1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    I liiiive
    Пришла наконец:redface: Читала в первый раз с огромным удовольствием, но наспех, сейчас перечитала спокойно, и получила массу удовольствия!

    Я обожаю, как ты делаешь фотоманипуляции=)))
    Вообще не так:LOL:никакой помощи от него!
    я была уверена, что эта история окончится фиаско Митчелла, но ошиблась:D
    вот это поворот:spiteful: (люблю такие)
    ну наканецтаааа:clapping:вот чьей личной жизни я жду больше всего!
    Совет да любовь, ребята:kiss: (но я читала закулисье свадьбы, поэтому во второй раз впечатление было немного смазанным:LOL:)
    вот это поворот-2:crazy:
    я под конец просто сдалась и истерически хохотала :LOL::LOL::LOL:
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    MQ, katebeckett, девочки, спасибо вам огромное за такие подробные и теплые комментарии! Мне безумно приятно было их читать и перечитывать :heart2: И извините за задержку с ответом, я пыталась собрать в кучку все свои восторженные мысли, потому что в первый момент мне просто хотелось тут пищать от восторга)))
    YeHa, очень рада видеть, что ты снова активничаешь на форуме!! Надеюсь, реал тебя отпустит к нам на подольше :hihi:

    Всем спрятала ответы под картинку, кликайте
    MQ,
    Ооо, вдохновительный отзыв — это лучший мотиватор для автора :D
    Я тебя очень хорошо понимаю, мне тоже непросто упорядочить все впечатления обычно) А ты вон по пунктам все разбила даже — вполне себе порядок!
    Ты меня захвалила и очаровала :hihi:
    Я до начала династии в Старлайте почти не играла, поселила Джесс сюда только потому, что хотела, чтобы она была певицей, а тут для этого больше всего возможностей. Но честно говоря, ни разу еще не пожалела, что выбрала именно этот город! Мне нравится, что он не очень большой, но тут все есть. Нравятся красивые улицы, пальмы и пляжи. Честно сказать, не знаю, доживем ли мы здесь до десятого поколения, потому что сохраненка у меня уже весит ого-го и грузится не слишком быстро — но мне не скучно будет играть тут десять поколений)
    Над шапкой я долго работала, и мне она тоже очень нравится сейчас! Мне кажется, очень подходит к теме) И твой комментарий дал мне пинка наконец-то закопаться в гугл и найти автора картинки, который, оказывается, разрешил использовать свои иллюстрации для некоммерческого оформления, так что я вообще честный человек теперь :D
    Очень приятно это слышать! Я не сразу к этому пришла, это видно по первым трем поколениям, но сейчас мне нравится то, как все выглядит, так что пока я не планирую ничего менять) А тема со звездочками пошла по большей части от названия династии)
    Я не мудрствуя лукаво одарила Джессику фамилией писательницы, чью книжку читала в момент открытия династии :D
    Ооо, спасибо! Мне иногда кажется, что название слишком... вычурное что ли, но тем не менее мне нравится. Оно такое немного романтичное и позитивное, и я хочу, чтобы моя династия ассоциировалась с чем-то таким)
    Меня хлебом не корми, дай позплеер в игру засунуть и поснимать :D Так что в бонусах я реализую все то, что не могу в игре) И мне всегда радостно слышать, что читателям эти бонусы тоже интересны)
    Спасибо! Инстаграм — это прям целый большой проект был, я на него много времени потратила и делала его в период, когда не могла разобраться в том, куда вести повествование дальше, но характеры девочек уже определила. Ты правильно подметила, этими инстаграмами я пыталась показать то, как вижу сестричек)
    Я не теряю надежды на рыжего жениха :D Хотя честно говоря уже сама иногда забываю, что черный цвет волос Альендам не родной :LOL:
    Надеюсь, я не обидела читателей-Скорпионов, но по моему опыту они ВСЕ такие :D
    Вот и я подумала, что дочери богатых родителей вполне подойдет такое увлечение) Хотя мы вообще сейчас еще в журналистику ударились, а то чисто блог вести скучно.
    Мне пришлось провести большую подготовительную работу, чтобы более-менее достоверно прописать Наоми. Я подумала, что все же не может быть, чтобы всегда все было идеально)
    Да, они идеально друг другу подошли, и я тоже их очень люблю :heart:
    Спасибо :heart2: В Симсах все же внешний вид достаточно важен, не так уж там много других средств выражения) Я люблю иногда залипнуть в КАСе, по сто лет перекрашивая кофточки, так что неудивительно, что у меня отчеты раз в два месяца выходят :D
    Ахах, мне кажется ты меня переоцениваешь :D Мой любимый строительный прием — квадратный дом и квадратные комнаты :LOL: И я не стесняюсь при необходимости стены двигать туда-сюда, у Альендовского особняка нет четкой планировки, каждое поколение внутреннее наполнение дома меняется по их потребностям, так что я в целом ничем не скована. И всякую лишнюю бурду люблю :D Интерьеры я обычно подглядываю у креаторов, у которых допы скачиваю))
    Я в основном делаю это из практических соображений — в университете можно неплохо подкачать навыки, обзавестись знакомствами, заработать денег, а если получить диплом — еще и карьеру начать с 4-го уровня)
    У меня так же) У них прям такой идеализированный универ из американских фильмов, где и лекции, и попойки, и кофейни, и кто знает что еще. Наверстываю со своими подопечными все то, что сама не успела в универе :D
    Не могу все вставлять в отчеты, но не делиться тоже не могу :D
    Спасибо :heart2: Мне самой очень нравится идея этой главы и то, как у меня получилось ее реализовать, так что я очень рада, что и другие ее оценили))) А еще я очень люблю симлиш и признаю в игре только его)
    Мне очень понравилось! Не надо извиняться! Всегда интересно читать впечатления и нет никакой определенной формы правильного ответа) Наоборот здорово, что ты не стесняясь написала все, что думаешь, я очень это ценю :hug:
    Лучи вдохновения сработали, и большая часть отчета уже написана :cool:
    У меня за этот год помимо династии были еще челленджи, поэтому тут все притормозилось) Но я очень люблю Альенд и не планирую их бросать. Идей у меня миллион на несколько поколений вперед, вдохновение тоже есть, еще бы часов в сутках побольше немножко — и отчеты были бы еще чаще :D
    Спасибо
    :heart:

    katebeckett,
    Немного неожиданно, но очень радостно видеть комментарий от тебя :happy:
    Мне очень интересно почитать твои мысли по этому поводу. А еще немного волнительно в плане — не накосячила ли я и не написала ли фигни :D Спасибо, что решила поделиться своим опытом, это очень ценно для меня :hug:
    Я все же склонна идеализировать симский мир) Пусть я и втыкаю своим подопечным палки в колеса иногда, но в целом хочу, чтобы у всех было все хорошо по возможности.
    Учительница была права :keepinmind: Математика вообще штука хорошая и интересная, но я до сих пор ржу, вспоминая излюбленную песню всех моих математичек «калькуляторами пользоваться нельзя, у вас в жизни не всегда с собой будет калькулятор». А вот и всегда :D
    Дай пять) Я где-то с середины средней школы перестала заморачиваться, все складывалось само собой)
    :hug:
    Я эти тесты больше ради любопытства сдаю) Так-то за всеми перипетиями Наоминой жизни ей было совершенно не до изучения навыков, которые собственно являются единственным, что тут котируется.
    Знаешь, мне кажется, это достаточно распространенная история. У меня есть минимум две знакомых, которые из-за непоняток в жизни и некоторых ментальных проблем пошли учиться на психолога. Помню еще, что читала статью, что многие люди так прорабатывают свои проблемы, так что даже по специальности после учебы не работают, т.к. все, что им надо было, они уже получили во время учебы. (Не говорю сейчас, что что-то из перечисленного — твой случай, просто рассуждаю).
    Амелия радостно распрощалась с математикой и не думает о том, что однажды их с Маэлом ребенку понадобится помощь с математикой :D
    На самом деле я думаю, что отчисляться с первого курса — это нормально. Как можно надеяться, что ребенок в 16-17 лет сможет решить, чем он будет заниматься всю оставшуюся жизнь? Это во-первых, а во-вторых, иногда кажется, что учиться будет интересно, а когда доходит до дела, выясняется, что это совсем не то, чего тебе хочется. И лучше осознать это на первом курсе, а не через десять лет :D Так что надеюсь, ты разберешься в себе и найдешь то, чем хочется заниматься :hug:
    Ааа, я орала просто, когда открыла картинку!!! Ты не поленилась мне такое нафотошопить! Мильон сердец тебе :heart::heart::heart:
    Скажем так, не ты одна ее релейтишь :D
    Я тоже завидую) Моя энергия тоже в какой-то момент закончилась, поэтому теперь я заставляю симов делать все то, на что у меня нет сил :D
    ОРУ :LOL:
    :heart2:
    Это у тебя просто повода не было :hihi:
    Рискну предположить, что у Наоми немного другая финансовая ситуация) Альенды у меня накопили столько денег, что могут до десятого поколения не работать и заниматься чем угодно. Или не заниматься :D Но Наоми любит книги и не любит безделье, так что книжный для нее — отличный выбор. Но я думаю, что книжный — не навсегда, и впоследствии она найдет, куда направить свой ум и энергию.
    Да, ей со мной повезло :boast: Но вообще — какие твои годы? Амелия в твоем возрасте сражалась с математикой в восемь утра) Любовь ей подвезли куда позднее)
    А мы что, мы ничего :rolleyes:
    Спасибо :hug:
    Вот Бьянку вообще-то демиург собирался обделить счастьем в личной жизни, но они со Скоттом были такие милые, и все их так любили... Можно сказать, она сама себе построила счастье, я вообще не при чем)
    :heart2:
    Да, тут ей очень повезло. Но я склонна считать, что в симском мире с этим гораздо проще, чем у нас.
    Тогда возможно Митч что-то от нас скрывает, и это уже не первая его попытка. Возможно, он втайне пек торты по ночам... :dry:
    Я склоняюсь ко второму :D Но как звучит зато!
    Ооо, я рада, что не зря его зову! Не знаю, сколько живут вампиры, но надеюсь, что долго!
    *шаркает ножкой* :redface:
    Большое спасибо тебе за комментарий. Мне очень интересно было узнать, как все, что я понаписала, выглядит для человека, который настолько близок с моей героиней. Спасибо, что поделилась своими мыслями и чувствами :hug: Надеюсь, что ты, как и Наоми, найдешь свой путь в жизни, и твой демиург будет добр к тебе))
    :bye:

    YeHa,
    Ура :holiday: Тебя так давно не было, я успела соскучиться! Рада, что мой отчет дважды тебя порадовал))
    Ахах, специально глянула сейчас картинку, на ней как раз никаких манипуляций нет :biggrin:
    Тут я на стороне Скотта: дайте поесть и музыку погромче — и всем будет хорошо и весело! Никто и не заметит, шоколадный там торт был или ванильный)
    Чего ж ты о нем такого мнения :LOL: Он у меня на все руки мастер)))
    Мне кажется, все само к этому шло)
    Не прошло и трех отчетов :hihi: Сейчас Наоми пристроим, и будем еще долго-долго читать про Амелию и Маэла))
    Закулисье не считается :tongue: Я его пишу, во-первых, потому что мне хочется поделиться всей той дичью, которая не попадает в отчет по объективным причинам, а во-вторых, чтобы было видно, что все мои «идеальные» постановки — это результат кучи провалов)
    Этот поворот не считается, он закулисный :tongue: Но вообще я офигела и от наличия девушки, и от срока их романа. Тут в буквальном смысле «столько не живут».
    Рада, что повеселила :D Потому что понервничала я изрядно, пока играла)
    :flower:
     
    MQ и YeHa нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Всем привет! :bye: Сегодня у нас с Альендами вторая годовщина. За этот год мы успели меньше, чем за первый, но на мой взгляд несколько продвинулись в качестве изложения и картинок, а также в количестве внимания, уделяемого побочникам :hihi: Ну и еще я несколько увлеклась другими челленджами.

    Спасибо всем, кто читает мою династию, а особенное спасибо тем, кто ставит лайки и пишет комменты :heart2: Вы напоминаете мне, как сильно я люблю своих персонажей, и мотивируете выпускать отчеты чаще, чем раз в два месяца :D

    Я не могла пропустить дату, потому что люблю даты, и слепила на коленке крохотный бонус.

    PS: Отчет тоже будет скоро :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rhenawedd, ksyushanespit, Zerva и 10 другим нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Со второй годовщиной любимых Альенд!!! :holiday2::holiday:
    И пусть за этот год не пролетели ещё 5 поколений, как за прошлый, это значит, что "Макарошки" будут нас радовать собой ещё n количество времени. Так держать!

    P.S. Обратила внимание, что цвет кожи у Амелии и Маэла так разительно отличаются. Они как инь и янь. Как молочный и белый шоколад. У Скотта и Бьянки тоже есть такой контраст, но почему-то он не так мне бросился в глаза. Возможно, всё дело в позе, в которой сфотографированы Амелечка со своим драгоценным писателем.
    Наоми - :heart:
    Хейзл и Митчелл просто очаровательны. Вот, что значит, любовь сквозь года.
     
    meera нравится это.
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    С годовщиной :heart2: Ох, люблю Альенд и жду отчетов, а такие бонусы радуют глаз и создают ощущение, что мы у симов дома, а не просто читаем их с экрана :thumb: Но... отчетов я все равно жду :dining:
     
    meera и Meruii нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :drink2:
    Знаешь, что-то в этом есть :biggrin: Можно еще реже выпускать отчеты, и растянуть лет на двадцать :D
    Они как Хейзел и Митч наоборот :D
    Слушай, мне кажется, что возможно это от освещения еще. В жизни у них не настолько сильная разница. Ну, мне так казалось, а вот сейчас приглядываюсь и вижу, что я Скотту от души ползунок цвета кожи вправо сдвинула.
    :heart2:
    Спасибо :holiday:
    Очень приятно это слышать, спасибо :hug:
    Отчет... будет... раньше, чем еще через два месяца :D
     
    Алиночка:) и Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Можно делать насыщенным каждый симский день и создавать из него отчёт. Тогда и отчётов будет много, и лет на 20 хватить. :D
    Это от большой любви! :heart2:
     
    meera нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Для такого у меня деньки, так что я пожалуй пас. Вообще самое очевидное — просто не останавливаться на десятом поколении :smile: Но это я далеко заглядываю)
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Поздравляю с двухлетием! :drink2:
    Бонус, хоть и слеплен "на коленке" не верю, выглядит очень мило :heart2: Всегда приятно посмотреть на любимых героев!
    Хочу отметить, что радостно познакомиться с Хэйли "лицом к лицу", интересная и самобытная девушка!
    У Амелии и Маэла в прошлом отчете все, вроде, стало хорошо, так что можно просто пожелать им счастья и наслаждаться их парой уже не в качестве флешфорварда :biggrin:
    Бьянка и Скотт обворожительны и не могу не отметить, что мне безумно нравится, как перекликается цветовая гамма их костюмов!
    Ну а про Хейзел и Митча скажу одно: :heart::heart::heart:

    meera, желаю сил, вдохновения и времени на новые отчеты, но даже в таком формате очень приятно получить весточку от любимой семьи :flower:
     
    meera и Meruii нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! :drink:
    Я имела в виду, что когда поняла, что не успею с отчетом, то за один вечер пришлось делать хоть что-то :D
    Рада слышать! Я лепила ее по реальной певице, и тоже довольна, как она получилась, вроде мне удалось немного отойти от своих типичных лиц)
    Спасибо :hug:
     
    b-lust нравится это.
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я тоже поздравляю с двухлетием! :dance2: С ума сойти, как время-то пролетело мгновенно... уже целых 2 года.
    Все парочки просто прелестны :heart::heart::heart:
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :hug:
    Блин, и не говори... Я сама в шоке, как так вышло!
    Ахах, я разбила всех по парочкам наконец-то :hihi:
     
    YeHa нравится это.
     
  14. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    meera, приветствую.
    Прочитала историю семьи Альенде и не пожалела. Чувствуется атмосфера тепла и уюта, любви и понимания, оформлено со вкусом.
    Когда я дочитывала пятое поколение, меня очень тронула история Наоми в 35 главе, сначала испугалась, а потом искренне переживала за нее. Я смотрела, как девочки вырастают и отмечают свой День Рождения, поступают в университет. Все это выглядит очень реалистично.
    Хейзел и Митчелл - моя любимая пара! Они такие милые, чувствуется, что эти двое любят друг друга. Насмешило то, как они проходили квест в Египте.
    Еще мне понравилось как сделаны всякие мелочи, вроде фона телефона или программы звукозаписи.
    Поздравляю Бьянку со свадьбой, а Династию Альенде - с двухлетием!:flower2:
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    JuliaBart, привет :bye:
    Мне очень приятно слышать, что ты прочитала все целиком, и я очень рада, что тебе понравилось! Спасибо за теплые слова :hug:
    Спасибо, что рассказала — Наоми занимает особое место у меня в сердечке, именно поэтому я хотела побольше раскрыть ее через все препятствия на ее пути к счастливой жизни.
    У них все сложилось само собой, мне даже додумывать ничего особо не пришлось)) Тоже очень их люблю)
    Спасибо :heart2: Мне интересно заморачиваться с мелочами, и я всегда радуюсь, когда это подмечают.
    Спасибо :flower:
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 44
    Голова в облаках


    Новость о беременности Бьянки каждый из обитателей дома на бульваре Виста воспринял по-своему. Хейзел решительно собралась на пенсию, чтобы отправиться помогать дочери с долгожданным внуком. Или внучкой.

    [​IMG]

    Впрочем, пока отправляться в Аппалузу было рано, поэтому она сосредоточилась на писательстве, вдохновленная своим будущим статусом бабушки.

    [​IMG]

    Также она совершенствовалась в готовке, радуя домашних кулинарными изысками — ее дочери у плиты не задерживались, что в глубине души ее несколько печалило.

    [​IMG]

    Митчелл взялся осваивать контрабас. С будущим внуком это связано не было, просто он решил на старости лет открыть для себя новые горизонты.

    [​IMG]

    — А то что я все — на гитаре да на гитаре! Гитара вещь хорошая, конечно. Но за столько лет думаешь не надоела слушателям? — размахивал Митч бутербродом.
    — Мне не надоела, — улыбалась Хейзел.
    — И мне не надоела. Но все равно считаю, что нужно стремиться покорять новые вершины и выходить из зоны комфорта. Совсем как когда ты начала писать картины в том стиле, помнишь..?

    [​IMG]

    Наоми продолжала множить количество хвостатых в доме.

    [​IMG]

    Некоторые из них были милыми пушистиками.

    [​IMG]

    Некоторые — кровожадными зверюгами.

    [​IMG]

    Объединяла их лишь любовь к Хейзел, которая нет-нет, да кидала им обрезки во время готовки, несмотря на возмущения Наоми. Да и как было им отказать, когда они так умилительно складывали лапки и с тоской глядели на миски.

    [​IMG]

    Также Наоми задумала отправить Турбо к сестре в Аппалузу — активному котику не хватало внимания, и явно было некомфортно среди большого количества собратьев. Она договорилась обо всем со Скоттом, который питал слабость к Турбо, и тот должен был уговорить жену.

    [​IMG]

    Амелия не могла поверить, что скоро станет тетей. Казалось, что они недавно закончили школу, а теперь все менялось так быстро...

    [​IMG]

    Бьянка слала сестрам фотографии с беременной фотосессии и регулярно созванивалась в скайпе. УЗИ показало, что у них со Скоттом будет мальчик, и они ломали голову над именем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маэл переехал в Старлайт Шорз. Это не было спонтанным решением — он планировал это какое-то время, организовывал переезд, договаривался с издательством, подыскивал себе квартиру. Амелия была счастлива. Переписка, конечно, вещь приятная и романтичная, но гораздо лучше иметь возможность увидеться в любой момент.

    [​IMG]

    Благодаря своему свободному графику, Маэл часто встречал Амелию после работы. Она рассказывала ему о своей работе и статьях, которые она писала — недавно ей доверили ее первое журналистское расследование, и она была переполнена впечатлениями.

    [​IMG]

    Они ходили на кинофестивали, билеты на которые Амелии доставались в редакции.

    [​IMG]

    По выходным в хорошую погоду они гуляли в немногочисленных старлайтских парках.

    [​IMG]

    И исследовали маленькие кафе, находящиеся в удалении от туристических троп.

    [​IMG]

    Если на улице шел дождь, они проводили время в небольшой квартирке Маэла.

    [​IMG]

    Или оставались в особняке Альенде, уединившись в комнате Амелии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весной в Старлайт Шорз зарядили дожди.

    [​IMG]

    Наоми пригласила Хейли на концерт Митчелла. Та была в восторге — сама она билетов в первый ряд достать не смогла бы. В ожидании начала девушки сидели за столиком и болтали. Наоми как обычно рассказывала о работе и о котиках. Хейли рассказывала о младшей сестре, которая в этом году заканчивала среднюю школу.

    [​IMG]

    Выступление Митчелла как всегда было на высоте — декорации, освещение, блестки и обаятельный музыкант не могли не очаровать публику.

    [​IMG]

    Когда концерт закончился, Хейли потащила Наоми на второй этаж клуба:
    — Пойдем потанцуем!
    — Да я не умею... — начала отнекиваться Наоми, но под решительным взглядом подруги сдалась и пошла за ней на танцпол.

    [​IMG]

    Народу на втором этаже оказалось совсем мало, так что вскоре Наоми преодолела стеснение и всецело отдалась танцу. В какой-то момент энергичная музыка сменилась медленной, и девушки оказались лицом к лицу друг с другом. Поддавшись неизвестно откуда взявшемуся порыву храбрости, Наоми спросила:
    — Хейли, а у тебя есть парень?
    — Нет.
    — А девушка? — Наоми нервно облизнула пересохшие губы.
    — Тоже нет, — Хейли наклонила голову набок и пристально посмотрела на Наоми. — Ты на что-то намекаешь?

    [​IMG]

    — Хейли, ты мне нравишься, — выпалила Наоми. — Не просто как подруга, а как... девушка девушке.
    — О.
    — О?
    — О. Ты мне тоже нравишься, — Хейли вздохнула, — уже давно. Но я не хотела тебе говорить, потому что не думала, что ты...
    Наоми сделала шаг, преодолев разделявшее их расстояние, и поцеловала девушку. Хейли на мгновение замерла, но потом ответила на поцелуй.

    [​IMG]

    — Кто бы мог подумать, что из нас двоих первый шаг сделаешь именно ты, — Хейли заправила выбившуюся прядку волос Наоми за ухо, нежно проведя пальцем по щеке.
    — Эй. Ты меня недооцениваешь.
    — Похоже на то.
    — Давай еще немножко потанцуем?
    — Конечно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Бьянка родила сына, которого назвали Мартином, Хейзел не мешкая собрала вещи, сунула Турбо в переноску и вскоре стучала в дверь небольшого одноэтажного коттеджа, где жили Томсоны.

    [​IMG]

    — Мамуля, я так рада тебя видеть! — Бьянка заключила мать в объятия. — Ой, а это что?
    — Это Турбо. Я думала Скотт поговорил с тобой насчет него?
    — Да, но я не думала, что ты прямо сразу его привезешь...

    [​IMG]

    Турбо, впрочем, чувствовал себя как дома и тут же развалился на подготовленной для него лежанке.

    [​IMG]

    — Не представляю, как ты с нами тремя справлялась, — покачала головой девушка. — Я и с одним Мартином так устала уже.
    — Мне помогали мама и Митчелл, — улыбнулась Хейзел.
    — Скотт тоже помогает, но он такой уставший после работы приходит...
    — Поэтому я здесь, солнышко.

    [​IMG]

    Хейзел подошла к кроватке и подхватила внука на руки:
    — Кто у нас тут такой хорошенький?
    Малыш довольно закряхтел.

    [​IMG]

    — Какой красавец! Глазки мамины, носик мамин... Бьянка, да он просто копия тебя в детстве.

    [​IMG]

    Когда Мартин уснул, женщины прошли на кухню.
    — Мне нравится, как вы тут обустроились, — Хейзел огляделась, — очень мило.
    — Спасибо, мам, — Бьянка поставила чайник и достала себе йогурт из холодильника. — Мы еще не все, что хотели, сделали, но в целом я довольна.

    [​IMG]

    — Украшений маловато, правда. Я могу привезти что-то из своих картин в следующий раз. Если хочешь, конечно.
    — Круто! Мне нравится та синяя, с квадратами. Кстати, а ничего, что ты у нас? Как же твоя работа?
    — Официально я на пенсии, а консультации оказывать могу и удаленно.
    Бьянка опустила ложку:
    — Я так рада, что ты приехала.

    [​IMG]

    Хейзел провела в Аппалузе три недели, помогая Бьянке с малышом и давая молодым родителям возможность приспособиться к новой жизни. Дома ее встретил соскучившийся Митчелл, который не смог поехать из-за запланированных концертов.

    [​IMG]

    — Я так соскучился.
    — Я тоже. Но сейчас я тебе расскажу все про Мартина! Он такой хорошенький! И глазки такие умные!

    [​IMG]

    Порывшись в сумке, Хейзел достала альбом с фотографиями:
    — Смотри, какой пирожочек.
    Митчелл пригляделся:
    — Мне кажется, или он очень похож на Бьянку?
    — Вот и я говорю — одно лицо! — Хейзел всплеснула руками. — А вот смотри, тут он кушает...

    [​IMG]

    Одну из фотографий, на которой Хейзел запечатлела все семейство, они повесили на стену. Митчелл засмотрелся на нее, думая о том, как здорово было бы, чтобы и у остальных его дочерей все в жизни сложилось удачно.

    [​IMG]

    Из раздумий его вывел голос жены:
    — А ты чем занимался, пока меня не было?
    — Ооо, — Митч оживился. — Я написал тебе серенаду, — он сделал паузу. — На контрабасе!
    — На контрабасе мне серенад еще не исполняли, — рассмеялась Хейзел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Амелия и Наоми планировали поездку к сестре ближе к осени, когда малыш немного подрастет. Пока что они довольствовались видеочатами и множеством фотографий Мартина. Недавно увлекшаяся наблюдением за звездами Наоми назвала в честь племянника маленькую голубую звезду.

    [​IMG]

    Также она проводила время с Хейли и ее младшей сестрой, Тришей. Бассейн на заднем дворе дома стал для девушек настоящим спасением в жаркие майские вечера.

    [​IMG]

    Триша купаться не любила, но с удовольствием играла с котятами.

    [​IMG]

    Преодолев сомнения, Наоми познакомила со своей девушкой родителей. Те, пообщавшись с Хейли, восприняли новость с энтузиазмом.

    [​IMG]

    Амелия же внезапно для себя прониклась теплыми чувствами к одной из кошек, которую принесла в дом ее сестра — и когда для Зефирки нашлись новые хозяева, она попросила Наоми не отдавать ее.

    [​IMG]

    Зефирка была воспитанной и очаровательно пушистой, так что немудрено, что она завоевала сердце Амелии, которая любила все милое и розовое.

    [​IMG]

    На работе у Амелии тоже все складывалось успешно — ее журналистские расследования пользовались успехом у аудитории и получали одобрение начальства.

    [​IMG]

    Она активно писала статьи на самые разные темы.

    [​IMG]

    И не забывала про свой блог.

    [​IMG]

    На очередное свидание с Маэлом она летела как на крыльях.
    — Ты ни за что не поверишь, что случилось! — выпалила она.
    — Надеюсь, что-то хорошее, — мягко улыбнулся Маэл, заключив девушку в объятия.
    — О да! Миранду перевели в Бриджпорт, так что на ее место взяли Тару, а мне предложили место Тары. Я буду вести прогноз погоды на третьем канале! Только по воскреньям, но это пока.
    — Это замечательно! Я уверен, что ты отлично справишься.

    [​IMG]

    — Спасибо! Кстати, почему мы сегодня здесь? — Амелия огляделась по сторонам. — Мы пойдем в цыганский вагончик? У меня там бабушка работала. Мама говорит, что она могла читать судьбы людей по ладоням.
    — Может в другой раз. Сегодня я хотел предложить тебе прокатиться на воздушном шаре. Ты же не боишься высоты? — забеспокоился парень.
    — Не очень, — покачала головой Амелия. — Но на всякий случай давай не будем подниматься слишком высоко, хорошо?
    — Не будем, — Маэл ободряюще улыбнулся.

    [​IMG]

    — Я все о себе и о себе. У тебя-то как дела? — Амелия боязливо шагнула в корзину и вцепилась рукой в борт.
    — Все хорошо, — Маэл повозился с горелкой, дернул за шнур, и шар начал медленно подниматься. — Наконец-то окончательно разобрался со всей бюррократической волокитой и могу сосредоточиться на творчестве.
    — Ненавижу возню с бумажками, — Амелия закатила глаза. — О чем ты сейчас пишешь?

    [​IMG]

    Маэл замялся и переключил внимание управление шаром. Тот уже набрал достаточную высоту и теперь неторопливо плыл над верхушками деревьев.
    — Это любовный роман. Я такого еще не писал, но думаю, тебе понравится. Куда направимся?
    Амелия покрутила головой по сторонам и ткнула пальцем в сторону побережья:
    — На пляж!

    [​IMG]

    По дороге Амелия осмелела и активно комментировала места, мимо которых они пролетали:
    — Смотри, вон наша школа! Совсем не изменилась! А вот Ратуша! Мне тут диплом вручали. А во-он туда я ходила на кружок балета.
    — Там под сиденьем есть бинокль, — улыбнулся Маэл.
    — Ооо, — девушка приставила бинокль к глазам и покрутила окуляры. — Тут такое увеличение, что можно даже в окна людям заглядывать. Такой пригодился бы мне в работе, — чуть тише пробормотала она.

    [​IMG]

    Вскоре они прилетели на пляж. Амелия еще какое-то время поглазела по сторонам, а потом полезла убирать бинокль. Когда она выпрямилась и повернулась к Маэлу, он стоял на одном колене.
    — Маэл, ты...

    [​IMG]

    Маэл раскрыл коробочку, в которой поблескивало кольцо.
    — Амелия, мы с тобой вместе уже давно, пусть и не всегда мы были рядом. Но время, проведенное вдали друг от друга, только показало, насколько крепки наши чувства. И я хотел бы больше никогда с тобой не разлучаться. Ты выйдешь за меня?

    [​IMG]

    Амелия протянула ему руку, он надел кольцо ей на палец и увидел, что она плачет.

    [​IMG]

    — Мелс, что с тобой? Все в порядке? — Маэл сжал ее плечи и заглянул в глаза. Она шмыгнула носом, улыбнулась и закивала. — Ты так и не ответила на мой вопрос.
    — Я согласна, — пробормотала она и уткнулась ему в плечо. — Извини, я не знаю, что со мной. Я так рада. Я...
    — Все хорошо, — он прижал ее к себе и погладил по спине.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Амелия успокоилась и повеселела. Она сделала несколько селфи с Маэлом и фотографию своей руки с кольцом на фоне заходящего солнца, чтобы отправить сестрам. Маэл достал шампанское.

    [​IMG]

    Они спустили воздушный шар на землю только когда начало темнеть. Амелия выскочила из корзины первой. Маэл пошатнулся и схватился рукой за борт корзины.
    — Все в порядке? — девушка обернулась к нему и даже в сумерках заметила, как тот побледнел. — Маэл?
    Маэл не отвечал. Его дыхание участилось, и он начал шарить рукой по карманам, пока не достал из одного бумажный пакет, в который начал судорожно вдыхать и выдыхать. Амелии было не по себе, но она постаралась придать своему голосу уверенности:
    — Все хорошо, Маэл. Просто дыши. Слушай меня. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох, — одной рукой она поглаживала его по спине. Маэл постепенно успокаивался.

    [​IMG]

    Вскоре Маэл успокоился и смог дышать без пакета.
    — Спасибо, — он слабо улыбнулся. — Извини, я просто очень переволновался из-за всего этого, и на меня накатило. Я думал, что это осталось в подростковом возрасте. А ты очень грамотно себя повела.
    — Я не... — Амелия ковырнула песок носком ботинка. —У моей сестры тоже были панические атаки. Не такие, как у тебя, но в школе мы всей семьей ходили к психотерапевту, который рассказывал, как вести себя в подобных ситуациях, — она подумала и широко улыбнулась, — так что ты в надежных руках.

    [​IMG]

    — Я... рад, что тебя это не напугало.
    Амелия взяла его за руки и притянула к себе.
    — Я очень испугалась за тебя. Но я всегда буду рядом с тобой, если что.

    [​IMG]

    — Просто ты начала плакать, и я подумал, что сказал что-то не то. Или что ты еще не готова. Или...
    — Ш-ш-ш, — Амелия встала на цыпочки и поцеловала его. — Ты сделал все просто замечательно.

    [​IMG]


    Штош, вот и шестое поколение! :dance2: И я впервые за полтора года обновила дерево :boast:

    Еще я потеряла флешку со всеми своими симскими штуками :с Поэтому этот отчет пришлось частично писать заново. Большая часть информации у меня была забэкаплена, но все равно обидно :frown:

    Табличка на конец отчета

    [​IMG]

    Оплатили счета

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Мартин

    [​IMG]

    Набрали приютских котиков для Наоминой МВЖ

    [​IMG]

    [​IMG]

    И выгнали Пушинку

    [​IMG]

    По баллам в этот раз продуктивно вышло. Бьянка закрыла навык спорта.

    [​IMG]

    Хейзел — навыки писательства и кулинарии

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейзел также нарисовала портрет Маэла

    [​IMG]

    Наоми выполнила МВЖ, заработала 100000 БС и достигла вершины карьеры неполного дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Семья Томсон наконец-то уехала от нас в счастливое будущее

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Маэл наоборот переехал. Вот, куда я поселила его изначально.

    [​IMG]

    Потом эти двое соседей куда-то делись, и я подселила ему новых. Самих соседей я пока не готова показать, про них будет в следующем или послеследующем отчете, но вместе с Маэлом к нам переехала кошка Зефирка потому что приютских нам мало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки Маэла при вселении

    [​IMG]

    Купила наградки Амелии

    [​IMG]

    Подарки Томсонам на свадьбу

    [​IMG]

    Всякие задания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Классика свиданий — он, она и папарацци

    [​IMG]

    Маэл нервничает перед свиданкой :hihi:

    [​IMG]

    Бьянка и радости материнства

    [​IMG]

    Пирожочек

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Rhenawedd, ED_SMITH, YeHa и 10 другим нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :hi:
    Какой замечательный и теплый отчет! Ой, люблю, когда у всех все хорошо :rolleyes:
    Очень рада, что у Наоми и Хейли все разрешилось в лучшую сторону (да, на такую развязку нам немного намекнул бонус, но все же) - я за них переживала! Объемы кошек в доме становились немного настораживающими Х)
    Хейзел очень идет быть бабушкой! Я не про внешнее, а скорее про моральное, если можно так выразиться - заботу о выросших дочерях, кулинарные шедевры, помощь детям с уже их детьми. Хотя она выглядит молодо и по-прежнему прекрасна. Даже не верится, что прощание с Хейзел и Митчем не за горами уже...
    Амелия и Маэл - замечательная пара, но меня удивило, что у него есть ЧХ "нестабильный"... Потому что по отчетам мне он казался таки спокойным, приятным молодым человеком, а теперь это получается, у него ЧХ раз в три дня будут меняться? И никакой вам спокойности? Ну короче это шок, интересно, как ты будешь это обыгрывать :crazy:
    Сцена в воздушном шаре - романтичная донельзя, и скрин в ней очень красивые! Ну а закатный поцелуй - отдельное :heart: Радуюсь, что ребятки наконец-то обрели друг друга! Амелия права: переписка - это прекрасно, но все же куда лучше, когда твой любимый человечек рядом, а не за тридевять земель. А теперь и совсем близко будет <3
    Меня еще заинтересовала ремарка про таинственных соседей Маэла. Ждем следующего или послеследующего отчета до раскрытия интриги :D

    Отдельной строкой скажу, что меня восхищает, как твои симы набирают баллы, это какая-то непостижимая для меня магия х)

    Приятно было скоротать вечер за чтением новостей от любимого семейства. Поднимаю этот виртуальный бокальчик за помолвку Амелии и Маэла и тихо жду продолжения :drink2:
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, :bye:
    Ооо, я тоже люблю! Хотя наверное не всегда заметно, но в целом я стремлюсь к этому :D
    Я с самого начала не планировала в их отношениях ничего плохого, но немножко растянуть все это хотелось :smile: Я очень люблю Наоми и желаю ей только добра.
    Блин, это да! Их сейчас пять, но это с учетом того, что я выгнала Турбо и Пушинку :wacko: И из-за этих котов Бьянка не смогла родить двойню — я забыла, что на участке может быть не больше 10 персонажей, а у нас было шесть человек и три кота, когда она забеременела :dry: Я уже сама устала от них, к счастью, Наомину МВЖ мы исполнили, так что скоро я смогу их сплавить куда подальше. Даже не думала, что с этой МВЖ мне будет так сложно.
    Я рада, что ты это подметила! Это было немного неожиданно для меня, но она действительно очень быстро и органично вжилась в эту роль. Думаю, скоро она забросит свои картины и начнет вязать носочки :hihi: Они с Митчем, несмотря на свои карьеры, оба ориентированы на семью.
    Бласт зошто?
    [​IMG]
    Они не обязательно меняются) Вот он в пакетик подышал, и все хорошо! А так посмотрю, если будет что-то интересное выпадать, то поменяю. А если выпадет Безумный, то точно не буду, спасибо, я такого уже накушалась.
    Надеюсь не разочарую :D
    Спасибо :heart2: Долго думала, чем порадовать свою безнадежно романтичную наследницу, и решила, что воздушный шар подойдет. Хотя то, как низко он летает, меня несколько разочаровало. И скрины в нем делать — тот еще гемморой, как оказалось.
    Я тут поняла, что с момента первого появления Маэла в династии прошел уже почти год, а он только переехал и предложение Амелии сделал :D Так что это были о-очень долгие отношения :hihi: И я сама очень рада, что ребятки вместе!
    Спасибо! Честно скажу, что меня это не особо напрягает, даже наоборот — когда на участке куча симов, проще условно отправить Бьянку бегать, а Хейзел поставить в очередь готовку, и сосредоточиться на остальных членах семьи. Плюс теперь им всегда есть, что покушать, а за книжки денежки приходят :D
    Очень рада это слышать :hug: У тебя бокальчик совсем такой же, как у ребят на воздушном шаре был :hihi: Ну, а я сейчас выгоню Наоми с ее кошачьим царством, и надеюсь побыстрее все пойдет. Десять персонажей на одном участке меня сильно тормозили)
     
    ED_SMITH и b-lust нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, я пришла к Альендам.
    Отчет получился счастливый и теплый. Митч и Хейзел как будто излучают семейное тепло. Хейзел прямо укутывает в свой заботе. Именно, не навязывает свою опеку, а укутывает. Внимания достается даже кошачьим:heart2:
    Митч с контрабасом и серенадой - красавчик!
    Вообще меня тоже поражает разносторонность твоих симов. :thumb: пора брать пример:D
    Рада, что у Наоми и Хейли все сложилось, несмотря на их взаимную нерешительность. Надеюсь, что у девчонок все сложится.
    Дом Бьянки и Скотта живописно расположен, кстати. Поздравляю их с первенцем.
    Ну и теперь о нашей парочке. Маэл и Амелия такие классные. Здорово, что их роман в письмах перешел в реальные отношения. Я прям прониклась. Кино, кафе, прогулки. А уж предложение на воздушном шаре - это предел романтики. Старалась ты со скринами не зря. Очень красиво.
    И на работе у Мелс все довольно неплохо. Я уверена она станет звездой журналистики.
    Над Маэлом с пакетиком поржала:D
     
    meera нравится это.
     
  20. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    meera, :smile:
    А вот и новый отчет! У семьи Альенде все хорошо складывается, чему я очень рада. Хейзел действительно стала бабушкой - вкусно готовит и так мило любуется Мартином.В сцене, где она показывает альбом с фотографиями, чувствуется какая-то особая доброта.

    Также я рада, что у Наоми и Хейли такие отношения. Орава котиков повеселила. Не представляю, как вы с этой пушистой кучей управляетесь)

    Наоми - одна из моих любимых персонажей, из - за ее интересной и хорошо прописанной истории. Даже немного жалко.

    Кадры с Маэлом и Амелией - прекрасны, особенно сцена в квартире Маэла, где ребята танцуют. Ну и, конечно же, полет на воздушном шаре.

     
    meera нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я дождалась! :dance2:Наконец-то Маэл переехал поближе к своей суженной и даже набрался смелости сделать предложение! Какие же они милаши оба!:heart2:
    Предложение было очень романтичным! Хотя пожалуй о своей нестабильности стоило все-таки сказать до обручения. С другой стороны хоть не после свадьбы узнала и то хорошо.:biggrin: Теперь я с нетерпением буду ждать свадьбу.:redface:
    Бьянку поздравляю с рождением сыночка. Чувствую в этой спортивной семье точно будет расти будущий чемпион, а уж по какому виду спорта он сам определится, когда вырастет. Показывай нам малыша почаще. :smile:
    Очень рада и за Наоми, наконец-то в ее жизни будет кто-то еще помимо кошек.
    Ну а Митч с Хейзел прекрасны в любом возрасте! Конечно же их тоже поздравляю с приобретением нового статуса: бабушки и дедушки. :flower2:
     
    meera нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну, наконец-то, это свершилось! Наконец, Амелия и Маэл вышли на финишную прямую в создании собственной семьи. Очень красивые получились кадры на воздушном шаре. Зная, как этот шар "летает", я восхищена тем, как у тебя получилось всё это отснять.
    Я знаю, знаю! Маэл поспешил сделать уже предложение, потому что больше не мог скрывать свою нестабильность. Да он всю дорогу производил впечатление спокойного и уравновешенного человека. А тут такой сюрприз! Ну, да ладно. Амелия действительно знает, как с этим справляться. Надеюсь, такая особенность жениха скажется на семье минимально.
    Кстати, никогда не играла с этой ЧХ. Даже интересно стало. Ещё после Адама в деньках твоих. Ну, может кому-нибудь из моих выпадет когда-нибудь.
    Поздравляю Бьянку и Скотта с прибавлением в семействе. Ничего страшного, что у них родился только один мальчик. Зато, самый любимый! И, наверняка, спортсмен.
    Ох, Наоми... Тоже хочется поздравить её с тем, что она смогла найти любимого человека, который, я надеюсь, сможет поддержать её в трудную минуту и всех её кошек.

    Ой, не могу! Повеселил. Действительно, однообразие уже не в моде. Кроме того, уже внуки пошли, пора и поменять что-то в своей жизни.
    Вспомнилась Минни. :D
    Как? Как сделаны эти полочки?! :fear:
    О! :keepinmind:
    Ох, красавец! Правильно, людишки всё те же, запахи привычные, всё тип-топ.
    Да, детки бывают разные. Такие, что и один малыш за день так ухандохает, что нужна неделя отпуска.
    Это самое главное - чтобы твой выбор понимали и принимали.
    Ахахахаха Похоже, ни один не в восторге от идеи демиурга лететь на этой штуковине!
    Маэл: "Так... Сейчас я дёрну за эту ручку... Божечки, только бы не разбиться! Что я вообще делаю?"
    Вот хвалю Амелечку за то, что она не растерялась и не оставила Маэла. Сразу видно, что судьба её готовила заранее.
    "Много кошек не бывает!" Белла Дрейк до рождения дочки.
    О, прям как я в душЕ.
     
    meera нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, JuliaBart, nastulya, Hoshi, дамы, очень рада вашим комментариям, несу ответы :flower2::heart:
    Мы тебя очень ждали! :heart2:
    Очень рада, что сложилось такое впечатление! У Альенд действительно сейчас светлая полоса в жизни))
    Ой, Свет, такое чудесное сравнение, мне очень нравится! Пожалуй да, так и есть :heart2:
    Я уже не стала запихивать в отчет, но в процессе закрытия кулинарии Хейзел наготовила целую кучу кошачьего корма, так что она всех наших хвостатых потчует деликатесами, за что они ее любят невероятно, от кухни не отогнать :D
    Контрабас вообще мой любимый инструмент в игре :D
    О, давай-давай, вдохновляйся и устраивай своим симам разностороннюю жизнь :D
    Думаю, у них в любом случае так или иначе сложилось бы, и кто-то из них проявил бы инициативу. Так получилось, что это была Наоми)
    О да, это же всамделишная «Аппалуза», расположенная на дальних задворках нашего Старлайта :LOL:
    Насколько я люблю устраивать своим симам романтику и снимать красивые картинки, настолько не люблю потом это описывать :D Но я очень рада, что ты прониклась)) Я постаралась разнообразить ребятам жизнь, а то мое любимое развлечение для всех парочек — это сезонный праздник :D
    Слушай, она очень быстро шагает по карьерной лестнице — уже на седьмой ступени. Рождение ребенка, конечно, ее притормозит, но я все равно очень удивлена, что моя лежебока так ловко справляется)
    Я вообще добрый демиург... почти всегда :biggrin:
    Бабуля из нее получилась и правда чудесная) То ли еще будет, когда дети появятся у Амелии :hihi:
    Рада, что ты это отметила — мне очень нравится это взаимодействие у симов, мои старички вечно ко всем пристают с этими фотоальбомами :biggrin:
    Я тоже рада за девочек)
    Ой, с трудом, если честно! С одной стороны, они хотя бы общаются друг с другом, но с другой — все время кто-то орет, крушит мебель или тошнится шерстью :LOL: Так что больше одного кота в обозримом будущем я заводить своим симятам не планирую.
    Спасибо :heart2: Я тоже очень люблю Наоми, даже рассматривала вариант сделать ее наследницей. Но в целом я сказала про нее почти все, что хотела) Но жалеть не надо :wink:
    Мне тоже кажется, что с танцем очень удачный кадр получился! А воздушный шар — интересный опыт, хотя жаль, что там не было никакой особенной анимации предложения. Но главное, что ребята остались довольны полетом)
    Если честно, все это время я думала «как здорово, что я не затягиваю со следующим отчетом», а потом такая «стоп, как это ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА?!» :LOL:
    Да! Они чудесные :heart2:
    Я очень-очень старалась, чтобы оно было запоминающимся)
    Думаешь, он бы сказал, и Амелия дала бы ему от ворот поворот? :D Не дождетесь :keepinmind:
    И я!
    Спасибо) Насчет чемпиона поглядим, вдруг рандом подкинет ему лежебоку :hihi: Но вообще да, с такими родителями остаться неспортивным будет нелегко)) Малыш очаровательный подрастает, буду стараться следить за ним и их семейством)
    Главное, что Хейли кошек тоже любит)) Так что у них будет царить мир и гармония) И много кошек :LOL:
    Спасибо :heart2: Они меня уже долго-долго терроризируют желаниями выдать дочерей замуж и заиметь внуков, наконец-то эти желания начали сбываться :D
    У меня такие же чувства, типа — ну наконец-то вы ребята обручились! Я ведь совсем не виновата, что так долго не писала отчеты :D
    Знала бы ты, сколько я материлась :LOL: Вроде выберу удачный ракурс с табом, сдвину картинку на миллиметр в сторону — и все, камера улетает в небеса, начинай все заново :facepalm: А потом они прилетели на пляж, а он с пригорка спускается к воде, и с половины ракурсов кажется, что корзина на земле стоит. А я еще бесилась, потому что скачала мод, чтобы шар повыше летал, а он не сработал, видимо надо было его в overrides класть :dry: В общем, с воздушным шаром я пока наигралась.
    Ты так говоришь, как будто он оборотень какой-то :D Я не вижу в нестабильности катастрофы, это просто штука, которая иногда себя неудачно проявляет, но она не настолько критична, чтобы хоть как-то повлияла на отношение Амелии к Маэлу. А Маэл спокоен во многом благодаря тому, что ему нежелательно нервничать :D Такой вот замкнутый круг.
    Когда сим управляемый, справиться с нестабильностью не составляет труда — подышал в пакетик и все. Если затянул с дышанием в пакетик — едешь в больничку. А уж если не поехал — тогда ЧХ меняются. Бедняга Адам страдал, потому что автономно дышать в пакетик симы похоже не умеют, а отправить в больницу я его тоже естественно не могла :frown:
    Конечно не страшно! Просто я рассчитывала на двух :D Но ребята молодые, может обзаведутся еще одним... Или парочкой...
    «В горе и в радости, в болезни и в здравии, и со всеми ее сорока кошками» :LOL:
    Везет мне на монстрятин :D
    Лови :smile:
    Побилась там ссылочка, вот тебе прямая на
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А самое главное — нет других котов, и все внимание ему, красавцу!
    Ну так спортсмен же, сама говоришь :hihi:
    С семьей Наоми повезло :happy:
    Ой, ты сама знаешь, что если бы я им дала свободу воли, то Амелия так бы и сидела в своей спальне в пижаме и разговаривала бы только с камнем. Так что демиург сказал в шар — значит в шар!
    Ох, Маэл, знал бы ты, что эта штука поднимается от земли максимум на два метра :D
    Да куда она денется с подводной лодки :D
    Это Белла еще не знает, что если завести достаточное количество кошек, то лишние дети в дом уже не поместятся! Почти лайфхак :har19:
    Я когда разбирала скрины, не сразу поняла, что на этом происходит, но поржала конкретно :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А кто ж его знает? Вот у меня нет 100% уверенности, что он не оборотень, неа... :D
    Тссс... Ты что такое говоришь? Услышит, что так можно было, квакать начну.
     
    meera нравится это.
     
  25. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    НОВЫЙ ОТЧЕЕЕЕЕТ!!!!! :dance2:
    какой он талантливый и трудолюбивый, огонь :clapping:
    блииииин старческие беседы Хейзел и Митча такие милые, просто чудо :heart::heart::heart:
    ахаха семейные интриги о коте :hihi:
    тоже не могу поверить, как быстро они выросли. Мои любимые тройняшки :heart2:
    УРА :holiday2:
    поздравляю (: Амелия потрясающая :heart:
    еще один плюс работы в журналистике хехе
    классный романтический скрин :rolleyes:
    :delighted:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    Наоми меня удивляет с каждым отчетом все больше и больше......
    Поздравляю Бьянку и Скотта с рождением сына :flower2: А Хейзел, очевидно, с не менее желанным событием - становлением бабушкой :yuppi:
    :D
    Турбо, Зефирка и все остальные котики дома у Альенде такие очаровашки :hug:
    :D:D:D я думала кряхтят старики
    ой как миленько
    ОБ АМЕЛИИ :keepinmind:
    :hihi:
    ураааа :yuppi:
    ой, ойййййййй как же это круто. У них будет замечательная семья, мне кажется :kiss:
    обидно реально :frown:
    ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ :bugaga:
     
    meera нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Алиночка, :bye:
    У него ЧХ Карьерист) С карьерой мы, правда, закончили уже, но это не мешает Митчеллу находить новые точки приложения своего таланта.
    «Старческие беседы» :LOL:
    На самом деле Наоми и Скотту не нужно было затевать все эти шпионские интриги, потому что Бьянка не была против кота :D
    Ахах, разве ж быстро? По сравнению с остальными поколениями наоборот долго))
    Спасибо :heart2:
    Мне тоже очень нравится)
    «Еще более удивительная Наоми» :hihi:
    Спасибо :flower: Хейзел и Митч действительно давно уже мечтают о внуках))
    Все, кроме Буббы. Он зверюга.
    КОНЕЧНО!!
    Я тоже так думаю))
    Играет в мячик :hihi:
     
    Алиночка:) нравится это.
     

Поделиться этой страницей