1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Призрак заброшенного дома

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 17 май 2020.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    Изначальный вид

    Обязательные к ремонту комнаты:

    ванная | кухня | спальня | детская | холл | столовая | гостиная | подвал | внутренний дворик

    Дополнительные:

    кабинет | библиотека | спортзал | художественная мастерская | лаборатория | зимний сад (оранжерея) | мистическая комната


    [​IMG]



    *некоторые картинки кликабельны и под ними можно найти ссылки на другие темы с персонажами



    Ола искала любовь и Ола её нашла


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Выбрался из леса попытать счастья в охмурении красотки


    [​IMG]


    Погостила у волка

    [​IMG]


    Начало (предыстория)
    1. Чужачка (I этап)
    2. Война с пылью и старой мебелью (II этап)
    3. Ход времени (III этап, часть 1)
    4. Осенний лес (III этап, часть 2)
    5. Кошкин дом (III этап, часть 3; IV этап, спальня)
    6. Сказки волшебного леса (IV этап, ванная, холл, гостиная, мистическая комната)
    7. Искра жизни (IV этап, столовая)
    8. Чужая душа - потёмки (IV этап, детская, библиотека)
    9. Нет места лучше дома (IV этап, двор, кухня, художественная мастерская, подвал)


    У меня завелось многовато серокожих симов и трупных историй, но, доктор, я всё объясню!
    Я некоторое время просматривала список коротких челленджей и присмотрела себе совсем другой. Там должны были быть другие симы, другая история, другой условный мир. Забавно, что для антуража там я планировала как раз-таки заброшенный дом. Но в процессе подготовки заглохла. Может ещё вернусь к той идее, а может и нет. Не знаю.
    А потом OakaT начала играть этот новый челлендж, и пока я ей помогала, в голове как-то само собой начало складываться "а как бы сделала я".
    В общем, сейчас покажу :biggrin: Не судите строго, всё такое.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Aff, Redhead, rat_tequila и 29 другим нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ой Даша как я смеюсь! Жить надо так, чтобы тебе пчелы соседки дарили валентинки :LOL:
    Очаровательная Лейла как всегда покорила мое сердечко. Мне очень понравился ее нарядный образ с распродажи! Вообще очень круто вышло, что у тебя свой такой Глиммербрук. Волшебный, немного странный, но при этом гармоничный. Да, дом и пчелы с тобой болтают, соседи разводят детей, но все это так уютно, что погружаешься в мир и думаешь: о так и должно быть! Здорово, что Лейлу принимают как родную и помогают советами и делами.
    Посмеялась с вашей распродажи! Наценка в 300 процентов как-то мало, можно было и 500 чего терять-то :D
    Вы отлично с Лейлой справились со вторым этапом! Жду продолжения :hug: :flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хахаха ой я люблю, как все по-разному обыгрывают эту анимацию :D
    Уборки там, должно быть, немало. Хотела сначала пожалеть Лейлу, а она вон ничего, бодренькая ходит :D Не все так страшно, значит.
    О, я помню этот городок! Даже играла в нем довольно долго, меня завораживали его туманы :smile:
    Ой я так смеялась, это нечто :LOL: Как неловко получилось. Но знаешь, мне его не жалко! Тем более, что паренек сильно не пострадал, как мы увидели позже)
    Здорово ты обыграла стенания героини по поводу трещин и то, как дом сам будто их с себя сбросил )) Понравилось видать ему, как она в порядок его приводить начала, вот и не стал издеваться над бедной девчушкой :smile:
    Какая классная идея реализовать все эти странные находки из городка. Еще и подзаработать на этом, круто же!
    Вообще меня тоже всегда смущал этот момент, потому что на одних кустах и зарослях, к примеру, можно поднять столько, что смысл челленджа теряется. Здорово, что ты решила усложнить себе задание :thumb:
    :wink:
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger, привет :smile:
    Как же внутри стремно и жутко. Очень здорово! :hihi:
    :D А лучше бы в голову пришла все-таки шпаклевка и другие строительные приблуды.
    :bugaga: Не всегда надо доверять пчелам! Вообще так жаль Лейлу, все время в неловкие ситуации влипает.
    Ахахах так весело, что Лейле никто не поверил. А ведь это даже плюс, отношения с Олиффом не испортятся.
    Лейле надо что-то делать с этим, а то неловкие беседы никуда не приведут. :hihi:
    Ола такая лапушка. :tongue: Ничего, пускай чуток подождет и зеленоволосый принц за ней приедет на единороге. Ну, или как-то так. :hihi:
    Уже все выглядит вполне пристойно))
    Лейле так идет прическа с распущенными волосами, она красавица. :heart2:
    Так, и чего ты меня вводила в заблуждение, что миссис Спеллбаунд злюка? :D Вообще ни разу.
    Какая же милая картиночка! Этот яркий летний образ Лейле очень идет :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, вот оно, оказца, каково быть хранителем дома. Ты к нему со всей душей и юношеской прытью, а он тебя отпинывает и ни во что не ставит. Это просто он почему злой был? Потому что ему одиноко был и он чуточку одичал. Приятные, задушевные разговоры кого хочешь согреют и усмирят. Мне так нравится это волшебная составляющая в вашей мирке, когда дом выполняет просьбы :heart2: Пойти, побазарить, чтоль, с посудомойкой, шоб сама себя разгрузила или с шваброй, пусть полы помоет хахаха

    Лейла такая трогательная и словно нарисованная, будто пришла из фильмов Бертона и теперь старается найти себя. Цветочек в хрустальной вазе, которую если разобьешь, то вдребезги. Я прямо даже и не знаю, с какой стороны надо подходить к такой стеснительной и застенчивой девушке. Наверное, с самой доброй и сердечной! Но люди вокруг пока именно такие и есть, очень надеюсь, что не появится какой-нибудь противный злодеяка и не обидит ее. Я прям переживаю, берегите крошку!
    А еще очень люблю таких фактурных персонажей, как Спеллбаунд! Я, грешным делом, в начале подумала, что внучка - не ее внучка, а ребенок, которого заманили в пряничный домик. Но потом ты раскрыла отзывчивый характер этой тетушки, што я скинула с нее все подозрения и доверилась я. Надеюсь, не зря :crazy:
     
    Stranger нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Stranger, рада снова видеть Лейлу! У нее такая милая внешность, этакий бейби-фейс - так и хочется её приласкать. Неистово вызывает материнский инстинкт она) Еще недопревратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя, хотя видно, что процесс уже запущен)
    Миссис Спеллбаунд вызывает примерно такой муд: :dry: хотя я не знакома с её историей и историей её внучки от слова совсем. Какую роль сыграет она в жизни Лейлы и и будет ли она положительной? Хм... :dry::dry::dry:
    Социальная неловкость Лейлы так близка мне, и её чувство "переобщалась с людьми - закроюсь-ка на недельку другую дома" :biggrin:
    По тех части вопросик - ответственность Лейлы находится на дне из-за непосещаемости школы же? А то я больше по тройке, тонкости четверки, особенно "плохие" для меня во многом загадка :dontknow2:
     
    Stranger нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А повезло все-таки Лейле с домиком, вон он сам даже себя расчищает и стены чинит, самостоятельный какой. Если бы еще уборку сам делал цены бы ему не было. :smile:
    Валентинка из пчел позабавила, хорошо хоть Хоноу взял все на себя и Лейлу никто и не заподозрил, а то неловких моментов с объектом воздыхания Лейлы могло бы и прибавиться. :smile:
    Быстро вы двигаетесь в плане восстановления дома. Еще ведь и вторая неделя не закончилась, а вы уже весь дом расчистили, теперь будите на коммуникации копить. :thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я на месте Олиффа уже бы стояла с граблями и ведром краски, чтобы помочь чудесной милейшей Лейле привести домик в порядок. И пусть дом чужака к себе не подпустит, все равно стояла бы - для моральной поддержки.

    Сколько в ней этой прекрасной наивности, доброты и тепла. Не удивительно, что Дом открылся, принял и сбрасывает с себя все обветшалое. Очень теплая атмосфера и в самом городке, начиная с экстерьера домиков и заканчивая душевностью, а также гостеприимством жителей. Очень характепные, яркие и запоминаюшиеся персонажи. Столько жизни ты в них вдохнула, что я едва ли могу воспринимать их как героев второго плана, кажется, что они с Лейлой уже большая династийная родня.

    До чего идеально вшит игровой быт в сюжет, особенно мне запомнились и понравились моменты с удочкой, пчелинная валентинка и "гаражная" распродажа.

    Спасибо большое за чудесные истории, получила колоссальное удовольствие от чтения.
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Всем приветы и спасибы, что читаете и комментируете :flower2:

    Звучит опасно для Олиффа :D
    Я запомнила :biggrin:
    Здравствуйте :D
    Ну, так-то я нигде не писала прямым текстом) хотя уже есть мысль вынести ссылки на сбегающих отсюда персов второго плана куда-то в шапку
    Спасибо :hug: У нас тут немножко сказка, да. Мне захотелось лёгкого и волшебного :smile:
    Лейла милаха и действительно во многом ребёнок :hihi:
    Кто-нибудь да тронется - лёд, Лейла, принц :D
    Лейла надавила ему на жалость и дом начал проникаться :D до красивой жизни нам ещё долго, но она может уже мелькает там где-то на горизонте)
    Да, у Олы всё ещё будет - уже заспойлерино хехе
    Возможно он тушуется вне своей территории :hihi:
    Я наконец что-то развила - не переключайтесь! :tolchok:
    Спасибо, я рада, что наш мирок пришёлся по душе :happy:
    Ну, скажем так, для Лейлы отрицательных персонажей здесь нет :D миссис Спеллбаунд она нравится и своей беспомощностью взывает ко всяким её материнским инстинктам.
    О, меня тоже очень умилило - я аж щёлкнула её спящую с облачком :D
    К абсенту нужно манто - это всем известно :D
    Жильцы теоретически могут быть кем угодно. Если это колдуны, то хранитель дома для них - бесплатный бонус. К дому Уинстонов такой не прилагался)
    Да, такие бытовые штуки плохо ложатся на такой сеттинг и гг, так что только магия без всяких шпаклёвок хд
    Хочешь, но не получаешь хехе рада, что мы с Лейлой повеселили :smile:
    Возможно стоит смотреть шире - на деревне есть ещё парень, который возрастом пока не дотягивает, но ещё не вечер :D
    Пока только искрящие плита и холодильник, но мы работаем в этом направлении!
    А потом кусали, ага - зато нескучно :crazy:
    Парадно-выходное платье! :D
    Я рада, что мирок оставляет такое впечатление и вся дичь вписывается, как родная :hihi:
    К сожалению, это максимум, а то мы бы задрали - для любимых соседушек никаких скидок не жалко :devil:

    Уборка пугает её меньше, чем симпатичный ей мальчик :D
    Сразу вспомнила его, как туман над речкой увидела) а потом ещё и открытка пришла в тему - симс читает мысли :D
    Просто не могла представить Лейлу, латающую дыры в стенах)
    Ну да, просто хотелось антуражного вида, а не подкладывать себе через декор читы. Признаюсь, я прифигела, сколько всё это добро стоит - большая часть же уже была в домике, когда я его качала.
    Спасибо) Это по большей части заслуга креатора из галереи, но я тоже вбросила немножко :smile:
    Они так часто кусаются, что я бы им вообще не доверяла!
    По крайней мере, неловкие беседы, в отличие от пчелиных валентинок, Олиффа не калечат - тут двояко :D
    Я не вводила, просто всё зависит от точки зрения - для Лейлы это милейшая на свете женщина хехе
    Всё так :smile: Дом привыкает к Лейле и из заброшенного и нелюдимого постепенно оживает с её помощью и под её влиянием)
    Ой, мне бы тоже хотелось, чтобы всё именно так и работало! Эх, где там губозакатыватель :D
    Пока без злодеяк, но рыцаря на всякий случай надо бы завести :hihi:
    Ну каак сказать :rolleyes: Ни Лейлу, ни Олу миссис Спеллбаунд обижать не будет, а как она обзавелась внучкой, никто в лесу доподлинно не знает хехехе
    Именно так и работает со всеми обитателями леса, с которыми она теперь дружит, ага :biggrin:
    А я и не рассказывала нигде эту историю :smile: Только взрослая Ола уехала от меня к Меридит и там нашла свободу и любовь)
    Да, но есть способы без школы её поднять. Я уже позже подсмотрела у Аламеды, что помогает дрессировка животных, но сама я поднимала ответственность Лейле агрессивной чисткой зубов :crazy:
    Тогда, возможно, домику не нужна была бы Лейла :D а так они постепенно становятся командой и работают сообща)
    Неловкость у Лейлы второе имя :D
    Стараемся, копим теперь :smile:
    А ведь он мог бы и помочь своими колдунствами! Но нет :D
    Спасибо за приятные слова :happy: Домики я накачала в галерее, сначала и жителей хотела оттуда достать, но где-то свернула не туда и в итоге лепила сама :hihi: да, соседушки нам, как родные - сама привязалась к ним всем вместе с Лейлой)
    :heart:
     
    Меридит, Mandarina и Del нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    После большой «гаражной распродажи» хлама из заброшенного дома рухляди в нём стало меньше, но не слишком, а Лейле понадобилось время на то, чтобы отдохнуть от шума, гама и колдунов.

    [​IMG]

    Побыть наедине с собой, домиком, бескрайним лесом вокруг.

    [​IMG]

    Она занялась садом, но вскоре немного заскучала, а ещё поняла, что если хочет навести в своих владениях порядок, то нужно продолжать начатое.

    [​IMG]

    Громада подтекающего и искрящего холодильника всё ещё грозно сторожила кухню, а комнаты были завалены имуществом, хозяев которого давно не существовало. Дом сам залечил свои трещины, но мебель предстояло обновить ей.

    [​IMG]

    Так вскоре за первой распродажей последовала вторая, а за ней – третья.

    [​IMG]

    Вещей в старом доме оказалось просто фантастически много, больше удивляло только количество желающих этот хлам себе приобрести и даже
    [​IMG]

    [​IMG]
    отчаянно смущавшейся Лейле за него монетку-другую.

    [​IMG]

    Некоторых, правда, к желанию что-то забрать надо было ещё немножко подтолкнуть. Лейла пересиливала свою робость и старалась рекомендовать каждому гостю что-то, что, как ей казалось, придётся тому по душе.

    [​IMG]

    Кроме мебели и вещей из дома девушка выставляла на продажу свежесобранный мёд и красивые камушки, найденные в лесу.

    [​IMG]

    Мистер Уинстон как-то сказал ей, что у магов будет на них спрос, ведь в колдовстве это крайне полезные штуки, и оказался прав.
    Наверное, потому что, будучи колдуном, прекрасно знал, о чём говорил и об истинной ценности с виду обычных камней и цветных лягушек, которых так лениво собирать самостоятельно.

    [​IMG]

    — Ешь, пока не остыло. Чего рот раскрыла? Пчела залетит, — он усмехнулся и кивком указал девушке на недоеденный бургер на её тарелке.
    Упоминание пчёл заставило Лейлу мысленно раскраснеться и тут же захлопнуть восторженно раскрытый рот.

    [​IMG]

    Пока на кухне девушки правил страшный сломанный холодильник, она питалась в основном у своих гостеприимных соседей.
    Благо еды у тех в доме было даже больше, чем голодных ртов, ураганом сметающих свои порции, чтобы набраться сил для новых свершений.

    [​IMG]

    Лейла с любопытством наблюдала за играми маленьких ведьм – детворы, главной игрушкой которых была бурлящая в их крови магия.

    [​IMG]

    Они заставляли летать мебель, исчезать предметы из рук и ловко меняли друг другу цвет бровей и иногда волос, за что получали показательный нагоняй от прячущего в бороде улыбку отца. Элрик не то чтобы особо умело скрывал, что гордится росту умений своего бело-рыжего выводка.
    Цвет волос – самое простое изменение внешности, но уже ступенька к другим метаморфозам – более полезным и сложным.

    [​IMG]

    Хасна отчитывала детей реже, но куда строже. В высоком голосе этой хрупкой женщины звенели льдинки, а температура в комнате резко падала куда-то ниже нуля.

    [​IMG]

    — Чего кислая такая? – Хоноу вылез, как чёрт из табакерки, и застал Лейлу врасплох.
    Только что плавал в бассейне, а вот уже стоит посреди гостиной и капает водой на ковёр, сверля призрачную девушку своим от природы пронзительным взглядом.
    — Ничего я не кислая!
    — Кислая-кислая – я ж не слепой, — Хоноу лукаво прищурился.

    [​IMG]

    Он видел её насквозь (возможно, это было несложно). А настроение Лейлы действительно было не очень. Причина была… да та же, что и обычно – ничего нового.

    [​IMG]

    Олиффу Уинстону не нужно было делать ничего особенного – достаточно было находиться неподалёку, чтобы настроение Лейлы мячиком скакало от прекрасного до пробивающего одно дно за другим. А тут он не только мимо проходил, но и подсел к Лейле перекинуться парой слов, пока она ужинает.

    [​IMG]

    И вроде всё шло прекрасно – в воздухе не повисали неловкие паузы, а Лейла всё ещё не ляпнула ничего, о чём тут же бы пожалела.
    А потом, неловко взмахнув рукой, она опрокинула на парня стакан сока, и хоть Олифф и сказал, что всё ерунда, Лейла тут же почувствовала себя ужасающе неловко.

    [​IMG]

    Спустя минут десять Хоноу снова выскочил прямо перед Лейлой, уже сухой и одетый в футболку.
    — А что если я скажу, что знаю, как поднять твоё настроение?
    — Буфервровов волфе нет, — объявила одна из его младших сестёр – кудрявая Маркел за его спиной, не прекращая жевать.
    — Ты права – нет, — подтвердил Хоноу и надкусанный бутерброд из рук девочки тут же исчез, оставив после себя лишь дымчатые очертания.
    — Ах ты…
    — А я хочу позвать Лейлу с нами на водную битву.
    — Оу, не думаю, что я подхожу. Я не колдую, - девушка развела руками.
    — И мы не будем. Шарики с водой и никакой магии – всё честно. А ещё Олифф будет, — последнее мальчишка прибавил, хитро хихикнув.
    — Пф, скучно! — фыркнула Маркел.
    — Тебя и не звали, — Хоноу закатил глаза, но быстро снова сосредоточился на Лейле. — Ну так что?

    [​IMG]

    Хоноу не обманул – Уинстоны действительно собирались побросаться шариками с водой на заднем дворе и с радостью приняли Лейлу в свою компанию.

    [​IMG]

    А ещё там действительно был Олифф, при делении на команды попавший в команду противников и по совместительству – победителей. С разгромным счётом.

    [​IMG]

    За время водной битвы заметно потемнело, и Лейла засобиралась в обратную дорогу до дома.
    Ночевать у Уинстонов она никогда не оставалась, всегда возвращаясь спать под крышу своего домика. Ей казалось это очень важным.

    [​IMG]

    Пускай пока он всё ещё был пригоден для жизни весьма с натяжкой, но она уже могла обосноваться внутри, а не на скамейке рядом. Особенно Лейла это ценила в дождь.

    [​IMG]

    Свою небольшую мастерскую для изготовления деревянных поделок девушка не без помощи друзей перетащила в одну из комнат. Из той как раз недавно выкупили шатающуюся кровать без матраса.

    [​IMG]

    Хранительница ценила, что дом принял её и впустил, и собиралась доказать, что не зря. Шаг за шагом она
    [​IMG]
    к оживлению заброшенного дома.
    Чинить что-то оказалось бесполезно. Подходить к холодильнику Лейла не решилась и начала с маленькой ванной, где протекало всё, что могло. Она битый час
    [​IMG]
    с унитазом, чтобы наутро обнаружить его снова не менее сломанным, чем он был изначально.

    [​IMG]

    — Сюзи, кажется, у меня ничего не выйдет!
    — Неправда! Здесь уже довольно, кхм, мило, - подруга ободряюще улыбнулась и прислонила метёлку, на которой прилетела, к деревцу.

    [​IMG]

    — Вчера я весь день чинила унитаз, а ночью он сам обратно сломался, — вымученно улыбнувшись в ответ, Лейла снова приуныла.
    — О, похоже на гремлинов, знаешь? — Сюзетт нахмурилась и пробормотала под нос, — Мерзкие гремлины.
    Лейла вопросительно приподняла брови.
    — У нас как-то было нашествие этих вредителей. Кажется, ещё остался от них порошок.

    [​IMG]

    — Или мой дом надо мной издевается.
    — Или твой дом над тобой издевается. Но это ничего. Какой там был план? Вывезти эту мебель и заставить всё новой? Его и будем придерживаться, а чинить столетние унитазы – брось.

    [​IMG]

    Слова Сюзетт звучали разумно.
    И её поддержка вселяла в Лейлу оптимизм и возвращала веру в то, что не так уж всё и безнадёжно.

    [​IMG]

    А ещё готовая помогать ей бороться с трудностями Сюзи выглядела неожиданно грозной. Лейла поймала себя на мысли, что опасается ей перечить.

    [​IMG]

    После того, как хранительница дома прибралась на кухне, там стало не так уж плохо (в сравнении с тем, как было и с остальными комнатами).

    [​IMG]

    Потому именно там за столом можно было сесть с подругой и спокойно поболтать в свете керосиновой лампы, жуя нехитрый салатик – волшебное блюдо, для приготовления которого не нужно было прикасаться к пугающей кухонной утвари.

    [​IMG]

    Лейла рассказывала о своих хлопотах по дому и о том, как ездила в гости к Спеллбаундам.
    В последнее время она не заставала вечно занятую пожилую ведьму, зато её внучка всегда была дома и радостно выбегала встречать подругу.

    [​IMG]

    У девочки было много игр, в которые куда веселее было играть в компании.
    — Эта гора палок выглядит пугающе ненадёжной – зря ты поставила сверху ламу, она же упадёт!
    — О, в этом и смысл, — заулыбалась Ола.

    [​IMG]

    Лейле не потребовалось много движений, чтобы уронить конструкцию.
    — Если в этом смысл, то я победила? – произнесла она неуверенно.
    — Нет.

    [​IMG]

    Впрочем, Ола играла не многим лучше Лейлы, так что в конечном счёте они сбились со счёта, кто ронял ламу чаще, и сошлись на победе дружбы.

    [​IMG]

    На обратной дороге Лейла немного заплутала и выехала к домику, который раньше не видела.
    — Он выглядел очень мило – как игрушечный. Не знаешь, кто в нём живёт?
    Сюзетт ненадолго задумалась, а потом пожала плечами. По правде говоря, у неё самой было не особо много знакомых.

    [​IMG]

    В единственном месте, где собирались обитатели разных уголков их леса – пабе «Две с половиной метлы», работал её отец, а без отца она бывала там в сопровождении брата.

    [​IMG]

    А их обоих объединяло фантастическое умение отбивать абсолютно у всех желание с ней пообщаться или даже просто познакомиться, не прикладывая никаких видимых усилий.

    [​IMG]

    Лейла слушала, какой Олифф бесючий придурок, и поддерживающе кивала, думая при этом совсем не о том.


    Обычно призраки не отмечают дни рождения. Ведь хоть время вокруг и идёт, для них оно застыло, законсервировалось в точке собственной необратимой смерти.
    Но за время в волшебном лесу Лейла чувствовала, что что-то поменялось. Изменилось не только всё вокруг, но и она сама.
    Девушка не знала, откуда Олифф узнал о её дне рождения, но не стала спрашивать. Он маг и, наверное, это несложный фокус. Почему при этом парень был весь в саже, как погорелец или трубочист, она тоже не спросила. Просто приняла дрожащими руками из его рук цветастую коробочку.
    — Спасибо…
    — Дома откроешь, — Олифф хитро подмигнул. — С днём рождения!

    [​IMG]

    В коробке оказался волшебный снежный шар – за стёклышком был будто настоящий кусочек улицы, сновали туда-сюда беспокойные крошечные человечки и шёл нескончаемый пушистый снег. Лейла поставила его на прикроватную тумбочку, которую сама смастерила из досок, чтобы смотреть на подарок перед сном и утром, просыпаясь.
    Но той ночью ей не спалось. Призрачная девушка вышла во двор и легла на траву - смотреть как над головой плывут облака и солнце бежит от них, чтобы спрятаться за горизонт.

    [​IMG]

    Перед тем, как скрыться, солнце окрасило небо красным.

    [​IMG]



    Начнём с важного: продублирую
    [​IMG] [​IMG]

    От денег за проданный к текущему моменту декор и старую мебель мы избавились, подарив Олиффу ноутбук :D На самом деле, конечно, совсем не он дарит подарок, а наоборот. И знаете что? Вот не зря его молнией шиндарахнуло! :dry:

    [​IMG]

    Безответственность мы
    [​IMG]
    перед др, способом лучше которого я не придумала ахахах
    А на распродажах, постоянно здороваясь, внезапно прокачали в плюс манеры)

    О Лейле:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    На самом деле Сюзи приводила с собой эээ друга, в отчёт не вписалось, но покажу вам тусич :D

    [​IMG]

    Ножки Лейлы

    [​IMG]

    А вот ещё туса, на этот раз распродажная - все столпились модные и не хотят ничего у нас покупать -_-

    [​IMG]
     
    BexoSims, Aff, Hikkania и 19 другим нравится это.
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Какая все же она фотогеничная, такие мордашки строит - невозможно не залюбоваться.

    И меня забавляет ее тесное общение и особенная связь со всей детворой, подчеркивает какой она еще ребенок в душе. Здорово ты передала момент взросления. Городок принял Лейлу несомненно, но сейчас она уже стала его неотъемлимой частью - это чувствуется. Для многих уже родной стала. Ола нашла в ней друга, старшее поколение "дочку", ведь помимо своих детей всегда приятно дарить заботу и таким милым девушкам. И как городок будет жить без этих чудных распродаж? Это же уже на уровне ярмарки)))

    Позабавил момент игры в шахматы и нюанс с бровями. Аххах, как я люблю описание детских шалостей в челленджах.

    Олифф, ну что ты такой Олифф. :LOL:
    Это симс, детка!
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, привет-привет! Спасибо от меня за комментарий и от Лейлы за комплименты :biggrin:

    Есть такое) Она и должна была навсегда остаться ребёнком по логике вещей, но происходит что-то странное и вот - взрослеет :smile:
    вахах у Уинстонов так много детей, что одним больше, одним меньше - несущественно :D а Лейла и внешне не выбивается))
    Ярмарка, на которой продают старую сломанную мебель, - развлечение, которое все заслужили!
    Уууу, эти белые брови надоели слетать :dry: но потом я подумала, что сойдёт за развлечение для маленьких колдунов)
     
    Mandarina нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так, так, так... уже есть коммуникации. Я только пропустила, воду вы с Лейлой уже подключили? Или ограничились пока электричество + канализация? если нет и не страшно, распродажи у вас лихо идут. К тому же с взрослением, кстати поздравляю!, можно и на работу устроится на не пыльную.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    manjaf, хей-хоу :smile:
    Пока электричество и канализация, над остальным работаем)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда поломки раковины и душа еще обиднее, пользоваться не пользуетесь, а чинить чините. Не справедливо.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я думала уют выправить, чтобы мудлет плохой обстановки убрать, но быстро поняла, что с гремлинами это бесполезная затея)
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так мило описан магический быт жителей затерянного в лесах городка :heart: Благодаря маленьким деталькам вроде распродажи волшебных камней и смены цвета волос у подрастающих малышей создается впечатление существования целостной волшебной коммуны, живущей по своим логичным правилам)) Очень мило, что в этом же ключе объясняются детали челленджа типа замены мебели и гремлинской черты участка, которая все ломает))

    Когда Сюзетт притащит антигремлинский порошок? :hihi: Кстати, там есть черта про гномов - взамен можно будет поставить ее, придав участку еще необычных магических сущностей))

    Лейла словно еще один ребенок Уинстонов, и совсем неудивительно, что они радушно позволяют ей обедать в своем доме)) Олифф, несмотря на суровый геймплейский отказ от подарка, по сюжету умилил меня своим черномазым видом)) А Хоноу порадовал битвой водными шариками - даже юным колдунам не чужды самые простые людские развлечения :D

    На этих скринах Уинстоны такие пугающие в сумерках со светящимися глазами! Словно реально какие-то привидившиеся полуэльфы или лесной народ))) Но даже несмотря на этот клевый эффект, моя любимица среди них - та, что с кривыми зубами и красноглазая :D
    Лейла так часто смущается и по сюжету, и по техчасти, что мне ее искренне жаль :D Осторожнее там, а то такое чувство, что у нее предрасположенность к случайной смерти от этой эмоции :D
    Это же Крис Борода, мэджик эдишн :bugaga: Очень смеюсь с того, как твои девки каких-то стремных мужиков вечно приводят :D
     
    Stranger нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, привет! Очень рада, что наш мирок выглядит цельным и по-своему логичным, я стараюсь по возможности подвязать побольше геймплея и особенностей челленджа ко всему действу :smile:
    Когда-нибудь притащит, точнее не скажу, ведь я ещё не доиграла) про чх для дома на замену я пока ещё не думала, но идея хорошая - запомним :wink:
    Она крайне удачно мимикрирует, всё так :D
    Мне тоже нравится, что эти глаза, как фонарики - завораживают)
    Принцесса Кривозубка :heart: я тоже выделяю её среди младших))
    Это подражатель :D
     
    Del нравится это.
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох, чудесные кадры из Глиммера :heart: Такие теплые и летние, что невольно переносишься прямо туда.

    Особенно залюбовалась на этот скрин
    наверное потому, что никак не могу сфоткать этот водопад красиво :D
    Какие разные и смешные у девочек зубы)) Я уж и забыла, что в этой семье живет так много девчонок!
    Ой вспоминается, как я в 20 лет работала официанткой и пролила на какого-то парня стакан воды или холодного чая, не помню :LOL: Блин, это такой откровенный фейл, но он тоже отреагировал на это нормально :D Так что понимаю Лейлу, это просто капец как неловко!
    Хоноу такой милый! Мне бы тоже на его месте захотелось как-нибудь растормошить эту скромницу)
    Ой а мы все никак не перенесем этот стол с улицы! Пора бы уже, мда.
    Какой кошмар эти ваши гремлины! Уж лучше многоножки, правда :D
    :D Аааа какие они милые, это нечто!
    Ух ты, нас ждут новые соседи?
    А я говорила, говорила, что мне его не жалко! :D Пчелы, молния, какое следующее проклятье его ждет?
    Бедная Лейла, мне так от этого смешно :LOL:
    :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Stranger, не перестаю любоваться твоим уютным и очень милым мирком) нет, ну серьезно, такие все классные :heart2:
    поздравляю с переходом в молодую-взрослую жизнь) теперь-то уж точно пора брать быка за рога Олиффа за шкибон :wink: а то такими темпами Хоноу скоро подрастет и отобьет у него такую прекрасную Лейлу)))

    от поганец какой! :D
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Alameda, Дэнни Калифорния, хей-хоу! Спасибо, что заглянули :flower:

    Маленький, но симпатишный городок, душевный :smile: понравились мне детальки проработки его природы)
    Кривозубке они сами выпали от игры при взрослении, я вдохновилась и внесла разнообразие в зубную архитектуру и её сёстрам :D
    Да, я тоже проливала напитки на людей и соглашусь, что это ужасно неловко!
    Нас смотивировала гроза :D
    Да уж, из-за этих гремлинов у нас вечный потоп в ванной и на кухне :dry:
    Да, с жильцом этого домика мы тоже познакомимся :smile:
    Симпатия Лейлы - это травмоопасно :bugaga:
    Мне приятно, что мирок и его обитатели вызывают такие эмоции :happy:
    Думаешь, его уже не спасти? :bugaga:
    Вне этой темки Хоноу в любви не фортануло, так может, свезёт здесь? :hihi:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С днем рождения Лейлу! Кажется, дом воспитывает в ней потихоньку уверенность в себе, но очень потихоньку :D Молния Олиффу досталась совершенно заслужено! Вот ведь привереда!

    А какие чудные малышки-сестры у него :heart2: Маркел моя фаворитка :smile:

    Интересно, кто живет в сказочном домике :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Rirun, привет-привет, растём понемножку :smile:
    Кармическое наказание прилетело :D
    Они забавные) Маркел активно собирает симпатии :biggrin:
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, привет!!! :bearhug:
    Вы с Лейлой отлично продвигаетесь! И безответственность поправили, и манеры прокачали! Воспитанные теперь :smile:
    Ваши соседи всем семейством так переживают за Лейлу, будто она им родная съехавшая жить отдельно дочь. Здорово, что Сюзи помогает с домом. Она действительно выглядит грозно :D
    Ой, Олифф этот ну просто мимо кассы. Не понимает очевидных вещей и фыркает на дорогущий ноут! Хотя может волшебный котел ему бы больше понравился! Ну знаете ли, у нас только ноут и шалфей имеется. Хоноу как Ларисочка Гузеева, старается даже больше Лейлы, а брат не видит очевидного или не хочет видеть! Ну и ладно, может в таинственном доме, живет кто-то более глазастый :confused: или очередное семейство волшебников азазаза
    Жду продолжения и желаю вам успехов с домом :flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, дарова! :hi:
    Начистили зубы во имя ответственности и наздоровались на манеры - воспитание по-симски :D
    Похожа, вот они и запутались азазаз
    Я бы не вставала у неё на пути!
    С ноутом я вообще офигела - не знала, что такой дорогой подарок может не понравиться. Ишь ты :dry: Но возможно это у него от удара молнией так мозги перемкнуло :D
    Когда-нибудь узнаем :rolleyes:
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger, привет! :smile:
    Прости, что так долго добиралась посмотреть как тут ваши с Лейлой дела.
    Смущения Лейлы подняли мне настроение. :hihi: Какая же у нее забавная мимика! Но ведь на одних смущашках с Олиффом никуда не уедешь, я бы хотела ей посоветовать быть более решительной и все такое, но это же явно не про нее. :hihi:

    Я каждый раз рада видеть Лейлу в кругу семейства Уинстонов, она реально как еще один их ребенок, только более неловкий и нерешительный. Посмеялась с Хоноу. :hihi: Так весело, что он уже все давно просек насчет отношений Лейлы к Олиффу и даже как-то пытается их подтолкнуть к большему общению.

    Поздравляю с подключением всяких технических плюшек! Домик у вас уже потихоньку наполняется, это здорово. А еще здорово, что рядом с Лейлой всегда много людей. Сюзи - отличная подруга, уверена, что она еще не раз поможет и поддержит главную героиню. И, конечно же, была очень рада видеть Олу! Забавная игра в ламу у них получилась. :happy:

    Что это там за новый "игрушечный" домик? Прямо заинтриговала!
    А еще последний кадр отчета невероятно красивый! :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей