1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Хейзел и Митчелл были такой гармоничной парой. Очень их жалко:frown:Момент, где Хейзел взяла в руки гитару такой трогательный. Особенно меня зацепили их счастливые фотографии с Митчем на стене. И слова песни просто прекрасны. Наверное, я слишком впечатлительна, но хочется плакать:cry2:Понимаю, как хорошо им было вместе...
    Вообще то, что, Хейзел готовит сначала торт для Дня Рождения внучки, а потом еду для поминок, выглядит символично. Понимаешь, что время не стоит на месте. Оно идет и поколения сменяют друг друга. Это жизненно.
    Пенелопа - очень милая девочка. Так быстро всем увлекается! Она еще обязательно найдет себя.
     
    meera нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, C-vetochka, maybachka ^3, Надя_А, JuliaBart, привет :bye: Рада, что вы пришли ко мне погрустить и высказать свои мысли :group:
    Мне тоже очень грустно, и я тебя прекрасно понимаю, я готова была писать отчет из одних плачущих смайликов :с Я с Хейзел играла больше двух лет и, конечно, очень прикипела к ней и Митчу. Да и читатели собственно про их отношения читали два года — первый отчет с Митчем вышел в октябре 2018.
    Я не знаю, заметно по скринам или нет, но она действительно после смерти мужа ходила как потерянная, у нее все время был взгляд в сторону и очень печальное выражение лица. Честно говоря, не помню, чтобы у меня симы так грустили сильно.
    Даже я не ожидала. Я немножко расслабилась, думая, что раз им уже по сто дней, они проживут подольше, думала порадовать их на годовщину, и даже не сразу поняла, что происходит. К тому же, у меня так давно никто не умирал, что я просто игру на паузу поставила и сидела, не могла запустить обратно, потому что понимала, что сейчас нажму на плей, и Митч умрет :с И да, насколько это символично вышло. Любят симы выбирать знаковые события для смерти.
    :hug:
    Я обязательно принесу их призрачную романтику, я уверена, что она обязательно будет :smile:
    Недаром говорят, что мы дети — пока живы наши родители. Так и у Амелии. Да, она уже взрослая женщина с мужем и ребенком, но всегда есть мама, которая приготовит бутерброд, и папа, который обнимет и скажет, что все козлы, а Мелька умничка. А тут оба родителя ушли один за одним, и все.
    Я за Маэла очень переживала, потому что у него набор ЧХ вызывает опасения, но как ни странно, он с возрастом стал гораздо меньше нервничать, и даже в обмороки почти не падает. Так что он и вправду готов оказывать поддержку — как для жены, так и для дочери.
    Ой, спасибо, мне тоже она очень нравится, такое солнышко))
    Это игра в шахматы, на второй картинке Пенни тянется, чтобы взять шахматную фигуру) Просто вместо шахматного столика — детальки.
    Ох, я сама вздохнула, когда мне Митч это над тортом выдал и начал рыдать ни с того, ни с сего. Надеюсь, что весточка от Наоми не заставит себя ждать :happy:
    Не говори, давненько так грустно не было. Даже когда Наоми исчезла, я попыталась обставить все так, чтобы оставалась надежда на благополучный исход, а тут...
    Да. Вот знаешь, все всегда писали, что у Митча и Хейзи такие чувства, такая любовь. Но вот она, обратная сторона медали — когда из такой неразлучной пары один отправляется в мир иной, другой как будто теряет частичку души.
    Мне кажется, у них все же разный масштаб потери. Да, Амелия потеряла любимого отца, но как бы жестоко это не звучало, то, что родители умирают раньше детей — это естественный ход жизни. А Хейзел потеряла свою половинку, человека, с которым она прожила бок о бок большую часть своей жизни, так что она просто не представляет себе жизни без него.
    Я согласна с тобой, это хорошо для нее. И для остальных тоже, потому что смотреть, как угасает любимая мать и бабушка — то еще испытание.
    Я думала кстати о вас, когда фотку на обложку делала))
    Меня тоже. И мне очень нравится, как она стала выглядеть с возрастом. Я привыкла, что у меня до этого девочки внешне не сильно менялись, а тут меня очень порадовали изменения в ней.
    Да, они умнички.
    Только она этого не знала :cry2: Я очень рада, что Хейзел напоследок повидала внуков.
    Ой, мне кажется, теперь все, только Пенни и будет звездить в отчетах) Амелия как-то несколько фоново прошла, сначала за спиной матери, а теперь ее затмевает Пенни)
    Я тоже думаю, что не осознает до конца, но видит, что бабушка рада проводить с ней время. Она у меня добрая и чуткая детка :heart2:
    Уиии, спасибо. Она такая пушистая и плюшевая, обожаю ее.
    :heart:
    Мне тоже :с Но они очень долго прожили, родили троих детей, застали четверых внуков и умерли совсем с небольшой разницей, так что за них можно только порадоваться.
    Спасибо :heart: Мне тоже кажется, что она очень хорошенькая, огромные папины глаза очень выразительно смотрятся)
    Ахах, все теперь, они только парочкой воспринимаются? :hihi: Он тут подросток еще, ему бы в универ поступить)
    И не говори. Даже не верится, что скоро уже шестое поколение начнется.
    Мне тоже очень нравится Сашулька, она очень интересная девочка. А Даниэль действительно почти копия Мартина, не считая расцветки. Ну, братья как-никак :D
    Я вообще не думала, что ей выпадет такой набор ЧХ, и планировала ей несколько другой характер. Но мне пожалуй так даже больше нравится, она очень светлый ребенок) Про хобби мы узнаем в следующем отчете :wink:
    Рада, что он таким воспринимается, я старалась не переборщить с драмой и слезовыдавливанием.
    Наверное потому, что мы привыкли видеть обратную ситуацию — где родители утешают Амелию, заботятся о ней, дают ей советы. А тут получается, что она стала настолько взрослой, что теперь сама заботится о матери.
    Ох, я так рада, что все Томсоны соизволили прийти, а то день рождения Пенелопы они дружно проигнорировали, уж больно занятые ребята. Видимо, им нужен был серьезный повод, чтобы к нам приехать.
    Я честно говоря и не представляю себе ситуации, в которой Хейзел бы жила дальше, и все было как раньше. Это была бы очень грустная и одинокая жизнь, несмотря на детей и внуков, так что все сложилось очень удачно, как бы цинично это не звучало.
    Пробует разное, пока может) А занятие по душе я ей уже приготовила))
    Да, ей очень повезло с семьей — она очень много времени провела с дедушкой и бабушкой, нечасто у меня симы так долго нянчат внуков.
    Кстати да, она как-то очень быстро топает по карьерной лестнице, уже на девятом уровне. Я не привыкла, чтобы у меня женщины так быстро карьеру строили :D И денег журналистика приносит немало. Тут сам Максис велел превратиться в карьеристку, но Амелии это не настолько интересно.
    И мне жалко :с Я давно готовилась к тому, что они старенькие и могут умереть в любой момент, но когда они умерли, оказалось, что я все же была не готова.
    Хейзел по сути в этих фотографиях вела историю их отношений с Митчем — фотки из универа, из путешествий, со свадьбы, с детьми... Они напоминали ей и о том, сколько хорошего было у нее в жизни, и о том, как много она потеряла с уходом мужа.
    Я тебя понимаю. Мне эту песню подкинула Яндекс.музыка, я вслушалась в слова и поняла, что это — оно. Вот прям идеально подходит. Когда писала и перечитывала под музыку, у меня тоже комок в горле стоял :hug:
    Так и есть, но это все равно так грустно :с
    Ей хочется все попробовать, чтобы определиться со своим будущим занятием, но я ей помогу найти себя, по крайней мере на детско-юношескую пору)

    [​IMG]
     
    Hoshi, maybachka ^3 и Надя_А нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я запоздало, но хочу высказать восхищение твоим бонусом к Хеллоуину. Хотя, все твои бонусы во всех темках прекрасны. Пенни такая симпатяжка! Сама как маленькая сочная тыквочка. А с большими плодами смотрится вообще умилительно-уморительно. :heart2: Уровень мимимишности непозволительно высок.

    А теперь перейду к грустному.
    Этот отчёт... это что-то с чем-то. Да, тут есть радостные и забавные моменты, но печаль от ухода Митча и Хейзел всё перевешивает. Иногда кажется, что подготовиться к этому невозможно. Сначала старички начинают немного мешаться, потом им исполняется 90, и ты, вроде бы, уже готов... но тут они начинают жить дольше и дольше... ты в постоянном напряжении, в постоянном ожидании неизбежного... но происходит всё в самый неожиданный момент, и ты не готов.
    Бедная Хейзел! Для неё уход Митча был двойным потрясением, ведь мало того, что это в принципе случилось, так ещё и в такой значимый для них день. И я бы могла предположить, что со временем ей бы стало легче, но... учитывая что она пережила своего мужа всего на два месяца, понимаю, что вряд ли бы стало. Боль бы немного притупилась, но не отпустила. Сцена ухода Хейзел просто шедевральна. Вот до слёз! И я, по ряду причин, редко слушаю музыкальное сопровождение, но тут... в общем, я рыдала.
    Ладно, хватит о печальном. Немного по цитатакам.
    Ой, обратила тут внимание, что у Амелии колечко очень красивое. Как оно выглядит поближе?
    Опасное дикое животное вышло на охоту, а к нему никакого уважения! :D
    Я даже предположить не могу, что же там такого Хейзел во сне натворила, что ей пришлось уходить от погони полиции. Возможно, она приготовила преступновкусные пончики и не хотела ими делится.
    Ужас, с трудом представляю, что в этот момент чувствовала Хейзел.
    Ничего себе! Ты даже умудрилась заснять самолёт ради такого случая.
    Ой, а я сразу догадалась, что это они в шахматы играют. И ведь находишь же ты такие интересные штучки, чтобы максимально приблизить жизнь своих симов к реальности. :thumb:
    Что тут Амелия и Бьянка не поделили? Скотта?
    Почему-то мне тут Светочкина Баблз вспомнилась: она тоже была себя готова применить вовсюда.
    :cry2:
     
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ничего не запоздало, я принимаю восхищения круглый год :boast:
    Ой, да, я не могу, она такая славная малышка :heart:
    Ну, я добавила забавных моментов как раз чтобы не было беспросветного мрачняка, но отчет и должен был получиться грустным, к сожалению.
    Ты все очень хорошо описала, я так себя и чувствовала( Я же еще специально со свадьбой Амелии торопилась, потому что Митчу должно было исполнится 90 дней! А тут уже Пенни школьница, и я как-то расслабилась. Зря!
    Не думаю, что ей когда-нибудь стало бы легче. Вот Джессика отпустила своего мужа гораздо легче, потому что у нее во-первых характер был другой, а во-вторых, не было у них такой вспоглощающей любви. Касенька чуть с катушек не съехала, но у нее перещелкнуло, когда она в прошлое отправилась и вернулась обратно. А тут — вот честно, на мой взгляд, никаких предпосылок к облегчению. Так что я в какой-то мере рада, что Хейзел пережила мужа всего на три дня.
    Ты знаешь, что я сама музыкальное сопровождение никогда не добавляю, но т.к. тут меня именно песня вдохновила на такой конец, я решила, что она придаст этой сцене цельности, и очень рада, что у меня получилось :hug:
    У них с Маэлом парные кольца :happy:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Опасное животное слишком мило и пушисто, чтобы к нему относились серьезно))))
    Вообще-то она у меня бунтарь 10-го уровня!!! Никакого уважения :dry:
    Честно говоря, я сначала засняла самолет, а потом уже придумала, как его в отчет включить :D
    По-моему, узнаваемая анимация) У меня долго уже лежал этот набор, я все ждала, когда кто-то из моих детишек подрастет. Там еще есть модель вулкана и еще что-то, не помню.
    Тю, сдался нам этот Скотт. По-моему, Бьянка обвиняла ее в звездном поведении) Точно помню, что конфликт начала она. Бьянка — она и на похоронах Бьянка :D
    Ну, у меня тут ребенок, и Бабли — вечное дитя))) Так что определенная параллель есть)
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень классные колечки. Мне нравится!
    Серьёзно?! О, простите! :D
     
    meera нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Наконец добралась до вас! :hug:
    Столько всего произошло в семье, что не удивительно как выросли главные герои. Очаровашка Пеннни просто подросла, а Амелия и Маэл готовы стать полноценными хозяевами дома. Что ж, Митч и Хейзел прожили замечательную и насыщенную жизнь. Я очень рада, что Митчелл был у тебя счастлив. Вообще поорала с того, что он помер на свиданке. Это он в отца! А последняя сцена с Хейзел очень сильна и за душу берущая :thumb:
    Пенни действительно такая сахарная, все бонусы посмотрела с удовольствием. Наверное, это правильных ход, что она одна в семье. Иначе у Амелии разорвалось бы сердце. И у нас вместе с ней! Еще поорала с Зефирки! Вот уж точно любимица у Пенни она. Понравилось, как ты использовала доп контент и разнообразила детство девочки.
    Ситуация с Хейли мне как-то не очень понравилась, но Хейзел и Амелия повели себя мудро и предложили помощь. Надеюсь у Хейли сложится жизнь за пределами Старлайта.
    Здорово, что Томсоны тоже герои отчетов. Ну и конечно поддержка внутри семьи дорогого стоит. Хорошо когда так! :group:
    Жизнь у Альенд идет своим чередом и очень интересно, что их ждет в будущем!



    А еще вспомнила! Я запуталась в вашем огромном доме, так что требую румтур! А если он уже был, швырни в меня ссылкой пожалуйста :D
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! :hug:
    Да, они все растут, взрослеют, стареют, умирают... :frown:
    Ахах, в их возрасте я бы сказала, что уже давно пора, но они у меня капельку инфантильные и не озабочены бытовухой.
    Я тоже очень рада тому, насколько хорошо все сложилось у Хейзел и Митчелла, просто удивительно, как здорово они друг другу подошли — вправду как две половинки. Я старалась их не обижать, даже ради сюжета :D Спасибо за Митча, не знаю, как бы у Хейзел сложилось без него и сложилось бы.
    МакКибен и при смерти МакКибен)
    :hug:
    Рада слышать! Ну правда, такая славная малышка! Специально пересматривала картинки с тройняшками в детстве — ну вот не были они такими мимимишными :dontknow2:
    Из-за выбора?) Можно было мальчика, но я не вижу Амелию и Маэла многодетными родителями.
    Она у всех любимица, а когда они вместе с Пенни — мимимиметр зашкаливает совсем)
    Спасибо! Люблю допы :biggrin:
    Хейли это Хейли. И ее жизнь за пределами Старлайта уже вне моей компетенции (в том плане, что я больше не планирую за нее играть и продолжать ее историю).
    Томсоны вредные пипец, в гости не хотят, сами не зовут :mad: Так что в отчетах они появляются «вопреки». Но я недавно запалила, где они тусят всей семьей. Конечно в магазине эликсиров интереснее, чем с семьей общаться :dry:

    [​IMG]
    Ахах... Ахах... Ты так вовремя с этим вопросом, потому что я как раз собиралась дом перестраивать кардинально :LOL: Но вообще вот в этом отчете в спойлере «От автора» можно посмотреть план дома, он не менялся. В правом верхнем углу комната Хейзел и Митча. В пустых комнатах на первом скрине жили девчонки, сейчас в левой комнате живет Пенни, в правой — Амелия и Маэл, а посерединке — кабинет Маэла.
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    :heart:
    Скорее, если бы был второй ребенок, то всю любовь пришлось бы делить! А Пенни вся такая милая, что ее одну затискать хочется и залюбить)
    Да, мне тоже показалось, возможно из-за небольшой инфантильности, о которой ты сама сказала у ребят, что один ребенок это то что нужно.
    :LOL: идеальное место! Это все гены Клары!!!
    ой я умер :bugaga:
    Спасибо за ссылку, изучила! Жду новый дом и обещаю быть внимательнее азазаз
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Поняла и соглашусь, ты права)
    Ой блин, не то слово :facepalm:
    Ну это два года назад было, я сама уже не помнила, делала ли румтур или нет)) Но по новому сделаю обязательно :yes:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Прошлая картиночка снова была бы в тему, но я, пожалуй, не буду повторяться :hihi: Приползла с
    Буду не оригинальна, но искренняя - грустно очень прощаться с Хейзел и Митчем :frown: Они были чудесной парой и за время совместной жизни стали действительно восприниматься двумя намертво спаянными половинками, а потому боль Хейзел, когда мужа не стало, получилась гнетуще-пронзительной и даже в каком-то смысле хорошо, что недолгой. Печально было видеть, как с потерей мужа потухла в ней всегда ярко горящая искорка жизни. А ещё хороший эпизод с последней песней, гитарой и призраком - красивая последняя нота истории этой любви. Наследница четвёртого поколения обрела покой и ушла, окончательно освободив место для следующих Альендовских звёзд, но жизнь она прожила долгую, насыщенную и счастливую - и от этого по итогу остаётся чувство светлой грусти, а не депресняковой тоски.

    Пенни снова выступила в роли лучика света, и теперь осветившего мрак тяжкой действительности, неотвратимо наваливающийся, когда из жизни пропадает кто-то близкий. Такая она солнышко, очень мило заняла и растормошила бабушку, и для родителей видно, что светит - чудо, а не ребёнок :smile: Очаровательные у неё со всеми совместные игры и занятия) Интересно, нашла ли она себя или ещё нет и насколько серьёзно всё с балетом. В любом случае, время на повыбирать у неё есть ещё)

    Ну и всегда приятно повидать семейство Томсонов :heart2: Хотя Амелия и Бьянка друг другу, кажется, не то чтобы прям рады :D А вот причёске Мартина Митч бы порадовался наконец) Младшенькие активные такие и побойче не привыкшей к толпам и гомону, которыми, я так подозреваю, не может быть не полон дом многодетных Томсонов, а привыкшей к уютной домашней тишине крошки Пенни :smile:
     
    meera нравится это.
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Миираааа, ты так грустно закончила отчёт, за штооо:cry2::cry2::cry2:
    Эххх, вот так прикипишь к симам, а они возьми да и скончайся=(( Оба! Ужасно печально было. Очень буду скучать по Митчу и Хейзел. Такие они оба молодцы в итоге - прожили светлую и радостную жизнь:heart:
    Теперь за них жизни будут радоваться младшие Альенде, долгих симских лет жизни им всем:heart2: Такие они все славные, и Амелия, и Маэл, и солнышко Пенни.

    Опять бью поклоны твоим заморочкам с дизайном. Столько, оказывается, дополнительного всего есть, я знать не знала про это. Понятно, что это заменённый шахматный стол, но блин, как шикарно! А детская плита? Аааа!:clapping:*сидит орёт от восторга*
    Сёстрыыы:D Сижу такая, грусть-печаль, и тут - родственная любовь на весь скрин:bugaga:
    А Мартин - сделать домашку наконец-то, молодец, пацан:cool:
    Какая же она хорошенькая! Мне кажется, или она очень удалась в папу?
    Аавввв, какие у них с бабулей хорошие отношения:heart: я так рада, что, несмотря на недолгий оставшийся срок Хейзел, она так хорошо дружила со внучкой.
    Умница Амелия. Вовремя опомнилась, чтобы не превратиться в карьеристку и остаться любящей дочкой, женой, мамой и просто славной девчонкой:kiss:
    Спасибо:cry2:
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]

    :xmas:

    Доползла-таки поздравить всех, кто читает, с наступающим новым годом и пожелать вам хорошего праздника :drink2: По традиции слепила крошечный бонус. Обещаю в новом году доползти с комментариями к тем, к кому не успела в этом, и обновить все свои темки. Даже красное безумие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    nastulya, Меридит, ED_SMITH и 10 другим нравится это.
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Это новый отчет? Нет, это я пришла отвечать на комментарии трехмесячной давности. Но чтобы тем, кто заглянул в надежде на отчет, не было мучительно больно за потраченное время, я еще принесла маленький бонус-тизер с Пенелопой :happy: Отчет тоже будет когда-нибудь.
    Stranger, YeHa, C-vetochka, спасибо за комментарии, девочки, и извините, что так затянула с ответами. Я не нарочно :group:
    Ох, и мне грустно было( Я уже попривыкла, конечно, за прошедшее время, но все равно нет-нет, да вздохну о них.
    Так и есть. Я там вроде где-то выше писала, что большая любовь — это чудесно и замечательно, но когда два человека настолько дышат и живут друг другом, боль от потери несоизмеримо велика. Именно поэтому я и не могла представить, что после ухода одного из них, второй будет жить дальше как раньше. Они, конечно, не умерли в один день, но были к этому близки.
    Спасибо. Мне было важно достойно завершить их большую историю любви.
    Рада слышать. У меня же, честно говоря, сейчас немного складывается впечатление, что из-за долгой жизни Хейзел и достаточно раннего рождения Пенелопы поколение Амелии получилось несколько... переходным от четвертого к шестому. И Хейзел, даже будучи на вторых ролях, все равно занимала значительную часть повествования. Надеюсь, что это все же не так, и это мои личные тараканы, потому что по количеству отчетов пятое поколение пока что превосходит все предыдущие))
    Да, знаешь, я ее воспринимаю именно как солнышко. Она такой милый домашний ребенок-котенок, который ко всем тянется, всех любит и хочет, чтобы все было хорошо. Люблю нимагу :heart:
    Нашла-нашла. И в чем именно, можно увидеть уже сегодня))
    Твои слова, да Томсонам в уши. Не хотят к нам приходить, хотя работает у них только Скотт. Так что каждый раз, когда удается собрать их вместе, это просто праздник)
    Бьянка вообще не рада, я бы сказала :D Пришла и давай в звездном поведении обвинять. Насилу успокоили.
    Я даже удивилась, что Мартину не достались хвостики при взрослении — воистину чудо чудесное.
    У Томсонов основная зажигалочка Сандра, а Дэн на подхвате в ее проказах. Но даже Дэн будет поактивнее, чем Пенни. Я думаю, они хорошо ладят, просто нечасто общаются, поэтому им нужно какое-то время на притирку. Зато потом — берегись, дом на бульваре Виста :D
    :heart2:
    А чего они взяли и умерли?! Я не хотела, чтобы мне одной было грустно. Грустите вместе со мной! :beee:
    Так и есть. Они еще так долго прожили! Когда им по 90 дней исполнилось, я так тряслась над ними, так боялась, что вот-вот умрут. А в какой-то момент решила, что они будут долгожителями, и расслабилась. А они раз-раз и умерли :с
    Хочу сказать, что мне теперь стало полегче играть) Все же пять симов и три сима — очень большая разница. Прям появились силы немножко сюжет делать.
    У меня эта солнечная система максис знает сколько лежала и ждала, когда Пенни наконец-то до нее дорастет :D И плита тоже, мне нравится, что детишки пекут, но игровые плиты меня ужасают, хотя я в целом к ЕАшным объектам нормально отношусь. У этой плиты анимация немножко битая, но выглядит шикарно, и в кухню нашу вписалась как родная)
    Бьянка не дает сестре зазнаться и забыть, кто из них настоящая звезда :D
    Я так поржала :D Там шум-гам стоит, Бьянка кричит на Амелию, Скотт с Маэлом о чем-то дискутируют, дети бесятся, а Мартин бочком-бочком за стол сел, тетрадку достал и ушел в себя :D Ботаник, все по сюжету)))
    Спасибо :heart2: Я тоже думала, что в папу. Но когда стала прицельно сверять, поняла, что в папу у нас только глаза. Все остальное — мамино.
    Хейзел очень любит всех своих внучат, но так как Томсоны далеко, вся ее нерастраченная любовь достается Пенелопе. А Пенелопа только рада))
    У нас вообще-то большие планы на карьеру :LOL: Детка вот-вот подрастет, с мужем все хорошо, чем еще заниматься, как не журналистскими расследованиями :wink:
    :heart2:
    Никогда не поздно восхититься милыми ребятками! Восхищайся еще, мне приятно :biggrin:
    Ой, я тоже жду, но ты сама знаешь, что жизнь меня пока не балует приятными сюрпризами. Но я очень постараюсь, мне столько всего нужно рассказать во всех темах!
    :heart2:

    А теперь собственно бонус с Пенни и занятием, к которому она пришла после балета, рисования, и чем там она еще в последнем отчете занималась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rhenawedd, YeHa, Stranger и 7 другим нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот я и пришла навестить своего мальчика и его уже подросшее семейство. :hug:
    Поворот с пропажей Наоми, конечно заинтриговал. Теперь остается только предполагать куда делась девушка и надеяться, что она долго не засидится и скоро появится в одной из форумных тем. Хорошо, что родилась Пенни которая стала отрадой для семьи в столь трудный момент. Девочка получилась очаровательной, с превеликим удовольствием разглядывала бонусы с ее участием. Такая она все-таки милая. :heart2: Хотя мне жаль, что Маэл и Амелия так и не обзавелись еще одним ребенком. :smile:
    Очень жалко прощаться с Хейзел и Митчем, но они прожили очень длинную симскую жизнь, воспитали трех замечательных дочек и понянчили аж четырех внуков. Описание их последней мелодии было очень красивым, теперь они будут наигрывать ее в симском загробном мире. :smile:
    Ну и конечно хочется отметить очарование детишек Томсонов. Рада за Бьянку и ее счастливую многодетную семью. Показывай ее детишек чаще.:wink:
     
    meera нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9


    Тут было длинное предисловие, но я его удалила. Просто скажу, что отчет наигрывала в октябре 2020, поэтому писать его сейчас было немного странно. А, ну и самое начало было тоже раньше написано, поэтому оно отличается от остального отчета, лол.

    В предыдущих сериях (если вы тоже за полтора года забыли, что у меня происходило, потому что я сама определенно точно все забыла).
    Мы по-прежнему на пятом поколении (я попыталась перейти на шестое, Амелия в честь этого попыталась устроить акт самосожжения, так что все еще пятое, да), главные действующие лица: наследница Амелия, муж наследницы Маэл, дочь наследницы Пенелопа и кошка наследницы Зефирка. Амелия работает в журналистике, Маэл — писатель, Пенелопа — младшая школьница (пока) без определенного рода деятельности, Зефирка — поставщица мимими и грозная охотница. Также у Амелии имеются две сестры, одна (Наоми) пропала без вести, вторая (Бьянка) живет с мужем и тремя детьми в Аппалузе. В прошлом отчете умерли последние представители четвертого поколения, и всем (включая меня, перечитавшую отчет) было очень грустно. Но мы движемся дальше в счастливое светлое будущее.
    Еще дисклеймер — все, связанное с фигурным катанием, сильно утрировано в угоду сюжету.​

    *под гифкой текст*

    [​IMG]
    Глава 49
    Новый дом


    Однажды вечером Пенелопа увидела по телевизору соревнования по фигурному катанию, и с тех пор у ее родителей прибавилось головной боли — девочка вспомнила, как каталась с бабушкой и дедушкой по замерзшему пруду на заднем дворе и хотела во что бы то ни стало встать на коньки.

    [​IMG]

    — Солнышко, ты и так занимаешься рисованием и ходишь в балетный кружок, у тебя просто нет времени, — увещевал дочь Маэл.
    — Значит я уйду из балетного кружка, — пожала плечами Пенелопа.
    — А если тебе разонравится кататься? — спросила Амелия.
    — Мне не разонравится!

    [​IMG]

    Найти место, в которое приняли бы Пенелопу, оказалось не так просто — заниматься она хотела профессионально, но в таком возрасте начинать было поздно, и большая часть школ отказала уже по телефону.

    [​IMG]

    Но как известно, кто ищет — то всегда найдет, и в одну из школ Пенелопу пригласили на просмотр. Начали вне катка — девочка показала свою балетную растяжку, немного потанцевала под музыку. Потом надела коньки и отправилась на лед. Будущая тренер вышла вместе с ней и сначала посмотрела, что умеет Пенни, потом попросила повторить за ней несколько движений.

    [​IMG]

    Оставив девочку на льду, тренер вернулась к Амелии.
    — У вашей дочери хороший потенциал — она слышит музыку, и занятия балетом не прошли даром. Но она очень много упустила, придется очень много заниматься.
    — Она говорит, что готова, а мы ее всегда поддержим.

    [​IMG]

    Тренер нахмурилась.
    — Я хочу еще раз прояснить — этот вид спорта очень затратный и по времени, и по деньгам. Вашей дочери придется вкалывать ближайшие десять лет. Школу придется сменить на спортивную. Регулярные тренировки. Ограничения. Вы готовы к этому?
    Амелия посмотрела на счастливое лицо дочери, которая уже достаточно уверенно выписывала круги по катку.
    — Это значит, что вы возьмете Пенелопу в свою группу?
    — Да.
    — Тогда мы готовы.

    [​IMG]

    Пенни, узнав новости, была на седьмом небе от счастья. В силу возраста ее пока не пугало ничего, а переход в новую школу, где было гораздо меньше уроков и домашки, только радовал. Она с восторгом рассказывала обо всех новостях двоюродной сестре.

    [​IMG]

    Дни для семейства Альенде теперь начинались ни свет ни заря.

    [​IMG]

    Пенелопа просыпалась по будильнику, разлепляла глаза и шла будить родителей, которые должны были везти ее на утреннюю тренировку.

    [​IMG]

    Занятий действительно было много, причем не на льду. Дети занимались общей физической подготовкой в зале, где бегали и прыгали под музыку.

    [​IMG]

    Пенелопе особенно нравились занятия хореографией — это давалось ей легко, и преподаватель нередко ставил ее в пример остальным.

    [​IMG]

    На льду все было не так успешно. Пока ее ровесники во всю сигали двойные прыжки и делали вращения третьего уровня, Пенелопа падала.

    [​IMG]

    Падала.

    [​IMG]

    Снова падала и вставала.

    [​IMG]

    Приходилось оставаться на льду дольше всех и тренироваться, тренироваться, тренироваться.

    [​IMG]

    Свое редкое свободное время Пенни посвящала выпечке.

    [​IMG]

    Выходило, честно сказать, так себе, но хорошо помогало отвлекаться от уроков и занятий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старания Пенелопы окупились, и уже к весне она смогла поучаствовать в своих первых соревнованиях.

    [​IMG]

    Лучше всего у Пенни получались вращения — она вытягивалась в струнку и кружилась под музыку, ни на миллиметр не сдвигаясь в сторону.

    [​IMG]

    С прыжками было похуже, и с одного из них, к ужасу Маэла, она все же упала.

    [​IMG]

    Однако набранных баллов ей хватило, чтобы получить юношеский спортивный разряд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда у Пенелопы начались летние каникулы, семья на две недели поехала в страну нектара, лягушек и далеких предков Маэла.

    [​IMG]

    Они сняли небольшой домик в окрестностях Парижа.

    [​IMG]

    Планов было множество. Начали, конечно же, с культурной программы.

    [​IMG]

    Ходили по музеям, где Амелия прилежно фотографировала Пенелопу с каждым понравившимся ей объектом.

    [​IMG]

    Обязательно заходили в сувенирные магазины.

    [​IMG]

    Маэл не мог противиться очарованию дочери и покупал ей бесконечные безделушки.

    [​IMG]

    Обедали в небольших уютных кафешках.

    [​IMG]

    Галерея телефона Амелии медленно, но верно заполнялась фотографиями семьи, по которым точно можно было отследить — до обеда они были сделаны или после.

    [​IMG]

    Также в планах была поездка в знаменитый нектарник.

    [​IMG]

    Интересно было даже Пенни — про производство нектара рассказывали подробно и наглядно.

    [​IMG]

    Амелия рискнула принять участие в одном из этапов изготовления — чтобы по возвращении домой на основе этого написать статью о производстве нектара.

    [​IMG]

    После насыщенных деньков семья собиралась на отдых у камина.

    [​IMG]

    Делились впечатлениями и строили планы на предстоящие дни.

    [​IMG]

    А когда Пенни уходила спать, Маэл и Амелия могли еще долго оставаться на уютном диванчике неспешно потягивая вино и наслаждаясь обществом друг друга.

    [​IMG]

    В конце поездки Альенде на поезде отправились в небольшой палаточный лагерь недалеко от исторического памятника.

    [​IMG]

    Сам памятник их не впечатлил, но фотографии Амелия все же сделала.

    [​IMG]

    А вот отдых на природе пришелся по вкусу всем. Маэл увлекся рыбалкой в небольшом пруду.

    [​IMG]

    Амелия и Пенни бродили по близлежащим полям, знакомясь с местной флорой и фауной.

    [​IMG]

    Знакомилась в основном Пенни, а ее мать была рядом с фотоаппаратом наготове.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером все собрались у небольшого очага.

    [​IMG]

    Жарили овощи на ужин, Маэл хвастался уловом, а Пенни — собранными букетами.

    [​IMG]

    Не верилось, что уже завтра самолет вернет их обратно в Старлайт Шорз.

    [​IMG]

    Сезоны сменяли друг друга.

    [​IMG]

    Пенелопа продолжила принимать участие в соревнованиях.

    [​IMG]

    Призовые места она занимала нечасто, но судьи отмечали ее музыкальность и владение коньком.

    [​IMG]

    Маэл вел переговоры об экранизации своего последнего бестселлера.

    [​IMG]

    Амелия за проведенное журналистское расследование получила Симитцеровскую премию и пошла на повышение — ей предложили стать ведущей собственной программы.

    [​IMG]

    Зефирка просто продолжала беззаботную жизнь в качестве всеобщей любимицы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В лето перед четырнадцатым днем рождения Пенелопы Амелия решила сделать в доме капитальный ремонт. Или даже вернее будет сказать — отстроить дом заново. За столько лет он изрядно прохудился, и бесконечный ремонт то одного, то другого раздражал всех.

    [​IMG]

    Семья сняла небольшой коттедж недалеко от побережья.

    [​IMG]

    Смену обстановки оценила даже Зефирка, которая увлеченно гоняла игрушки по комнатам.

    [​IMG]

    Для Пенелопы это лето было, пожалуй, последним более-менее беззаботным кусочком детства.

    [​IMG]

    Осенью ей исполнялось 14, и она наконец-то выходила на юниорские соревнования, поэтому тренироваться ей нужно было еще усерднее, чем раньше. В том числе и летом.

    [​IMG]

    А также никто вообще-то не отменял школьную программу и экзамены — девочку загрузили домашкой даже на каникулы. К счастью, ей как обычно помогал отец.

    [​IMG]

    Свободные летние денечки семья проводила на пляже.

    [​IMG]

    Амелия загорала — но в тени, чтобы ненароком не обгореть.

    [​IMG]

    Маэл и Пенни брызгались на мелководье и запускали воздушных змеев.

    [​IMG]

    Вечерами Альенде собирались в небольшой гостиной съемного домика — играли в настольные игры, смотрели фильмы.

    [​IMG]

    Как-то ночью, когда ремонт был почти завершен, Амелию разбудило уведомление от охранной системы в телефоне — кто-то пытался пробраться в дом.

    [​IMG]

    Она вызвала полицию, запрыгнула в машину и поспешила на бульвар Виста.

    [​IMG]

    Полиция, к счастью, успела вовремя и скрутила нарушителя.

    [​IMG]

    Амелии лишь осталось поблагодарить их за выполненную работу.

    [​IMG]

    Переезд обратно свершился ближе к дню рождения Пенни.

    [​IMG]

    Первую неделю девочка провела, обставляя и украшая свою комнату — разложила свои вещи, развесила гирлянды и рисунки, расставила немногочисленные фигурнокатательные награды.

    [​IMG]

    Сам день рождения отмечали втроем — Томсоны приехать не смогли, а других друзей у Пенелопы и не было — слишком мало свободного времени у нее оставалось после всех занятий, да и сама девочка была не особо общительной.

    [​IMG]

    Задувая свечи, Пенни загадала в следующем сезоне овладеть-таки тройным лутцем и безошибочно исполнять свои программы на соревнованиях.

    [​IMG]

    Взяв кусок торта она подумала, что стоило загадать победу на Олисимских играх, но решила, что лутц все же более надежный выбор.

    [​IMG]

    За праздничным ужином семья обсуждала планы Пенни на предстоящий год — экзамены в школе, тренировки и выступления на соревнованиях.

    [​IMG]

    После ужина именинница пошла в гостиную играть с Зефиркой.

    [​IMG]

    Амелия осталась загружать посуду в посудомойку. Маэл вызвался ей помочь. Справившись с уборкой, он внезапно закружил ее в танце под начавшуюся по радио медленную песню.

    [​IMG]

    Глядя на Амелию и Маэла в этот момент сложно было поверить, что их дочь уже такая взрослая. Да и их самих удивляло то, как быстро летит время.

    [​IMG]


    Спасибо @Hoshi и @C-vetochka за пинки и поддержку :heart: Как-то этот год у меня в плане династийных дел не задался совсем. Ничего не могу обещать дальше, потому что если честно не планировала так сильно выпадать с форума, но как обычно — верю в лучшее.

    Загляните в бонус, там экскурсия по новому дому, которую я писала, когда его только построила. Сейчас сама с интересом перечитала :LOL:

    О династийном. У Пенелопы не закрепилась ЧХ Сова, и я пока в раздумьях, добавлять ее или нет. Вроде хочется, чтобы ЧХ было пять, как у всех нормальных симов, а с другой стороны, сомнительная радость от этой Совы. Наверное, буду решать, когда узнаю, что там пятой выпадет. Так же можно, нет? Я забыла уже все правила династий, если что, заранее извиняюсь перед модераторами, не закрывайте мою тему, я исправлюсь.

    Панелька

    [​IMG]

    Счета (еще за старый дом)

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Видели кстати? Амелия достигла вершины карьеры, умничка моя!

    [​IMG]

    Еще мы собрали разных уникальных штучек для полных коллекций, фигачу их сюда и добавлю в шапку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Награды за БС Пенелопе

    [​IMG]

    И Зефирке

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Занимаются и занимаются, че бубнить-то

    [​IMG]

    Также в бонусе сегодня подросшие Пенни и двойняшки (и мои новые дефолты на глаза, насчет которых я все еще сомневаюсь). Двойняшек взрослила для дерева, в игре у них сбился возраст из-за мастерской стилиста =/ Ну вот дерево обновила, кстати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И отдельный бонус — экскурсия по нашему новому дому. Все кликается. Подвал и ванные не снимала, там ничего интересного нет. Если что, критика по дому не принимается, советам буду рада.

    Вот так домик выглядит со стороны дороги.

    [​IMG]

    Так — со стороны внутреннего двора.

    [​IMG]

    Планы этажей: первый, второй, подвал. В исходном доме подвал не предусмотрен, но мне он нужен был — там стоят нектарные полки, спортзал, мастерская стилиста, зелья и всякая другая фигня, которая не должна мозолить глаза в доме. И я ужасно намучалась с лестницами, потому что симам что-то мешало по ним ходить. В итоге двигала туда-сюда, пока их все не устроило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Левая часть главного холла. Аквариум, мои любимые стеллажи под лестницу и арка на кухню.

    [​IMG]

    Правая часть холла, она же гостиная. Тут выход во двор (слева от картины, на фото не попал), диваны, телевизор. Да, я сделаю что-нибудь с лампами, но не сейчас.

    [​IMG]

    Продолжение гостиной, с камином. Больше диванов богу диванов!!! Коробка для Зефирки, потом заменю ее лежанкой. Обои подбешивают, но возможно я их уже перекрасила. Или перекрашу. Думаю, в общем.

    [​IMG]

    Кухня. Ничего особо интересного, но ее я сильно перестроила по сравнению с исходником, потому что у нас столько барахла, которое обязательно должно быть на кухне :D

    [​IMG]

    Кухня плавно перетекает в столовую. Тут же еще один выход во двор.

    [​IMG]

    Собственно, выход из столовой ведет сюда. Тут очаг с диванчиком, барная стойка со шкафом и любимые жирафики.

    [​IMG]

    Зона бассейна. Ну и намучалась я с ним, даже сейчас смотрю и думаю, не должен ли угол у лестницы быть скругленным. Зато у нас теперь есть джакузи :spiteful:

    [​IMG]

    Переходим на второй этаж. У лестницы длиннющая стена с портретами. Еще у лестницы нет ограды, потому что она мешает симам подниматься на второй этаж :facepalm: Когда-нибудь я разберусь с этой проблемой, но не сейчас.

    [​IMG]

    Вторая сторона стены и коридор к библиотеке и спальне Маэла и Амелии. Вообще у нас посветлее обычно, но бережливый Маэл уходя вырубил свет :D

    [​IMG]

    Библиотека, она же рабочее пространство Маэла. Work in progress, как видно по лежащим на полу книге и благовониям. Все никак не могу расположить эти благовония, чую, без omsp не обойдется :с

    [​IMG]

    Тоже в библиотеке, мне очень нравится, как креаторша задизайнила украшение)

    [​IMG]

    Спальня Маэла и Амелии. Маэл любит розовый, Амелия — зеленый. Я люблю Сейлор Юпитер, поэтому в их спальне меня радует все.

    [​IMG]

    Рабочее место Амелии — чтобы моей лежебоке не нужно было далеко отходить от кровати))) Ну и о Зефирюшке я не забыла.

    [​IMG]

    Это в холле зона с камином. Абсолютно бесполезная, жутко гемморойная в строительстве, но я тащусь. Даже прихватили любимые картины из нашей старой библиотеки :biggrin:

    [​IMG]

    Комната Пенелопы. Пенелопа любит голубой, рисовать и свои фигурнокатательные награды.

    [​IMG]

    Другой угол комнаты. Какой-то он никакой, но я кончилась, как строитель.

    [​IMG]

    Это гардеробная Пенни, она ей на вырост)

    [​IMG]

    Также у нас есть два балкона. Этот расположен над главным входом и туда ведет дверь из комнаты Маэла и Амелии.

    [​IMG]

    На второй балкон выход из комнаты Пенелопы.

    [​IMG]

    Ну и гараж (через который как раз залез вор).

    [​IMG]

    Конечно, сама я такое никогда бы не построила. Этот домик я скачала давно, и он у меня лежал и ждал своего часа, так что все благодарности креатору.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 май 2022
    nastulya, Меридит, Rhenawedd и 5 другим нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей-хей, Альенды! Очень рада читать новый отчёт и снова заглянуть в дом к Меле и её семье :heart: Ужасно соскучилась)

    Какая целеустремлённость обнаружилась в Пенелопе, когда девочка нашла себе занятие по душе. Интересно обыгрываешь фигурное катание и сложности, возникающие на непростом спортивном пути) Пенни падает, чтобы подняться и лучше стараться, а потом снова падает, но не опускает рук. Кажется, она из тех, кого подзадоривают трудности, а потому прошлые хобби, дававшиеся проще, так не цепляли. Но может и не в том дело, конечно, а в том, что именно это занятие в ней отзывается и по-настоящему увлекает)

    Дефолты так изменили наследнице взгляд - глаза стали светлее и контрастнее с тёмными волосами. Очень другая сразу, если сравнивать со скринами из отчёта.

    Бьянкины двойняшки хороши. Интересные ребятки) и папка в них прослеживается в отличие от Мартина, который тоже хорош и вообще мне очень нравится, но всё же :hihi:

    С удовольствием прогулялась и по вашему новому дому. Такой просторный! Обидно, что лестницы тупят, но в остальном симы должны почти не тормозить с маршрутизацией наверное.

    А пояснишь технические детали переезда? Подозреваю, что мы когда-то обсуждали, но я уже не молода. Или не обсуждали и тогда мне тем более надо пояснить, как именно ты всё провернула :smile:


    пс, вот
    два одинаковых скрина. Наверное, что-то напуталось
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, привет! :flower2:
    А я очень рада тебе и твоему комментарию, тоже по форуму и всем его обитателям очень соскучилась :hug: Сейчас соберусь с мыслями и пойду наверстывать упущенное по всему династийному разделу)
    Я пару лет назад увлеклась фигурным катанием (как видом спорта) и подумала, что интересно будет это и к симсам приплести. Приятно, что такая возможность есть в тройке, но маленькое количество анимаций и отсутствие прыжков несколько удручает. Смотрела обзор на четверочное катание, там вроде с этим повеселее.
    Я думаю, и того, и другого понемножку. Она действительно нашла что-то, что захватило ее целиком и полностью. И ей нравится изучать новое, преодолевать себя и видеть результат своих трудов.
    Я даже не думала, что настолько по-другому будет смотреться! Но в целом мне скорее нравится, как будто поярче и поживее персонажи стали.
    Спасибо :heart2: Мне тоже кажется, что удачные получились, и от отца действительно что-то взяли именно в чертах лица. Мартин-то и правда клон Бьянки в мужском обличьи :D Особенно мне Александра нравится, даже думала ее в какой-нибудь челлендж пристроить, но так и не надумала пока.
    Рада слышать! Раз уж переезжать нельзя, пусть хоть так какое-то разнообразие будет. Да и подустала я от нашего квадратно-коробочного старого жилища.
    Вроде я в итоге разобралась с лестницей, хотя так до конца и не поняла, в чем именно была причина. Пришлось ее сдвинуть, потому что на старом месте симы тупили, хотя там ну ничего не должно было мешать, я все сто раз перепроверила. А остальное вроде в порядке. Ну, время покажет)
    По-моему мы не обсуждали, но я надеюсь, что ничего не нарушила) Я в другом мире поставила скачанный дом и программкой сделала чертежи каждой комнаты. Ну а потом в альендовской сохраненке просто снесла старый дом и из чертежей на его месте построила новый.
    Симам я покупала дополнительный участок с домом по соседству, они туда переехали на несколько дней, потому что я боролась с лестницами, расставляла декор и все такое.
    Спасибо, поправила)
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Там тоже навык скрытый и функционал не сильно обширный, но чуточку побольше да, можно катать маленькие выступления с прыжками.
    А, всё, теперь понятно, как ты заморочилась) не, всё норм, ничего не нарушено :smile:
     
     
  21. Rhenawedd

    Новичок
    Rhenawedd
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ох ничего себе, кто вернулся!:heart2:ура-ура-ура!:jump:
    Была очень рада вновь увидеть Амелию с семьей. У неё практически уже взрослая дочка, а она по-прежнему остаётся для меня юной беззаботной блогершей)
    Кошка в коробке - это прямо классика, пусть коробка где-нибудь останется на радость Зефирке.
    С новыми дефолтами всегда сначала непривычно, даже если они кажутся лучше прежних.
    Дом узнала сразу) у Naday идеальные лоты для династийцев, просторные и подходящие для семьи. Зона с камином мне больше всего понравилась:smile:
    Пенелопе обзавидовалась - тут в 30 лет все ещё о гардеробной мечтаешь, а у ребёнка уже все есть, причём на вырост))
    Не пропадай :heart:
     
    meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Rhenawedd, приве-ет! :hug:
    Ахах, для меня тоже, но я стараюсь ее повзрослить... Очень стараюсь...)
    Я затащилась от этой коробки, Зефирка тоже, так что думаю, оставим где-нибудь. Хотя я ее и так балую без меры :LOL:
    У меня раньше никаких дефолтов именно на глаза не было, меня максисовские устраивали, но что-то подустала от них немного.
    Дааа, у нее очень классное все, и мне больше всего нравится, что совсем без доп. контента! Она потрясающе использует стандартные вещи и делает очень крутые перекраски, так что этот дом у меня очень долго в запасе лежал. Зона с камином мне тоже нравится, хотя я с ней и намучалась)
    Ну тут все просто — надо родиться в очень богатой семье :LOL:
    Постараюсь :heart:
     
    Rhenawedd нравится это.
     
  23. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, я прииишлааа!!:hihi2: сказать, что я твоему возвращению - это ничего не сказать:heart::heart::heart: я безумно рада, что наша стратегия по выведению тебя из тени сработала:D
    Пхаха... как это знакомо. Мама, я хочу на танцы... вынь да положь
    Детская простота. Главное домашки меньше:bugaga:
    И это прям знакомо. У меня сын пять лет беговыми лыжами занимался ...это жуть:LOL:
    Пенни тут такая упорная.
    Путишествие во Францию классное и насыщенное. Все успели.
    Даже обыденные моменты типа воздушного змея или воришки здорово вписались в отчет.
    Пенни-подросток - просто красотка!!

    Здорово получился скрин. Прям ощущение соревновавний.
    [​IMG]

    А здесь чувствуется, что ребята в отпуске.
    [​IMG]

    Меля отпадная такая:LOL:
    [​IMG]

    Остальные скрины просто глаз зацепили. Особенно с поездом. Навеяло ГП
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И по бонусу
    Полностью поддерживаю:D
    Близняшки (особенно Дан) - :heart2:
     
    meera и Rhenawedd нравится это.
     
  24. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    О-о. Самая первая мною прочитанная династия (до регистрации ещё) жива. Рада, конечно!
    Соглашусь с одним комментарием, всё ещё она помнится блогершой, которая только и делала что писала в свой блог и радовалась жизни. Вот не люблю я, когда молодые или взрослые симы день рождение отмечают. Сразу тоска и ностальгия. Особенно, если к симам привязался очень.
    Домик шикарный, у креатора золотые ручки. Твои части переделок тоже прекрасны. Очень понравилась комнатка Пенелопы и её гордероб. Аж позавидовала - на вырост, говоришь...
    Пенни аж загорелась позитивом, когда нашла занятие по душе. Удачи ей!
    Какие классные дефолтные линзы. :delighted: Не поделишься? :redface:
    В общем, рада появлению отчета в династии. Пока ничего о нем не скажу. Может, позже настрочу что-нибудь.
     
    meera нравится это.
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, simsgiu, привет, девочки! :flower2: Сверну ответы)
    Ура! :dance2:
    Я сама тоже рада своему возвращению :LOL: Без вас я бы наверное не вернулась, или бы вернулась нескоро, так что вы молодцы :cube1:
    Мама все выкладывает, а ребенок через месяц уже не хочет танцевать, а хочет лепить из глины :hihi:
    Ой, мне кажется, любой профессиональный спорт — это испытание не только для ребенка, но и для родителей. И денежное, и времязатратное, и нервное.
    Не, мы не все успели, так что в следующем отчете еще поедем) А потом еще) Что-то полюбилась мне Франция... :redface:
    У меня такое чувство, что это чуть ли ни первый воришка в классике. Вот в деньках они к нам как на работу ходили, а тут сходу и не припомню. Но забавно, что в старом доме их не было, а в новый сразу набежали)
    Спасибо :heart2: Мне тоже она очень нравится. Но мне все мои девчонки нравятся, тут я необъективна :LOL:
    Рада, что удалось поймать отпускное настроение)
    В игре так много интересных мелочей, только успевай ловить в объектив.
    Думаю, он себя еще покажет :wink:

    Ого, очень приятно стать для кого-то первой прочитанной династией :redface: Я вообще слишком сильно привязана к своим симам, чтобы бросать их насовсем, так что планирую рано или поздно довести дело до конца)
    Это так забавно, учитывая, что в пятом поколении у меня пока что больше всего отчетов, и повествование тянется достаточно медленно) Но вообще Амелия еще молода душой, и блог не забросила нам вообще-то надо навык закрывать, чтобы получить за него балл
    Ко взрослому периоду я спокойно отношусь, а вот старички и старушки огорчают очень, сразу грустно, что отжили свое уже.
    Спасибо! Надо же девочке куда-то девать свои платья для выступлений :hihi:
    Она будет стараться изо всех сил!
    Поделюсь конечно, вот они
     
    simsgiu нравится это.
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    meera, как же я рада твоему возвращению! :hug:
    Здорово было почитать новый отчет о твоем семействе. Ты классно обыграла это увлечение фигурным катанием. Особенно если учитывать столь скромный функционал этого занятия, которое даже спортом в тройке назвать сложно. Пенни такая классная и целеустремленная, у нее все получится. :heart2: Выросла она красоткой, вся в маму.
    Поездка во Францию тоже получилась очень уютной, с посещением музеев, нектарников и прочей культурной программой. :smile:
    Домик у вас очень вместительный и такой уютный. Мне тоже теперь своим такой захотелось. :thumb:
    Очень надеюсь, что в скором времени мы сможем почитать еще историю Альенде, ну и конечно других твоих семей. Не пропадай... :redface:
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей