1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, я в восторге!...нет, я в диком ВОСТОРЖИЩЕ!!! Такой классный отчет, он прямо как жизнь: есть место и переживаниями, и печали, и ора с очаровательных семейных разборок, возникающих там, где есть подростки:D но обо всем
    Ты нас снова балуешь шикарными кадрами :heart2: Вот этот настолько говорящий сам за себя, ты его так точно описала....вот ни прибавить, ни убавить. А как Бри губку прикусила! И обида, и сомнения...все есть!

    *нервно ерзает на попе в предвкушении новой очень интересной истории-зарисовки* Я ж умру от любопытства!!!!
    Ну здесь мои рукоплескания в адрес Мьюз!:clapping: Не могу не восторгаться этой потрясающей, умной и бесконечно мудрой женщиной:heart: Удивительно, как порой прикипаешь к партнерам или побочникам сильнее, чем к ГГ династии...
    Ахааххахахахах:LOL::LOL::LOL: Чет мне подсказывает, судя по дальнейшим событиям, "завалящее заклинание" очень нужно Ронану :D
    Вообще мне очень нравится общение между детками. Они кажутся очень взрослыми, не смотря на какие-то разногласия, явно с удовольствием проводят время друг с другом. Понятно, что у Ронана и Сая несколько иные интересы и в силу открывшихся способностей, и в силу банальной разницы в возрасте. А еще, ты дальше говоришь, что так как мальчиками больше занималась бабушка, то мама для них скорее была старшей сестрой. Может, это в конечном итоге и спасло от ревности старших к младшим и наоборот?
    Ох, мои соболезнования :frown: Но Мьюз молодчинка! Просто большая-пребольшая! Считай, столько времени после смерти мужа фактически возглавляла семью. И в коллекцию смертей привнесла свой вклад...Мьюз навсегда нашла место в наших сердцах :heart2:
    Это прям вообще:heart: Бабулечка такая классная из Мьюз получилась! Как и жена, и мать... "Кто тут у бабушки пирожочек?":D
    Но очень и очень грустно, конечно...Эх, но, к сожалению, так и должно быть: дети хоронят своих родителей, значительно страшнее, когда происходи наоборот...
    А вот с этого момента я начала опять рыдать, но уже от смеха :LOL:
    Они не считали...вот подростки ж! А родителям теперь седеть только остается :D
    Я орала с диалогов братьев! Вот прям как перед собой их увидела: заводила-Ронан и немного зануда Сай :bugaga: Но с таким внутренним удовольствием поддавался на задумки братца :D
    Не, ну я бы тоже обгундосилась, если бы меня посреди ночи вырвали из теплой кроватки, отвезли в какой-то лес, непонятно где и непонятно нахрена :LOL:
    Воооот! Сай, ты ж мой хороший, очень правильный вопрос!
    Шикарно! Нет, просто шикарно! У меня реально эта сцена перед глазами встала. Очень образно описаны ребята, при этом, вот ты мастер в этом деле: никаких полотен (как у некоторых :rolleyes:), а два слова, которые описывают и события, и эмоции, и характер :thumb:
    Орнула, дважды на две строки :bugaga::bugaga: Вот с этого "Сая", блин, Саймон сразу стал каким-то домашним и плюшевым с таким обращением. Ну и далее все ясно-понятно, у кого их братьев в попе не просто шило, а целая буровая установка, по ходу :D:LOL:
    Правильно, нефиг в таких местах тусить, где даже пожрать нечего вкусненького))
    Ууух, маманчик вышла на тропу выйны! Но вообще и смех и грех: с одной стороны угораю с попыток Бри привести детей к порядку, а с другой - ну что она маленькая и хрупкая противопоставит этим бугаям? :DПонимаю, как мальчишки смотрят на это дело со своей колокольни: чем им сможет помочь мама, коль они в неприятности влезут? Ну а что родители могут беспокоиться и переживать...Кхм, а какой подросток об этом в принципе задумывается?
    сейчас себя и друзей в их возрасте вспомнила. Когда уходили тусить, то родители постоянно говорили, чтобы приходила во столько-то, а если задерживаюсь, то звонок/смс. И сколько раз было стыдно в самый разгар тусни просто достать телефон для этого, а что хуже, вдруг они начнут требовать, чтобы "немедленно шла домой":shock2: И так делали все :D И только ближе к концу универа фраза "Сча, я только маме позвоню" приобрела совершенно иное звучание

    Да что там под сомнение! Тупо игнорировать! Это ж "круто" все знать лучше всех!
    Но вообще Иэн мне кажется в плане воспитания молодежи более...даже не опытным, но взрослым, что ли, в отличие от Бри. Уравновешеннее, во
    Ох, попали детки под внимание батьки. Ой влиплииииии....:D
    Я твой отчет только чудом ВЕСЬ на цитатки не разобрала! Он получился шикарным, как я уже говорила, жизненным. Несмотря на грустное начало, он читался очень легко, а воспитательные потуги Бри в конце вообще оставили очень позитивное общее впечатление. С особым нетерпением жду продолжения! :hug:
    Сая, иди ко мне, обниму и утешу! :hug: Потерпи, малыш, и на твоей улице будет праздник! *сверилась со списком ЧХ* Ну, надеюсь, что праздник :D
    Ох, да, фамильяры в симсах угарные :LOL:
    Во, я ж всегда говорила, что подвал - штука очень нужная в хозяйстве симовода!:thumb:
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Hessonite, надеюсь ты простишь то, что тут всё без цитаток. А то я нацитирую, а когда позже сажусь писать осмысленный комментарий забываю что к чему.
    Этот отчёт выделяется из всех недавних своей менее напряжённой атмосферой. Смерть Мьюз очень печальное событие, но думаю Бри ещё быстрее справится с горем на новом месте. Кстати насчёт переезда очень удивилась, непосед то у тебя нет. Или это не переезд, а "переезд"? :D

    Очень ОЧЕНЬ понравились мне парниши и их приключения на попец. Прям такие прикольные и по генетике и по характеру. О девочках ты не так много рассказала, больше акцент на сыновей. Удивляюсь как просто в диалогах тебе удалось передать их характеры я так не умею Чую магическая тусня затянется надолго. Очень мне понравилась некая борьба за зеленовласку, красивая кстати девочка. В общем, подростковые приключения во всей красе. Кстати, а девочкам достались магические способности?

    Насчёт взаимоотношений Бри и Йэна вопросов нет. Думаю, их отношения наладятся со временем. Оценила момент, где Бриони звонит мужу насчёт проблем с детьми. Уж не знаю почему, но всё ещё девчонкой она мне видится, никак не матерью четырёх детей. Ещё и подростков. Так что более "взрослый" голос Йэна (который, как мне кажется, сам не знает что вообще происходит) разбавляет всю эту бунтарскую суматоху.

    Ох, а ещё я очень удивилась, когда мне пришло оповещение, не ожидала увидеть отчёт так скоро, спасибо за это :flower2:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    Hessonite нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, спасибо, что нашла время и силы поделиться впечатлениями, ты как всегда, написала кучу приятностей :hug:
    Попробую ответить, и да, у меня скопилась целая папка с недовольными физиономиями Саймона за эти 9 симских дней. Их еще примерно миллион, но мне надоело вырезать :LOL:
    *жми на мишутку

    Хорошая попытка, но как же я устала от этих "интересных зарисовок", кто б знал :LOL: Кстати, ты, наверное, забыла, но когда-то триста лет тому назад мы с тобой придумывали немного про Талми, и... Короче, там реально не будет ничего сильно удивительного для тебя )
    Хе-хе, когда я набрасывала план отчета, фраза "Мьюз мудроженствует" появлялась там не единожды. Не могу сказать, что я во всем с ней прямо так уж согласна, но... Наверное, в этой ситуации все правильно сделали, и она, и Бри пока.
    Согласна, для меня самой Мьюз получилась неожиданно любимым героем. Теперь даже обидно немного, что в семейном склепе висит портрет ехидной Талми, а не Мьюз, она это в большей степени заслужила.
    Обрати внимание, что там только про Саймона и Джуэл сказано. А в семье, как грится, не без уРони :spiteful: Который мало того, что ревнивый по ЧХ, так еще и есть такая строчечка в отчете:
    Да, конечно, тут уж ничего не попишешь. Хорошо, когда помирает мерзкий, стервозный и надоевший персонаж, и его как-то и не слишком жалко, но не сделаешь же такими всех. :crazy:
    Сай хороший и милый, правда! Ну не повезло ему просто на гормональные бури, еще и на "одиночку" это все наложилось, и имеем, что имеем. Подрастет, еще изменится. ))
    Будущий препод растет же. :D
    Спасибо большое, для меня этот момент очень важен. Не то чтобы я не любила полотен, еще как люблю, но, желательно, в чужих династиях, ибо самой все время страшно где-то ошибиться, да и просто лень сидеть расписывать. А показать характеры-переживания хочется, поэтому я стремлюсь к такому лаконичному стилю, и рада, что, вроде как, получается. :smile:
    Ой, они ненавидели места, где нечего пожрать. Серьезно, Сай тут же расплывался в улыбке у холодоса, и Рони тоже, чуть что, бежал к нему. Я их посажу на тренажеры, смотрю, они уже в кухне, жрут, не дают коварному демиургу избавить себя от ценного жирка. :D
    Вот да. Это должно было быть драматично, а получилось комично: слоны и Моська, блин. :LOL: Надо Бри, что ли, как-то имидж потихоньку менять, а то она вечный подросток, скоро сыновья будут старше нее выглядеть.
    Жиза-жизейшая. Хорошо, что мы это переросли. :hug:
    В трепологии он точно более опытный и взрослый, детишки-то и им в том числе были "воспитаны" :LOL:
    Ура-ура! Я сама уже устала от постоянной чернухи, хочу это поколение попытаться сделать легким, воздушным и юморным.
    Ахахах, ты знаешь, ему, по ходу, все, что не с семейкой - праздник. Так что он ждет с нетерпением. )))


    canfettivil, спасибо за твой чудесный комментарий, за комплименты, и ничего, что без цитат, как тебе удобно, так и пиши, я всегда рада твоим мыслям. :hug:
    От души спасибо за эти слова, мне очень хотелось отойти уже от какого-то депрессивного стиля поколения Бриони (или пафосного? хз, но он мне определенно надоел), и я рада, что это получилось.
    Второе. Буду бизнес-лот брать, хочу в другом городе пожить, да и по ходу истории этот переезд получился в тему. Слишком тяжело Бри в стенах родного дома сейчас, постоянно натыкаться на мамины вещи, и т.д.
    Спасибо :heart: Я всегда переживаю, что страшненькие вырастут, боялась за Ронана, если честно, у него генетика необычная получилась, много типично женских черт лица от мамы, но, в итоге, вроде даже и красавчик вышел. У Сая в этом плане попроще, ему досталось многое от бати. :smile: А с характерами сама игра помогла.
    Просто они пока еще только вот стали подростками, и так вышло, что я в быстром ритме докачивала нужные ЧХ и магию парням, подзабила на них немного, но не забыла, время еще есть до взросления про них написать.
    Очередная случайно сгенерированная удачная девонька, я ее только подкрасила, считай. Тоже мне зашла, думаю, мы ее еще увидим, как и подростковые приключения девочек и универские мальчиков.
    Не-а, ЧХ есть, а колдовать не могут.
    Она такая и есть, вечный подросток. :D Я пыталась ее "подрастить" выходом на работу, но, видимо, маленькая собачка до старости щенок.
    Да он такой же "взрослый" как жена, просто умеет важно и пафосно потрещать :LOL:
    Я сама не ожидала, почаще бы так вдохновение накатывало. :redface: Сейчас будет небольшой перерыв, пока я с домами разбираюсь, но, надеюсь, получится не пропасть надолго.
     
    ElectroTrish, canfettivil и Akebono нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Оруууу с мосек Сая :LOL::LOL::LOL: Просто 50 оттенков боли и отчаяния :DНадеюсь, в будущем, кхм, мы увидим и другие эмоции :crazy:
    да-да, помню)) Кстати, если нужны еще обосную или что-то еще, ты знаешь, к кому обращаться:spiteful:
    О, та же боль! У нас висит Кэр, а хотелось бы Тиффани...Но, увы. Одно легче, что сестры родные в нашем случае)
    Ты права, я просто думала, что это больше в связи с распределением ролей в семье....Хм, чую, буде еще небольшая жара у ребят)
    Очень хорошо получается! тащи еще :D
    *провела ревизию холодильника Маккоев, смутилась и спрятала от посторонних взглядов 4 миски с салатиками* На самом деле, если серьезно, секрет относительной стройности моих ребят взят из эксперимента Триш
    Да будет так! А мы ребят (и демиурга) поддержим!
    :drink:
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О майн гад! Какой красавчик ваш Рони!
    Ну не знаю насколько это эгоистично... по моему она просто его любит, но самолюбие не дает ей его простить окончательно. Она сейчас цепляется за свои обиды... но не знаю в желании получить от мужа больше внимания?
    Печально, но... поздравляю со смертью в копилку коллекций, да еще и не одной.
    Странно, по мне она не заслужила такого отношения. Даже с друзьями так по хамски себя не ведут.
    Иэн всерьез держится за Бриони и за их брак. Это обнадеживает.
    Парни конечно осттолопы, но надеюсь они не влипнут в какое нибудь... из-за своей безалаберности. Да и вот эти загулы Ясмин... тревожно.
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    так-так-так! что тут у нас? а у нас тут развязка узелков вовсю! :holiday2:
    я без цитаток, ибо разом зачитывала несколько отчетов, но таки не могу не порадоваться что мои предположения оказались очень и очень близки к действительности))
    Очень жалко Мьюз. Хоть и понятно было что ей там немного оставалось, но, блин, такая она прям клаааассная была. Душевная прямо таки личность была)
    Очень надеюсь что Бри таки найдет в себе силы чтобы окончательно простить Иэна и доверие восстановится. Все ж таки там не просто "семья-дети", так все таки видна любовь. Но для этого ей надо еще немного повзрослеть и, судя по всему, на этот путь взросления она уже встала)
    Дети... блин, у тебя их столько, шо ппц, я не могу их запомнить. Больше только у @Akebono :Dа они ж, блин, еще и растут тааак быстро)) только привыкнешь к тодллеровской мордашке, а они уже лоси в пубертате))
    Но пацаны мне прямо вот запомнились. Девчонки как-то не, прости :redface: Рони и Саймон прямо две звезды, одна другой краше:heart: и так интересно что они в генетике как-то вот прям взяли всего понемногу от Бри и Иэна - очень интересный результат вышел))

    Ну и что еще? С грядущим "переездом" вас, да?)))
     
    Akebono и Hessonite нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, Дэнни Калифорния, спасибо за ваши комментарии, девушки! Очень рада каждой из вас :hug:
    Спасибо, нам тоже нравится :redface:
    Все верно говоришь. Она еще и задира же у нас, не может простить и хочет наказать. Главное, чтоб не перегнула палку. )
    Ох, соглашусь отчасти, но мне кажется, парни не осознают в полной мере, насколько это по-хамски по отношению к ней. Повзрослеют - поймут. Вероятно )
    О да, ты угадала вплоть до того, что там Талми в корне проблем ))
    Мне тоже было тяжело расставаться с ней. Зато у меня теперь ВСЕГО 6 симов на лоте, ахахах, какой же кайф. )))
    Да ладно, всего четверо. По сравнению с десятью ерунда вообще )))
    Девчонок просто и не было пока толком )) А так Джуэл тоже очень няшная, отвечаю! С Ясей не знаю, что не так, по-моему, я просто не могу подобрать ей образ, потому что смотрю - и вот что-то не то все время. Хотя мордашка симпатичная, каких-то прям отталкивающих черт вроде нет.
    У парней удачно перемешались черты родителей, я такое у себя, наверное, впервые вижу. Обычно просто либо на одного, либо на другого похож. )))
     
    Дэнни Калифорния, manjaf и canfettivil нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    :LOL:

    да тяжело, наверн, просто когда их столько, для каждого про характер и прочее продумать)
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я доползЪ! :holiday: Ну ясненько, кто там на самом деле вампирюга-убийца, в Талми и сомневаться не приходится. Только вот потому ли козой отпущения стала Роуз, что она её дочь, или там всё сложнее? Этот момент ещё прояснится? :dontknow2:
    Заметила, что твои симочки все такие молодухи :hihi: Мьюз с Медизой на возраст бабушек явно не выглядят, у маман Иэна ни намёка на носогубки - шоб я так жила в её-то возрасте :D Да и Бриони, уже мама детей-подростков, сама похожа на подростка, что подчёркивает её яркий образ с двумя косичками :smile: Думаю, это неспроста, и хорошо стыкуется с характером Бри. Она в семейную жизнь вступала такая потерянная, хотя странно, что, нарожав столько детей, не поднабралась опыта, впрочем, я точно не знаю, как там всё работает, и раз на наз не приходится, наверное - у всех по-своему ))) Вот что бывает, когда вовремя себе не скажешь "stop and think" и потом летишь в пропасть.
    Я так и не поняла, почему она собиралась разводиться с мужем. Эээ, ну как бы все живы, никто никому не изменил и ножей в спину не втыкал. Да, он утаил важное дело, но это ведь не повод для развода, камон. Или это я смотрю с кривой колокольни, потому что у меня жёсткая толерантность к отсутствию доверия в отношениях? :facepalm:
    Одно можно точно сказать - поздно спохватываться об авторитете, когда ты сыновьям всю жизнь была подружка. Или не поздно, но объём работы над этим, учитывая возраст ребяток, теперь предстоит немалый - и тут не решишь дело переездом или маханием ручками с криком "Иэн шо делать, помоги, они не слушаются!!11" :biggrin: Хотя на новый домик, конечно, посмотрю с удовольствием, как и на все твои классные скрины :smile:

    Вижу, как ты ставишь лойсы, прочитывая историю моих Феррарезе, мне очень приятно твоё внимание к этой уже законченной истории :heart2: Просто знай, что если решишь написать коммент по любому из поколений, я буду рада :wink:

    П.П.С: в бонусе про бабку, и мне вспомнилось... :LOL:

     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
    Hessonite нравится это.
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ElectroTrish, привет! Спасибо за комментарий, и я снова радуюсь твоей активности на форуме :bearhug:
    Насчет того, стоит ли это узнавать Уайрам, я пока еще думаю. Но тебе могу сказать - да, именно поэтому. :hihi:
    Медиза и не должна, она же ровесница Роуз и Мари, т.е. неплохо так помладше Мьюз. А Мьюз - дааа, ее даже морщины не состарили, я уж не стала дополнительные нацеплять, ограничилась тем, что предоставляет Максис. Ну такая вот моложавая симочка, насильно старить - тока портить. :D
    Это ты, наверное, про предпоследний отчет, а там она молодая. Сначала, где Иэн ребенок-подросток, без морщинок, а там, где он молодой уезжает из ФХ - с подглазниками. В отчете, где они уже все вместе к ней в гости ездили - и подглазники, и носогубки, усе на месте. Но опять же, совсем старухой она быть и не должна, она же колдунья с траволечением. ))
    Бри дааа, сама девочка-подросток, особенно, учитывая, какими бугаями парни выросли :LOL: Кстати, я уже готовлю следующий отчет, и для него, наконец, сменила вечные косички на чуть более... хм, ну, скажем, строгую прическу. Хотя строгая она разве что по сравнению с косичками. :smile: Думаю, она пытается взрослеть, но у нее это плохо получается, т.к. характер не задавишь.
    Так нарожать мало, надо воспитать. А воспитывала, в основном, Мьюз.
    Как сказать, возможно, дело в последнем, поэтому ты и не видишь в этом ничего страшного. Для меня факт подобного многолетнего вранья сам по себе ужасен, для тебя - нет, для Бри - нечто среднее. Плюс страх неизвестного, возможная опасность для детей. Разводиться она, вроде, и не собиралась, просто обдумывала, что делать дальше, перебирая варианты. Выбрала в итоге сохранить семью, и все у них ок, кроме:
    Еще как поздно :D Особенно при ее подходе "Иэн, сделай красиво!" Ну посмотрим, как дело дальше пойдет.
    Я всегда стесняюсь некропостить, но если ты сама предлагаешь... ) Постараюсь собрать мысли в кучку, и что-нибудь написать. Тем более, твои чудесные ребятки скрасили мне уже не один вечер :heart2:
    Ааа, как я ору! Действительно: никак. )))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Hessonite, привет, дочитала сегодня твою династию и хочу принести немножечко восторгов :redface:
    Прежде всего хочу отметить с какой тщательностью ты вникаешь во все тонкости душевных переживаний персонажей. Хоть ты и любишь повторять, что не роман пишешь, но у меня стойкое ощущение, что ты живёшь эту династию ничуть не меньше, чем сами члены семьи Уайр. И это касается не только характеров и мотивов героев, но также и множества других мелочей - обстановка дома, индивидуальный стиль одежды для каждого персонажа, характерная обработка скринов под соответствующее настроение... Твоя любовь к деталям поистине вызывает восхищение! С такой вовлечённостью не удивительно, что иногда приходят трудные времена в творчестве. Я очень рада, что ты смогла справиться с этим :smile:
    Ещё мне было трудно обойти стороной некоторых персонажей, особенно Талмаэ. Я понимаю, что это давний и трудный разговор)) Но всё-таки мне показалось странным, что никто не задумался о том, что у неё тоже были какие-то свои чувства, даже при том, что технически она не была человеком. Она ведь просто пыталась выжить, как умела. До последнего храбрилась в разговорах с Вёрджилом, хотя у самой огромные синяки под глазами. На последних скринах с ней, Найджелом и Дуффи мне стало очень страшно от того чувства безысходности и бессилия, которое Талмаэ должно быть испытала в тот момент, когда поняла, что ничего больше не сможет сделать. Все хотят жить, и она не была исключением. Не знаю почему, но к этому персонажу я почему-то прониклась симпатией :cry2:
    И ещё пару слов о Бриони. Честно говоря, мне очень странно, что имея 4х практически взрослых детей, ей до сих пор реально удавалось избегать хоть каких-то воспитательных моментов с ними. Понятно, что детьми занималась Мьюз (она божественна, эталон женственности и изящества), но судя по тому, что из этого вышло, такое ощущение, что она просто где-то в вакууме жила или в параллельной вселенной. Очень надеюсь, что с "переездом" Бриони сможет отпустить свои обиды и раскрыться - у неё был такой замечательный пример в лице Мьюз.
    Мальчишки Сай и Риони классные, предвкушаю ещё много подобных юморных вылазок и приключений) И конечно хочется подробностей о сестричках :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    balto_tanya2, привет, ты просто герой! Чем больше разрастается эта тема, тем удивительнее мне видеть новых читателей. И все так же приятно! :hug: Спасибо за лайки и комментарий, а также хороший повод вспомнить старенькое.
    Хаха, действительно, люблю. )) Это, знаешь, столкновение двух подходов. С одной стороны, люблю максимально убрать все лишнее, подсократить, оставить только самое важное, чтоб читатель не успевал заскучать, и вообще я ленивец. А с другой, постоянно кажется, что надо было еще пару сценок добавить, пару диалогов, чтобы герой был понятнее и раскрылся полнее. Вот и приходится напоминать, все больше себе, что "все нормально, спокойно, у тебя здесь не роман". :D

    Большущее спасибо за комплименты относительно обстановки и одежды персонажей! Я и правда стараюсь каждому подобрать что-то свое, пусть интуитивно, где-то с ошибками и не всегда попадаю четко в выбранный стиль, но я стараюсь развиваться в этом направлении. То, что ты это заметила, греет мое сердечко. :heart2:
    А вот здесь не могу не сказать, что я безумно рада, что эта чехарда с решейдом в поколении Бри выглядела именно так :crazy: Потому что я сейчас смотрю на некоторые отчеты и думаю: хоть бы там картинки побились, и на блоггере тоже побились ахахах ) Но вроде, к последним отчетам более-менее пришла к тому, что меня устроило. Лучше б я конечно не на династии тренировалась, но иногда так хочется продолжать играть и выкладывать, что даже не замечаешь, что лучше б притормозить до поры до времени.
    Отдельное спасибо. Собственно, как я и думала, сейчас я готова благодарить макаронного монстра за то, что тогда все не побросала. Вдохновение вернулось, а темки ужо могло бы и не быть :hihi:
    Ты это очень верно подметила. Она действительно пыталась выжить, более того, ее тема, скорее всего, еще поднимется в династии, и пара оставшихся туманных моментов, связанных с ней, прояснятся.
    И мне приятно, что еще кто-то, кроме меня, проникся к ней симпатией. Да, она не самый очаровательный персонаж с точки зрения человека, читай ее жертвы, и все же, ее мотивы не были низменными. Вот способы достижения цели - да.
    Не, ну какие-то моменты там были. Другое дело, как дети их воспринимали. Это опять из разряда "надо было добавить пару сцен, но я поленилась" )))
    Ну а я примерно так и считаю. Она абсолютно параллельно им жила, радуясь приятному совместному времяпрепровождению и оставляя воспитание как таковое на Мьюз и Иэна, когда он был дома.
    Они выросли, к сожалению. :D Коротка симская жизнь, но парни еще поучатся в универе, да. И про девочек кое-что будет. Но больше, конечно, про тех, кто останется в семье.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Отчет 4.1 (В котором прошлое снова стучится в дверь Уайров, а наследники занимаются устройством своего будущего)

    Особняк Уайров гудел, словно пчелиный улей: полным ходом шли сборы и подготовка к отъезду в Ньюкрест.

    [​IMG]

    Каждый старался внести свою лепту и упаковать побольше милых сердцу безделушек, которые согреют и помогут обосноваться на новом месте.

    [​IMG]

    Каждый, но не Ясмин. Она тихо фыркнула, заметив, что Ронан притащил из маминой спальни фотографию в рамке, и теперь они с Бриони разглядывали ее.

    [​IMG]

    — А это ваш дедушка, мой папа. — мать улыбалась, а Рони, заискивающе поглядывая на нее, изображал искренний интерес к старой фотке.

    [​IMG]

    Чертов подлиза, едва заметил разлад в их отношениях, и тут же попытался занять ее место. Ясмин снова фыркнула, на этот раз чуть громче, и это не осталось незамеченным.

    [​IMG]
    Ясмин передает большой привет @ElectroTrish и благодарит за маечку. :heart2:


    — А что, ее высочество не снизойдет до помощи простым смертным? — Ронан насмешливо смотрел на нее.

    [​IMG]

    — Ах ты мерзкий г... — моментально вспыхнула Ясмин, но была прервана звучным голосом отца.

    [​IMG]

    — Ясмин, не выражайся. А ты, Ронан, не лезь к сестре, иди лучше помоги грузить чемоданы в машину.

    [​IMG]

    Иэн проводил вышедшего из комнаты сына суровым взглядом и едва слышно вздохнул.

    [​IMG]

    Он чувствовал, что для них с Бриони перемена обстановки необходима.

    [​IMG]

    Переезд в Ньюкрест знаменовал собой начало новой жизни: без тайн, без секретов, без тяжелых воспоминаний, навеваемых этим домом.

    ***

    Дети восприняли новости каждый по-своему: Саймон, не обремененный социальными связями в родном Оазисе, только порадовался новым возможностям, открывающимся перед ним в городке, от которого до мегаполиса Сан-Мишуно рукой подать; Ронан согласился, добавив, что они с братом все равно совсем скоро разъедутся по университетам.

    [​IMG]

    Джуэл сначала расстроилась, ведь здесь оставалась ее любимая преподавательница, с которой они вот уже не первый год плотно занимались разработкой костюмов для школьного драмкружка; но когда отец пообещал оплатить ей курсы театральных костюмеров в самом Сан-Мишуно, признала, что это будет шагом вперед, и даже повеселела.

    [​IMG]

    И только Ясмин продолжала отчаянно сопротивляться неизбежному. А Ронан, вместо того, чтобы постараться смягчить реакцию сестры, как остальные члены семьи, лишь намеренно раздражал и подначивал ее.
    — Мы все ровно в той же ситуации, что и ты, Мин. Но только ты ведешь себя, как капризная трехлетка. — с очевидным чувством собственного превосходства вещал он.

    [​IMG]

    Но ведь это было совсем не так! Ясмин была в отчаянии. Здесь, в Оазисе, вся ее жизнь. Годами она работала на собственную репутацию: круглая отличница, лучшая ученица и гордость школы; при этом самая популярная девочка в параллели, окруженная толпой друзей и поклонников.

    [​IMG]

    А что ждет ее там? Все заново? Ну уж нет!

    [​IMG]

    Бриони всеми силами старалась утешить любимую дочь, обещала, что на новом месте все будет не хуже, а даже лучше, чем дома. В школе Ньюкреста ее ждали с распростертыми объятиями, а в местной театральной студии было готово место для талантливой актрисы.

    [​IMG]

    Ясмин не сдавалась, и тогда Бри предприняла еще одну попытку — совместный выезд в город: поход по магазинам, кафешка, девочковые разговоры. Вышло весьма своеобразно.

    [​IMG]

    Первым делом они зашли в салон красоты, и, пока Бриони делали ухаживающие процедуры и подстригали кончики волос, Ясмин умудрилась полностью сменить имидж.

    [​IMG]

    Бри было жаль прекрасные волосы дочери, но она постаралась ничем не выдать своего разочарования:
    — Тебе очень идет, милая.

    [​IMG]

    После они отправились за одеждой, и Бриони снова ждал сюрприз. Взглянув на выбор дочери, она только и смогла тихо произнести:
    — Но эти вещи все черные...

    [​IMG]

    — В тон моему настроению. — буркнула в ответ Ясмин.

    [​IMG]

    И ехидно улыбнулась.

    ***

    Первое, что сделал Ронан, когда семейство в полном составе после долгой, изнурительной поездки, наполненной жалобами Ясмин, оказалось на пороге их нового дома — спихнул сестру в бассейн.

    [​IMG]

    Вышло-то практически случайно, она сама так соблазнительно встала на самый краешек и снова начала ворчать, что погода не та, дом плохой, город — деревня... Ясмин было просто необходимо остыть!

    [​IMG]

    Конечно, родители не оценили. Они заставили его извиниться перед сестрой и даже написать что-то вроде объяснительной.

    [​IMG]

    «Я действительно очень сожалею о том, что моя сестра Ясмин такая стерва» — старательно вывел Ронан и нахмурился, а затем рассмеялся: не, так не пойдет, только вызовет новый виток скандала, а расстраивать мать ему не хотелось.

    [​IMG]

    Вырвав страницу из тетради, он скомкал ее и принялся за новый, более нейтральный и менее обидный для Ясмин вариант.

    ***

    Остальные, тем временем, осматривали особняк. Совсем непохожий на их прежнее жилище, дом привел в восторг большинство членов семьи. За широкими дверьми их встречали просторные кухня и гостиная — яркие, стильные и несомненно уютные.

    [​IMG]

    Поскольку дом уже был отстроен и по большей части декорирован, им оставалось лишь выбрать себе по наиболее милой сердцу спальне. В доме их было четыре, и это значило, что кому-то из детей придется потесниться.

    [​IMG]

    Одна как раз находилась здесь же, на первом этаже.
    — Какая большая и светлая! — в голосе Бриони слышалось неподдельное восхищение, — Девочки, как вам? Можем поставить здесь две кровати и...

    [​IMG]

    — Почему это мы с Джулс должны жить в одной комнате? Чтобы парням хватило каждому по отдельной? — успевшая переодеться и замотать мокрые волосы полотенцем Ясмин даже не дала матери договорить.

    [​IMG]

    — Ясмин, ну зачем ты так? — Бри покачала головой и хотела сказать что-то еще, но импульсивная дочь, уже настроившаяся на спор, ее снова перебила:
    — Тогда почему? Я хочу спать одна, к тому же, я уже выбрала себе спальню на третьем этаже.

    [​IMG]

    — Все нормально, мам. — Саймон, до этого молчавший, бросил на сестру укоризненный взгляд. — Мы с Рони спокойно перекантуемся вдвоем, тем более, это сравнительно недолго.

    [​IMG]

    Ронан, разумеется, не был доволен таким раскладом, но брату удалось уговорить его не эскалировать конфликт.
    — Какая тебе разница, жил со мной семнадцать лет, поживешь еще парочку. — добродушно и немного ворчливо заметил Саймон.

    [​IMG]

    Джуэл же выбрала уютную девичью спаленку на втором этаже.

    [​IMG]

    Предназначавшаяся для дочери прежнего хозяина дома, она привела девушку в полный восторг.

    ***

    Похоже, всем здесь нравилось, и никому не было дела до ее страданий. Ясмин откинулась на спинку стула и придирчиво перечитала только что напечатанные строки.

    [​IMG]

    Казалось бы, самые обычные жалобы на жизнь от типичного подростка — родители не понимают, брат-задира, в новой школе оказали прохладный прием. Но было в ее блоге что-то цепляющее читателей, и он стремительно набирал популярность.

    [​IMG]

    Ясмин встала и окинула взглядом свою сравнительно новую, но уже успевшую стать привычной, спальню. «Ну хоть с комнатой повезло, — подумала она. — Хорошо, что этот говнюк не увидел ее первым».

    [​IMG]

    По сути, владением Ясмин стал целый этаж, а огромная комната, поделенная на зоны, вмещала в себя спальню, кабинет и небольшой закуток, оформленный для занятий йогой.

    [​IMG]

    Ясмин была в восторге от дизайна — строгие тона, холодные оттенки — все это казалось ей по-настоящему крутым и таким взрослым.

    [​IMG]

    Но вот места под столик с камерой и хорошей лампой, нужной для качественной видеозаписи, не нашлось. Совсем недавно родители подарили ей необходимое для видеоблоггинга оборудование, и сейчас оно стояло в гостиной. «Можно попробовать там и снимать первое время.» — решила девушка.

    [​IMG]

    Читатели давно просили ее записать видео, и Ясмин с удовольствием поддержала эту идею. Она не сомневалась, что это пойдет на пользу ее блогу, не зря ведь ее считали одной из самых артистичных девушек в классе.

    [​IMG]

    Но то дома, а здесь... Она коротко выдохнула, в очередной раз вспомнив недавнее происшествие.

    [​IMG]

    В местном драмкружке ее приняли неплохо, и даже сразу дали роль в грядущей постановке. Ясмин предстояло сыграть девушку из бедной семьи, росшую на улицах и выражавшуюся соответствующе. Однако в сценарии героиня говорила словно принцесса при дворе короля — манерно, до боли цензурно и просто смешно.

    [​IMG]

    Ясмин была несогласна с таким положением дел, и, уже будучи на сцене в день премьеры, немного сымпровизировала... Что не понравилось никому: ни директору, ни родителям, сидевшим в зале, ни чертовым ньюкрестским детишкам, стремящимся показать свою лояльность школьным властям.

    [​IMG]

    Поддержал ее только отец, считавший, что дочь все сделала правильно.
    Вообще получилось забавно. Я отправила Ясю в город, чтобы она там позадирала прохожих, и случайно за ней увязался Иэн. Стали мы с ней цепляться к народу, как вдруг я заметила, что батя тоже включился и уже на кого-то орет. :D Семейная вылазка, однако

    [​IMG]

    И все же ей пришлось уйти из студии, и, что еще хуже, с тех пор Ясмин стала замечать, что некоторые учителя намеренно занижают ей оценки.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что желание как-то вписываться в местную жизнь совсем пропало. Со старыми друзьями из Оазиса дорожки тоже разошлись: им нравилась веселая и популярная девчонка за соседней партой, а теперь она была за сотни миль от них, ненужная и забытая.

    [​IMG]

    У нее оставался только симтернет. И Сибил.

    ***

    С Сибил они переписывались где-то пару недель. Ясмин знала, что у матери было две сестры, но одна из них уехала, а вторая загадочно исчезла вместе с маленькой дочкой.

    [​IMG]

    И теперь та самая дочь, ее двоюродная сестра, появилась в ее жизни. Появилась, благодаря ее же хобби. Сибил писала, что это было удивительное совпадение — она читала блог Ясмин, наткнулась в нем на упоминание об Оазис Спрингс, и вспомнила, что это родной город матери.

    [​IMG]

    Сделала запрос в городской архив, и каково же было ее удивление, когда на школьном фото младших Уайров Сибил увидела автора любимого блога! Конечно же, она сразу написала новоприобретенной кузине, попросив, впрочем, не оповещать о себе остальных членов семьи.

    [​IMG]

    Ясмин была не против. Ей нравилось иметь свою маленькую тайну, и она уважала желание Сибил.

    [​IMG]

    А сегодня, наконец, они должны были увидеться! Сибил приехала в Сан-Мишуно погостить у друга, и заранее оповестила об этом Ясмин. Встретиться договорились вечером, после семи. Сибил обещала отвести сестру в одно интересное местечко.

    [​IMG]

    Местечко оказалось, как про себя охарактеризовала его Ясмин, «злачным» баром на окраине города, но это совсем не волновало девушку, настолько она была поглощена воссоединением с сестрой.

    [​IMG]

    Еще в переписке и паре недолгих разговоров по телефону Ясмин прониклась к ней большой симпатией, которая при личной встрече расцвела в полном объеме.

    [​IMG]

    Сибил была чудесной! Приветливой, понимающей. Она казалась Ясмин ирреально прекрасной; ей хотелось смотреть на нее, не отрываясь, и она невольно испытывала чувство гордости от того, что эта удивительная девушка — ее кузина.

    [​IMG]

    Ясмин хотела знать все: как так вышло, что Сибил с мамой пропали? Почему Роуз не выходит на связь с семьей? Где они были все это время?

    [​IMG]

    Сибил улыбалась и отвечала уклончиво: им пришлось уехать ради всеобщего блага. У матери есть на то причины. Жили то тут, то там...
    — Расскажи лучше о себе, младшая сестренка. Ты такая красавица, и, по глазам вижу, что умница.

    [​IMG]

    И Ясмин рассказывала: о себе, о братьях, о Джуэл и родителях. О том, как тяжело ей было уезжать из родного Оазиса, о том, как опускались ее руки на новом месте.

    [​IMG]

    Они говорили обо всем и ни о чем; и не могли наговориться, и Ясмин чуть было не пропустила время звонка домой. Родителям она сказала, что собирается в театр Сан-Мишуно, и попросила забрать после спектакля, в 11:30.

    [​IMG]

    Было без пяти минут одиннадцать, а ей еще нужно добраться до театра. Поэтому, попрощавшись с Сибил (та не захотела провожать ее, сославшись на то, что еще не готова к встрече с остальными родственниками), Ясмин была такова.

    [​IMG]

    Выйдя из бара, она осознала, что уже скучает по сестре, и с нетерпением ждет их следующей встречи.

    ***

    Саймону и Рони действительно не пришлось долго жить вдвоем в одной комнате. По окончании школы их уже ждали пригласительные письма в одни из лучших университетов страны.

    [​IMG]

    — До сих пор не могу понять, почему ты выбрал биологию. — Саймон озадаченно разглядывал письмо Ронана, пришедшее из Фоксбери. Сам он поступил на факультет психологии в Университет Бритчестера, и ожидал, что брат присоединится к нему.

    [​IMG]

    — Ну, там, птички и пчёлки, пестики и тычинки, — мечтательно завел Ронан, и Саймон закатил глаза. Заметив реакцию брата, Рони расхохотался, а затем, серьезнее, добавил:
    — Хочу изучить все возможности и пределы человеческого тела, чувак. Начну с совершенствования себя любимого, ну и окружающих тоже. А затем, чем черт не шутит, может, даже продолжу в области медицины.

    [​IMG]

    Саймон коротко кивнул, мысленно сопоставляя факты: действительно, в последнее время брат проводил много времени на тренажерах. Правда, сам Сай считал, что делается это, в основном, для того, чтобы покрасоваться перед девчонками.

    [​IMG]

    Благо, оба университета находились в одном городе, и, несмотря на расставание с семьей, между собой братья могли продолжать видеться постоянно.

    [​IMG]

    — Старайтесь звонить почаще, и обязательно приезжайте на каникулах и в долгие выходные, — Бриони гордилась мальчиками, и все же ей было тяжело отпускать их; или она хотела так думать.

    [​IMG]

    Иэн предлагал сыновьям снять дом в Бритчестере на время обучения, но ребята отказались, объясняя свое решение тем, что им предложили общежитие, и они хотят прочувствовать студенческую жизнь в полном объеме.

    [​IMG]

    Ронан считал, что ему повезло больше: «его» общага от Фоксбери представляла собой новое, еще не успевшее пообтрепаться, здание с нетипичными для студенчества просторными комнатами и даже двуспальными кроватями. Здесь жили обладатели грантов на обучение и стипендиаты, в число которых входил и он сам.

    [​IMG]

    Саймон возражал брату: главное, не как ты будешь жить, а где учиться. Его университет, УБ, был старейшим в стране, и легкий дискомфорт от небольших, густо заселенных комнатушек, с лихвой компенсировался качеством обучения.

    [​IMG]

    Однако встречались ребята, в основном все-таки на территории Фоксбери. Специализирующееся на естественных науках, это учебное заведение получало существенное финансирование от государства и частые денежные вливания от спонсоров.

    [​IMG]

    Отсюда проистекало как качество жизни студентов, так и бо́льшие удобства для успешного обучения: на территории университета был чрезвычайно быстрый симтернет, новейшее оборудование для выполнения домашних заданий, а еще — в их столовой продавались вкуснейшие тако, поэтому неудивительно, что Саймон частенько захаживал к брату «в гости».

    [​IMG]

    Не пропала с радаров и Ниа. Вопреки наивным предположениям двойняшек о «специальной чародейской академии», многие маги предпочитали дать своим детям «цивильное» образование; этого желала и семья девушки.

    [​IMG]

    Ниа так же училась на биологическом факультете, и они с Ронаном теперь были практически неразлучны.

    [​IMG]

    Неудивительно, что вспыхнувшая между ними еще при первой встрече искра разгоралась все более ярким пламенем,

    [​IMG]

    и первые каникулы дома Рони захотел провести со своей девушкой.

    [​IMG]

    К его радости, Ниа согласилась, и вскоре они втроем отправились домой, в Ньюкрест.

    Уайры переезжают в Ньюкрест. Из детей только Ясмин отчаянно противится переезду, но ей приходится смириться. Она разбита - в Оазисе осталась вся ее жизнь, ее связи и репутация. Попытки Бриони наладить отношения с дочерью терпят крах. Ясмин находит утешение в симтернет-блоге, на нее выходит потерянная кузина Уайров - Сибил. Саймон и Ронан уезжают в университеты; Ронан начинает встречаться с Нией.

    Панельки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Денежки

    [​IMG]

    Взросления

    [​IMG]

    ЖЦ

    [​IMG]

    Медальки (свидания Бри, Иэна, Ясмин — для ЖЦшек, днюхи парней, Ясмин, Джуэл)

    [​IMG]

    Повышения

    [​IMG]

    Награды за баллы счастья (гость для того, чтобы «жить» в чужом доме)

    [​IMG]

    Учеба Ронана

    [​IMG]

    Отъезд Саймона

    [​IMG]

    В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо @Remy_13! За неоценимую помощь с решейдом, доп. материалами (и не только для этого отчета!) и, наконец, за обустройство ярких-сочных-стильных-крутых кухни и гостиной в «новом доме» Уайров. :heart:

    Дом, есичо, от Pralinesims, снаружи, за небольшими поправками, практически не тронут, но вроде на скрины и не попал. Обстановку внутри пришлось переделать, и если б не Remy_13, я бы до сих пор этим занималась, и этот отчет не увидел бы свет еще... Ну, в общем, долго. :D

    Такого у меня еще не было, чтобы новое поколение начиналось, когда текущий наследник находится в возрасте «молодой». Не то чтобы у меня был большой опыт в начале новых поколений, конечно, но все равно как-то дико. Надеюсь, это только мне так кажется. ))) Можно было бы и сдвинуть формальное начало отчетов за четвертое поколение, но я, честно говоря, не вижу смысла. Да, Бри еще поживет, но отныне главными героями повествования станут ее дети.

    Ни для кого не секрет, что при принципе наследования «последняя воля», автор, фактически, сам выбирает наследника, за редким исключением. Мне же выбирать вечно не хочется, и я стараюсь как-то отдать это на откуп игре. В этот раз я снова столкнулась с муками выбора, и в итоге решила начать поколение, не выделяя наследника. В права он или она все равно вступит лишь при рождении своего ребенка, одновременно будучи любимчиком главы семьи.

    Не буду делать тайну из отъезда Саймона (тем более, он есть в техничке) и Джуэл, так что наследник со временем определится из тех двоих, что указаны на плашке отчета.

    Будем скучать по рыжему братану, и с нетерпением ждем его возвращения на форум :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Александра нас не отпускает и продолжает подстраиваться под цветовую гамму окружения:

    [​IMG]

    Бри была искренне рада оказаться подальше от Оазиса:

    [​IMG]

    Желаю вам найти кого-то, кто будет смотреть на вас так же как Бри смотрит на пончики:

    [​IMG]

    Раньше не замечала, какие криповые в С-М поребрики. Что это вообще должно означать?

    [​IMG]

    Искренняя радость от встречи :D

    [​IMG]

    Когда пытаешься усадить неконтролируемого сима с напитком и раз за разом проигрываешь в неравной борьбе :с

    [​IMG]

    У Мари все отлично!

    [​IMG]

    Сразу видно — тут любовь :3

    [​IMG]

    Classic. А когда предлагал стать парой, думал о женитьбе. Серьезный у нас парень вырос :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Атешечка и 12 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, чувствуется что новое поколение не будет простым ни с одним из возможных вариантов наследников. Слишком сложные и противоречивые характеры, да и нездорового эгоизма там явно многовато. А уж это соперничество... нда. Но поживем увидим.
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    *взбирается на табуретку и голосом октябренка-отличника начинает:*

    Hessonite
    , я пришел к тебе с приветом,
    я в шоке :D

    Не, в хорошем смысле! Просто этот отчет не только не ответил на старые вопросы, но однозначно породил кучу новых :D И теперь ужо очень хочется узнать, как оно было и как теперь будет :D
    не-не, кое-кто помнит тот разговор...ээээ....в общем помнит давний разговор, но ты так лихо завернула, плюс у меня ранний склероз начинается, что вот появления кузины я никак не ожидала :LOL:

    Но начну по порядку, а точнее с середины :D
    Дом шикарный! Решейд - вау! СС, который у ребят и в декоре, и на самих ребятах - просто огонь! Твои скрины просто вынуждают (ибо слово "вдохновляют" уже не подходит по силе воздействия) меня выкинуть часть СС из папки и уйти в омут креаторов с головой. Такая красота получилась :heart:

    Теперь же к любимому, к цитаткам:
    Хотя этот скрин все еще в продолжение к предыдущей мысли: я правильно понимаю, что это такая перекраска для "коробки с чердака"? Или как там называется эта штуковина с украшениями? Шикарная атмосферная штука :thumb: Еще оценила кровати в спальнях ребяток (да и вообще сами спальни), и пошла закатывать губу :D
    Ух, а Рони-то еще тот стервец, оказывается. Обаятельный, но стервец-провокатор)))) И все равно, ведь, обаятельный...Хотя, надо признать, что и Яси оказалась удачным объектом для таких вот провокаций, поддаваясь довольно легко.
    Тут я немного залипла. Есть такое действие? Или ты так грамотно сменила ей купальную одежду? А что, так можно было? :D А еще кто-то на свою фантазию жалуется!
    Ну да, Яси и сама прекрасно подрывается с места в карьер :dry:Если честно, весь отчет разрывали два чувства: с одной стороны, постаралась вспомнить себя подростком. Ну когда вот так вот не хочется ничего менять для себя, если все и так хорошо. Тут даже жаль девчушку становится. А с другой...ну став несколько старше подростковых гормонов, понимаешь, что иногда надо уступать своим интересам и приспосабливаться к новым обстоятельствам. Интересно, научится ли этому Яси и сколько дров в процессе "наломает"?
    Ох, Сая в роли посредника и рассудительного ребенка :heart2: Вообще забавно, с учетом того, что он тоже вроде как задира :D
    Пааапкина доча!:bugaga: Папка в обиду доцу не даст, сам кого хошь переорет и еще вдогонку люлей навешает. Как простых, так и магических тумаков даст))))

    Оу, какая интересная симочка получилась! Правда, взгляд у нее такой...Хм. Непросто, в общем. И как-то уж слишком просто и гладко она нашла Ясю.
    Может, я себе тут надумываю на пустом месте, но уж слишком странная история с Сибил пока выходит. То, значит, она прикладывает усилия, чтобы разузнать подробности про Ясю. А потом, вдруг, отказывается даже встречаться с остальной частью родни...Ну просто если ищешь родню, то обычно ищешь в полном составе, а не конкретных представителей. Разумеется, если только ничего такого не замышляешь :keepinmind:
    *подобрала отложенную веревку, сделала лассо, раскручивает с решительным видом* Я вот даже не буду говорить, СКОЛЬКО вопросов у меня возникло ТУТ :displeased:
    :LOL:
    Ой, вот жиза на 1000%!! Я сдалась и смирилась с этой несправедливостью...
    Пара?! Женитьбы?? Нет, я очень жду следующего отчета!! :swordfight:
    Ой, и мы тоже уже скучаем и тоже очень ждем! :heart2:
     
    Hessonite нравится это.
     
  17. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Hessonite, привет! Всё так красиво и стильно, как будто сериал смотришь :delighted:
    Ну, как бы Ясмин можно понять. Когда ты жуткий консерватор и столько сил приложил, чтобы стать лучшим там, где ты есть сейчас, вылезать из своей скорлупы совсем не хочется. Но и устраивать родителям истерики она пока не вправе - они главные в семье и это их решение.
    Бриони молодец, ведёт себя мудро, пытается войти в положение. Жаль, что тут можно только переждать бурю и дать дочери немного времени освоиться.
    Эхех, не зли сестрёнку, Рони, она тебе ещё припомнит эту шутку
    Вот это "уклончиво"... Сибил ведь ничего не будет утаивать? Расскажет двоюродной сестре про вампирские особенности своей мамы? (а может и свои тоже) Расскажет ведь? :dry: Если здесь притаился какой-то подвох для Ясмин, точно жди беды - ярость её будет лютая, Сибил ведь так запала ей в душу.
    Такой красивый, когда серьёзный :heart: Если он реально станет врачом, ему надо в платную клинику идти, или вообще частную практику открывать - озолотится на женской половине пациентов. Я надеюсь Ниа не ревнивая :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  18. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hessonite, хэй хэй хэй! Я шла долго, но все же
    Извини, что стала реже появляться тут, это не потому что я потеряла интерес или что-то подобное, вовсе нет! Наоборот, в какой-то момент стала откладывать любимые темы "на потом" и в итоге меня накрыл снежный ком из отчетов :wacko: В общем дурочка я, каюсь и стараюсь исправиться))

    Сначала немного о, теперь уже, предыдущем поколении)
    Честно говоря, мне немного жаль Бри. Смотрю на неё и есть какое-то легкое ощущение, что она ни одного серьезного решения в собственной жизни не приняла сама. То мама скажет: "Постарайся простить мужа, не разрушай семью" и она старается, то муж скажет: "Давай переедем в другой дом и всё точно будет хорошо, вот увидишь" и она едет... Как послушная кукла соглашается со всеми, и даже когда пытается взбунтоваться, как было с мальчишками, ей просто говорят: "Да, брось, всё же нормально" и тушат порыв на корню :frown: При всём этом, не могу не отметить, что как автор, ты описала её характер через эти ситуации очень хорошо и очень точно, потому как во многом, в последних отчетах, в Бри я узнала саму себя, любящую "спихнуть" принятие решений на родных, потому что это удобно. Как бы ужасно это не звучало, иногда проще простить и понять, чем начинать заново, ведь оказаться одной будет совсем не легче. Иногда проще промолчать, избегая конфликта, который тебе всё равно не выиграть. Во всей этой ситуации Бриони, будучи центральной фигурой в своей семье, совсем её центром не является и это немного грустно, хотя при этом жизненно и понятно :sorry: А ещё Бри очень повезло, что среди её детей вырос такой понимающий Саймон, готовый присмотреть за братом и урегулировать конфликты, в отсутствие отца, а то совсем бы тяжко пришлось. Вот так я плавно перейду к наследникам :hihi2:
    В первую очередь скажу, какими же разными выросли детишки! В детстве в них было как то больше сходства, а теперь, когда ты стала раскрывать их подробнее, оказалось, что и характеры у них совершенно разные, и стиль, и вообще всё)) Но у каждого несомненно есть свое очарование :delighted: Сай такой взрослый и рассудительный, для своих лет - вроде готов повеселиться, но при этом ни на минуту не выключает голову. И его философский подход к переменам в жизни меня подкупает, он очень правильный и не раз должен помочь ему в будущем, как мне кажется :smile: Рони, конечно, тот ещё безобразник :hihi: Я правда до конца не понимаю, что толкает его сейчас на гадости в отношении сестры, вроде детский конфликт уже должен быть исчерпан, или нет? В любом случае он совсем не видится мне отрицательным персонажем, скорее просто беззаботным, не сильно задумывающемся о последствиях своих действий и решений. Пока это все детские шалости, и хочется верить, что на этом уровне это и останется, а то так и неприятности не долго себе нажить! :keepinmind: Джулс - лапочка, такой тихий ангелочек, живет в мире своих увлечений, и помоему придерживается позиции: "лишь бы меня не трогали" :hihi: Ну а что? В такой большой семье это оправданно) Ну ничего, у неё ещё будет шанс показать себя :wink: И наконец, главная звезда и бунтарка, Яся поразила меня своими переменами! Ты, конечно, предупреждала, что они будут, но я всё равно пребываю в некотором шоке от того, насколько капризной она стала. Конечно, её можно понять, действительно обидно несколько лет вкладывать силы в определенные цели и в одночасье лишиться результатов, но всё же, если решение уже принято и его поддержало большинство, стоит сконцентрироваться на новых возможностях, а не истериках по упущенным. Возможно, если бы всё быстро начало складываться на новом месте, буря бы поутихла, но увы... и обстоятельства к ней не слишком благосклонны, и сама она даёт окружающим поводы себя недолюбливать. В любом случае, новый образ Мин получился цельным и логичным, и хоть её характер мало импонирует мне, как человеку, как персонаж она выглядит очень интересно и контрастно, со своими более "положительными" сиблингами :thumb: Я всё гадала, что же за девушка у тебя на аватарке, а тут всё и вскрылось) На самом деле, черты Уайров я в ней сразу угадала, но так и не смогла понять, кем же она может быть, ведь ни на Джуэл, ни на Ясмин вроде не похожа, а Роуз и Мари вроде как в прошлом... в общем буду ждать чем для семьи обернется неожиданный камбек Сибил, ну и как будут развиваться судьбы "обоих" наследников дальше :popcorn:
    О, и чуть не забыла! Скрины!! Я перечитывала отчеты подряд, и, если честно, не заметила какой-то колоссальной разницы в качестве между предыдущим и последним, но как по мне, это показывает лишь то, что планка у тебя и так была настолько высокой, что мои глаза уже не способны были воспринимать плавные улучшения :D Но это здорово, что ты сама при этом не перестаешь работать над собой и стараешься продолжать делать картинку лучше для своих читателей, за это от меня тебе большое уважение :worthy:
    Фух, немного сумбурно, но лучше так, чем никак, правда? :hug:
    :flower:
     
    Hessonite нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Нуштош, с переездом вас, дорогие и желанные гости :D
    Хороший, кстати, выход из ситуации, если не брать бизнес-лот в качестве дачи)) хотя я, честно говоря, сначала подумала что ты их в отпуск отправила.
    не могу как и многие другие не отметить что визуал у тебя от отчета к отчету все краше и краше:thumb:
    Бри стала выглядеть немного более зрелой, но все равно все еще возмутительно молода на фоне своих отпрысков выглядит их подружкой. Но однозначно новый образ делает ее еще краше. Как и Джу. Да и вообще в этом отчете девочки, которые мне совсем не запомнились по предыдущему прямо таки ослепили меня своим сиянием:thumb:
    Порадовало своеобразное противостояние двух кандидатов в наследники. Да и в целом оно тут достаточно логично, если вспомнить что в детстве у дитев тоже были своего рода конфликты) При чем не могу тут даже сказать что кто-то один из кандатов прав, потому что Рони на данном этапе выглядит тем, кто сначала делает, а потом думает о последствиях, а Джу слишком уж явно считает себя лучше других. Ее собственные же успехи ее и разбаловали, сделав капризулей. Жалко что миротворец Саймон их покинул, но его, как я понимаю, уже ждет любовь в универе :spiteful:
    Ну и саааамое интересное... Сибил! Однако, здравствуйте! а что это у нас там за интерес к родственничкам, а? а кто это там пользуется своей вампирской неотразимостью? :spiteful:знаю что раньше следующих отчетов ты не сознаешься чтобы не портить интригу, но не позадавать эти вопросы я, коэшн, не могу)) впрочем, опасаясь каждый раз вотэтоповоротов в твоем исполнении я так же допускаю мысль что у Сибил тут возможно и нет никакого шкурного интереса и она просто действительно захотела чуть больше узнать о своих родственниках)
    кстати, была у меня недавно мыслишка что девушка с твоей авы это Сибил, и чуйка меня не подвела :D

    ну и прям пара моментов вдогонку:

    слуууушай, вот это кабаны выросли:Dи моська Саймона ну прям один в один Иэн))

    а вот ту прямо Бри! как же интересно ребятам генетика передалась, прямо поражаюсь каждый раз))

    а вот тут я чуть не подавилась :crazy:все отлично, дааа, но ненадолго :spiteful:
    Влад еще порадовал)) он там что, аплодировал ей или наоборот зафукать пытался?:D
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, Akebono, balto_tanya2, Viamany, Дэнни Калифорния, дамы, большое спасибо за фидбэк, мне очень приятно было получить столь скорый отклик :heart: Обязательно отвечу каждой из вас обстоятельно и подробно чуть позже, а пока хочу сказать пару слов относительно Ясмин. Для тех, кто отписался, и тех, кто, возможно, это прочтет. :smile:

    Конечно, я согласна с характеристиками, озвученными выше - да, капризная, истеричная, эгоистичная, вмиг лишилась своих привилегий и результатов на прежнем месте, но первопричина-то ее поведения не в этом всем. Причина в том, что у Ясмин и дома не было все хорошо, просто понятнее и привычнее. Наверное, ребенку и норм, когда маман его выделяет из толпы детей просто так, и за какие-то плюшки он готов стерпеть прессинг со стороны сиблингов (а я писала, что Ронан с Джуэл "дружили против" сестры), то став подростком, человек уже как-то начинает соображать, что это не совсем справедливо. И вот здесь уже пути расходятся, кто-то может посчитать, что ему повезло, и продолжить пользоваться плюшками своего привилегированного положения, кто-то взбунтуется против подобной сверхлюбви, а кто-то, вероятно не слишком в себе уверенный, как Яся, начнет искать этой любви оправдание, задрачивая учебу, популярность и, прости господи, драмкружок. )) Неосознанно, разумеется, и, кмк, болезненно, напряженно. Нахождение рядом Ронана, ведущего себя, будем честны, как последняя свинья, здравости обстановке не прибавит. Саймона и Джуэл я уж не стала делать террористами, поскольку они уезжают в другие семьи, и таких симов я стараюсь оставить более-менее нейтральными.

    Поэтому считаю острую реакцию Ясмин не то чтобы адекватной, но, наверное, соразмерной. У нее не просто "отобрали" какие-то достижения, скорее, наплевали на ее попытки заслужить любовь, а еще стать кем-то, а не просто "любимчиком"; по сути, выбили у нее из-под ног землю. И она не знает, что делать теперь, а начинать все заново не хочет, потому что в глубине души понимает, что вся эта гонка за репутацией и тогда не была решением проблемы.
     
    balto_tanya2, Akebono, Remy_13 и 2 другим нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эхехе, носите на здоровьице :cool: Рада, что-таки не зря выложила свои древнейшие творения спустя несколько долгих лет, и они пригодились.
    [​IMG]
    А вообще часто такое бывает, что смотришь на кучу своих чёрных вещей, смотришь... хочется ещё. Тут я её понимаю )))

    Кстати, новая причёска Бриони классная, с ней она наконец стала выглядеть взрослее и солиднее.
    О Сатана, это действительно кому-то интересно или в параллельной вселенной? Не в обиду Ясмин и её чувствам, конечно. Просто помню, как сама подростком вела виртуальный дневник про вот это вот всё, описываемое в красках, и чмырили так, что хотелось уйти в лес и не вылезать оттуда никогда. Какая уж тут популярность и признание. Впрочем, допускаю, что в радужном мирке симс всё может быть иначе :D
    Поддерживаю, комната очень крутая и стильная получилась! :thumb:
    Цензура - жестокая вещь. Лет несколько тому назад и тут нельзя было выразиться как следует, так что ощущения знакомые.
    Какая эффектная девочка! Даже жаль, что сестра, а то я там уж было надумала всякого. :D
    Пффф, вот Ронни разочаровал, конечно. Так-то он мне больше остальных нравился и симпатичной мордашкой, и весёлым нравом, но сейчас открылся как поверхностный и выпендрёжный тип (брр, не люблю таких в жизни). Хотя что с него взять - возраст такой, наверное, гормоны в голову, и всё прочее. Справедливости ради, замечу, что тебе здорово удалось показать разницу между всеми ребятками, у каждого свой характер и индивидуальность :smile:
    Мне очень понравился домик внутри! Я сама впадаю в ужас и прокрастинацию, когда сталкиваюсь с тем, что неплохо бы переобустроить дом. Поэтому вариант полного рекавера уже даже не рассматриваю, сил моих нет на это. Вот если чисто для съёмок, можно поставить без мебели и обставлять по одной комнатке за заход :D Или вообще построить что-то своё. А скачивать дом с контентом - это очень тяжко, не для каждого интернета и компа.
    Воу, да ладно ))) А чего вы так стартанули детей наделать? Оптимально их начать зачинать, когда симы взрослые уже. Тогда всё гармонично сходится.
    :D Слушай, а как ты молнии на скринах ловишь, или это скачанный эффект? Я как ни пыталась, у меня не выходило поймать такую красоту в кадр. Пришлось в истории вдовушки, помню, суррогат в виде погодной машины использовать :D
    Ууууу, мне уже не по себе, стоит представить, что в династии только так предстоит вести съёмку :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вооружившись чашецкой чайку, несу дичь ответы! :cup2:
    А планировалось, кстати, как раз как простое, с борщами-детишками и прочими скрепами :D Но у Уайров, как всегда, что-то пошло не так.
    Впрочем, это ж пока только первый отчет, возможно, все еще удастся совместить по красоте.
    Ну так начало поколения, надо ж затравочку какую-никакую соорудить :spiteful:
    Это было настолько давно, что я даже не уверена, обсуждали ли мы его :LOL: Мне кажется, я упоминала о возможности ее появления, и даже вроде как связанной с... Так, это уже будет спойлер, но не переживай, с Сибил все прояснится совсем скоро. ))
    Да-да, именно коробка с украшениями, и именно за нее (в числе прочего) спасибище Remy_13! Я бы и не додумалась что-то такое искать сама, если честно.
    И спасибо большое за комплименты дому и в особенности спальням. Спальни - это то, что я успела обставить еще с удовольствием, не впадая в "обожэсколькоможностроитьяхочупоигратьТТ" :LOL: Так что мне прям вдвойне приятно, что они показались тебе симпатичными.
    Многое люди готовы простить за смазливое личико и веселый нрав :D Про Ясю я написала отдельно, и да, подрывается она так легко, что на это даже смотреть неудобно. Но есть ведь причины :с
    Просто поставила обычную одежду в категорию купальников, да. Я еще очень хотела с брызгами снять, как будто в движении, для этого запустила туда Бри и приказала им брызгаться. Но, к сожалению, они это делают с уж очень довольными моськами :smile: А со спины тоже не снимешь, потому что партнера видно.
    Это ж самое интересное, про дровишки-то :D И кстати, Яся там еще как раз подросток, так что гормон в силе.
    Даааа... Должен же хоть кто-то быть адекватным! При том, что Джуэл вся такая в себе, Саймону от этой роли было не отвертеться. Не того брата игра сделала задирой, ой не того. Надеюсь, это ничего? )
    Я так угорала, когда это увидела! Там еще баг анимации, Яся пальцем показывает словно на ту тетку, на которую орет Иэн: "папа, это ОНА меня обидела" :LOL: (На деле она пальцем тыкала в какого-то мужичка, который стоял совсееем в другой стороне)
    Нууу... Если ей верить, то не так уж она напрягалась ради того, чтобы их найти. Ну сходила разок в архив из праздного интереса (о нем будет подробнее, естессна), а там такое совпадение :spiteful:
    Хочешь заарканить теленочка и отвести обратно в стойло? :LOL:
    Большое спасибо за столь высокую оценку :heart2:
    Тут такое дело, что даже понимая это, она уже не может сдержаться. И да, я не считаю это правильным, даже если родители где-то накосячили с воспитанием, своя голова на плечах должна быть, тем более у взрослого человека. Но Яся пока все-таки не совсем взрослая, посмотрим, как она поведет себя дальше.
    Бри взрослеет :D Кажется, я присала про взросление Бриони еще в самом первом отчете ее поколения, точнее, где-то в камментах к нему. И вот она все взрослеет, и взрослеет, и взрослеет... Вот уже девятый отчет :LOL:
    Вот я скорее ожидала переживаний за Ясмин, чем за Сибил. Я, конечно, понимаю, что Яся та еще буря-безумие, но неужели она вышла настолько пугающей, что даже вампирам надо ее опасаться? :LOL: Но тут я даже немного спойлерну: не переживай, расскажет.
    Ох, спасибо :heart: Ронан очень нетипичным для меня симом вырос, и тем более ценен: сама я б такого точно не слепила. А серьезность большинству симов идет, это точно. :smile:
    Давай без извинений, все в порядке! Я прекрасно понимаю, что у людей могут быть разные обстоятельства, да может банально не хотеться писать что-то - и это тоже нормально :smile: Пришла - я тебе рада! :heart2: Не получилось - ничего страшного, тем более, я же вижу лайки и знаю, что ты прочитала.
    Есть такое, Бри получилась очень не_самостоятельной, и я даже могу сказать, почему. Уж не знаю, считать ли это моим косяком как автора... Хотя, почему косяк? Я ведь и хотела, чтобы персонажи были разными, обладали отличными друг от друга характерами. У Бри просто такой мягкий получился, излишне. Так вот, если заглянуть в самое начало, когда ее судьба только формировалась, что мы там увидим? Ага, ЖЦ Мьюз (не самой Бри даже, а ее матери!), по которой ей полагалось четверо детей (т.к. ребенок Роуз внезапно не засчитался), и поначалу это шло вразрез с тем, что я для нее задумывала. Я, конечно, могла отказаться от этой ЖЦ, но тогда вышло бы, что Мьюз у нас столько времени зазря на лоте сидит, поэтому решено было ее выполнить. И этот момент, да, даже технический, задал тон всему поколению, на самом деле. В юности Бри совсем не об этом мечтала, как чужая ЖЦ переломила мои задумки относительно персонажа, так и жизнь Бри пыталась переломить ее и превратила в итоге в вареную макаронину. Надеюсь, понятно объяснила, а какие метафоры - ммм :crazy:
    Единственное, с чем не соглашусь, так это с тем, что Бри совсем уж подо всех подстраивается. Нет, она приспособилась и о себе не забывает. Я не зря назвала одну из причин сохранения брака эгоистичной - она как раз об этом. Может, не совсем очевидно. Но все же, если бы она четко не хотела оставаться с Иэном, она бы его выгнала.
    Вот именно что удобно. Мне кажется, это ключевой момент. Ведь совсем во вред себе делать не будешь, потому что родные так решили?
    Дааа, наверное, поэтому выбор подобного характера для наследника - не лучший вариант. :D Но тут уж как получилось.
    То чувство, когда каждый раз говоришь себе "ну в этом-то поколении точно начну описывать характер с детских стадий", и каждый раз находятся дела поинтереснее :D Но я рада, что хотя бы к взрослению ребята стали чуть более, кхм, уникальными.
    Кто-то же должен быть взрослым и рассудительным в этом семействе :LOL: ЧСХ, он тут же уехал. Вообще у него тоже характер, данный игрой, тоже не сахар, задира-одиночка. Но попробуй побудь одиночкой в толпе придурков (хотя вот Джуэл это удалось), плюс, пообщавшись с его будущим демиургом, я пришла к выводу, что он должен быть... вот таким, каким вышел в сюжете. :smile:
    А я сейчас объясню, что. Рони у нас ревнивый. В симс это "чудесное" качество относится только к половому партнеру, но мне нравится смотреть на него шире. А что может быть естественнее ревности сиблингов, тем более, когда родитель (в нашем случае, Бри) дает повод? Вот он и взъелся на сестру, и судя по тому, что мне рассказывали (у меня самой братьев-сестер нет), чувство это еще как распространяется за пределы периода детства-юношества, часто оно через всю жизнь проходит. К тому же, Рони заметил разлад между Ясмин и ранее недостижимой через нее матерью, и это послужило своеобразным триггером. Вот его и несет.
    Да. Мне кажется, он даже не особо осознает, насколько больно делает сестре (она ведь и так переживает на эту тему, чувствуя несправедливость маминого отношения к себе). Он привык с флегматичным братом в шутку задираться, считает, что и Ясмин не так уж кошмарит, и вообще она это своими истериками заслужила.
    О да, Джуэл - мое солнышко просто, окажись я в этом дурдоме, я была бы ей. )))
    И я безумно рада, что она не остается где-то в библиотеке, а едет к такому замечательному демиургу как ты! Жду-не дождусь весточки от нее в будущем :heart2:
    Про Ясю я написала отдельное сообщение, и видела твой ответ на него в репке, поэтому просто добавлю немного:
    Абсолютно согласна с тобой. Но это все-таки взрослая взвешенная позиция, откуда взяться такой у растерянного подростка? :с
    А вот она сама в какой-то мере обстоятельства настроила против себя. У нее был шанс продолжить играть идеальную девочку, как дома, и, думаю, это сработало бы и на новом месте: пусть не сразу, но ее бы приняли, опыт-то есть. Но она сама решила, что ей это не нужно, и в какой-то мере это правильно, зачем себя насиловать? Но о последствиях своих решений тоже нужно помнить, и не стоит им удивляться.
    Это главное. Ну а исправиться и стать симпатичнее (или наоборот :spiteful: ) никогда не поздно, главное, чтобы читателю было интересно следить за персонажем.
    Она ребенок КАСа, кстати, и мне кажется, что анфас она чисто Роуз. Вот профиль там уже немного от бати, и он довольно необычный, но милый, как по мне. Ее изюминка, так сказать. ))
    О, улучшения были плавными в буквальном смысле. Дело в том, что мне подсказали годный шейдер для размытия и научили его настраивать. :smile: До этого я все делала весьма интуитивно, и получалось хуже - дольше, менее аккуратно, часто получалось не так, как задумано. Естественно, я выкладывала только самые удачные кадры, наверное, поэтому разница не так и заметна.
    Тут главное не переборщить на пути к недостижимому идеалу и не сделать хуже. Спасибо тебе за добрые слова, всегда приятно, намучившись с настройками и обработкой, получить фидбэк :heart2:
    Спасибочки! У меня в голове это прозвучало голосом несчастной симки, к которой весь этот балаган наезжает посниматься :D С наградой вообще огонь. Уайры стучат в дверь. Уайры проходят. Отец семейства тут же начинает готовить что-то на себя одного, мать раздевается до нижнего белья и шатается в таком виде по дому, дети кто спит, кто в холодильник лезет, кто компы оккупирует - воистину желанные гости, шваброй бы по хребту таким :LOL:
    Я им дом на 370к построила, меня жаба задушила покупать :D А отпуска у меня нет пока, я на "нитках" сижу с низкими счетами *жаба мод он*
    Спасибо :heart2:
    Ну шопаделать с этой Бри, ума не приложу! Точнее, я знаю, что не надо было делать: пить зелье омоложения в молодом возрасте после рождения детей :D Но ведь карьеры, навыки, баллы... В следующем отчете она, наконец, хотя бы технически повзрослеет, появится эта типичная симская одутловатость и складочки на лице, которыми давно уже щеголяет Иэн.
    То чувство, когда понимаешь, что принцип силы (или как там называется, когда наследники должны друг другу навалять?) подошел бы этому поколению просто идеально.
    Рони на данном этапе свин тот еще, и у меня опять затягивается взросление персонажа :crazy: Это потому что я ленюсь их в детстве описывать, и подростковый дурной возраст захватывает заодно еще и всю молодость.
    ЧСХ, нормальные люди бегут из этой токсичной семейки. :LOL:
    Какое палево! Я уже работаю над следующим отчетом, и Сибил там обязательно появится :spiteful:
    Вот здесь, казалось бы, взаимоисключающие параграфы, то бишь, причины. Казалось бы :crazy: Впрочем, скоро все узнаем )
    Я в тебе не сомневалась :smile: По-моему, она вылитая Роуз. Тем более, у тебя перед глазами совсем недавно был образец в КАСе ))
    Кабаны-кабанчики :D Причем, у них даже батя как-то поменьше и поуже... Да мне кажется, даже раскачанный на полную Найджел в свое время выглядел поизящнее. Я таких здоровяков впервые вижу ) И да, Саймон одновременно похож на обоих родителей :heart: Все как-то больше хвалят Рони, а между прочим, у Саймона генетика смешалась поинтереснее в плане наличия черт и мамки, и папки.
    Ну дай ты вампирше пожить по-человечески :LOL: К тому, что она в гости порой приходит, я уже привыкла, а вот то, что еще и в ночной жизни города участвует, стало для меня своеобразной неожиданностью.
    Владик аплодировал, по ходу, думает, что если к ней подлизаться, то может, обратит обратно? :LOL:
    Поверь, не одному Уайру еще предстоит поносить эти маечки, особенно те, что с надписями. :D А может и Яся еще поносит.
    Угарный комикс )) И да, тоже очень люблю черные вещи.
    В следующем отчете она, наконец, повзрослеет технически и станет выглядеть еще, эээ, солиднее :D Но меня это не особо радует, терпеть не могу эту одутловатость, которую приобретают симские лица в этой возрастной стадии.
    Чмырили за дневник? Нифига себе! Мне кажется, тут дело в том, как его вести :D И, наверное, на каком ресурсе. У меня в подростковом возрасте были дневники в ЖЖ и на дайри.ру, примерно одинаковые - в основном о несправедливости мира и его неправильном устройстве, в этаких, как мне тогда казалось, залихватских и язвительных тонах (хоспаде, какая стыдоба сейчас это вспоминать :crazy:). Так вот на ЖЖ его тупо игнорили, а на дайриках бложег был очень даже популярен. Главное - не ныть открытым текстом, а на остальное найдется свой потребитель, тем более, подростки оказавшиеся в такой же ситуации и чувствующие родство с автором.
    Спасибо :heart2: Расстаралась для Ясечки.
    Внезапно, этот небольшой сюжетный ход как раз родился после разговора о цензуре здесь на форуме :D (В смысле, разговор был не здесь, цензура - здесь))
    Я сама от нее в восторге :heart: Сестра, но двоюродная и неполнородная (один дед только общий). :D Вообще я им не самые простые отношения задумала.
    А чем разочаровал-то? Судя по цитате тем, что Саймон о нем подумал? Так это только мысли Саймона, самим Рони не подтвержденные :D А если ты в целом о том, что он обратил взор на тему ЗОЖ, то никогда б не подумала, что интерес к спорту и медицине - такой уж зашквар и признак поверхностного типа... :confused:
    Ух, спасибо, мы с Remy_13 постарались. )))) С контентом-то нормально, на самом деле, если б он там был. Точнее, он был, но не подходящий под стиль Уайров ваще никак. Поэтому только стройка, только хардкор. Но для меня, на самом деле, самое сложно как раз в планировке комнат, их расположении, наружной части дома. Поэтому обустроить готовую коробку для меня все же проще, чем строить с нуля. С нуля я бы, наверное, до сих пор строила, какие там отчеты. :D
    Из-за ЖЦ Мьюз, я боялась, что она помрет, не успев с ними задружиться, или опять что-то начнет глючить и не засчитываться. Например, сначала Роуз и Мари (усыновленные) считались ее детьми, и пункты, связанные с ними в ее ЖЦ, выполнялись. Но когда они повзрослели, они почему-то тут же перестали быть ее детьми, соответственно, внуки от них не засчитывались. Это было внезапно и здорово порушило мои планы на поколение. Так-то я сама б ни за что не завела такой выводок. :D
    А это чистая случайность. Я как раз хотела заскринить процитированный кадр из-за их дружелюбных физий, когда заметила на заднем плане молнию. Именно уже на стоп-кадре. Вот и побежала для отчета щелкнуть. Потом еще раз, кстати, случайно поймала, таким же образом. Скринила девочек в помещении, вывела камеру на улицу, а там снова молния :smile:
     
    Pippin_spb, Akebono, balto_tanya2 и 2 другим нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахаха, звучит как история приезда родственников из деревни в столицу:D

    ой, они ж иногда красиво взрослеют, почти без изменений! такшт я не удивлюсь если Бри так и сделает:D

    блин, да! Но на самом деле, не знаю как оно у тебя там, коэшн, задумано, было бы здорово если бы они потом в итоге стали прям не разлей вода)) тем паче что им еще дооооолго друг с другом на лоте жить))

    очень жду :popcorn:

    ну а чего б и нет? надо ж ей теперь и поразвлечься, а то все кач да кач:LOL:
     
    Hessonite нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я туманно выразилась, это шоб не задеть :redface: Конечно, имела в виду не это, и не мысли Саймона брала за основу, а общее впечатление о персонаже, по тому как выражен его характер через поступки. Сразу на ум пришёл образ, пардон, "тупого качка" - субъективняк, наверное, и Ронни уж наверняка не туп, если всерьёз интересуется медициной тем более. Но мне он показался как минимум поверхностным выпендрёжником.
    Ох, слушай, ну так я про это же вообще молчу :LOL: Чтоб строить, это надо иметь если не талант, то как минимум расположенность к данному виду симского творчества. Кому-то прёт, а кто-то больше по декору уже готового помещения внутри.
     
    Hessonite нравится это.
     
  25. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Она на верном пути))
    Тут я наверное криво выразилась, непоняточка вышла - как раз за Ясмин я и переживаю) Я не считаю её злой и пугающей, скорее растерянной. Если я правильно поняла ситуацию, в семье Яся пользовалась вниманием родителей, и из-за этого брат с сестрой ополчились на неё. Она подумала, что должна оправдать это ничем пока не заслуженное внимание и налегла на учёбу, драмкружок и т.п., чтобы 1) удержать любовь родителей, 2) утереть нос сиблингам и 3) самореализоваться, чтобы впоследствии не зависеть от первых и вторых. Тут внезапно переезд, всё рушится, и у Яси истерика. Внезапно появляется Сибил - глоток свежего воздуха для Ясмин - красивая, добрая, интересная. Девочке очень хочется с ней дружить, хочется поддержки. Вот тут я имела в виду, что если бы у Сибил были какие-то плохие намерения в отношении Ясмин, то для неё (Яси) это точно бы стало последней каплей. Она и так раненная, и такого предательства она бы не пережила, ополчилась бы на весь мир. Вот что я хотела сказать, и хорошо, что этого не произойдёт :biggrin:
     
    Hessonite нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А я вот тоже с
    Поверь, так даже веселее :spiteful:
    да, это я поняла)) Потому и любопытно посмотреть на размеры "поленницы" к моменту ээээ осознания, так сказать:pardon:
    Мда, вот не могли подыграть даже :dry:Интересно, а если грустная клубная атмосфера, анимация тоже веселая? Если да, то я так не играю! :beee:
    Аахахаххахаа
    Вот некоторые баги бывают ооочень в тему! Настолько, что Станиславский аплодирует стоя: "Верю!" :clapping:
    Ну конеееечно, прогулялась в архив. Она может нас обманывать, но мы так просто не поддадимся :tongue: Вышла такая утром ночью Сибил из квартирки и думает: "Хм, куда бы пойти? В бар? Да нуууу, это скукотища. Во! Архив - самое то!" :LOL:
    оруууууу :LOL::LOL::LOL: вообще я хотела связать и организовать вынос тела одной особы, НО! Твоя идея мне нравится больше :bugaga:
    :cup2:
     
    Hessonite нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей