1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший - день плохой с Зоэ Кристенсен [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 28 июн 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    *картинки кликабельны*
    Состав семьи — 6 — пара и 4 ребенка
    Дети:
    1-1 — ребенок-девочка
    6-3 — малыш-девочка
    2-6 — малыш-мальчик
    6-4 — малыш-мальчик
    Цель жизни — Зоэ — 6 — свободный выбор
    Цель жизни — Адам — 6 — свободный выбор​

    *все фотографии кликабельны*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Познакомьтесь с Зоэ. У нее были блестящие перспективы и грандиозные планы, но, как это часто бывает, жизнь внесла в них свои коррективы. Рано родив первого ребенка, она не сумела закончить университет, а после того, как вторая беременность удивила ее тройней, на своей карьере девушка поставила жирный крест. С мужем у нее тоже не все гладко: Зоэ считает, что он мог бы зарабатывать больше денег и больше времени проводить с семьей. То, что эти два пункта несколько противоречат друг другу, ее абсолютно не смущает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адам не собирался заводить четверых детей. Он и к одному-то был не готов, но чего вздыхать о былом. Оказалось, что на детей тратится уйма денег, поэтому ему пришлось позабросить карьерные амбиции и согласиться на переезд в Лаки Палмс, где жизнь должна быть дешевле и спокойнее.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Валери — старшая дочь четы Кристенсен, недавно пошла в первый класс. Умна не по годам, спокойна и собранна, любит кошек, но родители запрещают заводить домашних животных. Валери не любит помогать по дому, а свободное время предпочитает проводить за книгами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лука любит сиреневый, стучать по ксилофону и залезать куда не надо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Натаниэль любит смотреть мультики по телевизору. В отстутствие телевизора может часами смотреть в окно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Манон тоже любит мультики и старшую сестру Валери, но та слишком погружена в домашнюю работу, чтобы уделять ей время.

    День 1. Романтичный. День 2. Запасливый.
    :level1:
    День 3. Родительский. День 4. Депрессивный.
    :level3:
    День 5. Запасливый №2. День 6. Гневный. [провал] День 7. Запасливый №3.
    :level1:
    День 8. Увольнительный. День 9. Романтичный №2.
    :level3:
    День 10. Эгоистичный. День 11. Дружелюбный.
    :level1:
    День 12. Запасливый №4. День 13. Детоненавистнический.
    :level3:
    День 14. Гневный №2. День 15. Дружелюбный №2.
    :level1:
    День 16. Депрессивный №2. День 17. Блудливый. [провал] День 18. Вонючий.
    :level3:
    День 19. Детоненавистнический №2. День 20. Депрессивный №3. День 21. Вонючий №2. День 22. Увольнительный №2.
    :level1:
    День 23. Гневный №3. День 24. Детоненавистнический №3. День 25. Дружелюбный №3. День 26. Блудливый №2. [провал]
    :level3:
    День 27. Депрессивный №4. День 28. Детоненавистнический №4. День 29. Дружелюбный №4. День 30. Запасливый №5.
    :level1:
    День 31. Депрессивный №5. День 32. Детоненавистнический №5. День 33. Гневный №4. День 34. Увольнительный №3.
    :level3:
    День 35. Депрессивный №6. День 36. Блудливый №3. День 37. Романтичный №3. День 38. Вонючий №3.
    :level1:
    День 39. Дружелюбный №5. День 40. Запасливый №6. День 41. Любознательный. День 42. Эгоистичный №2.
    :level3:
    День 43. Увольнительный №4. День 44. Романтичный №4. День 45. Эгоистичный №3.
    :level1:
    День 46. Детоненавистнический №6. День 47. Любознательный №2. День 48. Любознательный №3.
    :level3:
    День 49. Гневный №5. День 50. Депрессивный №7. День 51. Любознательный №4.
    :level1:
    День 52. Блудливый №4. День 53. Гневный №6. День 54. Вонючий №4.
    :level3:
    День 55. Блудливый №5. День 56. Любознательный №5. День 57. Вонючий №5. День 58. Родительский №2. День 59. Эгоистичный №4.
    :level1:
    День 60. Запасливый №7. День 61. Вонючий №6. День 62. Любознательный №6. [провал] День 63. Эгоистичный №5. День 64. Родительский №3.
    :level3:
    День 65. Блудливый №6. День 66. Депрессивный №8. День 67. Родительский №4. День 68. Гневный №7. День 69. Детоненавистнический №7. День 70. Дружелюбный №6. День 71. Любознательный №7. [провал] День 72. Эгоистичный №6. День 73. Романтичный №5. День 74. Романтичный №6. День 75. Запасливый №8. День 76. Любознательный №8.

    Баллы

    +34 за хороших друзей

    +1 за Джинни (день 11)
    +1 за Абрианну (день 15)
    +1 за Лину (день 24)
    +1 за Табби (день 25)
    +1 за Ариэля (день 28)
    +1 за Юну (день 29)
    +1 за Дарлин (день 34)
    +1 за Жаклин (день 39)
    +1 за Жолине (день 43)
    +1 за Николетт (день 51)
    +1 за Тамеку (день 51)
    +1 за Даррена (день 51)
    +1 за Даниэлу (день 51)
    +1 за Леннона (день 51)
    +1 за Шасту (день 54)
    +1 за Пейдж (день 54)
    +1 за Криссину (день 54)
    +1 за Гранта (день 57)
    +1 за Рори (день 57)
    +1 за Ричарда (день 62)
    +1 за Бриджет (день 62)
    +1 за Марджи (день 64)
    +1 за Джошуа (день 76)
    +1 за Сахана (день 76)
    +1 за Феникса (день 76)
    +1 за Клифтона (день 76)
    +1 за Кинсли (день 76)
    +1 за Джейсона (день 76)
    +1 за Хансона (день 76)
    +1 за Грега (день 76)
    +1 за Нелли (день 76)
    +1 за Эрнесто (день 76)
    +1 за Корнелиуса (день 76)
    +1 за Мэрисоль (день 76)

    +10 за малышковые навыки

    +1 за приучение к горшку Манон (день 3)
    +1 за приучение к горшку Натаниэля (день 3)
    +1 за приучение к горшку Луки (день 3)
    +1 за обучение говорить Натаниэля (день 4)
    +1 за обучение ходить Джулеки (день 40)
    +1 за приучение к горшку Джулеки (день 41)
    +1 за обучение говорить Джулеки (день 43)
    +1 за обучение говорить Вивики (день 58)
    +1 за приучение к горшку Вивики (день 61)
    +1 за обучение ходить Вивики (день 61)

    +3 за удачно проведенные дни рождения детей

    +1 за день рождения Манон (день 25)
    +2 за дни рождения Джулеки (день 39 и 45)

    +6 за успешно выросших детей

    +2 за Валери (дни 8 и 17)
    +1 за Ната (день 26)
    +1 за Джулеку (день 45)
    +2 за Вивику (день 63 и 69)

    +7 за полностью развитые навыки

    +1 за навык фотографии (день 7)
    +1 за навык обаяния (день 25)
    +1 за навык кулинарии (день 33)
    +1 за навык соцсетей (день 43)
    +1 за навык рисования (день 56)
    +1 за навык логики (день 61)
    +1 за навык садоводства (день 76)

    +10 за исполнение МВЖ (день 56)

    Штрафы

    -25 за невыполненные задания дня

    -5 за провал дня №6
    -5 за провал дня №17
    -5 за провал дня №26
    -5 за провал дня №62
    -5 за провал дня №71

    Итого: 45 баллов [челлендж провален]

    Потянуло меня на короткие челленджи и ради интереса я кинула кубик для деньков. И когда мне выпало начало с четырьмя детьми, я нервно поржала и не смогла удержаться :crazy: Единожды вляпавшись в бэби бум, от трех тоддлеров во всех челленджах мне походу никуда не деться. Кубик как будто подталкивает меня к Королеве улья, но я держусь.

    Обновляться будем медленно и печально, не в ущерб неделькам и классике, но уж больно мне хотелось начать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоэ — одна из звезд моего бэби бума, я немножко подрихтовала ей ЧХ, чтобы упростить себе жизнь, внешность не трогала. Адам — немножко переделанный базовый сим от тамблер юзера novapark. Детишки были рождены в отдельной сохраненке и немножко подкорректированы (у Адама оказалась фиговая генетика). Адаму и детишкам ЧХ и остальное выбирались кубиком, как положено.

    Я еще не начинала писать отчеты, так что открыта пожеланиям и предложениям :smile: Планирую описывать по одному дню, так что возможно отчеты будут покороче, но зато есть шанс, что они будут чаще выходить.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Hikkania, JuliaBart, Del и 14 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    И мне бы хотелось :happy: Мне тоже кажется, что семья у них чудесная!
    Ну так! Разве что забором обносить участок, но так не хочется(( Но зато вражеские деньки одно удовольствие с ними)
    Я обычно не переживаю, потому что поднимаю ребенку успеваемость с помощью взрослого с прокачанной логикой, но тут же не видно прогресса успеваемости и нет времени заниматься((
    Я прям заценила этот сундук с костюмами! До этого почти не пользовалась им, а тут Джулека раскрыла мне всю прелесть)
    *шаркает ножкой* :redface:
    Может это у них обряд инициации такой?
    Я влюбилась в этот кадр, не могла не впихнуть в отчет!
    Увы( Такова суровая реальность деньков.
    Спасибо!! Хоть эти постоянные переодевания и сбили Зоэ возраст, они подтолкнули меня в нужном направлении)
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Этой темке вчера исполнился год, поэтому я принесла отчет, в котором мы выполняем самые любимые задания :happy:


    Плохой денек
    Хороший левак укрепляет брак
    Ваш сим с утра проснулся с мыслью завести интрижку на стороне. Если сим одинок, то он должен построить романтические отношения как минимум с 2 партнерами. Идеальный вариант - вуу-хуу с каждым. Если у сима есть постоянный партнер или семья, то сегодня пришла пора завести любовника (любовницу) и заняться с ним вуу-хуу. Причем именно сегодня у вашего сима нет ни сил, ни желания скрывать свое настроение, поэтому в конце дня ему нужно признаться своему парнеру в измене (если есть "Все возрасты". Если ВВ нет, то изменять придется на глазах у своей второй половинки).


    В день рождения Джулеки Джейсен проснулся раньше всех.

    [​IMG]

    Он приготовил завтрак и поиграл с Минни.

    [​IMG]

    Зевающая Джулека получила поздравления и плюхнулась за шахматы — на вечер была назначена небольшая вечеринка.

    [​IMG]

    Зоэ поздравила дочь и отправилась к очередному клиенту.

    [​IMG]

    А вот там все пошло не по плану.

    [​IMG]

    Совершенно не по плану.

    [​IMG]

    Что стояло за внезапным порывом страсти — Зоэ сама не до конца понимала. Погрязли ли ее отношения с Джейсеном в рутине?.. Стал ли он ей со временем уделять меньше внимания?.. Начала ли она чувствовать себя забытой и непривлекательной?..

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Зоэ поняла, что совершила огромную ошибку. Джейсен мирно болтал с Джулекой.
    — Солнышко, иди готовься к празднику. Тебе надо переодеться из пижамы, — вымученно улыбнулась Зоэ дочери. Джулека кивнула и зашлепала по лестнице босыми ногами.

    [​IMG]

    Когда шаги стихли, Зоэ повернулась к Джейсену и выпалила:
    — Я тебе изменила.

    [​IMG]

    — Ты мне... что? — улыбка сползла с лица Джейсена.
    — Я переспала с другим мужчиной.
    — Когда?
    — Сегодня, выполняла один из заказов.

    [​IMG]

    Джейсен помрачнел. Зоэ затароторила, понизив голос:
    — Джей, я не знаю, что на меня нашло. Мне показалось, что это поможет мне чувствовать себя лучше, но мне стало еще хуже и... — Зоэ осеклась, увидев лицо мужа.

    [​IMG]

    — Зоэ, какого хрена? Что тебя не устраивает в этих чертовых отношениях? Я работаю, помогаю по дому, забочусь о нашей дочери. Черт побери, я простил тебе ту измену, думал, что ты оступилась. А это оказывается то, какая ты есть — гнилая внутри.
    — Джейсен...
    — В день рождения собственной дочери, Зоэ. Серьезно? — Джейсен махнул рукой и вышел на улицу, хлопнув дверью.

    [​IMG]

    Наверху, сидя в ванной, глотала слезы именинница, которая прекрасно слышала родительскую перепалку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда начали собираться гости, страсти в семействе Кристенсенов немного поутихли. Джейсен сидел на улице с кальяном и успокаивал нервы.

    [​IMG]

    Первой на вечеринку пришла Лина Ланкастер.

    [​IMG]

    Она почувствовала, что что-то произошло, и, отдав тарелку с пирожками Джулеке, отправилась к Зоэ.

    [​IMG]

    — Лина, я изменила Джейсену. И все ему рассказала.
    — Но зачем, милая?
    — Зачем изменила или зачем рассказала? — Зоэ нервно хихикнула. — Не знаю.
    — Что ж... — протянула Лина, не зная, что ответить. — Дай ему немного времени? Он все обдумает и примет взвешенное решение, и тогда... — она не успела договорить, потому что входная дверь распахнулась и в дом вошел Джейсен.

    [​IMG]

    — Зоэ, мы разводимся. Я не потерплю такого отношения к себе.
    — Джейсен, подожди, может вы все спокойно обсудите, — тронула его за локоть подруга Зоэ.
    — Не лезь не в свое дело, Лина.

    [​IMG]

    Зоэ заплакала.
    — Вот только спектакль не надо устраивать, — закатил глаза Джейсен. — Если кто-то и должен плакать, то это я.

    [​IMG]

    Лина увела подругу на второй этаж и помогла ей успокоиться и умыться. Оставив Зоэ одну, она спустилась к Джейсену.
    — Джей, потерпи хотя бы этот вечер ради дочери.
    — Ты это Зоэ скажи, а не мне.
    — Джейсен, пожалуйста.
    — Ладно. Доставайте торт и покончим с этим.

    [​IMG]

    С каким настроением Джулека шла задувать свечи пояснять, наверное, не требуется. Немногочисленные гости нервно перешептывались. Зоэ изо всех сил дула в дуделку и старалась не рыдать.

    [​IMG]

    Джулека без энтузиазма задула свечи. После того, как торт был съеден в неловком молчании, вечеринка затухла сама собой, и гости
    [​IMG]


    [​IMG]

    Плохой денек
    Друг моего врага - мой враг!
    Это девиз на сегодня. Ваша задача - обзавестись сегодня врагом. А еще лучше - заклятым врагом. Выберите любого сима и доведите его до белого каления! Устройте драку! Объявите вашего оппонента заклятым врагом! Причина вашей ненависти никого не касается. После этого пусть ваш сим останется один и хорошенько подумает над своим поведением. Ведь его гнев слишком разрушителен для окружающих. Запрещено любое общение (ни по телефону, ни по интернету, ни лично). Если сим на работе - запрещены действия, связанные с общением.

    [​IMG]

    Зоэ с Джейсеном, временно отложив в сторону разногласия, обсудили будущее дочери и приняли решение записать ее в интернат. Донести эту новость до дочери вызвался Джейсен.
    — Солнышко, мы хотим, чтобы со следующего года ты училась в подготовительной школе Умникум. Мы с мамой думаем, что это пойдет тебе на пользу.
    — А если я не хочу?
    — Это для твоего же блага, солнышко.

    [​IMG]

    — Но мне нравится в Лаки Палмс, я не хочу отсюда уезжать, — Джулека топнула ногой.
    — Ты будешь приезжать на каникулы. Со временем ты поймешь, что это правильное решение, — Джейсен развернулся и пошел на первый этаж, не обращая внимания на Джулеку.

    [​IMG]

    Та спустилась вслед за ним.
    — Это все из-за того, что вы с мамой разводитесь? Это ты не хочешь, чтобы я жила с тобой? Или мама не хочет, чтобы я жила с ней? Я что, вам больше не нужна?
    — Солнышко, ты все не так поняла. Конечно мы с мамой тебя любим и...
    — И поэтому сплавляете меня в интернат!

    [​IMG]

    Джулека взлетела по лестнице, хлопнула дверью своей комнаты и плюхнулась на кровать.

    [​IMG]

    — Не очень-то ты умеешь с дочерью разговаривать, да? — Зоэ откусила пирожок. Джейсен молча налил себе кофе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоэ просто хотела отвлечься от всех негативных вещей, происходящих в ее жизни. Она думала посидеть на лавочке в парке, съесть мороженое, полюбоваться архитектурой.

    [​IMG]

    К сожалению, папарацци не дремали, и как только она добралась до парка, очередная девушка с диктофоном набросилась на нее:
    — Правда ли, что вы разводитесь с мужем? Правда ли, что он изменил вам? Правда ли, что вы изменили ему? Как вы будете делить имущество? С кем останется ваша дочь?

    [​IMG]

    — Никаких комментариев, — сквозь зубы процедила Зоэ.
    — Отсутствие комментариев — тоже комментарий! — радостно воскликнула девушка.

    [​IMG]

    Зоэ могла поклясться, что не собиралась ввязываться в очередную драку... Ее можно сказать вынудили.

    [​IMG]

    — И чтобы я тебя больше не видела, — Зоэ отряхнула руки от песка и травы, развернулась и с гордо поднятой головой пошла к машине.

    [​IMG]

    Дома Джейсен и Джулека играли в шахматы.

    [​IMG]

    Зоэ молча поднялась к себе и до самого вечера рисовала.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Вонючий
    Ваш сим проснулся с утра и обнаружил, что в доме отключили воду и он не может ни умыться, ни принять душ, ни помыть посуду (любую попытку к этим действиям вы запрещаете). После работы он обнаруживает, что воду так и не дали. И пусть все окружающие морщатся и зажимают носы рядом с ним - а что делать? Он - жертва обстоятельств.

    Джейсен
    [​IMG]

    [​IMG]
    одним дождливым днем, забрав с собой Минни.

    [​IMG]

    Зоэ собралась с духом и пошла поговорить с дочерью.
    — Джули, я знаю, что ты расстроена и тяжело принимаешь происходящее, но поверь, мы с твоим отцом хотим для тебя только лучшего. Я уверена, что тебе понравится в новой школе, а когда ты приедешь на каникулы, отец уже обустроится в новом доме, и ты сможешь пожить у него, если захочешь.

    [​IMG]

    — Все нормально, мам, — Джулека ковыряла ковер носком кроссовка. Она как будто хотела сказать что-то еще, но в последнюю секунду передумала.

    [​IMG]

    — Иди сюда, солнышко, — Зоэ заключила дочь в объятья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоэ думала, что будет тяжелее переживать разрыв с Джейсеном, но пока Джулека была дома, Зоэ справлялась.

    [​IMG]

    Она ходила на работу.

    [​IMG]

    Спорила с заказчиками.

    [​IMG]

    Оплачивала счета.

    [​IMG]

    И заставала Джулеку за самыми неожиданными занятиями.

    [​IMG]

    Воду в доме по-прежнему периодически отключали в самый неподходящий момент.

    [​IMG]

    Одним словом, жизнь продолжалась.​


    Итак, этой теме внезапно для меня исполнился год. Большая часть Зоиных приключений уже позади (если, конечно, она не решит меня осчастливить и доскрипеть до 130 лет). Принимаю ставки: выйдет ли Зоэ еще раз замуж? Заведет ли она еще детей? Если да, то скольких? Сколько раз нам еще выпадет левак и вражеский денек? Успеет ли Зоэ исполнить МВЖ? А дойти до вершины карьеры? Сумею ли я успешно пройти челлендж или завалю его?

    У меня глюкнула Джулека и не уехала в интернат в назначенный день (54-й). Я не сразу сообразила, как решить эту проблему, поэтому она задержалась в доме на несколько дней.

    Обзавелись тремя баллами друзьями

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сделали ремонт Манон, она сказала, что ей все понравилось, но рожу скорчила знатную

    [​IMG]

    По заданиям

    День 52 (Хороший левак укрепляет брак)

    Репутация

    [​IMG]

    БС

    [​IMG]

    День 53 (Друг моего врага - мой враг!)

    Обзавелись врагиней

    [​IMG]

    БС

    [​IMG]

    День 54 (Вонючий)

    Гигиена вечером

    [​IMG]

    БС

    [​IMG]


    Подружаня блин :dry:

    [​IMG]

    Подросшая Джуля

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с годовщиной! :holiday2::holiday: Зоинька большая, так что можно и :drink2:.
    Это сарказм?
    О да, это сарказм! :D
    Ох, ещё и в день рождения дочки! Этот кубик нехороший человек, скажу я вам. Тоже мне леваки в дни рождения детей в четвёрке выкидывает, негодяй.
    Ой, не могу. :D Джейсен: "И кто тебе заказал с ним переспать?"
    Её всё устраивает, Джей, поверь мне. Да даже демиурга всё устраивает. Это всё кубик. :hysteric: Блин, я представляю, как он офигел! Приходит жена в день рождения дочки и говорит, что только что сходила налево, как так вышло, она не знает. Жесть!
    :cry2:Вот ребёнка больше всего жалко.
    Я смотрю, мужик быстро пристроится! :eek:
    Ааа, какой скрин красивый! :heart2:
    С Минни пришёл, с Минни и ушёл...
    Ого, сколько вопросов! Ну поехали!
    Замуж, думаю, больше не пойдёт. Следующие два вопроса, пожалуй, пропущу, ибо пути кубика неисповедимы. Левак выпадет ещё 3 раза, а вражеский денёк - 5. МВЖ... не знаю... наверное, да. Карьеру, вряд ли. И конечно пройдёшь! Я в тебя верю! :hug:
    Отпадная у вас репутация! :thumb:
    Слушай, ну Джулека в самой игре ничего так смотрится. Лучше, чем в КАС.:wink:
     
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! Честно говоря, без вот этого :drink2: играть деньки становится все сложнее и сложнее :D
    Ну кстати вражеский меня сейчас почти не напрягает, не считая того, что нельзя общаться ни с кем целый день. В конце концов, мы с Зоэ даем выход накопившейся агрессии.
    Блин, я так расстроилась( И еще пожалела, что решила устроить вечеринку, надо было по-тихому отпраздновать и все :с
    :LOL: Зоэ не такая! У нас все по большой и чистой любви!
    Я как-то... не знаю, как мотивировать леваки уже. С Адамом хоть все понятно было, а тут дом полная чаша, а Зоиньку все равно тянет не туда.
    И мне так жалко ее! Она такая грустненькая в ванной сидела((
    Я офигела, когда Лина стала ему цветы дарить! Это ж его бывшая девушка, у них есть общий ребенок.
    У меня была мысль ее оставить, но потом я подумала, что не хватало мне вдобавок к заданиям еще за кошкой следить.
    Спасибо :hug: Записала в блокнотик)
    Я вот думала, что у нее будет Мессалина в репутации, но это видимо должны быть нераскрытые измены. Что ж, может дойдем до Воплощения похоти, мне кажется, достойное звание :hihi:
    Ну не знааааааааааааааю...
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ага, оно и видно! А вообще, в этот раз у вас был фей. Он просто посыпал на Зоэ пыльцой, околдовал, вот она и повелась. Но у вас мир без магии, я так понимаю, поэтому это будет просто закадровое знание.
    А, ну всё понятно! Есть у меня один знакомый, который ушёл от жены с ребёнком, создал новую семью, родил малыша, а потом вернулся к первой жене. Интересно, Джейсен воссоединится с Ланкастер?
    Вообще такие репутации не видела ни разу! :eek: Я знаю только "Безупречная репутация", "Изменяет", "Ходит на лево" и "В поисках люблю".
     
    meera нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ой да, я не хочу отключать сверхов, чтобы не путаться, но и включать их в повествование не хочу :D А так мне нравится твоя версия!
    :facepalm:
    Мне тоже интересно! В Лаки Палмс у меня ЕАшное развитие сюжета живет активной жизнью. По Зоиным ремонтам у меня возникло чувство, что Манон с Джошем поженились, хотя не уверена, может ли такое быть.
    Я тоже не видела! Но они есть, и я надеюсь получить одну из них!
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Как славно, конечно, кубик подсобил на юбилей темки ((
    Грустно, что роман с Джейсеном кончился так, как кончился. Еще и в день рождения дочери, эх, кубик-кубик! Это все очень печально, но внезапно я понимаю Джейсена: понять и простить одну измену еще можно, со скрипом, войти там в положение и все такое. Простить две измены - нужно быть либо человеком широчайшей души, либо я не знаю... правильно он сказал: чего не хватало Зоэ, если отбросить веления кубика? Дом полная чаша, общий ребенок, жили душа в душу :cry2:Наверное, можно было пофиксить отношения с ним трасмогрифиером, прежде чем он подал на развод, но нужно ли? Может, так и правда будет для всех лучше, хотя мне почему-то стало жаль Джулеку - с одной стороны верю, что ее отношения с родителями позволят ей общаться и с матерью, и с отцом одинаково хорошо вне зависимости от того, как они расстались (она-то ни в чем не виновата), с другой - все равно ситуация ужасная и очень стрессовая для ребенка.
    Джулека мне, кстати, нравится. Черты лица Джейсена своеобразны в женском варианте, но Джули выглядит необычно и очень интересно. Мне отдельной строкой нравится подобранная прическа и очки :heart2:
    Грустным праздником у Зоэ выдался юбилей. Но надеюсь, мир в душе она еще обретет, вне зависимости от коварного кубика. Ставок делать не буду, буду просто верить в хороший конец :cool:
    Я думала поиграть в деньки, как закончу какой-нибудь из текущих проектов, но читая про Зоэ, понимаю, что ну не готовая я к таким поворотам в жизни моих симов х(
     
    meera нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, как-то все очень неудачно сложилось в этот раз :с Особенно обидно за Джулеку, конечно.
    Ну вот и я не знаю, как мотивировать. Этот левак мне как снег на голову свалился. У меня была призрачная надежда, что возможно Джейсен простит ее, как простил в первый раз, но он не стал, и я не могу его винить.
    Не думала насчет этого, кстати. Изменить отношения можно, но мудлет Измена скорее всего не исчезнет. Да и честно говоря, без мужа Зоэ будет гораздо проще выполнять задания Х)
    Мне тоже очень жаль Джулеку(( Она росла в атмосфере любви и заботы, родители никогда не ругались, поэтому их внезапный развод для нее — как гром среди ясного неба.
    С тем, что она выглядит необычно — соглашусь) Я к ней привыкла уже, но симпатичной по-прежнему не считаю. Хотя не это в симе главное :smile:
    Спасибо :hug: Я тоже надеюсь, что у Зоэ все сложится в итоге.
    Я не помню, писала я в теме или кому-то в личке, но у меня есть мысли по этому поводу. Деньки вещь безусловно интересная в плане наблюдения за неуправляемыми симами. А по поводу поворотов — если начать челлендж одним симом и не вступать в брак, то вполне можно развернуть это в русло комедии с главным героем, который периодически бьет кому-то морды, спит с разными симами, внезапно усыновляет детей и все такое. Короче, главный секрет — не вступать в брак, и все будет тип-топ. Но драматических поворотов будет поменьше, да)
     
    b-lust нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, поздравляю с годовщиной :flower:
    Да уж, вам кубик подложил свинью, левак прям в день рождения дочери. Джулеку очень жалко, что в её праздник такое событие случилось. У неё прям такое лицо грустное, когда она в ванне сидела.
    Это её фей околдовал, она не виновата! Да, когда Зоэ с Адамом жила, как-то наверно, проще было придумывать причины для измен, а тут у неё, можно сказать, идеальная семья, так что да, ей трудно было объяснить мужу причину измены.
    Я смотрю, Джейсон быстро своей жене замену нашёл.
    Девушка с микрофоном ещё не знает, с кем связалась. :hihi:
    Джуля выросла интересная, копия Джейсон. Эти очки ей очень идут.
     
    meera нравится это.
     
  11. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ммммм не задания, а просто чудо :durdom:
    вот это у нее заказы, конечно
    неловко вышло...
    блин, вообще неловко :frown:
    а реально
    :hihi: самый действенный способ
    да нет, Джейсен, так же не работает :mad:
    Правда ли, что у папарацци ни стыда, ни совести?
    :D
    типа кто выиграет, тот и решит про школу? или почему они так быстро помирились :hihi2:
    Минни верните :hysteric:
    о))) мне кажется, что Зоэ и одной хорошо будет (ни мужа, ни детей. когда она уже состарится там? :D вообще, мне кажется, что детей точно нет, а вот муж, может быть, и появится... но вот не факт, не факт :keepinmind:). Ну левак и вражеский денек выпадут еще точно :D:D:D с МВЖ и карьерой, по моим ванговским прогнозам, все будет как нельзя лучше. Как и с прохождением челленджа :smile:
    чудище :dry:
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! :flower2:
    Ох, и не говори( И задание дурацкое, и выпало так невовремя.
    Ты права, так и есть. Знать бы заранее, можно было бы их поругать по какой-то причине, но ведь не угадаешь никак!
    Да, я там офигела немножко, когда он заявил Зоэ, что не стремится развивать отношения, повернулся к Лине и стал в нее сердечками пулять, а она ему букет вручила :LOL:
    У Зоэ скоро будет черный пояс по избиению папарацци :D
    Копия — это точно :hihi: Мне некоторые ее черты нравятся, действительно лицо интересное, но в целом как-то не моё.
    Подарочек нам с Зоэ на годовщину :LOL:
    Это не мы, это все кубик :D
    Лайфхаки от Зоэ :D
    Отец знает, как лучше :keepinmind:
    Никаких комментариев!
    Да они и не ссорились особо. И вообще, Джуля барышня отходчивая)
    Знаешь, мне тоже так кажется. В тот период, когда она развелась с Адамом и выгнала всех детей из дома, нам с ней было вполне неплохо.
    Ох, это моя боль(( Со всеми этими переодеваниями из-за любознательных деньков у нее слетел возраст, а я не сразу заметила(
    Очень оптимистично! Я тоже на это надеюсь))
     
    aurelija и Алиночка:) нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эх, вот и рухнула семейная идиллия. Подарочек ко дню рождения темы кубик подкинул, конечно, своеобразный. Как и Зоэ на др дочки :crazy: Но знаете - зато стррасти ууух, где там мой попкорн? Да вот же он! :popcorn: Жизнь Зоэ в очередной раз сменила направление, и уже интересно, насколько генератор позволит ей дальше уйти в самодостаточность и работу или же подкинет новые семейные виражи - загадочный момент) Угадывать я в принципе не умею, так что опасаюсь делать какие-то ставки и прогнозы. Будут пожелания :biggrin: пройти вам челлендж успешно и до конца, закрыть мвж или карьеру, а лучше, конечно, и то и то, и постараться больше не окольцовываться, хватит :D я бы детей больше не хотела, но я помню, что там баллы, так что ещё дитёночка вам тоже пожелаю азазаз добрая я сегодня!

    Если пытаться в объяснение внезапной измены Зоэ при том, насколько хорошо всё было у неё дома, мне кажется вариант с рутиной и скукой от неё вполне правдоподобным и рабочим. Ну вроде как - всё так хорошо, что зубы сводит, хочется встряхнуть свою тихую жизнь, почувствовать адриналины и такое всё. Андреналины - в студию :D

    Больше всего в сложившейся ситуации жалко кроху Джулеку, маленький и уютный домашний мирок которой в одночасье рухнул. Она ведь росла в атмосфере любви и заботы, практически тепличный цветочек, а тут вдруг оказывается, что маме и папе больше не по пути, и дом - больше не крепость, где всё стабильно и хорошо. Её и саму высылают куда-то там учиться. Взросление на пятёрочку просто - сразу розовые очки вдребезги с наглядной демонстрацией, что жизнь - говно и несправедлива :crazy: жестковато всё это - бедная детка! Пусть крепнет и становится сильной личностью :D

    Джейсена тоже жалко. Всегда жаль положительных героев, которые делают всё правильно, а жизнь всё равно даёт им под дых. Он так старательно готовил и драил дом т_т Так что я даже пожелаю ему утешения в объятьях бывшей, хотя можно и новые объятья поискать, пока песок не посыпался хд

    Ну а Зоэ, конечно, сама себе злобный буратино, но то челледж такой. Пусть ищет и находит гармонию с самой собой :flower:
     
    meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я вообще не знаю, с чего я вдруг решила, что она продержится достаточно долго :crazy:
    Да, тут кубик с игрой вместе подкидывают такие повороты сюжета, до которых я сама и не додумалась бы.
    Нам бы МВЖ выполнить и карьеру, а дальше я готова к любым виражам :D
    Спасибо! Без мужа проще, конечно))) А для деток есть няня и сторовские ништяки, так что против них я ничего не имею, особенно теперь, когда их можно заводить по одному, а не четырех сразу :crazy:
    Как будто ей мало адреналина со всеми этими вражескими деньками! Надо было ей Сорвиголову в ЧХ запихивать :D
    Ох, мне тоже ее жалко( Так жалко, что даже решила ее в интернат отправить. С глаз долой — из сердца вон. Чтобы не служила нам с Зоэ лишним напоминанием о развалившемся браке.
    :LOL::LOL::LOL:
    Это внезапно :hihi: Но в целом я не против, если у него что-то там дальше устроится. Пусть хоть один из мужиков уйдет от Зоэ в счастливую жизнь.
    Спасибо :flower: Твои слова да кубику в уши.
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Плохой денек
    Хороший левак укрепляет брак
    Ваш сим с утра проснулся с мыслью завести интрижку на стороне. Если сим одинок, то он должен построить романтические отношения как минимум с 2 партнерами. Идеальный вариант - вуу-хуу с каждым. Если у сима есть постоянный партнер или семья, то сегодня пришла пора завести любовника (любовницу) и заняться с ним вуу-хуу. Причем именно сегодня у вашего сима нет ни сил, ни желания скрывать свое настроение, поэтому в конце дня ему нужно признаться своему парнеру в измене (если есть "Все возрасты". Если ВВ нет, то изменять придется на глазах у своей второй половинки).


    Начался учебный год, и Джулека уехала в интернат. Зоэ не собиралась долго убиваться по поводу расставания с Джейсеном и активно зависала в Тиндере.

    [​IMG]

    Там было полно мужчин, которые, как и сама Зоэ, не искали серьезных отношений.

    [​IMG]

    Обычно Зоэ приглашала их к себе домой.

    [​IMG]

    И они сразу преходили к делу.

    [​IMG]

    В конце концов, Зоэ была взрослым и свободным человеком, и могла позволить себе свободные отношения с любым количеством мужчин.

    [​IMG]

    Пусть они и не задерживались в ее доме надолго.

    [​IMG]

    Свободное время Зоэ, как и раньше, посвящала рисованию.

    [​IMG]

    Хороший денек
    Любознательный
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя тягу ко всему новому и интересному. Сходите в кино, посмотрите игру, исследуйте катакомбы и просто гуляйте по городу, ища неизведанные уголки. Освойте новый навык или развивайте уже имеющийся. Сходите к стилисту, смените гардероб - в конце концов, сколько можно ходить в одном и том же!

    Когда оказалось, что Зоэ не к кому спешить домой, она с головой ушла в работу.

    [​IMG]

    Заказы сыпались один за другим, и заказчики были готовы щедро их оплачивать.

    [​IMG]

    Однако возраст брал свое, и Зоэ старалась не перенапрягаться и соблюдать баланс работы и отдыха. В один из вечеров ее позвали на открытие нового ресторана. Зоэ выбрала одно из платьев, которые когда-то купила, но почти не надевала, и отправилась на мероприятие.

    [​IMG]

    В ресторане ей понравилось все, кроме еды. Но в целом вечер прошел приятно, за исключением одного небольшого сюрприза — на выходе из ресторана она встретила своего первого мужа.

    [​IMG]

    Вернее, она прошла мимо, не обратив внимания на него внимания, но он окликнул ее.
    — Зоюшка! Выглядишь чудесно!
    — Э... Адам?

    [​IMG]

    Казалось, что на нем были все те же джинсы, в которых она видела его двадцать лет назад. Да и в целом он выглядел потрепанным жизнью. Адам очевидно хотел поболтать с ней, но Зоэ не горела желанием общаться.
    — Адам, ты идешь в ресторан? Там потрясающая еда, обязательно попробуй пасту. А теперь извини, мне пора бежать, дела-дела.

    [​IMG]

    Зоэ запрыгнула в такси и, задумавшись, назвала адрес любимого бутика. Когда таксист высадил ее там, она решила, что приехала не зря, и купила себе наряд из новой коллекции.

    [​IMG]

    Дома она немного порисовала, чтобы успокоить нервы, растревоженные внезапной встречей, и легла спать.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Вонючий
    Ваш сим проснулся с утра и обнаружил, что в доме отключили воду и он не может ни умыться, ни принять душ, ни помыть посуду (любую попытку к этим действиям вы запрещаете). После работы он обнаруживает, что воду так и не дали. И пусть все окружающие морщатся и зажимают носы рядом с ним - а что делать? Он - жертва обстоятельств.

    Зоэ регулярно звонила Джулеке, чтобы узнать, как у той дела. Несмотря на то, что девочка сначала не горела желанием отправляться в подготовительную школу, сейчас ей там нравилось. На каникулы она собиралась приехать к отцу, а не к Зоэ.

    [​IMG]

    Воду в доме Зоэ по-прежнему отключали с завидным постоянством — то меняли трубы, то устраняли аварии, то еще что-то.

    [​IMG]

    Но помимо этого все было хорошо, и Зоэ жила в своем темпе. Оплачивала бесконечные счета.

    [​IMG]

    Общалась с мужчинами.

    [​IMG]

    И, конечно, рисовала.

    [​IMG]

    Хороший денек
    Родительский
    Ваш сим проснулся с чувством ответственности перед будущими поколениями. Сегодня проведите с детьми как можно больше времени - сводите их в кафе или парк, поиграйте, почитайте и помогите выучить уроки. Проявите себя образцовым родителем! Если ваш сим пока одинок, то сегодня пришла пора усыновить ребенка. Если есть постоянный партнер, то сегодня каждое вуу-хуу только с целью "зачать ребенка". А все свободное время посвятите развитию логики - у ваших детей должны быть умные родители. Если симка уже беременна, то сегодня нужно прочитать книги по беременности и/или общаться с животиком. Можно сходить на консультацию в больницу. Так же уделить время развитию логики. Если в семье ребенок подросток, то нужно приложить все усилия для появления следующего - или зачать еще одного, или усыновить.

    [​IMG]

    Старость медленно, но верно подступала к Зоэ. Она начала задумываться о том, что она успела, а что нет, и о том, что ждет ее впереди. Все ее дети выросли, даже Джулека скоро должна была выпуститься из школы и отправиться в свободное плавание. Зоэ нравилось жить одной, но мысль о том, чтобы остаться совсем одной в старости ее пугала. Женщина приняла решение взять ребенка из приюта — у нее были финансовые возможности, силы и время, так почему бы не поделиться ими с каким-нибудь бедным крохой.

    [​IMG]

    Джулека новости от матери восприняла без особого энтузиазма, но на ее решение это никак не повлияло.

    [​IMG]

    Вскоре сотрудница приюта вручила Зоэ крохотную темнокожую блондинку, которую женщина назвала Вивикой.

    [​IMG]

    Вивика хорошо кушала.

    [​IMG]

    И казалась здоровой и жизнерадостной девочкой.

    [​IMG]

    Зоэ в очередной раз окунулась в радости материнства.

    [​IMG]

    Она учила Вивику говорить, читала с ней познавательные книжки и играла в развивающие игры.

    [​IMG]

    Впрочем, когда надо было, девочка вполне могла занять себя сама и дать Зоэ отдохнуть.

    [​IMG]

    Зоэ смотрела на своего новоприобретенного (уже шестого!) ребенка и чувствовала, что приняла верное решение.

    [​IMG]

    Хороший денек
    День эгоиста
    У вашего сима была тяжелая неделя и сегодня вы решаете, что ему пора наконец-то расслабиться. Берете на работе отгул и весь день посвящаете отдыху - можете посетить спа-салон, поваляться у бассейна или устроить вечеринку. Любой отдых, где не нужно прокачивать навыки (скрытые не считаются).

    [​IMG]

    Очередной свой день рождения Зоэ отмечала скромно и в одиночестве.

    [​IMG]

    Пока она задувала свечи на торте, Вивика в детской мирно играла с роботом.

    [​IMG]

    Позавтракав и покормив дочь, Зоэ усадила ту на горшок и задумалась, чем бы им заняться.

    [​IMG]

    Погода была хорошая, но идти куда-то по такой жаре не хотелось, поэтому Зоэ разложила на заднем дворе манеж для Вивики, а сама устроилась в шезлонге с кувшином холодного лимонада.

    [​IMG]

    Позагорав, Зоэ занырнула в джакузи, которую установила по случаю своего юбилея.

    [​IMG]

    Вивика была увлечена кубиками.

    [​IMG]

    Когда Зоэ сочла, что свежим воздухом они с дочерью надышались, она отнесла ребенка в детскую. Вивика тут же бросилась к головоломке.

    [​IMG]

    Зоэ поужинала именинным тортом.

    [​IMG]

    А потом, подумав, откупорила бутылку хорошего вина.

    [​IMG]

    У нее даже мелькнула мысль — не съездить ли ей во Францию, пока у нее есть такая возможность? Но кому тогда оставить Вивику? Ладно, может, когда та подрастет, они съездят вместе.

    [​IMG]

    Поднявшись на второй этаж, Зоэ заглянула в детскую. Вивика лупила по ксилофону палочкой, полностью погрузившись в процесс.

    [​IMG]

    «До чего самостоятельная и активная», — умилилась Зоэ и пошла принимать ванну.

    [​IMG]

    После ванны она вновь пошла в детскую, чтобы уложить дочь спать. Вивика так не думала, и с воплями разбрасывала игрушки из ящика.

    [​IMG]

    — Так не пойдет, — Зоэ покачала головой, вручила девочке бутылку с теплым молоком, а сама принялась собирать игрушки.

    [​IMG]

    Как женщина и надеялась, теплое молоко усыпило Вивику, и она заснула, как только очутилась в кроватке.

    [​IMG]

    Сама Зоэ еще немного почитала перед сном и тоже отправилась в царство Морфея.

    [​IMG]


    Джуля «уехала» в интернат во вторник, после того, как я ее удалила в режиме покупки :facepalm:

    На 59-й день я осознала, что что-то долго у меня Зоэ не стареет. Оказалось, что наши любознательные переодевания сбросили ей возраст, а я и не заметила. Так что пришлось в срочном порядке советоваться со Stranger, закупать торт, высчитывать, сколько деньков я провафлила, взрослить ее и вычитать лишние дни с помощью МК.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоэ исполнила-таки МВЖ, что приносит нам десять баллов! И еще балл за навык рисования. Также +1 за обучение Вивики говорить.

    Превратили наших любовничков в друзей (не в день левака, а через два дня)

    [​IMG]

    [​IMG]

    По заданиям

    День 55 (Хороший левак укрепляет брак)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    День 57 (Вонючий)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоэ: как насчет вуху?
    Грант: я за!
    Зоэ: идет в кровать.
    Грант: это что, шАхМаТы?!?!?!

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, Меридит и 10 другим нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, ну даже хорошо, что Джейсен не стал прощать Зоэ, а то пришлось бы ещё глубже разочароваться. А так леваковый денёк выглядит куда менее фатальным, чем обычно, - просто Зоэ и мужики какие-то приятно время проводят :beach: Никто никому ничего не обещал и не должен - красота)
    Сюрприз с залысинками такой :hihi: Старость не радость, Адам! Где твои шикарные волосы???
    Зоэ в своём роскошном платье прям королева рядом со свинопасом. Мудлет от вони этот ещё :D
    Ммм темнокожие блондины - классика симс :biggrin:
    Вот с одной стороны вроде понятно и естественно желание Зоэ заботиться о ком-то и не чувствовать себя одинокой, а приютить кроху, у которой нет родителей, - вообще похвально, но я вдруг осознала, что меня коробит это всё тем, что при этом она будто вычеркнула из своей жизни старших своих детей, переросших возраст игрушек и ставших личностями, которых Зоэ особо не знает и ну, кажется, что и не хочет попытаться узнать. Ладно ещё те, которые уже действительно выросли, а с Джулекой прям жёстко получается. Брак развалился и ребёнка из этого развалившегося брака Зоэ тупо заменила на нового - такое неприятное ощущение у меня сложилось :/
    Если что, я прекрасно осознаю, что поворотные повороты жизни Зоэ подкидывает кубик, но оцениваю складывающийся сюжет и образ персонажа, который выходит правдоподобно неидеальным и цепляет меня вот таким всяким нехорошим хд
     
    meera нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, мне когда выпал этот левак, я перестала горевать по Джейсену. Ему повезло, что он успел от нас сбежать)
    На самом деле я сейчас врубилась, как очаровывать мужиков даже с Зойкиной отстойной репутацией, и левак больше не кажется мне страшным)
    Я в голос заржала, когда увидела его с этой прической :D Такие разительные перемены! Не иначе как его снова инопланетяне похищали и опыты на нем ставили :LOL:
    Мудлет стал просто вишенкой на торте)))
    Ну оно не безосновательно сложилось) Не то, чтобы прям заменила, но Зоэ прекрасно видит, что отношения с Джулей после развода у нее не особо складываются. Старшие дети уже совсем взрослые, разъехались кто куда, обзавелись своими семьями. И Джуля тоже скоро выпорхнет из гнезда, так что Зоэ с ней заранее рапрощалась.
    Все в порядке, мне интересно читать, как это воспринимается со стороны. Я все же в первую очередь смотрю на ее поступки через призму ежедневных заданий. Честно сказать, вряд ли бы у меня самой получился такой многогранный персонаж))
    А по поводу детей еще отдельно хотела заметить, что обычно я в интернат не отправляю, но тут подростки не приносят ничего полезного, только мешают (как в этом отчете, когда Джуля «сбила» Гранта с пути к постели, и он пошел в шахматы играть вместо выполнения задания), поэтому с глаз долой — из сердца вон.
     
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Эта фраза в контексте левака меня прям реально рассмешила. :D Ну а между мужиками и порисовать можно :thumb:
    В отличие от тебя лысая головешка:LOL: так ему и надо! А вообще игра, конечно, удачно ему образ нарисовала. И да, мудлет - это просто конфетка!
    Мне Вивика показалась хорошенькой:heart2:
    Это не так уж и плохо. Иногда так хочется побыть в спокойствии. Кстати, Зоюшка красиво постарела.
    На этом скрине она - супер!
    [​IMG]
    По поводу отношений с Джулекой, у меня сложилось впечатление, что Джуля скорее на стороне отца, чем мамы. Что не удивляет в сложившейся ситуации. Это не хорошо, но и не могу сказать, что плохо. Просто так бывает.
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну так набралась вдохновения — и пошла творить :cool:
    Да, это очень удачная встреча была! Я порадовалась, потому что она отлично вписалась)
    Мне нравятся клономордочки в тоддлерстве, по-моему они очаровашки.
    Особенно когда до этого были такие насыщенные деньки :hihi:
    Спасибо :heart2: Мне тоже нравится. Даже язык не поворачивается старушкой назвать, она такая леди!
    Мне кажется, Зоэ и Джуля были близки, когда девочка была совсем крохой. А с возраста ребенка она по-настоящему много времени проводила с отцом, пока Зоэ занималась своими делами. Ну и все же не надо забывать, кто кому изменил :D
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Кубик вам конечно подгадил знатно с этим ужасным леваком. Было очень жалко разрушенную семью и главное ребенка, которого еще в придачу потом отправили в интернат. :frown: Бедный Джейсен, второй измены простить уже не смог, ну и судя по тому, что происходило дальше наверное и не зря, потому как за второй пришла бы и третья.
    Поздравляю Зою с днем рождения! И с усыновлением маленькой Вивики, Зойке хоть теперь одной не так скучно будет. Вам осталось всего ни чего и челлендж закончится, хотя тут еще и зависит от ее долгожительства. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  21. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ну конечно, куда же без левака :D:D:D Вам везет на него слишком уж сильно
    грустно как-то звучит :frown:
    Воооот это сюрприз...... О_о
    :clapping::thumb::LOL::LOL::LOL:
    Кто бы сомневался :smile:
    Что-то как-то обидненько...
    Вот это красотища в Лаки Палмс :heart2:
    Какая молодец :heart:
    Скрин очень домашний, мне нравится :rolleyes: как на даче, что ли...
    :bugaga: лучшее
     
    meera нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Что-то сначала было даже неплохо (когда пошёл левачок), хоть и плохой денёк, а потом мне стало немного грустненько. С первым мужем жизнь не ладилась, и последовал логичный развод. Со вторым вроде всё было хорошо, но кубик жизнь семейную испортил, и второй брак тоже распался. Четверо старших детей выросли и выпорхнули из гнезда, в гости приходят редко, только на дни рождения. Джулеку сослали в интернат, да и на каникулы она приехать собирается только к отцу. И Зоэ берёт девочку из детдома. Ей явно очень одиноко. Ещё один день рождения практически в одиночестве. При таком количестве детей взрослых, хотелось бы видеть её в их окружении и в окружении внуков, а она одна. Что-то мне даже всплакнулось. :cry2: Хотя, судя по выражению лица Зоэ в джакузи, ей и так хорошо! :biggrin:Особенно по сравнению с Адамом: вот кого жизнь потрепала в прямом смысле этого слова. И трепала она его за волосы, однозначно.
    Ещё хочется сказать, что Зоэ совсем не похожа на старушку. Такая миленькая вышла в старости. Надеюсь, что она успеет вырастить Вивику (куда тут ударение?). :flower:
     
    meera нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    nastulya, Алиночка, Hoshi, привет! :bye: Несу ответы :plumbrun:
    Ох, и не говори( До чего не в тему, еще и в день рождения Джули!
    Да, она у нас домашняя детка, для нее это все конечно большой шок.
    А за третьей четвертая :D Но судя по букетам от Лины, Джейсена есть кому утешить))
    Спасибо! Да, за одну Зоэ играть конечно гораздо проще, но как видно по скринам — не так интересно) Хотя Вив уже шестой ребенок, с ней совсем легко!
    Я бы хотела, чтобы он закончился пораньше, но у Зоиньки, кажется, другие планы на этот счет :hihi:
    Этот уже пятый, и это на пять больше, чем я бы хотела :D
    Ну так и ситуация невеселая(
    И для меня был сюрприз, и для Зоэ, судя по ее лицу :D
    С другой стороны, каникулы перед поездкой в интернат она провела у Зоэ, так что все честно)
    Ой да, все не могу налюбоваться, но стараюсь искать новые ракурсы, чтобы не заваливать отчеты одинаковыми скринами :biggrin:
    Кстати да, есть что-то такое) Я решила, что Зоинька уже старовата, чтобы таскаться по общественным бассейнам, и вообще заслуживает собственную зону отдыха и релакса!
    Это в какой такой момент было неплохо? :D
    Ей очень непривычно жить одной. Сначала у нее была семья с Адамом и четырьмя детьми. Потом был небольшой перерыв — и снова семья.
    Тут я склонна считать, что дети разъехались по разным городам и у них свои жизни, а Зоэ слишком деловая, чтобы бросать работу и ехать их навещать. (Это если не брать в расчет объективные причины).
    Ты так описала все пронзительно, что мне самой стало грустно. Но не надо унывать, Зоэ впереди ждет еще много разных деньков — и хороших, и плохих.
    Она быстро приспосабливается и не позволяет себе унывать!
    Ахаха, я так ржу :LOL:
    Думаю, что успеет) Ударение на первый слог.
    :flower2:
     
    Алиночка:) и Hoshi нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Хороший денек
    Запасливый
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя необходимость пополнить запасы. Отправляйтесь на рыбалку или сбор урожая. Поймайте или найдите как минимум 5 продуктов питания (например: 3 рыбы + 2 овоща, 5 рыб, 5 фруктов и т.п.). Вы не можете купить эти продукты в магазине - только добыть самостоятельно. Приготовьте как минимум 1 блюдо.


    [​IMG]

    В Лаки Палмс наступило очередное лето. Зоэ с Вивикой часто выбирались на прогулки.

    [​IMG]

    В любимом общественном саду Зоэ сажала дочь на ходунки, а сама шла собирать фрукты и овощи.

    [​IMG]

    Вивике нравилось проводить время на природе.

    [​IMG]

    После того, как Зоэ набирала полную корзинку плодов, она вытаскивала девочку из ходунков и учила ходить или играла с ней.

    [​IMG]

    Когда они возвращались домой, Зоэ усаживала дочь в высокое кресло и шла готовить.

    [​IMG]

    Вивика с интересом наблюдала за действиями матери.

    [​IMG]

    А потом они вместе обедали.

    [​IMG]

    После обеда Зоэ приучала малышку к горшку, читала с ней книжки, играла в игры и укладывала спать.

    [​IMG]

    В один из таких спокойных вечеров домой вернулась выпустившаяся из школы Джулека.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Вонючий
    Ваш сим проснулся с утра и обнаружил, что в доме отключили воду и он не может ни умыться, ни принять душ, ни помыть посуду (любую попытку к этим действиям вы запрещаете). После работы он обнаруживает, что воду так и не дали. И пусть все окружающие морщатся и зажимают носы рядом с ним - а что делать? Он - жертва обстоятельств.

    [​IMG]

    Джулека вернулась поздно вечером, поэтому Зоэ не стала ее ни о чем расспрашивать, но утром она приготовила дочери завтрак и решила обсудить планы той на будущее.
    — Ооо, оладушки! Сто лет не ела, вкуснятина! — Джулека вооружилась вилкой и стала уплетать завтрак за обе щеки.
    — Солнышко, чем планируешь заняться сейчас? Останешься в Лаки Палмс? Место в доме есть, я буду только рада.
    — Не, мамуль, — Джулека дожевала оладушек, — к тебе просто с самолета ближе было. Я заскочу к папе на пару дней, а потом хочу махнуть в Китай.
    — В Китай?
    — Ну да. Боевые искусства, древние сокровища... Хочется повидать мир перед тем, как где-то осесть, понимаешь?
    Зоэ кивнула. Когда она в джулекином возрасте, ей тоже хотелось повидать мир, но жизнь повернулась совсем иным образом.

    [​IMG]

    — Ой, а что, воды нет? — Джулека растерянно крутила ручки крана.
    — Наверное опять отключили, — Зоэ вздохнула. — Копают что-то.
    — Блин, ну ладно, —девушка сунула грязную тарелку в раковину.

    [​IMG]

    — Пойдем посмотрим на Вивику, — предложила Зоэ.
    Вивика играла в кубики, и никакого интереса к гостье не проявила.
    — Какая кнопочка, — умилилась Джулека. — Ладно, мам, я пойду собираться.
    — Ты что, уже уезжаешь?
    — Да, я ж говорю, к папе поеду.

    [​IMG]

    Джулека собралась быстро, и вскоре под окнами уже сигналило такси.
    — Удачи, солнышко. И не забывай звонить старушке-матери, — Зоэ обняла дочь.
    — Мам, ну ты чего. Какая ты старушка! — хихикнула девушка. — Ладно, мне пора, — она чмокнула мать в щеку, подхватила чемодан и побежала к машине.

    [​IMG]

    Зоэ смотрела из окна на отъезжающую машину. Вот и еще один птенец
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Остаток дня Зоэ провела с Вивикой.

    [​IMG]

    Та наконец-то освоилась с горшком и сделала свои первые уверенные шаги.

    [​IMG]

    Уложив дочь спать, Зоэ пошла рисовать. Воду в доме так и не дали.

    [​IMG]

    Хороший денек
    Любознательный
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя тягу ко всему новому и интересному. Сходите в кино, посмотрите игру, исследуйте катакомбы и просто гуляйте по городу, ища неизведанные уголки. Освойте новый навык или развивайте уже имеющийся. Сходите к стилисту, смените гардероб - в конце концов, сколько можно ходить в одном и том же!

    Вивика орала. У нее не резались зубки, не болел животик и она не была голодна. Она просто хотела орать.

    [​IMG]

    Зоэ попыталась ее успокоить, но потерпела неудачу. Очевидным решением стал вызов няни.

    [​IMG]

    Бедняжка Бриджет Акерман еще не знала, на что подписалась.

    [​IMG]

    Сама Зоэ отправилась исследовать казино — почти всю жизнь прожив в Лаки Палмс, она ни разу в нем не была.

    [​IMG]

    Внутри было красиво и звучала приятная музыка. Женщина задумалась, не освоить ли ей какой-нибудь музыкальный инструмент.

    [​IMG]

    Первым делом Зоэ отправилась в бар, где пропустила пару коктейлей.

    [​IMG]

    Потом она перешла в игорную зону. Начать она решила с игровых автоматов — никаких особых навыков там не требовалось, знай себе закидывай монетки, да дергай рычаг.

    [​IMG]

    Зоэ начала с маленькой ставки и тут же выиграла.

    [​IMG]

    Потом проиграла.

    [​IMG]

    И снова выиграла.

    [​IMG]

    Воодушевленная выигрышем, Зоэ побродила среди автоматов и вспомнила про монету, которую когда-то выловила из фонтана на площади. Женщина достала монету из сумочки, поцеловала на удачу и кинула в автомат.

    [​IMG]

    Автомат на секунду подвис, и Зоэ успела подумать, что монета застряла, но потом он замигал огоньками и выдал ей джекпот.

    [​IMG]

    С мыслью о том, что удача сегодня на ее стороне, она пошла к столу, где играли в блэкджек.

    [​IMG]

    С блэкджеком оказалось несколько сложнее, ведь помимо удачи нужно было обладать знаниями об игре. Знаний Зоэ определенно не хватало.

    [​IMG]

    — Не везет в картах — повезет в любви, красавица, — подмигнул ей проходящий мимо мужчина. — Не хочешь бросить это и пойти в бар?
    — Не хочу, — рявкнула Зоэ и снова проиграла.

    [​IMG]

    Спустя час, оставив все свои фишки в ловких руках механического крупье, Зоэ поняла, что на сегодня удача ее покинула.

    [​IMG]

    Она вернулась домой, и Бриджет с радостью убежала, забрав деньги.

    [​IMG]

    Как только няня вышла за порог, Вивика снова начала орать. Зоэ вздохнула — возможно, это был просто не ее день.

    [​IMG]

    Хороший денек
    День эгоиста
    У вашего сима была тяжелая неделя и сегодня вы решаете, что ему пора наконец-то расслабиться. Берете на работе отгул и весь день посвящаете отдыху - можете посетить спа-салон, поваляться у бассейна или устроить вечеринку. Любой отдых, где не нужно прокачивать навыки (скрытые не считаются).

    Вивика отмечала день рождения. Зоэ взяла выходной, в который планировала как следует отдохнуть.

    [​IMG]

    Собирать вечеринку она не стала — ограничилась заказом торта из любимой кондитерской.

    [​IMG]

    Собственно, тортом они и позавтракали.

    [​IMG]

    Потом Вивика долго примеряла привезенную из магазина одежду, чтобы решить, какие вещи оставить, а какие — вернуть.

    [​IMG]

    Когда выбор был сделан, Зоэ расплатилась с курьером, занырнула в джакузи и задумалась, не следует ли ей выйти замуж еще раз.

    [​IMG]

    Вивика закопалась в песочницу, которую мать заказала в качестве подарка ей на день рождения.

    [​IMG]

    Наплескавшись в джакузи, Зоэ подставила спину теплому солнышку.

    [​IMG]

    Когда начало смеркаться, она переместилась в дом и открыла бутылку вина.

    [​IMG]

    Потом продолжила релакс в ванной.

    [​IMG]

    Вивика же копалась в песочнице до самой темноты.

    [​IMG]

    Хороший денек
    Родительский
    Ваш сим проснулся с чувством ответственности перед будущими поколениями. Сегодня проведите с детьми как можно больше времени - сводите их в кафе или парк, поиграйте, почитайте и помогите выучить уроки. Проявите себя образцовым родителем! Если ваш сим пока одинок, то сегодня пришла пора усыновить ребенка. Если есть постоянный партнер, то сегодня каждое вуу-хуу только с целью "зачать ребенка". А все свободное время посвятите развитию логики - у ваших детей должны быть умные родители. Если симка уже беременна, то сегодня нужно прочитать книги по беременности и/или общаться с животиком. Можно сходить на консультацию в больницу. Так же уделить время развитию логики. Если в семье ребенок подросток, то нужно приложить все усилия для появления следующего - или зачать еще одного, или усыновить.

    [​IMG]

    Зоэ готовила завтрак, когда по радио объявили о начале летнего праздника.

    [​IMG]

    — Детка, хочешь, съездим на праздник в город?
    — Хочу! — с энтузиазмом откликнулась Вивика.
    — Ну хорошо, тогда позавтракаем и поедем.

    [​IMG]

    — Мам, а можно мне еще торт?
    — Торт? Ты не лопнешь?
    — Неа, — девочка помотала головой.
    — Ладно, бери торт. Только посуду за собой помой.

    [​IMG]

    Вивика доела завтрак и полезла в холодильник за тортом.

    [​IMG]

    А потом, как и обещала матери, убрала за собой.

    [​IMG]

    В это время Зоэ болтала с почтальоном.

    [​IMG]

    Когда Вивика собралась, они поехали на летний праздник.

    [​IMG]

    Там они первым делом посетили будку для фотографий.

    [​IMG]

    Зоэ прилежно вешала на стену все фотокарточки со своими детьми.

    [​IMG]

    Потом внезапно пошел дождь.

    [​IMG]

    Зоэ испугалась, что Вивика расстроится, но та потащила мать кидаться шариками с водой.

    [​IMG]

    Девочка вымокла до нитки, но была очень довольна.

    [​IMG]

    Дождь закончился быстро. Жаркое Лакипалмское солцне высушило их обеих, и мать с дочерью пошли кататься на роликах.

    [​IMG]

    Начали они неуверенно, но достаточно скоро обе смогли держаться в вертикальном положении и кружиться, взявшись за руки.

    [​IMG]

    Когда Зоэ снимала ролики, ей показалось, что она увидела Минни, кошку Джейсена. «Да нет, не может быть, ей уже сто лет в обед», — решила женщина.

    [​IMG]

    Она купила себе и дочери мороженое.

    [​IMG]

    А потом они с Вивикой долго сидели под деревом, читая книги из списка, заданного той на лето.

    [​IMG]

    Домой они вернулись, когда стемнело. Зоэ разогрела ужин.

    [​IMG]

    Такой чудесный день закончился внезапным капризом Вивики, когда Зоэ предложила почитать той на ночь.
    — Не хочу, чтобы ты мне читала! Не хочу!
    — Почему, детка?
    — Ты ничего не понимаешь! — Вивика взлетела по лестнице и хлопнула дверью своей комнаты. Зоэ действительно ничего не поняла.

    [​IMG]


    Заработок в казино

    [​IMG]

    По баллам:

    +1 за приучение Вивики к горшку
    +1 за обучение Вивики ходить
    +1 за успешное взросление Вивики
    +1 за 10-й уровень логики

    +3 за друзей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По заданиям

    Переодевать Зоэ в любознательный денек не стала, чтобы у нее опять не сбился возраст.

    День 60 (Запасливый)

    [​IMG]

    День 61 (Вонючий)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я: Зоэ, прокати дочь в коляске, сделаем пару красивых кадров.
    Зоэ: пРоКаТи дОчб в кОляСкЕ

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    У Зоэ снова череда спокойных будней, но уже сильных и независимых в компании винишка и азартных игр - не так уж плохо, че :beach:
    Ой, понимаю её! :D
    Чтобы было на кого спихнуть орущую Вивику в любой момент? :hihi:
    Мило так) Люблю фестивальные фоточки - жаль только там нет поразнообразнее вариантов поз :smile:
    Возможно, Вивика не поняла сама :D

    И важный техмомент!
    Но ведь это обязательное задание денька. За возрастом тогда надо следить и возвращать, если сбивается.
     
    meera нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, я даже сама прониклась) И в казино интересно было посмотреть, что к чему.
    В этом случае, мне кажется, няня удобнее :D Может, чтобы было кому спинку потереть?))
    Мне тоже нравятся, но вот с позами да, уныние. И они маленькие такие, но красиво на стене не развесить(
    Слушай, тут даже я не поняла! Первый раз такое вижу вообще, чтобы ребенок отказывался от чтения на ночь. Видимо у нее потребности упали что ли, не знаю.
    Ну тогда я его провалила.
     
     

Поделиться этой страницей