1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Воздушные замки Мии Кэссиди [Бездомный челлендж]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 13 май 2020.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]

    [​IMG]

    С МВЖ, наверное, все ясно, про выбор ЧХ поясню. Не любит природу и Недосоня — потому что за них дают баллы. Нервная — потому что они могут выходить из себя и получать положительный мудлет на 8 часов. Любит холод — потому что начинать решила с зимы. Восторженная — потому что я думала, что Восторженные получают больше баллов счастья за исполненные желания. Но нет! Я перепутала их с Карьеристами! А восторженного мудлета Мия, кажется, не получила ни разу за все время челленджа :dry: Бесполезная черта, не рекомендую.

    Предыстории у Мии скорее всего не будет, но если что-то появится — оно будет в первом отчете.


    +50 баллов за конец челленджа
    +15 если вы начинаете с времени года зима
    +82 за каждую тысячу непотраченных БС
    +5 за ЧХ "Не любит природу"
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"
    -8 за каждый день челленджа
    Итого: 169 баллов

    Спасибо b-lust за наше счастливое детство за адаптацию интересного челленджа. Сыграла с удовольствием. Первый отчет еще не написала, но постараюсь не затягивать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    canfettivil, nastulya, Меридит и 14 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я прочитала отчет еще вчера на ночь, теперь дохожу до того, чтоб поделиться впечатлениям :cool:
    Мне очень понравилось! Понравилось, как считалась в рассказах о прошлом Мии ее предыстория, которая, тем не менее, оставила простор и для того, чтоб чего-то там самостоятельно додумать, ых, надеюсь, они там с Седриком еще встретятся :frown:
    Сердечко сжималось, когда я смотрела, как Мия шарахается по помойкам. Бедный маленький воробушек, так жаль ее становилось. Но ничего, главное, что свое богатство она обрела и, наверное, сможет начать новую безбедную жизнь. Ну по меркам симса уж точно:biggrin:
    Порадовали отсылочки к супермену, хехех

    По технической стороне: это было сильно! Я у себя в игре, по-моему, никогда целенаправленно тиберий не искала только целенаправленно клонировала уже найденный до посинения, так что было, чему поудивляться :cool: Да уж, век живи - век учись:rolleyes: Результат вызывает только мое уважение, и ничего, кроме него :crazy:

    Касательно того, что нужно усложнять или нет, и в чем вообще смысл, если кто-то один придумал выигрышную тактику, хочу сказать вот что:
    Я, конечно, понимаю, всегда были, есть и будут люди, которые зайдут на сайт, увидят тему с тактически хорошим прохождением, подумает "А чем я хуже?" и тоже попробует ради собственного интереса, желая проверить свои силы. А кто-то подумает "Ну, чего мудрствовать лукаво, все хорошее придумано до нас" - и пойдет проходить челлендж по такой тактике, желая просто получить коронку в профиль, ибо хочется
    Но у нас на форуме так же есть замечательная прослойка игроков, которая использует челленджи, как возможность рассказать свою историю, вписав ее при этом в технические правила игры. И вот здесь, как мне кажется, нет смысла говорить о повальном повторении тактики, каждый будет придумывать свое.
    Не имею в виду никого конкретного, если что. И понимаю, что тактика часто сочетается с художественностью, и это прекрасно! И за это я ценю прохождения различных челленджей разных игроков на дарасимс, потому что это талант))) Лично я, когда за кадром проходила челлендж, выживала на собирательстве и рыбалке, и по мусоркам не лазила. Мне просто не хотелось, это не вписывалось в придуманный мною мир и персонажа (: Если б я выкладывала это прохождение - да, я бы получила меньше баллов, но мне было интересно играть именно так и я ни о чем не жалею. Кому вообще нужны эти баллы? шутка
    Можно посмотреть на челлендж "Блондинка на ферме" - казалось бы, там тактика практически в правила вписана и образ главного героя придуман за нас, но каждое новое прохождение игроки удивляют своих читателей новым антуражем, интересным гг, и их ходят, и читают. Потому что интересно))
    Так что я на счет "все будут повторяться, скучно" не переживаю. Всем пис :cool:

    meera, спасибо за прохождение, обнимаю :hug:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    aurelija, meera, katebeckett и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ой, ладно, убедили, не надо усложнять! :D Только в следующий раз, когда будем делать челлендж, завязанный на заработок, надо будет сделать отдельные правила для Миры с поднятой суммой, как минимум в три раза. :wink:
    meera, не благодари. :rolleyes:
     
    meera и katebeckett нравится это.
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет! Я начну сразу с вопроса: это что, конец????? :eek:
    денег 0, зато телефон на месте, просто :thumb:
    Скриптонит* :hihi2::facepalm:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: мне понравилась эта предыстория, но комментарий Мии такой веселый, что куда прикольнее, чем сама история :D
    офигеть, вот это наглость
    бедная Мия(((
    Что он так пристал с этим праздником :bugaga:
    :hihi:
    УРА!!!
    так, это что такое :cry:
    какая красотища :heart2:
    ох, грустненько :cry2:
    :D
    P.S. я не играла в Твинбруке, мне кажется, или это было очень давно как-то, но вообще ничего не помню об этом городе. Однако после скринов из челленджа, мне показалось, что Мия рылась в мусорках на фоне очень красивых домов :D захотелось поиграть и посмотреть на это все))
     
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я тоже не думала, что мы так легко и быстро справимся. В целом, как только был решен вопрос с ночевкой и едой, дальше просто дело техники.
    Я раньше немножко шарилась по мусоркам уже (один раз по долгу службы, у меня сим полицейским был), так что предполагала, что найдем много интересного. Самое забавное было, когда мой сим начал вытаскивать изо всех мусорок экземпляры провальной книги другой моей симки :D
    Так как бы возникает вопрос, зачем они все это выбрасывают тогда :LOL: Причем я все могу объяснить — и камни, и уток, и мишек. Но почему в мусорках стабильно находятся видеоочки — вот загадка всех загадок!
    Очень рада слышать :heart2: Может и встретятся, Мия девушка богатая теперь, внесет за него залог и выпустит на свободу))
    Ох, и мне так жалко было, такая уж она несчастненькая! Но это мотивировало меня быстрее закончить челлендж)
    Это мы посмотрим :biggrin:
    Спасибо! Я не знала наверняка, что найду его, но верила и надеялась! Я наоборот в больших челленджах его никогда не находила и не использовала, только в денежных соревновашках)
    Подпишусь под каждым словом :heart:
    Спасибо за новый классный челлендж :hug:
    :beee:
    Привет! Да, так получилось, что это конец :D
    У нее тариф для нищебродов просто, соседский вайфай называется :D
    Потому что она рациональный человек и не верит во всякую ерундень :keepinmind:
    Ох, я уж точно офигела, когда пыталась ее согнать с нашего спальника!
    Хочет, чтобы она ушла из его магазина и воняла где-нибудь в другом месте :D
    Я люблю Твинбрук, но не назвала бы его красивым)) Он такой промышленный и специфичный скорее, но прикольный!
     
    Алиночка:) и Hoshi нравится это.
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    meera, люблю Твинбрук, классно что там происходил весь челлендж, самое то для путешествия по мусоркам)
    Вообще офигела от быстроты - начинала читать - влилась, а потом опа и челлендж закончен!:smile:
    Мия очень миловидная, а вся эта бомжеватская одежда и грязь придает ей шарма. :biggrin:
    Ассортимент предметов в мусорке это конечно вау. Надеюсь Мия в конце концов встретится с Седриком и они отгрохают шикарное убежище на двоих.
     
    meera нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я мало играла в Твинбруке, но мне показалось, что он идеально подойдет для этого челленджа и моей задумке, рада, что ты тоже это отметила!
    Такое вот скоростное прохождение вышло :D
    Вот так, хорошенькое личико даже в грязных обносках хорошо смотрится :hihi:
    Мусорки дело интересное)
    Ну, финансовая возможность у Мии точно будет, если что))
     
    Zerva нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, вот и я к Мие на огонек))
    Что хочу сказать, я в тебе не сомневалась.:thumb: в твоих руках Мие было нечего боятся))
    Зря переживала за отсутствие предыстории. Все отлично вписалось в рамки отчета. И было очень интересно.
    Ну то, что твою стратегию в деле я уже опробовала, ты знаешь! работает на отлично:LOL:
    @Hoshi,
    Они ограничены политикой!!:D
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    meera и Hoshi нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет!

    Штош, с шустрым отыгрышем нового челленджа! Подход с помоечной тактикой очень хорошо вписывается в моё представление о духе этого испытания хехе :D Интересный экскурс в исследование симских помоек. Я никогда особо этим не баловалась, так что мне было познавательно - узнала много нового.

    Мне понравилась героиня и её сдержанная целеустремлённость. Интересный момент, что шла она не по своему плану, и это очень трогает. Мне кажется, многое говорит о значении для Мии этого таинственного Седрика. Что она поверила в то, во что верил он, даже ээ ну типа не веря в подобную муть :D То есть понятно, что она оказалась в одиночестве и в принципе в ситуации, где если не поставить себе какие-то цели и установки. то можно просто лечь калачиком и помереть от безысходности, но то, что её якорем стал камушек, который искал Седрик, - меня это проняло) Желаю героям ещё увидеться, всё такое, зажить при бабле :D

    По поводу усложнений я соглашусь. Настраиваемая под себя сложность куда лучше ультимативного хардкора, потому что охватывает большую аудиторию для челленджа, и позволит через него реализовать больше задумок.
    Не считаю, что некая идеальная тактика, если вдруг она найдётся, обнуляет остальные, потому что ну - в разном у людей бывает интерес, и найти свой способ решения задачи может куда интереснее, чем следовать выверенной кем-то дорожкой. Хотя и в последнем нет ничего плохого, отыграть самому по некоему плану - почему нет? Это может быть подано иначе, обёрнуто в другую историю или просто внезапно свернуть в какую-то другую сторону (симс случается подкидывает нехилые сюрпризы!)
    В общем, я согласна с тем что надо не запреты выставлять, а допбаллы накидывать. Давайте сформируем эти пункты и внесём в правила :smile:
     
    meera, Hoshi и b-lust нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет :hug:
    Ахах, спасибо) Ей со мной повезло :D
    Я не переживала, я просто не собиралась ее писать :LOL: Но я рада, что тебе понравилось!
    Ну все, я победила челлендж, расходимся :D
    Привет!
    Спасибо. Не ожидала, что будет так быстро, но довольна)
    Ой, мне тоже показалось, что прикольно получится))
    Я так-то в основном в больших контейнерах роюсь, там тоже много хорошего)
    Спасибо) Очень приятно слышать, что история Мии зацепила, несмотря на то, что челлендж в целом не особо предполагает какую-то историю)
    Соглашусь с тобой по поводу всего.
     
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, насчёт ночёвки на общественных участках, я проверила, симы в палатке зимой не мёрзнут. У меня сим ночует в палатке на своём участке и пока не замёрз. Так что мне и без ночёвки в спортзале играется, в общем-то, неплохо.
    А у меня к большим контейнерам почему-то нет доступных действий.
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, а палатка дорого стоит? А то на нее еще заработать надо! Но на общественных участках жить все равно проще, там можно помыться, в туалет сходить и мало ли что еще, так что я бы накинула баллы за неночевку на них)
     
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    220 симолеонов
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, о, дешевая совсем! Тогда мне кажется, что ночевка только на домашнем участке не стоит 5 баллов :D Может 2-3?
     
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, но с другой стороны, как ты правильно заметила, на общественных участках жить проще, там рядом душ и туалет, а со своего участка до них ещё добраться надо, и на это тратится время.
     
    katebeckett нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, туалет вроде на большинстве общественных участков есть, а вот душ вроде только в спортзале. Я бы подождала еще мнений) В принципе, если мы за ЧХ по 5 баллов даем, то можно и тут 5.
     
    aurelija нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, привет :smile:
    Похоже, что я пропустила новый челлендж, но сейчас с удовольствием все почитаю.
    Даже в ободранной одежде Мия - красавица. :heart2:
    О, Твинбрук, классный город! Ты его выбрала потому что там много свалок? :D
    Мия права, однако она сейчас в Твинбруке. Значит все-таки засомневалась в том, что история звучит бредово.
    Богатый райончик, в нем точно можно чем-нибудь поживиться.
    У нее тут такой вид! Вот до чего жизнь на улице доводит. :D
    Это какой-то супер-дорогой камень, да? Поздравляю с находкой))
    Ого! о_о
    А на цветах тоже можно неплохо заработать.
    Ничего себе сколько денег можно поднять на этом кристалле! Вау!
    И это все? Конец челленджа? Быстро ты. :hihi: Поздравляю с завершением. :holiday:
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, привет))
    С учетом того, что отчет у меня всего один, ты почти ничего не пропустила :D
    Я пыталась замаскировать ее внешность грязью и стремной шапкой, но не получилось :hihi:
    Отчасти из-за этого! Мне показалась, моя грязная ободранная Мия хорошо впишется в промышленный город с плохой экологией и кучей мусора)
    Ну, она немножко потерялась по жизни, а тут хоть какой-то ориентир и цель были, пусть даже и бредовые на ее взгляд.
    Как показал опыт, размер дома и достаток его жителей не особо коррелируют с содержимым мусорки :dry:
    Она была настолько голодная, что даже делать ничего не могла( Если бы не мед, мы бы пошли в магазин за едой. Так что этот помидор реально стал для нас обеих спасением)
    О да, я на цветах в классике построила дом :D
    Да, это тиберий, он ограненный подрастает и стоит кучу денег. И осколки от огранки тоже вырастают, так что один камешек за 600 симолеонов превращается в три кристалла общей стоимостью 120 тысяч :biggrin:
    Ну, как-то так вышло :redface:
    Спасибо :flower2:
     
    Меридит нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я в первый раз поздравляю одновременно с открытием и завершением челленджа одновременно. :biggrin:
    Мия такая хорошенькая, что даже грязюка на лице ее нисколько не портит. :smile: А уж как лихо она лазила по помойкам в поисках НЛОшных камушков и нашла таки. Вы очень оперативно управились с заданием. В четверке с эим делом действительно все куда затруднительнее.
    А Мии могу теперь только пожелать после такой холодной и грязной зимы уехать куда-нибудь на жаркие острова. Пускай там теперь отдыхает у бассейна и попивает вкусные коктейли, она это заслужила. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо за поздравления :flower2: Да, в этот раз очень быстро справилась :D
    Ахах, а я старалась, лепила грязь всю эту :LOL: Но мне тоже она очень нравится! Мне кажется, наконец-то получилось немножко отойти от моего типажа девочек.
    Я не уверена, просто повезло нам, или это реально работающая стратегия) Но в целом даже без тиберия мусорки — достаточно прибыльное дело, пусть и грязное)
    Спасибо :smile: Пока не уверена, как сложится ее жизнь, но как минимум передышку она точно заслужила!
     
     

Поделиться этой страницей