1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Into The Woods. История дома в лесу

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Alameda, 2 май 2020.

  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0



    Давно посматривала на этот заброшенный дом, надеясь придумать ему какую-нибудь романтичную историю, но история взяла и пришла ко мне сама в виде нового челленджа :biggrin: Захотелось чего-то традиционного, незамысловатого, пахнущего хвоей и лесом) Вдохновившись местностью из сериала "Конец очень нехорошего мира" и фильмом "Дневник памяти" (разумеется!), я побежала создавать новую темку. Надеюсь, вам понравится это странное сочетание:wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    Frymer, kazinaki, rat_tequila и 21 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало, село, встало и так несколько раз, пока я топала к вам:crazy:
    Ты не представляешь, сколько радости мне принес этот отчет!
    Для начала я застряла на фоточках дома, потому что меня затянуло в подвал! Не подвал, а мечта! Я их боюсь, но как представлю, что в реальной жизни там можно разместить много чего полезного и хозяйственного, так прощаю все им аххахаах В общем, топчик там у вас все побито, замусорено и раздолбано, убирать вам много, на том и интереснее! Потом я смеялась со сцены с Клиффом, потому что он не был бы собой, если бы не прочитал нотацию о том, что бомжей-хулиганов-нвркоманов он там не потерпит :D Боже, надеюсь, этот деловой парень оставил Питу свою визитку с подробной картой, как до добраться до его руки помощи, а то Пит, поди, не сообразит сам :D
    Так, потом ты меня сшибла этим вашим «Вашей маме грязный и потный зять не нужен?» :D Ну, вообще, хорошо, что миссис Тейлор оказалось отзывчивой и понимающей, я бы наверное тоже пустила бедного парня. Но выглядит она изнеможённо, мне стало ее жаль((( И я понимаю, что не просто так. Раз родная дочь говорит такие вещи про отца, значит плохо все в семье и плохо регулярно. Папаша вызывает теперь еще более неприятные чувства, потому что его поступки и дела, вероятно, подкрепляются пьяной головой. Мдэ. Надеюсь, в этой семье все наладится. Но должно же? Не может так продолжаться вечно(

    Но на напоследок ты припасла вот самый лакомый кусочек: Клиффа и Джину! Ооо, это будет теперь один из моих любимых форумных моментов, который я утащу в копилку фаворитов! Такой большой, мохнатый, рычать умеет, укрощает бревна одной рукой... Ктооо бы мог подумать, что боится женщин)) Наверняка, он чувствительный и очень эмоциональный дядя, просто прячет это все под толстой и непробивной кожей, потому что некомильфо мужику во все эти нежности пытаться. Ну по крайней мере на людях. Забавно все это так, мило. Особенно их разговор про плитку и трещины аааааа:bugaga::LOL: Я валялся! А он так смущался и тупил! В общем, я не знаю даже теперь, что милее: тормоз Клифф или котятки в видюхах:bugaga: Я верю, что у этих двоих все получится, ведь Джина явно заинтересована в своем старом знакомом. Обязательно приноси нам все, все подробности их свиданий, мы ждем! А то, шо у Пита не ладится... ннннууу, мы переживём :D
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Stranger, Del, Дэнни Калифорния, рада, что вы заглянули в наши дремучие леса :smile:
    Полюбила Глиммер всей душой за это) пришлось правда немного поменять коренных жителей и стилистику их жизни, хах :D
    Думаю, это как раз те качества, которые там очень приветствуются, так что с местом жительства Пит не ошибся, тут точно :smile:
    Хахахах рада, что оба этих экземпляра пришлись тебе по душе :bugaga: Клифф меня иногда убивает своими реакциями и мимикой, да и Джесси тоже со своим кирпичным лицом. Я даже не припомню момента, чтоб она улыбалась
    Хахаха дада, не ждите от меня повортных поворотов :D Здесь у меня все традиционно и по классике
    Ну так это ж сложнее, тем более когда ты - практически бомж, а девчонка - первая красотка на деревне :bugaga:
    Да и неспроста он все-таки живет один.

    По поводу отношений с Питером: Питу нужно твердое отцовское плечо, на которое можно опереться в случае чего и просто равняться. Ну, а Клифф в силу возраста тоже испытывает потребность в сыне. Можно сказать, они идеально сошлись, так что это точно надолго :smile:
    Меня тоже поначалу пугала техничка, но на деле она совсем немного отличается от классики, когда начинаешь играть за основателя, так что там вообще все оказалось довольно просто :smile:
    Хахах спасибо, мне уже нравится жить в таком доме, пусть даже без удобств :D
    В целом да, но человеку без опыта за такое браться страшновато. Может выйти фигня :crazy:
    Ты про вообще или про Питера? Если вообще, то нужно обставить комнаты с определенным набором вещей, необязательно самодельных. А Питер зарабатывает садоводством и мебелью. Пока что он ее продает, чтобы оплатить подключение всяких водопроводов и электричества. Как только оплатит, начнет копить деньги на мебель и обставлять комнаты.
    Да, мамка у них красивая, я же говорила :smile:
    Да у него в детдоме поди тоже был холодный душ или контрастный :D у Тейлоров он впервые познал, что такое настоящее счастье!
    Вахваххвах ниче удивительного, он просто здоровый сорокалетний мужик :D
    Самая крутая все равно у Эвки в истории, а там она всего разок только мелькнет :dry:
    Ладно, Джинка вроде терпеливая :D Главное, что мужик хороший, работящий и не пьет! Или какие у них там в деревнях предпочтения? :bugaga:
    Ну куда ж мы теперь без него, пф!
    Ахахах честно я сама не знаю спецом или нет :D Но я рада, что за историей интересно следить) Пытаюсь вернуться в династию, но лес тянет меня обратно :D

    Я тоже бывает задерживаюсь, так что ваще не страшно, Влада :D
    Ой подвал там и правда клевый и довольно большой! Я показала всего пару углов, но потом в шапку добавлю еще картинок до и после) Клевое там место, даааа
    Просто Пит должен знать, кто хозяин их леса, чтоб неповадно было заниматься непотребствами в доме! :D
    Всмысле??? Он ей там бесплатно клумбы строгает и по дому чинит, листья убирает! Конеша она его пустила, пф!
    Хорошо, что ты улавливаешь все эти тревожные звоночки, потому что от папки в их семье действительно много проблем. А Джесси довольно паршиво от осознания, что она ничего не может с этим сделать.
    Дадада, оставьте всю эту романтику всяким слабакам типа Пита, он не такой! :D Я сама все время смеялась, пока описывала все его психи и попытки нормально поговорить с Джиной. Забавный получился мужик, че)
    Вавххвахвах Клиффа сравнили с котятками, он не переживет :LOL:
    Аахаххахахахах аааааааа Влада, я ору :LOL: Приноси рыжих детей Клиффа, а если у Пита не получится, то че ж теперь, да? :LOL: ой повеселила ты меня на ночь глядя, повеселила))
    :D
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    Del и Willie Winkie нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    С каждой строчкой Питер все больше и больше влюбляет в себя))) Серьезно, я очарована его рассудительностью и упорством.
    А еще радует, то что парень планирует иметь большую семью. Мне кажется у него со временем все обязательно получится.
    Очень тронул момент, когда он помог устроить счастье соседа. Это так мило, что Клифф весь такой уверенный в себе и местами грубоватый с другими людьми, робеет как мальчишка перед девушкой, которая ему нравится. Мне кажется так оно и бывает в жизни у таких мужчин. :smile:Надеюсь, что у Клиффа и Джины все сложится, из них может получится интересная пара))
    Эх, Алиса, такого парня упускает, но оно и неудивительно, в юном возрасте все смотрят на крутых красавчиков, а не на милых и рукастых парней. Возможно она это тоже поймет, но будет поздно.
    И все же сестренка Алисы мне больше нравится, Джесси такая милаха, а еще мне понравилась мать девочек :heart2: Жаль, что ей не повезло с мужем... Ну будем надеяться, что ее дочерям больше повезет)))
    :flower2:
     
    Alameda нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Alameda, привееет!
    О аааа это шикарно! Переживала за отношения Клиффа и Джины больше чем за дом Питера :bugaga: Вообще Клифф такой многогранный персонаж. Мне нравится, что он к Питеру как к сыну относится. Он грубоват, но у него широкая душа. А вот дружная семья по соседству хранит какие-то тайны. Мне понравился диалог Джесси и Питера на ее кухне. Очень интересно, что у них там за скелеты!!!
    Забавно за городком наблюдать глазами Питера. Оно и правда со стороны лучше видно. И пока он не может пригласить свою особу на свидания, других уже поженил. Хороший Питер парень. И действительно рукастый. Ой орала со сцены с душем! Сразу вспомнила как меня Сашка Гот выгоняет из всех своих ванн дома!
    Такой замечательный уютный отчет! Даже не смотря на надвигающуюся зиму и отсутствия всех коммуникаций. Но вы за них заплатили уже и это здорово! Второй и третий этап пройдены :thumb: Удачи вам с созданием уютного дома для большой дружной семьи :heart2:
    P.S. пауки жуть!!!
     
    Alameda нравится это.
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Персефона, OakaT, всем мои приветы, дамы!
    Мне это тоже в нем нравится. Подкупает мальчишка своей жизненной простотой)
    Хахахах это были планы демиурга, и я решила озвучить их сразу :LOL:
    Ну, сосед ему тоже неплохо помог, и вообще это уже кажется вошло у Пита в привычку - всем помогать :D Помогатель на помогателе там у меня :bugaga:
    Хахаххаха блин, ну Пит вроде не совсем уж урод, ну че вы :LOL: Просто он, кроме своих пауков и тараканов, предложить ничего ей не может. Вот Алиска и не обнадеживает его почем зря))
    Девки все там хорошие вышли, а вот папашка подвел, даа
    OakaT, ахахаха это нормальная реакция, присоединяйтесь в клуб любителей Клиффа :D
    Так и есть. Он типа иногда строгий с ним, как папка, а иногда может и растечься, как желе :bugaga:
    История про них скоро начнется, в следующем отчете уже будет начало)
    Хахахах почему мы до сих пор этого не видели??

    На самом деле меня тоже должны были выгнать, но ко мне в ванную никто не пришел :dontknow2:
    Ой еще не до конца, осталось заплатить еще 6 штук и можно будет приступать к ремонту)
    Спасибо! Была рада поболтать :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Когда Питер все успевает? И соседям помогает, сердца одинокие вон соединяет, да еще и дом почистить успел и даже частично комуналку открыл. Сразу видно работящий парень! Бодро двигаетесь, молодцы! :thumb:
    Паучки в старых домах это уже классика. У нас они тоже регулярно прилетают, а еще летучие мыши с осами, причем не только на хозяина дома, но и на его гостей.
    История соседей интригует. А главное все чего-то недоговаривают, Джесси на кухни Клифф вон тоже что-то хотел сказать пока Джина на горизонте не появилась.
    Очень мило, что Питер так рьяно взялся за организацию личной жизни своего друга, надеюсь у них все получится. Глядишь и Клифф станет чуть менее нервным когда в его жизни появится любимая женщина, вон уже парню с дровишками помог.:smile:
    Ну, чувствую, что на следующей неделе, такими темпами, будем ждать первой открытой комнатки.
     
    Alameda нравится это.
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хахахах поначалу двигались бодро, зато в следующем отчете никуда не продвинулись :bugaga:
    Во-во, на Питера тоже нападали все, кому не лень. Правда, как только он логику до 5 уровня прокачал, они резко исчезли. Был один раз мудлет, что он избежал встречи с многоножками из-за навыка. После того раза больше и не кусал его никто, кроме пчел.
    Есть такое, правда Клифф просто отвлекся и забыл про все на свете :D Ничего, следующий отчет прольет наконец свет на их тайны :D
    Так и будет, сосед станет спокойнее, но темперамент свой все равно не растеряет :spiteful:
    Хаахахх спешу разочаровать, что в следующем отчете мы немного притормозим в угоду сюжету :smile:



    Конечно же, я ничего не успел сделать до прихода зимы. Глиммербрук полностью засыпало снегом за каких-то полтора дня.

    [​IMG]

    Жуткая метель мешала передвигаться, с трудом позволяя видеть что-нибудь дальше протянутой руки. Порой я ловил себя на мысли, что могу застрять где-нибудь в лесу и замерзнуть там до смерти, просто пытаясь попасть домой.

    [​IMG]

    Зато на следующее утро все вокруг выглядело, как один большой пряничный городок. Небо волшебным образом расчистилось, высокие сосны надели на себя белые платья, а ветер стих, больше не завывая в темных комнатах моего старого дома.

    [​IMG]

    Наслаждаясь зимними видами Глиммербрука, я подошел к другому окну и увидел оставленный у дороги велосипед. Через мгновение внизу скрипнула дверь, а вслед за ней раздался требовательный голос Джесси:

    - Эй, ты там жив вообще, Хэйвуд?

    Я отскочил от окна и принялся впопыхах переодевать свои теплые пижамные штаны.

    И как эта проныра сюда попала? Наверное, снова забыл запереть вчера входную дверь.

    [​IMG]

    - Мило, что ты за меня волновалась, - сказал я, когда мы подошли к дому Клиффа, чтобы одолжить у него шуруповерт, которым я еще не разжился. Но Джесси вовсе не показалось это милым. Она лишь хмуро покосилась в сторону моего участка и спросила:
    - Я не могу приходить к тебе так каждый день. Не думал заночевать в месте, более пригодном для жилья?
    - Все не так плохо, Джесс, - поспешил заверить ее я. - У меня есть камин и старая чугунная печка.
    - Когда-нибудь твое жилище точно сгорит дотла, - сказала она без капли сочувствия.

    Даже не знаю, как мне удалось завести таких прекрасных друзей, поэтому я просто решил промолчать, лишь бы она перестала сверлить меня своими глазами.

    [​IMG]

    Оставив ее у крыльца, я негромко постучал в дверь соседа и, войдя внутрь, увидел сидящую на диване Джину.

    - Питер! - как всегда жизнерадостно помахала она мне рукой. - Не стой там, проходи, голодный, наверное?

    [​IMG]

    Я сиротливо потоптался у входа, стараясь не запускать в дом холодный воздух.

    - Спасибо, Джина, но я не один.
    - Кошмарная ночка выдалась, да? - встревоженно взглянул на меня Клиффорд.
    - Ничего, протоплю дом, и жить можно, - махнул я рукой.
    - Заводи ее сюда.
    - Что?
    - Подружку свою, говорю, заводи. Чего на холоде-то оставил?

    [​IMG]

    Я выглянул из-за двери. Джесси стояла на том же месте и разглядывала мохнатую морду Мортона.

    - Зайдешь? - крикнул ей я.

    Она скривила лицо, явно не собираясь принимать мое предложение.

    - Джина собирается делать бургеры.

    [​IMG]

    Через секунду Джесси уже сидела рядом с Джиной и пила врученный ей горячий кофе с корицей, а мы с Клиффордом обсуждали последние новости, растапливая вместе камин.

    [​IMG]

    Я был рад узнать, что у соседа хорошо складывались отношения с его рыжей пассией. Друг стал более занятым, зато менее раздражительным и вспыльчивым, а уж рядом с Джиной и вовсе казался настоящим ангелом, неспособным на крик или разрушение.

    Мы не виделись с ним несколько недель, и все это время с присущим ему рвением Клифф восстанавливал то, что давно пришло в негодное состояние. Как результат, маленький магазин Джины преобразился уже спустя месяц стараний друга, радуя своих посетителей новеньким ремонтом и идеально выложенной на полу плиткой, а сама Джина перестала проводить в нем дни и ночи, наняв наконец продавца на полставки.

    [​IMG]

    Как же все просто, думал я: двое взрослых людей понравились друг другу и решили быть вместе. Неловкое начало переросло в отношения, которым больше не требовался кто-либо третий. Но глядя на Клиффа, на то, как он обращался с Джиной, я понимал, что в прошлом у него оставалась история, о которой друг не хотел или не любил вспоминать. Он будто снова боялся стать слабым, уязвимым - непохожим на себя самого - и по правде говоря, я не стремился узнавать что-либо об этом.

    [​IMG]

    В конце концов у каждого из нас нашлось бы что-то, о чем нам не хотелось бы говорить, но я не был тем, кто любил копаться у других в головах.

    [​IMG]

    Пока мы с Клиффом сидели в гостиной и решали, что делать с электричеством в доме, а Джесси разглядывала корешки книг у деревянного шкафа, Джина быстро наделала целую тарелку бургеров и позвала нас к столу.
    Увидев на полке пакет с кормом, я насыпал его в собачью миску и предложил Мортону присоединиться к нам.

    [​IMG]

    Он смел все за секунду, и, радостно виляя хвостом, снова убежал во двор прыгать по свежим сугробам, в то время как мы только уселись, начиная обедать.

    [​IMG]

    Ну, как обедать. Кто-то в прямом смысле заталкивал в себя пищу, не занимаясь такой ерундой, как жевание. Кто-то - это, разумеется, Джесси, вызвавшая вполне закономерное недоумение у пары, так любезно пригласившей ее в дом.

    [​IMG]

    Я привык, но морально готовился к тому, что однажды мне придется спасать ее от удушения из-за куска пищи, который она неудачно запихнет себе в горло.

    [​IMG]

    А вот Джина, кажется, пребывала в полном восторге от того, что Джесси так бойко принялась за свой обед, и пообещала дать нам еще по одному бутерброду с собой после того, как мы в считанные минуты уломали свои порции.

    [​IMG]

    Был ли я в том положении, чтобы отказываться? Нет. Проводка и газопровод все еще не работали, да и такой роскошью, как плита, я пока что не располагал. Сидеть на теплой кухне в окружении домашней еды казалось немыслимым счастьем, так что во многом поэтому я так любил бывать в гостях у своих соседей.

    [​IMG]

    Ладно, разумеется, я приходил к ним не только ради того, чтобы поесть. Все они, в каком-то смысле стали моей семьей - пускай не самой нормальной, но я все чаще ловил себя на мысли, что мне нравится проводить с этими людьми время.

    [​IMG]

    Бывало я задерживался в их домах до самого вечера, совершенно забыв про время и работу, которая ждала меня на участке. Наверное, каждый из них был готов прийти на помощь и поддержать меня в эти суровые зимние дни...

    Хотя я все еще не терял надежды подружиться с одним человеком.

    [​IMG]

    ***

    Я увидел ее из окна.

    Она шла, беспомощно опустив руки, и даже не пыталась увернуться от ледяного ветра, разбушевавшегося к вечеру. Тонкие плечи вздрагивали под кофтой, не слишком подходящей для зимней погоды, кожаные сапоги загребали снег. По длинным пшеничным волосам, я сразу понял, что мимо моего дома проходила Алиса.

    [​IMG]

    Меня насторожил ее вид и то, что обычно она здесь не гуляла, предпочитая ездить в центр на автобусе или на заднем сиденье мотороллера своего парня, шум от которого раздавался на все наше небольшое соседство. Поэтому, не раздумывая, я сорвался с места и выбежал за дверь, чтобы узнать, все ли с ней было в порядке.

    Алиса в задумчивости пинала ботинком попавшийся на пути маленький кусок льда, когда я чуть не подскользнулся возле нее, пытаясь остановить соседку.

    - Привет, – улыбнулся я, вспомнив, что не видел ее уже много недель. Но когда она подняла опухшие глаза, и я заметил стоящие в них слезы, мне окончательно стало не по себе: - С тобой все в порядке?

    [​IMG]

    Алиса вздохнула, давая понять, что все было в точности наоборот.

    - Куда ты идешь?
    - Вышла немного пройтись, - осмотрелась она по сторонам, будто не замечала до этого, что происходило вокруг.
    - Немного пройтись? - нахмурил я лоб. - А где твоя куртка? Ты же замерзла.

    [​IMG]

    Она взглянула на посиневшие ладони, спрятала их в рукава и издала тихий стон. Не медля больше ни секунды, я ухватился рукой за узкие плечи Алисы и завел ее к себе в гостиную.

    [​IMG]

    Усадив ее на деревянную скамейку с большими мягкими подушками у камина, которая всю последнюю неделю служила мне кроватью, я подбросил в огонь пару поленьев и предложил Алисе чай. Сделав пару глотков, она отложила кружку в сторону и даже немного мне улыбнулась. По порозовевшей коже на ее щеках я понял, что ей становилось лучше.

    - Дома что-то случилось?

    Она кивнула, молча уставившись на огонь. Я не удивился. Внутри их семьи явно что-то назревало, и мне лишь оставалось надеяться, что ничего по-настоящему плохого между ними не произошло.

    [​IMG]

    - Мама собирается уйти от папы, - произнесла она тихо. - Мне придется уехать из города вместе с ней.

    Я на миг потерял дар речи.

    - Уехать? А это еще зачем?
    - Так надо, Питер, не спрашивай.
    - Далеко?
    - Не знаю, наверное.

    [​IMG]

    Меня охватило странное чувство - нечто среднее между страхом и одиночеством, поэтому я ошарашенно уставился в стену, не понимая, как теперь переварить эту новость.

    - Но почему вы просто не можете уехать в другой район?
    - Не знаю, они с Джесси постоянно твердят мне, что все серьезнее, чем кажется, – ожила вдруг Алиса и принялась махать передо мной руками. – Но это же глупость, да? В самом деле, что он может нам сделать? Он же любит ее! А у меня теперь вся жизнь разрушена!

    [​IMG]

    Я перестал задавать какие-либо вопросы и просто обдумывал все, что она только что сказала. Алиса отвлеклась, начав говорить о друзьях и своих отношениях, которые, к слову, совершенно меня не интересовали. Теперь меня интересовала лишь безопасность женской половины семьи Тейлоров и то, что я могу больше никогда не увидеть ни Джесси, ни Алису, которая прямо сейчас сидела в моей гостиной и была особенно красива при свете огня, исходящего из камина.

    [​IMG]

    - Так когда вы уезжаете? – перебил я ее, вернув разговор в нужное русло.
    - Завтра...
    - Завтра?!
    - Эта дура Джесси думает, что она умнее всех! Будто у меня нет здесь никакой жизни, и я смогу вот так просто, ни с кем не попрощавшись, все бросить и уехать!

    [​IMG]

    Я помотал головой, ничего не понимая.

    - Странно, что она ничего мне не сказала.

    Не то, чтобы Джесси должна была это сделать, но я думал, что мы друзья, а друзей положено предупреждать о подобных вещах.

    - Мистер Тейлор он что, обижал вашу мать?
    - Они ссорились, но я уверена, что он ничего ей не сделал! - заверила меня соседка. - Он ее любит, Питер, очень сильно любит!

    То, что Алиса ничего не знала, еще не означало, что ничего не было. Джесси наверняка понимала, что делала. Она бы не стала сотрясать воздух просто так.

    [​IMG]

    - Джесси боится, что он будет нас искать, - продолжила она. – Конечно, он будет. А ты бы не стал, если бы сильно любил?

    Она дотронулась до моего рукава и разомкнула губы, внимательно посмотрев мне в глаза.

    - Стал бы, - немного оторопел я и сразу добавил: - Но я бы никогда не смог причинить вред тому, кому люблю.

    Алиса тут же отшатнулась от меня и издала надменный смешок.

    - Да что ты знаешь! – презрительно скривилась она. - У тебя ведь даже нет семьи! Это просто красивые слова, но в жизни все совсем по-другому. Люди ссорятся, ругаются, хлопают дверьми, но все равно не могут жить друг без друга, - на ее щеку капнула слеза, но она быстро стерла ее с лица тыльной стороной ладони. – Это и называется быть семьей, Питер. Быть всегда вместе, понимаешь?

    Алиса закрыла лицо руками, а я вдруг осознал, что она, возможно, навсегда уедет от собственного отца. И каким бы козлом он ни был, для нее не может все поменяться в одночасье, потому что она прожила рядом с ним целую жизнь.

    [​IMG]

    - Ты права, - согласился я, больше не собираясь ее расстраивать. - Я не знал своих родителей. Как-то раз у меня появились новые, но они быстро наигрались и отдали меня обратно.

    Она испуганно подняла на меня глаза, и я поспешил ее успокоить:
    - Все нормально. Было неприятно, но, по сути, эти люди были мне чужими, ведь так?

    [​IMG]

    Алиса неопределенно дернула плечом и улыбнулась, испытав облегчение, что меня не придется жалеть, как оставленного кролика.

    - Знаешь, Питер, - начала вдруг соседка. - Меня всегда удивляло твое отношение к жизни и то, как много ты помогаешь нашей семье. Даже не знаю, почему ты так добр к нам, - спросила она будто сама у себя. – Мне жаль, что мы не успели толком с тобой пообщаться.

    Уверенным движением руки Алиса откинула назад волосы, и я смог хорошо увидеть ее сияющее от света лицо. Не передать словами, как мне было жаль услышать такое прямо перед тем, как она собиралась покинуть Глиммербрук, но теперь я вряд ли мог повлиять на ситуацию.

    [​IMG]

    - По правде говоря, я приходил к вам в основном из-за тебя.

    Она сделала вид, что смутилась, но я знал, Алиса давно привыкла к подобным словам.

    - Ты очень хороший, Питер. Глупо, наверное, но ко мне мало кто относился так же, как ты.

    [​IMG]

    - Это неправда, - искренне не поверил я, заметив изменения в ее взгляде, движениях рук, тела.

    - Правда. Я вечно связываюсь с одними придурками, - села она так близко, что ее плечо соприкоснулось с моим, и я смог рассмотреть каждую маленькую веснушку на ее носу. - Но ты не такой.

    [​IMG]

    Сердце отчаянно забилось, мне больше не хотелось разговаривать. Я дотронулся носом до ее щеки и уловил приятный аромат густых пшеничных волос, ставших еще длиннее и красивее за эти несколько недель, а затем, на мгновение почувствовав горячее дыхание Алисы, прикоснулся к ее мягким губам.

    [​IMG]

    Мы целовались так, пока не стало жарко. Отпрянув от моего лица, она оставила меня сидеть на кушетке, а сама встала к огню и стащила с себя кофту, под которой оказалась прозрачная блузка.

    Я поднялся, перешагнул через ее зеленый свитер и обхватил Алису руками, мечтая, чтобы завтрашний день никогда не наступил.

    [​IMG]

    Теплый свет от огней танцевал на старых обоях. Треск догорающих поленьев звенел в ушах вперемешку с ее тяжелым дыханием.

    Мы еще подумаем, что делать со всем этим. Теперь я просто не мог оставить все, как есть.

    [​IMG]

    Для начала скажу, что мы решили избавиться от "безответственности" прямо перед взрослением, поэтому пригласили к себе Мортона и немного его подрессировали. Почему-то мне казалось, что вариантов для того, чтобы поднять шкалу будет мало, но возможностей оказалось более, чем предостаточно, поэтому спустя буквально час-полтора, Питер избавился от черты, которая по сюжету вообще никак ему не подходила :dry:

    можно тыкнуть на картинку, чтобы почитать

    [​IMG]

    Далее за те 4 дня, что я отыграла, мы с Питером ничего не оплачивали. Я просто копила деньги, захотев немного отодвинуть следующий этап, поэтому платить за удобства будем уже после этого отчета.

    Не знаю, что нужно было делать с чертой характера, поэтому я просто кинула кубик.

    [​IMG]

    А вот это было как-то внезапно. Цель нашего похода к Клиффу заключалась в том, чтобы побудить их подружиться с Джиной и начать между ними романтику. Наведываться туда третьим лишним было как-то не очень, поэтому мы взяли с собой Джесси. И как же я удивилась, когда эти двое и без меня успели задружиться :happy2: Годы идут, знаете ли, чего тянуть-то :D

    [​IMG]

    Просто покажу, как обычно выглядит наш багаж. Все это не считая сделанной мебели, которая добавляется в багаж семьи. Его потом тоже как-нибудь заскриню, у нас просто там ничего помногу не копится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    И бюджет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
    Джавалька, Frymer, Margo-TIG и 15 другим нравится это.
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот что значит, направить энергию в нужное русло! Сразу куча народу стала счастливее :smile:
    Так, фиг с тобой! а Джесс?!!!!
    Маленькая принцесса :frown: Алиса так привыкла, что все крутится вокруг нее, принимает как должное чужую любовь и расположение, и совсем не привыкла заботиться об окружающих и их чувствах :frown:
    Судьба!

    Читаю твой отчет и как будто сама у камина посидела в кресле под пледом и с чашкой горячего чая с травами :heart:
     
    Alameda нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    слушай, милая девочка и хороший друг)) прям так здорово поддерживает :D

    а вот мне все интересно раскроется ли нам эта история? :spiteful:

    это так мило)) я не понимаю нафига ему сдалась ее сестра? отличная же пара, ну)))

    слушай, я не знаю как у тебя это получается, ну правда! вроде плюс-минус все тоже самое, что и другие пишут в своих темках, но в твоей истории реально как будто оказываешься вместе с героем в том или ином месте, или да, сидишь и смотришь фильм))

    тема, конечно, еще не раскрыта, но по-моему, тут кто-то слишком много думает о себе и совсем не вникает в происходящее. Ну или отказывается вникать, предпочитая жить в придуманных иллюзиях, нежели принимать суровую реальность :dry:

    да, тут точно кто-то думает только о себе(( и не думает о последствиях, целуясь с влюбленными юношами :dry:
    блин, не знаю... но мне как-то Алиса с первого ее появления не понравилась и нравится все меньше, в то время как ее сестра, которая типа "гадкий утенок" мне импонирует все больше. Эх Питер, не на ту ты сморишь, с этой еще намучаешься((
     
    Alameda нравится это.
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Rirun, Дэнни Калифорния, всем привет! Тащу вам ответы :smile:
    Точно :smile: Они вообще с Джиной неплохо дополняют друг друга. Он любит порядок, а она вносит немного бардака в его жизнь (но совсем чуть-чуть), чтобы тот без дела не сидел :D
    С Джесси он тоже успеет поговорить, им есть, что обсудить :smile:
    Есть такое, хотя она не самый ужасный пример избалованной девочки, и ее тоже можно понять - она дорожила тем, что имела. Алису, можно сказать, огорошили новостями, поэтому ей нужно было время, чтобы погоревать, вот она и оплакивает свою жизнь в Глиммере.
    Здорово как :heart: мне приятно, что отчет вызвал у тебя такие ощущения :smile:
    Да вообще, не подруга, а находка! И че он ее не ценит? :D
    Нууууу раз я о ней заговорила...... :yes:
    Ахахахха Алиска ничего подобного не выкидывает - скучная :bugaga:
    Я рада, что создается именно такой эффект :smile: я сама в этой теме душой отдыхаю с их деревенской романтикой :D
    На самом деле ты прям уловила основное, что происходит с Алисой в этой семье :biggrin: а то я боялась, что будет мало чего понятно из ее пылких речей :D У нее все это время действовало что-то типа защитного механизма - когда делаешь вид, что не замечаешь происходящего, и в этом основное различие девочек.

    Но ты права, тема пока не раскрыта, и тянуть я с ней не буду. Уже в следующем отчете будет развязка.
    Ну, думаю, тут всем ясно, что Питер не ее поля ягода. И вообще, судя по словам Алисы, парней она выбирает совершенно других, не похожих на него. С Джесси-то у него, конечно, побольше общего, но романтикой там пока и не пахнет, так чтооо... пока как-то так :biggrin:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я понимаю ее. Когда у окружающих много проблем, и есть возможность в них не вникать, так намного проще жить. А если эти окружающие сами дают девочке изолироваться от проблем, то почему бы и нет. У нее есть классически красивая внешность и поверхностная милота, и в целом добрый нрав, чтобы на этом выезжать в обычных ситуациях. Пока жаренным не пахнет. Если говорить цинично, то она милое и симпатичное украшение жизни, когда у тебя нет проблем, но на трудные времена такой человек только обуза :frown: И я бы даже не сказала, что в этом исключительно ее вина. Это нормально для маленького человека идти по пути наименьшего сопротивления.
     
    Alameda нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, а я вот думаю. Ну, во-первых, не обязана Алиска любить какого-то соседского парня, чтобы с ним целоваться. Или чем они там занимались :D И кто сказал, что Питу надо присматривать себе жену или иметь какие-то серьезные намерения?

    Он просто хороший парень, и вот та последняя строчка
    Канешн меня смутила тем, что он сразу впрягся за Алиску, но это и логично при его характере.

    А Джесси вообще ему никаких намеков не кидала. Почему он должен выбрать ее, а не более яркую сестру, мне лично непонятно.

    Так шо если тут и есть любовный треугольник, то один угол тупой, а второй нечего осуждать :D

    С детьми разобрались, теперь ко взрослым.

    Так смеюсь с этого кадра! :bugaga: Вахаха они реально как его усыновили :D Рада, что у Джины и Клиффа все прошло быстро и без тупняков. Этому даже удивлена! Видимо, Джина там газ, который знает, что и как правильно делать. На Клиффа не надеюсь аззазаз

    Такие милые вышли посиделки с Джесси и бутербродами)) Ставлю на то, что она все-таки не поперхнется едой, потому что у нее прокачан навык быстро жрать :D

    Скрины такие уютные и красивые :heart2: Зима вышла невероятно сказочной.

    Жду грозы в семье девочек, уж слишком все нагнетается. И жду трагедию из прошлого Клиффа :hihi: Показывай Джину почаще, она классная <3
     
    Alameda нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я за всеми этими перепетиями любовными совсем забыла что это челлендж про ремонт дома :D Но это прекрасно. даже есть определенная аллегория ремонт дома и ремонт в сердцах, семьях.
     
    Alameda и Del нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да, и это было с таким же многоточием))

    нене, это очень как раз четко в отчете прослеживалось :thumb:

    совершенно точно - не ее. А вот с Джесси, пусть там пока ничем и не пахнет, может и сложится как раз история любви выросшей из странной дружбы))
     
    Alameda нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    И вообще сама ситуация неприятная и болезненная получается. Так-то жить, конечно, проще, но иногда в новую реальность поверить бывает очень сложно. Можно сказать, что Алиса находится на некой стадии отрицания. Плюс наложились перемены в жизни, но
    это не значит, что она не такая, какой ты ее описала. С ней правда было бы сложно. Алиса действительно выбирает легкие пути, и мы не можем осуждать ее за это.

    Фуф, хорошо, а то я иногда задумываюсь над тем, что я-то ситуацию в голове прокрутила, мне все понятно, а другим и не объяснила толком))
    Странная дружба - хорошее описание их отношений :D Посмотрим, что из нее вырастет :wink:

    Аапхапх ну начало следующего отчета разъяснит, до какой же точки дошли эти двое :LOL:
    Про жену никто не говорил, но серьезность его намерений читается, по-моему, на протяжении всех трех отчетов. Да и молодость тут короткая знаете ли! Времени нету на всякие шуры-муры!
    Ты как обычно оправдываешь всех моих стервозных баб! Пришла тут! :D
    Ну вот. Я б не сказала, что это прям так уж в его характере, но именно к ней все сильно.
    Да, она скорее его отталкивает своими стремными лицами, а не соблазняет хахахха :D
    Аааааа ахахахха как же я ржу! Я про это почему-то не упоминала, но на самом деле Джесси немного помладше. Они с Алиской погодки с разницей года в два. Так что возможно это что-нибудь объяснит. Но скорее всего нет :D
    Они кстати уже не дети, так шо не надо отэто тут. С этого отчета официально все взрослые.
    Я настаиваю на том, что это Питер нашел себе родителей - создал таксзть пару :bugaga:
    Она просто поняла, что с ним надо поменьше разговаривать :bugaga:
    Да, постараюсь все уместить в следующей главе.
    Ты знаешь, я бы с радостью, но это все-таки челлендж про Питера, а она даже не его невеста :D
    Я исправлюсь, обещаю! :D Просто нужна была пауза, иначе бы получился огроменный отчет.
    Хахах ну возможно, возможно, будем считать, что так оно и есть :bugaga:
     
    Del нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    И это челлендж, который начинается с подросткового возраста!! молодость у нее короткая! :mad:
    Ч.. шт... в сысслее????? А я думала, она от Клиффа по наследству перейдет, как раз он помрет скоро, а Пит подрастет! :D

    [​IMG]
     
    rat_tequila и Alameda нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Я думала, ты думала, что она ему мамка теперь!
    Ахахахах ну пральн, сестры сваливают, с кем мутить-то теперь? :D но она не настока молодая, ты ей льстишь!
     
    Del нравится это.
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Alameda, ой че у вас тут происходит!!! Сколько скелетов в каждом шкафу каждого дома! Алиса в этом отчете открылась с другой стороны. Хорошо, что Пит не оставил ее на улице одну и пригрел у своего камина. Столько драмы, что аж сердечко заболело пока я читала! Уж не знаю, что будет дальше, но надеюсь все хоть как-то разрешится. Может, девочкам действительно надо ехать и это их спасение. Я вообще сначала подумала, что раз Джесси ничего не сказала Питеру, то она остается с отцом. А она оказывается умолчала просто. Нельзя так! После всех бургеров и бутербродов что между ними были :D
    Как я рада за Клиффа и Джину! Все жду когда они усыновят Питера и будут жить большой дружной семьей :D Вообще здорово что рыжая красотка растопила сердечко Клиффа! Мне кажется он даже перестал делать суровые лица. Ох любовь!
    Здорово, что вы с Питом победили безответственность! Да, он как раз ответственный и заботливый мальчик, в отличие от некоторых товарищей аазаза. Это у вас уже вроде последний платеж по ипотеке будет? И обстановка комнат пойдет?
    Желаю Питеру удачи на всех фронтах и жду продолжение и развязки всех городских тайн :popcorn:
     
    Alameda нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, ситуация дома у девочек удручает :frown: Не отъездом, а тем, что к нему привело. Их мама запомнилась мне по прошлым отчётам красивой женщиной с усталым взглядом, и мне кажется, что её муж действительно стал опасен для неё и дочерей, раз она решилась уехать от него, потому что тогда она оставила у меня впечатление человека, смирившегося и уже сломленного жизненными обстоятельствами. Похоже, что они стали хуже :/ И я рада, что одна из её дочерей это всё тоже понимает и поддерживает её, потому что отношение к ситуации Алисы... я представляю, как больно оно должно бить по её матери и её решимости к действиям. Можно же поддаться и руки опустить. Ну, то есть, мне так кажется. Эгоизм Алисы, которая предпочитает быть слепой к тому, что творится у неё дома, пока ей комфортно плавать в своей привычной среде и считать, что всё хорошо, понятен, но вызывает отторжение именно тем, что о маме она совсем и не думает, только "я" да "я" у неё.
    Понятно, что она ещё ребёнок и отрицание - защитный механизм, как и попытка забыться в тёплых объятьях мальчишки, смотрящего влюблёнными глазами и готового ради её улыбки унитазы чинить горы сворачивать. В холод тянешься к теплу) Тут это и прямо и иносказательно :D

    В целом при этом рада за Пита, что ему перепало азазаз ну, хотя бы позажиматься у камина :hihi:

    А с Джесси у Джины и Клиффа вышли милые посиделки. Мне нравится, что Джесси приманили на бургеры :D А Джина и Клифф очаровательная пара, такие уютные и выглядят счастливыми, хоть и набегают тучки чего-то тяготящего Клиффа. Со всеми жду раскрытия тайных тайн :biggrin:

    О, мы с Лейлой тоже подтянули ответственность перед взрослением, кстати! Но не знала, что это можно через животных, так что наш подход был - остервенело чистить зубы :D
     
    Alameda нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, боже, снегирёк на обложке слишком мил! Он отвлекает все мое внимание от Клиффа и Джины :D
    А вообще, очень теплый и хороший отчет, совсем не чувствуется, что в Глиммер пришла зима и Пит обзавелся дополнительными задачами, которые нужно решать. Прям ощущается, что у него все под контролем и он постепенно двигается к своей цели. Ну а вообще хорошо, что камин исправен, есть хоть где носки-трусы просушить, да попу отогреть хехехе
    Клифф с Джиной меня канеш порядком удивили, но так радостно за них, что я прощаю тебя, что ты не расписала нам их свиданки поминутно. Но думаю, что благодаря приветливости и мягкости Джины, Клифф расслабился и оттаял очень быстро:heart:
    Очень посмеялась с момента, где Джесси согласилась пойти в гости из-за бургеров :DНаверняка приятно забыть про свои проблемы в хорошей компании, не чувствовать себя обремененной заботами и дать поухаживать за собой. Прям радуется мое сердечко за них с Питом, хорошие дети с хорошими родителями хахаха:D
    А вот что касается более мрачной стороны этого отчета с проблемами в семье Тейлоров: штош, хорошо, что они нашли выход из этой ситуации, причем именно такой. Зная дурные наклонности и привычки отца, от него можно было ожидать чего угодно. Джесси правильно поступает. И я прекрасно понимаю ее, почему она молчала: возможно, не хотелось рассказывать о проблемах в семье, потому что стыдно. А возможно, напрягать Пита своими проблемами, потому знала, что он не останется в стороне. Да и по ней видно, что одиночка. А Алиса... ну бог ты мой! Нежелание видеть полноту всей картины домашней жизни говорит о недальновидности и скудном уме, хотя, в принципе, мы другого от нее не ждали. Плохо, что пудрит Питу мозги из-за своего сиюминутного желания. Не тому человеку Питер доверил свое сердце, сломает ведь, когда наиграется :frown:
     
    Alameda нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Alameda, привет :smile:
    Не помню говорила ли я, но мне кажется, что когда восстановите дом и огород, то там будет очень красиво. Сам участок, если его привести в порядок, должен выглядеть здорово.
    Как-то слишком быстро у него секунды проходят. :hihi:
    Такое милое кафе! Вообще эта вся сцена очень мне понравилась, сразу обоснуй нашелся откуда деньги))
    О, строительный магазин! Как же круто ты подбираешь локации, все так реалистично и здорово.
    Повезло Питу с соседями, не дают парню заскучать))
    Чего такое за уничижение началось? Алиса с Питом еще так мало знакомы, вот узнают друг друга получше и возможно у них что-то получится. Хотя когда девушка, которая тебе нравится отказывает, то о таком явно не думаешь. :hihi:
    Такая милая концовка. Клифф гораздо добрее, чем показался сначала. Питу реально очень повезло с соседями))


    Наверное стало бы страшнее, если бы не пустил. :hihi:
    :D Ну, это можно считать словами поддержки.
    Ничего себе как скакнул его навык от корявой табуретки до целой кровати. А вообще выглядит все здорово, очень атмосферно.
    Конечно, ведь сразу создается впечатление, что в доме кто-то живет и Пит там не один.
    Так все-таки из-за гостеприимства или из-за Алисы? :hihi: А вообще, одно другому не мешает.
    :D Какая же забавная сцена. Я то думала, что у Клиффа все в порядке с подкатами к девушкам.


    Какой снежный и красивый Глиммер, еще ни разу его не видела зимой.
    Эх, как-то все это неожиданно! Действительно, почему Джесси Питу ничего не сказала? Так не хотелось бы с ней прощаться. Ну, а про всякое любовное... я тимДжесси :D Пускай романтикой между ребятами и не пахнет.
     
    Alameda нравится это.
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    OakaT, Stranger, Willie Winkie, Меридит, всем мой пламенный привет, девушки. Рада видеть вас в наших диких лесах :smile:

    Ахахахха сама в шоке шо творится!
    Ну, она в общем-то тоже человек, просто Питу удалось узнать ее получше, да. Я пыталась в драму :D поэтому рада, что ты оценила хахах
    Ахахахахах согласна с тобой! Так нельзя! Но обещаю, что он еще поговорит с Джесси и попытается понять ситуацию с ее слов :smile:
    Они уже почти сделали это :bugaga: А Клифф да, подуспокоился малек, но это пока Джина рядом, а так... кто знает :D
    Это ты про Супчика? :D Он у вас в школу ходил! Так что ни фига подобного!
    Спасибо! Заходи еще :flower2:

    О, здорово, потому что я и правда пыталась показать ее загнанность на фоне казалось бы вполне благополучной семьи. О том, до какой точки дошел ее муж, и как принималось решение уехать, обязательно расскажу в следующей главе :smile:
    Конечно, потому что самое сложное - это вырваться из такой семьи самой жертве домашнего насилия. Там и манипуляции и много других "прелестей", не дающих ей просто взять и уйти. Хорошо, что дочери уже достаточно взрослые, чтобы видеть (или не замечать), что творится между отцом и матерью на самом деле.
    Да, и я тоже не пытаюсь ее оправдать. Возможно, чуть позже она поймет, что ситуация действительно была критической и требовала быстрых решений.
    Ой, милое выражение и правда очень сюда подходит :smile:
    Дада! Я тоже рада, что ему хоть обломилось, не просто так свою красотку утешал :LOL:
    Ибо нафиг ей нужны эти старперы, а так хоть покормили :bugaga:
    Да там и нет прямо каких-то серьезных тайн) просто будет небольшой рассказ о его прошлом :smile:
    Аахаххахаха! :LOL: И долго чистили? Я на самом деле удивилась, что там было просто до фига возможностей, я ведь пошла и специально статью почитала перед этим делом :D Так как под рукой оказалась собака, мне подумалось, это неплохой способ еще и обучить пса всяким командам)

    Ой, спасибо! Я тоже все время на него любуюсь. Хотела чего-то зимнего для этой главы :smile:
    Пфф хахахахах кстати надо бы таз прикупить с веревками, как воду подключим. Будем на улице свои трусы сушить :bugaga:
    Да ну вы што там, очнитесь! Я понимаю, что они клевые, но это челлендж не про Джину с Клиффом, ээ! :LOL: К тому же при всем желании я бы не смогла показать свиданки автономных персонажей!
    Джина просто с ним особо не разговаривает, вот вам и весь рецепт счастья :D
    Ахахах мне тоже нравится их дружная семья!
    Ну она довольно скрытная барышня, так что отмалчиваться и не делиться проблемами с Питом вполне в ее духе. Она считает, что это дело их семьи и привлекать сюда кого-то со стороны уже лишнее. Ну и да, Питер впряжется, зачем на кого-то вешать чужие проблемы.
    Алиса более поверхностна - это правда. А Питер теперь не на шутку разгорячится. Такие вот дела.

    Хахах на то и был расчет - а как же иначе? :smile:
    Да, мне нужен был какой-нибудь реалистичный источник его мизерного дохода :D Закусочная как-то сразу в голове засела
    Ой, на самом деле он шел вместе с баром) я случайно в него зашла, а там всякие пилы, мешки, ящики! Оказалось то, что нужно ))
    Ну он же практически бомж, ему показалось, что это логично :D Но его надежда не умерла после ее отказа, так что Питер просто ненадолго приуныл хыхых
    Суров, но справедлив))
    Конечно, потому и пришлось впустить здоровяка :bugaga:
    Та шо там, соединил эти штуковины и в путь :D У нас просто еще не было экологичной жизни, так бы мы старую запятнанную кровать из мусорки бы достали :bugaga:
    Вот именно :hihi:
    Ну тогда почему он до сих пор не женат? :D
    Да, Глиммеру очень идет зима :smile: Вообще до сих пор негодую, что так незаслуженно отодвинула этот городок в конец своего личного рейтинга!
    Ну, потому что она просто... такая, это в ее характере. Но ребята еще поговорят, просто так она никуда не денется :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    Willie Winkie и Меридит нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Alameda, привет!
    Я рада за Клифа и его подружку, они отлично съехались во всех отношениях. Да и хороших соседей становится больше :dance2:
    А вот то, что другие соседи решили слиться - это уже новости не такие прикольные. Но я понимаю так, что истории бы не было - по-любому что-то ребята придумают, и все образуется. Либо же расстояние и время будет им не помеха. В общем, заинтригована дальнейшим развитием событий.
    Про ЧХ про ответственность - возьму твой вариант на заметку на всякий случай. А еще завистливо смотрю на панельки навыков.... опять....
     
    Alameda нравится это.
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это что ж такого наворотил отец семейства Тейлор, что от него нужно сбегать аж в другой город? Мне он казалася обычным забулдыгой, таким никчемным папашкой, при этом довольно безобидным, но видимо там что-то еще... :frown:
    С одной стороны здорово, что Пит таки сблизился с девушкой которая ему так нравится, с другой какая-то она уж больно легкомысленная. Она с предыдущим парнем-то рассталась? Или просто ищет утешения у хорошего парня в минуту грусти?:dry:
    Если они таки уедут больше всего будет жалко конечно Джесси. Она хорошая подруга, и даже жаль, что только подруга, но ни от того ни от другого ничего большего пока не исходит и даже намеков нет на что-то большее чем дружба. :smile:
    Ну а за Клиффа с Джиной просто порадуюсь, хорошая счастливая пара, которая помогает парню в холодные деньки. Теми же бургерами.:smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет-привет :smile: Поначалу хотела сделать его одиноким волком, но уж больно мужик колоритный, так что да. Соседей теперь больше, правда, они еще здесь не съехались, я их позже вселила))
    Конечно, я не просто так их вводила, это было бы странно :D
    Ахаха ну я рада, что какая-то интрига тут все таки-есть :smile:
    Ну, механикой и садоводством мы зарабатываем на жизнь, поэтому шкала растет как-то сама по себе, а фитнес - это результат поездок на велосипеде. Очень быстро качается, советую!
    Такой он и есть. Может, с виду и безобидный, но именно такие никчемные люди и любят самоутверждаться за счет собственной семьи.
    Хахах после того, как уехала, наверное, автоматически рассталась :D А Питер ей нужен был для утешения, конечно. Думаю, этот момент вполне очевиден :smile:
    Мне тоже жаль ее в этой ситуации больше всего. А почему, будет понятно немного попозже)
    Да, они мои любимчики, тоже люблю этих ребят :biggrin:



    Graham Coxon - In My Room


    Зимнее солнце светило мне прямо в лицо, когда я открыл глаза и поднялся с пола, скинув с себя стеганое одеяло, которым этой ночью укрывал обнаженную Алису. Теперь на месте, где она лежала, осталась лишь мятая подушка и скомканный плед, слетевший вчера с кушетки, а сама Алиса испарилась, будто ее здесь никогда и не было.

    Вздрогнув от холода, я запахнулся в одеяло и встал, с тоской оглядев гостиную, но спустя мгновение быстро оживился и сбросил его с плеч, когда заметил гранатовый браслет, оставленный на камине.

    [​IMG]

    Я не знал, как убедить Алису остаться, не знал, как изменить ее отца. Я всего лишь хотел снова увидеть ее - сегодня и во все остальные дни своей жизни, поэтому оделся, сжал браслет в руке и направился к дому Тейлоров, заглянув перед этим в укрытый сугробами сад на заднем дворе.

    [​IMG]

    Джесси в недоумении оглядела меня за стеклянной входной дверью, когда я двумя большими шагами вскочил на крыльцо и настойчиво постучал в деревянную створку.

    - Привет, - влетел я в прихожую, когда она наконец соизволила меня впустить. - Можешь позвать Алису? А хотя знаешь, лучше я поднимусь к ней сам.

    Джесси округлила глаза и перегородила мне путь на лестницу.

    - Потише, Хэйвуд, тебя еще какая муха укусила? Шел бы ты отсюда, не до гостей сейчас.

    [​IMG]

    - Послушай, я в курсе, что вы уезжаете, - не терпелось мне увидеть ее сестру. - И вообще-то зол на тебя за то, что ты ничего мне не сказала. Я должен поговорить с Алисой, пока еще есть время.

    - Питер, очнись, - остановила она меня. - Они с мамой уже уехали.

    В голове ничего не сходилось, и я в недоумении уставился на подругу.

    - А как же ты? Постой, когда они успели?
    - Этой ночью.
    - Но этой ночью Алиса была у меня!

    [​IMG]

    Соседка презрительно сдвинула брови, наморщив горстку веснушек у себя на носу.

    - Она правда была у тебя? Эта дрянь чуть все нам не сорвала.

    [​IMG]

    - Джесс, я ничего не понимаю.
    - Уходи, он скоро проснется, - устало сказала она. - Я позже все тебе объясню.
    - Но почему ты не уехала?
    - Потому что не захотела.
    - Да как... как ты могла остаться вместе с ним?

    [​IMG]

    - Со мной все будет в порядке, - плохо скрывая раздражение, пыталась прогнать меня она. - Он ничего не поймет - подумает, что они просто не вернулись домой. Большая часть их вещей разложена по шкафам.

    Я покачал головой и недовольно скрестил на груди руки.

    - Мне не нравится этот план и то, что ты вынуждена их прикрывать.

    - Он меня не тронет, - твердо сказала Джесси, прислушавшись к звукам, исходящим откуда-то сверху. - Теперь уходи, ты все испортишь, Питер, я не шучу.

    [​IMG]

    Простояв еще несколько секунд напротив хмурой подруги, я нерешительно шагнул к выходу, собираясь покинуть дом, но, нащупав в кармане забытый морозник, вновь повернулся лицом к Джесси.

    - Держи, - безразлично протянул я его ей, повертев пальцами тонкий стебель. - Это тебе.

    Все полетело к чертям из-за какого-то ублюдка. Оставив озадаченную соседку с цветком в руке, я бесшумно повернул ручку и вышел за дверь.

    [​IMG]

    ***

    Джесс позвонила спустя двое суток и предложила поговорить в закусочной. Не раздумывая, я побросал все дела, сел на велосипед и рванул в центр Глиммера, приехав раньше на полчаса.

    Заказав себе чай с мелиссой, она откинулась на спинку дивана и первые две минуты просто молчала. Мне лишь хотелось получить ответы на все вопросы, которые успели возникнуть за эти несколько дней, поэтому я терпеливо ждал, надеясь, что смогу узнать адрес Алисы в конце разговора.

    [​IMG]

    Сделав небольшой глоток из кружки, Джесси наконец начала:
    - Он не слышал, как я вернулась с работы в тот день, - задумчиво рассматривала она плавающие травинки в чашке. - Кричал на мать, стоя на кухне, из-за какого-то общего знакомого, который не так на нее посмотрел или не то сказал, я не слышала разговор целиком. Мама тоже срывалась на крик. Он хотел, чтобы она замолчала.

    Я нервно моргнул, представив всю эту сцену и то, что должно было последовать после нее, но на лице Джесс, казалось, не было совсем никаких эмоций.

    [​IMG]

    - Через какое-то время она и правда затихла. Я услышала, как на пол упала кастрюля и осторожно выглянула из-за дверного косяка. Они стояли у стойки, будто сцепившись, - Джесси дернула губами, уставившись в стену напротив. - Отец держал маму за горло, пока она царапала за его руку, пытаясь освободить себе шею.

    Я тяжело вздохнул, не сумев подобрать слова, которые могли бы ее утешить.

    - Ты его остановила?

    - Нет, он меня не видел. В какой-то момент отец пришел в себя и перестал ее держать, тут же начав извиняться, отпаивая маму водой.

    - Но почему вы не заявили на него в полицию? - возник у меня логичный вопрос.

    [​IMG]

    - Мой отец болен, Питер, - мрачно подняла глаза Джесси. - Да и мама точно бы его оправдала. Я с трудом уговорила ее уехать.

    - Значит, это была полностью твоя идея.

    - Она не хотела впутывать других людей, но в одиночку мы бы не справились, - Джесси вновь сделала большой глоток и поставила чашку на место. - Дядя Том сел в машину сразу после работы и должен был успеть до утра. Была пятница. Я знала, что отец напьется в тот день, но на всякий случай добавила ему снотворного в стакан. Он быстро заснул прямо в гостиной, и наш план был бы идеальным, если бы эта идиотка внезапно не исчезла, чуть все не испортив, - сильно сжала она в кулаке салфетку. - Но около пяти Алиса наконец соизволила вернуться домой, и на рассвете дядя уже вез их обеих в Бриндлтон Бэй.

    - Бриндлтон Бэй? - нахмурился я. - Где это?

    - Небольшой рыболовный город к востоку от нас. Такой же маленький, как и Глиммер.

    И находился он порядочно далеко, судя по тому, как долго они ждали торопящегося к ним дядю Тома.

    [​IMG]

    - Оскар ничего не заподозрил?
    - Не знаю, пока что он занят уничтожением виски из домашнего бара.

    Я тяжело вздохнул, вновь собираясь завести разговор о том, что ей стоит поостеречься собственного отца, но она опередила меня, внезапно заговорив о другом:

    - Вчера утром я достала из почтового ящика требование о выселении из дома.
    - Что? - округлились мои глаза, и она уткнулась лицом в ладони.
    - Я подозревала, что он не платил по взносам, но не думала, что все может быть так плохо.

    [​IMG]

    - Джесс, если тебе негде жить...

    - Нет-нет, - замотала она головой, в попытке уверить меня, что все под контролем. - Выплаченных денег хватит на небольшой дом. Должно хватить.

    - Ну а если нет?

    - Я не пришла просить тебя о помощи, ясно? - сердито выстрелила она опухшими глазами и снова отвернулась, закрывшись рукой. - Нам придется съехать. Просто хотела, чтобы ты знал.

    [​IMG]

    - Ладно, - не собирался я больше спорить. - Тогда не забудь сообщить мне свой новый адрес. И кстати об адресах... - закусил я губу, понимая, что выбрал не самое лучшее время. - Где именно Алиса и миссис Тейлор остановились в Бриндлтон Бэй? Я бы хотел написать письмо твоей сестре.

    Джесси повернула ко мне голову, злобно поджала губы и секунду помедлила, прежде чем произнести:
    - Даже не знаю, почему мне казалось, что ты какой-то другой.

    [​IMG]

    Она вскочила с места и разъяренно зашагала к выходу, даже не дав мне опомниться. Больно задев ногой край стола, я рванул к двери вслед за девушкой и ухватился за ее левую руку.

    - Да стой же ты, - ругался я, пытаясь удержать изворотливый локоть соседки, даже не подумав, как это могло выглядеть со стороны. - Хватит, Джесс, я тебе не враг!

    - Думаешь, ты ей нужен? Да у нее толпа таких же парней, как ты! - вырвалась она, после чего мы невольно оказались в центре внимания всего зала. - Знаешь, почему я не уехала из Глиммера, Питер? До знакомства с тобой меня несильно расстраивало то, что Алиса нравилась людям больше, чем я, но в этот раз, выбирая между тем, чтобы продолжать жить в тени своей идеальной сестры и тем, чтобы остаться с отцом, я не раздумывая выбрала второе. А вообще, - желчно усмехнулась она, - кто я такая, чтобы лишать тебя иллюзий, правда? Рэгдолл Роуд, 18. Передавай от меня привет Алисе, Хэйвуд.

    [​IMG]

    ***

    Я прокручивал в голове нашу ссору еще несколько дней. То, что Джесси не просто так таскалась за мной первое время, было ясно с самого начала, но я никогда не скрывал от нее, что мое сердце было уже занято. Так уж вышло, что она оказалась единственной, кто мог хоть как-то помочь мне связаться с Алисой.

    [​IMG]

    Было непросто выразить на бумаге весь тот сумбур, творящийся у меня внутри, когда я сел за стол, примерив на себя роль влюбленного писателя, так что пришлось истратить почти всю бумагу прежде, чем это несчастное письмо попало наконец в почтовый ящик и отправилось в Бриндлтон Бэй.

    [​IMG]

    Ожидание ответа обещало стать мучительным, поэтому я решил уйти с головой в работу и всерьез заняться проводкой в доме.

    Мне удалось накопить немного денег, чтобы пригласить к себе электрика, который за пару дней разобрался с сетью и наладил электричество в комнатах.

    [​IMG]

    Вслед за ним настала очередь газовика - и вот, спустя две недели я уже мог похвастаться работающей плитой и холодильником на кухне, которые выкупил с рук почти за бесценок.

    [​IMG]

    С подключением электричества рассеялась и вечная темнота, царившая в моем подвале. Увидев в комиссионном магазине потрепанную грушу и пару боксерских перчаток, я загорелся идеей вечерних тренировок и сторговался с продавцом, который был рад избавиться от запылившегося инвентаря в своем зале.

    [​IMG]

    Дом понемногу начинал оживать. Теперь его ждал внутренний ремонт, а меня размышления о том, где раздобыть мебель для пустующих комнат, которые не сильно изменились с тех пор, как я впервые сюда заехал.

    [​IMG]

    Но несмотря на то, как заметно упростилась моя жизнь, мне становилось тоскливее с каждым днем. Впервые за этот год я чувствовал себя одиноким.

    Джесси так и не объявлялась со дня нашего последнего разговора, и меня начинало напрягать, что я до сих пор ничего не узнал о том, где она, и все ли с ней было в порядке.

    Их опустевший дом мрачно стоял среди высоких деревьев, больше не подавая признаков жизни.

    [​IMG]

    Впрочем, на следующее утро я услышал шум и звонкий плач ребенка, заставивший меня выскочить из кровати и распахнуть окно. Снежные сосны мешали разглядеть новых соседей, поэтому я надел свитер, схватил куртку и не раздумывая направился к дому, который уже не раз открывал для меня свои двери.

    Бодрая женщина со светлыми волосами распахнула ее передо мной в ту же секунду, как я оказался на пороге, и радостно впустила меня внутрь.

    - Как мило, что ты решил нас поприветствовать! - чуть ли не бросилась она мне в объятья. - Дорогой, к нам уже начали приходить первые соседи - какой-то симпатичный молодой человек! Скорее, иди познакомься! - очевидно крикнула она мужу, но в ответ ей раздалось лишь раздраженное бурчание. - Я - Марджери Добсон, а вон тот ворчун, - махнула рукой женщина в одну из комнат, - мой муж Фил. Ты, должно быть, принес нам фруктовый пирог? Эй, Фи-ил! Ты будешь фруктовый пирог?

    [​IMG]

    Я оторопел, не сразу вспомнив, зачем вообще постучал в их дверь, но знакомые стены и мебель быстро привели меня в чувства.

    - Простите, Марджери, мне безусловно приятно видеть вас в нашем соседстве, но я здесь по делу.

    [​IMG]

    Не успел я договорить, как за моей спиной возник еще один сосед.

    - Чертовы дети снова орут, Мардж, - измученно изрек он, обращаясь к жене.
    - Господи, Фил, прекрати уже их так называть!
    - Маленькие дьяволы, - устало посмотрел он на меня, в надежде, что я пойму всю его боль.

    [​IMG]

    - Мистер Добсон, - обратился к нему я, даже не вспомнив о том, что не представился, - когда вы покупали этот дом, вам ничего не говорили о его прошлых жильцах? Может, вы знаете, куда они переехали, хотя бы район?

    - С чего мне знать, где поселились эти должники? - фыркнул дядька. - Но спасибо им, у дома была совсем небольшая наценка.

    - О да! - подхватила соседка. - Поэтому мы согласились не раздумывая - еще бы, такая удача!

    [​IMG]

    - Да уж... - протянул я, не собираясь тут больше задерживаться. - Извините за беспокойство, мистер и миссис Добсон. Хорошего дня.

    Выйдя за дверь, я услышал, как Мардж назвала меня грубияном, и даже немного обрадовался тому, что мне не придется строить из себя хорошего друга. Хватало на мою голову ненормальных соседей - с одними из таких я уже подружился.

    [​IMG]

    В тысячный раз услышав автоответчик Джесси, я громко выругался. Какого черта у этой тихушницы вообще был телефон? Не ходить же мне по городу и стучать в каждую дверь! Хотя в моей голове все чаще мелькала такая мысль.

    [​IMG]

    Серость на улице была солидарна с тем, что творилось сейчас у меня на душе.

    Я не мог думать больше ни о ком, кроме покинувших меня сестер Тейлор.

    Я хотела ограничиться одним отчетом, но посмотрев на общий объем, решила не грузить вас количеством букв и картинок и поделила его на два. Т.к. техничка у меня одна, ее я тоже разделю, чтобы было что показывать в следующий раз.

    Выплаты за газ и электричество

    [​IMG]

    Заменила черту "Без удобств" на "Природный источник". Теперь наш участок производит воду, но избыток совсем небольшой, учитывая то, что Питер ее экономит, принимая например быстрый душ вместо обычного.

    [​IMG]

    Новые счета. Сам момент оплаты я профукала, но у меня есть панельки до и после.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, ну от наследства мы отказались, конечно же. Так и представила, как Питер ради него судорожно ищет себе невесту :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ахах это тоже какая-то новая фишка после обновы. Здоровяк пришел поздравить Пита с новым годом, подарил коня :D

    [​IMG] [​IMG]

    И просто девочки до того, как я их разлучила :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Джавалька, Frymer, Margo-TIG и 17 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей