1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 30 сезон - «Эра машин»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 4 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    2038 год. Противостояние между людьми и андроидами, которые обрели сознание, переросло в настоящую войну. Сильные мира сего прибывают на переговоры в главный офис компании «Киберлайф», в распоряжении которой остается огромная партия неактивированных андроидов, способных дать существенный перевес одной из сторон. Внезапная атака со стороны девиантов на штаб-квартиру кардинально меняет изначальные планы.

    Правила ролевой можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В верхнем левом углу каждого сообщения указывайте имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывайте имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменяйте ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Эммет Честлер (Aff) - киллер

    [​IMG] - Джиа (Del) - мафия

    [​IMG] - Модель GJ-900 "Трой", #403 602 744 (Redhead) - мирный житель

    [​IMG] - Андреас Линнхольм (Stinelley) - мирный житель

    [​IMG] - Эверальда Кобб (orsola) - мафия

    [​IMG] - Екатерина (Кэтрин) Камнева (Korkin) - мирный житель

    [​IMG] - Дарси (Hoshi) - мирный житель

    [​IMG] - Хлоя (KostyaRiKi) - мирный житель

    [​IMG] - Peevko Andrey Andreevich (b-lust) - мирный житель

    [​IMG] - Дебора Майерс (JuliaBart) - мирный житель

    [​IMG] - NATA (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Маргарет Уитман (Персефона) - комиссар

    [​IMG] - Мортимер Хаггард (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Тодд Графф (Меридит) - доктор

    [​IMG] - KL900 Мира (LyashkO) - мирный житель

     
    Булик, 4aika_li, ED_SMITH и 15 другим нравится это.
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Поясняю: эта теория на счёт пары Кобб и NATA в моей голове не сходится. Кобб и так находится в шатком положении у половины нашего шабаша коллектива и ей, по-логике, нужно "обелять" себя а не "вытаскивать" напарников. Я склонен думать, что это была лишь оговорка из той доброй сотни оговорок за эти два дня. Я не отметаю эту теорию, она тоже имеет право на существование, но я не склоняюсь к ней сегодня. NATA проявляет себя как мирный андроид.

    - Мэтт, Маргарет, Трой я сожалею что мои вчерашние попытки влиться в обсуждение вам кажутся "запутыванием всех и вся". Вчера вы не высказывали никакого недовольства на мой счёт а сегодня я вижу, что терпение ваше будто-бы лопнуло. Если бы я хотел запутать людей - я бы не запутался в этом сам. Я искренне хочу помочь нашему расследованию и делаю всё что могу. Мнение каждого из вас (и вообще всех присутствующих) для меня важно в той же степени, как вам важно мнение остальных.

    - Так вот, сегодня у меня есть размышления в сторону Кобб
    Она пока не сделала ничего чтобы я изменил моё вчерашнее о ней мнение кроме стиля общения. Сегодня она думает что отвечать и поясняет за свои вчерашние слова. Это наталкивает на мысль об человеке, который знает, что сегодня она снова одна из главных подозреваемых и стала себя более аккуратно вести и подбирать слова. Такая тактика может подойти преступнику, который хочет отвести от себя пристальный взгляд который получил вначале. Таким образом, добивается перевода внимания с себя на других.
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]
    - Это не первая его спекуляция, как Наташа, а затем ты отметили ранее. Сенсоры Наташи уловили эту реакцию и ее достаточно для того, чтобы сделать на основе нее реалистичный вывод.

    - Про предпосылки Наташа до сих пор ничего не понимает.
    - Дарси часто обращался к Мире вчера, односторонне. Возможно это была попытка коммуницирования между союниками?

    Устремила взгляд своих камер на Андреаса, обрабатывая полученную информацию, и светодиод на секунду блеснул желтым.

    - На кого в таком случае ей выгоднее отвести внимание, Андреас? На мисс Майерс?
     
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    *повернула лицо к говорящей журналистке и улыбнулась* Мое главное назначение - защита мистера Честлера, но я имею расширенное и крайне многообразное функциональное оснащение. Если вам нужен индивидуальный компаньон, обратитесь за заказом к мистеру Райану. В качестве демонстрации полезных программ он одобряет расслабляющий массаж головы для вас, Марго. Хотите попробовать?
     
    HelenaKappelony, KostyaRiKi, Джексон и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Фраза подобного толка похожа на провокацию. Ты сознательно провоцировал мисс Кобб?

    Я совсем потерял суть ваших технических неполадок.

    Дарси, что ты думаешь про Троя?
    Есть ли обновленные данные по Наташе?

    NATA, Трой, почему вы зациклились на фигуре Тодда и отношению к нему Дарси. Что вы в этом видите? Зачем Дарси-девианту выгораживать нашего инженера? Да еще и так "кучеряво".


    [​IMG]

    снова наклонился, чтоб посмотреть в глаза этой бесстыжей.

    Боюсь, никакой урезанной зарплаты ценных сотрудников, на подобный подарок не хватит.

    В остальном согласен.

    откинулся назад

    [​IMG]

    И как вы трактуете эту оценку, он выгораживает напарника?

    Понятно.

    В начале мне тоже так казалось. Я бы сказал она стала чувствовать себя увереннее. Возможно поняла как нужно действовать. Но вот только оговорки и ошибки все равно остались.
    Что вы думаете касательно ее вопросов к мисс Майерс? Там была претензия по поводу "личных отношений" Не хотите прокомментировать?
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]
    - Наташа не зациклена на мистере Граффе. Наташа задала очередной прямой вопрос Дарси, на который программа ждет внятного ответа, чтобы понять вообще что этот андроид имел ввиду изначально.
     
     
  7. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Если вы про
    претензию, то мисс Кобб, видимо, предприняла нелепую попытку вывести мисс Майерс на дачу ответов "здесь и сейчас". Вот только она забыла, что весь этот "флирт" имеет такое же значение как отссылки к зарплате Тодда и меланхолию Пивко я думаю вы меня поняли
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Поясню, у меня не лопнуло терпение. Просто думала, что Вы уже более менее могли адаптироваться к ситуации. И что-то сказать. В любом случае я рада буду Вас услышать.
    Возможно позже, но спасибо.
    Посмотрела с видом, не понимаю, о чем вообще идет речь.
    [​IMG]
     
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    резко повернул голову и уставился на своего андроида, но промолчал

    [​IMG]

    Наташа не ответила на вопрос:

    Если хотите знать мое мнение, то мне кажется со стороны, что вы забуксовали на одном месте.

    Кроме Дарси Наташа видит сегодня в ком-нибудь угрозу?

    Понятно. Сами Вы скорее не подозреваете мисс Майерс. Так?
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Знаете Джиа, я передумала, давайте массаж!
     
    HelenaKappelony, b-lust, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.786
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Простите, мистер Честлер, но мне не кажется, что меня хотят "поправлять", скорее пытаются сделать из моих оговорок теорию. И да, вы совершенно верно трактуете подтекст: у меня по нескольку раз спрашивают одно и то же, почему же я сказала то, что сказала - я не понимаю, какой ещё реакции от меня пытаются добиться.
    Верно, для мистера Линнхольма это тоже была отправная точка, Трой, но тем не менее у него было больше исходной информации: на тот момент многие что-то да высказали, и можно было учитывать это и чьи-нибудь чужие подозрения для построения собственных. Неспроста же он так подолгу всё анализировал.
    Услышала тебя.
    Да, вчера я тоже старалась отвечать сразу и высказывала всё, что думаю. Вы в том числе обвинили меня в том, что я говорю много и не по делу, что скачу с одной мысли на другую и никак не могу определиться с теорией - это было подозрительно. Я это учла. Сегодня я стараюсь подумать прежде, чем высказаться в отношении кого-то и не засорять эфир - теперь вам меня мало, это тоже подозрительно.
    Беру время на обдумывание - да, беру, но не просто так, а потому что хочу сначала послушать тех, кто у меня под подозрением. По-моему странно составлять список подозреваемых, не глядя на самих подозреваемых.
    Ой ли! Я свой вопрос мисс Майерс озвучила вчера: на основании чего она видит меня членом группировки? У неё был готовый вывод, я хотела услышать, как она к нему пришла - прошли почти сутки, о каком "здесь и сейчас" вы говорите?
    Вы сказали, что это не говорит обо мне хорошо
    . По-моему, это тоже прозвучало, как подозрение.
    Да, высказали. Но это не отменяет того факта, что большую часть дня вы как будто были вообще не заинтересованы в расследовании. Продолжайте рассуждать, и я подумаю о том, чтобы пересмотреть обвинения в ваш адрес.
    На словах, может, и важнее, но вижу я обратное. Ваше объяснение меня не вполне устраивает: вы были слишком заняты обдумыванием какой-то другой информации, чтобы отвечать мистеру Граффу, но на флирт вас хватало. Странное распределение приоритетов.
    А вот это
    что тогда такое?
    Мистер Линнхольм, обозначенные вами личности ведут внятное расследование и делятся своими рассуждениями. А от мисс Майерс пока большей частью исходит "шум".
     
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Я понимаю попытки Майерс объясниться за вчерашние слова, попытки урегулировать нападки со стороны Кобб и ответить на вопросы. Но ей следует вклиниться в само расследование хоть я и сам пытаюсь это делать с переменным успехом а не только объясняться. Она отвечает спокойно хоть и запоздало. Вызывает мирные настроения к ней, но не могу полностью отрицать, что данное поведение может быть тактикой преступника, который нацелился отмалчиваться.
     
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    облокотился локтем на спинку дивана и развернулся всем корпусом к сидящим рядом


    - Что еще Макс установил "в качестве демонстрации полезных программ", ну чтоб я понимал чего от тебя ждать. А? Джиа? Можно полный перечень?

    перевел взгляд на камеру, следящую за помещением, а потом услышал мисс Кобб

    [​IMG]



    А вас бы саму не напрягли столь частые ошибки? Например если бы их допускала мисс Майерс. Как думаете?

    Вероятно у Дарси что-то затормозило в системе и он не сразу сориентировался. Будьте терпимее.

    Я понял вас. Спасибо. Пока у вас основная теория о подозреваемых напарники Дарси-Кобб. Так?
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    Наташа, я приводил диалог полностью. О намеренности сказала Джиа. Дарси опровергал это. Джиа предположила, что если за основу ты взяла ее высказывание - то это неверно.

    Ты пояснила, на чем основываешь мнение. Это понятно и учтено.

    - Не отрицаю и не подтверждаю такой возможности. Я тоже обращался к Мире, как и ко многим другим, желая узнать их отношение к ситуации.

    - Терпение - это человеческое свойство, мистер Линнхольм. Андроиды не оперируют подобными категориями.

    - Учтено, мистер Линнхольм.

    - Допускаю, мистер Линнхольм. Буду ждать более полного анализа ситуации. Ваше мнение об остальных ее участниках все еще неизменно - или есть обновленные данные? Вы сосредоточены только на фигуре мисс Кобб?

    Версия принята, мистер Линнхольм.

    - Мистер Честлер, моя программа фиксирует не попытку выгородить мистера Граффа, а попытку каким-то образом выгородить себя. Вопрос относился не к предполагаемой мирности мистера Граффа, а к тому, что Дарси оценивает себя как мешающую Нате фигуру.

    Я прошу разъяснения формулировок, поскольку мой аналитический модуль не справляется с обработкой без дополнительных данных.
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташа не знает. Спросите у самого Дарси.
    - Нет. Дарси высказал утверждение, которое половину дня сам же не может объяснить. Его можно было бы оставить на фоне, но при такой неоднозначной оценке Дарси программой, Наташа видит необходимость разобраться.
    - Большие вопросы у программы вызывает андроид Мира. За Кобб наблюдаю, некоторые ее позиции и объяснения видятся программе логичными, но подозрения в сторону Майерс программа не разделяет.
    - Это скорее объяснение, а не обвинение, мисс Кобб.
    - Ясно. Джиа много на себя взяла. Наташа старается опираться в основном на факты и слова субъекта, при его характеристике.

    - В следующий раз выражайтесь понятнее, Трой. Программа Наташи направлена на решение прямых задач, а не на поиск намеков и причин неочевидных выводов.

    - Наташа подтверждает и разделяет данную причину для разговора с Дарси.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2020
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.786
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Возможно, не могу сказать наверняка.
    Дело в том, что в вашей реплике мне показалось, будто вы говорите, что люди пытаются меня оправдывать и только поправлять, я имела в виду, что вижу ситуацию иначе. Если мои оговорки "по Фрейду" кажутся кому-то достаточным основанием... Я стану почти всё время молчать, если буду проверять каждое своё слово перед тем, как сказать его - уверена, это присутствующим тоже не понравится.
    Учту.
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]


    *Джиа наклонилась, расстегнула белые сапоги и выставила их чуть вперед. Грациозно поднялась на диван, ловко проскользнула за спину сидящей на краешке мисс Уитман и спокойно устроилась, присев позади той на спинку. Повернула голову к владельцу*
    Вам понравится, гарантирую, Мэт))00)0)) *улыбнулась*

    *зафиксировав плечи Марго Уитман между своими коленками, Джиа погрузила свои пальцы в белокурые волосы журналистки, легко и плавно продвигаясь к вискам*


    Я готова слушать вас, Марго. Давайте обсудим фигуры Андреаса Линнхольма и Эверальды Кобб.

    Объективно говоря, учитывая неопытность некоторых из присутствующих, я допускала подобную формулировку. Возможно, они не понимают, с чего начать расследование. Как его вести. Даже мисс Кэтрин Камнева, отличающаяся опытным прошлым, по итогу не особо помогла расследованию.

    Я слушаю.
    Подтверждаю, Марго. У меня складывалось подобное впечатление, но я, будучи не знакомой с его стилем поведения, решила, что он растерянный и невиновный. Сегодня я за ним наблюда.

    Понимаю, вас беспокоит, что он не прикладывал достаточно усилий к нахождению связей, но при этом ухватился за уже готовую гипотезу. Учтено.
    Учтено.
    Марго, вы полагаете, он обращался к вам как к человеку сверхпроницательному и думал, что вы можете за ночь о чем-то узнать? Я правильно интерпретирую ваш вопрос и подозрения?
    Если Линнхольм - пособник диверсантов, то он мог пойти на опережение и прощупать почву у вас. Однако чуть позже он пояснил логику своего вопроса. Это не обеляет его однозначно, но все же объяснение дано.
    Я не могу сделать какого-либо вывода об этом.

    В его сегодняшнем поведении я отмечаю, в основном, более частое присутствие и реплики, которые классифицируются на три типа: пустое (много), объяснение ошибки в контексте рассуждений мистера Честлера о голосовании Дарси (в которой запуталась я и сам Андреас, по его словам), и пара достаточно метких обобщений:

    Да, это не несет вывода о сторонах обсуждаемых фигур, но описания достаточно четкие. Я бы рассмотрела это как позитивный знак и признак вливания в ход обсуждений и расследования.


    Марго. *темные пальцы Джиа выскользнули из светлых блестящих волос и опустились к шее Уитман* Я должна сделать вам замечание. Вы можете не принимать его, но я должна ради объективной оценки ситуации. Вы очень стремительны, а ваши удары - точны и важны. Но, Марго, вы слишком наседаете на людей, которые не могут похвастаться опытом.

    Я объяснюсь: мне нравится ваш подход. Однако из-за него сложно оценить мисс Кобб. Львиную долю времени она отбивается от точечных ударов, а вы попрекаете ее отсутсвием стройных и длинных теорий.

    Мисс Кобб, я обращаюсь и к вам в том числе. Повторять все ваши оговорки и подозрительные моменты - все равно, что пересказать день, и для меня вы все еще чрезвычайно подозрительны. Я не бралась за вас конкретно, потому что вы и так под перекрестным огнем матёрых расследователей. Возможно, они напали на след, чем объясняется их нежелание дать вам передышку. Я их понимаю.

    Но я прошу вас сейчас забыть о них и о всех вопросах и сосредоточиться на мне. Будьте добры, как почувствуете готовность - и в ваших интересах, чтобы это было раньше, чем позже - дайте краткий анализ и характеристики всех фигур, желательно тех, кому вы доверяете больше всего и кого больше всего подозреваете. И почему.

    Нужно понять вас, мисс Кобб. Оговорки и уловки, которыми вас цепляют, уже начинают меня раздражать. Это превращается в базарные разговоры.


    Боевой робот НАТА считает, что все вокруг слишком придирчивы к мисс Деборе Майерс, а ее линия поведения достаточно мирная, чтобы от нее отстать. Прости, Ната, я пока не могу с этим согласиться. Мисс Майерс от моих аналитических способностей как-то ускользает в полной мере. Но к мисс Кобб придираются не меньше.


    Я вернусь к разговору с тобой, Троем, Дарси и Мирой спустя пару минут.


     
    Джексон нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргоша
    [​IMG]

    Ну не знаю, если Майерс мирная, что я не берусь утверждать. То потеря ее важна. Да, возможно она высказывалась не много, но все же.
    Опять если... Я ее мирности тоже пока не вижу.
    Да нет, просто удивилась что за предпосылки он увидел. Которых и не было. Откапав неактуальный разговор. Вы правы я получше пересмотрю, что он ответил. Тем более он вроде как обещал принести собственную теорию
    Наверное Вы правы. Я слишком напористая не у всех здесь есть опыт. А как подсказывает вчерашняя ситуация с Камневой, даже опыт не всегда на пользу. Послушаем, что они скажут, чтобы не допустить еще одной потери.
    Да, наверное я слишком увлеклась расследованием и повела себя несколько некрасиво по отношению к человеку, который не имеет достаточного опыта. Дадим возможность ей высказаться и может тогда мои опасения насчет нее сгладятся.
     
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Дарси
    , я выслушала тебя. Благодарю за объяснения.

    Подтверждаю обе части.
    Подтверждаю. Не ты один пытался добиться от мисс Майерс объяснения насчет агрессии. Это было несколько... смущающе.
    Учтено.
    Учтено. Что ты думаешь о ее фигуре сейчас? Могут ли Майерс и Кобб быть в связке, учитывая их "грызню" и просьбу мисс Кобб дать ей возможность разобраться с мисс Майерс в течение дня? У них будто совершенно разные стили поведения, но я не могу понять: это говорит о разности сторон или просто объясняется лишь степенью наседания на каждую из них?

    Учтено. Знаешь, Дарси, что-то я до конца так и не могу заключить. Ты против Наты или уже изменил свое мнение?

    Учтено, Дарси.

    Еще один вопрос: я, Трой и мистер Честлер тебе подозрительны? Что ты думаешь о нас? Без длинных вступлений и выкладок - в двух словах свои ощущения.


    Трой, Ната.

    Подтверждаю, что это не лучшее положение для фигуры, которая хочет двигать расследование вперед. Оцениваю скорее отрицательно. Понимаю, что позиция наблюдателя может скрывать угрозу.

    Подтверждаю твою реакцию, Трой. Не могу ответить на вопросы, однако, даже если путаница появляется без специального желания Линнхольма, чести ему это не делает, а меня заставляет перенагреваться.

    Отклонено. Возможно, он не пытается специально. Но путает и путается.

    *продолжая массажировать шею мисс Уитман, посмотрела на британского андроида*

    Не поняла. *сощурила глаза* Как ты сделал вывод, что Ната именно так считает?

    Подтверждаю твою настороженность.

    Ната, *повернулась к военному андроиду и посмотрела в ее безэмоциональное и неподвижное лицо* мы с тобой использовали одно и то же слово - сначала я, потом ты. Я предположила, что ты частично зацепилась за мои выводы или использовала их как подтверждение своих. Мои выводы были ошибочны. Я поспешила об этом сообщить, чтобы не возникло досадных недоразумений.

    За последние пару часов вокруг возникало слишком много казусов и непоняток из-за разности восприятия и лингвистических особенностей различных модулей.

    Можешь привести примеры?
    Подтверждаю твое понимание, Трой. Я тоже это так восприняла. Жду объяснений.
    Ната поступает абсолютно правильно.


    *повернулась к возмущенному владельцу*

    [​IMG]

    Кстати, Мэт.
    А вы читали лицензионное соглашение при приобретении или просто так "галочку" поставили?)0)0))0))))))


    Марго.


    Что ж, это единственная причина, которая оценивалась мною как самая опасная.
    Соглашусь с вами в обоих случаях.

    Марго, как вы себя чувствуете?
    *улыбнулась девушке, чуть наклонившись к ней*
     
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.786
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Хорошо, я постараюсь.

    Начну с наиболее подозрительных: на первом месте у меня до сих пор мисс Майерс. Всё по той же причине - она слишком долго молчала по делу и много болтала на отвлечённые темы. Скоро вечер, а она только-только соизволила дать комментарий по расследованию, причем сразу заявила, что мои обвинения несправедливы
    . Конечно, хорошо, что она включилась, но это едва ли компенсирует её предыдущее поведение. Меня по-прежнему смущает то, что мисс Майерс сказала на голосовании: она видела меня исключительно в группе, причем независимо от роли Кэтрин
    , я неоднократно просила её объясниться, но Дебора, видимо, не смогла придумать никаких оснований, чтобы подтвердить этот вброс и передумала
    .
    Мистер Линнхольм. Мне показалось, что он всё же говорит "по делу" больше, чем мисс Майерс, но близок к ней. Вчера тоже уходил от ответов, игнорировал вопросы. Оба до сих пор больше увлечены отвлечёнными разговорами, чем расследованием. Причем, сам мистер Линнхольм отреагировал на это моё замечание резко и попытался перевести стрелки
    .
    Дарси и его "неоднозначность", при которой не получается наверняка понять, что он имеет в виду. Причем не получается не у меня одной. Имеет место затянувшийся спор с Натой на тему того, считает ли Ната Граффа мешающим, и почему она может считать мешающим самого Дарси. Не понимаю, зачем разводить эту демагогию, и почему Дарси не объяснился ещё в начале дня - расследованию это точно не на пользу.

    Теперь те, кого я склонна считать мирными, по мере возрастания доверия:
    Мисс Уитман. У меня стойкое ощущение, что она пытается меня утопить. Придирается к словам, хотя меня же в этом обвиняет, придирается к моему поведению. Вчера ей не нравилось, что я меня много, и не всегда конструктивно. Сегодня меня якобы мало. Мне не кажется, что меня в этом разговоре мало - да, меньше, чем вчера, да, я постаралась взять себя в руки. Если бы не взяла, она бы меня и в этом обвинила. Она "накидывается" на меня с обвинениями, потом обвиняет, что я в основном оправдываюсь, если я пытаюсь не оправдываться, она говорит, что я делаю это, потому что виновна. Если честно, я уже довольно близка к тому, чтобы воспринимать её, как члена группы, который боится потерять "соратников", зато нашёл себе удобную мишень. Но доказательств этому у меня нет.
    Мира. Крайне редко высказывается, я не хотела давать ей характеристику, пока не услышу её свежее мнение по ситуации, и она его пока не высказала. Соглашусь со многими, она занимает позицию наблюдателя, которая может быть крайне выгодна преступнику, но мне кажется, что она готова к диалогу - на вопросы отвечает, но сама их не задаёт. Ещё мне показалось, что вчера она обиделась, когда я сказала, что в её анализах много "воды"
    , хотя в подобном ключе явно высказывалась не я одна. С учётом того, что Миры в разговоре крайне мало, мне бы хотелось, чтобы высказывалось больше свежих мыслей и теорий, может, задавались бы вопросы, а не только подытоживалось уже сказанное.
    Наташа. Была в списке моих подозреваемых вчера, когда я не могла воспринимать её вне конфликта с Кэтрин. Сегодня она рассуждает объективно, пусть мы и не во всём с ней сходимся, не проявляет "агрессии". В целом кажется мирной.
    Мистер Хаггард. Не назвала бы его активным, но когда появляется, говорит по существу.
    Мистер Честлер, Графф, Трой и Джиа мне кажутся активными, вовлечёнными в разговор, искренне заинтересованными в том, чтобы их правильно понимали, рассматривают ситуацию с разных ракурсов.
    Мистер Пивко пользуется наибольшим моим расположением. Не отрицаю тут некоторой эмпатии: дело в том, как мистер Пивко задаёт вопросы - как невиновному(хотя я, допустим, у него под подозрением) от него не приходится защищаться при ответе: он даже Дебору сумел разговорить - а мог бы просто позволять и мне, и Деборе тонуть - зачем немирному такие хлопоты? Он очень внимателен к деталям, логично выстраивает свои рассуждения, выглядит искренне заинтересованным в разрешении нашей ситуации.
     
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Новую теорию я вам не предоставлю, но сгруппирую свои мысли о каждом и о происходящем.

    О коллективе:

    1) Честлер и Джиа спасибо что всегда готовы дать шанс любому объяснить свои ошибки и оговорки. Вы бываете резкими в своих подозрениях и порой цепляетесь к словам и событиям прошлого дня. Но вам нельзя отказать в логике и на сегодня. (Не преступники).
    2) Пивко - мне нравятся его разъяснения, хочет разобраться в деле, это видно сразу. (Не преступник).
    3) Мисс Уитман - я бы сравнил её с акулой. Плавает себе мирно на рифах а как только почует кровь - плывёт к жертве сломя голову. Как выше уже отметила Джиа - вы резки. Может ли эта ваша напористость быть тактикой: потопить как можно больше "тормознутых" мирных? Это только моё размышление. (?)
    4) Трой - вы с Джией похожи: аналитический ум, логичные выводы. Вы не топите - вы пытаетесь разобраться в сказанном. (Не преступник)
    5) Дарси - я рассматривал вас в контексте тандема с Кобб. По той моей теории, вы вчера внезапно проголосовали против неё хотя весь день уделяли "внимание" другим людям. Может, в вашем понимании, это был шаг "проголосую против товарища ибо вижу что он не вывозит и сам себя в могилу вгоняет". С утра он вновь вернулся к своим мыслям относительно NATA и вспомнил про Майерс. Стоит снова ожидать внезапного голоса за кого-то другого? (?)
    6) Майерс - на её счёт я уже высказался, но повторю: ей нужно участвовать в расследовании а не только объясняться. (?)
    7) Мира - сегодня её было очень мало. Я не могу с точностью утверждать что доверяю ей. Её рассуждения подробны но в них мало сухой конкретики и мыслей от себя. Наблюдение со стороны - может быть тактикой преступника. (?)
    8) Графф и Мортимер - оба задают правильные вопросы и стремятся помочь расследованию. (Не преступники)
    9) Кобб - о ней я тоже уже высказался. "Собранная" позиция может говорить о переосмыслении своего поведения как мирного человека так и отвлекающей от себя тактикой преступника. (?)
    10) NATA - настроена категорично как в отношении своей защиты так и в сторону своего круга подозреваемых. Не знаю, насколько данные признаки можно отнести к девиации, но я настроен в её сторону мирно. (Не преступник)

    - Всё же это была абстрактная фраза.

    - Не могу пока отрицать этот тандем. Они оба вызывают неоднозначное мнение друг о друге как я объяснил выше.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    Трой. По мистеру Линхольму.
    Как уже было отмечено, мистер Линхольм выдвигал странные идеи, которые не относились по сути к самому расследованию и ничего нам не давали. В прочем, не он один этим грешил, могу списать это на его неопытность и желание поддержать беседу.
    Кроме того, он так же пытался обратить внимание на то, что конфликт NATA - Камнева нам пользы не приносит. Уж точно не в первый день с утра.
    Далее, из разряда странных теорий пошли рассуждения о паре мистера Честлера и Джии. Возможно, это могло показаться мистеру Линхольму подозрительным. В принципе, его теория имеет право на существование, однако пока мы не знаем хоть одно имя из группировки, данный вариант кажется маловероятным.
    Если придираться к словам и формулировкам: о том, как и что говорит андроид или человек, - то здесь можно усмотреть симпатию к андроидам. Правда, не считаю, что нужно придавать этому особое значение.
    Что меня настораживает. Поначалу мистер Линхольм не только не давал оценок присутствующим (хотя считаю, что выявить менее подозрительных для себя на каком-либо этапе расследования можно сразу), но и избегал ответов на эти вопросы.
    Ещё моё внимания привлекло вот это.
    С чего такая мысль, что каждый сам за себя? Допускаю, что двое соратников могут осознанно топить третьего, особенно учитывая, что они не могут договориться. Не думаю, что сейчас они каждый сам за себя. Либо двое против одного, если третий попал под подозрения, либо они вместе.
    По рассуждениям мистера Честлера.
    Кажется, мистер Линхольм либо так и не понял, в чём его ошибка, либо сделал вид, что не понял.
    Не могу сейчас однозначно сформировать своё мнение относительно его мирности или виновности.

    Мира.
    Андроид Мира изначально заняла очень удобную позицию.
    Используя данную позицию очень удобно в любой момент сменить курс. Всё относительно: с одной стороны он/она невиновный, но с другой - всё может быть.
    В начале вчерашнего дня в длинных монологах Миры было больше, как выразирась мисс Кобб, воды, чем попыток прийти к какому-то заключению.
    Это можно расценить и как сбор необходимой информации, и как выжидательную позицию, чтобы сориентироваться с тем, что думают окружающие и пристроиться к наиболее удобной версии.
    Мира строит догадки на основании не понятных мне моментов.
    Мощность моего процессора, конечно, уступает другим присутствующим андроидам, но неужели я похож на принтер, чтобы так ярко демонстрировать признаки девиации, будь я девиантом?
    Когда у Миры, видимо, начала складываться теория о том, что я девиант, она начала игнорировать моменты, которые ей стали, возможно, неудобны. Например,
    Хотя перед этим я дал пояснения Джии о том, почему не делился своими мыслями относительно мисс Майерс. Когда я обратил на это внимание Миры, а так же на то, что мисс Уитман не входила в круг моего обсуждения, Мира отреагировала только на мисс Уитман, проигнорировав предыдущее замечание.
    Теперь моё внимание привлекло следующее высказывание:
    Если предположить, что Мира является одиночкой, а сегодняшней спасённой жертвой NATA, то эту фразу можно рассмотреть, как попытку отвести медика от наиболее вероятной жертвы. Но медик оказался упрямей.
    Я не обнаружил особых вопросов со стороны Миры к кому бы то ни было не до, не после этой фразы:
    Ну и напоследок.
    По какой-то причине Мира даже не рассматривает вариант "Дарси - невиновен". Даже мистер Честлер, когда рассуждал о полезности моего голоса против мисс Кобб, как девианта, изначально установил вводные данные "если Дарси в группировке".
    Вижу Миру на данный момент неоднозначной фигурой. Если допустить, что она виновна, думаю, скорее всего - одиночка. Хоть вчера на это место у меня вставала мисс Кобб. Но последнюю хотелось бы ещё раз пересмотреть с учётом сегодняшнего дня.
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]
    - Ты не ответил на мой вопрос, Дарси.

    Помолчала, добавив.

    - Знаешь, Дарси, после твоих размышлений Наташа больше не считает тебя тёмной фигурой. Но все таки Наташе необходима большая ясность в твоих высказываниях, чтобы больше не возникло недоразумения.
     
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    почесал лоб свободной рукой Ладно я не понимаю суть вашего спора, буду рад если кто-то перед финальным решением кратко обрисует ситуацию.
    Сам я пока жду анализ Дарси и его подозреваемых-не подозреваемых за сегодня.

    Спасибо. Меня сейчас тоже Мира настораживает. Все таки одно высказывание пусть и подробное было с утра и после весь день тишина.
    У Кобб некоторая путаница и "оговорки" не смущают? Мне кажется наблюдается с Дарси определенная параллель.

    Нет я сказал только поправлять. Это можно делать и без оправдательной или обвинительной трактовки. Как и сделал собственно Дарси, назвав вам свой голос. Но вы на него взъелись, потому что он был пятым. Активно наседает сейчас на вас в данный момент только Маргарет.
    Я могу сказать, что по одним ошибкам судить не стоит, но это может и указывать на преступника в том числе. Не нужно ставить ультиматум и говорить, что если вам не нравится, что я ошибаюсь, тогда я замолчу и буду выдавать по чайной ложке в день.

    Это тоже плохо и вредно для расследования. Пока я улавливаю хотя бы по той ситуации с голосом, что вам не все равно. И вы готовы выяснять и разбираться. Хороший знак.

    [​IMG]

    перевел взгляд на происходящий разврат между бесстыжей журналисткой и его куколкой

    Соглашусь. Наташа на моей памяти со вчерашнего дня как-то выгораживает мисс Майерс. Наверное кого Наташа не подозревает ,того не подозревает, они априори мирные и на них наседать нельзя. А вот на Дарси и Кобб очень даже можно. А то чего они, расслабятся еще правда? прищурился

    Маргарет, а вас не смущают подобные высказывания со стороны Наташи, например?
    это о мисс Камневой

    Мэт терпеливо дождался пока Джиа закончит свой стандартный сеанс массажа.

    И как только она слегка отодвинулась от Маргарет, поднялся с дивана и протянул руку андроиду в приглашающем жесте.

    Думаю, она довольна. Пойдем-ка.

    Не дождавшись согласия, дернул, послушно протянутую руку, на себя так, что Джиа перебежав по кофейному столику босыми ногами впечаталась в него, подхватил под колени и унес из зала.



     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]

    - Я бы не использовал такое резкое слово, как "скользкий", но в целом - склоняюсь к тому, чтоб согласиться.

    - Твоя правда. Но мисс Кобб могла начать такую линию не до конца отдавая себе отчет в том, как это работает. Вся информация, что была у нас прошлым утром: 1) краткие сведения друг о друге; 2) кто-то деактивировал андроида Хлою. Так что я понимаю, что оказавшись в такой сложной и стрессовой ситуации, мисс Кобб могла начать выдвигать свои теории в какой-то мере неосознанно, но тем не менее ожидая на них реакции, из которой получилось бы начать диалог. Если бы она и сейчас продолжала говорить что-то в стиле "А вот он разбирается в андроидах - значит, был деактиватором, а он не разбирается - ему верю", то это было бы куда более странно и подозрительно. Но я вижу, как мисс Кобб старается, и потому верить ей хочется несколько больше, чем вчера.

    Солидарно покивал Мортимеру
    - И я их вижу, товарищ, и стараюсь не пропускать. Но мне их почему-то... мало? Или быть может - проблема в том, что мне сложно с первого раза распознать, что именно пытается объяснить мисс Майерс.

    - Тем не менее, далее мисс Кобб таки ответила на анализ мистера Граффа. Некоторые ее замечания по поводу выводов Тодда показались мне не лишенными смысла, например, момент, который мисс Кобб отметила как "вырванный из контекста". Я боюсь, что вчера наша очаровательная неискушенная в расследованиях мисс Кобб банально устала и испытала стресс на голосовании. Все видели, что вчера сдалась даже леди Камнева, чью искушенность мы уже успели помусолить. Поэтому возможно, что нечто схожее ощутила и мисс Кобб, а оттого и пожелала в данном конкретном случае опустить руки и не выдавать полотно реакций. Но после того, как мистер Графф настоял на ответе, он его все же получил, что кажется мне хорошим признаком.

    - Ох, мисс Майерс. Но если вы видите себя одним из возможных кандидатов, которого злоумышленники "могут проталкивать" на выход, как вам кажется, кто сейчас наиболее активно занимается именно этим? Вашим проталкиванием то есть. Пару-тройку персоналий сможете назвать?

    - Вы правы, моя обворожительная мисс Майерс, - сказал такой самодовольный и нескромный ни разу :har100:. - А знаете, почему? Потому что главное в мужчине - его мозг, - выразительно постучал средним пальцем по виску, - а не размер ракеты, на которой он катается.

    Пивко тяжко вздохнул.
    - Сегодня было сказано много интересных теорий, и я еще нахожусь на стадии их осмысления. Если я пропустил вопросы к своей нескромной персоне - не сочтите за труд повторить; прочие комментарии, если они у меня появятся, я озвучу позже.
     
    Hikkania, Джексон и HelenaKappelony нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Тепло улыбнулась. Спасибо, мне это было нужно.
    Или просто желанием слегка расшевелить, чтобы докопаться до правды. Возможно слегка перестаралась. Я обозначила, что мне показалось подозрительным.
    Мне тоже показалось, что его анализ вполне логичен. Насчет Миры тоже кажется вполне разумно.
    Ее позиция слишком наблюдательна и удобна.
    Смена твое анализа по отношению к Дарси тоже тебе в плюс.
    Смущают, мне в принципе такие высказывания не нравится.
    Но я не уверена, что Ната может вести дело по другому. Проблема в том, что непонятно это ее обычное состояние или имитация его.
    Что касается остального, есть много положительных моментов которые говорят ей скорее в плюс, чем в минус.
    Замечу с Каменевой, она вчера первая ушла от конфликта.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей