1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

ADMLots

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Askalika, 6 мар 2020.

  1. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5


    Доброго времени суток!
    Наконец-то дотянулись руки открыть здесь свою мастерскую. Некоторые работы будут подходить для функционального геймплея, но также будут встречаться и лоты, сделанные в формате "Базового участка", предназначенные в основном для атмосферных скриншотов и не имеющие прямого игрового назначения.
    Я использую все игровые дополнения и каталоги:
    :sims4::sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss::sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns::sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ld::sims4ja::sims4mfp::sims4s::sims4gf::sims4sv::sims4il: + "компактная жизнь" и "в университете", для которых пока в меню нет значков:smile:
    В целом как-то так. :smile:










     
    Последнее редактирование: 17 май 2020
    SvSaSv, Viamany, Rirun и 8 другим нравится это.
     
  2. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead, Спасибо:smile:
    Первое, что я сделала, увидев этот доп - это ужаснулась при виде штатной общаги, за несколько часов перелопатила ее, раздала людям и больше туда не заглядывала:D
    До второго универа так и не дошла, а надо бы, по-хорошему)
    Очень уж хотелось сделать кампус таким, какими мы их в фильмах видим. Ну и да, с индивидуальностью по комнатам. Сама, наверное, тоже музыкальную бы выбрала кстати)))

    Ну вот я и донесла мрачный домик сюда.:smile:
    Хотя процесс его создания, пожалуй, был не то чтобы именно мрачным (хотя тут как взглянуть конечно), а, скорее, из категории черного юмора.
    Как я уже упоминала в темке соревнования, с режимом жизни я не очень. Естественно, прокачанных симов в моем запасе не нашлось, поэтому в качестве мага-сокрушителя техники был взят ближайший созданный игрой Геннадий (боже, однажды я поставлю мод на имена:smile:))), которого привели в надлежащий вид командником и отправили творить свое подлое дело:D
    Но что-то в моей памяти еще не совсем покрылось пылью, поэтому, увидев в его арсенале заклинание "Инферно", я внезапно вспомнила о том, что пожары оставляют грязные следы на полу!
    И пошел мой подопытный заново по всем этажам, на этот раз заливая все адским пламенем. Покончив с полом, начали жечь мебель... Ну а что?! Сгорел сарай, гори и хата.:D
    И вот, дойдя до последнего этажа, стоим мы с Геннадием, смотрим, как лестница полыхает (честно сказать, я не знала что она вообще гореть может), как вдруг посреди этой лестницы возникает какой-то мужик и начинает героически полыхать вместе с ней.
    Я в ауте, Гена тоже, потушить мы его не можем, потому как к лестнице б сначала подойти. Заскринить я, конечно, это все додумалась не сразу.
    А мужик погорел так немного, развернулся, спустился вниз, целенаправленно прошел еще два помещения и соизволил отбросить копыта в, по всей видимости, самом живописном, по его мнению, месте. Иного объяснения столь длинному маршруту я не нахожу:facepalm:

    [​IMG]

    В довершение всего, именно в этот момент игра решила мне, по всей видимости, пояснить, что здесь творится.

    [​IMG]

    В общем, по итогу, похвастаться, что ни один сим в процессе строительства не пострадал, я уже не смогу :redface:
    Геннадий чем-то горд.:facepalm:
    Мужика пришлось прикопать пасхалочкой в саду :skull:
    В режим жизни больше не пойду, там страшно. Не знаю, какое плохое зло я ему сделала, но...НУ НАФИГ!:D



    Lost Inheritance

    No CC
    Тип:
    Жилой Дом
    Лот: 40x30

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 (цокольный) этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    3 этаж

    [​IMG]

    4 этаж

    [​IMG]

    Общий

    [​IMG]

    Подвал

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 17 май 2020
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Askalika, дом вышел очень атмосферным и крутым. Тут и работы много, и огромный задел для красивых картинок в отчете. И вообще, мне было очень приятно прочитать в теме соревнования, что при строительстве ты так сильно заботилась о будущих челленджерах, заранее продумала многие моменты. Спасибо тебе! И поздравляю с победой!
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Askalika нравится это.
     
  4. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Rirun, Тебе, огромное спасибо за конкурс! Тематика всякого заброшенного/разрушенного это мой своеобразный пунктик, и большая-большая любовь. Проще посчитать наверное что я не
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    на подобную тему:D А вот дома для челленджей, да еще с такой, узконаправленной тематикой ни разу))) Суммарно на постройку этого дома ушло наверное часов 20, и за это время я отмела еще пару концепций которые не понравились мне как раз тем, что при отсутствии грязи, они становились довольно скучненькими домиками. А ведь красивые скрины наше все!))))
    В общем это был совершенно новый и интересный для меня опыт. Спасибо тебе за него! :hug:
     
    Lamare и Rirun нравится это.
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Блин, я в ночи не увидела подробностей про создание лота, это такой ржач! Никак успокоиться не могу :D

    А я-то думала это бутафория!!! Интересно, призрак с домом не передается? :smile:
    Это по нашему!
    Я тоже!!!
    Ну у симов давно нежная любовь к уборным. В двойке в династиях мы вечно шутили, что рожают симки преимущественно в туалетах, видимо там самые подходящие условия.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    наверное, он искал воду. Там как раз из унитаза фонтанчик бьет и на полу немного налито. :crazy:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Askalika, еще раз поздравляю тебя с этой отчаянно-грязной победой =)))))))))))))) :crazy:
    Особняк крут, и особенно круто изгажен (простите) до самой крыши. Сразу видно, тут годами собиралась всяческая уличная нечисть, пока двери окончательно не заколотили. Хорошо хоть окна целы, тем более тут они прекрасны!
    Атмосфера выдержана в каждом углу, даже придумать невозможно, что еще можно было бы тут испортить. Даже плитка - и та кажется что отваливается со стен. Ну разве что чудом спасшаяся от пожара кровать в одной из спален - уголок инфекционной безопасности :D
    Могу представить ощущения героя, которому предстоит оказаться в таком домище с тряпкой и ведром в руках.... И не завидую.

    История с шутниками фестиваля - огонь! :devil:
     
     
  8. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    По идее не должен. При передаче привязка к симу разрывается,правда это был сим от разработчиков...нужно будет проверить на втором компе:dontknow2::D

    [​IMG]
    к счастью:D

    Я думаю они стремятся туда где чаще всего делают предложение)))))

    Кстати логично)))

    Спасибо)))

    Там в некоторых местах есть чуть-чуть не обугленного пола:D
     
     
  9. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5


    Culpepper house 19

    Как то раз, неожиданно обнаружив что у моей видеокарты есть много дополнительных функций, я из интереса я решила попробовать записать видео своего строительства. Некоторое время покрутившись с домами, я поняла что ролик получается ну ооочень долгим и его будет довольно проблематично нарезать без серьезных проблем с последовательностью. Уж очень хаотично я строю. В связи с этим, по итогу было решено взять для этих целей квартирку, дабы не слишком уж сильно затягивать весь этот процесс.
    Не затягивать как водится не вышло. Видеоредактор я видела впервые, гайды находились не всегда под нужную мне версию, видео все равно получилось великоватым. На метод проб и ошибок ушло 3 дня из которых строительство было самым коротким процессом.:facepalm::D
    По результату я получила массу разнообразных впечатлений и абсолютную убежденность в том что не ошиблась с недавнем выбором ноутбука которому пришлось терпеть все эти издевательства:D

    Получившейся квартиркой я в целом тоже осталась довольна. Хотелось сохранить ее исходную суть "Требует ремонта". Теперь она совсем его требует:D


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 17 май 2020
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Askalika, атмосферная бывшая бабушкина квартирка :thumb:
    Все убито в хлам, но есть во всем этом свой удивительный шарм и даже вызывает желание реально заглянуть в гости, с удивлением позалипать на старые плакаты на стенах, засесть на балкончике в задумчивости. Идеально подобранные объекты и текстуры, все гармонично, ничто не выбивается из общего треша и разрухи советской квартиры.
    Видео с панорамными кадрами готового результата отлично зашло под музычку и позволило рассмотреть работу, скажем так, в объеме. Однако сам процесс стройки из-за высокой скорости и обилия действий, перемещений, приближений - смотреть было трудно, так что я долго не стала там засиживаться.
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Askalika, восторг!:clapping:
    я вот честно скажу что не люблю вот такие пошарпанные объекты - пробовала, не зашло. Крчи, я за более четкую картинку, что ли) но у тебя вышло очень круто, я реально в восторге. Рассматривая созданный интерьер я прямо будто в сталкер перенеслась)) есть там такое место для фарма - многоэтажка, и вот твоя квартира будто оттуда, только еще не разграбленная сталкерами))) очень круто :clapping::heart2:

    кстати, я сейчас маюсь тем же и столкнулась с той же проблемой))) но что-то мне подсказывает что многие, кто снимает видосы по стройке, делают так: сначала намечают стены, планировку и вот это все, потом скринят/записывают, сносят и уже для записи воспроизводят еще раз. Потом тоже самое проделывают с интерьером и экстерьером. На выходе получаются 2-3 куска видео, которые и смонтировать проще и по времени с ускорением не так много идут. Это, коэшн, теория, чисто исходя из анализа подобных видосов, но мне она жизнь облегчила)
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    У Никиты еще была теория, вроде даже с практикой + можно вооружиться частично практикой Аллы60 =
    1) строим кусок, например, архитектуру, ничего не снимаем, ни в чем себе не отказываем.
    2) Выстроив значимую часть, можно просто поэтапно и аккуратно снести все кувалдой
    3) затем включить запись и жать кнопку "назад", возвращая все вещи на места.
    Тут конечно уже не будет всех деталей с поиском предметов и т.д. Схему можно повторить в несколько этапов, например - сначала стройка, потом декор, и т.д. Или разбить по комнатам. И потом склеить.
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, ну это уже стоп-моушен) таким образом можно и полностью готовый дом, так сказать, отмотать)) и тут уже кому что, мне вот стоп-моушен меньше заходит, чем speed build. Он... малоинформативный))
     
     
  14. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    4aika_li, Спасибо)) Эта квартирка до сих пор в моей голове носит гордое поименование "Питерская Коммуналка"

    Да, ускорение пришлось ставить жесткое, восьмикратное если я не ошибаюсь, т.к. иначе это был бы реально "Властелин Колец" в режиссерской версии.:facepalm: От идеи записывать стройку я по итогу отказалась. Не получается у меня подогнать предметы не дернув 10 раз камеру или не подползая к нужному месту сквозь штук 5 других предметов:dry: А вот видео-превью я возможно под настроение иногда буду делать. У меня от этого нового опыта до сих пор довольно смешанные эмоции.

    Дэнни Калифорния, Спасибо))) Пошарпанные объекты занимают процентов 60 моей CC папки. У нормальных людей там вещи для каса, стильные наборы мебели, а у меня разбитые машины, подъемный кран и труп под простыней в пяти различных позах. :crazy::D

    В игру не играла, но видела массу разнообразных скринов и огромное количество конвертированных объектов пополнивших вышеупомянутую папку. Так что огромное спасибо за это сравнение, игруха безумно красивая и атмосферная:smile:

    Да, я тоже об этом думала, но как то не сложилось. В процессе всего строительства я изменяю каркас очень большое количество раз. К том же экспериментируя с записью не квартиры, а именно дома я столкнулась еще с тем что очень многие внешние конструкции я создаю за счет большого количества всяческих панелек и накладок. Их будет достаточно трудно задокументировать что бы потом восстановить.
    В общем если посчитать по среднему из того что показали мои попытки записи - на строительство и обстановку среднего дома ( 2 спальни, кухня, гостинная, санузел, двор) у меня уходит часов 40. Это много, даже если вырезать все поиски, раздумья и прочее. Увы:dry:

    UPD:

    Думала об этом. Тут Дэнни Калифорния права. Теряется информативность подобного видео. Может быть я попробую как нибудь испытать такой метод на чем-нибудь очень маленьком, но это к сожалению не решит проблему того что множество маленьких деталей будут ускользать от внимания.
    Покопавшись во всем этом я в общем то сделала для себя некоторый вывод. Speed Build подходит в основном для ММ стройки)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2020
     
  15. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5


    Небольшая, незапланированная постройка накиданная за несколько часов в целях знакомства с новым допом))) По итогу он меня порадовал, хотя в на самом деле, он начал меня радовать еще с момента первых кадров города. Тематика экологии для меня не близкая и абсолютно неинтересная, но вот множество строительных мелочей (в особенности те что запрятаны в отладке) привели меня в неописуемый восторг. В результате участок представляет из себя полнейший экспромт. Ночной клуб, бар и караоке, так сказать в одном тазу :D Два верхних помещения отведены под жилое пространство/квартирку и репетиционную базу для музыкантов, так что в целом лот можно также использовать как дом)


    ADM_Container_Club (NO CC)

    Лот: 30x20
    Тип: Ночной Клуб, Бар, Караоке, Жилой Дом

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Download:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.











     
    Alameda, Del, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Askalika, классная идея! С этими контейнерами столько всего можно интересного навертеть, да и в режиме строительства покупки много на мой вкус интересного появилось. Рада, что кто-то уже вовсю это использует. Получился очень атмосферный лот. Ночью еще поди классно светится.

    Жду еще, когда у кого-нибудь дойдут руки общественные пространства сделать. Кажется интересным экспериментом.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Askalika нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Askalika, классная штука получилась! Контейнеры в качестве архитектуры во-первых выглядят оригинально, а во-вторых - очень натурально и красочно. Анти-эко стайл :crazy: Я люблю необычные постройки, которые берут антуражем, атмосферой, какой-то отличительной фишкой, и совсем при этом не важно, сколько там функционального места - сюда можно приходить просто хотя бы затем, чтобы пофоткаться на фоне :cool: Ну а то, что мест внутри тоже предостаточно - так и вовсе замечательно. Мне особенно понравилась репетиционная база :thumb:
     
    Askalika нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Вау! Забираю эту красоту себе! Очень атмосферно внутри и круто снаружи! Блин, очень мне нравится эта фишка с контейнерами, жаль всех своих туда поселить нельзя :D
     
    Askalika нравится это.
     
  19. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Контейнеры да...Чувствую что много их еще будет в моих постройках:D Отыграюсь так сказать, ибо была у меня ситуация когда для съемок истории уж очень они были нужны причем в огромном количестве, а на выбор были лишь не лучшего качества СС покрытия или еще более размытые контейнеры из отладки:dry:
    Из не отладки мне очень понравились панели с квадратиками. Круче всего смотрятся если подложить под них зеркало, прям как для для этого и делались.:smile::heart2:

    Спасибо) Светится, но заскринить я это естественно не додумалась :redface:

    Вынашиваю мысль сделать рынок, правда пока еще не знаю в каком виде я его хочу. Касательно всего остального...экология совсем не моя тема. Возможно когда-нибудь я переварю все это и смогу хоть чуть-чуть уловить атмосферу этих пространств, но пока из всех ассоциаций с этим словом у меня только кричащие девочки и пакеты с рвущимися ручками :crazy::D


    Спасибо! Я даже удивилась тому что покрытия оказались вполне качественными и действительно очень даже натуралистичными. Максису как-то не всегда удается передать объем, а тут прям задалось!

    Он самый:D

    Скрины наше все))) Я для фоток вообще чаще всего всем лотам проставляю "Жилой дом" , а то такооое за всякими барками сгенериться :crazy::D:facepalm:

    Пару недель назад меня попросили о чем-нибудь на музыкальную тематику. Пару лотов я уже делаю, но... теперь я как-то по инерции вставляю репетиционные базы в любое маломальски подходящее пространство.:D


    Спасибо)
    Мне тоже она очень нравится, сама бы в контейнер переселилась если бы его можно было бы посреди города поставить:D
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это в смысле отдельным лотом? А то общественное пространство только все 4 ипостаси сразу делать, потому мне и интересно дождаться их у кого-нибудь.
     
     

Поделиться этой страницей