1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Прихоти, баллы желаний и награды за них в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 3 сен 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    В The Sims 4 система с баллами желания и наградами была несколько переработана. Мы по-прежнему получаем эти баллы за выполнения причуд, заменивших желания, но теперь накопить на какую-нибудь награду стало проще. Да и не все вечные они. Ассортимент зелий, с успехом заменяющих чит-коды теперь к вашим услугам, только побалуйте своих симов исполнением их маленьких капризов :smile: Старые знакомые, вроде укротителя мочевого пузыря, тоже порадуют вас облегчением игрового процесса.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2018
     
  2. Ada44

    Новичок
    Ada44
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    . Привет ! А можно подробнее у меня прихоти которые не связаны с клубом каким образом я наберу очки счастья ( если правильно говорю ) ,мне надо в магазине купить на балы выполненных прихотей чтоб не спал ,не ел .надоело вечно они то есть то спать а навыки когда качать

    Дэнни Калифорния, можно подробнее рассказать как через клубы .прихоти то не связана с клубом .когда что то купить это хорошо легко по 50. Но это долго очень мне то надо. Набрать 50000 это чтоб убрать хотения а туалет спать есть они по 10000 ,самые дорогие
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2020
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ada44, создаешь клуб, задаешь ему деятельность, начинаешь собрание. На основе заданной деятельности у сима появляются соответствующие мудлет и прихоти, относящиеся условно к одной группе действий. И начинаешь чисто в этой области выполнять появляющиеся прихоти. Лучше выбирать что-то, что можно быстро выполнить, т.е. деятельность связанную с общением или романтикой, например. Ну и, конечно, хорошо бы иметь в клубе еще народ, чтоб было на ком прихоти отрабатывать)
    этот способ не супер-ракета, но накопить можно чуточку быстрее. Так же не лишним будет все праздники справлять, желательно на ура - за это тоже баллы перепадают. Насколько я помню - по 500 за отлично проведенный праздник. Плюс, опять же, выполнение жц, о чем тебе говорили уже.
    Можно так же вызвать себе какой-нибудь сильный мудлет типа того же романтичного и на его основе полезут соответствующие прихоти - только успевай выполнять, главное чтоб было с кем :spiteful:
    В симс 4 нет одного супер-быстрого и верного способа набить эти баллы, на все нужно время, но есть вот эти инструменты, которыми ты можешь походя пользоваться постоянно.
    Кстати, прихоти можно ролить. Смотришь что там сим хочет, если не нравится или не подходит, то отменяешь. На место отмененной прихоти тут же приходит новая. И там можно ролить до бесконечности.
    А вообще, давно заметила - чем меньше напрягаешься насчет баллов, тем быстрее и незаметнее они копятся :wink:
     
    Lamare нравится это.
     
  4. Ada44

    Новичок
    Ada44
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, оххх очень ждала ответа спасибо .насчёт клуба очень давно зарабатывала на нарисовки картин ,а сейчас забыла как их заставить всех рисовать? .Интернет обшарила и видимо вопрос поисковике не так формулирую .Там есть зелье варить если я правильно поняла они все магией будут заниматься ? Про праздники вообще не знала ,я все их отключила .Да раньше ставила Жц про спорт и она быстро идёт ,а тут новая ЖЦ актрисой и всё не как премию не получу ,чтоб закончить и перейти на другую .На премию же должны сами позвать ? .Спасибо ещё раз
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    клубом спецом не рисовала, но насколько я помню там нужно поставить в деятельности рисование, плюс хорошо бы еще вдохновляющую атмосферу. Ну и начинаешь собрание там, где есть мольберты.

    в теории да, магию в клубах еще не охватывала)

    ну вот зря, с ними веселей) плюс во время праздника тоже выполняются связанные с ним прихоти.

    ну а по поводу актеров я тебе уже ответила)
     
     
  6. Ada44

    Новичок
    Ada44
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, сделала я клуб ,чтоб больше заработать на прихотям как вы говорили .Поставила можно шутить общаться ,но прихоти не появились только по 1 штуки и то когда я изменила заниматься уху .Клуб связанный с магией наверное нет ,есть там функции связаные котлом но симв не подходят к котлу когда в клуб приходят .У меня знаменитости все в семье и из клуба очень много вещей воруют ,убытки прям ))) .Пришлось от клуба отказаться .что делать то с воровством когда симы звёзды .С клубами буду разные варианты пробовать как вы говорили но приходи связная с шутками ,общения не появляется
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну тут как я уже говорила выше - на все нужно время) я специально баллы счастья никогда не фармила, и в своем предложении отталкиваюсь от своей династии. У меня там все династийцы в клубе состоят - стоит начать собрание и вот они уже все в прихотях своих хотят делать что-то, связанное с заданными параметрами клуба. В моем случае это дебаты, шахматы и рисование и моим династийцам всем тут же охота смотреть на шедевры, рисовать шедевры, писать проги, дискутировать и так далее. Но в том клубе не только деятельность стоит, там еще ж и атмосферы куплены соответствующие.

    Вообще, надо бы в другом сохранении потестить и посмотреть насколько это профитно и будут ли вообще возникать прихоти при деятельности типа общения)
     
     
  8. Ada44

    Новичок
    Ada44
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, к меня рисования стоит они не рисуют так охотно как раньше .что то изменилось в игре
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как разозлить злого сима? Злой симке надо побыстрее набить баллы счастья и она довольно часто хочет рассердится. В советах стоит мол выполняйте злые действия и заведите нового врага. Но все злые действия сердят только собеседника, а симка наоборот получает мудлет счастья от этого... А от драки она либо уверенная при победе, либо ошеломленная. Еды, напитков, картин у нее нет - я их даже не сделаю без сердитого настроения. А убирать прихоти теперь нельзя(( Так и приходится ждать пока сами пропадут и надеяться, что следующая прихоть будет более выполнимая...
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Они приходят в нужное настроение, если рядом персонаж с чертами добрый или дружелюбный, или просто от серии дружелюбных действий) Если не перебивать их веселыми или пакостными, то нужный мудлет возникает довольно быстро.
    А прихоти убирать можно и сейчас. В настройках сохранения они выключаются. Можно отключить и тут же включить - они сгенерируются заново.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    От доброй Беллы Гот персонаж если что никак не хотел сердится. Mы даже грустного персонажа Мортимера не смогли разозлить, когда у симки возникло такое желание - часа 4 его злили, врагом сделали, а из грустного только ошеломленным стал из-за проигрыша. Другая симка при этом с полтычка завелась - жалко она раньше не пришла и мы убили время на Гота.
    ЗЫ: Хорошо хоть нужное количество баллов мы уже набили как раз, а то прям беда с этой симкой была...
     
     
  12. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Я играю понемногу, но меня очень напрягает быстрое понижение потребностей персонажа, фактически только едим, ходим в туалет и спим, ничего не успеваем сделать, может я что то делаю не так? Из-за этого я не вижу всей прелести Симс 4.
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всё в порядке, нужно просто изучать геймплей и открывать для себя новые возможности) в том числе те, которые позволяют Симу дольше не спать, например.

    Раз уж мы в теме про баллы счастья, то могу предложить тебе присмотреться к дополнительным чх и зельям, которые можно приобрести за баллы счастья. Чх есть разные, в том числе влияющие на потребности. Например, с чх "динамичный" сим будет гораздо медленнее терять энергию и сможет не спать пару ночей, а с чх "неустающий" ему и вовсе больше не нужен будет сон.
    Есть так же неплохие зелья. Лучше всего приобретать "решение всех проблем", т.к. это зелье поднимет все потребности сима на максимум, а не только какую-то одну.

    Но это далеко не все варианты, в геймплее очень много возможностей: зелья магов, бонусы звёзд, осознанный настрой и прочая-прочая. Надо просто изучать дополнения, играть в них)
     
    Rirun нравится это.
     

Поделиться этой страницей