1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 30 сезон - «Эра машин»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 4 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    2038 год. Противостояние между людьми и андроидами, которые обрели сознание, переросло в настоящую войну. Сильные мира сего прибывают на переговоры в главный офис компании «Киберлайф», в распоряжении которой остается огромная партия неактивированных андроидов, способных дать существенный перевес одной из сторон. Внезапная атака со стороны девиантов на штаб-квартиру кардинально меняет изначальные планы.

    Правила ролевой можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В верхнем левом углу каждого сообщения указывайте имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывайте имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменяйте ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Эммет Честлер (Aff) - киллер

    [​IMG] - Джиа (Del) - мафия

    [​IMG] - Модель GJ-900 "Трой", #403 602 744 (Redhead) - мирный житель

    [​IMG] - Андреас Линнхольм (Stinelley) - мирный житель

    [​IMG] - Эверальда Кобб (orsola) - мафия

    [​IMG] - Екатерина (Кэтрин) Камнева (Korkin) - мирный житель

    [​IMG] - Дарси (Hoshi) - мирный житель

    [​IMG] - Хлоя (KostyaRiKi) - мирный житель

    [​IMG] - Peevko Andrey Andreevich (b-lust) - мирный житель

    [​IMG] - Дебора Майерс (JuliaBart) - мирный житель

    [​IMG] - NATA (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Маргарет Уитман (Персефона) - комиссар

    [​IMG] - Мортимер Хаггард (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Тодд Графф (Меридит) - доктор

    [​IMG] - KL900 Мира (LyashkO) - мирный житель

     
    Булик, 4aika_li, ED_SMITH и 15 другим нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    А в чём же тут проблема, мисс Майерс? Если вы находите время отвечать на сторонние вопросы и флирт, то можете его найти и на ответ Тодду(ну, и мне).
    Да, может быть.
    Да уж, пыталась внести ясность, а сама всё перепутала.

    [​IMG]

    Прошу меня простить за это высказывание - это оговорка. Я как раз хотела сказать, что Дарси не голосовал против мисс Камневой, поэтому рассуждения мистера Линнхольма не имеют смысла. Я ненамеренно ввела вас в заблуждение.
    Это был сарказм, мисс Уитман.
    И зачем мне говорить это специально? "Надеясь, что не заметят", как вам с мистером Граффом нравится говорить?
    Нет, мистер Линнхольм, вы её совершили до того, как я это сказала.
    Хорошо, извольте.
    Соглашусь. Я впервые оказалась в такой ситуации, и не знала, куда смотреть, поэтому строила "конспирологические" теории.
    Тут нужно принимать в расчёт контекст. Насколько я помню, речь шла о способе и мотиве убийства
    - отталкиваться от этого на мой взгляд бессмысленно, потому что возможность деактивировать Хлою была у каждого.
    Уже объяснила, что это не перевод стрелок. А "если мы подозреваем Кэтрин за то, что она носит пистолет, то давайте подозревать и военных/охранных андроидов". Это та же конспирология, которая не выгодна, как мне, так и всем мирным - это был больше призыв отойти от неё, хотя и несколько невнятный.
    Это не перевод стрелок. Если я задаю кому-то вопрос, это ещё не значит, что я вношу его в список подозреваемых.
    Тоже вырвано из контекста, я это уже объясняла
    Не поддерживала. Поддерживала - это когда "соглашусь, это возможно", а не когда я подмечаю в "теории" какие-то странные нестыковки.
    Да, конечно, глупость. Да, я высказывала такие же теории, но знаете, Тодд, мне кажется, есть разница между тем, чтобы выдать "конспирологию", как первую реакцию, когда не знаешь, куда смотреть, и в середине дня, когда все уже высказались и сформировали какое-никакое мнение. Свой "наезд" на мистера Линнхольма считаю оправданным.
    Да, оговорку.
    Вот эту претензию вообще не поняла. Я то же самое и сказала, только другими словами.
    Я всё-таки настаиваю на то, что я не была первой. Андреас начал вести размышления, зачем Дарси-девианту голосовать против Кэтрин, я решила его поправить. Поправила, ага.
    Если честно, мне кажется, стоит закрыть эту тему - это просто оговорки, злого умысла ни с чьей стороны я тут не вижу.
    Во вчерашнем был. Или то, что было вчера, не считается? Я вообще не могу понять, почему вы не можете меня понять. Мира задавала вопрос о прошлом опыте мистеру Линнхольму.
    Ей сказали, что опираться на прошлый опыт - некорректно.
    Сейчас Дарси задаёт вопрос о прошлом опыте.
    И меня это настораживает, потому что мы, кажется, ещё вчера поняли, что поднимать тему прошлого - не имеет смысла.
    Потому что вы утверждали, что одной только фразы мало для подозрений - могу такое допустить. Мисс Майерс же заявляла, что Дарси вообще говорил не со мной, и я реагирую на его вопросы к ней - это бред, а не оспаривание.
    Я ровно про это и говорю.
    Я не выдвигала и даже не поддерживала пока никаких теорий относительно голоса Дарси. Я только оговорилась.

    Теперь расскажу о том, кого подозреваю.
    На первом месте мисс Майерс - её игра в молчанку мне надоела. Она игнорирует половину вопросов, а если отвечает - то только так, чтобы вывернуться. Говорит, что мы обвиняем её в том, что она берёт время на размышления - никто её в таком не обвинял - это первое, а во-вторых, если уж у мисс Майерс есть какой-то вывод и мнение, наверное, есть и рассуждения, как она к этому пришла. Но ими она не делится. Создаётся впечатление, что она либо пытается придумать себе объяснение на ходу, либо надеется, что мы отвлечёмся другими разговорами и забудем про неё. Да, она пообещала, что теперь будет открыто отвечать на вопросы, но что-то так и не ответила, хотя я свой задавала уже раз пять.
    Я допускаю, что мисс Майерс - мирная, но даже в таком случае её поведение вредит расследованию: она могла бы объясниться, и мы бы двигались дальше, но мы топчемся на одном месте.
    В общем-то, она единственная, кого я на данный момент склонна считать "тёмной".

    По моим вчерашним подозреваемым:
    За Дарси наблюдаю, и если честно, пока вообще ничего не могу понять. Он как будто и сам очень сильно запутался.
    Мистер Линнхольм, кажется, включился в разговор, и старается рассуждать. Не могу сказать, что это однозначно обеляет его в моих глазах, но он хотя бы не топит себя так, как Дебора.
    Рассуждения Наты тоже кажутся логичными, за исключением мисс Майерс. Не вижу, от чего Ната её защищает, и почему утверждает, что она мирная - никто не нападает на мисс Майерс, от неё просто хотят услышать ответы. Допускаю, что Ната просто не хочет, чтобы мы снова убрали мирную, которая не сумела оправдаться, но по-моему мисс Майерс и не пытается оправдываться.
    Миру по-прежнему мало слышно, хочу услышать её ещё хотя бы раз прежде, чем что-то скажу на её счёт.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Та-ак, *села на диван рядом с Честлером, закинув ногу на ногу и сложила руки на коленке. Начала внимательно слушать заговоривших людей и андроида* Определенно нахожу вредоносным фактором затертое восприятие и составление неверного мнения о прозвучавших событиях.


    Нет, не упустили. Я перепроверила наш разговор в записи. Я хотела дать рекомендацию следить за подобными двусмысленными, манипуляторскими моментами, но сформулировала недостаточно прозрачно. Если Ната опиралась на мою фразу при составлении характеристики, она получила неверную предпосылку.

    Отклонено, Трой. Когда я задавала свой вопрос, я не думала о вероятной тройке. Я хотела узнать мнение окружающих только о том, что спросила. Ты спросил о вероятности сговора трех лиц, упомянутых мною, я ответила, что вероятность имеет место, однако я пока не вижу ее однозначно. Иначе бы сообщила.



    *повернула голову к репортерессе* Принято, Марго. Благодарю за разрешение. *тоже улыбнулась в ответ так естественно, будто бы даже и тепло. Начальнику отдела очеловечивания зря не доплачивают премии*


    Утренний анализ уже состоялся здесь. Мистер Линнхольм сегодня был активен, но насколько продуктивен, я пока еще не оценила. Из-за некоторых его высказываний я запуталась и решила отстраниться. Для актуализации анализа нужно время. Я не хочу снова неверно понять что-то или ошибиться и составить ложное понимание. Если вам, Марго, захочется его услышать, могу озвучить несколько позже.


    *повернула голову в сторону ЭВеральды Кобб, давая понять, что заинтересована и ее фигурой*


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
     
  4. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Соглашусь. Не совсем понимаю в чем сложность объяснить собственную линию поведения и собственные аргументы.

    Нет, вы все еще ошибаетесь до сих пор. Без привязки к голосу Дарси, дополнение Линнхольма ничему не противоречило и ошибки не содержало:

    Допустим вы подумали под "убирает" имеется ввиду голос Дарси и действительно оговорились. Только если бы вникли в теорию с самого начала, то вы бы не считали это дополнение подобным образом.
    Вы понимаете в чем ошибка сейчас?

    Не согласен сложил руки на груди Не нужно почем зря обесценивать чужие попытки рассуждать, если они не носят совсем уж абсурдный характер.

    Андреас не начал вести, он дополнил уже сформированную мысль. Которую вы почему-то вообще не учитываете.

    Это разные примеры и ситуации. Прошлое Линнхольма связано только с его биографией, прошлое андроида NATA со многими в этом зале. Но я понимаю ваше заблуждение.

    В целом согласен со "скользким" поведением Майерс, но Линнхольм сегодня у меня создает схожее впечатление.
    От Миры крайне мало информации. Жду ее активизации и анализа произошедшего. Возможно она распутает наш клубок и подкинет новые версии.

    [​IMG]

    сел свободнее,почти развалился, уместив левую руку на спинку дивана позади андроида етить барин

    Соглашусь с тобой, что лучше прояснять все недопонимания сразу, этим и вредна позиция выжидания и анализа со стороны, когда на основе неправильно понятого может сформироваться целое рассуждение.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эверальда

    [​IMG]

    Если честно, я только запуталась ещё больше. Из вашего изначального предположения я поняла следующее: если бы оказалось, что Кэтрин-одиночка, никто бы всё равно не смотрел косо в сторону Дарси, потому что у него была своя линия расследования. Ещё я понимаю, что группе выгодно ликвидировать одиночку, чтобы он не убил кого-то из группы. В общем, это всё, что я поняла.
    Но раз уж Кэтрин оказалась мирной, это по-моему, ничего не говорит нам о роли Дарси.
    Я не имела в виду, что обесцениваю мнение мистера Линнхольма - мнение каждого важно. Я, видимо, просто неправильно поняла ход его мысли.
     
     
  6. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Да все так. Но это вывод. Сама суть от вас ускользнула?

    Я рассуждал почему Дарси пол дня выяснял ситуацию с Майерс, потом вынес обвинительный приговор Наташе, оправдательный Камневой и проголосовал самым первым против вас, в контексте того, что вы с ним оба участники группировки.

    Так как к концу дня было понятно, что у большинства всего двое подозреваемых: собственно Вы и мисс Камнева. Почему он заранее оправдал Камневу, когда мог бы повлиять на ход голосования? Я пришел к выводу что все три возможных исхода Дарси-девианту были бы выгодны.
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    - Однозначно - неверное слово. Я сказал "считаю точно мирным". У меня нет уверенности на 100%, скорее на 90%. Мистер Графф ещё вчера задавал в первую очередь много вопросов, не озвучивая свои суждения вообще или озвучивая их по ограниченному количеству лиц. Это отметила и NATA:
    - Выкладка, которую он в итоге дал носила в себе послный разбор проанализированных им людей и андроидов. Я не увидиле в ней каких-то ошибок (намеренных или нет) или не состыковок. Считаю, что мистер Графф подходит бесстрастно к оценке происходящего. Для меня это говорит о его мирности.
    Однако допускаю, что мистер Графф прожжённый преступник, который занял такую позицию. Но, повторюсь, считаю его скорее мирным.
    Раз уж все пристувующие андроиды решили наглядно демонстрировать прекрасную работу свое отдела очеловечевания, Дарси решил, что негоду срамить отечественного производителя, и приподнял одну бровь имитируя удивлние.
    - Я голосовал против Вас, мисс Кобб.
    - Принято, мисс Майерс.
    - Я тебя понял. Правда, не уверен в правильности использования в данном случае слова "двусмысленность".
    -NATA, я не русский андроид.
    - Где я сказал из-за мистера Граффа?
    - Повторяю:
    Видимо я ошибся. Проблема не моим слуховым модулем.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    *сощурилась* Дарси. Почему вокруг тебя так и вьются лингвистические софизмы? Спишу на разницу между американским английским и британским английским.

    Твое объяснение учтено, но не принято.


    Чем рассуждения Тодда Граффа выделялись на фоне остальных?

    Объяснюсь: я тоже предполагаю мистера Граффа фигурой скорее невиновной. Однако, если делать это предположение из бесстрастности его сводки характеристик, то под подобный критерий подходит не один он. Я не понимаю, как ты просчитываешь ситуацию, Дарси.

    Трой. Я опять что-то не так понимаю?
     
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эверальда Кооб

    [​IMG]

    Да, это я тоже поняла, спасибо.
    "Точно" и "однозначно" имеют крайне схожее значение. Соглашусь с NATA, я тоже решила, что ты абсолютно уверен в мирности Граффа, потому что в твоих словах ну никак нельзя было прочесть: "Считаю точно мирным, но это не точно".
    Я помню, Дарси. Я уже раз пять сказала, что это была оговорка и это заметили все, кому не лень.
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    Хочу дать пояснения по поводу моей позиции и голоса, которые сейчас вызывают много вопросов и складываются в теории.

    Вчера утром я действительно больше сконцентрировался на мисс Майерс. Сначала мне показалось неуместным её беспокойство о имидже компании и высказывания на отвлечённые темы. Затем, после всем известного инцидента я обратил внимание на то, что мисс Майерс не одобрила реакцию мисс Камневой, назвав её агрессивной. Повторюсь, агрессии в действиях мисс Камневой я не усматриваю. Возможно, мисс Майерс охарактеризовала этим словом просто так. Тогда я начал задавать именно ей свои вопросы, стараясь понять её позицию. Однако разъяснения, что конкретно она понимает под "агрессией" со стороны мисс Камневой, так и не поступило. Но всё это в купе не давало мне возможность однозначно обелить или очернить мисс Майерс.

    По ходу разговоров с мисс Майерс моё внимание привлекла мисс Кобб, которая вызвала у меня гораздо больше вопросов.

    Таким образом, к середине дня я больше подозревал мисс Кобб, нежели мисс Майерс.

    Так как моих мощностей не хватает на одновременную обработку большого объёма информации, я старался не встревать в ситуацию NATA - мисс Камнева, тем более, что изначально я предположил, что у NATA есть более веские основания, чем пистолет в чулках мисс Камневой. Как только у меня освободился процессор, я стал рассматривать это происшествие, причём начиная с вечера до деактивации Хлои, так как не мог понять, почему мисс Камнева не отрицала наличие пистолета. Один, необсуждаемый сейчас момент, вызвал у меня сильный перегрев всех элементов. В связи с этим я сделал соответствующие выводы о возможной неисправности NATA. Однако анализируя своё состояние, я пришёл к выводу, что мой голос против андроида не будет подкреплён здравыми рассуждениями. Что спустя ночь, когда мои процессоры охладятся, я смогу посмотреть на ситуацию по другому. В добавок, я прекрасно понимал, что NATA не покинет нас, значит, её роль не вскроется. И сегодня мне придётся отвечать не только за свою категоричность, но и за голос, отданный в перегреве.

    Соответственно, было принято решение проголосовать против мисс Кобб.

    - Предполагаю, что у нас разные ПО с присутсвующими андроидами, и разная среда обитания с присутсвующими людьми. Так как в части твоих рассуждений, Троя и мистера Честлера мой логический модуль довольно сильно подвисает.
    Они в основе своей самостоятельны и его метод расследования отличается от твоего, Троя и мистера Честлера. Я бы сказал, что он ближе к моему. Это одна из причин, почему я считаю его мирным. Но я допускаю, что это может быть ширмой. Мне сложно сказать, как бы я вёл себя, будь я девиантом в группировке или одиночкой.
    В добавок, он реже цепляется, если вообще цепляется к каждому слову, стоящему в предложении.
     
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Марго
    [​IMG]
    Ой, неужели мы дождались от Вас того, чтобы Вы нам хоть что-то развернуто ответили.
    Мисс Кобб. Хочу подчеркнуть, что я задала вопрос о том, что Вы сказали, а не о том как выразили свою мысль. Придирки могут быть и не случайными, если Вы знали к кому придираться.
    Оговорились, мне кажется Вы нам что-то не договариваете о себе, это жжет Вас изнутри. Как только Вы начинаете отвечать с ходу, Вы словно сыпетесь. Единственную стройную речь более-менее Вы произнесли, когда взяли паузы. Что тоже не говорит о Вас хорошо.
    Попытаюсь объяснить. Мисс Камнева своим видом спровоцировала Нату. Ната отреагировала, попытавшись вывести на эмоции мисс Камневу. Завязался конфликт, который мы мусолим уже который день и которого можно было бы вполне избежать. Но реакции на этот конфликт так или иначе показывают других участников.
    Ваши предъявы, что роботы должны были следить за порядком, выглядит просто желанием перевести стрелки.
    Почему как только тема становится Вам неудобной, Вы тут же стремитесь ее закрыть
    Что значит мирная которая вредит расследованию, что это за понятия такие вообще. Я не говорю, что она мирная или не мирная и ее объяснения я бы тоже хотела послушать. Но формулировка звучит как минимум не красиво.
    И еще такой момент если она темная, то Вы видите ее в группе или одиночкой? Почему? Кто по Вашему в связке с ней, если она на данный момент только одна здесь по Вашему, кто вызывает вопросы?
    Подошла и села рядом с Джиа.
    Да, просто хотела поделится кое какими мыслями. Меня удивило, сегодня когда один вопрос со стороны мистера Линнхольма.
    И в купе со вчерашним поведением странно получается.
    Напомню, что вчера вел себя несколько отстраненно и вообще не участвовал в расследование. У меня это вызывало ощущение, что он вчера просто не за тем пришел, ожидал, что тут будут танцы и веселье, а мы тут преступников ищем. Я даже несколько раз его трясла и делала замечание, но не торопилась навешивать на него однозначный ярлык. После он берет мою теорию принимает ее за верную и на основе этого делает свои выводы.
    Напомню я вчера выдвинула теорию после слов мисс Кобб, что она участник группы. И даже попыталась прикинуть, кто может быть с ней в связке. Не спорю, что эта теория была слишком поспешна. Но мистеру Линнхольму она показалась вполне логичной.
    Более того, утром он задал мне вопрос о том, что я сегодня думаю и считаю ли эту теорию до сих пор рабочей. Хотя! Я замечу, что первым делом я сегодня озвучила совершенно другую теорию Ната-Кобб.
    Напомню, что я ответила ему, что присматриваюсь ко всем. И у многих возник вопрос, что он думает и почему спрашивает.
    Хочу напомнить его слова
    Сам вопрос:
    Еще вчера, я извинилась за поспешность этого. Но возникает какие предпосылки ждет от меня мистер Линнхольм да еще в начале дня, вот загадка. Когда на тот момент из этого трио почти никто не высказался. Кроме мисс Кобб. Когда ему задали вопрос он ответил это:
    Может ткнув нечаянно я попала в одного или двух его напарников? Иначе почему он так зацепился за мою теорию и чем она показалась ему такой правдоподобной? Или он знает, что Дарси-Кобб, раз акцент делает на этом, а не на Мире, о которой вообще сложно что-то сказать. Если у него против них что-то имеется как у мирной единицы нашего общества, почему он не проанализировал ситуацию ночью и не принес свои размышления? Ждет снова теории, чтобы попасть на волну этого?
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташа хочет объяснить свою позицию насчет мисс Майерс. Программа расценивает неверным популярное суждение о том, что мисс Майерс плохо и размыто отвечает на вопросы. В этом Наташа видит упрямое нежелание остальных понять ее позицию. В этом вопросе Наташа поддерживает позицию мистера Хаггарда, который по предварительному анализу программы относится к мисс Майерс не так категорично. Так же программа замечает поторапливание со стороны Тодда Граффа и его разочарование или злость, когда мисс Майерс отвечает на вопросы не так, как он этого ожидает. Справедливо будет заметить, что мисс Майерс вцелом редко что-то говорит. Наташа видит закономерность, что чем дольше субъекты расследования рассуждают насчет мисс Майерс(а она при этом молчит), тем более негативной становится их позиция.

    - Какую предпосылку? Наташа ничего не поняла, - посмотрела на эту парочку опять тормозя аззаза

    - Здесь.

    - Программа хочет отметить, что данный вопрос Андреас задал после слов Наташи насчет того, кого она будет рассматривать сегодня. Наташа считала, что он задал вопрос ей, но перепутал имена.....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2020
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Марго
    [​IMG]
    Справедливости ради надо заметить, то тут я с тобой согласна. Она говорит, мало. И ее поведение было таким вчера, осталось таким же и сегодня.
    Это не как ее не обеляет, но и не как не делает ее виновной. Честно говоря, мне кажется, что некоторые пытаются схватится за нее, как за самую удобную кандидатуру.
    Да? Я гляну этот момент. Спасибо, за информацию. Но думаю, что дело не в путаницы имен. Он еще вчера процитировал мои слова Джиа, когда та спросила, кого он считает виноватым и почему. Поэтому мне показалось, что они ищет и сегодня теорию к которой можно примкнуть.
     
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Вы уж определитесь, в чём меня обвиняете. То я у вас наугад тычу пальцем, придираюсь ко всем подряд, но особенно - к тем, кто подозревает меня, то я вдруг "знала". Если честно, мне порой кажется, что вы не правды хотите добиться, а целенаправленно меня "утопить".
    Мисс Уитнем, очень сложно восстанавливать в памяти события, структурировать их и делать выводы, когда постоянно поступают новые вопросы. Вам это, возможно, понять трудно: вы не в списке подозреваемых, к вам вопросов и претензий меньше и поэтому вы можете больше времени уделять анализу - я не могу.
    *и вообще, я живу далеко от Москвы, у меня была ночь, я спала - че за предъява?*
    Хорошо, я вас услышала.
    Она не кажется мне неудобной, она кажется мне бессмысленной. Давайте, мисс Уитнем, спросите меня ещё раз десять, почему я сказала то, что сказала, я ещё десять раз отвечу вам, что это оговорка, а потом меня обвинят в том, что я опять "эфир засоряю".
    Да вы издеваетесь или что? Почему вы только половину предложения услышали? Я объяснила, почему считаю, что её поведение вредоносное для мирной
    Она не единственная, кто вызывает вопросы, она единственная, кого я склонна относить к злоумышленникам; относительно ещё четверых меня терзают сомнения - слушайте внимательнее.
    Что до первой части вопроса, то я скорее вижу её в группе. Как я уже говорила, мисс Майерс как будто ищет поддержки на стороне, ждёт, что кто-нибудь придёт и выгородит её. Да, есть просто лояльно настроенные к мисс Майерс, но не исключено, что она надеется на помощь других членов группы.
    А Наташа, видимо, одна из немногих, кто вообще видит у мисс Майерс позицию. Я лично перестала её видеть с конца вчерашнего дня как раз потому, что мисс Майерс юлит. Я соглашусь, нельзя подозревать кого-то только на основании того, что он редко высказывается, но когда мисс Майерс приходит, она не высказывается - она предпочитает строить свою личную жизнь. По-моему она не заинтересована ни в демонстрации своей позиции, ни в раскрытии этого дела в целом.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2020
     
  15. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    *вообще в лице не изменился*

    - Маргарита, я вчера считал вашу теорию о трио той, которая имеет право на жизнь. Но так же сказал, что она не абсолютна и я учёл, что она поспешна. Эта теория была вами произнесена в первой половине дня. Сегодня я спросил вас о ней, т.к. за прошедшее время события изменились и я вновь к этому пришёл т.к. мои мысли обращены в сторону Кобб-группировке но уже с другими переменными и ваше мнение, как и любого другого здесь, для меня важно. Более полно об этом и не только я бы хотел изъясниться вечером.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташа тоже видит этот момент как наиболее вероятный. Но сейчас она вызывает вопросы и у субъектов, которых программа отнесла в сторону мирных. А потенциально опасный субъект предпочитает отмолчаться и прийти с огромным отчетом в конце.
    - Да, взгляните.

    - Андреас вчера высказал теорию о том, что Kamnieva и Кобб могут работать вместе, так как обе были настроены избавиться от Наташи.
    В контексте того, что Kamnieva оказалась мирной это не имеет смысла, но тогда Наташа посчитала эту теорию интересной и требующей от создателя некоторой внимательности, которая у Андреаса все таки присутствует. До этого никто не выражал подобную мысль.
    - Чтобы увидеть общую позицию достаточно немного пораскинуть мозгами и перестать цепляться к формулировкам.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    - Где я там сказал, что считаю себя мешающим для тебя фактором ИЗ-ЗА мистера Граффа?
     
     
  18. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Спасибо, что разъяснил свое виденье ситуации, Дарси. Я его принял к сведенью, но вопросы у меня остались. Например:

    Вчера, я не понял претензий вокруг этого диалога, но сейчас мне и самому кажется он довольно странным. Почему ты задал вопрос о мисс Кобб мисс Майерс? Что ты подразумевал под тем, что она не должна находится здесь?


    И меня смущают такие скоропалительные выводы в начале дня о подозрительности и парах. Ты сформировал это мнение по одному короткому диалогу?

    Задавай вопросы, Дарси. Я всегда готов пояснить.

    Тебя частые оговорки мисс Кобб не смущают?

    [​IMG]

    немного наклонился вперед и посмотрел на подсевшую девушку с лицом, типа "а какого черта"?


    завалился на спинку дивана обратно, говоря куда-то в сторону

    [​IMG]

    У меня схожее ощущение, Маргарет. Все можно списать на оговорки и неопытность, беременность, токсикоз.И каждый может ошибиться, но у мисс Кобб они буквально на каждом шагу. Плюс мне не нравится пресловутая агрессия в ее выражениях к тем, кто пытается ее поправлять.
    с подтекстом "я же сказала, что это оговорка, чего пристали?!"

    Я тоже обратил на это внимание, и попросил мистера Линнхольма самому сказать что-нибудь на сей счет.


    В итоге он выдвинул версию, которая в принципе кажется мне применимой. Из которой я и рассчитывал возможные варианты событий.
    Да мне не нравится его позиция подстраивания. Вот я увидел хорошую теорию, я буду в нее верить пока не появится опровергающих фактов. Мне пришлось самому раскручивать эту мысль и искать логические связи и варианты событий. А мистеру Линнхольму хватало просто вероятности, что это может быть так, а может и не быть.
    Проанализировав вчерашнее поведение Линхольма,я пришел к мнению, что совершенно не понимаю на чем он строит рассуждения,выводы и теории. И часто игнорирует заданные к нему вопросы, прерывая обсуждение.

    Яркий пример:
    Как? Почему он пришел к таким выводам. Если в моей "выжимке" было описано только краткое взаимодействие между участниками. Первый вопрос он успешно проигнорировал, забыв случайно или намеренно с чего вообще начался диалог.

    Когда я уже уточнил у него лично:

    И он быстро съехал с изначальных наметок



    Касательно мисс Кобб. Он довольно рано сказал что подозревает ее причем по каким-то довольно странным на мой взгляд причинам:


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Дарси, снимись с ручника.

     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    - Нет противоречий. Я уточнил. Ты дала ответ, я его услышал. Он был принят и учтен.

    Усиленная внутренняя работа про проверке системы защиты внутренних схем от перегрева слегка отразилась на безмятежном лице андроида.

    - Не могу судить однозначно и точно. В моей прошивке не хватает словаря британских фразеологизмов.

    Считаю рациональным выход из этого цикла.


    отметил шуршание шестеренок и порекомендовал:


    - Наташа, проверь уровень бензина.

    На чем строилось это твое утверждение?

    - Что ты думаешь о поведении Андреаса Линнхольма на данный момент?

    Да, я тоже обратил на это внимание.

    Буду краток.

    На этом этапе в моем фокусе пятеро.

    Кобб

    Соглашусь с вашей, мисс Кобб, мыслью, относительно мистера Линнхольма, что конспирология в начале и в середине дня - разные вещи. Однако справедливо сказать, что для каждого из вас это была отправная точка для рассуждений. Вы включились в беседу раньше и находились в ней больше.
    Исходя из этого, ваши вчерашнее привлечение внимания к Наташе с учетом временного фактора высказывания и общей последовательности событий - все так же видится очень неоднозначно.

    Линнхольм и мисс Майерс.

    Главное и общее - отсутствие ярко выраженных позиций и малая включенность. Из их высказываний на настоящий момент невозможно сделать четкое заключение об их мнении.

    По обоим склонен согласиться с этим высказыванием:

    Молчаливость - это дурное основание для обвинения. Однако она может быть ширмой преступника. У меня недостаточно данных.

    Дальше различное.

    Линия Мисс Майерс видится спокойной. Вчера она казалась самостоятельной.
    В середине дня не хватало ее развернутых позиций. Однако ее выбор строился, исходя из ее собственной посылки и не был противоречивым.

    Согласен с тем, что хотелось бы слышать ход мысли, а не только заключения.

    Весь анализ их контакта с Дарси вызвал у меня вопросы в сторону Дарси.
    Жду завершения их диалога с мисс Кобб.

    Мистер Линнхольм

    Его редкие появления вносят неясность.
    В первый день я списывал его отношение к ситуации на фактор новизны.
    Как и у Миры, его заключения базируются на чужих высказываниях. В отличие от последней - не замечено попыток разобраться и собственного анализа.
    Иногда делает яркие заявления-вбросы и уходит в тень, оставляя их другим для обсуждения.
    Основная его активность носит неделовой характер.
    Невнимателен или сознательно хитрит.

    Мира.

    Редкие, но взвешенные и глубокие рассуждения со стороны.
    Отвечает на прямо заданные вопросы и строит оригинальные теории, исходя из собственных наблюдений за ситуацией. Не примыкает к чужим идеям.

    Активно не хватает ее участия в диалоге.

    Мира, хочу обсудить твои гипотезы относительно Дарси с учетом анализа его поведения, который я веду сегодня. Что-то изменилось?

    Дарси
    Все попытки разобраться в его линии приводят только к большей неоднозначности.

    Из обозначенных лиц - он самый активный. Однако я целый день анализирую его поведение, и впечатление создается сходное с мистером Линнхольмом - успешно путает себя и других. Намеренно? Ненамеренно?

    Дарси, запрашиваю внеочередной анализ мистера Линнхольма и Миры, или общую выкладку по всем, кто не был упомянут.

    Также, Дарси, я готов ответить на все твои вопросы и открыт к диалогу.
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]
    Посмотрела на Троя с покерфейсом.

    - Это шутка? - проговорила своим электронным голосом. - Наташа до сих пор ничего не поняла.

    - На этом ответе и его лицевых спазмов.
    - Наташа не видит в Андреасе попыток кого-то запутать, которые отметила Джиа. Программа сосредоточена сейчас на других субъектах. Ты склонен положительно оценивать андроида Миру. Ты совсем не видишь в ней угрозы?
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    - NATA, отколибруй слуховые анализаторы.
    Перевожу с британского английского:
    Мистер Графф мирный, по моему мнению, но не является "мешающим фактор".
    Я мирный, но "мешаюсь". Выполняются ДВА СЛЕДУЮЩИХ УСЛОВИЯ.
    - Конечно, чуть позже.
    - Во-первых, на тот момент я пытался разговорить мисс Майерс. Во-вторых, у мисс Майерс положение мисс Кобб вызывало сочувствие. У меня на тот момент появились подозрения в истинности положения мисс Кобб.
    - Спасибо, мистер Честлер.
    - Я имею ввиду одиночные слова, поставленные не за тем словом, например. У мисс Кобб, как любил ооворить мистер Брукс, оговорочки по Фрейду.
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]
    - Почему?
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    А мне кажется, что мы с Вами говорим словно на разных языках и от этих разговоров меня уже укачивает, хотя может просто Ваш токсикоз заразен?
    Зачем мне Вас топить? Мы с Вами на эту тему уже вчера говорили, но мне не лень повторить. Если Вы считаете, что я топлю Вас намерено, чтобы вытащить кого-то. Объясните это и приведите доказательства. Кроме, как Вы мне подозрительны, потому что подозреваете меня. Иначе это опять повторение пройденного.
    Может и поэтому, а может потому что я могу свободно отвечать на вопросы, строить гипотезы и искать им подтверждения не боясь сказать, что-то лишнее, ведь я ничего не скрываю, поэтому меньше слежу за своими словами и больше за тем, что говорят другие?
    А насчет Ваших причин... Вы прицепились ко мне, что я не стала ждать, чтобы сказать решающее слово. Я Вам пояснила, что не могла ждать до конца из-за головной боли.
    Это Вы нашли не убедительным.
    От Майерс Вы так же требуете объяснения здесь и сейчас. Но то, что когда Вам задали вопросы еще вчера и сегодня с утра. Вы не пошли сразу отвечать, а взяли паузу вот:
    Ладно, возможно у Вас токсикоз. Ну тогда не цепляйтесь к другим по тем же причинам.
    И хочу подчеркнуть, то что Вы пропустили из моей речи. Я сказала, то что Вы стали больше думать над своими ответами не делает из Вас невиновную, но и виноватую тоже не делает. А Вы словно опять услышали только то, что хотели услышать.
    Повернулась к Честлеру и слегка улыбнулась.
    [​IMG]
    Не переживайте мистер Честлер я не планирую у Джиа брать интервью о Вас. Просто с живыми женщинами у меня как-то плохо получается дружить, я им почему-то не нравлюсь. Только в этом зале 2 женщины из 3 мне это сказали. Может когда все закончится попросить у Макса сделать мне такую же андроид-подружку.
    Да, я с Вами полностью согласна, у меня такие же ощущения.
    Насчет Линнхольма тоже.
    Он обещал принести свои разъяснения. Хотелось бы посмотреть.
     
     
  25. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Дебора

    [​IMG]
    Закончив пить шампанское с Андреасом и смотреть на него влюбленными глазами, собралась и подошла к мистеру Пивко. Подкаты Пивко, конечно, божественны.

    Простите меня за мою жестокость, мистер Пивко. Вы действительно очень приятный мужчина. Предложила бы поцеловать вас в щеку в качестве извинений, но вы это не примите из-за моей подлости. Я так быстро ушла к мистеру Линнхольму, что не успела ответить на ваши вопросы.

    Из-за своих ошибок вижу себя одним из возможных кандидатов. Но вариант, что они будут проталкивать мисс Кобб тоже возможен. Кандидатура мисс Кобб по-прежнему может остаться для них выгодной, потому что выглядело бы странно, если бы кто-то из голосующих поменял свое мнение без аргументов. Однако я вижу, что как аргумент может быть принята моя низкая активность в расследовании.
    Кроме того, на голосовании возможен, как вариант, Дарси. Вокруг него сегодня было очень много споров.

    Исходя из того, что считаю Ната мирным субъектом, я склонна считать Дарси девиантом. Сейчас его внимание сильно сфокусировано на НАТА. Кроме того, на данный момент меня сильно смущает фраза, сказанная Дарси на голосовании.

    С тем, что мистер Графф мыслит логически, я согласна. Но я нахожу оценку Дарси мистера Граффа как мирного жителя очень высокой.

    Позже Дарси высказался
    90 процентов по-прежнему очень высокая оценка.

    Итого: Наибольшие вопросы у меня вызывают мисс Кобб и Дарси. От мисс Кобб я сейчас слышу несколько странные обвинения в свою сторону. Да, я согласна с ее оценкой о своей низкой активности в расследовании, но я не понимаю следующих ее высказываний.

    На данный момент я уже высказала некоторое свое мнение и сейчас дополняю его. так что считаю информацию о том, что я мешаю расследованию несправедливой.
    Также хочу заметить, что в связки с Дарси я ее не вижу из-за их конфликта. Для меня конфликт скорее признак того, что Дарси не знает роль мисс Кобб. На основе этого могу предположить, что Дарси - участник группировки, мисс Кобб - одиночка.
    К Мире и Тодду мне хотелось бы присмотреться поподробнее.

    Между нами возникло недоразумение, Тодд. На тот момент между двумя вопросами прошло слишком мало времени. Я не собиралась уходить от ответа, я была занята обдумыванием другой информации.
    Я уже обозначила свое мнение по этому вопросу в ответе мистеру Хаггарту.

    Тогда Кэтрин сказала, что это могло быть случайное действие, примененное к абсолютно случайному андроиду. Далее Кэтрин сказала, что Хлоя - обычная кофеварка. Я восприняла ее слова не как личное отношение, а как попытку прикрытия.

    Мистер Честлер, я озвучила свои выводы в ответе мистеру Пивко.

    Мисс Кобб, поймите, на данный момент для меня расследование важнее, чем личная жизнь. Просто так сложились обстоятельства, что я встретила тут интересных мужчин. Даже мистер Пивко флиртует, но при этом задает важные вопросы какое интересное сочетание. По поводу ответа Тодду я только что пояснила.

    Простите, но я никого не предъявляла прямых обвинений.
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    Далее он отрицает намеренную спекуляцию
    . Однако теперь я понял. Твой вывод основывается не на его дальнейших разъяснениях, а на первой реакции. Учтено.

    Нет, это неверно.

    Я вижу в ней потенциальную угрозу - иначе ее не было бы в этом списке.

    Она держится в стороне от событий и конфликтов. Рассудительна. На фоне Линнхольма и Майерс Мира при первом рассмотрении выигрышнее из-за того, что ее рассуждения можно проследить, и они самостоятельны. Но она не ведет обсуждений, а только делает заключения. Такой мощный логический модуль, отстраненность наблюдателя и полное отсутствие контактов и взаимосвязей могут быть чрезвычайно удачной позицией для преступника.

    О ней затруднительно сделать выводы. Нет поводов ее ни обелить, ни обвинить, для этого так же недостаточно данных.

    По итогам событий сегодняшнего дня пока программа в наибольшей степени сфокусирована на мисс Кобб, Дарси и мистере Линнхольме, во вторую очередь - Мира и мисс Майерс. Однако еще не вечер.

    - Принято, Дарси.

    - Что?

    Уточняю, это не цепляние к словам, а запрос перевода и примеров.

    *сфокусировался на фигуре британского андроида в ожидании ответа*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей