1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 (Симс 3 оригинальная игра)

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 26 апр 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Здесь обсуждаем базовую игру Симс 3 и ее обновления. Какие впечатления вызывает? Чем порадовала или, наоборот, огорчила. Высказываем, рассказываем и делимся впечатлениями.

    Ссылки по теме:
    Видеоролики
    Скриншоты
    Путеводитель по обзорам
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Да, Эппл отказался от 32 и симс сделали для 64.
    Насколько я поняла и нарыла информацию, это только для мака именно по этой причине
    Для винды ждать не стоит :frown:
     
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Стоп, а разве это обновление не оптимизирует немного игру на винде из-за поддержки 64 бит? Вроде же у игры еще увеличились системки. :confused:
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да, вижу обновление. Но написано, что доступно только для Mac. :cry2:

    И я так понимаю, что это не обновление. Это отдельная версия. То есть свою игру надо снести, и эту установить.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А вот это обидно. Наверное, бесполезно надеяться на то, что тройке когда-нибудь подправят оптимизацию :frown:
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Нашла на сайте EA ответ о том, что на момент работы над этой версией для MacOS, создавать что-то подобное для Windows они не планировали.
     
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    У меня есть вопрос: поступит ли так же Майкрософт?
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Что-то я сомневаюсь... Только если в новых операционках. Но не все обновляются до них.
     
     
  9. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Что мешает просто установить MAC как вторую ос
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это не просто, а сложно :biggrin: и не на любом железе пойдет.
     
    Burinis и Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Такой вопрос, я это делала один раз и у меня склероз:
    Если у меня в сохранёнке зима и я с помощью телефона переезжаю в другой город, там тоже будет зима или резко лето?
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, по-моему, лето начнется
    Не помню, чтоб у меня после телефонных переездов сохранялось текущее время года

    Всегда можно обосновать это тем, что мы уехали в другую половину симского земного шара :cool:
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Hoshi, зима будет, если переезжать через телефон. Я точно помню, потому что в жребии переехала в снежную Ислу)
     
    Hoshi и Lamare нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, ой, ну я тогда подожду. Мне обоснование неважно, у меня просто зима началась, негоже терять время, когда ты ЧВ играешь. После зимы уж лучше поедем. :D

    Stranger, о, тогда поеду. Я такая противоричивая. :D
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Подскажите, возможно ли как-то удалить те деревья, которые в городке растут? У меня просто из-за этих деревьев не получается поставить новый участок через редактор городка... Или может есть способ поставить участок на них сверху, какой-то мод или чето такое?
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Режим изменения города и там такой значок ручки или карандашика внизу. Он позволяет приближать и удалять деревья, украшения
     
    Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    ED_SMITH, я сношу все деревья в городке в режиме "Изменения города". Они пока не сопротивлялись)

    UPD:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    В Origin 50% скидки на дополнения, каталоги и городки сторовские
    :xmas:
     
    b-lust и Hoshi нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    OakaT, класс, спасибо за маячок!
    Я обнаружила, что, оказывается, Ориджин продает набор городов из 2 шт - Хидден Спрингс и Монте Виста. Сейчас их можно взять за очень привлекательные 500 рублей :thumb:
     
    C-vetochka, Hoshi и katebeckett нравится это.
     
  20. White Willow

    депрессивный апельсин
    White Willow
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    *надеюсь, что пишу в правильную тему, т.к. не знаю, были такие желания уже в базовой игре или пришли с каким-то аддоном*

    Довольно часто у родителей только что выросших детей возникает дорогостоящее по баллам желание "Добиться, чтобы N устроился в определённую карьеру и получил в ней определённый уровень". Чаще всего это либо та карьера, в которой работает родитель, либо как-то связанная с ЧХ (например, добрые и гениальные мамы/папы хотят, чтобы их ребёнок пошёл в медицину, любители природы - в науку, и т.д).
    Интересно, какие карьеры при этом вам встречались и попадались ли карьеры из аддонов?

    У меня были: спортивная, научная, медицинская, преступная и военная. Почему-то ни разу родители не желали видеть чадо в любой другой карьере, даже если сами работали в этой сфере. Разработчики не добавили их в возможные желания изначально или мне просто не везёт? :dontknow2:
     
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    White Willow, тоже видела такие желания, тоже на моей практике они обычно связаны с карьерой/ЧХ родителя. Мне кажется, это попытка воспроизвести такие "консервативные" взгляды, типа а) мой ребенок должен продолжить наше семейное дело/профессию б) мой ребенок может быть по-настоящему счастлив и успешен только на высокооплачиваемой работе, т.е. в медицине/науке (вставить шутку про то, что все азиатские родители хотят, чтобы их дети стали врачами). Но это все еще может быть просто такое совпадение... интересно!
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Видела в основном только эти профессии, да. Ничего экзотического. Правда, мои в основном хотят видеть ребёнка в науке, медицине и спорте.
    Что влияет? Не знаю. Вот у меня симка алхимик. Из каких-то особых черт - Любит дисциплину, Рыболов. Дальше там впечатлительность и похожая лабуда. Но обеих дочерей хотела видеть учёными.

    А ещё всегда у родителей выскакивает желание узнать, что их ребёнок Гений.

    И почему-то (но это уже "Все возрасты") всё время хотят отправить детей в интернат "Гауптвахта". :D Что с моими симами не так?
     
     
  23. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Плюсую! Думаю, что это тоже желание из разряда "хочу, чтоб мой ребенок стал самым умным и гениальным на свете" :smile:
    По моим наблюдениям это происходит после того, как ребенок творит какую-нибудь фигню, и родители его за это ругают. Либо просто после задиристых действий...? Я интерпретировала это как "вот отправлю его в военную школу, там-то его научат, как себя вести" :keepinmind:

    Сейчас пойду копаться в геймплейных файлах, прям интересно стало))

    Тем временем у меня вопрос по схожей теме появился. Смотрела лицплей на днях, там две симки в браке, одна из них завела ребенка из колодца желаний. А у другой вскоре после этого появилось желание родить ребенка. Сколько лет играла - никогда такого не видела. Всегда было только "завести". Кто-нибудь с таким сталкивался? о:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Такое, конечно было, но... подобное желание могло появиться у родителя сразу, как только ребенок становился школьником или подростком, и ещё не успевал набедокурить. Помню, что у одного ребёнка была ЧХ Вредина, может, это как-то влияет.

    Было. Причём недавно, и именно родить.
     
     
  25. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Какие желания нашлись:
    Я изначально думала, что, может, желания про другие карьеры тоже есть, но только из базы (типа с новыми дополнениями желания не стали обновлять). Но получается, что скорее верна мысль про желание ребенку уСпЕшНоСтИ/чтобы ребенок продолжил занятие родителей. Про условия появления этих желаний в том же файле ничего нет, а в других мне искать лениво немношко :rolleyes: но количество карьер в любом случае очень маленькое.

    Помимо See $sim become a genius нашлось еще See $sim become evil - мне даже кажется, что я такое видела в игре когда-то давно. Прикольно! А еще можно хотеть не только See $sim get an A, но и See $sim get an F - то есть хотеть, чтобы сим получил в школе кол! о_о такое ваще впервые вижу. Ну и еще нашлось интересное See $sim stop failing - судя по контексту, это желание, чтобы у ребенка перестала падать шкала успешности в школе/оценки перестали быть низкими. Никогда с таким не сталкивалась, потому что у симов доброй чувствительной перфекционистки katebeckett не бывает отрицательных событий в жизни :rolleyes:
    А, понимаю! Тут, наверное, могут роль играть не только ЧХ ребенка, но и ЧХ самого родителя...
    Ух ты! Сколько ж еще неоткрытого есть в этой игре)) Действительно, нашла в файле желание Give birth. А вот просто Have a Child почему-то найти не могу, только если с кем-нибудь... Загадочно и запутанно это все :crazy:
     
    rat_tequila и White Willow нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кстати, да, хотела сказать, что вроде "Завести" - это когда с кем-то, а вот "Родить" - когда просто хочется ребёнка. Но я не нашла у себя скрин, чтобы было желание именно "с кем-то".
     
     

Поделиться этой страницей