1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Проблема: некоторые объекты ландшафта (например деревья, кусты) отображаются неверно, выдавая кубы или зеленые параллелепипеды.
    Причина: проблема совместимости видеокарты
    Решение:Отключите сглаживание в настройках игры.

    Проблема: Возникают вот такие проблемы с графикой [​IMG] после чего игра может вылететь совсем
    Причина: велика вероятность того, что устарели драйвера к Вашей видеокарте
    Решение: Загрузить новые драйвера

    Проблема: Расплывается текстура одежды и лица сима (иногда бывает на фоне воды)
    Причина: графический глюк самой игры или Вашей видеокарты
    Решение: в первом случае ждем патч, во втором меняем драйвера на более новые

    Проблема: Вне дома отдельные предметы мигают красным, а от текстур в доме остались черные силуэты
    Причина: Либо слетели настройки Вашей видеокарты, либо Вы установили какие-либо хаки, вызвавшие конфликт.
    Решение: Настраивать видеокарту и удалять хаки

    Проблема: В игре невозможно сделать толстых симов
    Причина: графический глюк
    Решение: меняем качество отображения симов

    Проблема: Глюк с графикой возникает после посещения комнаты КАС
    Причина: 100% - не хватает оперативки
    Решение: Увеличивать оперативку

    Проблема: После установки обновления 1.26 / дополнения Питомцы симы/животные отображаются некорректно (растянуто туловище/части одежды/у животных не отображается шерсть)
    Причина: видеокарта Intel G33/G31 Express Chipset / Nvidia GeForce 6200 / Nvidia GeForce 6150SE / ATI Radeon Xpress 1250 некорректно работает с новой анимацией в игре
    Решения: ждать обновления игры, ждать обновления для видеокарты либо сменить видеокарту на карточку другой фирмы
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
     
  2. NaughtyDog567

    Новичок
    NaughtyDog567
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Фух! Тени теперь нормально выглядят. Просто забыл прописать еще 2 строчки RX 4?0, где параметры связаны с тенями по типу RenderShadowMode 2. Спасибо за помощь!
     
    4aika_li и Rirun нравится это.
     
  3. Руджи

    Новичок
    Руджи
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста. Такая проблема, в касе в симс 3, персонаж отображается хорошо, но в самой игре у него размыто лицо ну прям ужас. Все настройки на максималках, может что то менять в настройках? Я не знаю
     
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Руджи, есть установленный дополнительный контент? Бывает такое, что в КАСе он отображается нормально, а в самой игре - просто ужасно. Если установлен HQ-мод, то игре может понадобиться некоторое время, чтобы корректно прогрузить внешность симов и все остальное, и во время прогрузки они действительно выглядят жутко))
    Было бы здорово увидеть ситуацию на скринах, т.е. как именно в игре все размывается
     
     
  5. Руджи

    Новичок
    Руджи
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG] katebeckett, Вот скриншот данной проблемы[​IMG]
     
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Руджи, скриншоты не видно, к сожалению, потому что они немножко не так загружаются :smile: Вот инструкция.
    Так что с пользовательским контентом? Установлено что-нибудь?
     
     
  7. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Не думал что самому придется просить помощи но в общем то зашел в игру загрузил сохранение открыл карту и вуаля
    [​IMG]
    и как это понимать? никогда такого не было.
    PS: исправил виноват антицензор
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
     
  8. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    [​IMG] как убрать это немогу уже( проделала все с теми файлами вроде,в симс2 похожее было и там все норм прошло. тут вроде все делала и ничего! по прежнему по умолчанию низкая графика.......
    а ставила вручную на всю настройки(ибо в симс4 к примеру на всю стоят авто) вылеты были внезапно после долгой игры(
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2020
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    milagro_s, привет! Посмотри еще раз все ли ты сделала правильно. Ничего не пропустила? Везде ли заменила название видеокарты на свою?

    И еще моментик. У нас запрещены ссылки на русско-язычные форумы. Подобная инструкция есть и у нас. Она написана немного по-другому, может быть, по ней тебе будет проще сориентироваться.
     
     
  10. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    да даж качала готовые файлы уже ибо заменила) все равно -вроде ошибка не появилась..а по умолчанию делаю на минимум делается(
    уже вернула оригинал файлы... еще чтоль попробовать...но если не влияет если репак? ибо не лицензия...ато мож из за этого...
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    milagro_s, так готовые файлы и не помогут :smile: Смысл в том, чтобы в файлах были написаны название и номер видеокарты именно твоего компьютера, а не какого-то рандомного :smile: Могу помочь тебе более детально, шаг за шагом, но это лучше в ЛС.
    Вполне возможно, кстати, что у тебя есть еще и вторая проблема: игра распознает встроенную, слабую видеокарту, а не "дополнительную", крутую. Почитай внимательнее второй пункт ("2. В вашем компьютере две видеокарты - интегрированная и дискретная") по ссылке, которую давала ШТАПИК.
     
     
  12. Forget-me-not

    Новичок
    Forget-me-not
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пишу уже на второй форум по поводу одной проблемы. После покупки нового ноутбука графика в игре стала хуже, чем на старом. Особенно неприятно то, что на участках города, не занятых какими-нибудь зданиями, земля представляет собой просто какое-то размытое зеленое пятно. И прорисовка симов, одежды, теней и прочего тоже оставляет желать лучшего, хотя и не настолько плоха, как вышеупомянутая земля. Перечитала по этой теме много статей, пыталась вручную прописывать видеокарту - не помогло. На предыдущем форуме мне сказали, что, кроме как поставить настройки игры на максимум (что, между прочим, тоже погоды не делает), сделать ничего нельзя. Но я все-таки хочу знать, действительно ли моя проблема безнадежна или есть какое-то решение?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Forget-me-not, а не может быть такого, что игра запускается на слабой встроенной видеокарте, вместо нужной? Меня эта проблема обошла стороной, так что вряд ли сильно помогу, но могу дать ссылку на нашу статью об этом (https://darasims.com/forum/threads/...a-novoj-videokarte-xuzhe-chem-na-staroj.4010/). Может, вы ее уже видели, но на всякий случай.
     
     
  14. Forget-me-not

    Новичок
    Forget-me-not
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В моем ноуте как раз-таки только одна, встроенная, видеокарта. Читала, что такие видеокарты слабоваты для игр вроде Симса, может в этом все дело...
    А статью я читала, по ней и прописывала видеокарту, но все равно спасибо)
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Forget-me-not, оу, ну да, как правило, такие карты совсем не предназначены для мощных 3д игр и приложений.
     
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Встроенная, как чипсет в процессор? Тогда конечно она слабая, обычно такие видеокарты не тянут столь тяжелые игры. Тройка очень требовательная.
     
     
  17. Forget-me-not

    Новичок
    Forget-me-not
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Эх, тогда все ясно. Что ж, когда буду в следующий раз менять ноутбук, буду смотреть на тип видеокарты
     
     
  18. Dzirrat

    Новичок
    Dzirrat
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, не знаю куда писать, поэтому пишу сюда

    У меня интересный такой глюк - зимой в доме идёт снег. С крышей все впорядке, снег не долетает до пола и не вызывает никакого дискомфорта у симов. И такое происходит каждую зиму. Я уже колупалась с настройками игры, настройками видеокарты, но все равно в доме идёт снег.
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А есть скрины для примера? И снег идёт во всех комнатах?
     
     
  20. Dzirrat

    Новичок
    Dzirrat
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, он может идти даже в подвале. И он идет во всех домах, даже не игровой семьи. Прихожу к кому-то в гости и он идет
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А это во всех сохранениях так? Это происходит только зимой, или в любое время года? Вы пробовали отключить снег в настройках а потом обратно его включить и посмотреть глючит он или нет?

    Просто иногда у меня подвисает снег и когда я приближаю камеру к дому то эффект уходит заторможенно, на самом деле снега в доме нет, но снежинки как будто еще летают перед камерой
     
     
  22. Dzirrat

    Новичок
    Dzirrat
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, в каждой семье, новой, старой. По всему городу и даже в домах НПС.
    Это именно зима. Конец осени и начало весны, именно когда уже время для снега.
    Я уже все пробовала. Вот именно снег падает, когда камера находится именно в доме. Я уже грешила на крышу, но беда не в ней. Выкручивала настройки графики на минимум, максимум и середину. Ничего не помогает.
    Искала эту проблему на просторах интернета, но, как мне показалось, с такой бедой не сталкивался никто
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А в новых сохранениях так же? Я имею ввиду не в семьях новых в одном городке, а если начать новую игру в новом городке.
    Мне кажется тут дело не совсем с графикой, ведь внутри дома падает именно снег, который обычно падает на улице. Можно попробовать скачать мод master controller и сделать ресет городка, может кто-то где-то застрял и грузит игру, поэтому этот эффект снега тормозит и почему-то не убирается когда камера внутри дома.

    А когда убирали снег в игре, в доме он тоже исчезал?
     
     
  24. Dzirrat

    Новичок
    Dzirrat
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Одинаково. Он идёт в любом сохранении, в любой семье.
    Он у меня стоит и так, и он не решает эту проблему.
    Я попробую отключить снег вообще, посмотрю как оно будет работать
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Хотелось уточнить, можно ли как-то в игре избавиться от разрывов кадров? Давно не играл в тройку, и не совсем помню, была ли раньше эта проблема и решаема ли она. Настройка вертикальной синхронизации в панели nVidia не дает никаких результатов. Может ли быть проблема в том, что через эту же панель я ограничил FPS до 60? Или можно ли в принципе решить эту проблему?
     
     
  26. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Полазала по зарубежным интернетам, могу предложить два варианта (потому что все остальные уходят куда-то глубоко-глубоко в технические заморочки):
    1. Убедиться, что vsync включена для верного экзешника тройки, потому что их несколько.
    2. Попробовать поиграть в оконном режиме без полей. У Smooth Patch'a есть такая опция, например. Там же можно и FPS ограничить, кстати)
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей