1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Вопрос по королю клептоманов. Есть персонаж украл мольберт, может ли пользоваться им, чтоб рисовать картины?
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    b-lust, рисовать можно, продавать картины и на этом зарабатывать - нельзя.
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, то есть если я дома их развешу, это будет окей? Х)
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    b-lust, а они набивают стоимость участку? Кажется, я поняла, к чему ты клонишь))
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, ну по идее прибавляют, так же, как и все остальные предметы. Да, к этому и клоню))
    С одной стороны прост до дорогих картин надо еще дорисоваться, это не 1 и 2 уровень навыка, и из помоек за то же время можно предметов вытащить на гораздо бОльшую стоимость. Но помойки как-то прописаны в правилах вроде, а насчет картин непонятно. Решила уточнить :D
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    b-lust, суть челленджа - подняться на воровстве. Думаю, рисование в концепт не вписывается, так что нет, нельзя картинами дом завешивать)
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    :bye: вопросики по Бэйби-буму
    1. Если не выбрано ограничение "Выбор судьбы" то ЧХ детям можно задавать любые?
    2. Могут ли дети быть родственниками взрослому или между собой?
    3. Можно ли отключать свободу воли?
    4. Правильно ли я понимаю, что построение и обстановку дома можно менять в любой момент челленджа? Докупить нужное, продать мешающее (не горшки :smile:)... Или это можно делать только до начала? Или есть другие ограничения на этот счёт?
    5. Полагаю, машина Мегабедлам и подобное не указанное в правилах "читерство" запрещены?

    Спасибо!
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Я тут!
    Да, всё верно.
    Между собой - да, с воспитателем - нет.
    Нет, все челленджи отыгрываем с включенной свободной волей.
    Да, можно перестраивать в процессе.
    Да, такое нельзя. По аналогии с перечисленными в правилах подобными предметами. Сейчас дополню список и этой чудо-машиной)
     
    katebeckett нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Есть еще вопрос по клептоману. А как быть с подарками, которые не за знаменитость, а тип с любовными записками присылают?
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Оставлять тухнуть в багаже)
     
    b-lust нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, и еще вдогонку вопрос. Раньше мы ходили красть у одной семьи, из газеты узнали, что они в рамках нашего городка переехали в новый дом. Их можно еще раз обворовать в этом самом новом доме?
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Да, на новом месте можно.
     
    b-lust нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    О, затерялись вопросы, ща
    Да, при закрытии журнала.
    В целом за сбор полной коллекции одним псом 0,5
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вопрос из серии "А почему нельзя? Мне любопытно":
    А почему в будущем можно находится только 14 дней одним симом? Время же всё равно идёт. Или это из-за того, что проживаешь на застроенном лоте? Или ещё по какой-то причине?
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, не одним симом, а всей семьей. Именно потому что идет время, а в настоящем нет. Сделали, чтобы не было возможности себе подыгрывать. Например, с теме же женихами и невестами великовозрастными для малолетнего наследника. Возможно, были еще какие-то подводные камни, которые привели к такому решению в итоге.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ездить должна вся семья, это я помню. Просто может получится так, что поехал сим, который там уже был, например, 12 дней, и его жена, которая там не была вообще. Получается, что они могут там пробыть только 2 дня. А потом, когда муж, например, умрёт, жена может догулять. Если я правильно понимаю.
    Поняла, спасибо. :smile:
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    А я не поняла. Имеется в виду, что я присмотрела себе жениха среди горожан, но мой ребенок для него еще маленький, и я ему типа подыгрываю? Но 14 дней вполне хватит, чтобы ребенок подрос, разве нет? К тому же, если по-честному, много ли игроков у нас берут себе супругов из горожан? И многие ли будут так извращаться ради горожанина, которого проще сохранить в библиотеку, почистить от навыков и подселить в нужный момент, если уж прям так хочется именно его?
    Получается, я могу бесконечно разъезжать по университетам и путешествиям, где время замирает, зарабатывать деньги, собирать коллекции, прокачивать навыки и все такое. При этом делать все это одним-единственным симом, что значительно облегчает игру. Но боже упаси мы всем семейством (!) переедем по сути просто в другой город.
    Обидно, что такой прикольный доп получается почти невозможно задействовать в династиях — за две недели особо ничего не исследуешь и карьеру построить не успеешь, не говоря уже о переключении на Утопию и Антиутопию.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    meera, когда правило вводили игроки такие были, ну и потом, могут быть. Не будем же мы под каждую партию династийцев правила переделывать.

    Этот доп мы в свое время и решили задействовать, как путешествие именно, а не полноценное жилье. Но все, друзья мои, обсуждаемо. Если настала пара подумать о его полноценном введении, то давайте думать. :smile:
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я за то, чтобы там можно было жить как в обычном городке. Нужно только поставить школу и, при желании игрока, недостающие кроличьи норы. Читерные предметы и возможности из допа (типа капсулы для сна и конструирования ребенка) мы уже обсуждали. Для жилья предлагаю покупать отдельный дом либо участок в первый день после прибытия. Так сходу больше никаких подводных камней не вижу.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, я пока вижу только проблему с тем, что основатель может прилететь в будущее и жить на месте приземления, так сказать, даром. Я в доп играла мало, поэтому могу каких-то ещё моментов не знать. В связи с этим, предлагаю разрешить проживание в Оазисе, но при условии, что в течение определённого времени (например, тех же 14 дней) будет приобретено собственное жильё. (Вопрос: счета же за него приходят?) Не купили, катитесь домой, как и раньше.
    С невестами/женихами - не знаю. Опять же, вижу здесь только выгоду, если они богаты и живут одни. Потому что богатый господин О'Коннелл у меня в недельках, нам ничего не принёс, оставил всё брату и собаке. :D
     
    meera нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я за то, чтоб разрешить путешествия в будущее в более длительном формате, но у меня нет идей, как это реализовать. Например, если просто снять ограничения на путешествия - мол летайте как хотите, всегда пожалуйста - я не вижу каких-то лазеек для подыгрывания, скорее наоборот, если кто-то из домочадцев строит карьеру в настоящем, у него замрет прогресс, а дни жизни будут капать.


    Доп.: но я за то, чтоб оставить путешествие строго всей семьей
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вообще, когда ставили 14 дней, кто-то говорил, что двух недель хватит, чтобы вкачать карьеру, так что я доверилась, ибо в доп сама не играла.

    Сама я за вариант не постоянного жилья. Потому что если мы разрешаем полноценное жилье, то доп опять же недоступен для тех, кто жить в будущем постоянно не хочет.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне понравился вариант meera, типа:
    - можно прилететь в будущее и тусить 14 дней в местной коммуне прибытия
    - если купили свой собственный дом, можно оставаться в будущем и дольше, если есть желание. Если его нет - возвращайтесь домой в любое удобное время
    - если не купили, то будьте добры вернуться в настоящее и попытать удачи в следующем поколении

    Таким образом получается простор отыгрыша для тех, кто хочет побыть в будущем дольше, и для тех, кто чисто заглянул на огонек ради красивых скриншотов.

    Но хороший вопрос - как это вписать в ограничение "Непоседы" и считать ли это обязательным поколенческим переездом... наверное, только если рожденное в будущем поколение там проживет до уже своего переезда, или я не знаю
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Нет, почему? Хочешь, лети туда и живи 14 дней, как и раньше. Хочешь, покупай дом и живи там постоянно. В конце концов, тот, кто купил дом, может вернуться в настоящее. Но тогда нужно прописать, чтобы жили хотя бы по неделе и там, и там. Не уходили от налогов оплаты счетов.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей