1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, у меня такое было, когда я к бейби-буму готовилась! Так и не поняла, как последнего добавить из корзины, пришлось лепить прямо в КАСе.
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Насколько я знаю, когда выбираешь из готовых, меняется именно текущий сим, новый не добавляется. Я уже несколько раз пробовала в КАС заходить, одна и та же история.

    meera, самое странное, что с бейби-бумом у меня такой проблемы не было. Что случилось, не пойму. Могут, интересно, на это допы влиять?
     
     
  4. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Hoshi, привет, конечно питомцы у тебя установлено! это ограничение в коде из за питомцев, при наличии дополнения, максимальное количество симов и видов 8 и 10 соответственно кнопка принять серая если актуально сделай так нажми добавить питомца потом выбери персонажа кнопка должна заработать.
     
    ED_SMITH, katebeckett и Lamare нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    whiteman, да, сработало. :smile:
     
     
  6. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добрый день! У меня такая проблема образовалась: как только на лоте появился седьмой сим, так игра начала себя странно вести. Сначала выдала ошибку 12, потом сохранилась, но стала подтормаживать, а затем и вовсе вылетать. Подумала проблема в том, что симов слишком много, захотела чтоб один из них переехал от семьи, и это не выходит — начинается бесконечная "идёт обработка..." :frown:
    Убивать его жалко, если проблема всё-таки в количестве.. Что делать?
     
     
  7. newsava

    Новичок
    newsava
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Читаю этот форум на протяжении всех лет игры и всегда находила ответы и лечение всех багов с которыми я сталкивалась, за это горячо благодарна всем кто поддерживает и ведет его.
    В этот раз я, увы, не нашла решение. Игра лицензионная, из дополнений все, кроме, питомцев и шоу-бизнеса, райские острова отключены, каталоги не брала.
    Создала семью, муж (вампир) жена (фея), сестра близнец жены (ведьма). Черты характера между собой в конфликт не вступают, есть совпадение по трем чертам. Если посмотреть на панель взаимоотношений то у мужа и жены стоит только то, что они женаты, а я хочу чтобы там было сердечко :redface:.
    Каждый день у них свидания, каждый игровой день, прогоняются все взаимоотношения из вкладки романтических действий. Но желаемого результата нет. Пробовала через фото кабинку, пробовала наложить ведьмой любовное заклинание, на обоих, отправила их взаимодействовать и ничего.. (зато он с первого взгляда влюбился в ведьму :facepalm: ). Через кризис среднего возраста добавила черту мастер поцелуя обоим.
    Размышляю над тем чтобы разорвать отношения и попробовать восстановить, но не уверена что это поможет.
    Спасибо.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    newsava, это же особенность интерфейса игры, сердечко в отношениях - условное обозначение романа, когда симы даже не встречаются. Все последующие этапы отношений своими обозначениями заменяют сердце.
     
     
  9. newsava

    Новичок
    newsava
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Оу, то есть никак? Жаль. Значит разведу их, а потом сведу и женить не буду :crazy:
    Благодарю за ответ :smile:
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    КеК504, я поздновато, но вдруг :smile:
    Во-первых, попробуйте поискать общие решения ошибки №12, может помочь без радикальных геймплейных решений. Можете посмотреть здесь, здесь и поспрашивать дядюшку Гугла, если эти способы не помогут)
    Во-вторых, если функция переезда через телефон не спасает, может быть, стоит попробовать расселить симов через режим изменения города? Не уверена, но предполагаю, что в таком случае нагрузка на комп будет меньше.
     
     
  11. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    katebeckett, эх, спасибо, что откликнулись, но я уже убила этого несчастного сима(
     
     
  12. JinnTonik

    Новичок
    JinnTonik
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Прошу минуту внимания.

    Я почти уверен, что решения такой проблемы тут точно нет. Ну либо нужно ооочень долго рыться у вас в форумах, что я и делал до этого и от отчаяния пишу сюда.

    Проблема следующая.
    Я давно заметил, что с сохранением у меня какие-то проблемы, что-то не работает, что-то лагает, сами понимаете. Решил что надо поменять сохранение и город, но переместить всё своё нажитое путем копирования в библиотеку. Всё бы ничего, да вот только в режиме изменения города я совершенно ничего не могу сделать с семьей и тем более участком. Она просто не выбирается. С общественными участками, спокойно, с семьями ничего совершенно не могу сделать.

    В попытке решить проблему, обнаружилось ещё несколько проблем с редактором города. Например:
    Невозможно отредактировать города других стран (мир приключений) и Оазиса (Вперед в будущее). Просто не переходит и всё. Игру зверски выкидывает.

    На почве этого решил проверить функции в принципе перемещения в Оазис например и переместил туда сима. Итог. Игра перешла в Оазис, но не смогла его прогрузить и вылетела.

    P.S.: Я прекрасно знаю, что проблема конкретно этого городка, этого сохранения, ибо в другом сохранении всё работает как надо.

    Вопрос... Ну и как мне теперь перетащить всё нажитое? Терять как-то не хочется.

    P.S.S.: Игра пират, репак со всеми аддонами и каталогами. Каталоги отключены, аддон один тоже вырублен.
    Версия игры: 1.63

    Если кто-то знает как можно починить, или проделать некоторые манипуляции с переносом в другое сохранение в обход игровым возможностям, с удовольствием выслушаю.

    Спасибо.
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    JinnTonik, Что можно посоветовать: почистить сохранение через программу, 2 сделать ресет города через этот мод потом уже пробовать копировать семью.
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Никто не знает что нужно делать, если умер начальник? :D Ресет города тут не поможет или сделать?
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, так новый ж сгенерируется, вроде как.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А через сколько он сгенерируется? У меня уже день прошел :frown:
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, не помню, у меня давно такое уже было. Но думаю, что за один день вряд ли. Если не далеко по карьере прошли, а нужны отношения с начальством, то можно попробовать уволиться и заново устроиться.
    Или взять за свой счёт, или больничный. Там же начальник отпускает. Может, это подтолкнёт игру? Но это просто предположение.
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Hoshi, короче! У меня все починилось))) Сим пошел на работу и там одну из его коллег назначили начальством, фух
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Soft_Pillovv

    Новичок
    Soft_Pillovv
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Столкнулась с проблемой некорректно работающих "кроличьих нор" в городках из sims store (а именно Монте Виста, Аврора Скайс, Дрэгон Валли, Миднайт Холоу, Рорин Хайтс).
    1) Название общественного объекта просто не отображается(как на первом скрине).[​IMG]
    2) Сим, который работает преступником, исчезает, (как на втором скрине) когда садится в полицейскую машину, если полиция арестовала его во время работы.
    [​IMG]
    3) Невозможно выполнить рабочие цели по типу "ограбить такой-то объект", появляется сообщение, что цель нельзя выполнить, т.к. нет доступных участков.
    4) В режиме строительства нельзя поставить "кроличьи норы", которые пришли вместе с этими городками, т.к. объекту не хватает места. Если снести все объекты на лоте и выровнять его, то "кроличью нору" поставить можно.
    Пробовала менять тип лотов, на которых расположены "кроличьи норы". Пробовала ресетить каждый лот и весь город с помощью Master Controller. Не помогло.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
     
  20. IceFox

    Новичок
    IceFox
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, возникла проблема при прохождении Храма Неба в Китае. Квест на топор.
    Все получилось кроме одного момента:
    http://prntscr.com/u3d15j - вот в этом месте нужно пройти к сундуку и исследовать стену в поисках потайной двери.
    Но сим просто "застревает" и не идет дальше, и стену тоже не исследует, жалуется, что не может пройти.

    Может, я что-то не сделала, или это баг? Кто сталкивался, помогите, пожалуйста.
    Спасибо.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    IceFox, я сталкивалась с этим при прохождении квеста, и для себя решила, что это ошибка разработчиков, что гробница построена так, с непроходимыми участками
    Проблему с невозможностью куда-то дойти решала дзенпортацией, но и телепортироваться там по-моему не в каждую точку можно
     
     
  22. IceFox

    Новичок
    IceFox
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    b-lust, спасибо. Я в итоге еще помучилась и пришла к такому же выводу, что это баг. Использовала телепортацию для этого места.
     
     
  23. melissa.dreamer

    Новичок
    melissa.dreamer
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем здравствуйте! Я столкнулась с проблемой в аддоне Студенческая жизнь. Там можно селфи делать на смартфон, но когда мой персонаж пытается сделать селфи сам или с кем-то, они расплывчатые получаются и стоят 0 симолеонов... Хотя у него максимальный уровень фотографии прокачан и он спортсмен 7 уровня (соц. группа). С фотоаппаратами все прекрасно, фото четкие, но на них, к сожалению, селфи сделать невозможно. Помогите, пожалуйста.
     
     
  24. Fujoshi

    Новичок
    Fujoshi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    доброго времени, у меня проблема с невидимым объектом. в доме есть подиум, на который я как-то ставила барабаны, которые тут же пропадали /пыталась сделать это 2 раза/, по итогу забила и оставила подиум пустым. Но сейчас, когда хочу переделать комнату, игра не дает мне ни удалить подиум, жалуясь "невозможно удалить площадку, которая находится под другим объектом", ни поставить туда что-то еще. ресет лота с помощью мастер контроллера не помог, не знаю, что делать. :frown:
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Fujoshi, у меня была похожая ситуация. Не удалялся кусок фундамента, якобы на нём что-то стоит. Если мне память не изменяет, то помог DebugEnabler со своей функцией удаления предметов в заданном радиусе.
     
    Lamare нравится это.
     
  26. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Никак не могу разместить созданный мною курорт ну пустом участке такого же типа, размер совпадает. В чем проблема?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей