1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Island Living (Симс 4 Жизнь на острове)

Тема в разделе "Симс 4 Жизнь на острове (Island Living)", создана пользователем Никита, 9 июн 2019.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2020
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Пропустила момент, когда картинки было видно. Сейчас все со знаком кирпича, видимо, стоит всё-таки перезалить...

    @Хоррор, я удивилась, когда увидела, что один из ЕАшных симов таки был русалкой. Знала, что кто-то должен быть, но всех в КАСе смотрела, ни у одного не было значка хвоста над ЧХ. :dontknow2: И на пляже никто ни разу не спалился, этого чувака мы там не раз видели. Страннота, да и только. Я думала, тот глюк, что меня посетил, только новых русалок мне создавать не позволял, а он, похоже, ещё и уже являющихся таковыми снёс.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, я сам удивился! Этот парень, кстати, был из НПСов, жратвой торговал. Про то, что он русал, мы только после свадьбы узнали. Когда он в воду полез)))
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот вам просто красивый скрин. Ранним утром мои симы отправились на отдалённый пляж "Симолеон" - там, где можно нырять с аквалангом - и подсмотрели вот это:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
    Атешечка и Nizami-Yuliya нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    @Хоррор, картинка слишком большая, поправь пожалуйста :smile:
    А так очень красивый дельфин.
    А я вот все никак не могу у себя дельфинов найти :hihi:
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Меридит, сорри, совсем забыл. Исправил.
     
     
  7. muhalovko

    Новичок
    muhalovko
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня в игре наметилась тенденция: если никакими "узнать лучше" и "душевный разговор" у НПС не удается выведать все черты характера, то он/она, скорее всего, русалка/русал. В моем случае статистика 100% из 2х случаев))
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не знаю, что со мной. Вчера как-то без энтузиазма установила дополнение, обычно аж руки от счастья трусятся когда новый доп запускаю, а тут эмоций никаких. Запустила игру, проверила, что все нужные мне моды работают, на 2 минуты зашла в игру, посмотрела, как симы целуются на Сулани, вышла и больше меня не тянет в это дополнение. Может, старею. Сегодня даже не заходила, хотя время было.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Аллилуйя! Я начала играть в это дополнение. Эмоций просто масса! Позже выложу скрины.
    Пейзажи, конечно, шикарные. Только фоткаю и фоткаю.
    Позабавили подработки. Из минусов: для каждой из подработок нужен какой-то навык, обычно невысокий, до 4-го. Но когда сим выбирает подработку, посмотреть его навыки невозможно, приходится тыкать наугад, в итоге если у сима нужного навыка не было - зарплата очень маленькая.
    Некая островитянка Танви попросила сопровождать её в походах, потому что прошлого её напарника съел медведь)) Требования: чтобы персонаж бегал хорошо, но не быстрей этой симки)) Нужен 2 уровень навыка фитнеса, у моей симки навыка не было, в итоге она перегнала Танви и заработала всего 21 симолеон. Хорошие новости: Танви осталась жива!
    Мортимер Гот предложил пофоткать его в костюме русалки чтобы доказать, что русалки существуют.
    Некий сим качок-здоровяк из бар сказал ЧТО ОН НЕДАВНО СДЕЛАЛ МАНИКЮР и я должна запаковать ему коробки, чтобы он не поцарапал ногтики. Божечки, куда мир катится, а мы ж флиртовать с ним пытались!
    Другой сим, тоже мужик, предложил собрать для него как можно больше ракушки, а он пойдёт искать шляпку и платье чтобы эти ракушки продавать...
    М-да, с ориентацией на острове у всех явно что-то не то. Чего только стоит семейка двух девушек и существа непонятного пола, проживающего с бабушкой и спящего с ней в одной кровати...
    Белокожая симка загорала без крема, но не сгорела. Я на шезлонге вообще не увидела дйствия нанести крем. Тюбики с оным можно приобрести в режиме покупки, но они - декор...
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Нашла несколько не глюков, но серьёзных недочётов, которые обнаруживаются, если участок имеет черту "без удобств".
    Общественный туалет (маленькое здание) не работает. Типа, на участке нет воды. Это ж по идее дырка в земле, не? В то время, как обычные унитазы работают, но не смывают! Все уже зелёные стоят, воняют, а почистить их нельзя. Видать, только ждать пока засорятся. Да-да, я в курсе про кусты.
    Стиральную и сушильную машины нельзя, что логично, но вот стирать в тазу для стирки можно только 1 раз! Потом возникает необходимость сменить воду, а сделать этого нельзя, потому на участке нет воды. Так налейте ту воду, которую вы используете для душа, не? В итоге, надо только продавать тазик за 60 симолеонов и покупать его же за 100. Поскольку я считаю это непродуманным глюком, я захожу в режим строительства, отключаю ЧУ "без удобств", меняю воду в тазу, а потом включаю её опять.
    Теперь о хорошем. Нашла мод, который оповещает о начале островных праздников.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    К сожалению, в русском переводе пока что нет.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Крайне серьезный материал о рабочих событиях в карьере эколога (даже без картинок)
    Карточки шанса, варианты выбора и последствия

    [​IMG]

    Кстати, если кто-то заплатит за опрос в "Проблеме с грантом" или вернется в "Штормовую погоду" и запомнит, с какой зарплатой вернулся персонаж, буду благодарна. Сама я запуталась с определением суммы штрафа.​
     
    Korkin, Del, meera и 2 другим нравится это.
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Когда я первый раз запускала версию игры с Сулани, я сразу поставила моды на Сулани отпускной и на возможность делать жилище арендованным. Потом я некоторое время играла за все семьи в Сулани по очереди, а все пустые жилые участки сделала отпускными и отправляла туда Венессу Юнг - всё работало прекрасно.
    Теперь я переключилась на свою династию и снесла все моды, потому что в династии моды запрещены. Так вот, у жителей других городов нет возможности отправиться на пляжи в Сулани! Пишет "этот участок недоступен". Единственно, есть возможность позвать симку на свидание в Сулани, но для этого доступен только бар.
    Это нормально что в чистой игре без модов на пляж могут ходить только коренные жители Сулани? Чёт подозрительно.
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Lamare, фраза "лежит как бревно" отлично описывает мое состояние в течение всего лета :D
     
    Lamare нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если что, я ни на что не намекала =) карточки всем достались в случайном порядке.
     
    Korkin нравится это.
     
  15. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Хвост не отображается :hysteric: плавает этакая расчлененочка с дыркой и радуется, крипота:durdom:
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    После установки университета не удаётся создать праздник кавы. Вместо этого выскакивает вечеринка соков, притом никаких заданий для неё нет, она выглядит будто бы её соседи устраивают. Хотя каждый раз за организацию 100 симолеонов снимают. Из-за этого не могу пройти цель "пляжный бродяга".
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребят, я чего-то не понимаю.
    Люди здесь и на других форумах выкладывали свои впечатления сразу после выхода Сулани. Убирали остров и достаточно быстро у людей появилось какое-то событие с черепашками (типа, малеькие черепашки стремились в воду), появился бирюзовый (или белый?) дельфин. Всё это пришло с окончательным очищением острова.
    У меня симы второе поколение (!) убирают мусор каждый день, ищут как мусор, так и ракушки. В конце первого поколения появилось сообщение что остров стал чище и появились бабочки и больше растительности. Кроме того, что симы сами убирают, они ещё и состоят в клубе где 8 симов и заставляют их тоже убирать. Ещё есть один клуб на острове, в котором моя семья не состоит, те симы убирают сами.
    Единственное, убираем не на острове Муа_пелам, а, в основном, возле своего жилого участка и на пляжах.
    Ни черепашек, ничего подобного не появилось. Надо для этого посетить какой-то особый лот? Или я могла пропустить это событие? Сколько всего стадий очищения острова есть?
    Если я пропустила это событие с черепашками, может, можно как-то загадить остров обратно, а потом опять очистить?
     
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Всего стадий очищения 2, черепашки, вроде, были как раз на второй) они не раз вылупляются, об этом должно приходить оповещение в игре, что скоро событие состоится)

    В моей игре они в море выходили в районе с вулканом )
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вот у меня раз появилась заставка что остров стал чище и всё. Второй раз такого не было, или я уже не помню.
     
     

Поделиться этой страницей