше глюков и побольше вдохновения:flower2:
     
    Аризона нравится это.
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    SkyAngel, :hug:привет. Рада, что заглянула и что удалось порадовать дав шанс Кейси. Спасибо большое за теплые слова, мне очень приятно и спасибо за пожелания. Но глюки уже начались:D, а вдохновение дарят читатели :flower2:. Заряд уже подарили на новый отчет, завтра постараюсь дописать.

     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    SkyAngel и Lalun нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот это у вас тут замес из валерьян, мандрагор и магии! :clapping:
    Очень рада, что Кейси не пропала с концами, и будет у неё своё "долго и счастливо", да ещё и с таким крутым парнем. Интересно будет посмотреть, кстати, на его лицо, когда он осознает, что девчоночка ему не на месяц в итоге подсунута оказалась. :hihi: Но он не пожалеет, гарантирую.
    Повеселил жизнеутверждающий вид Духа Рождества. Я бы даже назвала его Дух 2020 года. :D
     
    Rirun и Аризона нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Hoshi, Привет:flower2:
    Жалко было симочку, а еще такой парень нашелся, вот демиург и решил - судьба.
    :spiteful: это будет долгая история.
    :LOL:Ты меня повеселила. Уж точно, наверное подсознание делает свое дело:D И вот тебе ухахатывающийся Дух Рождества с физиономий мужчин той области. У него лицо такое как у меня, когда я вижу этих красавцев.

     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Lalun и Hoshi нравится это.
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0


    [​IMG]

    Говорят, если на небе падает звезда, кто-то умирает. А в средостении волшебства и магии летящие в пропасть звезды были вполне привычным и уже обыденным зрелищем.

    [​IMG]


    Повидавшим немало чудного на своем веку мудрецам звездопады казались вполне обычным явлением. От него в жилах кровь не стынет и мурашки по коже не бегают. Жизненный цикл и всего-то. Думали они и знали, что это души покидают свой мир, направляясь к последнему место своего обитания. Откуда не выбраться и не вернуться. Но были исключения из правил, когда их величайшим, наимудрейшим персонам приходилось повозится под крышей своего гнезда великой магии.

    [​IMG]


    На телепортацию тел во временном континууме приходилось тратить немалые магические силы, произносить не одно мощное заклинание, что бы перехватить нужную, падающую звезду. И вернуть подхваченную душу в ее родное тело. В такие моменты всплеск энергии был колоссален, ее колебание ощущалось во всех параллельных мирах.

    [​IMG]


    Для сил тьмы это был знак скорой охоты. Приближающего кровожадного веселья, шанс указать триаде мудрецов, как они ничтожны в своих попытках с их играми на стороне Света.

    [​IMG]


    Но в этот раз все было по другому, что-то пошло не так как обычно и привычно. Ожидаемое колебание воздуха раскатилось волной, сотрясая все вокруг. Но его сопровождала яркая вспышка, ослепляющая и озаряющая. На мгновение осветив пропасть бездны, в тот самый миг, когда Кейси открыла глаза и сделала первый глубокий вдох в своей новой жизни.

    [​IMG]


    Несколько раз зажмурившись , пару раз откашлявшись, повертев медленно руками у себя перед носом по часовой стрелке, а потом против нее. Девушка зачарованно смотрела на свои пальцы и не верила своим глазам:
    - Я либо мертва и на пути к раю, либо везучая как никто и никогда, либо просто сплю.
    [​IMG]


    - Я ведь сплю и вы странный человек в моем сне? - спросила она у мужчины, с любопытством глядя на девушку.
    Но мужчина ничего не ответил, продолжая смотреть на Кейси потом на седую старушку, и не мог понять что сейчас ярким светом прокатилось по мирам. Это непонятное и рожденное на этом самом месте? Источник света была именно эта зановорожденная.

    [​IMG]


    - Минерва, ради сил Света , что за...- наконец смог выдавить из себя Симеон.
    - Что за...что за... Мои травы были свежими, а твои заклинания верными? Вечно бубнишь, что-то невнятное под нос, а потом Минерва что за!- огрызалась старушка.

    [​IMG]


    И не обращая никакого внимание на ожившее тело, отправилась перечитывать магические писания. Пытаясь на страницах древнейших книг найти ответы. "Может нужно было пять листочков дикой крапивы бросить в котел, а не три? И Симеон прав и это моя оплошность- думала Минерва." "Неее, а хоть и да, кто ему признается".

    [​IMG]


    Только Моргин не разделял волнений Симеона. Для него было все просто и очевидно. Ошибки быть не могло по одной простой причине. Они вернули к жизни не просто доброго человека, а мага.

    [​IMG]


    Такого же сильного как и они трое. Просто-напросто вся энергия волшебства в ней спала глубоким сном. Но по законам вселенной энергия никуда не пропала, она не могла просто так взять и раствориться в пространстве. Моргин это сразу почувствовал, увидев яркую вспышку. Опасность была в другом - глупцами противодействующая сторона не являлась и не была никогда. "Теперь уж точно будет охота" - тяжело вздыхая подумал волшебник. А самая печальное девчонка не была готова ни к магии, ни к своему предназначению. Да она к жизни в новом мире не была готова.

    [​IMG]


    Кейси казалось это дурной сон. Вот сейчас она крепко-крепко зажмурится и на раз...два...три!!! Проснется. Но нет.... Сколько глаза не закрывай, сколько не моргай она оставалась все на том же месте.

    [​IMG]

    Ничего не получалось перед ней сидела все та же странная на вид женщина с необычными волосами и такого же цвета глазами, и что-то говорила, говорила, говорила. Кейси ее не слышала, не хотела слушать....Она хотела проснуться и вернуться в свой военный лагерь. И всего-то. "Ну неужели это сложно?"

    [​IMG]


    После борьбы с собственным рассудком она лишь спросила:
    - Я умерла, да?
    - Почти - ответила Эль, голос ее был мягок, почти ласкающий. - но мы смогли спасти твою душу и вернуть в тело.
    -А где я? Теперь...
    -На границе всех миров. Сюда не каждый может попасть. Но, милая- старалась более мягко говорить волшебница - ты не сможешь вернуться назад. Тебе придется принять это и смириться.
    -Я не понимаю почему? Меня что в плен взяли? Похитили ?- Кейси чувствовала как волна протеста вновь начинает подниматься в ней, возрождаясь с новой силой.
    -Нет, но тебя пытались убить. Тебя назад нельзя. Они завершат начатое, не сомневайся.
    -Да, Максис! Кому я нужна. Нас таких простых убивают каждый день сотнями! Мне просто не повезло. Понимаете? Я должна вернуться, там моя семья!
    -Кейси это твоя судьба. Прийти в этом мир. Ты отвергла графа? - девушка утвердительно кивнула .- И ты не понимаешь? Ты же выбрала службу, а не его! Он тебе никогда этого не простит. И самое страшное, что он слуга Тьмы. И это еще не все, дорогая. Это он пытался убить тебя. Ты не понимаешь, если ты вернешься он расправится не только с тобой, но и твоей семьей. Так что девочка моя, ты можешь сопротивляться, но от тебя зависит жизнь твоих родных.

    [​IMG]


    Это был удар ниже пояса. Умеривший весь ее пыл. Какая же дочь, сестра будет желать гибели своим родным. Это меньшее что она может сделать для них-навсегда уйти.

    [​IMG]


    Но если бы знала ожившая Кейси, что поток шокирующих новостей не закончен. И в какой-то момент девушке показалось, что судьба над ней просто издевается. "Что несут эти мужчины? " - думала она.
    - Какая еще такая волшебница? - был первый вопрос.
    -Летающая на метле под полной луной, варящая в котле не макароны с сыром, а настоящее зелье, да творящая чудеса по взмаху волшебной палочки. Такие как мы! - с гордостью объяснил Моргин. На что Кейси лишь поморщила свой носик.
    - Чем мы деточка тебе не нравимся? Пойми глупая, у тебя есть способности и силы, ты не просто рядовая ведьма умеющая шептать да проклинать врагов.
    -Слово имеет магическую силу - заявила девушка.
    -Вот, уже заговорила как нормальная ведьма - констатировал белокурый мудрец.
    -Так просто всегда говорила моя бабушка.
    -У вас не простой род. Вы сами этого не знали. Как и мы не ожидали - добавил Семион.
    -А если я не хочу заниматься всем этим?
    - Ну и не надо если не хочешь - пожал плечами Моргин.
    Обдумав все сказанное все же хмыкнув добавил:

    [​IMG]


    -Ты можешь отказаться, но это ничего не изменит. Не будешь колдовать - больше шансов остаться целой и невредимой.
    -Что? Это как так? Да, что это вы меня все пугаете. И так уже запугана.
    -Да не переживай ты так - успокаивал Симеон-. Все мы тебе расскажем . Научим и переправим к Духу Рождества.
    -Ккуда, простите? К кому? Переправите это как?
    -Когда в ночи полную луну яркой короной озарит свет, за тобой придет хранитель, назначенный нами и отведет тебя в то место где ты будешь под покровительством могущественного волшебника. Там тебе ничего не будет угрожать. Тебе дитя Света нечего бояться - уверяли маги.
    Кейси просто умолкла. Что толку спрашивать. Чем дальше в лес-тем больше дров. И объяснение этих мужчин только окончательно запутали все. Она получила ответы на пару вопросов, на эти ответы породили сотни новых вопросов, которые Кейси перехотелось задавать.

    [​IMG]
    На самом деле мудрецы не были такими бесчувственными, как показалось Кейси на первый взгляд. Все маги переживали за молодую и неопытную девочку. Каждый старался поддержать как мог. Миневра сварила для нее зелье стирающее память к прошлому. Но Семион наложил заклятие на зелье, позволив девушке оставить воспоминание о родных . Зелье должно было убрать грусть и помочь Кейси свыкнуться и принять ее новую жизнь.


    [​IMG]


    Эль с радостью взяла под свое крылышко гостью.
    До гало луны было времени не так и много, но и не мало. Упускать его да проводить в пустую чародеи не хотели.

    [​IMG]


    Сбросив одеяние воина, Кейси ступила но новую тропу. Непонятную и неизученную для себя. Начав жизнь с чистого листа. На новом месте, с новыми знакомыми, без семьи, без друзей.

    [​IMG]


    Ответы на все волнующие вопросы она получала в основном из книг. Надо отдать должное чародеям их собрание было уникальным и главное познавательным. Время за их прочтением пролетало незаметно. И все чаще девушка слышала об хранителе. Но вот кто он на это - в книгах не было точного ответа.

    [​IMG]


    У волшебницы Эль было несколько учениц. "Жанна тоже, наверное, была из ее мира" - думала Кейси глядя на одну из учениц. Только странно немного одета. Но это ничего, зато она знала о хранителях побольше самой Кейси. И с удовольствием делилась своими знаниями с новенькой.
    - Не повезло тебе - вздыхала она.
    -Почему?
    - С хранителем не повезло. Твой хранитель кровосос. А они все старые и страшные - девушка так закивала головой, что кудрявые локоны ее прически заходили ходуном. Они худые и скрюченые. Шипят как змеи. А если ты разозлишь такого хранителя он тебе гло....
    -Жанна!- вмешалась Эль, не дав последней окончательно запугать Кейси и так побелевшую до цвета своего платья.

    [​IMG]
    -Ты что несешь, дрянная девчонка?- разозлилась волшебница.
    -А что я? А почему у нее есть хранитель, а у меня еще нет! Она пришла последняя - надулась Жанна.

    [​IMG]

    Дичь номер один. Я долго смотрела на тарелку как и Кейси. И сразу не понимала, что мне сним делать с этим скрином. Но не показать его это преступление:D
    Кейси решила дальше не слушать продолжение разговора и поспешив подкрепиться, любезно приготовленным Жанной для нее сэндвичем. И опять или снова попала в западню. "До чего же этот мир сложен" - думала она глядя на знакомую кукурузу и не знакомый вид продукта, лежавший у нее на тарелке. Такой твердый и не по зубам. И не на что не похожий из ее прошлой жизни.

    [​IMG]


    Все было непонятно и не знакомо. Ну почти все. Кое что Кейси любила, знала и часто убегала к маленькой речушке.

    [​IMG]


    Так стоя у кромки воды , крепко сжимая удочку двумя руками, она чувствовала себя почти дома. Она была просто девочкой. Просто Кейси. Спасибо Семиону, воспоминания больше не вызывали тоску, только теплые и приятные чувства рождались где то там внутри.

    [​IMG]


    Но возвращаясь под крышу ее нового дома, опять поднималась тема волшебников, зелий, хранителей. А после страшилок Жанны, Кейси почти у каждого кого встречала пыталась узнать про хранителей. Правда ли то что они страшные и пьют кровь.

    [​IMG]

    Кое что ей рассказали, объяснили, что они бывают разные. И ростом, и возрастом, цветом волос и глаз. На вкус и цвет как говорится. Ей даже по секрету показали парочку из них.

    [​IMG]

    Только выбирай. Но если бы было право выбора Кейси, честно признаваясь самой себе, не знала с кем бы отправилась в путь. Выбирать не приходилось. Но любопытство грызло душу, медленно изводя девушку.

    [​IMG]


    Вот только стоило появиться на горизонте Эль и все замолкали. Волшебница запретила вообще при Кейси поднимать эту тему. Но запретный плод так сладок. И каждый поддавался искушению почесать языком на эту тему.

    [​IMG]


    Да и Кейси будучи упрямой не сдавалась.
    -Вы не знаете хранителей?- спросила она у проходящего мужчины
    -Кошечка, я буду для тебя кем угодно - ответил незнакомец.
    "Вот и поговорили" подумала Кейси , заметив какой неприятный тип этот хранитель. "А может вообще пойти одной к этом Духу Рождества. Но не отпустят же. Не выпустят".
    [​IMG]


    А через пару дней и ночей Симеон смотрел через призму стекла в ночное небо. Луна была полной, но не обычной. Ее бледное свечение становилось ярче и ярче, пока не разгорелось величественной серебряной короной вокруг ночного светила.
    -Пора - прошептал мудрец с нотками волнения в голосе.

    [​IMG]





    Ну что, отыграли мы за вторник и начало среды:D я никогда так не двигалась медленно и не растягивала. Но думаю, когда пойдет бытовуха, все наверстаю. А пока прошу потерпеть отчеты коротенькие (от больших я устаю, читать люблю, а писать нет:dontknow: и по техничке скудненькие.
    [​IMG]
    вот у людей набор первопроходца палатка, костер и душ да кустик. А у нас кровать надувная и мольберт :D.
    В прошлом отчете забыла скрин показать по коллекции на первое поколение. Пока будем идти по жребию.
    По сюжету мы тянем резину, а так решили Роба приютить баллы не заработаются сами.
    [​IMG]
    Вычет денег
    [​IMG]
    Ну и то что он у нас чистенький клон
    [​IMG]
    За вторник
    [​IMG]
    За среду
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот наши продажи за дня.
    И еще продажа хлама в карманах.
    В эти дни устроили Кейси на работу, по сюжету это будет чуть позже.

     
    Hatred, balto_tanya2, canfettivil и 12 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну не знаю о какой бессюжетке ты говорила в начале, пока весьма все лихо закручиваешь. По ощущениям не начало династии, а прямо таки сериал на подходе. По техничке вопросов нет, все в полном ажуре. Но короче зря ты жаловалась, все прекрасно и с удовольствием читается постепенно погружаюсь в новый твой мир. Ради разнообразия у меня даже все скрины прогрузились и я полюбовалась на чудесную героиню... и конечно супер бутер. Не дай бог мне такое в жизни получить на завтрак...
     
    Hoshi и Аризона нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    manjaf, :hi: привет.
    Спасибо за поддержку ободрение:wink:. Я честно постараюсь, что-то закручивать. Лишь бы симы дали. И что бы читателю не было совсем скучно.
    Уф, камень сняла с души. Техничка для меня это вообще отдельная тема и любимая. Но с такими ограничениями, легко напортачить. Таблица спасает. Еще раз спасибо тебе за идею с ней. Все глазу доступно и легко следить за баллами. :hug:
    :DЗа такие сюрпризы и люблю сим, пусть и происходит взрыв мозга, как это все впихнуть в сюжет и описать.
    И возник вопрос, как засчитывать смерти посторонних симов? Табличек же нет. И где этот посторонний должен отправиться к Жнецу на семейном лоте или можно и на общественном?

     
    Lalun нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Посторонний сим засчитывается как семейный труп только если он умирает на династийном лоте. Приглашай и скринируй смерть, желательно с захватом действия, посмотри у меня в династии на скринах я даже поэтапно показывала как убивала симов и каким способом.
     
    Аризона нравится это.
     
  21. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :LOL:
    Почему-то вспомнились "Сумерки":facepalm:
    Очень красиво:heart:
    Ааааа:yuppi: На самом интересном месте. Жду продолжения:flower:
     
    Аризона нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    SkyAngel, рада что заглянула:flower2:
    Сама вспоминаю, но что поделать у многих вампиры связаны с этим фильмом :smile: Особенно, когда Калебы ходят по симс просторам:D
    Спасибо. Действительно красочная локация. Мистикой так веет.
    Будет, а пока спойлер-картинками к ответам подсказываю, что же будет в следующей части:wink:

     
    SkyAngel и Lalun нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, я с этой Зоуи пропустила все самое интересное, а именно - полноценное "воплощение" Кейси в этом мире! Короче, подвезла
    Роб у нас на "сухом пайке" с рождения :D В династии не было времени на его личную подростковую жизнь, а тут, видишь, уже вот-вот, но нет, не дають-с :D
    Неа, это глюк из-за СС прически Стивена, как я понимаю. Или не знаю, от чего. В тоддлерстве он был у нас с каштановыми волосами, а когда вырос до ребенка, резко "посветлел" :huh: Я детей редко перекрашиваю, вот только близняшек перекрасила в династии, потому что они из люлек вылетели обе рыженькими, при родителях брюнетах. И выходило, что у Стива и Тифф все дети не пошли в них "мастью". Я психанула и сменила прически :D Надеюсь, когда уберу окончательно альфа-прически, то все встанет на круги своя
    Да я им уже по умолчанию горжусь :D Такая ответственность! Так что это тебе спасибо за эту честь :hug: :heart2:
    Ага! Так вот че за Алексом жнец пришел! Это силы тьмы промахнулись, думали, что опять Маккои чудят :D
    Я думала, она сча Симеону по башке метлой настучит :LOL:
    ...а Робу-то хоть скажете,что ему еще и магичка досталась? Не, я не против, пусть сам "сюрприз" такой обнаружит :hihi:
    Эх, ну вот, поймали на ту же удочку, что и Стивена в свое время...ну что делать-то? Как плохо быть семейным в мире симс!
    Моргин просто олицетворение покерфейса здесь :D Ну да, мы-то в курсе, что у него у самого причуд хватает :LOL:
    Ой, мама дорогая, эти квестодатели так любят высокий слог....*словила флешбеки из многочисленных ММОРПГ*
    Так, а ну-ка иди сюда стервь белорбрысая!!! Ты кого там старым и страшным назвала???! Кто там у тебя худой и скрюченный??!!!! Сча я тебе, да я тебе!!!!УУУУх:swordfight:

    :D
    Вот просто спортивный интерес: Кейси таки смогла сгрызть его? :LOL:
    Пффф, не! Я, конечно, к своим критически отношусь, но не :beee: Ведите следующих! :D
     
    Аризона нравится это.
     
  24. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Я им говорю: "Ребята вы не знакомы! Роберт на меня, на меня посмотри". Но кто демиурга слушает?

    Akebono, :flower2: ну что ты, мы все понимаем. У тебя там такой адреналин, а мы как черепашки 1 отчет -1 симс день:D
    В подростковом возрасте ему весь мозг выела сестра:D, как он ее не придушил не знаю, холерик же. У него часто вижу этот мудлет краснющий, но он вечно запрятан за другими. Но горючая смесь, я скажу у него характер - холерик да еще ревнивый. :DКак войдет в свое напряжение из за ревности, так ничего делать не хочет. Но у меня есть лекарство под названием Кейси. В этом плане мы с ним договорились.
    В этом случае, что не делается, то к лучшему:wink:
    :LOL: Смотри чтоб ответочка теперь в двойне не приходила.
    Роб пока наивен думает, что груз доставит и свободен, зачем огорчать парня:D
    Я же тебе говорила, что не буду его на свадьбу звать. Не позвала. И что ты думаешь? ОН СААМ ПРИШЕЛ:wall:. Он не родственник Кея?:LOL: Я когда увидела, потеряла дар речи.
    Зависть величайший из пороков:D
    Роб бы принял ее беззубую?:LOL: Зачем ему Шура:D
    Тут что не лицо, то только поржать.
     
    Lalun и Akebono нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Сообщить о прибытии Хранителя пришел весь состав мудрецов. Триада была в полном сборе, окружая Кейси со всех сторон.

    [​IMG]


    Толи от такого почтения , толи от явного волнения читающего на их лицах, но от их поддержки у бедной Кейси задрожал даже подол платья.

    [​IMG]


    - Все будет хорошо- Моргин безуспешно попытался успокоить Кейси .
    - Что уже? Да? - спросила она упавшим голосом.
    - Он прибыл и ждет тебя- вступила в разговор Эль.
    - А может не надо? - хотя Кейси и знала ответ мудрецов, но попытка- не пытка, а вдруг бы они передумали отдавать ее в лапы хранителю-кровопийце шипящему, страшному и который хуже зверя. Вдруг он не отведет ее к Духу Рождества, а сожрет где-нибудь по дороге в кустах. Ее воображения рисовало яркие кровавые картины, а внутри нарастала паника, грозящая парализовать ее на месте.
    - Да, чего ты боишься? Тебе путь то с ним пройти до укрытия. Не замуж же за него тебя выдаем! - попытался пошутить Симеон.

    [​IMG]


    Пока подопечная чародеев приходила в чувства, они с таким же любопытством окружили Роберта. Но из них троих только Эль была уверена, что отдает Кейси в надежные руки, а не лапы. И девочку доставят во время целой и невредимой. А чутье ее никогда за столько веков не подводило.

    Сам же Роберт был спокоен. На него возложили миссию и он готов выполнить все условия договора. Да молодой вампир был горд, что его способности оценили маги. И что скрывать, ему было любопытно, посмотреть на особу из другого мира, да еще из средневековья. Почему бы и не сравнить с современными девушками привычными для него самого. "Вот уж точно скучно не будет" - думал он дожидаясь свою подопечную.

    [​IMG]


    "Дико, конечно звучит - думал Роб. -Чувствую себя телохранителем, хотя по факту оно так и есть. Посмотреть бы еще ... ". Но мысль оборвалась при виде спускающейся девушки в странном одеянии. "Но для этого не менее странного места ничего удивительного нет в ее наряде" - подметил вампир.

    [​IMG]


    Соблюдая все правила приличия молодой человек поднялся с дивана. И направился к интересующему объекту, который преодолев последнюю ступеньку встал как вкопанный. Все расстояние Роберту пришлось преодолевать самому. А мысленно он сам у себя спрашивал " Как же с ней здороваться? Привет ,я Роб...Нет , не то. Нужно было лучше учить историю! Обнять? Похлопать не плечу? О, Максис , Роб, что за вульгарщина для девушки времен рыцарей! Упасть на колено? Поздравляю Роберт Маккой, ты будешь выглядеть как идиот. Блин же... Слегка поклониться и поцеловать руку, кажется так ? И вот , что мне выбрать?"

    [​IMG]


    В другом конце комнаты стояла Кейси и искала глазами ее страшного и дряхлого Хранителя. Не находила. В комнате было лишь одно лицо не знакомое ей. И по взгляду Эль, можно было понять , что это он и есть. Ее страх и ужас. " О, силы Света, он идет ко мне и что мне сказать? Как приветствовать его?" Кейси прожив под крылышком чародеев ни разу не видела, легких поклонов от мужчин и реверансов от женщин в знак почтения. Она уже привыкла к помаши рукой, к пожми руку или дай пять. А так же к их "хай", " привет", " здарова" и такие редкие "доброго времени суток", "добрый вечер", "добрый день" . А как здороваться с мужчиной хранителем она не догадалась спросить у Эль.

    [​IMG]


    Незнакомец подошел. Но почему то не был похож на тот ужас, так красочно описанный Жанной.
    - Мисс, позвольте представиться - я Роберт Маккой. Мне выпала честь сопроводить вас к Духу Рождества.
    Он протянул руку , Кейси подала ему свою. Но думая, что поступает правильно сжала пальцы Роберта и опустив от смущения глаза, произнесла :
    -Привет.
    " Какая маленькая и нежная ручка, с тоненькими пальчиками" - подметил Роб, держа в своей ладони руку Кейси.

    [​IMG]


    От мужского глаза не скрылось и наличие выпуклостей где надо под этим не разбери каким платьем. Откровенно он разглядывать девушку не мог, но мимолетного взгляда было достаточно, чтоб оценить все прелести фигурки. Да он должен охранять ее, он прекрасно помнил что является Хранителем, но ведь он был в первую очередь и мужчиной. Так почему бы не порадовать хотя бы свои глаза, созерцая прекрасное. О большем и не могло быть и речи.

    [​IMG]
    -Мисс, как Вам новый мир?-Роберт попытался завязать вежливую беседу.
    -О, мистер Маккой, все здесь так же ходят на двух ногах и имеют по одной голове на плечах .
    -Хорошо, что Вас это не пугает. - улыбнулся молодой человек.
    -Уверяю Вас, я не из пугливых. За свой короткий век, я не мало повидала и пережила.
    -Надеюсь, у Вас хватит выносливости. Завтра мы отправляемся в путь.
    -Не волнуйтесь, я готова - уверила Кейси своего собеседника.

    [​IMG]


    Роберт не ответил . Лишь снова прошелся взглядом по фигуре Кейси, задерживаясь на изгибах. Покачал головой и обратился уже к Эль. Волшебница все время находилась в комнате с ними словно исполняя роль компаньонки молодой незамужней барышни. Ее не было видно, если конечно не искать ее целеустремленно глазами, и не было слышно. Но она тут же выросла перед Робом, когда ему это было нужно.

    [​IMG]


    -Эль, ты же понимаешь, что она не готова .
    -Роб, ты о чем? - искренне не понимала волшебница.
    -Она же в этом наряде и милю не пройдет. Или дух Рождества желает ледяную скульптуру? Тогда все понятно.
    -Аааа, ты об этом! Не волнуйся, мы ей найдем более удобную и теплую одежду.
    -И более современную. Она не должна выделяться и бросаться в глаза окружающим. Вы же понимаете.
    -Все сделаем. - пообещала Эль.

    [​IMG]


    К заходу солнца следующего дня Минерва показывала Роберту точный маршрут и рассказывала о всех "подводных" камнях. Настоятельно рекомендовав выбрать более безопасный путь по суше, но он длиннее пути по воде.

    [​IMG]

    А в это время последние наставления и пожелания получала Кейси от Моргина и Эль.
    -Кейс, ты конечно отрицаешь, что ведьма и не признаешь этого. -начал Моргин из далека. Но тебе по статусу положен оберегающий.
    -Что , еще ? Один - ахнула девушка.
    -О, нет- смеялась Эль. - Оберегающий это существо волшебное, оно невидимо посторонним, его видят только те кто обладаем магическим даром. Хранитель с тобой временно, а вот оберегающий навсегда.
    -Сама ты существо - раздался обиженный голос за спиной.
    -Ох, прошу прощения- засмеялась волшебница. - Кейси, можешь лицезреть свою оберегающую, ее зовут Афина. Которая будет оберегать тебя и твоих потомков.
    -И наставлять на путь истинный- добавил голос


    [​IMG]

    Вот кого кого, а в роли столь важной особы сову Кейси никак не могла представить.
    -А она точно невидима?
    -Уверяю тебя, на этот счет можешь не волноваться. Но бывает временами болтливой .Но даже на солнце есть пятна.
    -Моя болтливость не недостаток, это преимущество перед всеми пернатыми - добавила Афина, гордо задирая клюв.

    [​IMG]


    Роберт нашел Кейси за мольбертом. Легкими штрихами прорисовывалась будущая картина . Его подопечная была сосредоточена, а пернатое существо хлопало крыльями и возмущалось:
    - Ты себе нервы успокаиваешь? Или мне их поднимаешь? Ты на что своей мазьней намекаешь? Я что не вижу что это крыло птицы, а вооон там ее перо полетело.

    [​IMG]


    А вот и твой кро... кхм хранитель собственной персоной.
    - Рада Вас видеть мистер Маккой - поприветствовала его Кейси. Но не рискнув посмотреть на подошедшего молодого человека.
    Девушка никак не могла до конца поверить, что он и есть ее хранитель. Совсем не стар, сложен и хорош собой. Этого нельзя было не заметить. И его глаза ... карие, как и у нее самой, но они были более темными, от чего его пронзительный взгляд казался смотрел в самую душу. И всегда Кейси поспешно отводила взгляд, стоило Робу только посмотреть на нее. Голос низкий и спокойный, никакой агрессии , шипения и пускания слюней. Немножко бледен, но не дряхлый и немощный старикашка.

    [​IMG]


    Она не испытывала к нему отвращения, и не была страха. "Может это все байки о его вампиризме?". Но сам Роберт погреб ее надежды под слоем правды.
    -Кейси, мы идем в мой мир, отличающийся от твоего. И мое предложение будет перейти на ты. Мы не должны привлекать внимание и там куда мы направляемся будет странно если ты меня будешь называть мистер Маккой. Я тебе в отцы не гожусь и тем более дедом не являюсь. Договорились?
    -Да, мистер...- словив предупреждающий взгляд Хранителя Кейси быстро исправилась - Роберт.
    -Вот и умничка. И еще кое что...Я знаю о слухах вокруг моей персоны. И я отвечу тебе прямо - Да, я могу укусить. Да, я хочу укусить. НО не буду.

    [​IMG]


    За вратами времени новый мир встретил Кейси холодным ветром и снежными лесами да просторами. Легкий морозик начинал пощипывать нос и щеки.

    [​IMG]


    "А там было тепло" - с ностальгией заметила девушка.
    -Ну чего ты туда смотришь? Назад пути у тебя нет. Знакомься с новым домом

    Что бы легче читалось речь Афины и мысли будут выделяться соответствующим цветом.
    -Заметь, дома у меня тоже нет, у меня есть только ты- подытожила Кейси.

    [​IMG]
    -Вот и радуйся, еще у тебя есть временный вампир.
    -Даже не верится что он вампир, такой хороший кажется.
    -Будь на чеку, кровососам не следует доверять. Сегодня он хороший, а завтра...

    [​IMG]


    -А завтра...будет завтра - вмешался Роб - я может не такой как хочется тебе, но пререкаться с оберегающей всю дорогу не горю особым желанием. И да, как ты заметила , я не глухой. Так что иногда следует помалкивать и не злить лишний раз кровососа.
    "Вот же маги, я им еще выскажу при встрече все что о них думаю, договор был на одну душу, а они подсунули ведьму, хотя и хорошенькую. Да к ней еще эту болтливую птицу. Веселая жизнь. " - подумал Роберт.

    [​IMG]
    Но повернувшись к своим спутницам произнес:
    -Дорогие дамы, ну вы идете? Или мы остаемся топтаться на месте?





    Что я скажу? Да ничего нового. Отыграно здесь полдня все той же среды, но кое что из технички все же будет.
    Роберт у нас рисовал выполняя этапы ЖЦ и продавал картины.
    Понимаю техническая часть минимальная, я не могла подумать, что так растяну все. Но в этот период происходит закладка не только первого поколения, а фундамент вплоть до 10. Но если нужно как то все ужимать, говорите. Исправлюсь. Больше отчеты по объему писать, но тут лично для меня комфортно 30 картинок. От большего я устаю и перегораю. Как будто поле картошки перекопала, а не отчет написала. :wacko:

     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Hatred, balto_tanya2, canfettivil и 12 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей