1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Воздушные замки Мии Кэссиди [Бездомный челлендж]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 13 май 2020.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]

    [​IMG]

    С МВЖ, наверное, все ясно, про выбор ЧХ поясню. Не любит природу и Недосоня — потому что за них дают баллы. Нервная — потому что они могут выходить из себя и получать положительный мудлет на 8 часов. Любит холод — потому что начинать решила с зимы. Восторженная — потому что я думала, что Восторженные получают больше баллов счастья за исполненные желания. Но нет! Я перепутала их с Карьеристами! А восторженного мудлета Мия, кажется, не получила ни разу за все время челленджа :dry: Бесполезная черта, не рекомендую.

    Предыстории у Мии скорее всего не будет, но если что-то появится — оно будет в первом отчете.


    +50 баллов за конец челленджа
    +15 если вы начинаете с времени года зима
    +82 за каждую тысячу непотраченных БС
    +5 за ЧХ "Не любит природу"
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"
    -8 за каждый день челленджа
    Итого: 169 баллов

    Спасибо b-lust за наше счастливое детство за адаптацию интересного челленджа. Сыграла с удовольствием. Первый отчет еще не написала, но постараюсь не затягивать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    canfettivil, nastulya, Меридит и 14 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Оооооооо! Бож, как приятно видеть первые прохождения! :hug:
    Мия выглядит таким милым воробушком, прям хочется ее отогреть:heart2:
    Надеюсь, у нее все сложится, и деньги заработаются быстро и без особых проблем. Обязательно буду приходить читать! Во-первых, безумно интересно посмотреть на нормальный зимний старт, во-вторых, героиня очень красивая, ну и в-третьих, просто очень любопытно, какую тактику ты выберешь и что ждет Мию на ее пути :cool:

    Я в своей закадровой игре тоже брала эту МВЖ, одобряю выбор:cool:
     
    meera нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, с открытием темки!
    Мия красотка, даже перепачканная. Желаю не замёрзнуть и поскорее сколотить состояние!
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, Hoshi, привет :hug:
    Я вчера до двух часов ночи не спала, потому что залипла за игрой :D
    Она в игре такие мордашки строила, что у меня сердце кровью обливалось. Но я именно такой образ пыталась передать, рада, что получилось)
    Спасибо! Надеюсь, не разочарую :biggrin:
    Очень удобная оказалась, идеально подходит челленджу!
    Спасибо :flower2:
    Маловато я все же грязи налепила :hihi:
    Спасибо на добром слове)
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием бравого первопроходца :smile:

    Будет интересно посмотреть на ваши с чумазой милахой Мией бомжевания. Раз всё отыграно, удачи в накоплениях желать поздоватенько, так что пожелаю вдохновения, настроя и времени на описание челленджа :flower:
     
    meera нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :flower2:
    Ох, надеюсь и правда будет интересно :D По крайней мере играть точно было интересно)
    Еще раз спасибо) Постараюсь порадовать отчетом в ближайшее время.
     
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    С открытием темки :flower2:

    Как же угораздило Мию слоняться по городу и жить на улице?(( Я требую предыстории! Хотя бы намека! Потому что девчонка очень уж красивая, интересный у нее типаж)
     
    meera нравится это.
     
  9. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    merra, с открытием :flower2:

    Всегда любопытно понаблюдать за первооткрывателями и их персонажами.
    Мия такая с виду нежная и хрупкая девушка, оказалась в челлендже совсем не для хрупких. Что её привело к таким испытаниям остается только догадыватся, но выглядит девочка уже неважно, 50 тысяч ей совсем не помешают :hihi:
    Успехов!
     
    meera нравится это.
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    meera, подзравляшки! Очень рад, что ты решила пройти этот челлендж, потому что идея, чудя по всему, очень увлекательная. Будет интересно посмотреть на то, как Мия будет зарабатывать кучу денег и сколько ей на это потребудется времени. Удачи там тебе!!
     
    meera нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, ED_SMITH, Oksii, Korkin, ребята, огромное спасибо за такой позитивный отклик :group: :flower2:
    Спасибо :redface:
    Не бей... делай бездомыша... отличный челлендж... :delighted:
    Предысторию совсем не планировала, но постараюсь в первом отчете немножко пролить свет на ее прошлое)
    Спасибо) Я ее давненько слепила, но забыла, а сейчас она как раз в тему пришлась)
    Никогда не была первооткрывателем, очень волнительно!
    Пятьдесят тысяч никому не помешают :D И Мия выносливее, чем кажется, иначе я бы ее не выбрала)
    Спасибо :flower2:
    Да, мне с самого начала понравилась идея челленджа, и проходить было интересно!
    Надеюсь, не разочаруем)
    Спасибо :flower:
     
    Korkin и Oksii нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, с открытием:flower: Девушка очень милая и нежная. Интересно, как же она докатилась до такой жизни. И как она будет из этого выбираться.
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, спасибо :hug:
    Спасибо, приятно слышать) Мне она тоже очень нравится.
    Как докатилась, думаю, не столь важно, а вот выбраться я ей помогу))
     
    aurelija нравится это.
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    НЕУЖЕЛИ У МИРЫ НОВЫЙ ЧЕЛЛЕНДЖ?!?!?! Я очень рада!
    Уже жду отчетов :spiteful:
    Никогда, кстати, не видела этого челленджа, будет интересно узнать, что же ждет Мию :delighted:
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я рада, что ты рада :smile:
    Я пишу как раз)
    Так он свеженький, только-только правила появились) Конец челленджа подразумевает, что у нее все будет хорошо. Но это не точно :hihi:
     
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    о :hihi2:
    даа, я уже прочитала) интересно как :surprised:
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В Твинбрук Мия добралась на товарном поезде. Спрыгнула с него не доезжая до сортировки в каком-то лесочке.

    [​IMG]

    Некоторые деревья еще были зелеными, но в воздухе уже пахло осенним морозцем. Мия огляделась. Хороший такой лес, и никого вокруг. Надо будет запомнить — пригодится. Она закинула на плечо рюкзак и пошла в ту сторону, в которой, как ей казалось, был город.

    [​IMG]

    Чутье не подвело и уже через полчаса она вышла на одну из улочек Твинбрука. В городе деревья имели более привычный осенний вид. Первым делом Мия отправила смску Седрику: «Добралась до Твинбрука. Как ты? Мия». Именно Седрик в свое время посоветовал ей ехать сюда.

    ...они сидели у костра и разогревали нехитрый ужин.
    — Мия, ты веришь в пришельцев? — на лице Седрика причудливо плясали тени и отсветы огня, и Мия не поняла, издевается он над ней или спрашивает серьезно.
    — Не забиваю себе голову подобной чепухой, — девушка зачерпнула еще ложку бобов из банки и отправила себе в рот.
    — А я верю. У меня был приятель, который интересовался подобным. Смотрел в телескоп каждую ночь, собирал метеориты, общался в интернете с единомышленниками. И он утверждал, что инопланетяне следят за нами со своих летающих тарелок. И спускаются на землю. И похищают людей, — он замолчал. Мия продолжала есть, но история ее заинтересовала. Седрик порылся во внутреннем кармане, достал что-то и зажал в кулаке. — Он говорил, что они подбрасывают людям в мусорки минералы особой структуры.
    — Минералы... в мусорки? Это бред, — Мия перестала есть.
    — Смотри, — Седрик разжал ладонь. Там лежал крохотный зеленый светящийся кристалл.
    — Ух ты, выглядит как криптонит! — Мия потыкала в камень пальцем.
    — Что такое криптонит?
    — Ну это из комиксов про супермена. Эта штука радиоактивна?
    — В том-то и дело, что нет. Приятель возил его в лабораторию, ему предлагали кучу денег. Он говорил, что в Твинбруке эти штуки повсюду, там высокий радиоактивный фон из-за той старой аварии на станции, и поэтому сложнее засечь пришельцев.
    — Ты же сказал, он не радиоактивен.
    — Сам кристалл нет, а корабли пришельцев да! Я сам толком не понял, почему именно в мусорках. То ли они собирают данные о жителях через их отходы, то ли питаются отходами...
    — Твой приятель отказался продавать кристалл?
    — Не успел. Он оставил его мне и исчез. Я думаю, его похитили пришельцы, — Седрик замолчал и уставился в небо, будто пытаясь разглядеть там похитивший его друга корабль.
    — Извини, Седрик, но я думаю, что твой приятель что-то употреблял и попал в дурку. Это занимательная история, но звучит бредово, сам подумай.
    Парень нахмурился и убрал камень обратно во внутренний карман...


    [​IMG]

    Тряхнув головой, Мия отбросила появившиеся не к месту воспоминания. Ее ждало дело. Копаться в мусорках ей было не впервой, но она все равно нервно оглядывалась по сторонам.

    [​IMG]

    Улица, по которой шла Мия, попутно обшаривая мусорки, выглядела чистой и симпатичной.

    [​IMG]

    Что там улочка, даже жители казались приветливыми.
    — Папа, почему тетя копается в мусоре?
    — Эээ... Тетя энтомолог, она собирает жуков.
    — Я тоже хочу быть энтомологом!

    [​IMG]

    Жуков Мия тоже собирала. Ну, не жуков, а бабочку, да и та сама приземлилась ей на ладонь, но все же.

    [​IMG]

    Именно в тот момент, когда Мия окончательно расслабилась и с головой закопалась в очередной мусорный бак, за ее спиной раздался гневный возглас:
    — Что это ты тут делаешь?

    [​IMG]

    Мия быстро вылезла из мусорки и обернулась. В нее явно не с самыми добрыми намерениями тыкала пальцем незнакомка.
    — Оскверняешь чужие участки? Покушаешься на чужое имущество?

    [​IMG]

    — Я просто... просто... — Мия растерялась. Возможно, она была не так хорошо готова к уличной жизни, как ей казалось. — Только полицию не вызывайте, — пролепетала она.

    [​IMG]

    — Прочь с моей лужайки!
    Мию не надо было просить дважды — она подхватила рюкзак и ее как ветром сдуло. Возможно, женщина была права... Но это же просто мусор, верно?
    Когда она закончила с очередным мусорным баком, на улице начало темнеть.

    [​IMG]

    «Время искать ночлег», — подумала Мия и отправилась в комисионный мазагазин эликсиров. По словам Седрика, продавец, работавший там, был свой в доску чувак. Однако Мия чувствовала себя грязной и уставшей, поэтому заходила в помещение с опущенной головой.

    [​IMG]

    Дез, как звали продавца, оказался действительно дружелюбным парнем. Он не обратил внимания (или сделал вид, что не обратил) на ее потрепанный внешний вид и источаемый ею аромат, принял на комиссию все, что Мия вывалила из рюкзака, рассказал ей, как добраться до спортзала и вручил ей один из эликсиров.
    — Даже не спорь. Я чувствую, что он нужен тебе.
    — Да я не особо в это верю... — отнекивалась Мия.
    — Бери-бери. Ты поймешь, когда придет время.
    Пожав плечами, девушка сунула маленькую бутылочку во внешний карман рюкзака, поблагодарила Деза и отправилась в спортзал.

    [​IMG]

    Несмотря на поздний час, народу в спортзале была уйма, однако до Мии никому не было дела.

    [​IMG]

    Она прошмыгнула к душевым и какое-то время просто стояла и разглядывала свое отражение в зеркале. «Как ты докатилась до такого, Мия Кэссиди? Инопланетные камни в мусорках... Разве не чушь?»

    [​IMG]

    В животе недовольно забурчало. Мия вздохнула и пошла в душ, чтобы с наслаждением смыть с себя грязь и усталость.

    [​IMG]

    Наскоро простирнув вещи, она прошлась по спортзалу в поисках укромного уголка. Сначала она обнаружила компьютер. Она бросила вещи рядом и села проверить почту и прогноз погоды. Синоптики не радовали. В животе бурчало все агрессивнее.

    [​IMG]

    Мия выключила компьютер и достала из рюкзака найденный в мусорке виноград. Он был даже в упаковке, просто подвял немного.

    [​IMG]

    Поужинав, Мия расстелила спальник рядом с компьютерным столом и отправилась в объятья Морфея.

    [​IMG]

    Проснулась она рано от объявления по громкоговорителю: приятный мужской голос приглашал всех на зимний праздник в центральном парке. Мия недовольно потянулась и зевнула.

    [​IMG]

    Сложив спальный мешок, она выглянула в окно. Синоптики в кои-то веки оказались правы, и улицу замело снегом. Дез вчера рассказывал ей об общественном саду, где можно собирать фрукты и овощи, но Мие настолько хотелось есть, что мысль о том, чтобы шагать по снегу через весь город, навевала на нее тоску.

    [​IMG]

    Хорошо, что адхимический магазин был рядом, а в нем Мия приметила парочку ульев. Достав из рюкзака шапку и шарф, она отправилась в путь, согревая себя мечтами о путешествии в жаркую бесснежную Аль Симару.

    [​IMG]

    Ульи были на месте, Дез разрешил ими воспользоваться и даже выдал специальную шляпу.

    [​IMG]

    Спустя полчаса Мия стала счастливой обладательницей двух банок меда, одну из которых употребила не отходя от улья.

    [​IMG]

    Полученной энергии ей как раз хватило, чтобы добраться до общественного сада. Кусты были присыпаны снегом, но плоды висели на них нетронутыми.

    [​IMG]

    Первым делом Мия набросилась на помидоры, которыми тут же позавтракала.

    [​IMG]

    А потом она просто методично обходила куст за кустом, собирая все, что можно было употребить в пищу.

    [​IMG]

    Когда она закончила, небо уже во всю было усыпано звездами, а в парке никого не осталось.

    [​IMG]

    Оглядевшись, Мия заметила небольшой сарайчик с инструментами, где и устроилась на ночлег — спальный мешок она благоразумно прихватила с собой.

    [​IMG]

    Утром она немного понервничала, позавтракала собранными овощами, свернула спальник и отправилась в путь.

    [​IMG]

    Изучая содержимое очередного мусорного бака, Мия мечтала о том, что купит, когда разбогатеет.

    [​IMG]

    Столкновений с рассерженными жильцами ей вновь не удалось избежать.

    [​IMG]

    Хорошо хоть полицию не вызвали. В целом, ее находки за сегодня сложно было назвать впечатляющими, за исключением пары рабочих видеоочков.

    [​IMG]

    Уже в сумерках, покопавшись в последней мусорке, Мия поспешила в алхимический магазин.

    [​IMG]

    Дез веселился там с какой-то девушкой, но Мие приветливо кивнул.

    [​IMG]

    Та поздоровалась и поспешила в дальний угол лавки к машинке для огранки камней.

    [​IMG]

    Спустя полчаса гора булыжников из ее рюкзака превратилась в россыпь сверкающих камней.

    [​IMG]

    Мия внимательно их рассмотрела, но ни один из них не был похож на светящийся инопланетный кристалл. Она сунула их в карман, попрощалась с Дезом и пошла в спортзал.

    [​IMG]

    После банных процедур она привычно плюхнулась за компьютер, бросив вещи рядом со столом.

    [​IMG]

    Каково же было ее удивление, когда какая-то незнакомка бесцеремонно начала раскладывать ее спальный мешок с намерением улечься в него спать!

    [​IMG]

    Мия выдворила женщину из своего мешка, наградив попутно парой нелестных эпитетов.

    [​IMG]

    Спать сегодня девушке было уже не так комфортно.

    [​IMG]

    Следующий день точь-в-точь повторил предыдущий: Мия рыскала по помойкам, активно смотря по сторонам, дабы не быть застуканной бдительными жителями, и предавалась мечтам о будущем.

    [​IMG]

    Впрочем, ей везло, и сегодня владельцы мусорок относились к ней снисходительно.

    [​IMG]

    Закончила она вновь в ночи.

    [​IMG]

    В комиссионке она огранила камни, а затем решила поиграть в видеоочки, которые пока не продала — интересно было, за что в прошлый раз ей дали кучу денег. Игра оказалась увлекательной, хоть с непривычки у девушки и разболелась голова.

    [​IMG]

    А потом она на минуточку присела в кресло-качалку у камина — так ей не хотелось возвращаться в спортзал к той странной женщине, пытавшейся прихватизировать ее спальник — и проспала в нем до утра, разморенная мягкостью кресла и теплом очага.

    [​IMG]

    На следующий день Мия сменила тактику — вместо мелких мусорных баков у частных домов она пошла к крупным контейнерам, которые находились за торговым центром.

    [​IMG]

    Они пользовались большей популярностью у людей, но находила Мия в основном разную мебель.

    [​IMG]

    В конечном итоге она заработала только тошноту и плохое самочувствие, и разочарованно хлопнула крышкой контейнера.

    [​IMG]

    Вернувшись в алхимический магазин, Мия направилась было гранить камни, но ее застал врасплох Дез.
    — Мия, я вижу, что ты чем-то очень увлечена, но остановись на минутку. Позаботься о себе. Сходи завтра на Зимний праздник, там много развлечений, которые не потребуют денег.
    — Эээ... Спасибо за заботу, Дез. Я подумаю.

    [​IMG]

    Ночь Мия вновь провела в качалке у камина.

    [​IMG]

    Утром слова Деза никак не шли у нее из головы. Она зарулила в комиссионку и отдала хмурой продавщице за прилавком все свои камни и видеоочки.
    Я хотела сдать в комиссионку очки, но там их не приняли. В итоге мы ничего не сдавали ни сюда, ни в алхимическую лавку.

    [​IMG]

    В итоге Мия решила, что действительно заслужила передышку, и отправилась в городской парк. Там она немного покаталась на коньках, разбила коленку и набила несколько синяков.

    [​IMG]

    Было и приятное — она пожарила овощи в открытой жаровне.

    [​IMG]

    Долго предаваться праздности, впрочем, она не стала, и поспешила заняться делами.

    [​IMG]

    В тот день она встретила много снеговиков, а вот ценных находок почти не было.

    [​IMG]

    Больше всего ее разочаровал аккуратный контейнер, в котором ей попадались только пачки от сока и обертки от мороженого. «Чертовы хиппи и их раздельный сбор мусора и разумное потребление!» — этот контейнер Мия даже пнула от злости.

    [​IMG]

    Ночью ей снилось, что она покупает себе кресло-качалку.

    [​IMG]

    На следующий день Мия забрела в какой-то отдаленный район Твинбрука. Людей там почти не было, а дома находились на значительном расстоянии друг от друга и выглядели не лучшим образом. У одного из них, впрочем, мусорный бак стоял рядом с небольшим озерцом.

    [​IMG]

    Зато у другого было настолько жутко, что Мию мурашки пробрали, пока она изучала содержимое мусорки.

    [​IMG]

    Каково же было ее удивление, когда она поняла, что держит в руках тот самый кристалл. Да, он был покрыт слоем грязи и другой породы, но спутать было невозможно — он чуть светился и поблескивал, да и просто был другим.

    [​IMG]

    Мия подхватила рюкзак и понеслась в алхимическую лавку, чтобы огранить находку. Когда машинка закончила жужжать, кристалл выглядел именно так, как тот, что показывал Седрик, только чуть больше.

    [​IMG]

    ...— Они растут, Мия. Закапываешь их в снег, и они растут. Так что если тебе вдруг повезет найти такой, не беги сразу отдавать его в лабораторию, подожди денек — он вырастет, и ты получишь за него больше денег.
    — Зачем ты мне это рассказываешь? Я думала, мы вместе поедем в Твинбрук, найдем твой волшебный кристалл и озолотимся.
    — Не волшебный, а инопланетный, — с серьезным лицом поправил ее Седрик. — Мало ли что. Просто, чтобы ты знала...


    Мия вернулась в лес, с которого начинала свое приключение в Твинбруке, и закопала кристаллы в укромном месте. Оставлять их без присмотра не хотелось, но еще меньше ей хотелось ночевать в лесу.

    [​IMG]

    Эту ночь она не стала проводить в алхимическом магазине, а вместо этого направилась в спортзал. Там она наконец-то как следует помылась и постирала вещи.

    [​IMG]

    Потом проверила почту и погоду. Обещали потепление. Мия погрызла ноготь — хватит ли ее кристаллам времени, чтобы подрасти?

    [​IMG]

    Полная надежд и сомнений она легла спать.

    [​IMG]

    Утром она никуда не спешила — спокойно позавтракала, собралась и пошла к ближайшему мосту, чтобы посмотреть на рассвет. Снег стремительно таял, но Мия не находила в себе сил пойти посмотреть на кристаллы — вдруг они не успели вырасти, и что тогда? Ждать до следующей зимы? Ехать на север?

    [​IMG]

    Вместо этого Мия провела день в городе. Она собирала и нюхала цветы — приятное занятие после того, как неделю лазала по помойкам.

    [​IMG]

    Поела из оставленной кем-то корзинки для пикника, мысленно поблагодарив забывчивых горожан.

    [​IMG]

    Покачалась на качелях, думая о разном. С тем количеством денег, что ей дадут, она могла заняться чем угодно — от художества до бизнеса.

    [​IMG]

    Жаль, что в той чертовой полицейской облаве они с Седриком потеряли друг друга. Она сбежала из города, а его, по слухам, загребли в участок. Когда Мия вернулась в город, она так и не смогла ничего разузнать о нем.
    Мия спрыгнула с качелей и вспомнила об эликсире, который Дез подарил ей при первой встрече. Когда, если не сейчас? Она достала бутылочку и залпом выпила ярко-желтую смесь.

    [​IMG]

    Выбросив пустую бутылку, она вытащила телефон и проверила исходящие. То первое сообщение, которое она отправила Седрику по прибытии в Твинбрук, так и осталось непрочитанным. Она сунула телефон обратно в карман и отправилась в лес.
    Увиденное обрадовало ее — хоть один из кристаллов остался мелкими крошками, два других заметно подросли. Пожалуй, ей хватит и этих денег, а задерживаться в этом городе она не имела никакого желания.

    [​IMG]

    Настройки жизни и погоды

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вселение

    [​IMG]

    Вот так наш участок выглядел сверху.

    [​IMG]

    Затупила и скамейку не сфоткала, а потом ее и вовсе украли.

    [​IMG]

    Вся техничка Мии на конец челленджа (забыла поправить размер превьюшки, но она кликается)

    [​IMG]

    Баллы
    +50 баллов за конец челленджа
    +15 если вы начинаете с времени года зима
    +82 за каждую тысячу непотраченных БС
    +5 за ЧХ "Не любит природу"
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"
    -8 за каждый день челленджа
    Итого: 169 баллов
    В первую очередь еще раз спасибо b-lust за челлендж. Как видно по моей героине, я вовсю прониклась бомжацким духом :D Давно с таким азартом не играла)
    Я ставила перед собой цель именно найти Тиберий, поэтому целенаправленно заставляла Мию копаться в мусорках. Весь второй день мы потратили на сбор овощей, но зато их с лихвой хватило ей на пропитание до самого конца. В целом челлендж показался мне весьма лайтовым — Мия мылась в спортзале, ела овощи, спала либо в спальном мешке, либо в кресле-качалке. Развлекалась видео-очками, компьютерными играми и видео на телефоне.
    По деньгам мы могли бы заработать еще тысяч на семьдесят больше, если бы дождались, когда оставшийся Тиберий вырастет до полноценного, но за доп.деньги тут баллы не дают, а за лишние дни — снимают, поэтому я ограничилась 70 тысячами.
    Как можно усложнить челлендж? Поднять необходимую сумму. Запретить ночевать в общественных зданиях. Нужно ли его усложнять? Не знаю. Мне кажется, сейчас он вполне вписывается в ряд Фермы и Бейби бума — не очень длинный, простые правила, интересно отыгрывать.
    Спасибо всем, кто дочитал :flower2:
     
    canfettivil, YeHa, nastulya и 16 другим нравится это.
     
  18. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Я еще в процессе чтения, но прямо так и прет сказать, что я для своих поигрулек тоже выбрала Твинбрук и его неожиданно читерный спортзал с компом! Вот только сделала упор на написание книг, а не на исследование мусорок, и потому до цели доходила в два раза дольше. Поддерживаю запрет ночевки на общественных участках, потому что это было ну слишком просто и скорее занудно, чем "челленджинг". Апдейтну комментарий после полного прочтения отчета :smile:

    Апдейт апдейта: решила добавить отдельный коммент)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    meera нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вы с Мией большие молодцы! И сюжет получился увлекательный (с упоением читала диалоги с Седриком и, надеюсь, что Мия с ним ещё встретится), и денежек вы быстренько заработали. Хотя, кто бы сомневался, помня наше приключение. Мия с её чумазостостью просто очаровательна. Посмеялась над жителями, отгонявшими её от мусорок, над дядей с девочкой и этномологом и над тётей, пытавшейся ваш спальный мешок прихватизировать. В общем, здорово! Поздравляю с успешным началом и окончанием челленджа. :flower:
    По усложнению: я бы сумму подняла (хотя сама бы 50 тысяч, наверное, долго бы зарабатывала), плюс запретила бы спать на участках типа спортзала, библиотеки и т.д. Короче там, которые, по логике, на ночь должны в реальной жизни закрываться и охрана никого туда не пускает.
     
    meera нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, с успешным прохождением!:flower: Молодец, быстро справились, всего неделя прошла. Очень интересная история у вас получилась. А Твинбрук, я смотрю, удобный для прохождения этого челленджа, тут много чего можно найти.
    Насчёт того, чтобы усложнить: если запретить сон на общественных участках и увеличить сумму, не сильно ли это долго будет проходиться? На лавочках особо не выспишься, в спальнике на улице быстро замерзаешь, иглу построить удаётся не всегда. Как насчёт палатки, правда, не помню, мёрзнут симы в ней или нет. Да и не всем везёт найти тиберий. У меня, например, симы в мусорках вообще ничего ценного не находили. В основном только свечки да уточек резиновых. Иногда камни попадались, но недорогие. Но правда, мы так целенаправленно сбором мусора не занимались:D. Так что не знаю.
     
    meera нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    katebeckett, Hoshi, aurelija, привет! :flower2:
    На самом деле в Старлайте тоже есть компьютер в спортзале, я там работу искала в начале классики) И в Исла Парадисо вроде есть. Спортзал вообще удобная штука)
    Спасибо!
    Кто знает, может и встретится :rolleyes:
    На самом деле именно оно подало мне идею о прохождении этого, у меня там Эмилия тоже нашла тиберий в мусорке, но как ты помнишь, нам нельзя было пользоваться машинкой для огранки.
    Ох, мне ее так жалко было, такая уж она несчастненькая, что пришлось как можно скорее проходить челлендж :D
    Я блин от тетки от этой просто в шоке была, еще испугалась, что она спальник не отдаст :LOL:
    Да, два в одном получилось :biggrin:
    Спасибо :hug:
    Нам очень повезло, конечно, хотя в любом случае не думаю, что дольше двух недель бы вышло.
    Я туда добавила алхимический магазин, а так вроде там все то же самое, что и в остальных городах)
    Мие тоже не всегда везло, и уток хватало, и кофейных семечек, и старых газет))

    По усложнению сразу всем отвечу))
    Я изначально хотела предложить усложнить челлендж, потому что он показался мне легким. Но потом, как я и написала в спойлере Впечатления, я передумала. Мне кажется, что он хорош и так. Это не апик, чтобы все-все запрещать) На мой взгляд при желании можно ввести доп.баллы за доп.ограничения. Например, можно ночевать только на домашнем лоте — +5 баллов. Или на каждом общественном лоте можно ночевать не больше одного раза — +2 балла. Сумму поднимать мне тоже кажется нецелесообразным, иначе челлендж может растянуться на неопределенный срок, и это точно будет занудно. Если бы правила были сильно сложнее, я бы наверное вообще не стала в этот челлендж играть, мне в других своих темках головной боли хватает :hihi:
    Думаю, что надо дождаться еще нескольких отыгрышей, и после этого решать, если все еще будет такое желание.
     
    aurelija нравится это.
     
  22. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Обещанный уже-не-апдейт после прочтения: во-первых, очень понравились история и описание! Коротко, по делу, но с нужной долей художественности и развлекухи :D
    Во-вторых, само прохождение - мое увожение, потому что я, хоть и играю в тройку уже лет восемь, до сих пор полный профан во всем, что касается "эффективного" заработка денег, а тиберий и вовсе ни разу не находила :biggrin: Но у тебя, я так понимаю, опыт в таком деле уже есть, бгг. До эликсира вот я тоже не додумалась - никогда ими не пользовалась. Гениальный ход, снимаю шляпу :worthy:
    В-третьих... ну, это уже такое философствование на тему) У меня вообще сложилось какое-то странное отношение к челленджам (особенно вот таким специфичным и коротким), хотя я сама почти их не проходила. Как только находится какая-то действенная тактика, все прохождения становятся... однообразными? Как, например, с идеей Ламаре об устройстве дома для бэйби-бума. Вот и у тебя тут вырисовывается однозначно выигрышная тактика, и все упирается только в то, как быстро повезет отрыть тиберий. И тогда все баллы за друзей, детей, навыки, питомцев итд становятся бессмысленными, потому что это просто невыгодно ?? В общем, я это все к тому, что, действительно, сложно найти баланс между "этот челлендж слишком простой и быстрый" и "этот челлендж слишком длинный, однообразный и скучный". Так что да, будем посмотреть, к чему придут другие товарищи, решившие себя испытать :smile:
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Очень приятно слышать, в таких челленджах обычно сложно соблюсти баланс и не перейти границу между излишней художественностью или сухой техничкой)
    У меня обычно деньги как-то сами собой зарабатываются, если честно :D Но да, мы с Hoshi в прошлом году соревновались в заработке денег, но у нас в силу ряда причин были несколько другие условия — времени было три недели, путешествия были разрешены, а вот комиссионка и эликсиры — нет, так что там я клептоманила и занималась фотографией. Но тиберий я именно там в мусорке нашла, и решила тут тоже счастья попытать. Если бы он мне не попался, то весь челлендж занял бы раза в два больше времени.
    О, этим я всегда в династиях пользуюсь, полезная штука :hihi:
    Мне кажется, одной универсальной тактики на всех никогда не будет. Взять тот же бэби бум. Казалось бы, Ламаре открыла секрет успеха, но я не вижу, чтобы кто-то кроме меня им пользовался. Даже видела, как кто-то из играющих писал что-то в духе «если дети в разных комнатах, это неинтересно». Если бы я решила играть в бэби бум еще раз, я бы усложнила его например тем, что управляла бы только няней, а на детей не переключалась. К тому же, сколько бы раз до меня не играли в бэби бум, я-то играла первый раз, и мне даже с заведомо выигрышной тактикой интересно и несколько нервно))
    По поводу этого челленджа, мне кажется, рано говорить, что я нашла удачную комбинацию) Мне во многом повезло — хоть я и рассчитывала на тиберий изначально, я не была на 100% уверена, что он мне попадется. Будет интересно посмотреть на разные тактики. Какие-то оправдают себя, какие-то нет. Может кто-то действительно заведет инопланетного ребенка и будет метеориты собирать, а лишние отыгранные дни компенсирует большим количеством баллов счастья. Кто-то приручит собаку, которая будет искать ценные камни. В общем думаю, что будущее у челленджа есть вне зависимости от количества успешных прохождений) Ты права, время покажет)
     
    C-vetochka и katebeckett нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Лошади точно не тру! :keepinmind: :D
     
    meera нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    meera, начиная читать, я и не подозревала, что вы так оперативно справитесь с Мией. Тройка в этом плане более дружественна и открыта для бомжевания, чем четверка. Опять же, не думала, что в мусорках может быть СТОЛЬКО всего! Чего только не выбрасывают эти зажравшиеся симы :nuts:
    И даже вполне объяснила претензия тетеньки, которая обвинила Мию, что та покушается на чужую собственность... Когда эти помойки порой на вес золота =)))
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей