1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аниме и манга

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    как самая умная и любящая экономить время (и любящая спойлеры:D), я посмотрела видео о различиях концовок аниме и манги, и, как и стоило ожидать, манга оказалась проработаннее и умнее :hihi:

    О! Вспомнила тут. Не знаю, есть ли манга, но, ребят, Самурай Чамплу - просто визуальный оргазм, счастье для очей моих. И для ушей. Саунды великолепны.
     
     
  2. UnderFedor

    Презирающий в ночи
    UnderFedor
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -8
    Награды:
    0
    онимэ и симс не совместимы,вы прям диссонанс у меня вызвали этой темой.
     
    Del нравится это.
     
  3. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    UnderFedor, Ну так ведь эта тема и не связана с симсами. Именно в этой темке люди просто могут поделится впечатлениями о каких либо сериалах или фильмах в стиле аниме. У нас ведь есть и тема про обычные полнометражные фильмы любых жанров, совершенно не связанных с смсами.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Tasya228, не обращай внимания на них, судя по коверканью "Онимэ", он тролль и все.
     
    Tasya228 нравится это.
     
  5. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Очень привлекает рисовка, но аниме не смотрю. Есть лишь несколько исключений: "Чара-хранители"(третий сезон не досмотрела), "Драгоценные зверюшки"(смотрела только один из сезонов), Хаяо Миядзаки(смотрела где-то пять мульфильмов).
    Хеталию посмотрела только две(три?) серии, дальше не буду, не понравится, поэтому не внесла в список исключений.
    Даже те две серии я бы и не стала смотреть, если бы название не показалось знакомым. Размышляла я иногда о стране Италии. И в какие-то моменты всплывало неизвестное слово «хеталия», заменяя «и» на «хе». Хеталия? Что за «хеталия»? Никогда и нигде точно не слышала. Вдруг случайно узнала об этом аниме. Сразу вспомнила всплывания слова. Ну точно ведь не слышала раньше!
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я Хеталию смотрела в первый раз в лет 11, первые 50 серий. А потом в 2014 году или 2015 решила посмотреть последний сезон с новой рисовкой и не знаю, но меня выносило на каждой серии :D

    Хотя когда я смотрела первый раз мне тоже не зашли серии по 5 минут, но потом я втянулась))) даже арты рисовала и шипперила там всяких хахахахах
     
    Agatta нравится это.
     
  7. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Это я ещё переживала, что мне где-то больше чем полгодика не хватает до возрастного ограничения. :LOL: Картинки скачивала, случайно перешла по ссылке и увидела. А на синем форуме писали что 5+, а я рассуждала, нет такого, только если 6+. Но дальше было написано что больше похоже на 13+. Какая я правильная, а одноклассники с пятого класса анимешники, если не раньше.
    Дело даже не в том, что серии по пять минут, а в сёнэн-ай и намёках... :dry:Но не могу отрицать, что когда-нибудь продолжила бы просмотр.
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я тоже с пятого класса :D Началось с Аватара, а потом плавно перешло на Эльфийскую песнь :crazy: а дальше всякие яои)))
    А, ну мне наоборот это нравилось и было смешно :D Что поделать, в этом аниме мужиков больше чем девушек!!
     
     
  9. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ой, если я щас начну перечислять всё аниме, что я смотрела, не хватит дня:D Но началось все с Фейри Тейл(до сих пор не досмотрела:LOL:) и Ковбоя Бибопа(очень философичное и забавное, для тех кто любит космос и вестерны), Код Гиас, Робин - охотница на ведьм и, как ни странно, Аниме Токийский Гуль зашло мне больше манги:D:D Интересного дофига, но это мой личный топ-5 сериалов:heart: а Рыбка Поньо до сих пор мой любый мульт всех времен:heart2:
     
     
  10. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    "Чара-хранителей" и "Леди драгоценных зверюшек" как раз тоже в пятом классе смотрела. "Сахарную руну" ещё, но не настолько понравилось. Вкус у меня какой-то детский. :rolleyes:
    Просто я больше девочек люблю, и смотреть, и рисовать, и в симсе. :hihi:
     
    ED_SMITH и Vaterline нравится это.
     
  11. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Сахарная Руна очень классная анимеха, мне в моем девятом классе очень зашло:bugaga: Шокола просто лучший перс на свете - разом олицетворяет и меня и всех раздражающих меня людей:D Тоже хочу пересмотреть, но там серий под 60, так шо мне пока лень:smile:
     
    Agatta нравится это.
     
  12. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Ещё немного о моём
    (переписка ВК с сестрой, 15 апреля 2017)
    Как я сейчас себя понимаю!:hihi:
    "- Какой твой самый любимый мультик из аниме?
    - Какое аниме!? Не знаю я никакого аниме, только Чара-хранители!"
    к аниме и что я ещё
    Я редко вспоминаю, но смотрела ещё «Сейлор Мун: кристалл», не помню сколько серий, наверно не так много, потом мне просто неинтересно стало, да и зомби страшные были там. До «Чара-хранителей» посмотрела «Апельсин», ещё до них «Озорной поцелуй». Полностью, но не сказать, что сильно понравилось.
    О «Чара-хранителях» и «Драгоценных зверюшках». Я люблю эти аниме за доброту и детскость, обходя стороной остальные. Я слишком правильная и вкус у меня детский. Сколько бы лет мне не было. Помнится, даже к «Чара-хранителям» вначале отнеслась слегка настороженно. Зато «Хеталии» в первой серии доверяла из-за лжи про 5+ :bugaga::crazy:
    "Апельсин". Название показалось мне несерьёзным, я подумала, что это комедия. Но там был какой-то смысл и апельсиновый сок.
    "- И там ещё заставка такая, где они вшестером бегут и радуются
    - И пьют сок?
    - Нет
    Это Нахо пила сок
    - Каждый день?
    Может, они познакомились благодаря соку?
    - Какэру ходил и покупал в автомате друзьям, и Нахо заказала апельсиновый сок
    - А я прочитала сначала «покушал в автомате с друзьями»
    - Залезли в автомат и поели"

    А о «Хеталии» и говорить не хочу. Я много размышляла, но напишу лишь одно.
    Это было бы подобно мазохизму, не иначе.

    Кстати, была вчера в разделе фан-арта по симс 3, и в одной теме как увижу арты на тему «Хеталии»! И так о «Хеталии» думала, и о том, что надо успокоиться, так надо было мне на арты наткнуться! Совсем не ожидала!
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Agatta, а что не так с Хеталией? Я пропустила. :biggrin:
     
     
  14. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ой, кристалл не смотрела толком, потому что он убил всю прелесть оригинального аниме. Оно намнооого интереснее, вот что я скажу аахах
    Вообще из аниме смотрю только что-то мрачное, как оказалось, потому что в моём первом классе случились все эти винксы и испортили мне восприятие аниме для девочек как жанра ахахах
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Внезапно на меня напала реклама вконтакте, которая выглядела так, что мне срочно захотелось куда-нибудь свалить с этой планеты, ибо узнать о своих близких все ТАКИМ способом, как предлагают в Евангелионе, я не очень то спешу (а именно: слиться с ними и всеми остальными существами в едином вселенском супчике)
    Для понимания: слева - реклама какого-то левого семинара, справа - скрин из мульта в момент, когда все становится очень и очень плохо...

    [​IMG]

    Я же - жду финальной части ребилда Евы, чтобы посмотреть свежую версию от начала и до конца.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Zerva нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ой, в возрасте 18-23 лет я смотрела и смотрела аниме. А всё потому, что, когда этим можно было переболеть в более раннем возрасте, отчим мне активно препятствовал. Не могу сказать, что я заядлый анимешник и пересмотрела кучу мультфильмов, но были в моей жизни и сериалы из серии Сейлор Мун, и всё такое розовенькое для девочек, и что-то посерьёзнее. Началось-то в детстве всё с Сейлор Мун. И хотелось бы, конечно, её посмотреть целиком. Это немного усложняется тем, что в возрасте 23-24 лет мы с мужем слезли резко с анимешной иглы. Как-то отпустило, и всё.
    Из понравившихся мне мультиков хотелось бы отметить:
    - "Тетрадь смерти". Вообще, мне довольно интересны произведения, в которых повествование идёт со стороны преступника. Не очень правильно сравнивать, но, например, "Американская трагедия" Теодора Драйзера и "Преступление и наказание" Достоевского.
    - "Dennou Coil". Зашла мне идея с виртуальным и реальным миром.
    - "EF: A Tale of Memories"
    - "Kanon"
    - "Ghost Hunt"
    - "Хеталия". Не знаю, что там были за намёки и т.д., я его смотрела чисто с точки зрения отношения стран. Ржала до упаду.
    Ещё можно было бы отметить "Fate: Stay Night", но мне нравится не аниме, а одна из героинь сама по себе.
    А вот Евангелион мне вообще не зашёл. Муж в восторге.
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Походу, только я не переболел)) все еще смотрю аниме :D за последние 2 года много чего смотрел, что уже забыл название аниме. А аниме я начал смотреть еще давно, в древние времена, когда я был в 3-4 классе и бабушка купила на базаре диск "Наруто" с субтитрами, и я их фанател, ниндзя, клоны и прочее. И только потом узнал, что это арка была даже не начало, а середина. И с тех пор я открыл мир аниме, а потом узнал, что аниме снимался по манге и даже открыл мир манги и с тех пор читаю и смотрю... У меня дома очень приличная библиотека манги)) Тетрадь Смерти, Бакуман, Атака на титанов, Восхождение героя щита, Стальной алхимик, One Piece, Ванпанчмен. Это те книги, которые я покупал и есть на русском)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Никогда у меня не было предубеждений, что анимация (будь то японская или нет) имеет привязку к полу, возрасту или уж тем более стране проживания) Понятно, что определенные жанры и произведения нацелены на определенную аудиторию, но тут всё зависит только от личных предпочтений.

    Свой пост хочется поделить на две части, что меня отчасти разочаровало по сравнению с оригиналом и что просто запало в душу.

    Рынок аниме в Японии невероятно велик, а студии не хотят терять деньги из-за простоя. У них есть три варианта: не выпускать ничего, пока автор не допишет ранобэ/не дорисует мангу; рисовать филлерные серии, пока автор не выпустит новые главы; закончить аниме своей оригинальной концовкой.
    И вот последнее, пожалуй, чаще всего является основной претензией, потому как выходит совсем не так логично и продуманно.

    1. Шаман Кинг. Насколько продуманный, осмысленный оригинал и насколько же детская адаптация :v К счастью, в следующем году обещали перезапуск по манге, очень жду)

    2. Меланхолия Харухи Судзумии. Обычная школьная история про экстрасенсов, путешественников из будущего и пришельцев из космоса) Аниме в своё время обрело невероятный успех по всему миру (кто посмотрел всю Бесконечную восьмерку тому лайк :D), но автор оригинала не стал писать продолжение и студия не решилась продолжать выпускать аниме (хотя та было ещё тома 3 с неплохим сюжетом).
    В итоге, что аниме не имеет точного логического конца, что книга, я долго негодовала, но это были самые интересные школьные приключения)

    3. Пожиратель душ. Юмор, необычные персонажи (где ещё встретишь Бога Смерти шутящего шуточки и вообще являющегося добрым и хорошим парнем), вопросы о безумии и душе. По сравнению с мангой, опять же, немного плоско, концовка что-то из разряда рояля в кустах, но экшен и стилистика всё же хороши)
    Есть спин-офф под названием "НЕ Пожиратель душ", но это что-то на грани добра и зла -_- вот вспомните 9 сезон клиники - это тоже самое. Неинтересные новые герои, скучный сюжет, а на фоне для фанатов мелькают старые и любимые персонажи

    4. Тёмный дворецкий. Ну это я даже не знаю как описать :D Студия сняла 1 сезон по манге, а второй придумала на коленке и как бы завершила этим аниме. А ПОТОМ через лет 5 сняла 3 сезон, сделав вид, что 2 и не было, а как бы продолжили события манги. Завязка у всей манги проста - человек продал душу дьяволу, чтобы получить желаемое - узнать, кто убил его родителей. Человеку, правда, 11 лет, а дьявол ходит в виде секси дворецкого.
    Но лучше просто читать мангу и не разбираться, где и что в аниме смотреть) тем более там такие твисты пошли :D

    Не буду писать о признанной классике, хотя тут всё зависит от того, насколько вы анимешник :D

    1. Durarara!! Помню, посмотрела первый сезон залпом, а потом через пару дней ещё раз, настолько меня захватило) если кратко, то представьте себе "Карты, деньги, два ствола" + место действия Токио + мистика. Огроооомное количество персонажей, которые заняты все своими делами, но то и дело пересекаются в разных и невероятных ситуациях. Тут трудно выделить полноценного ГГ, разве что сам райончик, где всё и происходит)

    2. Lucky Star. Если нравится обычная повседневность, где 5 минутная сцена отводится под разговоры о том, с какой стороны правильно есть рогалик с кремом, то аниме для вас :D полно отсылок к японской гик-культуре, а главная героиня ленивая задротка, которая любит потроллить

    3. Крутой учитель Онидзука. Старенькое аниме про молодого парня, умеющего решать проблемы) Он туповат, пошловат, но привык всегда держать своё слово) аниме не шедевр, но весьма смешное и жизнеутверждающее что ли
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Ничего удивительного ведь аниме начало выходить когда манга была не закончена. И аниме закончилось до того как мангу дописали. В итоге очень заметно когда аниме начало расходится с мангой. Наверное рейтинги были такие что им было не выгодно делить на сезоны с перерывом в год. Хотя вспоминая как в то время заполняли такие перерывы другие тайтлы вечными-вечными филлерами... В общем в то время индустрия была другая. Сейчас с адаптациями получше, но я их все равно не смотрю из-за того что меня раздражают даже мелкие расхождения с оригиналом.

    Вот кстати про оригиналы... Мне очень хочется почитать оригинальную ранобэ, но переводов полных нигде нету, а с тех пор как ее лицензировали у нас, ждать все 13 томов придется оооочень долго зная как все обычно бывает у нас с лицензиями.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Hikkania нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Мне, мне лайк! Я до сих пор считаю это одним из своих достижений :crazy: Кстати, было очень круто на самом деле. Эта школьная история меня тоже не оставила равнодушной, как и ее герои.

    Сама же сейчас, спустя уже много времени с тех пор, как я смотрела какие-то аниме, периодически пытаюсь осилить Кору (без Аанга)... Ну как пытаюсь.... Залпом смотрю по полсезона, но раз в 2-3 месяца на меня это дело накатывает. Итого - посмотрено 2, еще 2 осталось =)))
     
    Hikkania нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Кора и Аанг - это не аниме :D

    И Кора просто в тыщу раз хуже, так что если ты Аанга не смотрела, лучше потрать свое время на него - он выигрывает по всем фронтам. В продолжении создатели все завалили, к сожалению.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, я знаю, что это творение далеко не японцев, но тем не менее, стилистика и общая тематика меня склоняет к тому, чтобы бесчеловечно и бескультурно объединять аватаров с аниме =))) вот такая я беспринципная до кучи :cool:
    Я вообще изначально была против данной серии (аватара в целом), но меня уломали одним классным роликом, и я-таки сдалась. Зато, не зная первой части истории (ограничиваясь общим лором, который мне вкратце поведали), я нахожу Кору достаточно занимательной и интересной, так как не с чем сравнивать )))))
    Так что дайте мне просто досмотреть мультик про девочек, и я успокоюсь :biggrin:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А почему?
    И тебя не смущает немного тупой сюжет и картонные персонажи? Злодеи с их мотивацией просто - 10/10 (нет)

    Мне жалковато, что привнеся довольно много интересных и необычных типажей (как Буми-человек, Кувира, сестры Бейфонг, Варрик), создатели не смогли нормально в драму и чет все попортили поворотными поворотами :/
     
     
  24. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Какой такой второй сезон? Что это такое? Там только первый и третий:D:D:D
    Нежно люблю за абсолютный сюр всего происходящего, который, каким-то странным невозможным образом, всё же логично объясним... временами.

    Я знаю о чем Аанг и о чем Корра, но, честно, так ни разу и не продвинулась дальше того, что народ огня развязал войну:D Легенды говорят, что он все еще продолжает это делать:D
     
    Hikkania нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я раньше всегда считала, что аватар - это какой-то крайне детский мульт, по типу покемонов (да, я предвзята, у меня с аниме вообще много загонов, это не исправить), а так же чрезмерная популярность меня обычно отталкивает от чего бы то ни было. Я и Кору-то начала смотреть в крайне критическом настроении, но меня удивил мир и взаимосвязи, и даже некоторые сюжето-повороты. Не все идеально, но это для меня не так критично выходит. Харизматичные главные герои, хороший юмор, эмоции - пока что перекрывают шерховатости, так что мне норм =))))
    Допускаю, что Аанг круче, но не уверена, что руки дойдут...
     
     

Поделиться этой страницей