1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение Симс 4 Стрейнджервиль (The Sims 4 StrangerVille)

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Lamare, 20 фев 2019.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Игровой набор «The Sims 4 Стрейнджервиль» вышел 26 февраля. Видео-анонс тут.

    Первая часть его странной истории:

    *клик*


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вторая часть тут. Третья часть тут. Четвертая часть тут.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    • Другой мир. Исследуйте Стрейнджервиль — таинственный городок в пустыне. В нем вас ждет необычная погода, чудаковатые жители, опасные растения, странные коллекционные предметыи многое другое.
    • Захватывающая история. Отправьте своего сима навстречу загадочному и неизведанному. По районам ездят фургоны без опознавательных знаков, правительственные агенты используют секретные прослушивающие устройства,а для обнаружения подозрительной активности используются специальные сканеры.
    • Большая тайна. Проведите расследование и пройдите военную подготовку, чтобы найти подсказки и раскрыть тайну, скрывающуюся в стенах секретной лаборатории.
    • Наряды на любой случай жизни. Задайте особое настроение, нарядив своих симов в одежду для пустыни и военных операций или подготовьте их к концу света, облачив их в наряды конспирологов и секретных агентов или защитные костюмы.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    w201, Vecna, Tasya228 и 7 другим нравится это.
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А, просто есть ещё вебкам модель с таким же именем...
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Улитка дождалась скидок, Улитка попала в Стрейнджервиль

    Исследовать странный городок отправились династийные побочники, до появления которых я все никак не допишу: Орлейт и Тиана.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Все уже все видели, так что щелкала в основном забавные мордочки.

    Первая встреча с зараженными
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чот стремно -_-
    [​IMG]

    Орлейт начинает догадываться, что тут что-то нечисто
    [​IMG]

    В диком восторге от паренька. Надо будет как-нибудь клон его сделать
    [​IMG]

    Две вчерашние школьницы пытаются взломать секретную лабораторию. Люблю тебя, симс.
    [​IMG]

    Эта дурочка так обрадовалась, когда у них получилось
    [​IMG]

    Не пинайте подозрительные растения
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что, приготовить экспериментальную вакцину, с которой не справилась толпа настоящих ученых? Да как нефиг делать!
    [​IMG]

    Когда дошло, во что вы вляпались
    [​IMG]

    Костюм не помог.
    [​IMG]

    Гнала галопом, чтобы поскорее пройти квест. Управились за 6 симодней, когда Орлейт колбасило от вируса, ей на помощь приходила сестра
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так и просится написать что-то в стиле сай-фай...
    [​IMG]

    Команда по спасению мира
    [​IMG]

    Это самое эпичное, что я видела в симсе
    [​IMG]
    [​IMG]

    Со второго раза мы победили
    [​IMG]

    и погнали отмечать это дело в бар
    [​IMG]

    А после непродолжительного отдыха девчонки отправятся за новой порцией приключений. Но это будет уже совсем другая история...
    [​IMG]
     
    Литана, Igrok, KostyaRiKi и 3 другим нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Что, их и в костюме колбасило? Я смотрю, у всех по-разному, у кого-то без костюма колбасит, а в костюме нормально. А мои вообще без костюма по всей лаборатории шастали, и им хоть бы что. И для кого, спрашивается, я этот костюм собирала? Интересно, от чего это зависит?
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    aurelija, что примечательно, заразилась именно та симка, которая была в костюме. Вторая бегала по лаборатории без защиты, пинала растения и общалась с зараженными - и хоть бы хны. Понятия не имею, от чего это зависит.
     
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Улитка, я Стрейнджервиль проходила пришельцами и думала, что может это их организм не чувствителен к заразе, а оказывается, люди тоже такие встречаются.

    Вообще мне интересно стало, а если этих симов в другое сохранение поселить, у них такая же реакция будет на эту инфекцию или нет? И я решила провести, так сказать, небольшой эксперимент и заселила их в новое сохранение. Вместе с ними поселила их их друга-человека, чтоб заодно посмотреть, есть ли какие-то отличия в реакции людей и пришельцев (за друга семьи отдельное спасибо Вереск).

    Заселились в трейлерном парке. Вскоре, как обычно, пришли заражённые. Посадили фрукты в клумбы и подкинули в холодильник.

    [​IMG]

    Потом, как известно, пришли люди в чёрном, выкопали фрукты и конфисковали холодильник.

    [​IMG]

    Вечером ещё один гость заходил. Что странно, без предварительно присланного сообщения, в котором что-то говорится про нежную шейку.

    [​IMG]

    Что ещё более странно, он пришёл до наступления темноты и поужинал с хозяевами, а не хозяевами.

    [​IMG]

    А когда завели разговор о том, что творится в городе, он заявил, что хочет попасть в лабораторию и уничтожить заразу.

    [​IMG]

    Ну считай сам напросился.

    Вылазку в лабораторию запланировали на следующий вечер, а то нам ещё ключи надо раздобыть. Кстати, симы, которые уже проходили этот квест в другом сохранении, не могут получить магнитный ключ у торговца древностями. Он им может предложить только защитный костюм. А магнитного ключа у него для них нет. Он его только новичкам выдаёт. Но так как моя симка работает в военной карьере, она смогла запросить этот ключ через компьютер у своих коллег.

    На следующий день все четверо собрались в баре.

    [​IMG]

    И пока Владик жаловался всем присутствующим, что его вытянули из дома в такую рань, моя симка пообщалась с коллегами и получила от них указания насчёт дальнейших действий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На проведение операции под кодовым названием "Мать" мы отправились своим отрядом в следующем составе:

    Командующий отрядом младший офицер Аушра Гаэль. Форма жизни - пришелец.

    [​IMG]

    Её муж, Адиминг. Форма жизни - призрак пришельца, съеденного материнским растением.

    [​IMG]

    Их друг семьи, Меттатон. Форма жизни - человек.

    [​IMG]

    Ну и эта личность всем известная, в представлении не нуждается. Форма жизни - вампир.

    [​IMG]

    Владик прилетел в лабораторию раньше всех.
    -Эй, ну где вы там, долго мне вас ждать?

    [​IMG]

    Открываем дверь.

    [​IMG]

    Из открытой двери полетели споры. Аушра закашлялась, и остальные, похоже, засомневались, стоит ли им идти дальше.

    [​IMG]

    -Ничего страшного не случилось, заходим.

    [​IMG]

    -Ну, идём, чего встали.

    [​IMG]

    Пока мужчины нерешительно топтались возле лестницы, командир отряда смело шагнула вперёд.

    [​IMG]

    Там она снова закашлялась, как и наверху.

    [​IMG]

    -Ну, что чувствуешь?
    -Да что-то в горле першит.

    [​IMG]

    -Ты всё ещё уверена, что это хорошая идея затащить нас сюда?

    [​IMG]

    -Кажется, уже не очень.

    [​IMG]

    Получается, у моей симки нет врождённого иммунитета, и в другом сохранении на её устойчивость к инфекции возможно повлияли какие-то другие факторы. А может, это просто случайность.

    А пока командир отряда валялась в ногах у графа, эксперимент решил продолжить Меттатон.

    [​IMG]

    Реакция такая же.

    [​IMG]

    В это время Аушра начала приходить в себя, и граф внимательно осматривал её ромбик.
    -Хм, цвет зелёный, значит состояние организма в пределах нормы.

    [​IMG]

    Меттатон вышел из помещения как ни в чём не бывало и поинтересовался у Аушры:
    -Ну что, командир, каковы ощущения?

    [​IMG]

    "Сейчас сам узнаешь" - подумала Аушра, но вслух сказать не могла, так как у неё свело мышцы лица в идиотской улыбке.
    И действительно, спустя пару секунд её приятель почувствовал действие инфекции на себе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И уже вскоре составил компанию своему командиру.

    [​IMG]

    Граф Владик, глядя на всё происходящее, по-видимому, уже жалел, что ввязался в эту авантюру.

    [​IMG]

    Оказывается, у заражённого по отношению к здоровым симам есть несколько взаимодействий.

    [​IMG]

    Аушра пыталась что-то объяснить своему мужу,

    [​IMG]

    а тот только руками разводил,

    [​IMG]

    мол, "моя твоя не понимай".

    [​IMG]

    Тогда Аушра обратилась к другу, может он её поймёт.

    [​IMG]

    Но друг в этот момент был занят более важным делом - корчил рожи графу Владику.

    [​IMG]

    -Чего тебе надо от меня, уйди, ненормальный.

    [​IMG]

    Понять, чего хочет этот ненормальный, так ему и не удалось, здоровые симы заражённых не понимают. И пока Аушра снова пыталась найти общий язык с мужем, граф решил продолжить эксперимент.

    [​IMG]

    Реакция та же, что и у всех.

    [​IMG]

    Ну и результат ожидаемый.

    [​IMG]

    К тому времени, когда граф смог подняться на ноги, Аушру уже отпустило, и она вспомнила о рабочем задании - подкинуть кому-нибудь жучок. В качестве жертвы выбрала своего друга, которого ещё не совсем отпустило, думая, что в таком состоянии он ничего не заметит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще здоровые симы при взаимодействии с заражёнными могут полько их попытаться разговорить или привести в чувства. Но подкинуть жучок, оказывается, тоже можно.

    [​IMG]

    Но поскольку друг уже начал уже приходить в себя, то он заподозрил что-то неладное и похоже обиделся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адик, убедившись, что с его женой всё в порядке, и оставив её под присмотром друга,

    [​IMG]

    (ну, или может, друга под её присмотром, судя по выражению лица, того ещё не совсем отпустило)

    [​IMG]

    отправился навстречу опасности.

    [​IMG]

    Но ничего страшного с ним не случилось.

    [​IMG]

    Прошёл дальше - всё нормально.

    [​IMG]

    Он ещё немного побродил по помещению и вернулся к своим друзьям.

    Меттатон в это время, точно так же, как и он сам недавно, разводил руками, пытаясь понять, что бормочет граф.

    [​IMG]

    Кстати, одержимость от вдыхания спор длится полчаса, и после неё полностью восстанавливаются потребности.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В данной ситуации это было как раз кстати, так как я забыла покормить Владика перед походом, и боялась, что он решит поужинать кем-нибудь из своих приятелей. Итак, хочешь по-быстренькому поднять потребности - сгоняй в лабораторию, нюхни пыльцы. Через полчасика будешь как огурчик.

    После того, как всех отпустило, я решила повторить эксперимент и отправила их в это помещение всех вместе.


    У Аушры сразу же закружилась голова.

    [​IMG]

    В другом сохранении у неё при входе в это помещение в первый раз точно также закружилась голова, но никакой дальнейшей реакции не последовало.

    Её приятель, не дожидаясь, пока с ним случится то же самое, решил по-тихому свалить.

    [​IMG]

    Вскоре его примеру последовал и сам Владик. Аушра ещё какое-то время постояла в помещении, но потом вышла вслед за ними.

    [​IMG]

    Результат был такой же, что и в первый раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну хоть на их кривые рожи насмотрелась, а то в первый раз аж обидно было. У Аушры моей рожа конечно страшная получилась, а самая адекватная оказалась у графа. А с Адиком снова ничего не случилось. Он бродил по лаборатории, и ему хоть бы что.
    Получается, что человек, пришелец и вампир на инфекцию от вдыхания спор реагируют одинаково. А вот насчёт призрака надо бы проверить - инфекция не действует на всех призраков, на призраков, съеденных материнским растением или просто на этого конкретного персонажа.
     
    Zerva, Литана, lilit13 и 2 другим нравится это.
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Наконец-то я добралась до Стрейнджервилля.
    Переезжаем. Заодно и микро-домик отстроим, в связи с чем у меня вопрос: какой климат в Стрейнджервилле? Есть ли там полноценная зима со снегом или климат по типу Оазис Спрингса?
     
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Во время заражения там климат во все времена года примерно одинаковый - тёплый, а когда заражения нет, то по типу Оазис Спрингс - жаркое лето, а зимой прохладно, но снега нет.
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Всем привет.
    Стрейнджервиль я установила только как он вышел, с тех пор играла своей династией в другом городке, а вот пару дней назад как переехала в Стрейнджервиль. Экологической жизни у меня нет, так что не думаю, что это может влиять. У сима цель связана со Стрейнжервилем, но то ли потому что переехали они только сейчас, то ли потому что цель свою он начал выполнять ещё при жизни в Бридлтоне, у меня всё идёт не так, как у других игроков.
    Читая других, узнала, что у всех одно и то же: сначала приходят зомбического вида персонажи и подкладывают в холодильник странный фрукт (у меня они давно умерли от старости, но около дома шляются паралитического вида неписи с ДЦП тяжёлой степени тяжести, просто проходят мимо и всё), потом приходят типа разведчиков и забирают холодильник. Я даже подготовилась к этому - переложила всё из холодильника в багаж семьи, у меня там было ооочень много фруктов, специй и овощей, но никто не пришёл.
    Потом, погода в городке не меняется (я знаю, что у большинства появляется "странная погода"), количество странных фиолетовых растений тоже в городке не увеличивается. Короче, я уже на полпути к цели, осталось только ключ от тайной двери раздобыть, а ничего интересного так и не произошло((
    Кто знает, как это исправить? А то я прямо расстроилась, думаю, может в новой сохранёнке начать чтобы всеми прелестями игры насладится, но династия, жалко, все дела, не хочется новым симом без роду, без племени начинать.
     
     
  11. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, лол, не знаю насчет подкладывания фруктов и изъятия холодильников, у меня такого не происходило, но погода начнет меняться как раз после открытия двери в лабораторию, ибо это освободит споры.
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Оказалось враки. Она неактивна. Военной базы нет. Вообще одна из самых скучных карьер, однообразная.
    Всем ответившим спасибо.
     
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Тот ещё ленивец, не знаю, с чем это связано, но у меня часто такое бывает, что в тех сохранениях, где уже давно играю, соседи знакомиться не приходят. А иногда и в новых сохранениях такое бывает. А в Стрейндженрвиле соседи приходят не только познакомиться, они ещё заражённый фрукт в холодильник подкладывают, поэтому его и конфисковывают. А раз ничего не подложили, то и конфисковывать нечего, поэтому люди в чёрном тоже не придут. Попробуйте в другой дом переехать, может, тогда придут.
    А вообще в домах кто-нибудь проживает, или они пустые стоят? Если да, то может поэтому никто и не приходит?
    Видимо, тут имелось в виду, что в этой карьере можно работать из дома, так же, как садоводом или художественным критиком. А так вообще да, карьера скучная.
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    В домах живут другие симы, дети-внуки тех, кого создал максис. Но они не заражённые, потому, видимо, ничего и не подкладывают. Заразила кодом 3 жителей домов, ждала что кто-то придёт, но нет. Попробую переехать.
    Попробовала в новых двух сохранениях. В одном играла буквально пару симодней до того, создала специально семью, вселила, играла 3 симодня, никто не пришёл.
    Создала второе, абсолютно новое, там даже появилась приветственная табличка "давно пожаловать в Стрейнджервиль", но никто блин знакомиться из соседей так и не пришёл.
    Расстроилась, не знаю, может, такая фича только если Стрейнджервиль - последнее из установленного?
     
     
  15. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Нет, должно все нормально быть, у тебя видимо какой-то баг. Я играла там совсем недавно и к нам зомби толпой повалили буквально, некоторые и с едой даже наш прадедушка из галереи азазаз
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Короче, всё нормально.
    В той сохранке, в которой я играла до Стрейнджа несколько дней за Манчей (как оказалось, 4), соседи пришли. То есть, моя семья заселилась в четверг, а соседи пришли знакомиться аж в воскресенье. Повалили целой толпой, аж 4 человека, среди них три честных соседа и 1 неизвестная женщина, которая не проживает ни в этом, ни в каком другом городе.
    [​IMG]

    У меня в трейлере были заблокированы двери и соседи честно ошивались во дворике несколько часов прежде чем я догадалась открыть дверь. Дальше всё по сценарию фрукт в холодильнике- посаженные фрукты на клумбах - агенты в чёрном. Соседка принесла фруктовый :fear: пирог, срока годности он не имеет, вот уже пару суток стоит вне холодильника и не портится, интересно, можно ли его есть или он из тех самых фруктов?

    Ну а эта пробежка просто убила!))) Голова болтается будто вот-вот оторвётся!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребят, сим, победивший материнское растение, съехал и помер, его племянники повзрослели. На участке с открытым тем симом-героем ресторана стоит отросток, который ему дали за победу над материнским растением. Как можно с помощью него (или нет) запустить всё сначала, чтобы опять зомбаки ходили, весь город заразился и т.п.?
    Есть против этого мод, чтобы каждые горожане только в своём городке гуляли. Увы, название не помню, но можно поискать.
     
     
  18. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Отросток - это просто декор. Запустить можно только через лабу. Растение материнское оживить и выбрать стадию заражения города
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  19. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всем привет, подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о Стрейнджервиле? Как можно излечиться от одержимости, где можно взять защитный костюм, сканер и плоды этого страшного растения. Какие навыки должны быть прокачаны для того что бы можно было сделать вакцину или лекарство от одержимости. Искала на сейте у нас информацию и не смогла ничего найти.
     
     

Поделиться этой страницей