1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятое наследство Касильды Мурр

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 июн 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Немного бла-бла от автора. Возникли серьезные сомнения в возможности пройти челлендж без покупки предметов через режим строительства/покупки. Ну и встала острая необходимость понять сколько за это надо давать баллов. А так как автор тщеславный ленивец и без выкладки заставить себя что-то делать не может, то... то получилось то что получилось. Здесь будет много технической болтовни, но она под спойлерами. Так что кому не нужна может и не останавливаться на ней. Всем приятного чтения. Кидайте тапки и вопросы.
    Отдельное спасибо и низкий поклон @Дэнни Калифорния за дом моей мечты, ремонтировать который было настоящим кощунством. Ибо то что сделали ее умелые ручки было прекрасно само по себе и без моего вмешательства. Так что заранее прошу прощение за разрушенную гармонию созданную ее талантом.

    Первый отчет
    Второй отчет
    Третий отчет
    Четвертый отчет
    Пятый отчет
    Шестой отчет
    Седьмой отчет
    Восьмой отчет
    Девятый отчет
    Десятый отчет
    Одиннадцатый отчет
    Двенадцатый отчет
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Redhead, Remy_13, animeshka666 и 21 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ого, да у вас там с Кас веселуха каждый день, я смотрю))
    молодцы в общем, поздравляю с открытием домика и началом его облагораживания))

    я аж подавилась :D главное чтоб наследнички не пришли за данью))
    кстати, вообще можно и так ничего не отдавать если игра в какой-то момент решит почикать из списка знакомых тех, с кем меньше всего общаешься)))

    а губозакатывательную машинку мадаме не отписать?!:displeased: ишь чего удумала!

    воу! это от чего такое? экология Сулани или в преддверии падения огненных каменюк? впервые вижу))

    интересно-интереснооо, где же это деревце?)))

    я смотрю все таки не только обойки СС слетели, кое-чего еще нет. При чем все эти предметы от одного креатора. Они классные и вот эта ситуация печалит( там человек, по ходу, никак их не фиксил под более свежие патчи((

    например, диван у тебя такой вместе с домом встал?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, Дэнни Калифорния привет привет!
    Это все ЧХ участка Вулканическая активность... у нас еще и пожары впереди, правда пока тьфу ,тьфу, тьфу немного.
    Потерялось... :spiteful:
    Да, я думала что так и задумано. Не расстраивайся, не знаю как оно было. Но по мне там все прекрасно и так. :hug:
     
    animeshka666 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    прикоооольно! я думала там только эти яйца, а там еще спецэффекты))

    ага, ну да ну да :spiteful:

    эх, неть)) ну ладно, в любом случае главное что тебя устраивает)
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Чтение мое растянулось на несколько дней, поэтому, увы, потеряно очень много классных цитат.

    Спасибо большое за информативность и крутые лайфхаки, особенно этот ...
    :LOL: гениально, прост!
    Дэнни Калифорния, на это можно смотреть вечно! И не из-за красоты суланийского декора и атмосферы! Так грамотно выстроена композиция в кадре, что диву даешься. С удовольствием рассматривала каждый уголок.

    Касильда очень милая и находчивая! Пусть она совсем бледнокожая, но в экзотику Сулани вписывается лучше туземцев. С удовольствием читала о ее похождениях! Пусть в дальнейшем также легко и ярко справляется с препятствиями.

    Кстати, история проклятия домика - очень классно придумано!
     
    Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Чудесные виды и прекрасная Кас каждый отчёт радуют глаз! Как же красиво, всё-таки на Сулани!
    Для тренировки и это подойдёт, полностью согласна. Но для "долго и счастливо" нужно искать экземпляр поинтереснее.
    Касильда девушка практичная, я смотрю. Дух не дух, а лучше с ним не ссориться.
    Пять часов!!! Обалдеть, как долго! Для таких деток маленьких. Я бы не выдержала.
    Бедняга! У неё, наверное, душа в пятки ушла. Потерять дочку друзей! Хорошо, что Розина нашлась живая и невредимая.
    Ох уж эти мальчики! Вечно от них какие-то проблемы начинаются!
    Ахахаха))) Классно! "Пошла нравиться". :D
    Это гениально! Хорошо, что в симах не как в жизни, когда наследники могут потребовать долг. Тогда бы пришлось искать пожилых симов без родственников.
    Ахаха)) Здорово, когда твои соседи в состоянии предоставить разрядку в такие дни, когда настроение соответствует.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное что все равно есть что сказать, и что тебе не было скучно читать.
    Она неисправимая оптимистка, так что думаю у нее вся жизнь пройдет под этим настроением.

    Уже ищем, просто ленивый демиург ушла играть в другие игры и заставляет бедную Кас нервничать.
    Это смотря чем заниматься, иной раз и 12 часов могут пролететь как миг.
    Милый женский сексисзм, как я его люблю. Но согласна на все 100%! :D
    Это точно, иной раз даже не хватает таких личностей в ближайшем пространстве.

    Спасибо вам дамы за ваши впечатления и мое хорошее настроение, пойду продку писать/наигрывать! :hug:
     
    animeshka666, canfettivil, Mandarina и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2:. Рада весточке от Кас. Бедненькая девочка, мало того что дух дома там выделывается, семечко ему не то посадили. Так еще этого дома пытались лишить. Навалилось так навалилось. Вот хорошо, что повезло ей с друзьями. А еще, как мне кажется, повезло бедняжке, что только сходила на свидание ради декора и только. Такая половинка ей и даром не нужна после знакомства с его маман:D. Сыночек еще пол беды, а вот если бы еще такую свекровь :facepalm:, тогда бы точно добровольно остров покинул.
    Домик замечательный, даже заросший и неубранный. Кажется даже паутина на своем месте. Но любопытство мучает, а каким он будет, когда его хозяйка приведет в порядок и украсит тем что добудет.
    Конечно не будет сна ,сидеть на энергетиках:D
    Домик замечательный, даже заросший и неубранный. Кажется даже паутина на своем месте. Но любопытство мучает, а каким он будет, когда его хозяйка приведет в порядок и украсит тем что добудет.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я вот что-то тоже не очень поняла, что хочет от девочки эта странная женщина, то она ее обвиняет, что она парня охомутать хочет, то тут же заставляет девочку выйти за него же замуж. У нее явные проблемы с логикой. Хорошо, что у Кас есть друзья которые могут разобраться с такой "свекровью". :smile:
    Домик у вас изнутри очень классный. Очень интересно что же за семечко она такое посадила, что дом разозлился. Сдается мне пропало оно не просто так и потом где-нибудь еще обязательно прорастет...:wink:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, привет!
    Судя по всему там мальчик особо не спешит знакомить девушек с семьей, явно без этого отношения будут развиваться лучше.
    При наших ограничениях на особую красоту рассчитывать не приходится...

    Она рассчитывала запутать и опутать жертву, пока та стоит раздавленная напором мадам. Тактика нахрапа во всей красе.
    Посмотрим, посмотрим :spiteful:
     
    animeshka666 и Аризона нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    спасибо, приятно слышать :heart2:
     
    animeshka666 и Mandarina нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Как-то незаметно к Сулани подобралась зима. И Касильда решила вдруг проанализировать прожитое тут время. Все же еще чуть-чуть, и будет целый год ее проживания в этом чудесном месте!
    Итак, из хорошего. Она сумела худо-бедно договориться с духом дома и наконец-то вселиться под крышу. Она научилась мастерить, причем не только милые сердцу безделушки, но и вполне необходимые в хозяйстве вещи,
    Не помню кто жаловался что на столярном деле много не поднимешь. Это верно ровно до 7-8 уровня навыка, а потом... времени на то чтобы смастерить скульптуру и стол надо одинаково, а вот профита конечно же в разы больше. Я уже не говорю о том моменте когда начинаете кропать ванны. Тут то и начинает литься золотой поток симолеонов. за день можно наработать до 6 000. Это конечно если прямо таки от станка не отходить.
    по типу табурета или того же стола.

    [​IMG]

    Она освоила основы земледелия и теперь вполне обеспечивала себя сама овощами и фруктами.

    [​IMG]

    Она смогла хоть немного убрать весь хлам со двора и из некоторых комнат дома. Конечно, это капля в море, но… иногда песчинка ломает хребет слону. Ну это мы немного ушли в сторону. А! Еще Касильда уверенно идет к отличному окончанию школы и вполне приличному аттестату. А там, глядишь, можно будет и в Универ подать документы. В общем, за парой досадных недоразумений жизнь Касильды была очень даже ничего.

    [​IMG]

    Вы спросите каких недоразумений? А вот таких. В виде незнакомцев, которых Кас неоднократно наблюдала, покидающих участок на рассвете. Тут надо понимать, что двери и окна дома были весьма хлипкой преградой для человека с дурными намерениями.

    [​IMG]

    Разгневанная и, чего греха таить, напуганная подобным вторжением, Касильда устроила форменную выволочку своему пугалу. Мол, я тебя холю и лелею, а ты всех подряд на участок пускаешь, так мол и передай духу дома, что я недовольна всей это происходящей фигней! Потом она, конечно, пожалела о своей горячности. Мало ли как на эту тираду отреагирует сам дух? Вдруг снова закроет двери дома…

    [​IMG]

    Плаванье всегда успокаивало ее. А потому, мучаясь сомнениями, страхами и сожалениями, Кас снова отправилась на добычу полезных подводностей. Ну заодно и чтобы успокоиться. Не знаю как насчет успокоиться, а вот замерзла она знатно. Все же хоть на Сулани нет снега и мороза, но зимняя погода явно не самое лучшее время для купания. Так что на ближайшие пару месяцев о подводной охоте явно придется забыть. И надо будет крепко задуматься над тем, где брать деньги. С этими невеселыми мыслями она и заснула, вернувшись домой.

    [​IMG]

    Проснувшись же утром, она с открытым ртом наблюдала картину, грозившую ей звонком к психиатру. Пугало поливало огород… оно ходило!!!

    [​IMG]

    Еще более шокирующем открытием стало то, что оно еще и разговаривало. И даже предложило Кас померить свой наряд, мол, одежка самой Касильды дюже не модная. И да… Пугало действительно было вместилищем для духа дома. Но пока рассказывать свою историю и хоть как-то коммуницировать с хозяйкой оно напрочь отказывалось. Только ворчало.

    - Помогу с огородом и ладно. А ты лучше найди зловредное семечко, что посадила тут. А на меня неча пенять, сама гадость ведьмаческую принесла, сама посадила, а потом, понимаешь, претензии предъявляет, что я плохо дом охраняю. Плохо б охранял, упырь проклятый тобой бы уже поужинать раз 10 успел бы.​

    [​IMG]

    Так что Касильда хоть и узнала кое-какие секреты своего необычного дома, но легче ей от этого не стало. Денег данное открытие не принесло, а ремонт и благоустройство их требовало и немало. Но выход нашелся. Не зря Кас интересовалась столярным делом. Именно оно и стало для нее источником дохода в эти зимние месяцы. Ну да, иной раз и по пальцам она себе молотком била, и уставала спина от долгого стояния у станка, но главное, что денежный поток не иссяк, и Касильде было на что жить. А от спины и других трудностей прекрасно помогали волшебный зелья Рамоны.

    [​IMG]

    Она, кстати, ни на день не оставляла Кас без своего внимания и присмотра. Вот и сейчас она пришла напомнить своей подопечной о ее скором Дне Рождения.

    - Как думаешь отмечать? Может, стоит не в доме, а на берегу? Народу явно придет много. Тебя все знают и любят.
    - Рамона, какой отмечать? На что? Я только вчера выложила
    Не прошла и вечность ка мы с Кас насобирали денег на вывоз мебели. Тепрь мы сможем уже расчищать дом без огладки на то что можно, а что нельзя удалять
    кругленькую сумму за вывоз крупногабаритного мусора. Сейчас у меня расходы явно выше доходов, и добавлять к ним еще и празднование, думаю, ни к чему.
    - Глупости говоришь. Восемнадцать не каждый день наступает. Я ничего и слышать не хочу о том, что праздника не будет. Закругляйся тут и пошли ко мне рассылать приглашения и печь именинный торт. Настоящий кокосовый торт!​

    [​IMG]

    - Рамона, сразу видно, что ты в молодости имела большой успех у мужчин.
    - Почему ты так думаешь, Кас?
    - Потому что ты ЗАНУДА, тебе легче дать, чем объяснить, что не хочется. Ну я же уже десять раз тебе сказала, что не хочу этого праздника, и что я не умею готовить торты!
    - Что тебя напрягает из этого больше?
    - Рамона!
    - А сейчас добавь в тесто кокосовую стружку и взбитые белки. Вот увидишь, что все пройдет просто замечательно! Еще потом спасибо скажешь.​

    [​IMG]

    Касильда ничего не знала про потом, а вот сейчас ей хотелось взвыть. Потому как Рамона явно не собиралась прислушиваться к аргументам Кас против всего происходящего. А потом она вообще завела разговор о Рикардо Нитвите, чем немало смутила Кас.

    - Не пара он тебе, Касильда, так и знай не пара. Дурная семейка, дурная кровь. Они, конечно, тут почти старожилы, давно живут. Но давно не значит правильно. Слава у них всегда была плохая, еще дед их… кстати, это к нему ушла жить твоя тетка, пусть море ей будет колыбелью. Они давно зарились на дом на холме. И вот снова. Так что ты, Кас, не слушай его сладких речей, за ним всегда будет стоять его мать. А Клементина своего не упустит.
    - Рамонааа, да не собираюсь я…
    - Это пока не собираешься. А потом все равно природа свое возьмет. Захочешь и мужа, и детишек… так вот я и говорю, на Рикардо и не рассчитывай. Лучше присмотрись к внуку Леинани. Он мужик работящий. То что старше тебя – не страшно, будешь за мужем как за каменной стеной. Помнишь же его? Он тогда с бригадой приезжал заросли у тебя расчищать.​

    Касильда помнила. Взрослый бородатый мужчина смеялся, балагурил отпускал комплименты… но Касильде он как-то … ну не то чтобы не понравился. Скорее он пугал ее своим напором. Да и вообще все эти разговоры о замужестве, детях смущали ее несказанно. Все мысли Кас были направлены на ремонт дома,
    Это мы все потихоньку расчищаем наши шикарные и как видно по вычетам дико дорогие завалы. Кто бы мог подумать что мусор так дорог :D
    поступление в Универ. А никак не на замужество и всякую такую любовь-морковь.

    [​IMG]

    И вот настал день икс. Торт прекрасно сохранился и в походном холодильнике, несмотря на все сомнения и опасения Касильды. Даже фруктовое шампанское, заказанное в местном пляжном баре, доставили вовремя и холодным. Но Кас все равно ждала подвоха и нервно реагировала на каждый звонок. Зная себя, она была уверена – или случится цунами, или гости заболеют, или еще случится что-то, но никто не придет на ее праздник, и как всегда она будет отмечать его в одиночестве.
    После смерти мамы Касильда привыкла к тому, что на день ее рождения всегда случаются неприятности. Однажды их затопили соседи, в другой раз одноклассница подговорила ребят просто не приходить в гости к этой странной синеволосой новенькой. Потом Касильда сама свалилась с температурой. В общем, Кас была твердо уверена, что и в этот раз все будет как обычно…

    [​IMG]

    Но… гости приехали. С поздравлениями, нарядные и привезли подарки.
    Будете смеяться, но я действительно упустила из вида что за вечеренки дарят подарки. И совсем не расчитывала на пополнения мебельной коллекции. так что это действительно стало для нас с Кас неожиданным и приятным подарком. После чего я конечно же полезла в обзоры и выяснила что именно и за что дают. Теперь у нас будет праздник почти каждый день.
    Касильда была готова расплакаться от счастья, неужели, неужели теперь все будет по другому?

    [​IMG]

    Когда все собрались, и пришло время задувать свечи на именинном торте, Кас искренне пожелала, чтобы эта сказка никогда не кончалась, она была готова провести на острове всю жизнь, лишь бы ее по-прежнему окружали любовь и забота. Ведь тут отступило ее вечное проклятие невезения и одиночества. Касильда не знала, кто или что в этом сыграло роль, но она была искренне благодарна всем.

    [​IMG]

    Исла с Энолой наперебой хвалили кулинарные способности Кас, восхищались преображением дома. И сетовали, что у них нет холостых родственников мужского пола, дабы заполучить в семью этакое сокровище по имени Касильда.

    [​IMG]

    Кас краснела, смущалась… но ей было невероятно приятно слышать все эти добрососедские шутки и подколки. Такого славного праздника у нее давненько не было. Что ж, совершеннолетие явно удалось на славу. А на острове всегда говорили: как встретишь взросление, так его и проживешь… и Касильда радовалась, что, кажется, новый этап ее жизни станет куда счастливее прошедшего.

    [​IMG]

    Подарок Касильда с помощью Хантера и Джетры поставила прямо на входе в дом. Ей очень приглянулся очаровательный старинный комодик, еще когда она увидела его на одной из островных распродаж. А после реставрации чудесными руками сестры Хантера он вообще заиграл новыми красками

    [​IMG]

    Но, как оказалось, подарки на этом не окончились. В тайне от Кас соседи сумели провести к ее домику воду и канализацию.

    [​IMG]

    Кому-то может показаться смешной та радость, что испытала Кас от этого события. Кому-то но не тому, кто хоть раз имел дело с деревенским иван-иванычем или того хуже – был вынужден водить знакомство с кустами и лопухами.

    [​IMG]

    Взросление – не только праздник, но и новые обязанности. В частности, стоило задуматься о поиске работы. Рамона любезно разрешила воспользоваться своим компьютером в этой важной миссии. Кас, недолго думая, радостно кинулась в омут трудоустройства. В основном она, конечно, смотрела на зарплату. А уж когда увидела полный пансион и обучение, то тут же подала заявку на работу в полиции.

    Вот только когда она приехала в участок, капитан рассмеялся ей в лицо. Оказывается, брали туда только мальчиков. Так что пришлось Касильде уехать из участка несолоно хлебавши. Правда все же определенный профит от поездки был. Почти на выходе Касильда столкнулась с завхозом, который оформлял на списание часть вещей из камер. И Кас удалось уговорить его за бесценок отдать все эти вещи ей. Самовывоз с такими соседями, как у нее, организовать вообще проблем не было.

    Второй попыткой найти работу была заявка в местную газету. И снова отказ, видите ли, школьные сочинения не могут быть полноценным портфолио для журналиста. Пришлось вздохнуть печально и смирится. Правда в качестве компенсации удалось договориться с редакцией о покупке их старого компа, картину Касильде дали в придачу. Видимо она всех бесила в редакции уже дано, а выкинуть жаба душила.
    Кас уже была готова опустить руки, но тут снова на помощь пришли соседи. Рамона договорилась с владельцем одного из пляжных баров, и тот согласился взять девушку на работу.

    [​IMG]

    До первого рабочего дня еще было время, и Касильда решила, что раз она стала обладательницей кучи нужных в доме вещей, настало время подготовить для них комнату. Жертвой чистого настроения Кас в этот раз стала старая детская комната.

    [​IMG]

    Обитали тут явно свиньи, а не дети. Или же в комнате кто-то что-то очень неаккуратно искал. Вещи были разбросаны, порваны, поломаны или просто испачканы.

    [​IMG]

    Глядя на все это безобразие, Касильде казалось, что кто-то намеренно мстил дому и его прежним обитателям за что-то.

    [​IMG]

    Ведь даже по остаткам вещей было понятно, что раньше эта комната была местом любви и уюта. Остатки некогда дорогих и красивых вещей прямо-таки кричали об этом. В этой комнате взрослые старались сохранить память о выросших детях… а значит, уничтожал ее кто-то другой.

    [​IMG]

    Мебель, игрушки, вещи – все это пришло в полную негодность а потому было безжалостно выкинуто и сожжено Касильдой. Еще пару дней пришлось убить на отмывание стен, окон и полов. И вот… теперь комнату можно наполнить своими вещами. Создать свой маленький уют.

    [​IMG]

    Засыпая в своей постели, Касильда лениво размышляла, на что потратит свою первую зарплату. Ведь уже завтра настанет ее первый рабочий день. Каким он будет? Что он принесет ей?

    [​IMG]

    Первый день был ужасным. Касильда-то думала, что ее поставят официанткой или посудомойкой… но никак она не думала в первый же рабочий день замещать забухавшего бармена.

    [​IMG]

    Хорошо еще что в этот день в бар пришли поддержать ее друзья. Именно они помогли ей разобраться со всем барменским хозяйством, благодаря им Касильда смогла быстро научиться простейшим коктейлям.

    [​IMG]

    Хотя и их удивленные физии явно говорили о том, что она плохо справляется.

    [​IMG]

    На следующий день испытания продолжились. Теперь Кас заменяла заболевшую повариху. Но тут уже она была в своей стихии. Готовить Касильда худо-бедно научилась за последнее время. А потому посетителей ждала пусть и не изысканная еда, но хотя бы вполне съедобная.

    [​IMG]

    И, судя по довольным лицам посетителей, в этот раз ни Касильде, ни хозяину бара успокоительное не понадобятся. А значит… значит, у Кас теперь есть не только крыша над головой, но и работа! Она почти совсем стала взрослой!

    [​IMG]

    В выходные Кас по-прежнему старалась больше время уделить производству. В конце концов, заказы у нее были, и пусть небольшие. Но они тоже помогали весьма уплотнить скромный бюджет молодой хозяйки поместья.

    [​IMG]

    А еще Касильда старалась по мере сил улучшать и облагораживать сам участок, постепенно заменяя дикую растительность на участке культурными и декоративными растениями.

     
    Redhead, Меридит, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Еще бы, страшно в "проклятом доме" даже подумать об удаче. Особенно, если ранее праздники были щедры на неприятные сюрпризы.
    Но я очень рада, что в итоге так тепло отметили праздник и Кас не провела его в одиночестве - это было бы тоскливо.
    Ахххах, ну кто не против заиметь себе "шеф-повара" на кухню.
    Я удивилась, что они вообще у нее сохранились))))

    Очень мило отыграна и описана новая работа Кас, да и сами ее поиски с отказами получились любопытными и такими правдоподобными!
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сулани и тоскливо не бьются, так что тут даже во время сезона гроз будет организована движуха и туса.
    Запасливая девонька! Спасибо что заглянула! :hug:
     
    animeshka666 и Mandarina нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Поздравляю с переходом во взрослую жизнь, здорово вы с Кас справляетесь))

    Я так понимаю что все эти заходы на работку были до первых повышений, чтобы чисто мебеля различные получить?)

    кто это у вас там помереть уже успел? неушт бабка, у которой деньги в долг брали? :spiteful:

    упс :biggrin:

    ахаха, а ведь точно же!)) ну теперь у Кас что ни день, то праздник будет))

    ахах, да блин, почти такая же, только новая, че он придирается?)))

    нуштош, девонька выросла, а где жоних? :spiteful:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С Днем Рождения, Кас!:holiday2: Подарки получила, а так не хотела праздновать из-за опасений и страхов. Нужно слушать, что взрослые, но хорошие друзья говорят :smile:.
    У Кас такие моськи на скринах до умиления симпатичные . Выразительные глазки имеет девчонка.
    Понравилась идея дух дома заточить в тело пугало. Ворчун он еще тот ...или они:D. Как дедок старенький бу-бу-бу, бу-бу-бу. Но как же этот образ ему подходит.
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, пока кроме неприятностей от ЧХ участка нет.
    А то! Наконец-то кровтью разжились и кучей другого ценного барахла. Конечно с приходом Экологичной жизни все стало чуть проще. И сделать можно больше своими руками и в мусорке дельное найти. Правда мне пока никак кофейные столики не попадаются, если не найду их придется правку в правила вносить. Поскольку на них там много комнат завязано. А по сути получить их сейчас можно только из мусорки, больше нигдк их не дают. И на блошином рынке они не продаются.
    Догада :D
    Ну не каждый день, но конечно мутить будем.
    Демиург собралась и сделал, но до него еще парочка отчетов. Не быстро сказка сказывается...

    И не только глазки, я тут пол отчета (не этого, другого) только заради ее мосек замутила.
    Дык он и не молодой... уже сколько лет портит жизнь хозяевам!
     
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    А я хочу сказать, что ты круто подобрала Кас прически, и они естественным образом сменяют друг друга, не оставляя ощущения, что перс переодевает парики! Я знаю, что это не всегда легко, а точнее, обычно как раз сложно, поэтому не могу не восхититься.
    Ну и с днем взросления нашу синеволосую красотку :drink2:
    Любопытно, что там за сомнительные личности наведываются на ее участок, да куда все-таки делось зловредное семечко.
     
    manjaf нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а в стрейнджервильскую лавку ходили, кстати? я ток недавно, начав тестить квест, узнала что там тоже предметы декора есть)
    кстати, сейчас еще с появлением вязания и продавито кое-что для дома тоже можно будет приобрести в обход режима покупок.

    ну ничего-ничего, посидим и подождем))
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо что подметила такую деталь. Качая прически я сразу стараюсь чтобы они были продолжением друг друга.
    Личности вполне понятные при вампирской ЧХ... Хорошо что двери заперты и никто из них пока Кас не покусал.

    Ну декора нам хватает, нам бы столик кофейный... три штуки :D
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Как иногда бывает в жизни, случилось что-то хорошее
    На скрине видно что мы сняли всю коммуналку окончательно и бесповоротно. И решили что интернет, это самое необходимое нам вместо жизни без удобств. На самом деле, надеюсь все же раскачать славу Кас по максимуму и уже с этого стричь плюшки.
    – и оно начинает это хорошее тащить в твою жизнь на регулярной основе. До первого плохого, потому как плохое, как ни прискорбно, тоже любит данный алгоритм. Так вот, в жизни Кас появились вода и канализация. А потом она решилась, напряглась и поднакопила денег на электричество и пожарное свидетельство. Вот поэтому наша героиня, несмотря на мелкий накрапывающий дождик, так резво спешит сейчас на почту. Именно туда и должны прийти все разрешающие документы. Бригаду электриков Касильде нашел Хантер, и те только ждали отмашки, чтобы начать подключение дома Кас к электросети острова.

    [​IMG]

    Забирая документы, Касильда еще успела оплатить налог на землю и… заметить на столе у почтальонши новый буклет.

    - Что это?
    - Да так, ерунда полная, какая-то фирма… то ли Али, то ли Оля экспресс. Фигня.
    - Ааа… можно мне посмотреть?
    - Да на, хоть насовсем забирай!​

    И Касильда стала обладательницей новехонького каталога
    Если кто помнит в первых отчетах я говорила что поставила будку из Гранит Фолз. Вот там можно купить надувные кровати и все такое. на всякий случай еще раз спрашиваю не считаете ли вы это читерством. Просто для тех у кого не стоит Экологичная жизнь это единственная возможность получить малышковую кровать.
    со скидками.

    [​IMG]

    Через неделю же Кас с удовольствием опробовала свои приобретения.

    [​IMG]

    Куда как лучше, чем просто фрукты и овощи жевать, и не надо бегать в киоск с едой! Далеко он, да и готовить там стали в последнее время совсем не съедобно.

    [​IMG]

    Подкрепившись и приободрившись, Касильда решила заняться одной из самых угнетающих ее комнат дома. Спальней. После проветривания там сейчас хоть дышать можно. И Кас взялась за веник и тряпку.

    [​IMG]

    В процессе уборки ей на глаза попался красивый сундучок старинной работы. Открыть Кас, как ни старалась, его не смогла. Но решила не выкидывать, ибо даже закрытый он радовал глаз.

    [​IMG]

    Через четыре часа каторжного труда комната сияла пустотой и чистотой. Новенькая надувная двухспалочка очень органично вписалась в новый интерьер старой спальни.

    [​IMG]

    И вот тут Касильда и задумалась, а собственно зачем она купила эту двухспальную кровать? Что за бессознательное вырвалось в тот момент на свободу? Влажный воздух тропического вечера будил странные мысли и желания?

    [​IMG]

    От всяких глупостей отлично помогает труд – решила Кас и перенесла уборку в мастерскую, окончательно избавив ее от пыли, паутины и мусора. Оглядывая дело рук своих, Касильда решительно отметила, насколько за последние месяцы возрос ее навык уборки, да и вообще ведения дома. Этак я идеальной женой скоро стану… без мужа. Тьфу, ты снова глупость в голову лезет. Таак, какие там у меня полочки еще не протерты?

    [​IMG]

    Но вот полочки, окна полы и стены стали не просто чистыми, а идеально сверкающими, и Кас поняла что все. Мыслей дурных в голове нет, зато есть усталая спина и неприятный запах уже от самой Кас.

    [​IMG]

    А потому в ванну. Настоящую шикарную ванну… Где еще раз можно возблагодарить всех богов, духов и еще незнамо кого за чудесных соседей и водопровод.

    [​IMG]

    День рождения лучшей подруги – это не просто праздник, это, это… то что надо прожить и прочувствовать. Ведь ты не просто радуешься, что рядом с тобой есть такой человек, ты хочешь подарить ему весь мир, сделать его жизнь ярче и прекрасней.

    [​IMG]

    Отмечать праздник решили в недавно открывшемся баре «Старая калоша». Его владелец несколько лет назад выкупил обломки настоящего корабля и со временем приспособил их под веселое заведение.

    [​IMG]

    Трудно делать подарки дорогим людям, хочется подарить весь мир. Но порой не хватает денег даже на мелочь. Касильда четко осознавала свои финансовые возможности, а потому решила сделать подруге творческий подарок. Сочинила для нее песню и даже сама исполнила.

    [​IMG]

    Некоторые посетители бара были, конечно, возмущены ее самоуправством. Они дескать сюда пришли спокойно посидеть, а не слушать бренчание какой-то выскочки… Но друзья Кас быстро объяснили грубиянам, что они тут не одни, а с хозяином заведения все согласовано.

    [​IMG]

    Потом все вместе друзья отправились на центральную площадь, где уже жарко пылал костер в честь традиционного праздника урожая.

    [​IMG]

    Энола даже взялась научить Кас танцу с огнем.

    - Говорят, если станцевать его своему мужчине, то он не сможет тебе отказать ни в чем…​

    У Касильды пока не было мужчины, ее сердце было вполне свободно. Может, именно поэтому ей не слишком удавался танец огня? Но… как сказала Энола, у Кас все еще впереди, в том числе и танцы с огнем.

    [​IMG]

    Уже собираясь домой, Касильда столкнулась… с привидением?

    - Сама ты приведение. Я дух.
    - Дух дома?
    - Нет, но я… короче, я тот самый шаман, что одушевил дом.
    - Ого, а можно мне узнать, что за духа вы туда подселили?
    - А вот не скажу. Твой родственничек мне был должен за услугу, да не расплатился. Вот я и наказал его, поделом. А тебе ничего не расскажу, пока ты мне его долг не уплотишь.
    - Да вы ведь, того, дохлый!
    - Чего?!!! Ах ты нахалка!!! Я ПОЧИВШИЙ!!!
    - Ну-ну, чего так яриться-то? Что там за долг?
    - Он обещал жениться на моей внучке, а не стал прохвост! Вот ты его долг и оплатишь.
    - Так я не по этой части, я ж девочка!
    - А мне все равно. Должооок!

    [​IMG]

    Вот тебе и праздник… Дух исчез также внезапно как и появился. А Касильде осталось только думать и размышлять, как же исполнить столь странный долг. Внучка шамана давно наверное тоже померла… Да и как тут быть, раз Касильда девочка. Ну и… не интересовалась она никогда такими вещами. В общем, грустная картинка вырисовывалась. Кас смотрела на свой дом и думала о том, что скорее всего придется ей смириться с наличием этого самого проклятия и духа дома.

    [​IMG]

    Разнервничавшись после беседы с духом, Касильда долго не могла уснуть и чтобы занять себя, решила опробовать стоявший в мастерской стол флористики. Первый опыт был, конечно, корявым, но на то он и первый.

    [​IMG]

    Зато под запах цветов и трав Касильда легко заснула. А во сне ей приснился белозубый загорелый парень, он махал ей рукой и звал покататься на каноэ. Касильде еще подумалось, что за этого она бы точно вышла замуж. У нее и кровать надувная большая уже есть…

    [​IMG]

    Как же быстро летит время! Казалось, вот только вчера Кас приехала на Сулани, ан нет, прошел уже год. Настало время новой попытки поступления в университет. Касильда дрожащими от волнения руками отправила в приемную комиссию решенные тесты и стала ждать.

    [​IMG]

    Хорошо хоть ждать пришлось совсем недолго, уже через неделю пришел ответ. Ну и что, что ехать за ним пришлось в грозу через пол-острова? Главное что он был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Собралась Кас в мгновение ока, и уже на следующие утро самолет уносил ее в Бричестер.

    [​IMG]

    Поначалу все шло очень даже неплохо. Экзаменатор улыбалась и излучала добродушие. Касильда, выдохнув, начала отвечать на доставшейся ей билет.

    [​IMG]

    Она с вдохновением вещала ровно до тех пор, пока лицо педагога не стало приобретать странное выражение…

    [​IMG]

    Касильда замолкла…

    - Ээээ… я где-то ошиблась?
    - Ошиблись? Нет, вы не ошиблись, милая леди. Вы просто несете ахинею!
    - Но у меня вот билет…
    - Позвольте? Откуда он у вас?
    - Взяла со стола с билетами.
    - Очень странно, видимо, он остался с предыдущего экзамена. А вы на какой факультет поступаете?
    - Культурология…
    - Да, у них как раз перед нами экзамен был, вы опоздали. А билет, видимо, действительно от них остался… и попал к нашим.​

    [​IMG]

    Тут Кас похолодела… она, глянув на расписание экзаменов, решила что времени у нее в избытке и зашла в кафе перекусить… еще подумала, что она получше готовит, чем тут. Значит, пока она ела, ее экзамен прошел?! Как такое возможно? А вот так. Разница во времени. Прилетев с островов, Касильда забыла перевести часы…

    [​IMG]

    Это было ужасно… провалиться по собственной глупости!

    [​IMG]

    Первый, кому пожаловалась на свой эпичный провал, стал дух дома.

    - Представляешь? Какой же надо быть дурой…
    - Не реви. Говорил тебе, найди семечко, это оно тебе удачу губит. А ты все от меня отмахиваешься…
    - Да не могу я его найти!!! Не специально же!
    - Ладно, ладно… верю. Но все равно не реви. Лучше подумай, что сделать можно.​

    [​IMG]

    Хорошо сказать «подумай»… но подумав, Касильда все же нашла решение. Причем, как и обычно в ее случае, совершенно случайно. Она искала покупателя на свои подводные фотки, и он нашелся. Да не простой, а целый профессор. Он-то и подсказал Касильде, что в университете есть такая отличная штука, как заочное обучение. И туда прием идет чуть позже основного.

    [​IMG]

    - Представляешь, Рамона, я на него успела. Подала заявление, правда не на культурологию, а на искусствоведение, но прошла.
    - Кас, а разве на этот факультет берут не художников?
    - А кто сказал, что я не художник? Да я что хошь нарисовать могу!​

    [​IMG]

    В доказательство своих слов Касильда шустро принялась набрасывать портрет Рамоны.

    [​IMG]

    Конечно, выбранный авангардный стиль мог и не всем быть понятен… но в современном искусстве главное концепция, а не умение рисовать.

    [​IMG]

    Мадам из приемной комиссии была сильно удивлена, увидев вновь странную синеволосую неудачницу.

    - Госпожа Мурр? Прием абитуриентов окончен.
    - А на заочное?
    - На заочное?​

    Хитрая мордашка Кас просто лучилась самодовольством и счастьем.

    [​IMG]

    - Надеюсь, вы в курсе что оно платное?​

    Как мы понимаем, об этом Кас была явно не в курсе…

    [​IMG]

    Прикинув свои финансы, Касильда явственно услышала, как разбиваются ее мечты… К ее счастью, мадам обладала достаточной долей человеколюбия и милосердия.

    - Я помогу вам, мисс Мурр. Ступайте вот по этому адресу, там проживает нужный вам человек.​

    [​IMG]

    Ничего не понимающая Кас потопала куда сказали.
    Ее встретил импозантный мужчина.

    - Я Касильда Мурр.
    - Ооо, так это вы! А я тот самый человек, который регулярно покупает ваши фотографии. И знаете, мне очень понравились ваши работы из вступительного портфолио, этакий милый примтивизм. Очень свежо и колоритно. Предлагаю сотрудничество.​

    [​IMG]

    Конечно же, Касильда поначалу не поверила этому слащавому типу и уже собралась высказать ему в лицо все что думает, но вовремя сдержалась. А спустя пару минут она уже подписывала контракт на сотрудничество с галерей мистера Пибоди. Контракт, который позволит ей оплатить обучение.

    [​IMG]

    На радостях Касильда до отъезда еще умудрилась успеть пробежаться по местным магазинчикам и поназаказать кучу сувениров на последние деньги.

    [​IMG]

    Вернувшись, Кас рассказала духу о своих приключениях. Ну и, конечно, не забыла поделиться с ним творческими планами. На что дух только пожал плечами и пробурчал что-то вроде того, что замуж кому-то пора, а то дури в голове что у собачки блох…
     
    Redhead, Меридит, animeshka666 и 11 другим нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ой, мне понравился сюжетный ход с поступлением, еще одна монетка в копилку реализма. Жаль, конечно, что Кас расстроилась из-за своей роковой ошибки, но заочка в ее положении будет даже выгоднее! Так что в конце концов все сложилось наилучшим образом.
    Поддерживаю духа, замуж необязательно, но найти себе более близкого друга - идея неплохая. ^^
    Впридачу к семечку появилась еще и таинственная неоткрываемая шкатулка, значит. Уж не в ней ли семечко? Или оно-таки где-то уже проросло? Все чудесатее и чудесатее. с:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, я хватаюсь за сердечко каждый раз, когда ты пишешь про какие-то там обучения и поступления. Вообще не понимаю, как вы умудрялись зарабатывать, да еще и посещать школу. А упоминание (пусть даже мнимого, я же правильно поняла?) поступления в вуз, вообще взрывает мне мозг! Как так, какие учебы, надо же зарабатывать денежки и делать уборочные дела?? :D Короче, решительно не понимаю, как вы все успеваете, да еще и так классно выходит))

    Очень понравился обоснуй про духа дома и про участливых соседей, которые и с обустройством помогут, и советом подскажут, за кого лучше выходить, а от кого подальше держаться :hihi:

    насчет твоего вопроса про ларек из Гранита - мне не кажется это читерством.

    ПС: вангую, зловредное семечко - в красивом старинном сундуке! :hihi2:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне это читерством не кажется.

    Не успела девка вырасти, как все сразу "взамуж! взамуж!" Казалось бы, девочка всем доказала уже, что в состоянии прожить какое-то время самостоятельно, но нет. А вообще Кася молодчина такая. И уборку делает метеором, и уже столько всего нашла для дома подходящего. И рисунки у нее очень актуальные и модные :D Ты реально собралась поступать, или так, для антуража?
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, Del, Rirun, привет, привет!
    ну реализма тут не так много, все же мне плохо удается связать игровое в симах с жизненными перипетиями. Слишком много дичи.
    Это точно, особенно в таком доме мужская рука лишней не будет.

    И это мне говорит человек сумевший заработать почти 100 000 в первые три-четыре дня Неделек?
    Конечно мнимого. Не выгодно в четверку ВУЗ оканчивать. 4 недели в супер напряжном режиме... а толку? Больше дает прокаченная слава.
    Деньги прекрасно зарабатываются работами, нам по сути их особо тратить некуда. Каталогом покупок то пользоваться нельзя... так что мы просто копим.

    Спасибо. Значит запрещать не будем.

    Социальные стереотипы безжалостны.
    Нее, жизнь маленькая так убиваться. Если б в универе она замирала, был бы смысл. А так ну его.

    Тааак, значит из сундука придется перепрятывать :D
     
    animeshka666, Del и Hessonite нравится это.
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Аххах, мне нравится реакция Рамоны. Эта женщина умеет держать себя в руках.:biggrin:

    Мне очень понравилось как ты историю с духом закрутила. Хотела замуж, а теперь придется жениться ... :D. Но если внучка уже давно умерла, то вместо нее может быть правнук. Любопытно, а он фотографиями интересуется? :biggrin:

    Прием в университет получился реально стрессовый, особенно про облом с платой за обучение. И с билетом ошибочным хоть и обидно, но все же очень мило сглупила Кас. Помним, что все к лучшему. Очень рада, что она идет к славе.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей