1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Так, ребзи, у кого-нибудь глючил отпуск? У меня вчера была такая штука, когда я собиралась поехать на другой участок в Сельвадораде, что игра выбросила меня в меню всех городков, хотя перед этим шла загрузка сельвадорадского участка. Пришлось перезайти и оказалось, что багаж моего сима полностью пуст. Че происходит и как быть? У меня там было много полезных штук!
     
     
  4. Madeliss

    Новичок
    Madeliss
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, ох, я и ресетила, и через мс мудлеты удаляла, и зельем черты характера два раза меняла, и отселять на денек пробовала. Ну естесно и игру восстанавливала и папку удаляла. Вчера второй ребенок вырос, у него все норм. Думаю уже может фишка такая, плавать его надо научить
     
     
  5. Winter Melody

    Новичок
    Winter Melody
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я самая везучая на эти дурацкие ошибки, по ходу... :wall: Вот, опять :hysteric:

    [​IMG]
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, с таким не сталкивалась. Задолго до этого сохранялась?
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Rirun, прилично) но я уже откатила сохранку. одна из тех, что автоматом делает игра, подошла мне - потеря всего пары часов, как оказалось. Пришлось пожертвовать ими ради ценностей багажа.
     
    Rirun нравится это.
     
  8. uanwh

    Новичок
    uanwh
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Люди добрые, помогите пожалуйста с такой проблемой
    Давно не играла в симс 4, со времен выхода времен года, сейчас скачала пиратку со всеми дополнениями и есть такая проблема:
    Симы отменяют мое действие через небольшое время и начинают заниматься своими делами - достают откуда-то гитару, скрипку или планшет, бегут готовить бисквитный торт (не знаю почему именно он, но они его даже не доделывают и бегут готовить заново, в итоге весь дом в этих досках), танцевать, пить воду или играть на инструментах - все что угодно, кроме того, что выбрала я.
    Есть ли какое-то лекарство от этого недуга? Отключение свободной воли не помогает, сим все равно делает свои дела.
     
     
  9. uanwh

    Новичок
    uanwh
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Почитала сверху сообщения, разобралась. Если появится русскоязычный патч, надеюсь сюда его выложат:wink:
     
    Rirun и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. NBarns

    Новичок
    NBarns
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, помогите пожалуйста, у меня такая проблема: я играю, никого не трогаю, приходит рандомный сим, без спроса заходит в хату и вещи пропадают, к которым он подходит, я уже пыталась исправить это через Sims 4 Studio, вообще ничего не изменилось. Пропадают шкафы, телевизоры, диваны и многое другое. Игра-пиратка. Помогите пожалуйста(
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    NBarns, привет)
    В пиратке и не такое может случиться, хотя возможно дело и не в ней :wink:

    это каждый раз разный сим? бывает в гости приходят симы с чх клептоман. Правда крадут они обычно что-то мелкое. Ну лично у меня симы телек и шкаф еще не пытались украсть)

    А еще оооочень даже возможен вот какой вариант: если у тебя с пираткой уже стоит "экологичная жизнь", то скорее всего дело в ней. Среди городских комплексов мер есть меры, которые влияют на всех персонажей. И возможно у тебя там симы проголосовали за "все ваше - наше") я тебе точно не скажу где это можно посмотреть, т.к. сама еще не обновлялась до "экологичной жизни", но где-то у сима на панели вроде бы можно глянуть за что у вас там проголосовали на этой неделе. Если там "все ваше - наше", то таки да, могут приходить рандомные симы и реально красть большие предметы обстановки.
     
    Rirun нравится это.
     
  12. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем, прощу о помощи: при выборе в меню холодильника действия приготовить изысканное блюдо, сначала появился белый квадрат с лиловым кругом по середине в центре экрана, небольшого размера, при повторе действия появилась желтая тонкая линия в левой части экрана. Также при выборе подработки появился тот же круг с квадратом в правой части экрана вместе с окном выбора подработки, где было все смещено и перепутано, при чем само окно было смещено вправо и вниз, т.е. половины не было видно, при повторе действия появилось невидимое "окно" с желтым контуром в левом верхнем углу. Что это было и чем исправить? Попробую поиграть в другом сейве и дополню тему. И как можно прикрепить к сообщению скрин экрана с глюком?
    Если я не в эту тему пишу, то направьте меня, пожалуйста, в нужное русло. Жду вашу помощь и тапки.

    - Я попробовала загрузить предыдущий сейв, там тоже самое:hysteric:
    Хотя, когда сохраняла игру на от момент, ничего подобного не было

    - проблема такая же, как здесь
    https://answers.ea.com/t5/image/ser...DD552BAE13C65/image-size/original?v=1.0&px=-1
    но я так понимаю, что советы для лицензии и пиратки, как в моем случае, будут различаться
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ммм... Полагаю в таком случае скорее всего ответ надо искать в папке mods :wink:

    Заливка изображений, файлов и музыки на форум
     
     
  14. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, то, что в модах, это-то понятно, на том же сайте, откуда я брала ссылку на скрин похожей проблемы, было указано, что виновен мод "ul cheats", который у меня есть, удалив его, ничего не изменилось.
    Попробовала убрать все моды, папку трей и сейвы, создала нового персонажа, заселила, кликнула на холодильник, все хорошо, меню есть.
    Это поштучно что ли моды удалять?:fear:
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну тут два варианта)
    1. если помнишь когда началась проблема и что ты перед ее появлением закидывала в папку, можно с помощью трей импортера найти все эти файлы (только если это не программы, конечно - их в целом и так видно), вынести из папки mods и по очереди занести обратно. Общий принцип работы с трей импортером есть здесь.
    Твои действия перед заходом в трей импортер такие: если добавляла что-то в кас, то цепляешь все это на сима или нескольких и сохраняешь семью, далее смотришь по инструкции, ссылку на которую я дала - там расписано что и для чего.
    Если это что-то строительное, то на лот все выносишь, сохраняешь в галерею и, опять же, просматриваешь уже в трей импортере все, что насохраняла, выносишь из папки и поочередно закидываешь обратно.

    2. если первый вариант не подходит, то можно чуть больше заморочиться: выносишь содержимое папки из файлов игры, делишь на два куска и по очереди заносишь обратно. Дальше работаешь с заглючившей частью, снова делишь ее на два куска и... делаешь так пока не найдешь паршивца :wink:
     
    Lamare, Rirun и Fenix99 нравится это.
     
  16. Chtochtochto

    Новичок
    Chtochtochto
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мои симы не переодеваются с помощью "сменить одежду" . Одежда не меняется, но игра думает иначе. Используя МССС персонажи становятся голыми. Отправив в душ, персонажи раздеваются, но выходя из него не одеваются и с этим ничего не сделаешь. При чем в душе спортзала NPC персонажи сразу переодеваются в обычную одежду, но переодеть их принудительно не получится. Отправив моего сима заниматься спортом, плавать и тд, чтобы он сменил костюм не работает. Играть невозможно, помогите, пожалуйста :hysteric:
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Chtochtochto, привет!)
    маловато исходных данных, давай чутка поподробней и по пунктам :wink:
    1. игра лицензия или пиратка?
    2. помимо командного центра какими-то еще прогами и доп-контентом пользуешься?
    2. на кого этот одежный баг распространяется? На одного конкретного сима, на всех симов, проживающих на лоте, на всех играбельных симов в одной отдельно взятой сохранке или на всех симов во всех твоих сохранках?
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Друзья, такой вопрос. После последних патчей у некоторых витражных дверей и окон из "Веселимся вместе" странности с отсечкой, нет прозрачности, ну, и как двери соответственно персонажи их не воспринимают. Визуализация проблемы: 1, 2, 3. Это сейчас у всех так? Не лечится?

    По игре - последняя версия, моды из папки убирала.
     
     
  19. ~Linda~

    Новичок
    ~Linda~
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Это вы еще пользовательские окна/двери не видели. Сейчас так у всех. Дружно ждем батч-фикс.
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    У меня другая странность - будто мерцание на стенах, как будто что-то на что-то наложилось.

    И еще, что волнует меня гораздо больше. У симов БЕЗ чх "Клептоман" есть возможность воровать вещи с других лотов. Это че такое и вообще, есть у кого-то, кроме меня, такая штука?

    Признаться, она меня уже достала, потому что подозреваю, она есть у неигровых симов тоже - у меня из дома постоянно что-то тыбрят гости. На всякий случай - нет, экопрограмма выполняется совсем не про воровство.
     
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Этот момент вроде как починили в патче за 18е августа)
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Только что обнаружила эту штуку в сохраненке с челленджем, возможность появилась по отношению к двум предметам из вязального каталога. Тип лота - чужой домашний, героиня в гостях. Протыкала другие объекты там же, они преступных порывов не возбуждают:pardon: Только корзина и декоративные клубки.

    Экопрограммы нет, черты "Клептоман" нет, клуб есть, но в клубных действиях воровства нет.
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Короче, перепроверила все вчера. Не очень поняла эту схему, но когда появилась табличка с голосованием за новую программу, обнаружилось, что у меня активны ТРИ программы, одна из которых (без моего позволения) - клептоманская. В общем, я собрала подписи в ее отмену, посмотрим, уйдет ли опция воровства.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2020
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    слушай, а как и где ты узнала что их три?

    обновилась до последней версии и наблюдаю такую же картину)
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    При клике на почтовый ящик опция "просмотреть комплексы мер, там сверху показывает, что уже действует, снизу - за что можно голосовать

    Хех. Теперь еще и отсечка в дверях-арках поднимается вместе с проемом, а не остаётся на месте = перестраивать все, что было завязано на этом приёме (
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ааа, точно! спасибо)) а то я в эко-доп еще толком не погружалась, пошла изучать в новой сохранке и отвлеклась на другое))

    да? что-то я с этим проблем не заметила :plumbhigh:
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей