1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Вопрос по "Любовь за 7 дней", если я выбрала участок который занят, могу я поселить сима на свободный, потом не снимая с паузы, почистить нужный мне участок от жильцов и переселить на нужный мне участок?
    Еще такой вопрос можно ли вокруг своего участка возводить забор и запирать участников, когда они на участке, чтобы не сбежали? Когда приходят знакомится соседи, мы просто отменяем встречу или игнорируем их?
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно.
    Нельзя, полная свобода воли. в том числе и пропасть с участка по своим делам :facepalm:
    Можно отменить. Нам соседи не нужны, своего народа валом.
     
    Персефона нравится это.
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Небольшой вопрос по "Пути на трон" - можно ли, пока не началось сословие аристократов, переселить королевскую семью в другой город (с соблюдением всех требований, естественно)? Или хотя бы полностью перестроить их дом?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это не критично, а потому конечно можно. Тем более что переселение оно вообще ни на что не влияет.
     
     
  6. Хeльга

    пояс по ночному жору
    Хeльга
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.
    Отыгрывая Принцесс Дисней в стол, возникло много вопросов. Залезла в FAQ, а там прекрасный, но такой одинокий пункт…

    Общее
    • Раса всех принцев/принцесс – только человек? (кроме Ариэль, Авроры и Эльзы)
    • Аналогично, супруги – тоже только люди? (кроме супруга Покахонтас)
    • ЖЦ меняются только по выполнении? Нельзя переключаться между ними?
    • Пол наследников исключительно женский? Может ли, например, принцесса Эльза спасать принца Анатолия? (Белоснежка и Моана не в счёт)
    Белоснежка
    • Скорее уточнение, чем вопрос – «незнакомец» это любой сим, чей уровень дружбы с Белоснежкой ниже хорошего друга, или ниже лучшего друга? В FAQ написано про лучших друзей, в правилах про хороших…
    • Может ли Белоснежка отправлять в детский сад малышей, или она обязательно должна быть с ними неотрывно всё время?
    Золушка
    • Как Золушка может "изучить"
      Единственное, что нашла по теме кухни Островов, так это чашу Кавы, ну и ещё пару блюд. Но ведь их можно сделать и без изучения. Достаточно купить кострище с решёткой для них, и любой сим с нулевым навыком кулинарии имеет возможность их приготовить[​IMG]
      В киоске, что рядом с пляжем, действительно продаются несколько уникальных блюд, но они «не изучаемы» - неважно какой уровень кулинарии и сколько раз они были заказаны и съедены, дома на плите их не приготовишь
      После активных поисков на этот вопрос гугл мне уже начал рекламировать тьму кулинарных сайтов, и я считаю себя жутко невнимательной и глупой, просветите пожалуйста…
    • Можно ли при Белоснежке/Золушке купить ресторан, а уже потом его передать на дальнейшую прокачку Тиане?
    • Можно ли наладить отношения с мачехой/сёстрами после выполнений испытаний?
    • Могут ли Мачеха с отцом З. заводить своих детей?
    Аврора
    • Будущий супруг должен быть одним из трёх, или он становится 4-ым?
    • Когда Аврора просыпается? Сразу после вселения супруга, или только когда он ей зелье против вампиризма приготовит?
    • Может ли быть врагом тот же маг/вампир, что и при Ариэль?
    Анна + Эльза
    • Можно же подселить супруга-преступника в семью перед убийством? И что считается смертью от руки сима?
      В голову приходит только просроченная/плохого кач-ва нигири из фугу, и букет с ароматом смерти. Только эти способы можно использовать, или можно сюжетно обыграть "причастность", а на деле, скажем, утопить?
    • И Анна, и Эльза могут родить только одного ребёнка, хотя это опционально, насколько я понимаю. Если они обе заводят детей, то кто становится наследником (Рапунцель)? Есть какие-то правила на этот счёт?
    Бэлль
    • Должен ли диплом быть получен по престижной программе?
    • Создание Книг Жизни распространяется на старшие поколения и братьев/сестёр, или достаточно будет супруга с детьми?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хeльга спасибо за интересные и важные вопросы!
    Там где не указано отдельно человек.
    Тут простор для воображения.
    Это истории принцесс, так что только женский.
    Ошибка в терминологии. Исправила в FAQ. Хорошие друзья.
    Нужно или съесть или приготовить эти блюда. К сожалению таблички об их изучении нет.
    Правилами это не запрещено. Предыдущее поколение может "помогать" исполнению задач следующего.
    Конечно можно.
    Да, могут.
    Одним из 3.
    После приготовления зелья. Просыпается и идет его пить.
    Может.
    Нужно, без подселения будет трудно устроить его в нужную профессию. Только не мужа, а возлюбленного Анна не выходит за него замуж.
    Можно конечно просто обыграть сюжетно. Но вариантов на самом деле больше чем нигири и букет смерти (последним я не рекомендовала бы пользоваться ибо Анна будет старой тогда), можно сломать технику чтобы Анна ее начав чинить умерла от удара током, можно устроить пожар и убежать (да это демиург не позволит Анне выйти, но фактически будет виноват персонаж устроивший поджог), можно купить раскладную кровать и сломать ее Анна ляжет на нее спать и..., можно разозлить, рассмешить, смутить. Так что вариантов при участии другого персонажа достаточно. а можно сделать возлюбленного русалом и утопить несчастную в океане.
    Пусть будет интрига :wink: наследнецей может стать любой ребенок.
    По любой. Просто как факт нужен диплом. (если получить по престижной сложнее гораздо, можно добавить за это дополнительный балл)
    Всех членов семьи для которых есть возможность написать данные книги. Это мама, папа, сестры и братья (их супруги и дети не в счет) муж, и собственные дети.
     
    Булик и Хeльга нравится это.
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Не, сами уроки ничем не отличаются, вроде бы. Проьлема только в попадании на престижную программу, но лаже это не такая уж и большая проблема.
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я тут пришла с дурацкими вопросами по "Любви за 7 дней"
    1) Как быть со свойствами участка? Возможно я невнимательная и пропустила этот момент... Их можно ставить? Есть ли на них какое-то ограничение кубик или запрещенные?
    2) Любой участок в 6 день, я так понимаю, что можно и на пляж отправиться? Обратно возвращаемся через какое-то определенное время или сразу как выполнили все действия нужные, или можно дать какое-то время потусить им самим на этом участке?
    3) еще такой вопрос если какой-то из участников смылся из дома в море (без экрана загрузки), задания мы идем к нему выполнять, там где выловим? Если это не общее задание, а личное для каждого участника?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это будет эмоциональным воздействием на персонажей, поэтому не ставим.
    Уходим сразу как все выполнили, оставшееся время проводим на домашнем лоте. Это есть в правилах 6 дня:
    Да, если задание личное можно и подойти к отошедшему персонажу.
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Вопрос по ограничению "Жизнь в глуши". Деревья, цветы и кусты считаются объектами покупки или строительства? То есть можно их покупать по 1 или по два в день?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Цветы и кусты все же больше относятся к предметам, чем к строительству, хотя и стоят в режиме строительства.
     
    Улитка нравится это.
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    @manjaf меня тут интересует вопрос
    У детей есть ЖЦ "Творческое дарование" и там есть "Играть на музыкальном инструменте в течении 5 часов", как быть? Или для детей, это не считается, и это только для взрослых?
    Потому что для детей нельзя только,
    Но я решил перестраховаться и спросить у тебя)
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, детям можно.
     
    Никита нравится это.
     
  15. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.
    Я по классике, вселяемый сим должен обязательно участвовать в продолжении рода, а можно вселить его сильно заранее? Ну, например за 3-4 игровых недели до зачатия детей?
     
     
  16. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Алисиарис, привет! Я не модератор, но полагаю, что можно так делать. В моей династии вселенный сим стал отцом аж через 8 недель после вселения и никаких штрафов мне за это не выписывали :smile: Главное, чтобы он у тебя случайно не умер, так и не заделав детишек, как я понимаю :wink:
     
    manjaf, Rirun и Алисиарис нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Алисиарис, все верно Viamany говорит.
     
    manjaf нравится это.
     
  18. zerochka

    Новичок
    zerochka
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в классике нельзя заселять основателя в квартиру? Никоим образом?
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    zerochka, привет)
    увы, нет, классика это не про квартиру. Квартира это сразу и защита от погодных явлений, и комфорт, как минимум. Да и на 1800 симолеонов квартирку, по идее, не снять. Но если ты хочешь показать в отчетах быт своего основателя именно в квартире, то можно в принципе на заявленном условиями династии лоте построить "квартиру", просто не делать кадры вне ее. А если нужно все же показать что за ее пределами, то можно нащелкать кадров под это дело в том же Мишуно. У нас династийцы как только не изворачиваются чтобы и правила соблюсти и отчеты интересными сделать. Например, вариант с такой "квартирой" был у @4aika_li в династии)
     
     
  20. zerochka

    Новичок
    zerochka
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    а разве в непоседах переехать в квартиру нельзя?) со следующих поклений
     
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    По-моему, это возможно, там же есть совсем дешевые, и можно без мебели.

    И, кстати, с микро-счетами за участки-дома, пришедшими с последней обновой, может, стоит обсудить возможность селить основателя в квартиру? Она даже дороже выйдет по нынешним меркам.
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    в непоседах можно, при чем уже с рождения нового поколения, но ты спросила именно о заселении основателя)

    ну в теории да, да и если б можно было по условиям в квартиру, то ее все равно сначала надо было бы почистить от всего. Но, опять же, условиями классики основатель простити за тавтологию х) небезосновательно должен взять либо лот 50х50 либо 64х64. И страдать и страдать в палаткееееее)) все таки старт начинается в принципе с пустого куска земли и четких вычетов денег.

    только недавно думала об этом) сама еще не обновлялась до нового допа, но как я поняла там счета по другим критериям рассчитываются. Интересно что скажут модераторы, если они успели потестить, конечно)
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    zerochka, основатель селится на участок. У квартиры слишком большие бонусы, но если взято ограничение Непоседы, то с рождением следующего поколения можно переехать в квартиру.
    Все равно участок ибо стены стоят денег, или живите под навесом... в любом случае квартира всегда выигрыш перед участком. Поэтому пока селимся только на участок. Я еще не смотрела зависят ли счета от размера участка или только от количество электроприборов и расхода воды. То что они теперь не зависят от предметов в багаже, факт.
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не зависят, я смотрела. На землю налог всегда 300. Остальное электричество, вода, штрафы. Ну и скидки за разные свойства участка и сима.
     
     
  25. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ну, я тоже всерьез не тестила (поэтому и предложила обсудить, мб кто-то захочет заняться этим вопросом в будущем). Однако на участок 20х15 и большой династийный мне приходили счета из рассчета 300 симолеонов за аренду, и минус (не плюс, что странно, я думала, расход воды-энергии будет сверху) какие-то суммы, я не особо поняла, за что. Видимо, за какую-то экономию. В среднем 220 симолеонов. )) По-моему, для старта это выгоднее, чем минимальная арендная плата за квартиру. Покупка участка... Ну, можно кодом снимать до 1800 или старыми добрыми скульптурами.
    Вот стены уже да, более серьезный аргумент, если игрок хочет сразу строить норм дом, это может вылиться в приличную сумму.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, ты забываешь о наличии мебели в квартире, а участок голый. Так что квартира явно не вариант для начала.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей