1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ну-у, не знаю, он вроде не жалуется *равнодушно пожимает плечами* :D
    Зельем что ли? Или радикально, сменив персонажа? :crazy: Я вот решила-таки дотерпеть это поколение, и зелье не юзать. Посмотрим, на сколько меня хватит, ахах

    Привееет ) А я как раз недавно Диких вспоминала, и жалела, что давно обновлений нет. А сейчас зашла ответить, и вижу оповещение, что называется, вовремя заглянула. ))
    Я объясняю это ее желание, как всегда, не слишком светлыми мотивами. Бри не чувствует, что сама управляет своей жизнью, и вроде как даже не скажешь, что за нее решают другие, никто ведь ничего не навязывает. Но ей хочется больше контроля, что ли. Она любит своих детей, лишена бОльшей части проблем ухода за ними (благодаря Мьюз), плюс, пока они няшные малыши, не осознает, что ее ждет, когда они подрастут. Она не знает, чего хочет на самом деле, и вместо того, чтобы попробовать определиться, пытается преумножить имеющееся, приносящее ей сиюминутное счастье - т.е. детей. В будущее она не особо смотрит.
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахаах, ну конечно, ему ж некогда у станка жаловаться)))
    зельем)) что я зверь какой-то чтобы радикальные меры применять? :Dхотя у второго поколения уже бегают по городу вторые половинки, и одна такая с чх ревнивца опять :dry:но вот если попадется нам и будет сильно выделываться, то там уже придется подумать - коллекцию смертей-то надо собирать :LOL:
     
    Hessonite нравится это.
     
  4. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Ой, чую в будущем ей аукнется это всё. Не скажу что плохими последствиями, но понервничать придётся. С тремя-то детьми.
     
    Hessonite нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1




    I. Иэн


    Меньше всего на свете Иэну хотелось возвращаться в этот забытый демиургами городок в горах.

    [​IMG]

    Такой крохотный, что он больше походил на деревню.

    [​IMG]

    Такой ненавистный.

    [​IMG]

    Иэн мрачно приветствовал взглядом вековые ели, редкие старомодные фонари, узкую мощеную дорогу, окруженную облысевшими к зиме яблоньками и кустами терна.

    [​IMG]

    Приезд сюда ставил под удар главное, чего он достиг за эти годы — его семейную жизнь. Если Бри узнает, если его мать расскажет ей... Иэн не хотел даже думать об этом, и все равно страх буквально снедал его.

    [​IMG]

    Если бы только он сам рассказал ей обо всем, когда они только познакомились! Бриони бы поняла, ведь она такая... Его сердце тревожно сжалось при мысли о жене и детях. Теперь их было четверо: Саймон и Ронан, Ясмин — любимица Бри — и кроха Джуэл, оставшаяся в Оазисе с Мьюз.

    [​IMG]

    Если бы только он не был таким идиотом!..

    II. Бриони

    Они прибыли в Форготтн Холлоу впятером: Иэн, Бри и дети, кроме Джуэл, которая была слишком мала для того, чтобы лишний раз подвергать ее организм длительным перелетам.

    [​IMG]

    Бриони сильно нервничала, совсем не так она представляла себе знакомство со свекровью.

    [​IMG]

    Она вообще перестала ждать его — за все эти годы Иэн и словом не обмолвился о том, что продолжает общаться с матерью.

    [​IMG]

    Он не отличался скрытностью в других аспектах, всегда в подробностях рассказывал жене о работе, друзьях, делился воспоминаниями о своей жизни в Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Поэтому вечер, когда Иэн пригласил ее и детей в Форготтн Холлоу, стал для нее полной неожиданностью.
    Приятной, впрочем.

    [​IMG]

    Бри переживала, что дети не знакомы со своей второй бабушкой, хоть и знают о ее существовании. Сей факт как-то не вязался у нее в голове с представлениями о здоровой и крепкой семье, о которой любил разглагольствовать Иэн.

    [​IMG]

    Его мать, Радана, будучи женщиной почтенного возраста, тем не менее не производила впечатления старухи: высокая, статная, она сохранила свою красоту и манеру держаться несколько отстраненно, словно "над всеми".

    [​IMG]

    Казалось, она была искренне рада видеть сына и его новую семью — невестку и внуков.

    [​IMG]

    Постепенно первоначальная неловкость сошла на нет, и вскоре Бриони уже вовсю делилась с Раданой фотографиями крошки Джуэл, рассказами о жизни в Оазисе и своих родителях.

    [​IMG]

    Мать Иэна тепло улыбалась в ответ и с живым интересом слушала девушку, не забывая уделять внимание вертевшейся рядом Ясмин.

    [​IMG]

    Однако Бриони не могла не отметить, как скован и напряжен Иэн; словно некие тяжкие мысли не отпускали мужа. Похоже, не каждый рад возвращению домой.

    [​IMG]

    — Значит, в этом самом доме прошло твое детство? — через несколько дней, когда Радана увела детей к озеру неподалеку, и им, наконец, удалось остаться вдвоем, Бри решила осторожно разговорить Иэна.

    [​IMG]

    Особняк Марено ничем не выделялся среди окружавших его участков — такой же мрачный, высокий, можно сказать, монументальный. Иссохшее дерево, кажется, сосна, угрюмо заглядывало в окна второго и третьего этажей.

    [​IMG]

    — Д-да... — рассеянно пробормотал Иэн и нахмурился пуще прежнего. — Как я уже рассказывал, раньше у нашей семьи было большое поместье на противоположном конце города. А когда отец умер, матери пришлось продать его, и переехать сюда.

    [​IMG]

    Он замолчал, явно не намереваясь подолжать, и тогда Бриони предприняла еще одну попытку:

    — Симпатичная скульптура, — она кивнула в сторону то ли феи, то ли ангела, красовавшейся на лужайке перед домом, — она всегда здесь была?

    [​IMG]

    — Сколько себя помню. Под ней, знаешь ли, отец похоронен.

    Бри вздрогнула и едва удержалась от того, чтобы спросить, какого черта. Беседа явно продвигалась не в задуманном ею направлении. Пробормотав что-то невнятное, она предпочла ретироваться в дом.

    [​IMG]

    "Да уж, разговоры по душам — не мой конек," — заваривая кофе, думала Бриони.

    Она решила, что успеет насладиться чашечкой ароматного напитка до возвращения Раданы и детей; в одиночестве.

    [​IMG]

    Скорее бы домой! Радана — милая женщина, но Иэн сам не свой в ее присутствии.

    [​IMG]

    Бри отхлебнула из чашки и поморщилась. Казалось, даже кофе в этом доме отдает чесноком.

    [​IMG]

    Мерзкие луковицы висели целыми связками повсюду: в гостиной, в коридорах, в детской и даже на чердаке, где пришлось остановиться им с Иэном и Ясмин.

    [​IMG]

    Технически это был не совсем чердак, а старая комната Иэна, но после его отъезда, как это часто бывает, помещение быстро обросло горами хлама.

    [​IMG]

    Из вежливости Бри промолчала насчет того, что предпочла бы остановиться в гостинице, да и приехали они ненадолго, можно потерпеть. Но чеснок!... Она тихонько спросила о нем Иэна, и тот пожал плечами: мол, обычная специя, вон и перцы, и какие-то травы над камином висят. Но в спальне? А это от насекомых.

    [​IMG]

    Будучи сестрой Мари и Роуз, Бри, естественно, прекрасно понимала, от каких именно насекомых помогает защитить дом чеснок, но она изо всех сил пыталась выкинуть эти мысли из головы.

    [​IMG]

    В конце концов, ее это не касается. Мало ли, какие причуды бывают у пожилых.

    III. Дети

    Дети, тем временем, прекрасно проводили время с бабушкой. Радана показывала им местные красоты: лес и озеро, в горах над которым можно было разглядеть вход в таинственную пещеру,

    [​IMG]

    и рассказывала чудны́е истории: о древних кровососущих тварях, испокон веков скрывающихся под личиной простых людей, и храбрых смертных, научившихся давать им отпор с помощью заклятий и волшебных зелий.

    [​IMG]

    — Это точно интереснее мифов и легенд, которые мы проходим в школе, — с горящими глазами говорил Ронан, и Саймон соглашался с братом, а Радана лишь снисходительно улыбалась, и продолжала.

    [​IMG]

    Малышке Ясмин такие сказки были не по нраву, она хмурилась, смешно оттопыривала нижнюю губу, а в глазах ее то и дело начинали собираться слезы.

    [​IMG]

    Тогда в сказке Раданы появлялся особенный герой — он лихо раскидывал тварей заклинаниями, прогонял их из мирных поселений, мстил за убитых.

    [​IMG]

    Ну и, естественно, женился на прекрасной принцессе. Последнее нравилось Ясмин больше всего, так как напоминало концовки сказок, которые ей читали любимые родители.

    — Радана, — на пути домой Саймон самым что ни на есть серьезным тоном обратился к своей новообретенной бабушке, — это ведь не просто легенды, да? Чеснок у тебя дома — это защита от них, верно?

    [​IMG]

    — Вы очень сообразительные ребята, — благосклонно улыбнулась женщина, — только не стоит рассказывать о... моих сказках маме с папой, хорошо?

    [​IMG]

    Дети закивали.

    IV. Иэн

    "Она бы просто послала тебя к черту," — услужливо подсказал внутренний голос.

    Иэн поежился. Он давно отвык от прохладного горного воздуха и теперь не мог в полной мере насладиться им, пребывая в постоянном напряжении.

    [​IMG]

    "Привет, я Иэн, и я впервые увидел тебя, следя за твоей старшей сестрой. Может, как-нибудь поужинаем?"

    Точно послала бы.

    [​IMG]

    Он глупо хихикнул и тут же вернул лицу прежнее мрачное выражение. Нервы.

    [​IMG]

    Необратимость побуждает снова и снова вспоминать причины, по которым он предпочел скрыть от жены большую часть своего прошлого, оправдываться перед собой.

    [​IMG]

    Бри видит, каково ему здесь. Она волнуется и... Вряд ли она что-то подозревает. Нет.

    [​IMG]

    Мать ей ничего не рассказала, и, похоже, не собирается. Она сдержит свое обещание.

    [​IMG]

    И все же, он не будет спокоен, пока они не уберутся из этого города.

    Иэн тяжело вздохнул: пора идти домой. После очередного неудачного разговора с Бриони, точнее, ее попытки его разговорить, прошло уже сколько? Часа три? Четыре? Черт, они, наверное, волнуются.

    [​IMG]

    Он бродил по городку, посидел в парке, даже зашел в лес и добрел до озера, где, предположительно были Радана и дети, но не встретил их: видимо, разминулись.

    Надо что-то придумать, чтобы всех успокоить. Извиниться перед матерью за свое поведение.

    И перед Бри. Сказать, что был не в себе... Просто было хреново из-за возвращения домой после стольких лет. У любого такое бывает. Правда ведь?

    [​IMG]

    К тому же, все обошлось. Он справился. Совсем скоро — отъезд. Тогда почему так паршиво на душе?..

    [​IMG]

    Уже подходя к дому матери Иэн почувствовал, как его тревога усиливается. Что-то было не так.

    Что?..

    Саймон и Ронан, бегущие навстречу, что-то кричащие. От напряжения он не в силах разобрать слова, голова словно вот-вот взорвется.

    [​IMG]

    Пожар! Страшное слово прорывает искуственную тишину и вгрызается в мозг. Пожар!

    [​IMG]

    Мельком осмотрев сыновей — целы — Иэн рванул в дом.

    V. Радана

    Она знала, что конец близок, чувствовала.

    Огонь, значит.

    [​IMG]

    Что ж, пусть так.

    [​IMG]

    Она успела все, что хотела.

    [​IMG]

    Отомстить за любимого.

    [​IMG]

    Увидеть сына напоследок, с его новой, счастливой семьей.

    Своих внуков.

    [​IMG]

    Радана не жалела ни о чем, надеялась лишь, что Иэн простит ее.

    Если сможет.

    Разросшееся семейство Уайр (теперь у Бри и Иэна четверо детей - Саймон, Ронан, Ясмин и Джуэл) приезжает в гости к матери Иэна. Радана принимает их хорошо, ладит с Бриони и внуками, но Иэн заметно нервничает. Радана погибает в пожаре.

    Техничка меня в этот раз просто убила. Ибо ее много, и я ее еле-еле разобрала.
    Рождение девочек

    [​IMG]

    Взросление мальчиков и Ясмин. Я в очередной раз забыла заскринить их навыки перед д.р... А ведь я уже теряла на этом баллы по собственной дурости, неужели опять?.. В принципе, "идеальный малыш" (видно на панелях дальше) у обоих, мб этого хватит, чтобы зачесть и навыки?

    [​IMG]

    Со взрослением Яси тоже случился косяк, но не мой, а игры, и я настаиваю! Я ястребом следила за появлением таблички, но ее не было, в итоге она сама повзрослела в один день с пацанами. Так как из-за таблички я успела поволноваться, то палила календарь. Сначала д.р. отображался в пятницу, затем перенесся...

    [​IMG]

    Д.р. Иэна и его зелье

    [​IMG]

    Еда и напиток высшего качества, приготовленные Мари на вечеринке (обычный торт не из выпечки). Я в кулинарии не секу, поэтому, не уверена, что это то, что нужно, поэтому прошу @manjaf, просвети, пожалуйста - можно балл засчитывать?

    [​IMG]

    Всякие ЖЦ и медалька

    [​IMG]

    Иэна сделала писателем, т.к. комик закрыт, повышения, счета, бюджет

    [​IMG]

    Увековечили Иэна и зелья

    [​IMG]

    Панельки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джуэл пока младенец.

    Радану жгли два раза. Первый - она сама загорелась, стоило нам приехать, кек. Потушили, но я подумала, что такому хорошему повороту пропадать - и вписала это в сюжет. Серьезно, я собиралась просто мирную поездочку в гости описать изначально.
    Второй раз для скринчика со Жнецом в отдельной сохранке. Ух и намучилась я с поджиганием, пришлось левому магу качать инферно и поджигать вокруг, хехе.
    В третий собираюсь на следующей недельке - уже в основной сохранке, где она жива, пригласим ее на семейный лот и сожжем для коллекции.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Атешечка и 14 другим нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ага, вот и начала приоткрываться завеса таинственного прошлого Иэна, но понятней пока что не стало :Dну я по крайней мере все еще теряюсь в догадках чо там и как оно было на самом деле)) ну ты, блин, мастер интриг просто)))

    оу, чот как-то неловко вышло :D а почему под феей?

    блин, какой крутой кадр получился :heart:

    ааа, гспд, я забыла что она все еще у тебя там тусуется и это щас было максимально неожиданно :LOL:

    ой, люблю я когда игра сама такие вотэтоповороты подкидывает))))

    как вариант можно было еще прост фейерверк в комнате запустить))

    ахаха, ну да, чо, бог любит троицу))))

    Слушай, а ты Радану уже позже же сделала? в смысле, по факту она не родственник? а то смотрю что у дитев угасающий род, а не чистокровный. Я магами особо долго не играла и мне интересно чх про род сменяется с каждым поколением или как придется?
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я уже который отчет обещаю себе, что "сейчас выдам больше инфы", но че-то как-то... Но скоро, скоро все прояснится. )))
    Потому что она там стояла :crazy: Я дом не строила, только достраивала комнату и обстановку слегка меняла, а еще мне казалось, что эти статуи - ангелы. Уже пост фактум на скрине увидела, что оно как-то не совсем ангел. хD
    Кек. Мне самой уже неудобно ее эксплуатировать, но осталась одна ЖЦ и бой со Штраудом.
    Я тоже! Тем более, у меня это редкость, за все время игры в четверку второй раз у меня кто-то сам загорелся.
    Я с этим реально затупила, ведь действительно можно было прост Раданой зайти и устроить акт самосожжения, а я зачем-то левого чела туда притаскивала...
    Да, делала после. Поэтому Иэн маг, его дети - угасающие, а чистокровный вроде как должен получиться в следующем поколении, если оба родителя будут магами. Но я могу путать, я тоже их особо не размножала. По-моему, читала, что там не рандом, а по нарастанию.
     
    Pippin_spb и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Из самого адекватного я надумала вот что: Талмаэ каким-то образом оказалась причастна к гибели отца Иэна и тот, когда подрос, пошел вершить мстю, но очень быстро выяснил что виновница уже мертва, зато живы ее дети. Ну и решил должок с них спросить, но потом передумал и помог Роуз Бри чот меня переклинило бежать. А Мари либо знала об этом и не доверяла ему, либо просто чуяла неладное, потому и параноила, и потому же решила бежать не дожидаясь своей участи.
    Ну как-то так, наверное))

    Ахах вон оно чо)) я думала мало ли, вдруг в этом есть какой-то смысл)))))

    Будете ему в морду зельем плескать?)))

    Нет, по идее чистокровный можно получить если хотя бы один родителей имеет вымирающий)
    Я вот сначала спросила, и только потом догадалась еще раз чх Иэна глянуть))
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
    Hessonite нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно
    Хватит, записывай их себе.
    Не вижу проблемы. Все ок бывает.
    Глядя на таблички Мари, я вздрогнула уже и забыла что бывает такая прокачка.
    Третий раз волшебный, мне уже жаль бедолагу.
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Как я рада продолжению истории твоих ребят!!! Прочитала еще утром с телефона, когда на работу собиралась - и сразу мрачное настроение от понедельника заиграло веселыми красками :hug:

    Ну и конечно, не буду тянуть с
    Вообще, если честно, я даже немного подзабыла, какие у тебя атмосферные скрины, обожаю их до мурашек :heart: Все очень-очень круто, посылаю лучи вдохновения, ибо ну нельзя ж такую красоту не выкладывать!

    Вот в частности о таких скринах я и говорю: нюансы погоды, времени дня, детальки пейзажа и архитектуры - все-все создает отличную атмосферу для истории! Ну честно, я не знала, что в Форготне такие живописные пейзажи! Или это не Форготн? Если честно, ни один город признать не могу -кажется, что он вообще из параллельного симс, таким уникальным ты его показала)))

    Бриони такая красоточка! Могу вечность ей любоваться :heart2: Ну я же уже говорила, что ты мастер запечатлеть момент, да?)

    Матушка Иэна получилась ооооочень колоритной. Здесь так вообще выглядит как кадр из кинофильма 30х годов. *где ты нашла такие брови??* И не знаю, пусть пока идет история полунамеками, но мне кажется, это даже хорошо: начинаешь догадываться, что произошла трагедия в семье Иэна, что вначале он был "мстителем", охотником, который внезапно влюбился не в добычу, но в человека, который является кровно связанным с его злейшими врагами.

    Мне за нашего мальчика уже начинать переживать? :D Если что, шучу, знаю, что в обиду не дашь!))

    Вах! Дом шикарный! (что внутри, что снаружи)

    Ну вообще оба хороши :D Бри не торопится задать мужу правильные вопросы, он теперь локти кусает....Ох уж эти недомолвки

    Ути боже ж ты мой! :heart2:Какие щечки, а какие глазюки!!! Такая очаровашенька!!!

    Я так поняла, что мальчишки-то не в курсах, кто у них в родне ходит, да? Ой вээээй :eek::hihi:
    Хех, да уж, так себе повод подкатить :D А я, кстати, подзабыла: Мари-то где по сюжету? Просто если Иэн с Бри живут в Оазисе, то как они там не пересеклись?

    Кадры, конечно, грустные, но оооочень сильные! И интересно, кто именно стал объектом мести? :dontknow2:

    В общем, я требую продолжения этого шикарного банкета! :dining: Очень-очень!!:D
     
    Hessonite нравится это.
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, йее, спасибо, запишу )
    :LOL: Я уже придумать не могу, что б ей еще прокачать, чтобы фоново и не требовало особо моего вмешательства, потому что с клубом и бонусом вампирским она навыки качает... ну, молниеносно, в общем. Хотя сейчас на мелких очередных отвлечется.

    Дэнни Калифорния, Akebono, девоньки, вы себе даже не представляете, как ваши догадки греют мое сердечко. :heart2: Как раз тут сидела-переживала, не выглядит ли стори бессвязной мешаниной, потому что одно дело знать, как оно задумано, а другое - выдавать информацию по чуть-чуть, пусть и с помощью весьма жирненьких намеков. Я делаю все, что могу, но чукча не писатель, и очень, ооочень рад, что читатели делают верные предположения, значит, не так уж все и плохо. ))) А еще радует, что несмотря на практически стопроцентные попадания, остаются все же нюансы, которыми я смогу если и не удивить вас в будущем, то хотя бы полнее раскрыть персонажей и сделать их мотивации более понятными.

    А что, так можно было? нужно? Я как всегда ни о чем не в курсах, хотела пойти почитать, чо как к моменту, когда на него полезем.
    О, это вообще круто! А то я переживала, что обоих родителей замагичивать надо, или даже чтоб оба были с чх. Но тогда это не 100%, а именно может родиться чистокровный, а может маггл?..

    Спасибо тебе большое за добрые слова! Мне дико приятно, ну а вдохновения я больше всего получаю, читая и рассматривая в том числе и твои отчеты (да-да, это намек! Смотри вон, как твой прочла прошлый, так сразу села и свой накатала, ахах).
    Он самый. Наверное, тебя смутило розовенькое небо (меня тоже хД), но на самом деле там очень красивое утреннее и вечернее освещение при чистом небе.
    Спасибо, люблю ее :heart: Даже жалко, что она так быстро нас покинула. Брови... Ну, я когда вижу любые новые брови, качаю. Даже если не нравятся, все равно кому-нибудь да пригодятся. Так что не помню. Могу поделиться. ))
    Если только чуть-чуть, но не переживай, Стивен же сильный вампирюга, уж сможет за себя постоять. )))
    Мне тоже нравится, а знаешь, что самое лучшее? Это стандартный дом от разрабов, который "Чесночная крепость". :biggrin: Конечно, я его перекрасила и чуть обставила, ну и чердак достроила.
    Бри по ходу унаследовала способность сопереживать от матери, а вот в плане общения и чувства такта она истинная дочь своего отца. :D
    Не в курсе. Мьюз и Бри решили, что раз вампиры съехали, то и детей пока просвещать об их существовании не стоит (в плане - были обычные тетки у них, без подробностей), ну а на Иэна вообще надежды нет в этом плане... пока. В принципе, уже можно примерно догадаться, почему, но дальше я расскажу подробней.
    Уехали-с. После предполагаемой гибели Роуз она испугалась за себя и за семью - мол, они могут пострадать из-за нее. Но я понимаю, что техничка в этом плане запутывает, поэтому постараюсь поскорее ее отселить, просто были эти 20 дней и 2 недели в прошлых ЖЦ, сейчас третья осталась и бой со Штруделем.
     
    Akebono и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну само собой что есть еще какие-то детали, о которых мы можем не знать)) такшт ждем-ждем :popcorn:

    оказывается можно :LOL: вон Akebono у нас теперь главный консультант по обезвреживанию Владоса)) после ее фееричной победы Стивом manjaf внесла уточнения в правила на этот счет)))

    насколько я поняла - не 100%, но я не тестила толком. С чх вымирающий у меня рождались все 10 из 10, как говорится, при наличии всего одного родителя мага, но дальше как-то все не дошли руки поглядеть.
    Хотяяя, на сайте у нас тут нет прямого утверждения что не 100%, в описании просто указано что чистокровный и древний получают дети потомственных магов. Я думаю об этом можно уточнить в темке посвященной допом - там наверняка или писали об этом в отзывах или откликнутся те, кто не одно поколение за магов играет)
     
    Akebono и Hessonite нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Да, это я, кто меня звал? :D
    Короче, перед тем как идти мутузить Влада, варишь дома зелье "Лекарство от вампиризма", потом идешь или вызываешь к Владу, и если у вас с ним фиговые отношения, то можно не только просто подраться в злых действиях, но появляется активная опция "убить вампира" (у меня есть скрины в отчете, где Стив с ним дерется) - после выигрыша в драке твой сим плеснет Владу в морду это зелье и он станет смертным))

    и я немного
    *пошлепала наигрывать* :D
    Да, уж очень позитивненько (реально подумала, что Глиммербрук))))
    :redface:Ну ты поняла, да? :LOL:
    Ой, слуууушай...Я ж тут хотела тебе мыслю для размышления подкинуть!)) Приду в ЛС
    Офигеть! Не, ну могут же, когда захотят! :D
    :hihi:
     
    Hessonite нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hessonite, привет! Рада продолжению истории Уайров, атмосферным скринам, моему любимому Форготн Холлоу на них и - неожиданно - треку Дэнди Уорхолс, который напомнил мне о славных временах, когда я дремала в автобусе по пути на учёбу в 16-17 лет с их убаюкивающим музлом в наушниках :biggrin: По теме: ничего не понятно, но очень интересно :crazy:

    Радость прям на лице отпечатывается :D
    Вааа, красота-то какая! :crazy: Я эти чесночные штуки даже толком не разглядывала в игре.
    Блин, я не могу, та метла напоминает мне вымя :bugaga: Любопытно, а что это за ключики в рамках над кроватью? Это декор каждый по отдельности или цельная композиция?
    Я ржаль :LOL:
    На самом важном моменте, ыэх! Надеюсь поскорее узнать, что там к чему, и как именно Иэн связан с вампирами :clapping:
    Как это всё миленько звучит:D Кстааати! А у тебя эко лайфстайл есть уже? Там есть объект один, семейный энергогенератор или как-то так он называется, компактный в одну клетку такой. С его помощью можно легко симам пожар устроить, если что.
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Помню-помню, я просто думала, что у Маккоев это для сюжета, а так достаточно ему в дуэли навалять. Но зелье так зелье, вижу, что и в правилах прописали.
    Гляну темку, но по ходу, опять придется детей плодить, ттт, я хотела нынешним наследникам одного ребенка. :D
    ElectroTrish, приветы! :hi: Рада тебе и твоему душевному комментарию ^^
    Ты знаешь, это уже не первый трек "из прошлого", который я прикрепляю к отчетам, ну, в смысле, из моего прошлого, тех же 16-18 лет :D Ностальгия, все дела. Не уверена, что в этом есть какая-то закономерность, просто забавное наблюдение.
    У меня крутилась эта фразочка в голове, когда я готовила отчет, но я предпочитаю делать акцент на "интересно" ахахах, а с "не понятно" скоро разберемся, обещаю.
    Ахахах, мне теперь тоже :LOL: Она и раньше казалась мне странной, но я не сообразила, в чем именно дело.
    Там композиция из трех ключей в столбик, а по сторонам - уменьшенные копии.
    О, спасибо, буду знать! Как раз вчера обновилась, но поиграть толком не успела, попробую этот генератор. ))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, если у тебя уже закрыта эта ачивка, то переделывать не надо.
     
    Hessonite нравится это.
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hessonite, я тут немного в последний рядах, но лишь потому, что не хотелось читать на бегу, а собраться с мыслями и насладиться отчетом :sleep:
    Как же у тебя красиво! Первые кадры сразу задают настроение, их хочется рассматривать снова и снова :delighted: Твоя династия вдохновляет меня идти и делать новые пресеты в решейде, потому что этот слегка размытый фон выглядит чудесно)
    Мне понравилось, что ты решила показать поездку глазами разных персонажей, с их эмоциями и впечатлениями, вышло интересно) Образ Раданы и её особняка очень подходят городу, я даже на минутку засомневалась, что они с Бри поладят, увидев строгий взгляд матери Иэна. Истории которые она рассказала детям, конечно... совсем не детские :dontknow2: Хотя, учитывая, что у ребят обе тёти вампирессы, а отец маг, наверное, они бы рано или поздно столкнулись со всей этой сверхъестественной темой :D
    Что касается страхов Иэна, думаю у него не было особенного выбора, ведь рассказывать прямо о своем прошлом это довольно глупая затея, Бри бы и правда не поняла. Я склоняюсь к тому, что ему вобще не стоило начинать отношения, заведомо зная, что придется если уж не лгать, то недоговаривать... но предположим, что тогда он не думал, что все зайдет так далеко и просто наслаждался моментом, а потом было уже поздно поворачивать назад :pardon: Печально было в конце прощаться с Раданой, мы же только познакомились, ну! :frown: Сложно предположить как это будет переживать Иэн, думаю мама для него многое значила, хоть он и не хотел приезжать. Зато теперь сохранение его тайны зависит только от него самого.
    П.С.: заметила забавную тенденцию по увеличению количества детей от поколения к поколению - в первом было двое, во втором трое, теперь вот четверо, интересно надолго ли это сохранится :D
     
    canfettivil и Hessonite нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany, хей, это ничего, я и сама не любитель читать в спешке, а тем более - комментировать; вот за чашечкой кофе/чаю, в спокойной и расслабленной обстановке - это по мне :wink:
    Спасибо большое за добрые слова, они вдохновляют меня продолжать!
    Поверь, это еще не самый строгий из ее взглядов :D Хотела в бонус покидать возмущенных физиономий, которые она почему-то все время корчила, а сейчас ищу и не могу найти - удалила, по ходу. (
    Как сказать... Бри все-таки очень сильно была в него влюблена в начале их отношений, может, и прокатило бы. А может, это стало бы началом конца, но теперь уже поздно гадать.
    Я согласна, я бы на его месте не стала, потому что... ну это ж жуть, жить и все время ждать, когда оно рванет. А я лично не сомневалась бы, что рано или поздно тайное станет явным. Но я вообще пессимист, а Иэн, видимо, очень самонадеян.
    Хе-хе. Не совсем. :D На самом деле, я пока ничего не решила, так что это узнает ли Бри о прошлом мужа вообще, узнает ли от него или кого-то еще, будут ли они вместе или же семья распадется - интрига даже для меня. Впору открывать голосование :happy2:
    Ой, у меня сейчас 8 тел и 4 из них дети (2 тоддлера, 2 ребенка). Я отыграла вчера 2 сим-дня и просто вешаюсь - это какой-то дурдом. Хотела след. поколению одного ребенка, но надо же архимага растить, и пока непонятно, как у них там нужная чх наследуется. Если не 100% - это провал будет. )))
     
    Viamany нравится это.
     
  19. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Вот это да! Я была уверена, что у тебя там все расписано вплоть до следующего поколения как минимум :surprised:
    Если можно делать ставки, то я ставлю на то, что Бри случайно обо всем узнает, снова возьмет перерыв в отношениях чтобы все обдумать и в итоге простит Иэна :popcorn:

    Если я правильно поняла по обзорам, наследуется в 100% случаев, если оба родителя маги и хотя бы один из дедушек/бабушек тоже маг, и при этом все они хоть немного эту магию прокачали.
    В общем желаю тебе удачи в этом вопросе и стойко выдержать 8 симов на лоте :hug: Я и с 5 симами страдала, половина померла, теперь хоть отдыхаю :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Привет, я очень рада видеть весточку от Уайров! Прочитала отчет уже давно, но как-то не могла сесть и собрать все в кучу, так что будет вот такой вот запозднившийся комментарий. :hihi:
    Первым делом хочется отметить безумно красивые и атмосферные скриншоты с Форготна. Серьезно, у меня почти 10 дней не было доступа к игре, и глядя на твои скрины, прямо очень хотелось поиграть самой) Мне нравится, что история с вампирами возвращается в династию, отчет оставил после себя довольно много вопросов. Что случилось с отцом Иэна? Как за него мстила Радана? Каким образом все это связано с вампирами? Надеюсь в следующих отчетах узнать ответы.
    Радана вот вообще не похожа на бабушку (как и Мьюз :D), выглядит она просто потрясно. Первое впечатление было, что она будет довольно суровой и скептичной, и ей не понравился яркая и эмоциональная Бриони. Однако, здорово что они поладили, да и к внукам она отнеслась хорошо.

    Какие добрые у бабушки сказки :D
    Ну и отдельно: дети просто загляденье. Люблю многодетные семьи в симс, потому что интересно смотреть на смешение генетики родителей. Из мальчишек больше всего нравится Саймон - потому что рыжий и зеленоглазый, все как я люблю. Ясмин тоже красавица, интересно теперь взглянуть на Джуэл.

    А вот это уже не очень хорошо, как по мне. Учить детей скрывать что-то от родителей, тем более, что учит собственная бабушка - ну такое.

    Бедная Радана, это как история с вечно умирающим Шоукроссом :D А вообще, скрины с пожаром получились действительно красивыми и завораживающими.
    Вот такая кучка сумбурных впечатлений, буду ждать продолжения истории! :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Нее... Так неинтересно! Лучше я наверчу всякой фигни, а потом буду сидеть и мучиться, как это все теперь связать. :D
    Ставка принята, этот вариант, кстати, действительно самый напрашивающийся, ибо я люблю хэппи энды.
    О, тогда так и сделаю, и буду надеяться, что мне повезет. )) Спасибо, удача мне понадобится.
    Как я тебя понимаю, и тоже жду-не дождусь заслуженного отдыха хD

    Приветы, и не переживай, комментарий не бывает запозднившимся, я всегда рада читателю, решившемуся поделиться мыслями :hi: Большое спасибо за комплименты скринам :heart:
    Ты знаешь, она такой и задумывалась, и я рада, что хотя бы во внешности удалось это отразить. Просто знакомство у них было мало того, что короткое, так еще и дополнительные рамки нарисовались игрой, когда Радана начала гореть. Пришлось немного изменить сюжет в сторону того, что она попросила Иэна с семьей приехать, чтобы попрощаться, чувствуя скорую смерть, ну и было б странно, если б она начала при таком раскладе невестку курощать. )))
    Спасибо на добром слове, у меня дети вечно какие-то демонические выходят, и я терпеть не могу их снимать. Радует, что в этот раз милые народились. хD
    Полностью согласна. Благо, влияние ее было недолгим. :D
    Точно! Мне кажется, в Симс давно пора завезти некромантию.
    Спасибо, что не забываешь Уайров, я всегда тебе рада ))
     
    canfettivil, MMEDiya и Viamany нравится это.
     
  22. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Так-так.
    Знакомство с Раданой вышло интересным но слишком уж коротким. Я уже и забыла про вампиров и про Мари (которую так активно эксплуатирует демиург хехе)
    Жду развязки, до жути интересно, что же там Йэн скрывает и надеюсь, это не сильно ударит по его с Бриони отношениям. Ну, всё-таки было бы жестоко оставить Бри матерью одиночкой, с толпой детей.
    Хочу ещё отметить качество скринов. Боже, я смотрю на них и просто дэд инсайд от этого великолепия, жаль, что мой пк такой прелести не потянет.
    В общем одобряю и восхищаюсь. Всё как всегда шикарно :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Отчет 3.6 (В котором Иэн принимает важное решение)

    Как любила повторять Мьюз, дома и стены помогают — и Бриони охотно верила матери; ведь в их особняке она чувствовала себя в полной безопасности.

    [​IMG]

    В доме, где прошли ее детство и юность. Где она радовалась счастливым и светлым моментам, и где, благодаря неизменной поддержке матери, мягче переживала боль неудач и потерь.

    [​IMG]

    Здесь же родились ее дети, и здесь они стали по-настоящему крепкой семьей с Иэном.

    [​IMG]

    Последний как раз не так давно вернулся из Форготтн Холлоу, где в течение нескольких недель занимался похоронами матери и продажей оставшегося после нее поместья. Бриони он объяснил, что со смертью Раданы последняя нить, связывающая его с этим городом, оборвалась, и он больше не хочет иметь с ним ничего общего.

    [​IMG]

    Бриони с детьми вылетели в Оазис первым же рейсом. Бри думала вернуться в Форготтн, оставив сыновей и Ясмин на попечении Мьюз, и поддержать мужа в это нелегкое для него время, но тот возразил: дескать, одному ему будет легче. Она вспомнила себя после потери отца, и не стала настаивать.

    [​IMG]

    В Оазисе Иэн с головой погрузился в работу. Когда он не был на съемках, он писал или же делал вид, что пишет. За недолгое время, что Бри с семейством провели у Раданы, Мьюз успела затеять очередной ремонт, и теперь у Иэна была возможность укрыться ото всех в новой гостевой спальне.

    [​IMG]

    Бри чувствовала, что муж отдаляется от семьи и от нее в частности. Он то становился замкнутым и нелюдимым, то вдруг с каким-то необычайно напористым участием бросался сразу ко всем: с наставлениями к сыновьям, прекрасно справляющимся с домашней работой без помощи взрослых:

    [​IMG]

    К дочкам, радостно принимавшим заботу отца:

    [​IMG]

    И, наконец, к ней самой.

    [​IMG]

    Бриони радовалась его порывам, она хотела верить, что Иэн искренен в них, что он тянется к семье.

    [​IMG]

    У двойняшек тоже появилась своя комната на втором этаже, а детская была полностью отдана девчонкам.

    [​IMG]

    Джуэл из крошечного младенца превратилась в добрую подругу для своей старшей сестры, но не всегда их общение было безоблачным. На правах старшей Ясмин постоянно втягивала малышку в разнообразные шалости.

    [​IMG]

    При этом она была любимицей Бриони, негласной, конечно же, но остальные дети это чувствовали.

    [​IMG]

    Именно Ясмин мама первой спрашивала, что она хочет на завтрак, и ей же доставалось самое красивое платье в магазине.

    ***

    Когда дети подросли, это отношение дало свои плоды, и Ронан с Джуэл основали молчаливую коалицию: прямой неприязни к Ясмин они не выказывали, но и особой любви к ней не проявляли.

    [​IMG]

    Ясмин обижалась, она не могла и не хотела понять брата с сестрой. Ведь это абсолютно нормально, что мать любит ее, она и остальных любит не меньше, а они напридумывали себе всякой ерунды.

    [​IMG]

    Один лишь Саймон не хотел участвовать в этом детском соперничестве и не принимал ни одну из сторон: в школе и после он с удовольствием проводил время в компании брата,

    [​IMG]

    а дома не забывал поднять настроение загрустившей в одиночестве сестре.

    [​IMG]

    Мьюз все так же, как и раньше, проводила уйму времени с внуками, стараясь облегчить долю многодетной матери. К сожалению, это не лучшим образом сказалось на их отношениях с Медизой.

    [​IMG]

    Та не была согласна видеть любимую только по выходным, и в конце концов, они расстались друзьями.

    [​IMG]

    Мьюз глубоко переживала этот разрыв, но ради семьи она была готова на любые жертвы. Да и заботы о детях отвлекали ее от грустных мыслей. Она всегда была с кем-то из внуков, то помогала парням с со школьными делами:

    [​IMG]

    То с репетициями для театрального кружка, куда записалась Ясмин, в следом за ней и Джуэл:

    [​IMG]

    Она всегда умела найти подход к детям, и те обожали ее всей душой.

    [​IMG]

    Неудивительно, что мальчишки рассказали о своем новом знакомом именно бабушке.

    [​IMG]

    Мьюз не на шутку встревожилась — не слишком ли ребята взрослые для воображаемых друзей?

    [​IMG]

    Осторожно расспросив двойняшек, она выяснила, что "подкроватный монстр" не просто вполне себе осязаем, а даже имеет имя — Леспретор. В целом, он довольно дружелюбный, вот только часто мешает братьям спать. Мьюз предложила решение — побрызгать кровати специальным "антимонстячьим" спреем, но Ронан и и Саймон в ответ одарили ее скептическими взглядами.

    [​IMG]

    — Ну какой спрей, ба? Тот, что спасает твои растения от жучков?

    ***

    Благодаря активной помощи со стороны Мьюз, Бриони получила возможность выйти на работу. Она устроилась тест-дизайнером в небольшую компанию. Может, и не работа мечты, но Бри была очень довольна: она потеряла несколько лет, сидя дома с детьми, и боялась, что ее вообще не возьмут.

    [​IMG]

    Коллектив подобрался что надо — сплошь дружелюбные молодые люди, и теперь Бриони то и дело задерживалась в офисе — то сроки сдачи проекта поджимают, то коллеги уговаривают остаться на вечеринку по случаю его (проекта) сдачи.

    [​IMG]

    Иэна это ужасно раздражало, если не сказать, бесило. И все же ему хватало ума и силы воли сдерживать свою ревность: жену он любил, а вместе с любовью в комплекте шло и доверие.

    [​IMG]

    Мьюз радовалась за Бриони: в молодые годы у дочери были и большая и крепкая семья, и любимая работа. Но в тот вечер она жалела, что Бри нет дома.

    [​IMG]

    — Бри не звонила? Она скоро вернется? — Иэн смотрел новости в гостиной, и Мьюз подсела к нему.
    — Нет, не звонила. Вообще, я как раз подумывал о том, чтобы за ней съездить... — начал он.

    [​IMG]

    — Возможно, стоит. — Мьюз помолчала, собираясь с мыслями, — Слушай, я не уверена, что это что-то серьезное, но мальчики... Они выдумали какого-то монстра, якобы живущего у них под кроватями. Даже имя дали — Лепрекон, Лепретос, что-то такое.
    На миг лицо Иэна словно окаменело, и это не укрылось от взгляда Мьюз. Но он быстро взял себя в руки:
    — Ну и что? Обычное же дело, многие дети боятся темноты, подкроватных монстров, бугимена, живущего в шкафу, и так далее.

    [​IMG]

    — Но не в их же возрасте. Я имею ввиду, если бы они рассказывали о чем-то подобном раньше, а сейчас продолжали бояться, это можно было бы понять, но...
    — Мьюз, — Иэн успокаивающе улыбнулся, — ну какой у них возраст? Самое время сочинять всякую ерунду, это в мальчишеской натуре. Я и сам был таким, каких только сказок не придумывал. У них это, наверняка, от меня — творческие натуры.
    — Да, наверное, — протянула Мьюз неуверенно , — может, я и правда реагирую слишком остро, но сам ведь понимаешь, волнуюсь за внуков.

    [​IMG]

    — Я тоже. Поэтому завтра же поговорю с ними сам и все выясню. Если действительно есть повод, будем думать, что делать дальше. А пока, не говори Бри, не стоит ее сейчас волновать: она работает над одним очень важным заданием.

    [​IMG]

    Мьюз согласно кивнула. Разговор с зятем ее не успокоил, но все же она доверилась ему: он ведь отец ребят, и сделает все ради их блага.

    ***

    А на следующий день он нашел Мьюз в оранжерее и, к ее удивлению, попросил о довольно странном одолжени.

    [​IMG]

    — Я хочу, чтобы ты увезла детей на неделю. Я заказал для вас билеты в Гранит Фоллз и уже договорился со школой — домашними заданиями их обеспечат. Пожалуйста, Мьюз.

    [​IMG]

    Иэн объяснил, что хочет побыть с Бриони вдвоем. Ведь в последнее время то она на работе, то он на съемках — почти и не видятся.

    [​IMG]

    — Так почему бы вам вдвоем куда-нибудь не съездить? — просьба все еще казалась Мьюз нелепой.
    — Потому что Бри не оставит работу.
    — Иэн, — несмотря на логичные доводы, Мьюз чувствовала, что зять темнит, — давай начистоту: у вас все в порядке?

    [​IMG]

    Иэн подавил тяжелый вздох:
    — От тебя ничего не утаишь, Мьюз, — он устало и как-то блекло улыбнулся. — Видишь ли, мне нужно поговорить с Бриони. Серьезно поговорить, с глазу на глаз. Комната отеля для этого не подойдет, может быть... скандал.

    [​IMG]

    — Что?.. Что случилось? — Мьюз отложила орхидею, которую до этого старалась приладить в букет и взглянула на Иэна.
    — Я... кое-что скрыл от Бри в начале наших отношений. Не врал, нет, просто... Не все рассказал о себе. — Он стушевался и замолчал.

    [​IMG]

    — И что же это было? Ну, не молчи! — Тревога охватила Мьюз, и она прикрикнула на парня. Стоит тут, мямлит, муж ее дочери, отец ее внуков!..

    [​IMG]

    — Я все же хотел бы рассказать сперва ей, — обрел голос Иэн, — а если она захочет — пускай рассказывает тебе.

    [​IMG]

    Оба молчали. Наконец, Мьюз собралась с мыслями:
    — Иэн, скажи мне вот что: ты можешь гарантировать безопасность Бриони?
    — Да. — Иэн говорил уверенно, глядя ей в глаза. Видя ее сомнения, он продолжил:
    — Мьюз, я безумно люблю твою дочь и наших с ней детей, разве я смог бы подвергнуть их хоть малейшей доли опасности? Я обещаю тебе, что каким бы ни вышел наш разговор, я сделаю все, чтобы Бри была... в порядке.

    [​IMG]

    И Мьюз поверила в его искренность и решила рискнуть.

    [​IMG]

    Ей оставалось лишь надеяться, что тайна Иэна не так страшна, как ему видится; что Бри хватит сил принять удар и дождаться ее возвращения; что их семейная лодка крепче того шторма, что ее ожидает.

    Дети растут, Ясмин — любимица Бри; Ронан дружит с Джуэл и Саймоном, а Саймон — со всеми. Мальчики видят подкроватного монстра, и этот факт настораживает Мьюз, она делится им с Иэном.
    Бриони выходит на работу.
    Мьюз и Медиза расстаются.
    Иэн просит Мьюз увезти детей на неделю; он хочет побыть наедине с женой.

    Я чот много наиграла вперед, но постаралась, чтобы техничка здесь была только за неделю, кроме отъезда Мари, он слегка из будущего. ))

    Взросления

    [​IMG]

    Панельки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отъезд Мари

    [​IMG]

    ЖЦ

    [​IMG]

    Зелья и медальки

    [​IMG]

    Счета и доход

    [​IMG]

    Увековечили Бри, на втором скрине видно зелья молодости в пачке, переносили их в новый дом )

    [​IMG]

    Спалили Радану

    [​IMG]

    Очеловечили Владика

    [​IMG]

    Этот пар на лице Мари делает мне больно, но здесь виден, такскзть, процесс

    [​IMG]

    В бонус покажу нашего кадавра ака семейный особняк. Я хотела полностью его перестроить, но оказалось, что это выше моих сил, поэтому постаралась просто достроить нужные комнаты и эээ... облагородить фасад как-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сзади:

    [​IMG]

    Кстати, я не уследила за Дуффи и он рипнулся. :cry2:

    Немного нытья для истории, потому что как так, я да без нытья на тему династии? :D
    Ну или чтоб потом посмеяться и сказать "хорошо, что я этого не сделала", или чтоб читателям понятно было, почему династия сдулась, в случае если таки да.
    В последнее время чем дальше, тем больше мне кажется, что повествование катится куда-то в пропасть. Удовлетворения от выложенных отчетов меньше, чем от первых типа "простеньких и бессюжетных". Почему так? Неужели я исписалась, не успев начать, и дальше только тлен и темнота? То и дело хочется закрыть эту тему, но я зачем-то за нее цепляюсь. Не уверена, что стоит.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Атешечка и 11 другим нравится это.
     
  24. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Так-так, затишье перед штормом значит, да?
    Я так понимаю Йэн будет признаваться в своих магических супер-способностях.
    Так еще и дети их унаследлвали, вот это сюрприз для Бри будет.

    В начале гмм пути Бриони я видела в ней какую-то детскость. Даже после того как она родила детей я все равно видела в ней эту черту. Сейчас же мне кажется, что она наконец стала взрослее и серьезней. Забота об ораве детей приносит свои плоды так сказать.
    Печальный момент, Медиза мне нравилась:frown:
    Я в восторге от оранжереи, такая красивая на этом и других скринах. Может своим симам такое забабахать. Дом кстати тоже шикарен.
    Ага, эксплуптация вампирчика :D Вообще мощно конечно у неё навыки прокачаны.
    Ну чего так сразу то :frown: Не знаю что делают в такой ситуации опытные династийцы, но может отдых поможет? Можно переключиться на другие челлленджи либо войти в режим читателя так сказать. К сожалению такие кризисы случаются.
    В любом случае Уайры занимают особое место в моем сердечке и я всегда жду отчетов.
     
    Hessonite нравится это.
     
  25. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    И не только :crazy:
    Ага, я думала-думала, как это обыграть, да и что дальше с Иэном делать, как вдруг решение пришло само. Ну это ж надо быть полным идиотом, чтобы и дальше морозиться, и позволить Бри случайно узнать о способностях пацанов, или очень, очень мерзким чудаком на букву м, чтобы подговорить детей молчать. Иэн у нас чудак, но только на пошишечки все же. ))
    Ты все верно увидела, спасибо тебе за это. :heart2: Бри как раз только-только выпила зелье молодости, кстати, так что и поребячествовать еще успеет, и вырасти (я надеюсь).
    Мне тоже, но их расставание мне дальше пригодится по сюжету. :с
    Спасибо большое, сама ее люблю, долго и с удовольствием строила. Построй, в таких штуках красиво и зелено круглый год, удачная локация для съемок.
    Я понимаю, наверное, это и правда кризис, просто как-то он затянулся. И объективных причин не вижу, вроде все неплохо - а вот поди ж. Насчет отвлечься - вот не знаю. У меня наоборот, если начинаю отвлекаться и в отчетах простой - все, значит, разонравилось, удалить, закрыть, гроб, кладбище, ну ты поняла :crazy: Спасибо за добрые слова, это лучшая мотивация сделать себе втык и успокоиться.
    И да, прости, что на прошлый комментарий не ответила, пустая моя голова. :facepalm: Хотела вместе с отчетом, и... надо было до, короче, лучше мультипост, чем такое. )) Но я вроде в репку тебе писала, так что, надеюсь, тебя это не обидело.
     
     
  26. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Hessonite,
    В таком случае ждём:wink:
    Дык строить пока некуда.
    Оу. Ну, тут всё индивидуально. У меня в периоды занятости и отвлечённости вдохновение прямо прёт, так что сужу по себе.
    Радикально всё у тебя конечно. Взорвать, уничтожить и закопать, чтоб никто не дай бог не обнаружил :D :D :D
    Тоже мне причина обижаться :D
    Я вообще забыла, что что-то оставляла, хах.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей