1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ура! Ура! Ура! :holiday: Очень здорово, что Скевинги, наконец, принесли весточку, хоть она и была немного обременена печалью от ухода второго поколения. Но что делать? Такова жизнь, в том числе и симов. Приходит время, и пожилые симы уходят от нас навсегда, уступая дорогу молодым. Однако, у них всегда есть возможность радовать нас, напоминая о себе уже в призрачном обличии. Олаф и Топси прожили хорошую и счастливую жизнь. Они дали любовь и семейный уют не только родным детям, но и трём приёмным малышам. Это замечательно! Они вырастили двух прекрасных викингш, которые, в свою очередь, готовы ради семьи на что угодно. Я считаю, что жизнь ребята прожили не зря, и там, в загробном мире, они смогут обрести покой, периодически приглядывая за своими потомками.
    Ну, сюжет у вас с Мерлином закрутился так, что будь здоров! Олаф - прям не работник циганского фургона, а спецагент под прикрытием. Ишь, как всё продумал, и смог спасти зятька от неприятностей. Не могу скзать: "Мерлин, куда ты полез?!" Нет, ну откуда ему, выросшему далеко на островах, знать обо всех этих ведьмо-вампиро-обортневских разборках? Я бы тоже, на голубом глазу, пошла по соседям выяснять, кто что знает. Хорошо, что Олаф оказался рядом. И чудо, что товарищи, как я понимаю, не прознали о Бьорне. Ведь иначе, вряд ли бы они так просто отступили, зная, что в этом доме родился правнук Окан. Или это Жнец их отвёл?
    Отдельно хочется отметить жертву Олафа. На подобное трудно решиться, но я думаю, он знал, что товарищ в балахоне берёт дорого, но не обманывает, поэтому и пошёл на сделку. Хотя, конечно, кончина Топси здесь сыграла тоже немаловажную роль.
    Что ж, желаю Вите встретиться с Мерлином под красивым северным сиянием, и наладить счастливую семейную жизнь на зло кубику! И давайте, детишек побольше, ибо Бьорн очарователен!

    Вот же ж баба, простите, женщина настырная! Я, честно сказать, подумала, что это какой-нибудь засланец от вампиров (помятуя вашу недельку с Тихим семейством), но, похоже, просто мошенница.
    Блииииииин, как я её понимаю! Вот бывает такое, когда всё не так, в постоянном каком-то напряжении, а потом, бац, тарелка разбилась, и всё, сил уже нет, просто садишься и рыдаешь. :hysteric:
    Ахахаха))) Олафа нельзя осуждать. Интересно, феи, они все такие, или просто дело в Софи, которая эту свою особенность в альтернативной реальности передала моим крылатым оболтусам? :dontknow2:
    А вот так оно обычно и бывает. Плюс, возможно, Мерлин шёл по запаху, даже не подозревая об этом. Гены, они такие, выстреливают в самый неожиданный момент.
    Ахаха))) Почему тут вроде переживать надо, а мне смешно с этого плана действий? Я прям представляю, как парочка оборотней роют ямку, как собачки, а не лопатами, ночью под лунным светом у дерева. :LOL:
    А вот! Берите дяденька, не пожалеете! Такой зять, который умудряется не вляпываться, в каждом хозяйстве нужен.
    Ох, знаем мы этого Жнеца: хлебом не корми, дай сделку заключить.
    Ахахахха))) Хорошо, когда дома настоечка всегда под рукой. :drink2:
    Обажаю, когда человек сам с собой всё порешает: и обидется, и простит.
    София в своём репертуаре. Но ей действительно, наверное, скучно в обществе двух вампиров. Ей стоило ещё ребёнка родить, с крылышками. Тогда бы веселуха пошла. Жаль, что в Авроре мы их не увидим. Хотя... Может они будут заезжать в гости? :wink:
    Тоже верно. Хвост морозить никому не хочется.
    Аааа!!! Какой хорошенький! :heart2: И на Мерлина очень-очень похож.
    Сама в Авроре ещё толком не играла, но думаю, что город очень красивый. Или это во мне малая родина говорит, не знаю. Сама подумываю с Дрейками туда махнуть, если будут музыкальные стулья. Но это не точно.
    С одной стороны это печально, но с другой стороны - хорошо, что у тебя такие крепкие и любящие семьи. А несильные женщины-одиночки, как у некоторых. :facepalm:
    А Мерлин не такой уж и тюфяк, как могло бы показаться.
    А что ещё делать молодому и красивому парню? Забавно, что он выбрал именно Ильву. От Скевингов далеко не ушёл.
    Да-да-да! :yes:
     
    YeHa нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну ты и закрутила сюжет!!! :thumb:
    Мерлин не кисло так вляпался со своими волчьими корнями, хорошо, что на помощь ему пришел Олаф жаль только, что Вита все это время была не в курсе куда пропал возлюбленный. Очень круто ты вплела историю Аджинде в собственный сюжет, она вписалась туда очень кстати. :smile:
    Жертва Олафа ради дочери, это конечно было очень трогательно. Сделать все чтобы защитить ее и ее семью, как некогда сделала его бабушка, это и правда в духе Скевингов. Очень надеюсь, что в дальнейшем такие жертвы больше не понадобятся и в Авроре у семьи не будет больше такого количества врагов, но если что папкин защитник будет теперь всегда с ними.
    Виту очень жалко, вот так вот в один момент остаться совсем одной без любимого, без родителей. Хорошо хоть Бьорн рядом, ну и конечно ожидание того что и Мерлином она скоро таки встретится.
    Бьорн лапушка! Очень симпатичный зеленоглазый мальчонка с фамильными викингскими светлыми волосами. :heart2:
    Ну и конечно теперь буду ждать встречи влюбленных в Авроре, воссоединения семьи и конечно свадьбы. :smile:
     
    YeHa нравится это.
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Наверстала упущенное с большим удовольствием!
    Ты знаешь, Олаф тот сим, которого возраст только привлекательней делает. Он к старости не утерял весь свой нордический тестостерон.

    И как же я тащусь с Виты, достойное продолжение рода. Характер у нее стальной, чувство юмора на высоте. Эти моменты с поездкой во Францию и пьянками очень подняли настроение.

    Я тогда еще подумала, что Мерлин пока не понял на что подписался. :biggrin: Но он при всей череде случайных обстоятельств отлично вписался в семью.

    Под большим впечатлением от продуманной мистической линии и даже с историческими справками. Олаф так и останется для меня любимчиком.
     
    YeHa нравится это.
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Олаф, Топси, ну куда же вы? Кажется, вот только что были молодыми и энергичными, и уже их нет! Безумно жалко второе поколение! Вита, удачи тебе!
     
    YeHa нравится это.
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вот это у тебя отзыв, всем отзывам отзыв!:heart: Ничего не упустила и утешила моё сердешко, скучащее по Топси с Олафом.
    Вот! Нормальное поведение нормального человека)))
    Наверное, общее стечение обстоятельств:dontknow2:
    Бойтесь желаний своих, ой бойтесь!:LOL:
    Мне феи в принципе кажутся очень взбалмошными созданиями, у которых заботы не задерживаются в голове на очень долгое время. Ну, или просто народцем, который любит и умеет сходить с ума по-разному:D
    Вот, между прочим, да. Мне очень нравится эта мысль.
    :LOL::LOL::LOL:
    Давай к нам, там клёво!:hi:

    Нафиг-нафиг нам больше такие повороты:dry: хоть бы не попалось нимфоманки или этогосамого... нувыпонели...
    Иди в отчётик, там уже всё готово!:dance2:

    Mandarina, спасибо тебе огромное за отзыв:hug:
    Это было таааак приятно :heart2:

    Asara, :kiss:
    Она ей воспользовалась на всю катушку!

    Спойлер: ФЛАФФ :D
    Но это симс, а демиург ромашка, без флаффа нам никак.



    Вот она – Аврора Скайс, задворки мира. Северное сияние, глубокие снега, горячие источники – практически Исландия в миниатюре!
    Вита никогда не бывала в Исландии, на родине её деда, так что, можно сказать, теперь ей выпал шанс окунуться в аутентичную среду.
    Прежде всего, МОРЕ. Холодное, солёное, неприветливое, но море! В Мунлайте, спрятавшемся в долине между гор, никаким морем не пахло.
    [​IMG]

    Во-вторых, Виту, привыкшую к скромным краскам родного города, поразили яркие дома, буйными пятнами расцветившими местность, и она тут же в них влюбилась.
    [​IMG]

    В третьих, нравы тут были явно свободнее, чем в известной ей части мира. Конечно, её старший брат жил с мужчиной, но публично они это старались не афишировать – консерваторов в Мунлайте хватало всегда. В Авроре, видимо, такие мелочи, как общественное мнение, играли второстепенную роль. Или мужчин был дефицит.
    - Иди сюда, рыба моя.
    - Селёдка, что ли?

    [​IMG]

    Но потехе час. Вита приехала сюда не для того, чтобы сравнивать север со средней полосой. У неё была МИССИЯ.
    Она даже не допускала мысли, что Мерлина тут может не быть. Попробовал бы он не заявиться в Аврору после всего этого! Да она ж просто возьмёт тогда и сама его сюда притащит. Вот найдёт на островах и притащит!
    И вот уже неделю после приезда каждое утро у Виты начиналось с того, что она возилась с Бьорном, кормила и купала его, потом наскоро готовила себе оладушки,
    [​IMG]

    вызывала такси и улетала в город: на поиски блудного музыканта.
    [​IMG]

    Бьорн капризничал, потому что его укачивало в машинах. Поэтому приходилось оставлять его на попечение хозяйки дома, где Вита снимала верхнюю
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Благо, женщина оказалась понимающая, сама вырастившая нескольких дочерей и внуков и отчаянно скучавшая по детишкам.
    - Нихатю у масыну!
    - Ыгх, да поняла я, поняла, не хочешь – не поедешь.
    [​IMG]

    Поиски проходили довольно сумбурно. Вита никого не знала в городе и, честно говоря, слабо представляла себе, как это делать – искать человека. Поэтому она просто приходила туда, где, по её мнению, можно было добыть какую-то информацию (парк, кафе, супермаркет), и расспрашивала людей, не встречался ли им синеволосый парень.
    Не встречался.
    [​IMG]

    - Не, ну как это так?! Как можно не заметить мужика с синими волосами?! – бесилась она по телефону. – Как будто их тут толпы ходят.
    - Вит, ну сейчас время такое, человека с натуральным цветом волос встретить в два раза сложнее, - успокаивал её Алекс. – Давай я по своим каналам прозондирую почву?
    - Нет, я сама! И Мери не крашеный!
    - Ну сама так сама… посмотри газеты, кстати, может, там какая зацепка будет? Ну там музыкальные вечера или что-то в этом роде…
    - Хм-м-м…
    [​IMG]

    И самостоятельная Вита Скевинг уселась лопатить газеты.
    [​IMG]

    Самое смешное, что это действительно помогло.
    Алекс как в воду глядел: там действительно была заметка о местной рок-группе, недавно нашедшей себе ударника родом с южных островов, и что они собираются вскоре давать концерт в одном из клубов.
    - Так, Бьорн, нет времени объяснять, давай в люльку, маме надо срочно уехать.
    [​IMG]

    Эдна, хозяйка дома, безропотно заняла пост у манежа. Вита рванула на улицу, поймала первую попавшуюся машину и помчалась в упомянутый клуб.
    Первый выстрел оказался в воздух – Мерлина там не было. Но его там хотя бы знали!!
    - Сгоняй на источники, - поделилась заговорщицки одна из девчонок, тусовавшаяся внутри. – Он там любит купаться, а мы пялимся – какая у него тушка, мм!
    Никак не отреагировав на это заявление
    [​IMG]
    , Вита, забыв про такси, скакнула на стоявшую рядом метлу (чужую) и рванула в указанном направлении. На ее лице расцветала неконтролируемая улыбка.
    [​IMG]

    Где находятся горячие источники, в Авроре знала каждая собака, поэтому дорога оказалась очень недолгой. Спрыгнув с метлы около здания санатория, Вита некоторое время озиралась по сторонам.
    [​IMG]

    А потом, обогнув корпус, увидела одинокого человека в воде, и у неё перехватило дыхание.
    [​IMG]

    Вита смотрела на родную синюю макушку и чувствовала подступающие счастливые слёзы.
    Господи, наконец-то! Наконец-то вся эта гонка окончена, наконец-то переживания оправданы, и всё, через что они оба прошли, позади!
    [​IMG]

    А в том, что всё плохое позади, она больше не сомневалась. Потому что если бы Мерлин не хотел восстановить с ней отношения, он бы не приехал в Аврору Скайс.
    Маккибен, к слову, ещё не подозревал о своём счастье, потому что не заметил Виту. Даже когда она припустила к воде, на ходу срывая с себя одежду вот отдыхающие в корпусе поди порадовались
    [​IMG]

    Просто упоённо плавал в тёплой, почти горячей воде, блаженствуя всем своим южным телом и стараясь не думать о моменте, когда придётся вылезать из воды на аврорский воздух.
    А потом развернулся на 180 градусов и…
    [​IMG]

    - …
    [​IMG]

    - … Ви…та?
    [​IMG]

    - Вот тебе, балбес!!
    [​IMG]

    - Ой, блин, ты чего?! Прям в нос!
    [​IMG]

    Потом они оба чуть не ушли под воду, потому что Вита разревелась, а Мерлин попытался её обнять, из-за чего они только запутались в руках и ногах, и романтику пришлось отложить до выхода на берег.
    А потом до одевания, потому что было таки чертовски холодно.
    Прыгая на одной ножке, а вторую пытаясь вдеть в штанину, Вита всхлипывала, откашливалась и хохотала одновременно, особенно когда глядела на Мерлина, точно так же путающегося в одежде. Тот ржал вместе с ней – со стороны они смотрелись как два пьяных пингвина.
    Потом они попросту вцепились друг в друга. Точнее, Вита набросилась на Мерлина, а тот не сопротивлялся. Дурак он, что ли?
    [​IMG]

    Счастье распирало Виту так, что она готова была лопнуть. Конечно, ей было страшно: что как пройдёт, а вдруг то, а вдруг это, чего говорить после целого года разлуки, да еще когда расстались на идиотской ноте.
    Но прошедшая у них встреча не дала им шансов на неловкое молчание. Барьеры, если они и возникли, разрушились после первых же брызг воды, которой Вита плескала в Мерлина.
    - Ох, задушишь!
    - Мериииииии! Как я скучала!
    [​IMG]

    Ну и она грелась об него, само собой. Аврорское лето было градусов на 10 холодней даже мунлайтовского.
    - Никогда не отпущу больше.
    [​IMG]

    - Нет, - возразил Мерлин, кое-как отлепив от себя Виту и посмотрев ей прямо в глаза. – Это я тебя больше не отпущу.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - А у меня для тебя сюрприз… - начала было Вита.
    - У меня для тебя тоже, - серьёзно сказал Мерлин и зарылся в карманы. Вита с интересом следила за процессом, пока наконец парень с победным возгласом «фублиндумалпосеял» не выудил что-то из внутреннего кармана. После чего схватил её за руку и надел. Ей на палец. Кольцо!
    - Ме… Мери?!
    - Ну… я его всё время с собой носил, я ж не знал, когда ты приедешь…
    [​IMG]

    - Так а… вот так сразу?
    - А чего ждать, мы и так целый год потеряли…
    - Мерииии! Блин, как я тебя люблю!
    [​IMG]

    - Я тебя тоже, - крепко обнял её Мерлин. – На самом деле люблю.
    [​IMG]

    - Так, поехали, - опомнившись вскоре, сказала Вита. – Надо тебя познакомить кое с кем.

    ***

    Мерлин ошарашенно смотрел на беловолосого карапуза, который в ответ таращился на него зелёными глазищами.
    - Ээээ…
    - Это Бьорн, - сказала Вита. – Ну… в общем, мой сын… и твой. Наш. Вот.
    Мерлин вообще не знал, что сказать. Не то, чтобы было нечего – напротив, слишком уж много слов толкалось в голове.
    Бьорну на семейную драму было пофиг, и он, решив, что всё это очень весело, просто заливисто захохотал.
    [​IMG]

    - А можно?.. – робко спросил Мерлин Виту. Та только кивнула.
    Мерлин шагнул к сыну (господи, его родной сын!), и тот, тут же потянувшись навстречу, уцепился за него своими ручонками.
    - Паааа! – запищал Бьорн.
    [​IMG]

    - Вита! Он что, меня знает?! – полузадушенно, чтоб не испугать ребёнка, взвыл Мерлин.
    - Дыааа, я ему твои фотки показывала каждый день! – Вита захлопала в ладоши от восторга.
    На этом моменте Мерлина окончательно порвало, и он схватил Бьорна в охапку. Он, конечно, помогал родителям возиться с младшей сестрёнкой, но держать на руках собственного сына – это же совершенно другие ощущения!
    [​IMG]

    - Ну… я отойду, горшок вынесу, - скромно самоустранилась Вита. – Вы тут пока знакомьтесь, мальчики.
    И, уже оказавшись на первом этаже, налетела с визгами счастья на хозяйку Эдну, перепугав бедную женщину до полусмерти своим взрывом эмоций.
    После Мерлин отзвонился всем знакомым и коллегам, выбив себе весь этот день в своё распоряжение. И до позднего вечера они с Витой говорили, говорили, говорили, смеялись, плакали, целовались, обнимались и продолжали говорить. Вита рассказала все свои злоключения по сей день включительно, и объяснила, почему она не связалась с Мерлином, когда узнала, что у неё будет от него ребёнок. Мерлин, в свою очередь, поделился своими историями, как он возвращался на острова, как его непутевый младший брат набивает собственные шишки, как сам Мерлин наконец прибыл сюда и устроился барабанщиком в группу. Посмеялись над забавностями, погрустили над ушедшими родителями…
    Под конец они так устали говорить, что просто сидели в обнимку перед стареньким телевизором и молча прижимались друг к другу, почти не замечая, что происходит на экране.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как будто и не было года разлуки.
    [​IMG]

    Этой ночью Вита Скевинг снова была самой счастливой девушкой на всём белом свете.
    [​IMG]

    ***
    Да и наутро тоже.
    Утром Вита подорвалась с кровати и облегчённо сообразила, что ей ничего не приснилось. Воссоединение с Мерлином, который сейчас увлечённо нянчился с Бьорном и развлекал его «правильной музыкой», вчера действительно состоялось!
    [​IMG]
    [​IMG]

    За завтраком Мерлин покаялся в грехах: он сейчас был не то, чтобы на мели, но не особенно при деньгах.
    - Вита, прости бомжа! – объявил он трагическим голосом. – У меня пока не хватит на нормальную свадьбу. Тупо не успел насобирать, слишком поздно начал откладывать на счёт.
    - Хосспаде, можно подумать, я за тобой сюда ради крутой свадьбы приехала. Мои родители вообще у нас на балконе поженились. Распишемся просто, и ладно.
    [​IMG]

    Всё-таки что-то от материнского прагматизма Вита Скевинг унаследовала. Мерлин заупрямился – ну как же так, что он, не сможет обеспечить свадьбу мечты своей невесте? – но, посовещавшись, они решили, что всё-таки да, лучше устроить всё скромно. Они же перебрались в Аврору как раз чтобы не обращать на себя слишком много внимания. Громкая свадьба только бы всё испортила.
    - А вы давно приехали? – спросил Мерлин.
    - Неделю всего… кажется. А ты сам где живёшь?
    - Да в отеле. Тут неподалёку, кстати.
    - Ой, а давай мы к тебе переедем? – зажглась Вита. – Чего мы будем в гости друг к дружке бегать?
    Сказано – сделано. Расцеловавшись с терпеливой хозяйкой дома, Вита собрала нехитрые пожитки, и вот они перебираются в небольшой
    [​IMG][​IMG]
    в паре кварталов оттуда.
    [​IMG]

    Вита просто расцвела. Когда Мерлин уходил на подработку и репетиции, она – когда с Бьорном, когда без – летала по городу, наконец нормально с ним знакомясь. Заводила знакомства, посещала какие-то интересные места. К примеру, влилась в общество местных мамочек, с удовольствием заседая с ними в женском клубе и делясь собственным опытом.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А попав на одну из выставок живописи в галерее, с восторгом увидела там картину тёти Ильвы.
    [​IMG]

    Мерлин сам будто заново начал жить. Обретение собственной семьи невероятно его встряхнуло, и теперь он старался изо всех сил компенсировать пропавший год, уделяя всё своё свободное время Бьорну и Вите. Сынишка ужасно полюбил играть с папой и всегда радостно бежал его встречать, когда тот возвращался после работы.
    [​IMG]

    И громко капризничал, когда считал, что игры закончились слишком рано.
    [​IMG]

    Проснулись у Мерлина и новые творческие силы. Иной раз муза настигала его так неожиданно, что он даже не успевал, простите, мусор выкинуть - так и стоял с мешком в руках, лихорадочно в уме прописывая ноты.
    [​IMG]

    С Витой Мерлин старался почаще куда-то выбираться, даже если это была просто столовка на соседней улице, где они периодически обедали ради экономии.
    [​IMG]

    Или же, уложив сына, они убегали на какую-нибудь тусовку знакомых Мерлина. У его босса было что-то вроде своего бара, где всякие богемные личности любили собираться и проводить время за приятными разговорами, музыкой и кружкой кофе, либо стаканчиком чего-нибудь горячительного.
    [​IMG]

    Вита с Мерлином с удовольствием вращались в этой среде, хотя в основном уделяли время друг дружке, а не остальным посетителям.
    [​IMG]

    - Ингрид, Ингрид! Сфоткай нас! Отошлём своим!
    [​IMG]
    [​IMG]

    А в один из дней Вита с Мерлином сбегали в ратушу и расписались официально. И стали новыми мистер и миссис Скевинг.
    [​IMG]

    Дела шли ровно и размеренно до тех пор, пока талант Мерлина не заметили на одном из междугородних фестивалей. После этого он стал
    [​IMG]
    . Его популярность росла, что означало большую загруженность и хороший заработок. Вскоре молодая семья смогла позволить себе снять неплохой домик в пригороде
    [​IMG][​IMG]
    .
    пара фоток под катом

    [​IMG]
    [​IMG]


    Бьорн рос и становился всё более самостоятельным. Конечно, его всё равно нельзя было оставлять без присмотра, но хлопот он доставлял не в пример меньше, чем раньше. Поэтому Вита смогла снова устроиться на работу, со спокойным сердцем оставляя его на
    [​IMG]
    .
    Стали привычными уютные вечера, когда муж с женой ужинали после работы, делясь новостями или обсуждая будущие покупки для дома.
    [​IMG]

    А потом вместе шли укладывать Бьорна в кроватку.
    [​IMG]

    Появились прекрасные воспоминания о первых днях рождения их сынишки, когда родители устраивали своему принцу личный праздник со вкусняшками и весельем.
    И когда ему исполнилось два года.
    [​IMG]

    И три…
    [​IMG]

    И шесть…
    [​IMG]

    Так что раннее детство Бьорна прошли именно там, в милом домике на улице Источников.
    И мальчик искренне полагал, что так оно всегда и будет – он будет беззаботно играть в классные игрушки и кушать личные тортики, а мама с папой будут всегда с ним возиться, любить его и спорить, какое будущее для него лучше.
    [​IMG]

    - Вот давай подрастай, парень, я тебя научу паре-тройке классных аккордов, и будем зажигать на вечеринках.
    - Ну что ты сразу вечеринки, вечеринки. Может, он хочет быть космонавтом.
    [​IMG]

    Замечательное беззаботное детство, ещё не омрачённое ни школой, ни взрослыми проблемами. Детство, в котором любимая мама обязательно подарит именно то, что он всегда хотел
    [​IMG]

    а папа всегда почитает на ночь сказку, которую он никак не успевает дослушать до конца.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот бы так было всегда!!!
    Ну что ж, Бьорн.
    Настало время первого жизненного урока.
    И называется он «Мечтать не вредно» :cool:
    - Буэээээ!
    [​IMG]

    - Пипеееец, не может быть… мы же предохранялись!
    [​IMG]

    Началась новая жизнь на новом месте!!
    Раскрою одну тайну: на самом деле предложение делала Вита :D ну, чтобы Мерлин взял её фамилию.
    [​IMG]

    А потом восторженно пялилась на пустой палец. Я хотела даже описать момент, что она где-то посеяла кольцо, но потом поленилась :crazy:
    [​IMG]

    Парочка новых навыков, не вошедший в отчёт освоенный Бьорном горшок, его новая чх, выданная при взрослении, и повышенный уровень знаменитости Мерлина.
    [​IMG]

    Мерлин безумно рад переездам
    [​IMG]

    Я тут решила заглянуть через плечо симам, фоткающим знаменитостей на мобилку. Вот что это такое – тетрис, гоночки?! :D
    [​IMG]

    И напоследок Бьорнушка крупным планом:heart2:
    [​IMG]

     
    nastulya, Asara, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ура! Наконец-то Скевинги вернулись! Ради такого классного и позитивного отчета стоило столько ждать. И, возможно, Вите и Мерлину стоило пройти сквозь огонь, воду и медные трубы, чтобы вот сейчас ценить это свое тихое семейное счастье.
    Виту люблю-нимагу, боевая крошка-викингша, которая зубами и когтями выцарапывает у судьбы свое счастье и никогда не сдается. Очень в ее характере приехать в незнакомый город и пойти искать синеволосого мужика :D Ну а что, такое чудо природы все должны знать :biggrin: Очень понравилась сцена воссоединения, такая трогательная и несколько неловкая :heart: Не обманула ты в предисловии, додала флаффа за все предыдущие отчеты аж с горкой :hihi:
    Мерлин красавчик, что сразу за кольцом полез, одобряю! Нечего тянуть, а то кто знает, что там за поворотом. И я прям лужицей растеклась, когда Бьорн моментально признал папку :heart2: И сразу весь лед между ними растопился, потому что Вита чудесная жена и мать.
    С переездами у тебя удачно прямо сложилось, что и от глюков сбежала, и тут пока все логично устраивается — первое пристанище, гостиница, первый собственный дом ребяток. И я безумно рада, что у Виты и Мерлина будет еще один ребенок. Или не один! Даешь больше Скевингов!) Тем более, это хороший повод расширить жилищные условия :spiteful: Надеюсь на девочку, кстати :rolleyes:
    Еще хочу сказать, что подросший Бьорн офигенный красавчик. Мне обычно симские дети не очень нравятся, но он такой хороший и глазастенький, я влюбилась :heart: Берегитесь, девочки Авроры, через несколько лет один зеленоглазый блондин пойдет разбивать вам сердца)))
    Вот тут понравилось, что Мерлин не хухры-мухры, а местная знаменитость. Не будут они обращать на себя внимания, как же :D
    Еще вот этот моментик очень понравился :happy:
     
    YeHa нравится это.
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Мира, спасибо тебе за замечательный комментарий!:heart:
    Она очень непосредственная и очень хочет, чтобы всё было хорошо, поэтому иначе с ней и быть не могло:yes:
    да-да, очень тихая и незаметная семья:D
    ваши желания будут услышаны:spiteful:а девочку мне и самой хочется, только всё-таки нужен ещё пацан для выбора наследника
    Он вылитый папка, между прочим! Маккибеновские (а также Вайто-Гилморские) гены ооочень сильны:D
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Пацан для выбора наследника, а девочка — для души :heart:
    Слушай, да, я вот сейчас посравнивала с портретом Виты в детском возрасте — вообще ничего общего :D Думала может форма глаз, но похоже внешне от мамы только если уши :D Хотя у меня вот вышло так, что из трех детей чертами лица только Бьянка в папку пошла, а остальные две наши, Альендовские. Посмотрим, как у вас распределится :smile:
     
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    this!:keepinmind:
    Мне тоже жутко интересно! Очень хочу посмотреть, удастся ли новому ребёнку унаследовать черты обоих родителей (и если да, то как они распределятся)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Новый город - новый шанс для Виты и Мерлина, чтобы быть счастливыми вместе :heart: Символично получается) Ад-Вита такой деятельный ураганчик кипучей энергии, резво и деловито взялась за поиски своего синеволосого мужчины. Сценка их встречи дико живая и трогательная. Когда так счастлива видеть мужика, что готова утопить ахаха если это не любовь, то что тогда? :bugaga: славно, что из воды все выбрались живыми и даже не дали друг дружке подмёрнуть. Любовь же греет, всё такое :hihi: Не менее очаровательна первая встреча Мерлина с сынишкой, прелестно всё очень вышло)

    В вашем первом пристанище я когда-то начинала свои недельки, так что меня немного коротнуло ностальгией :D вообще Аврора для меня такой родной и привычный город, занятно наблюдать его со стороны) Нравится ещё, как задание накладывается на обустройство ребяток на новом месте, что это не хаотичные скачки туда-сюда, а скорее постепенное обживание)

    Бьорн растёт милым пареньком. Смешно, что на симский север он переехал любителем жары, это как генетическая тоска по отцовской родине :hihi:

    Скевинги - как всегда прекрасный способ поднятия настроения, ну и уже интересно, кто же там на подходе, чтобы лишить пацана монополии на родительское внимание :popcorn:
     
    Hoshi и YeHa нравится это.
     
  13. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Дыа, любовь по-исландски:D
    Ой, а и правда же!:crazy: Привет вам из прошлого, получается:D
    Да, я тоже с этого смеюсь постоянно:D Игра мне подыгрывает!
    На выходных (своих) выложу следующий отчёт:tolchok:
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Какая прелесть! Мне кажется Мерлин родился таким у меня не просто так! Он знал свою судьбу! Так рада за ребят и за их воссоединение в яркой холодной Авроре :heart:
    Вита действительно что-то унаследовала от мамки. В ней хорошо смешался характер и она готова к любым трудностям. Она такая живая и активная, при этом со стальным стержнем внутри. Очень здорово что Мери сдружился с сыном. Для Бьорна все это лишь приятные детские воспоминания, без заклятий, измерений и мамкиных страданий :hihi:
    Посмеялась с того, что Мери бомж аахаха надо сказать Метти, чтоб брату денег выслал. А то позорит нашу семью и наши богатства :LOL:
    Очень жду продолжения, ваш итоговый домик ну и конечно малыша. Надеюсь на пацана :devil:
     
    YeHa и Hoshi нравится это.
     
  15. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    OakaT, халооооу!:dance2:
    Ничто не случается просто так! И потом, он и сам не раз говорил, что унаследовал дар своей бабули:keepinmind::hihi:
    прастити, мы не хотели :LOL: (вообще-таки после выселения из дома в Мунлайте Скевинги оказались такими миллионерами, что мне серьёзно страшно, не дай Бог выпадет заданка на озеленение участка). Моя задумка была такова: Мери гордый товарищ и хочет подняться на ноги своими силами, поэтому по максимуму не обращался за финансовой помощью к семье:smile:
    будет, всё будет:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Пока есть порох в пороховницах, мчусь продолжать недельку, а то потом опять как застряну.



    Бьорн впервые увидел маму такой. В плане, такой суровой. Так-то он и раньше знал, что она волшебница (хотя почему-то всегда отказывалась наколдовать ему кучу мороженого или новую игрушку).
    - Мам, ты чего?
    [​IMG]

    - Тихо, сына, дай маме сбросить стресс.
    [​IMG]

    Накануне она смоталась в женскую консультацию, а этим утром ей отзвонились и сказали результат. Не зря тошнило, в общем.
    [​IMG]

    Ну, то есть, она ни в коем случае не была против ещё ребёнка. Просто как-то не планировалось именно сейчас. Вообще. Так что ей потребовалось немножко времени свыкнуться с этой мыслью. А потом ещё и донести её до Мерлина.
    - Мери, тут такое дело… не знаю, как тебе сообщить…
    - Вита, - напрягся Мерлин. – В последний раз ты такое говорила, когда закинула дом между измерениями. Что случилось?
    - Ой, да всё не так!.. Я просто немножко… беременна.
    [​IMG]

    - Да ладно?!
    - Угу…
    - Боже мой, не пугай меня так больше. Я думал, опять что-то страшное случилось. Иди сюда, дай я тебя поцелую.
    Вместо поцелуя пришлось ловить Виту на руки, когда она радостно бросилась супругу на шею.
    [​IMG]

    И так совпало, что вслед за этим Мерлину прилетело заманчивое предложение от Аврорского театра. На его сцене сейчас ставили популярный мюзикл, и в команду требовались качественные
    [​IMG]
    . Мерлин уже давно был на слуху, поэтому его позвали участвовать в первую очередь. Это было очень кстати: гонорар намечался значительный, а деньги им, учитывая будущего ребёнка, сейчас очень бы пригодились.
    Правда, участие в мюзикле означало и гастрольные разъезды, которые должны были затянуться на полгода, не меньше.
    Хотя Вита не была против. При условии, что они будут кататься все вместе.
    Бьорн, в общем-то, тоже.
    - Опять засорился…
    [​IMG]

    - Мааам, у нас тут вообще всё поломалось. Ну когда мы уже переедем, как папе обещали?
    - Погоди немножко, вот пройдут спектакли в городе, а потом будут гастроли.
    [​IMG]

    Они действительно решили не разлучаться на время гастролей Мерлина. Точнее, Вита решила – она давно уже поклялась себе не разлучаться с мужем дольше, чем на несколько дней. Мерлин пытался переубедить её: нормально ли будет для беременной женщины мотаться по отелям? – но в жилах этой беременной женщины текла кровь Скевингов, и попробуй её переубеди, когда она упёрлась.
    Так что, выгнав мужа в театр и запретив ему волноваться о чём-то кроме выступления, Вита взяла на себя организацию семейного переезда. Варианты гестхаусов, предложенные театром, её вполне устроили. Поэтому, как только отгремели выступления в Авроре и у Мерлина начались разъезды по округу, от домика на улице Источников отпочковалось такси, нагруженное чемоданами.
    [​IMG]

    Мебель решили оставить здесь – владелец домика выкупил её у Скевингов, и им не пришлось таскать её с собой по всему северу.
    Больше всех такая новая жизнь устраивала Бьорна. Он, между прочим, уже пошёл на подготовительные занятия.
    [​IMG]

    Общительный и дружелюбный, мальчик без труда заводил друзей в каждой новой школе, куда ему приходилось переводиться при очередном
    [​IMG]
    . И каждый новый дом, где их поселяли, ему дико нравился – куча новых уголков, которые можно излазить, и всё ему одному!
    Особенно ему понравился один роскошный гестхаус с огромным двором.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бьорн даже не поверил своим глазам, когда школьный автобус привёз его по новому адресу (Вита заранее позвонила в школу, сообщив, куда нужно привезти ребёнка после уроков), и он увидел, где будет жить на этот раз.
    - Крууутооо!
    [​IMG]

    И тут же кинулся всё исследовать от чердака до кроватей.
    (кликабельно)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вита, проводив мужа до машины, а сына в школу, отправлялась по своим делам. Среди которых обязательно были консультации в гинекологии.
    [​IMG]

    Пройдя обследование и УЗИ на четвертом месяце, она вышла на улицу в какой-то прострации.
    - Вот это делааа…
    [​IMG]

    - Скажи мне, муж мой, - припёрла она дома к стенке Мерлина. – Ты там говорил, что у вас в роду были близнецы, да?
    - У меня не… а, ну да, папа был одним из тройни. А что?
    - Что-что… поздравляю, многодетный папочка. У тебя хорошая наследственность.
    [​IMG]

    - Да ты что? У нас будут близнецы? Или тоже тройня?!
    - Не скажууу, бе-бе-бе, вот теперь жди родов.
    - Вита, да скажи уже!
    [​IMG]

    - Лааадно. Вот, три плода! – гордо показала она листок с узи.
    Мерлин счастливо захохотал и полез целоваться со своей женой-героиней. Ну и сам герой, что уж тут. Он всегда обожал детишек.
    [​IMG]

    А потом побежал делиться новостями с родственниками. Вот так, не только у Митча тройняшки! Мерлин теперь его ещё и обгоняет!
    [​IMG]

    Отчего-то никого из них не пугало, как они будут справляться с такой оравой детей. Ну а что, жильём обеспечены, заработком тоже, Бьорн уже большой. Выкрутятся как-нибудь! Зато теперь по аврорским просторам будет бегать целая толпа маленьких викингов!
    Со временем живот Виты рос, и ей становилось всё тяжелее ходить.
    [​IMG]

    Так что её мужчины старались не доставлять ей много хлопот.
    - Мам, клянусь помогать по дому!
    - Умничка мой. А домашнее задание ты сделал?
    [​IMG]

    Проверку домашки она успешно спихнула, кстати, на Мерлина. Сама Вита в школе особо не блистала оценками, а у мужа сейчас образовался перерыв от музыкальной
    [​IMG]
    , и он мог больше времени проводить с семьёй.
    [​IMG]

    - Мам, - сказал однажды Бьорн. – А когда у тебя родятся новые дети, ты их будешь куда-то отдавать?
    - Милый, - опешила Вита. – Это же не котята, которых надо раздавать. Как можно отдавать куда-то родных детей? Откуда у тебя вообще такие мысли?
    [​IMG]

    Выяснилось, что в подготовительной группе, куда ходит Бьорн, есть девочка из детдома, и её туда отдали многодетные родители (впоследствии оказалось, что это правда, и что те родители были крайне неблагополучными, только девочку они не отдавали, а ее забрали решением суда и определили в другую семью).
    Как бы то ни было, Вита решила, что они с Мерлином что-то упустили в воспитании сына, и кинулась в панику. Как обычно.
    Семья Ингберг, живущая в этом же гестхаусе, сама недавно обзавелась детишками, и мать семейства, Ирис, насоветовала Вите кучу полезной литературы.
    [​IMG]

    Которую та с пристрастием штудировала, а потом ещё и мужа засадила изучать. В результате семейные вечера нередко стали выглядеть вот так:
    [​IMG]

    Бьорн, сообразив, что он сам в этом виноват, старался не дожидаться, когда родители обрушат на него свои новые воспитательные знания, и потихоньку куда-нибудь удирал.
    [​IMG]

    Например, с той самой девочкой побегать по двору.
    [​IMG]

    Или поиграть в охоту на монстров, которые живут под чужими кроватями, и от которых надо спасать постояльцев.
    [​IMG]

    В другой раз Бьорн задавал действительно дельные вопросы.
    - Пап, а пап. А когда мама родит новых деток, мы тут все поместимся? Может, нам нужен дом побольше?
    [​IMG]

    - Между прочим, хороший вопрос, - откликалась Вита.
    - Сынуль, у меня сейчас небольшой застой на работе. Вот когда начнётся новый театральный сезон, мы переедем в новый дом, и там точно на всех хватит места.
    - Уууу, это ж нескоро ещё.
    [​IMG]

    - Не волнуйся, твои братики-сестрички до нашего переезда ещё не появятся, - успокоила его Вита, не отрываясь от книжки. – А ты пока можешь пересмотреть свои игрушки и решить, какие оставишь себе, а какие подаришь им.
    - Подарю?
    - Конечно. Когда новые детки подрастут, вы сможете играть с этими игрушками все вместе.
    [​IMG]

    Вот об этом Бьорна никто не предупреждал!
    [​IMG]

    - Мамочка, а мне говорили, что малыши очень много плачут.
    Похоже, Бьорн начал постепенно понимать, что ему предстоит. И это Вита ещё не рассказывала ему про его собственные пелёночные годы.
    - Немножко плачут. Они всё-таки маленькие и по-другому не умеют показать, что им что-то нужно. Но ты не бойся, в новом доме будет такая куча места, что они тебе совсем не помешают спать.
    [​IMG]

    - А ты можешь наколдовать так, чтобы они сразу были побольше? Ну, как я?
    - Нет, милый, боюсь, такое даже твой дедушка бы не сумел.
    - А что дедушка?
    И Вита пускалась в рассказы об Олафе, об Атли, о далёком Мунлайте и его волшебстве, о своих невероятных родственниках, с радостью видя, как глаза Бьорна разгораются и он забывает обо всяких тревогах.
    А потом, разбередив сама себя воспоминаниями, хваталась за палочку и начинала что-нибудь ворожить.
    - Дорогая, ты только поаккуратнее, тут стекло.
    - Да ладно, всё будет нормально, это тебе не как во Франции.
    [​IMG]

    Вскоре мюзиклу был дан новый старт. Мерлин, до того перебивавшийся выступлениями с группой, наконец дождался звонка из театра.
    [​IMG]

    И Вита с удовольствием наблюдала, как он упоённо бросился репетировать новые композиции.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот Мерлин снова мчится на встречу с труппой – собрания, массовые репетиции и прочее. А Вита и Бьорн забираются в присланную за ними машину – настало время нового
    [​IMG]
    !
    [​IMG]

    В этот раз, поскольку труппа давала серию выступлений в крупном городе, а потом в нескольких маленьких городках того же округа, семью Скевингов поселили в административном центре, выделив им пару комнат в хостеле.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Место было в целом неплохое – близко от магазинов, два шага до исторического центра города, но не особо им понравилось. Глубоко беременной Вите было тяжело каждый день таскаться по лестницам туда-сюда. Плюс здание находилось на оживлённой улице – шум и выхлопные газы не особо способствовали хорошему настроению.
    Один Бьорн был доволен – но ему всегда всё нравилось. Ещё бы: все качели с горками принадлежали ему безраздельно!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но после того, как Бьорн четыре раза подряд неудачно съехал со слишком крутой горки и набил себе несколько шишек, а Вита едва не поскользнулась на крутой лестнице, она поставила вопрос о новом отеле ребром.
    - Неужели тут так плохо? – расстроился Мерлин. – Отель как отель…
    - Слушай, тебе, может, и всё равно, где ночевать между выступлениями, но я всё-таки хочу побольше комфорта и безопасности.
    [​IMG]

    Сдавшись, Мерлин пообещал что-то придумать. Решение не заставило себя долго ждать – один из новых коллег по цеху сказал, что у его родственника как раз есть небольшой семейный отель, который сейчас пустует, поскольку туристический сезон ещё не начался. И по знакомству Скевингов могли туда заселить за символическую плату (которую Мерлин стряс с руководства).
    Так они и перебрались в
    [​IMG](у меня потерялся скрин с пятничным днём переезда, остался только вот этот)
    .
    Место было роскошное!
    [​IMG]

    Куча комнат, в том числе и детских.
    [​IMG]

    Шикарные уютные спальни с мягкими кроватями.
    [​IMG]

    Бассейн с подогревом!
    [​IMG]

    Даже удивительно, что туристы не атаковали этот отель толпами, сезон там или не сезон.
    В общем, парни нашли место своей мечты. Из бассейна их можно было вытащить только угрозами лишения ужина. Неуклюжий Бьорн поначалу бестолково бултыхался у бортика, но под чутким руководством отца, выросшего на море, скоро научился прилично плавать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Шёл последний месяц беременности, сроки приближались. Устроившись в Резиденции Роз, Вита наконец расслабилась и чувствовала себя прекрасно. Всё её радовало. И замечательный муж, такой успешный, такой любимый, который всегда был рядом.
    [​IMG]

    И умничка сын, очень самостоятельный, совершенно не проблемный. И книжку почитает,
    [​IMG]

    И развлечь себя сумеет.
    [​IMG]

    И о маме заботу проявит.
    - Ой, там кто-то толкается!
    [​IMG]

    И с папой делом займётся.
    - А давай, если я выиграю, ты попросишь на кухне, чтоб нам приготовили пирожных?
    - Ты ж в любом случае заставишь меня их просить. Давай-ка лучше на уборку поспорим.
    [​IMG]

    А пока они оба заняты своими важными делами, можно спокойно оккупировать ванную, которых в отеле несколько штук, и не бояться, что кто-то будет ломиться в дверь.
    [​IMG]

    Или размяться с палочкой. Вита нынче колдовала очень редко и исключительно ради своего удовольствия. Несмотря на своё ведьминское наследство, на боевого дедушку и крутого отца, сама она так и не стала связывать свою жизнь с магией. Разве что для каких-то бытовых мелочей. Ну там головную боль снять, прыщики с кожи убрать, срок годности молока продлить. Какие-то глобальные заклинания её не особенно привлекали.
    [​IMG]

    Ей для полного счастья хватало и любящей семьи.
    Кстати, многие были бы не прочь узнать об этом побольше. Поэтому однажды с Витой связались из прессы и спросили, не могла бы она дать интервью женскому журналу. Вита подумала, посовещалась с Мерлином, да и согласилась. В конце концов, решили они, со дня побега из Мунлайта прошла целая куча времени. К ним уже давно должен был потеряться интерес, да и вряд ли Аврорскую газету выписывают в таких дальних далях.
    Так что в один прекрасный день в Резиденцию Роз пришла корреспондентка.
    [​IMG]

    С которой Вита отлично пообщалась, рассказав о своей первой беременности, о счастливом браке и об ожидании тройни. Девушка всё усердно записывала, а напоследок сделала несколько фотографий будущей роженицы.
    - Как же вы прекрасно выглядите. Вот я уже на шестом месяце была такая страшная. Волосы потускнели, кожа вся высохла, в зеркало смотреть боялась.
    - А у вас тоже дети есть?
    - Ага, дочка, ей уже четыре годика. Так, а теперь посмотрите в камеру. Ага, спасибо.
    [​IMG]

    А потом Вита поехала в гости к старым знакомым Ингбергам, которые недавно прибыли в город в отпуск - пообщаться о том, о сём, посидеть на кухне за чашечкой чаю.
    [​IMG]

    Там-то, у Ингбергов, её и прихватило.
    Взмыленный Мерлин примчался в роддом по первому зову, выдранный звонком прямо с репетиции. К счастью, на сегодня выступлений не намечалось. Он сунулся было в палату, но его оттуда решительно выставили – папаша явно выглядел так, словно собирался грохнуться в обморок от переживаний. Поэтому, бегая за дверью вперёд-назад и нервно кусая пальцы, Мерлин, чтобы не известись окончательно, начал трезвонить по всем магазинам детских товаров. Чтобы к их приезду в отель успели доставить и разместить три кроватки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А спустя несколько часов его наконец пустили в палату, где он смог, затаив дыхание, посмотреть на своих новорожденных детей.
    Ну что ж, мир. Встречай своих героев: Ари, Эдвина и Магни Скевингов!
    [​IMG]

    Неделька ещё не окончилась, остался ещё один переезд:smile:

     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    nastulya, Asara, Stranger и 5 другим нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахахах, значит нужен тебе был еще мальчик, чтобы наследника было из кого выбирать? Вселенная услышала твою просьбу, нечего сказать :D Готовься к мукам выбора) И жаль немножко, что ни одной девчонки нет) Но вообще забавно, как МакКибены тройни направо и налево делают. Интересно, что там Мэтти и Несси уготовлено, и сколько внуков в итоге будет у Флер и ПиДжея :crazy:
    Вообще очень милая и семейная неделя получается) Очень жизненными показались переживания Бьорна по поводу будущего пополнения в семье. Мне кажется, большинство старших детей нервничают на эту тему, и тут уже родители должны показать, что не станут любить своего первого ребенка меньше. Вот этот кадр с Бьорном очень понравился, называется, «Когда осознал, что тебя ждет». Ему пригодилась бы поддержка от дяди, который Рори Гилмор, — как вырастить троих младшеньких и никого не угробить в процессе :LOL:
    Понравился обоснуй переездов, и с удовольствием порассматривала Аврорские домики — такие симпатичные все! Самой захотелось туда переехать теперь :D Жду с нетерпением, что вы себе выбрали для постоянного пристанища.
     
    YeHa нравится это.
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    YeHa, очень правильное решение. Есть порох - даем отчет!
    Мне понравилась Аврора глазами Виты - красивая, с изюминкой и самое главное счастливая.
    Встреча Виты и Мерлина такая милая и душещипательная, прям уиии. Вита - настоящий викинг. Не сдалась и вернула свои любовь, семью и счастье.
    Хорошо, что Мери так быстро нашел тропинку в отношениях с сыном.
    Веселая у вас гастрольная жизнь. Небольшие домики, уютные и не очень отели, шикарные особняки. Прям ощущаешь творческий рост Мерлина. А резиденция такая и была или ты поработала на комнатами? Детская обалденная!
    Бьорн - красавчик! Мне редко нравятся дети, но здесь я в восторге от его мордахи.
    Скевинги очень ответственно отнеслись к рождению нового поколения. Деньги копят, книжки читают.
    Еще ты здорово вплетаешь в отношения соседей, я вот никак не могу настроиться. Все своих симов фотаю:D
    Вита на метле и с палочкой такая волшебная. Кстати, все забываю написать, что у нее какие-то удивительно правильные черты лица. Очень красивая девушка вышла.
    Ну и с тройней вас. Это судьба!! Пусть все будет дружно и без потерь и негатива.
     
    YeHa нравится это.
     
  19. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Какие хорошая последняя неделя! Поздравляю Виту и Мерлина с воссоединением! :flower: им обязательно следовало быть вместе.
    И с рождением тройняшек! :smile:
    Аврора красивый городок. Мне понравился этот последний дом, но, значит, окончательный должен быть вообще прекрасным :smile:.
    Мерлин молодец: старается и в семье, и карьеру успевает делать.
    А Вита в момент трудностей оказалась сильной и стойкой, но как только рядом появился надежный мужчина, сразу стала ЗАмужем :thumb:
     
    YeHa нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как красиво складывается: у Митча - тройня из девочек, у Мерлина - теперь тоже тройня, но пацанов :hihi: вот ведь два брата-акробата! ахах

    Многочисленное получается у Скевингов четвёртое поколение, добирать спортивную команду не будете, да? :D Или лапочку дочку?) Там, по-моему, как раз сыночков было четыре :devil: Ладно, это я шучу)

    Вообще резко так разрослась семья. Насыщенно Вита сошлась с Мерлином, ничего не скажешь) Осталось теперь только окончательно обустроиться на новом месте. Было любопытно смотреть на калейдоскоп ярких аврорских домиков, но пора бы уже и осесть :smile: Жуть как интересно, каким же будет дом для молодой, но уже многодетной семьи. Моя ставка - большим :D ну, чтоб все с комфортом влезли))

    Позабавило, как Бьорн постепенно пришёл к осознанию, что появление младших изменит и его жизнь, но пока кажется, что с его лёгким и бойким нравом страдать от появления тройняшек парнишка всё же не будет :smile:

    Техмомент: вот
    кадр под спойлером больше 800 пикселей. Поправь, пожалуйста.
     
    YeHa нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :heart2: Ну, как же можно забыть про Топси и Олафа: мы же были с ними так долго, столько всего пережили!
    Пока не прочитала твой последний отчёт, не догадывалась о том, на сколько сильно их надо бояться. :D
    Я подумаю... Или кубик подумает... В общем, кто-то из нас обязательно обдумает твоё предложение. :D

    Последние два отчёта меня очень порадовали! Вита и Мерлин смогли соединиться, не смотря на все козни кубика, на дрязги между вампирами и оборотнями и на разделяющие их километры. Всепобеждающая любовь!
    А уж результат этого воссоединения превзошёл все мои ожидания! :hihi: У малышей вышли довольно интересные характеры: Ари - часто что-то забывающий, но пытающийся бороться с этим дисциплиной (ох, и нелегко ему будет); Эдвин - чудаковатый гений (просто идеально) и Магни - нервный неряха (представляю, как он в психе разбрасывает по комнате игрушки, одежду, подушки). Интересно, кто же станет в итоге наследником? За девочкой пойдёте? :wink:
    Ещё мне очень понравились обоснуи переездов! :thumb: И домики. Что же там за последний домик, если предпоследний был такой классный?!
    Возможно, никого кроме Виты не интересуют мужики с синими волосами, поэтому никто и не замечает. Или Мерлин ходит в шапке. :D
    А нет, кого-то да интересует. Ну, им повезло, что у Виты были другие цели, а то девушкам бы не поздоровилось.
    Вот и я об этом! :LOL:
    :D :D :D
    Божечки! Какая прелесть! :heart2: Так и хочется его за щёчки потрепать, такого зайку!
    Мимимимимими!!!!!! :heart2: :hug:
    :bugaga: Витка, открою тебе страшную тайну: есть только один способ предохранения со 100%-ым результатом - воздержание. И то, если верить толстым древним книжкам, не всегда срабатывает.
    Мне кажется, Бьорн очень на Мерлина похож. Нос вот явно в папку. Интересно, копией вырастет, или Вита внесла свои коррективы.
    В средневековье беременные дамы из Европы на Восток за мужьями в крестовые походы ездили. А тут викингша на машине по окрестностям Авроры. Пффф... Конечно, Вита справится.
    А у МакКибенов там какой-то конкурс/соревнование? Я что-то пропустила? :D
    Я такая: "Чего?! :shock3: Откуда вообще такие мысли в этой светлой голове?" Ну, потом стало понятно откуда.
    А тут уже Бьорн: "Чего?! :shock3:" :LOL:
    :LOL: :LOL: :LOL: Бедный парень!
    Мне нравится её поход. Практичный.
     
    YeHa нравится это.
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    YeHa, привет! :flower:
    Чтобы не запечь свой мозг околопрограммистской деятельностью, пришла остудить его за написанием
    Скевингов для себя приметила ещё давно, где-то с момента открытия, и была очень очарована Атли. Мне он прям с первого взгляда запал в душу, вызвав ностальгию по моему Альвину, основавшему семью Вайтов, что добавило ещё кучу очков симпатии. :heart: И вообще я уже давно просекла, что голубоглазые мущщинки - моя слабость.))
    Как мне показалось, на долю Атли выпали довольно лайтовые недельки, что, на мой взгляд, к лучшему. А то когда сразу какая-то жесть начинает твориться, обычно её хочется бросить, потому что на середине бросать бывает жалко из-за потраченных ранее усилий. :crazy: И лайтовые задания дали больше возможности тебе самой порулить сюжетными поворотами. В первом поколении мне очень понравилось, как внезапно появилась линия Софи и сколько внимания ей было уделено. Здорово, что сима, который по сути довеском приехал вместе со второй половинкой, не игнорировали, а подарили ему свою увлекательную историю. Честно, я к большинству максисовских симов довольно скептично отношусь, потому что они не в моём вкусе и вообще есть в игре у каждого (пунктик у меня на уникальность), но когда читаю о том, как другой демиург их раскрывает в рамках своего сюжета, нередко проникаюсь. Так вышло с Софи и Линдой. А ещё благодаря тому, как ты показала этих двоих, я для себя отметила, что мадамы-то они очень даже красивые. В случае с Линдой мне и сочетание их генетики с Атли понравилось. :heart2:
    Второе поколение мне поначалу тоже хотелось назвать довольно лайтовым, ноооо там появилось задание про чтение книг, и как-то всё стало страшно. Мне оно пока ни разу не выпадало, и я молюсь, чтобы этого не случилось, потому что мне оно видится страшнее обаяшки, которая в своё время попила крови... А ещё на втором поколении очень здорово набрала обороты сюжетная линия про оборотней и вампиров, прямо отдельно ждала этих кусочков, раскрывающих детали противостояния. Что хочу сказать про ребяток во втором поколении - для меня всех затмила Ильва не только своей яркой внешностью, но и не менее ярким характером. Такая она прямо заводная, вечно чем-то занятая, к чему-то стремящаяся и попутно движущая остальных. Олаф на её фоне поначалу затерялся, но тем ярче его характер раскрылся с возрастом - из робкого юноши, который боится подкатить к понравившейся леди, в мужчину, который готов прибить на месте бойфренда дочери. :D
    И да, дочурки у него славные очень получились - обе по-своему запоминающиеся. И я вот всё спросить хотела, Альда уже объявилась где-то, откуда высылает фоточки своих приключений, или ещё нет? А то я не заметила нигде ссылок на то, где о её взрослой жизни можно почитать, но, может, плохо смотрела...
    Брюс и магия - это отдельная тема, на которую можно долго говорить. Сколько приключений началось с её попыток в волшебство. Заброшенный в пространство между мирами дом - вообще моё любимое. Я даже растерялась на этом моменте: истерично ржать от всего происходящего или аплодировать стоя гениальному авторскому ходу. Серьёзно, мне прямо ооооочень понравился этот обоснуй задания. Не менее классно было обыграно в заданиях их расставание с Мерлином. Из ребят получилась очень трогательная пара, поэтому я рада, что они смогли воссоединиться, и надеюсь, больше на их долю кубик не станет выкидывать всякую жесть.
    Ну и в завершении отзыва хочется поблагодарить за все эмоции, которые я получила от чтения, и пожелать побольше свободного времени и вдохновения, чтобы история прекрасных Скевингов продолжалась. Продолжения очень жду. :flower2:
     
    YeHa, Asara и Hoshi нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    YeHa, здорово было почитать немного о жизни Скевингов! Особенно если учитывать, что у ребят наконец-то все хорошо. Так мило они помирились, эта их встреча на озере. Очень надеюсь, что кубик больше не будет устраивать им таких передряг, тем более, что в первый раз Вита оставалась с одним ребенком, а тут их теперь будет аж четверо.
    Ох уж эти МакКибены с их невероятной плодовитостью, мало того, что и предохранятся не получается, так и тройня сразу получилась. Мерлин может собой гордиться.:biggrin:
    Бьерн у вас растет такой лапушкой, очень симпатичный мальчишка. :heart2: Теперь будет интересно посмотреть на остальных братишек, будет ли среди них кто-нибудь с синими волосами...:smile:
     
    YeHa и Hoshi нравится это.
     
  24. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Всем здравствуйте *падает ниц* В общем, мне очень совестно, что я морозилась так долго, простите, пожалуйста.
    Мне и страшновато сейчас возвращаться (потому что стыдно), и радостно, потому что всё-таки я сильно соскучилась по форуму, по отчётам и по вам всем :heart: И прежде, чем я приступлю к выполнению своего форумного долга, хочу от всей души поблагодарить @meera и @Hoshi :worthy:– без их помощи в технических вопросах я бы ещё полгода (если не больше) сидела в своей пещере, боясь сунуть сюда нос.
    Ну что ж, погнали:group:

    Прежде всего, учитывая двухлетнюю (кошмар!) паузу в отчётах, давайте вспомним, о чём вообще шла речь раньше и кто все эти люди на картинках.

    Всё началось с того, что в славный город Мунлайт Фолз нагрянул горячий исландский парень Атли Скевинг
    [​IMG]

    который с разбегу завоевал горячую мексиканскую девушку Линду Роджерс
    [​IMG]

    и вырастил с ней трёх замечательных детей: шебутную фею Софи (урождённую Роджерс),
    [​IMG]

    талантливую художницу Ильву, которая покоряет сейчас сердце Довакина Вайт-Фабиана,
    [​IMG]

    и сурового ведьмака Олафа.
    [​IMG]

    Олаф, унаследовав династию, взял на себя ответственность за семейные дела, в которые входили разборки с местной нечистью (хотя никто из Скевингов на это вообще не напрашивался, но что поделать, у демиурга шило сами знаете где). В этом ему помогали не только великодушные родители, но и отважная жена Топси Булрати, в будущем успешный офицер полиции.
    [​IMG]

    Перипетии судьбы привели к тому, что новая молодая семья внезапно для себя стала многодетной, усыновив-удочерив трёх сироток – Марину, Александра и Нику – чтобы спасти их от нехороших людей. А затем нарожав ещё и собственных. Это взрывоопасная Альда, улетевшая в итоге сотрясать другой город
    [​IMG]

    и текущая наследница династии, человек «я-хотела-как-лучше» Брюс Ад-Вита (по первой части имени, думаю, вы понимаете, какое задание выпало на неделю её рождения).
    [​IMG]

    Вита, влюбившись в Мерлина Маккибена, по совместительству её собственного учителя музыки, таки смогла, как истинный викинг, добиться от него ответных чувств, но после этого едва не потеряла. В ходе некоторых перипетий мистер Олаф телепортировал Мерлина прочь из Мунлайта, потому что НАДО, но с обещанием потом встретиться с Витой через год в другом городе.
    [​IMG]

    Зачем надо, не буду тут распространяться, чтоб не сильно растягивать текст – это лучше прочитать в предыдущих отчётах. Как бы то ни было, Мерлин в один прекрасный день пропал с радаров, а в другой прекрасный день Вита обнаружила, что носит его ребёнка.
    [​IMG]

    В итоге по прошествии года и раскрытии всех тайн Вита собрала чемоданы и рванула вместе с сыном Бьорном на поиски почти-мужа. В Аврору Скайс.
    И нашла. И из почти-мужа он стал ей совсем-мужем. И теперь они живут счастливой жизнью, полной разъездов (отчасти из-за профессии Мерлина, отчасти потому что я добиваю задание по «Музыкальным стульям»), постепенно приближаясь к очередной смене поколений.
    [​IMG]

    Но до этого ещё надо дожить. И это будет непросто, потому что, хе-хе,
    [​IMG]
    .

    Итак.
    [​IMG]

    Как вернулась Вита из роддома, да как притащила с собой целую корзинку орущей мелочи,
    [​IMG]

    так и понял Бьорн – всё. Началось.
    [​IMG]

    Детей родители рассовали по кроваткам, которые поставили в собственной спальне – во-первых, чтоб быстрее можно было добежать ночью, если вдруг что, во-вторых, больше некуда было (планировка у дома всё-таки какая-то дикая). И до свидания, мой ласковый мишка спокойная жизнь. Спали они урывками, потому что Ари то и дело начинал голосить, и надо было срочно сползать с кровати и бежать его успокаивать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Или это был Эдвин. Или Магни.
    - Ты кто вообще?
    [​IMG]

    - Так, у тебя тут родинка, значит, ты походу Магни.
    [​IMG]

    Если честно, Вита и Мерлин всерьёз опасались, что уже давно нафиг перепутали, какого ребёнка каким именем назвали. Хоть бирочки на пелёнки цепляй.
    Но ладно. Шутки шутками, а это уже всерьёз утомляло. В перерывах между младенцами родители успевали как-то поспать, что-то приготовить и даже по-быстрому перекусить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом всё по новой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бьорн как-то зашёл в спальню родителей по какому-то делу – аккурат в разгар младенческой истерики…
    [​IMG]

    … да и вышел.
    - Чтоб я ещё раз туда припёрся, мамочки.
    [​IMG]

    - Повелеваю – в моём королевстве не будет ни одного младенца! Все будут спать и молчать, когда я этого захочу!
    [​IMG]

    Хотелось бы, чтоб такое сбылось, ага.
    Но на самом деле Виту тревожило не то, как надолго им с Мерлином хватит сил управляться с тремя энергичными карапузами. Добравшись однажды до ванной, Вита старалась проснуться с щёткой в зубах, одновременно раздумывая, как сильно она не хочет, чтобы её дети росли в отеле.
    [​IMG]

    Конечно, было весело жить как перелётные птицы, учитывая, какой Бьорн спокойный парень, легко адаптирующийся к любым изменениям и считающий всё вокруг большим интересным приключением. Но теперь их семья в одночасье разрослась до шестерых человек. И такой семье нужен нормальный дом.
    Поэтому Вита поймала Мерлина там, где это было проще всего – у колыбельки одного из сыновей – и поставила вопрос ребром.
    - Дорогая, - ответил замороченный муж. – Ни слова больше.
    Сунул ей в руки ребёнка и пошел улаживать дело.
    [​IMG]

    Улаживал через того самого коллегу, кстати, который подогнал им житьё в этом отельчике. И этот коллега под конец разговора обрадовал Мерлина новостью о большой работе.
    - Омайгад, Вита, у нас в новом сезоне будет крутой проект с высоким бюджетом! Три мюзикла, слышишь?!
    - Слышу-слышу, герой ты наш. Поздравляю, что уж.
    [​IMG]

    Но от вопроса с жильём это его не избавило. И решать проблему всё равно пришлось. Наполовину в кредит, наполовину с помощью личных сбережений, но молодой и очень большой семье удалось найти
    [​IMG]
    в самой Авроре.
    [​IMG]

    Просторнейший дом, два этажа, куча комнат – настоящий замок! Покупая его, Мерлин с Витой постарались предусмотреть всё по максимуму – заранее закупили туда кровати на будущее, когда вся их мальчишечья команда подрастёт, не забыли про инструменты для творческого развития:
    - Воспитаю из них музыкантов, создадим блюз-бэнд, - пыхтел Мерлин, затаскивая в комнату барабанную установку.
    - Пускай сначала научатся чинить вещи, это в жизни всяко пригодится, - отвечала Вита, заказывая по интернету набор рубанков и стамесок.
    - Так, вот не надо тут – музыка тоже нужна.

    Пикспам по дому.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Кстати, дом им достался вместе со старым роялем. Тот был немного расстроен, но в целом звучал довольно хорошо, Мерлин с удовольствием сыграл на нём несколько мелодий, прежде чем пригласить настройщика.
    [​IMG]

    В наследство им досталось и целое детское царство – тут тебе и качели, и дом на дереве, и горки разные. Бьорн снова был в полном восторге.
    [​IMG]

    Дом находился не в центре города, а на зелёной окраине, и им не докучали ни выхлопные газы, ни вездесущие соседи. Поэтому Бьорну ничто не мешало теперь, вернувшись из школы, удирать на весь день из дому, носясь по окрестностям. Если он не наводил ужас на белок в роще неподалёку, то устраивал засады в домике или с гиканьем скакал на карусельках.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А если ему становилось скучно, он приглашал в гости одноклассников и носился по окрестностям уже с ними.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не жизнь, а сказка.
    То ли это дом так повлиял, то ли родители уже приспособились, но теперь даже тройня стала поспокойнее. Дежурили у колыбелек посменно, но случались моменты, когда младенцы сладко сопели в своих кроватках, а их мама-папа, урвав часик отдыха, поспешно расслаблялись на открытом воздухе.
    [​IMG]

    - Всё, - сказала Вита, когда они, прикатив из магазинов последнюю партию стульев, припарковали свои автомобили во дворе, - больше я никуда не сдвинусь. Живём в этом доме, пока гром не грянет. А если грянет, всё равно живём тут.
    [​IMG]

    А никто и не возражал. Новая жизнь налаживалась на всю катушку, даже гномы оценили.
    [​IMG]

    Но времени категорически не хватало ни на что. Даже прошвырнуться за новыми нарядами. Вита иной раз с тоской заглядывала в шкаф, перебирала одежду и закрывала шкаф обратно – всё одно и то же.
    [​IMG]

    Волосы она уже давно привыкла убирать в пучок – детишки очень любили цепляться за пряди и больно тянуть их в разные стороны.
    Дети, готовка, уборка, дети, уход за которыми даже снится.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рутина? Ещё какая. Надоело хуже горькой редьки? Ещё чего!
    Да, тяжело. Но мы же помним, чья кровь в жилах Виты. Скевинги так просто не сдаются. Каждого мужчину своей семьи Брюс Ад-Вита обожала всем сердцем, начиная с самого маленького младенца и заканчивая любимым мужем, и сил для них не жалела.
    [​IMG]

    Любимый муж прекрасно всё это понимал и был бы последней сволочью, если бы не старался сделать что-то для жены в ответ. По сути, он был сейчас единственным кормильцем, поэтому вкалывал на работе как
    [​IMG][​IMG]
    , чтобы обеспечить семью. При этом всегда старался снять с Виты хотя бы часть нагрузки. То отгонял её от детских кроваток, чтоб самому поухаживать за тройняшками, даже если сам валился с ног от усталости после выступления.
    [​IMG]

    То вызванивал няньку в помощь – у начальницы племянник как раз подрабатывал в этой сфере, и, несмотря на то, что был ярым металлистом, прекрасно управлялся с детьми.
    [​IMG]

    То контролировал старшего сына и организовывал его на домашние дела.
    - Ну что, брат, домашка сделана?
    - Ну пааап, сегодня воскресенье, я вечером сделаю.
    - А, значит, ты после завтрака не занят? Тогда пошли двор убирать.
    - Кха-кха-кха!
    [​IMG]

    И пришлось идти убирать, а что тут возразишь.
    [​IMG]

    И когда благодаря мужниной заботе у Виты появлялись свободные минутки, тут уж она не зевала. Часто обзванивала родню, по которой сильно скучала – с детьми особо никуда в гости не вырвешься.
    - Аль, ну ты даёшь, - веселилась она над историями сестры. – Только ты могла спасти русалку в море. Ну ты ж смотри, не отпугни его своим енотом.
    - Ты меня ещё учить будешь. Я тебе так скажу – если мужик не убежал от меня с криками в первую минуту, его уже ничего не испугает.
    - Ну, тебе там виднее. Пришли фоточку-то.
    [​IMG]

    Ещё Вита, когда появлялось время, старалась периодически всё-таки вылезать из дому, чтобы не заплесневеть. Тем более, что осень в Авроре была очень уютная и красивая.
    [​IMG]

    Активно знакомилась с горожанами, намечала знакомства на то время, когда сможет устроиться на работу – кто-то из них мог быть её потенциальным коллегой. Вита сама не знала, на самом деле, кем бы хотела работать, но подстраховаться никогда не помешает.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В один из таких забегов умудрилась даже почти обзавестись новым поклонником. Дело было возле заезжего цирка шапито, парень-акробат разминался на свежем воздухе, но что-то пошло не так, и он, как когда-то Мерлин, буквально грохнулся к её ногам.
    [​IMG]

    - Мадемуазель, - прокряхтел он, - это я от чувств к вам. Так-то я профессионал.
    - Наверняка. Вам помочь, может?
    - Не откажусь.
    [​IMG]

    - Вот. Вы протянули мне руку помощи, и я сразу воскрес. А давайте вы вечерком заглянете на наш огонёк? Познакомлю с милейшими зверушками, прогуляю по закулисью…
    - А моему мужу и четырём сыновьям тоже можно?
    - Ни слова больше.
    [​IMG]

    И удрал, только его и видели. Виту голыми руками не возьмёшь.
    Нагулявшись, она возвращалась – как раз когда Мерлин загонял разыгравшегося Бьорна с улицы домой.
    [​IMG]

    Укладывала спать – всех, и детей, и мужа, следила, чтобы все сладко уснули.
    [​IMG]

    А сама потихоньку выбиралась снова из дому…
    [​IMG]

    … седлала метлу и куда-то таинственно летела по просторам ночной Авроры.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ладно, не будем нагнетать – всё на самом деле прозаичнее. На другом конце города недавно открылась лавка эликсиров, и Вита просто летала туда купить что-нибудь бодрящее. После 22:00 там были отличные скидки, поэтому летала в потёмках.
    [​IMG]

    А дома уже дегустировала и потом, бодрая как чёртик из табакерки, принимала дежурство у колыбелек.
    [​IMG]

    И, глядя на милые круглые личики детей, с гордостью понимала, что Скевинги успешно пустили корни и в этом городе.

    Ну что же, спустя 2 года я эту недельку таки добила :D. Всё ещё надо вливаться обратно в писательский режим, потому что этот отчёт я всё-таки больше вымучивала, чем писала – мысли попросту заржавели и не хотели формироваться, что наверняка заметно. Дальше надеюсь расписаться получше. Спасибо всем, что прочитали!
    Зы: причёску Вита сменила, потому что после переезда Симс на новый комп её старая причёска канула в Лету, и я не знаю, где её искать:frown:
    PPS: простите христа ради, если что не так - я пока публиковала это всё, была страшно невыспавшаяся/

    Тащу всё, что смогла найти в старой папке. То, что не влезло в отчёт.
    Вита:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Бьорн:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
    Stranger, Viamany, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю с успешным заверешением недели и невероятно радуюсь, что ты вернулась на форум со своим творчеством! :flower:
    Очень скучала по историям твоих ребят и неоднократно их перечитывала или пересматривала скрины. Содержание предыдущих поколений было ещё одним приятным ностальгическим туром по истории Скевингов.
    По поводу самого отчёта хочу сказать, что мне невероятно понравилось, как ты обыграла множество мельчайших бытовых деталек. :heart2: Юмор - огнище)))
    И в целом отчёт очень легко прочитался, на одном дыхании. Так что я уже с нетерпением жду следующего и возможности глянуть, какими подрастут тройняшки)
     
    YeHa нравится это.
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    LyashkO, спасибо большущее, я ужасно рада что не опозорилась:kiss::hug: Теперь мне ещё как-то Коулов надо реанимировать, ахаха
    Пока что я над следующим отчётом не работала, но уже бросила кубик, который (спойлер) был милосерден, так что в ближайшее время сяду наигрывать и обрабатывать наигранное. Парни (ещё один спойлер) подрастут очень милыми, жду-не дождусь, когда смогу их показать:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей