1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    тогда где наши новые "волшебные семена"? :D

    соседи могут влиять либо всякие преметы включая обои)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    они из мусорки ее достают. Там можно уникальные предметы достать, кстати.
     
    Del нравится это.
     
  4. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Знаю. %)
    Это только если по задумке EA, в реальности моя симка бы уже давно умерла от старости копя таким образом симелеоны и обставляя большой дом (сли бы не вампиризм)

    p.s. версия с травой мне нравится больше
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Так. Когда я говорила про 8 дополнительных тем в звонках, то немного промахнулась. Поэтому пока вот вам первая часть.

    Телефонные звонки В Симс 4 Экологичная жизнь: про деньги, экологию и просто от незнакомцев


    Скажу честно, я пока доставала это из файлов, орнула не раз (хотя самый смак во второй части будет). Но! Это только на основе того, что я вижу в файлах. Не всегда удается интерпретировать это железнобетонно точно, поэтому обратная связь от словивших эти сценарии будет очень кстати! По этой части особо интересует сценарий с Ошибочным номером, например. Да и цепочка с клянчащей на бизнес Бесс.
     
    DMauer, Merry, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    >+25000 симолеонов


    СЕРЬЕЗНО??????????

    Выгодно вкладываться :plumbrun:
     
    Nizami-Yuliya и Korkin нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Девочки, я уже вижу новый запрет в династийном разделе :D
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Korkin, у тебя в мозг впечатаны эти запреты :dry:

    Это же рандом, как лотерея. А лотерею можно.
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да :crazy:
    В принце нищих нельзя)
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А это и не династия. Хоп-ха.
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Так раздел то динатийный! .ах-поХ
     
    Lamare нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну а пока внутренняя страсть Коркина к ограничениям мешает ему смотреть на жизнь с раскрытыми потенциалами, я спрошу.

    Народ, а если отключить экослед, голосования программ все равно работают? То есть если система что-то там наголосует, это коснется всех и вся? Никто не проверял?
     
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Del, голосования работают. Ко мне пришёл чел и оштрафовал за то, что нет ветряков и панелей. Хотя экослед был отключен ;о
     
    Del нравится это.
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Продолжаем банкет. Эта часть про отношения и то, как важно иметь правильных друзей.

    Телефонные звонки В Симс 4 Экологичная жизнь: про любовь, дружбу, плохое настроение и приключения!


    И снова повторю просьбу, если вы получили такой звонок - хвастайтесь! Потому что, по фильтру звонящих видно, что не всегда банально такой звонок получить. Опять же, я писала это чисто глядя на файлы, могут быть погрешности интерпретации местами. Особенно интересует сценарий Семейные вопросы (точно ли беременеет кто-то в семье).
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, это моя сестра, ситуация как из реала :D

    [​IMG]
     
     
  16. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0

    Ииии, я все-таки добралась до Экологичной Жизни, несмотря на то, что новое обновление успело напугать различными багами, вроде воспламеняющегося унитаза и исчезающих питомцев с лотов (как позже выяснилось - был не баг, а фича), но в целом мне, наверное, все же больше понравилось, чем нет. Хоть я и не до конца пока разобралась во этой эко-теме у районов и альтернативными источниками.

    Ничего нового, наверное, не расскажу-покажу, а скорее просто поделюсь впечатлениями за 3 дня игры

    [​IMG]
    На этот раз помогать изучать новое длц мне помогала Лесли Холланд, которая благополучно пережила
    [​IMG]
    в Срейнджервиле и решила начать новую жизнь на новом месте:

    [​IMG]

    Вместе с ней еще переехала ранее бездомная кошечка Керри, которая обладает на удивление почти человеческим лицом и очень выразительным взглядом:

    [​IMG]

    Сам Эвергрин-Харбор умудрился напомнить мне Твинбрук и Бухту Беладонна одновременно. Последнее вообще не знаю как получилось – возможно какие-то квартирные дома напомнили или мусор на улицах.

    [​IMG]

    Кстати, мусор меня очень смутил в изначально «экологичном» районе. Как-то странно получается – мусора полно, но экологично (хотя, далее понятно почему и видимо разрабы не стали заморачиваться). Район, кстати, оказался довольно ветреным и походу является идеальным местом для установки ветряков, но мы, увы, живем в квартире, соответственно нам такой роскоши и не позволят.


    [​IMG]

    Да и сам город, как многие замечали выше, какой-то действительно пустой. А вкупе с разбитыми окнами, заброшенными зданиями и мусором, кажется, что вообще почти пост-апокалипсис.

    [​IMG]

    (понравилось, как от ветра песок летит на дорогу, прям ух – родной край почти Х))

    Не успели мы заселиться, как тут сразу же к дверям понабежали эко (и не очнь) энтузиасты и решили основательно взяться за новоприбывших.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что мне понравилось - то что симы не просто прибегают к тебе, активируют свой «скрипт», уходят и больше мы о них не слышим, а действительно показывают, что от нас хотят. Вот Нокс, едва мы пустили в его в дом, сразу стал рыться в мусоре, что-то в блокнотике писать, глядя на наши стены и фоткать цветочные горшки. Вроде мелочь, а радует)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Бесс, как я поняла - местная "сюжетная" разводила. Как только Нокс ушел, она буквально по горячим следам подскочила к двери (не иначе за углом ждала) и давай нас трясти на модернизацию и инвестиции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ладно, первый раз мы ей одолжили 2 тысячи, но потом послали ее в Дрэгон Вэлли, потому что-то это все как-то сомнительно. Она же отдала нам наши 2к обратно и больше не звонила. Вроде бы без потерь для нас обошлось.

    [​IMG]

    Дальше мы решили потыкать доску (где тоже сначала ничего не поняли) и в итоге наша акция по озеленению улетела в молоко, а победили, внезапно – видеоигры! Ну, тут ни о какой конкуренции и речи быть не могло х)

    [​IMG]

    Тут прям так и проситься коротенький мем-видос с дедом, только «вуху, разврат, наркотики»:D

    А горшочки на стене мне очень зашли, особенно подходят тем, кто работает садоводом и не может развести полноценный огород – практически спасение, особенно в тех городах, где нет сада (о чем ниже)

    [​IMG]

    + как я поняла, сие действо капает в эгологичную шкалу, так что стенка с горшками – супер.
    [​IMG]

    (когда пытаешься в экологию, но не понимаешь, что надо для нее делать)

    [​IMG]

    «Красивое сияние» - сказала я, а после игра нам выдала табличку, что район упал в нейтральный, завяли помидоры, начался шторм, грязь и тлен.

    [​IMG]

    Либо скрипт такой, либо я что-то не поняла – свет мы особо не жгли, в туалете воду тоже два раза смыли… значит виноваты соседи? Но я так и не поняла, как «вразумлять» других симов что-то менять в своих домах и вообще возможно ли это?

    Да что говорить – мы даже не смогли заставить жителей проголосовать за нашу акцию, несмотря на то, что мы были друзьями и в хорошем настроении? Крч, разрабы, как играть, че делать, помогите, нипанятна :crazy:

    [​IMG]

    Копаться в мусоре в белых штанах занятно – вытащили кучу всякой мебели, которую не отходя от классы переработали в топливо или что-то подобное. Как я поняла, топливо это можно будет использовать только при наличии альтернативных источников? Сделали вывод - копаться в мусоре бессмысленно, если ты живешь в квартире, буржуй.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот центрально-индустриальный район, который у нас за ночь превратился в нейтральный, пожалуй, самый атмосферный из всех и очень напомнил мне Твинбрук:

    [​IMG]

    А еще мне очень понравились там, эмм, строительные леса? В общем, такие железные желтые мостики, по которым можно ходить. А вот то что под ними - не понравилось. Надеюсь, что это просто масло…

    [​IMG]

    Участок Гринбергов, конечно, цветет и пышет на фоне всего это индустриализма:

    [​IMG]

    Лесли пригласили в гости, где мы нашли не только оригинальные архитектурные решения, но и столик для свечеделанья (не нашла я в гугле, как это культурно называется:biggrin:) и самогонный сочный аппарат. Поэтому, мы у них засиделись до глубокой ночи и даже внезапный ливень нас не остановил:

    [​IMG]

    А вот тут я просто готова была тыкать на лестницу 10 действий в очередь, потому что это супер-пупер круто! Какие там винтовые лестницы – вот он контент, который я ждала Х)

    [​IMG]

    Свечки интересные вышли, правда пока умеем делать только самые простенькие, тонкие – зато разных цветов.

    [​IMG]

    За процессом наблюдать тоже забавно:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Нашли еще растение, с которого добывается воск. Как я поняла – это не единственный источник, т.к. одним кубиком с этого куста не напасешься и видимо можно добывать где-то еще улей?

    [​IMG]

    В общем, на следующей неделе, мы решили основательно взяться за доску и превратить районную свалку в сад для своих корыстных целей – потому что Лесли садовод, но без сада. Непорядок:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотели мы значит, задружиться со всеми жителями, чтобы эту идею максимально продвинуть, да вот только они хоть и дружили с нами, но почему-то голосовать не хотели:

    [​IMG]

    [​IMG]

    (даже Нокс отказался, который вроде как топит за зелень, но видимо то ли рандоми такой, то ли обаяние не вкачено, то ли репутации у нас нет – не поняли ):

    [​IMG]
    [​IMG]

    В итоге, Лесли пришлось вкладывать самой все свои «очки», полученные за дружбу и вот наш сад готов!

    [​IMG]

    (на само деле, конкурентов особо не было – кто-то один проголосовал за вернисаж, а на парк всем было до лампочки. Зато в районном голосовании победила «свободная любовь» и мне теперь немного страшно играть с этим голосовательным режимом :D)

    Народ прямо-таки загорелся идеей, что бежал вперед нас сажать наши же семена:

    [​IMG]

    И даже ливень их не остановил:

    [​IMG]

    А еще голосовать не хотели!
    Жучки понравилась. Похоже на носорогов, но наверное - не жуки-носороги это:biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот гусенечки уже не такие милые Х)

    [​IMG]
    Клим, ты что тут забыл?
    Так же, наконец раздобыв фруктов (ибо я забыла, что можно купить на рынке в Сан-Мишуно :facepalm:), опробовали большую соковыжималку. Долго, но ради красивеньких бутылочек стоит подождать:

    [​IMG]

    Хотя Лесли что-то не зашла шипучка из паленого винограда, который каким-то волшебным образом оказался в инвентаре после создания сада:

    [​IMG]

    Кстати, как я поняла, модернизировать безхозные участки можно только в своем районе? Потому что когда мы попытались улучшить другие, нам не дали покликать доску. Получается, нужно как-то другими семьями это все налаживать или неписи сами смогут впрячься?​

    К клубу треугольных голубей, куриц, уточек и крыс официально присоединяются треугольные вороны)

    [​IMG]

    Немного Керри, потому что петы в 4ке меня до сих пор радуют Х)

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, несмотря на свой вроде как неконфликтный характер, она жутко кошмарит Нокса и реально не дает ему зайти в квартиру.

    [​IMG]

    Видимо потому, что он приходит почти каждый день и садится на место, где она обычно спит. Я уже писала, что люблю петов в симс 4? Х)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Лесли почему-то в общении спамит вот этим действием, которые вроде как идет от кровати Мерфри, хотя самой кровати у нее дома нет. Баги или наваждение? Х)

    [​IMG]

    В первый же день нам подкинули денжат – мне нравится эта фича, несите еще:

    [​IMG]

    Ваши лица, когда пытались в экологию, но что-то пошло не так:

    [​IMG]

    Кстати, Тина нам иногда каких-то вещичек подкидывает, я думаю, можно увольнять Лесли с работы:

    [​IMG]

    Кстати, о работе: Лесли выпала вот такая карточка, прямо идеально – стрейнджевильские флэшбеки обеспеченны:
    [​IMG]


    Немного участка Гринбергов, потому что он очень уютный:

    [​IMG]

    Занятный коврик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще, каждый раз, как Лесли приходила к ним в гости, Мэри жарила бутеры и все сидели, кушали и смотрели на закат – красота и милота:

    [​IMG]

    А иногда, под мерный звук соко-аппарата Лесли у них засыпала. Прямо на земле:

    [​IMG]

    Приметили еще симпатичного «пакет-мена», правда поговорить с ним еще не удалось. Оставлю его на растерзании другой одинокой симке :D

    [​IMG]

    Телефонные розыгрыши - дают злой мудлет, если ответить:

    [​IMG]

    Ну и немного мистики – ночью к нам заявилась какая-то бабуля, которая зашла в квартиру, пока все спали, помыла тарелку, помыла ванную, а после обратила в летучую мышь и улетела… что за сервис такой клыкастый? :crazy:

    [​IMG]

    Иногда если оставить Лесли без присмотра, она начинает кошмарить людей. Видимо, не весь Стрейнджевиль еще выветрился:

    [​IMG]

    Ну а тут я просто укатилась от третьего варианта ответа :LOL:

    [​IMG]
     
    elBrujo, Vaterline, Nizami-Yuliya и 9 другим нравится это.
     
  17. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Меня оштрафовали за то что слишком много пользуюсь электричеством. Мол будем вас штрафовать пока не снизите потребление. Хотя экослед и тд выкл.

    Даа..зря я Бесс послала так рано %)
     
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    самое смешное было в том, что у меня на участке стояла только палатка и грядки :D (отыгрывала один челлендж)
    ну да, блин, я же так сильно врежу природе, что нужно обязательно ставить ветряки :v

    Но да, программы, как поняла, не зависят от того, выключено ли влияние на экологию или нет)
     
    Merry нравится это.
     
  19. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Девочки, я что-то упустила, а эти штрафы были в рамках какой то программы, за которую проголосовали горожане? Или штрафуют всех по умолчанию? И сколько пришлось платить?
     
     
  20. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Viamany, в рамках принятой программы) не помню сколько был штраф, я слишком офигела и не запомнила :D (мб где-то 100-200)
    но можно было попробовать дать взятку в 50 симолеонов, чтобы не получить штраф :D
     
    Nizami-Yuliya и Viamany нравится это.
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Забей на уговоры, зарабатывай баллы и голосуй сама много раз ))) Как вариант
    столик для изготовления свечей?
    Да, все голосования доступны только в своем районе. В чужих можно кодом )))) Но вроде тоже при условии, что выбрана семья, живущая в нужном районе.
     
    Falynn нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Что ты ловишь в конце? Мудлет с дискомфортом и минус пять в шкале дружбы.
     
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Интересно. Женатая парочка с райского острова приехала в Зажопинск чтобы заняться ЭТИМ в мусорном баке?)) Лценили местные достопримечательности, так сказать.
    Скажите, дополнение сильно нагружает игру? У меня после "Мира магии" и "Университета" подтормаживать стало...
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот это я, пока пыталась в этот доп! :LOL:
    _0_ сияние и правда крутое! Я его не видела еще пока))
    Да, это соседи. Типа надо че-то как-то с ними делать, но я не знаю(
    Надеюсь, это вода :LOL: Эти конструкции похожи на хранилище воды.
    Кстати! А они сгорают или нет?
    Мои глаза.... Каждый раз смешно, но привыкнуть сложно! :D
    Кстати, я видела в сети коврик из моха - выходишь их душа, встаешь мокрыми ногами, тебе приятно, а мох растет :smile:
    ахахах напомнило анекдот про "однажды ночью сам собой начал свистеть чайник, биться посуды, ну я еще и полы помыть попросил" ахха
    Капец они озверели,е сли честно :dry:
    Ну это вообще ни капли не логично(( Огорчили ваши новости, дамы.
    А это сработает??? ФИга лайфхак :D
    Мудлет напряжения "Почему моя сестра смотрит такие тупости?" :D
     
     
  25. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    я только один раз видела, а теперь вот пытаюсь район каменоломни вернуть в то состояние, в котором он был но чет пока как-то не очень выходит:D

    причем соседи в этом районе только семейка, где пакет-мэн живет - неужели это они так постарались? Х(

    главное, чтоб не канализационная Х)

    да! у меня оплавились до огарков (потому что мы забыли потушить их на второй день) и потом ручками их надо убирать (ну или перенести в корзин мышкой:biggrin:) и делать новые)

    оно еще и летает)

    вот я такой искала в режим покупки, но что-то не нашла. Видимо, он только через аппарат делается.

    не, это реально было странновато. Я уж подумала, что разрабы еще и воров завезли, но вроде никакой "страшной" музыки не заиграло ага, у меня вьетнамские флэшбеки после симс 2
    в общем, странные дела в Эвергрине творятся)

    сработает) мы так себе личный сад на общественном участке забабахали, тупо вкинув 11 голосов - а че, я за экологическую жизнь и активное продвижение по карьере садовода:crazy:



     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сработает. 1 голос = 10 очкам влияния. Чем больше влияния, тем весомее твое мнение :cool:
    Сгорают! Но можно кодом отключить это.

    Чисто из серии любопытные факты:
    я тут читаю твиттер, который по очереди ведут разные ребята, живущие и учащиеся или работающие в других странах. И на этой неделе там заступил на дежурство парень, уехавший писать кандидатскую в Канзас. И вот он пишет, мол, повезло, что ехал уже зная, где буду жить, потому что у научника другой студент искал замену выпускающемуся соседу. И вот этот студент научил в какие бары-магазины ходить, когда там скидки и счастливые часы и в какое время ходить собирать мебель с помоек!! Типа съезжающие студенты (и не только) просто выставляют свою мебель на помойки, а новички подбирают себе что надо. И это вообще норма.

    Цитата:
    Так что наше фии и как они так могут не уважать людей, заставляя копаться в мусоре, несколько не соответствуют реальности, в которой живут разрабы. На это можно скидку делать
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    ElectroTrish, DMauer, Del и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей