1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Призрак заброшенного дома

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 17 май 2020.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    Изначальный вид

    Обязательные к ремонту комнаты:

    ванная | кухня | спальня | детская | холл | столовая | гостиная | подвал | внутренний дворик

    Дополнительные:

    кабинет | библиотека | спортзал | художественная мастерская | лаборатория | зимний сад (оранжерея) | мистическая комната


    [​IMG]



    *некоторые картинки кликабельны и под ними можно найти ссылки на другие темы с персонажами



    Ола искала любовь и Ола её нашла


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Выбрался из леса попытать счастья в охмурении красотки


    [​IMG]


    Погостила у волка

    [​IMG]


    Начало (предыстория)
    1. Чужачка (I этап)
    2. Война с пылью и старой мебелью (II этап)
    3. Ход времени (III этап, часть 1)
    4. Осенний лес (III этап, часть 2)
    5. Кошкин дом (III этап, часть 3; IV этап, спальня)
    6. Сказки волшебного леса (IV этап, ванная, холл, гостиная, мистическая комната)
    7. Искра жизни (IV этап, столовая)
    8. Чужая душа - потёмки (IV этап, детская, библиотека)
    9. Нет места лучше дома (IV этап, двор, кухня, художественная мастерская, подвал)


    У меня завелось многовато серокожих симов и трупных историй, но, доктор, я всё объясню!
    Я некоторое время просматривала список коротких челленджей и присмотрела себе совсем другой. Там должны были быть другие симы, другая история, другой условный мир. Забавно, что для антуража там я планировала как раз-таки заброшенный дом. Но в процессе подготовки заглохла. Может ещё вернусь к той идее, а может и нет. Не знаю.
    А потом OakaT начала играть этот новый челлендж, и пока я ей помогала, в голове как-то само собой начало складываться "а как бы сделала я".
    В общем, сейчас покажу :biggrin: Не судите строго, всё такое.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Aff, Redhead, rat_tequila и 29 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Отдельно. Дом я без допов качала через галерею, он в оригинале не совсем такой)
    Звучит как удобная штука! Я ещё пыталась найти покосившиеся картины, но у меня ничего не вышло.
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ага, я сначала спросила, а потом увидела ответ) с телефона никакой мобильности, блин)))

    Кстати, было бы здорово с картинами! Надо посмотреть можно ли и их крутить))
    А вообще, я у кого-то видела криво висящие картины, но сейчас с разбегу не вспомню у кого. Мб у Северинки, но не на ее сайте, а на симс ресурсе в загрузках.
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Мне так нравится призрачная тематика, а еще более концепция мира их загробной жизни, которую ты создала.

    Очень понравилась шутка, точнее оговорка, о короткую соломинку. :D Лейла умиляет своей наивностью и восторженностью. :heart:

    Не знаю, как насчет остановиться на этом, но такой мир призраков определенно должен развиваться.

    У тебя случайно нет сохраненки, где все умершие симы превращаются вот в таких вот чудных призраков и живут себе дальше?
     
    Stranger нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, приятно слышать, что концепт зашёл :happy: и спасибо за комплименты героине)
    Постараюсь развить мир в рамках этой истории :smile:
    Нет) Они попадают ко мне в кас из чьей-то чужой игры, видимо :D
     
    Mandarina нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    Мистер Кринжлтон исчез, не дав никаких дополнительных инструкций, и оставив
    [​IMG]
    перед её домиком, на вид не очень-то дружелюбным. Небольшой домишко зарос каким-то колючим растением, а из мутных грязных окон на Лейлу поглядывало запустение. Она сделала несколько неуверенных шажков навстречу.

    [​IMG]

    — Ну, привет, — она неловко улыбнулась и махнула рукой. — Мы пока не знакомы, но… точно подружимся! Я уверена!

    [​IMG]

    Дом ей, разумеется, не ответил. Мрачную тишину разорвало грозное карканье вороны, доносящееся откуда-то из-за деревьев. Лейла вздрогнула и бегом забежала на крылечко. Но стоило девушке протянуть ладонь к дверной ручке, она тут же почувствовала резкий толчок. Земля задрожала, дом заходил ходуном, а саму Лейлу на метр отбросило от двери.
    Она ойкнула и испуганно вытаращила глаза.
    — Ты не хочешь меня впускать?
    Снова мерзко каркнула ворона.
    — Ладно, я… — Лейла растерянно замолкла на полуслове, задумалась.

    [​IMG]

    Она предполагала, что может столкнуться с трудностями, но не с тем же, что даже войти в дом, который ей положено оберегать, не сможет! Обождав пару минут, она решилась на ещё одну попытку. И снова земля под ногами задрожала, а невидимые силы отбросили чужачку подальше от входной двери. Ворона села на козырёк над дверью и укоризненно каркнула.
    — Вот значит как! – Лейла грозно посмотрела на ворону, но та нахохлилась, с вызовом зыркнула в ответ, и девушка тут же растеряла всю свою браваду и стушевалась.
    На всякий случай она сделала осторожный шаг назад, хотя и так стояла уже далеко от крыльца.

    [​IMG]

    Лейла осмотрелась. Вокруг, насколько хватало взгляда, высились огромные деревья. Домик находился на небольшой опушке, мимо него проходила мощёная дорога, а кругом был на вид только дремучий лес.
    Тут ведь должен быть кто-то… Соседи?
    Лейла решила прогуляться. Никакого плана решения своей проблемы она не придумала, но подумала, что неплохо было бы проветрить голову, изучить местность и оказаться подальше от противной вороны.
    Наверное, логичнее было бы идти вдоль дороги, но ноги сами понесли Лейлу по извилистой тропинке, уходящей куда-то в чащу. Среди веток мелькали птички, распевая свои мелодичные трели. Среди травы и кустов торчали цветастые шапки каких-то грибов.

    [​IMG]

    Перед носом мельтешили цветастые бабочки. Где-то недалеко был слышен шум воды. Девушка взяла его за ориентир.

    [​IMG]

    Речку долго искать не пришлось. Неуклюже подвернув ногу, Лейла ступила в холодную журчащую воду. К счастью, та оказалась очень мелкой в этом месте. Немного подумав и оценив, что в ботинках уже хлюпает вода, Лейла резво перебежала речку вброд, и оказалась на другом её берегу. Не то чтобы он как-то отличался.

    [​IMG]

    Вокруг всё ещё был лес. Но вот из-за деревьев показалась чья-то фигура.
    Лейла подавила острое желание спрятаться за дерево (а возможно даже плюхнуться куда-то в камыши).
    Незнакомка смотрела на неё цепко и изучающе. Лейла робко смотрела на женщину с крючковатым носом и сединой в чёрных волосах в ответ.
    — Здравствуйте? – пролепетала она неуверенно.
    — Ну здравствуй, — голос незнакомки был хриплым и тихим. – Заблудилась?

    [​IMG]

    В тёмных глазах мелькнуло что-то хищное. Лейла в этот момент отвлеклась на яркие крылья порхающей мимо бабочки.
    — Нет, я… - девушка запнулась в поисках подходящего слова, — гуляю. Живу тут недалеко. Мне поручили следить за домом. М-м-м-м, я только обустраиваюсь. Сегодня мой первый день на новом месте!
    — Как славно, — губы женщины тронула тень улыбки.

    [​IMG]

    — Вы тоже где-то здесь недалеко живёте?
    — Где-то здесь – да, но я бы не сказала, что недалеко. Идти тут прилично. Как, впрочем, и до остальных соседей.

    [​IMG]

    Женщина представилась как миссис Спеллбаунд и рассказала Лейле, что все обитатели леса предпочитают уединение, а потому на своих двоих нет смысла даже пытаться дойти до чьего-то дома или бара – главного места встреч и сосредоточения всей социальной жизни «городка».
    — А как же вы оказалась здесь? У вас… машина?
    — Фу! Нет! – миссис Спеллбаунд брезгливо поморщилась. – Метла. Но это не вариант для тебя, если ты не ведьма, детка.

    [​IMG]

    — Я не ведьма, — подтвердила Лейла.
    — Знаю. Это видно.

    [​IMG]

    Вместе они дошли до местечка на берегу речки, где в землю была вбита деревянная табличка с изображением рыбы. Ведьма щёлкнула пальцами и в руке у неё появилась удочка.
    Лейла восторженно уставилась на неё.
    — Прихожу сюда порыбачить. Здесь неплохой клёв.
    Она снова щёлкнула пальцами, и удочка появилась в руках и у Лейлы. Та благодарно заулыбалась.
    Краем глаза она следила за движениями ведьмы и повторяла: надеть на крючок наживку (ау! уколола палец!), отрегулировать грузило (непослушная леска запуталась и снова поранила пальцы), закинуть крючок в воду (подавшись вперёд чуть не шлёпнулась в воду, но миссис Спеллбаунд вовремя ухватила за шкирку), стоять и терпеливо ждать клёва (которого так и не случилось).

    [​IMG]

    Тем временем миссис Спеллбаунд ловко выуживала рыбку за рыбкой, а поплавок Лейлы даже и не думал для приличия хотя бы дёрнуться вниз, а когда наконец всё же дёрнулся, вытащила она только облепленную скользкой тиной корягу.

    [​IMG]

    Когда ведьма засобиралась домой, Лейла засобиралась вместе с ней. Навязываться в гости она постеснялась и вяло побрела в сторону своего упрямого дома. Удочку миссис Спеллбаунд сказала считать подарком и оставить себе.
    — Ещё сочтёмся, — хмыкнула она загадочно на прощание.

    [​IMG]

    Прогулка ничего не изменила. Пробраться внутрь домика у Лейлы и по возвращении не вышло. От безнадёги она пособирала по округе красивые камушки, ободрала те немногие растения, которые смогла распознать как знакомые и съедобные, и выловила пару чудных разноцветных лягушек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прикорнуть за домом на скамеечке оказалось можно. Дом и ворона были не против. Лейла залезла на скамейку с ногами, обняла коленки и заснула. Не так она представляла себе первую ночёвку в своём доме, но похоже, тот упрямо отказывался признать её своей.

    [​IMG]

    Пару дней девушка прожила, шатаясь по лесу, питаясь наименее подозрительными ягодами и засыпая на скамейке за домом. Она пыталась связаться с Советом Призраков или мистером Кринжлтоном, но совершенно не знала как. Вариант прыгать, махать руками и громко кричать не выстрелил. Она только оступилась и упала, разодрав коленку.
    Лейла нашла помимо речки небольшое озерцо и там смогла выловить целых три маленьких рыбки.
    Миссис Спеллбаунд она больше не видела, так что похвастаться достижением оказалось некому.

    [​IMG]

    Так бы и зачахла одинокая незадачливая хранительница заброшенного дома, не пускающего её внутрь, где-то в лесу, но в один прекрасный день ей пришла в голову идея обойти домик по периметру и – о чудо! – она
    [​IMG]
    велосипед.
    Ловко (нет, сначала она чуть не упала) запрыгнув на него, девушка активно закрутила педали и поехала прямо по мощёной дороге, лелея надежду, что сможет до кого-нибудь доехать.

    [​IMG]

    Домик миссис Спеллбаунд Лейла нашла вероятно каким-то чудом, что несёт в себе менее иносказательный смысл, когда речь о жилье самой настоящей лесной ведьмы.
    Мрачное строение из тёмного дерева ловко пряталось от взора за густыми кронами деревьев. Лейла сразу поняла, что здесь обитает её знакомая. Очень уж дом походил на хозяйку.

    [​IMG]

    Девушка прислонила велосипед к стволу дерева и взбежала по ступенькам к двери, и только протянула руку, чтобы постучать, как дверца с громким скрипом несмазанных петель сама отворилась.
    — Ого! Миссис Спеллбаунд? Это Лейла, ваша новая соседка. Вы дома? Я войду?
    — Входи, очень здорово, что ты пришла! – пропищал в ответ звонкий детский голосок. – Бабушка занята, но я совершенно свободна. Хочешь покажу фокус? Я умею колдовать!

    [​IMG]

    Так Лейла познакомилась с Олой. Девочка была абсолютно не похожа на свою бабушку, много смеялась, увлечённо показывая магические фокусы, и без умолку что-то рассказывала. Уходить далеко от дома Оле было запрещено, поэтому она всегда была очень и очень рада гостям.

    [​IMG]

    — Правда, редко кто-то заходит надолго, — добавила она, чуть погрустнев, но быстро снова засияла улыбкой. – Но ведь ты ещё придёшь, да?
    Лейла пообещала приходить.

    [​IMG]

    Миссис Спеллбаунд заверила девушку, что они всегда будут ей рады. А когда увидела каким голодным взглядом Лейла смотрит на выставленные на полки ряды банок с мёдом, внезапно презентовала ей не одну из банок, а целый улей.
    Лейла только ошалело хлопала глазами. Она не знала, как благодарить Спеллбаундов за гостеприимство и доброту к ней.

    [​IMG]

    Тем обиднее было, оказавшись в туалете их домика, тут же сломать там унитаз. Лейла в панике нашла в комнатке набор каких-то инструментов и с испугу даже смогла не усугубить ситуацию. Для того, чтобы что-то починить, навыка ей предсказуемо не хватило.

    [​IMG]

    Тем не менее, миссис Спеллбаунд незадачливую гостью не съела и даже подаренный улей не отобрала.
    Вопрос о том, нет ли какого магического способа проникнуть в дом, который не хочет пускать тебя внутрь, так и вертелся у Лейлы на языке, но задать его она не решилась. Прикрутила улей к багажнику велосипеда и покрутила педали в сторону дома. Путь предстоял неблизкий.

    [​IMG]

    С ульем жизнь Лейлы Бинг заиграла новыми красками.

    [​IMG]

    Теперь кроме внезапной тряски земли, а соответственно и её скамейки, девушку могли разбудить укусы разъярённых пчёл.

    [​IMG]

    Что именно не устраивает пчёл в их жизни в ярком жёлтом домике, из которого никакие паранормальные силы их никуда не гнали, Лейла не знала, но подозревала пчёл в сговоре с противной вороной.

    [​IMG]

    Вскоре она решилась попробовать доехать до центра местной социальной активности – бара «Две с половиной метлы». Там можно было забиться куда-нибудь в уголок и тихонько понаблюдать за его посетителями.

    [​IMG]

    То есть такой был изначальный план. Жизнь, как это случалось с Лейлой почти постоянно, внесла свои корректировки.
    Цепкие руки миссис Спеллбаунд выхватили её и усадили прямо за барную стойку. Денег для еды, а возраста для выпивки Лейле не хватало, так что она сцепила руки на пустующее перед ней место, отодвинув подальше чужую грязную тарелку.

    [​IMG]

    Смуглый рыжеволосый бармен тут же разговорился с отчаянно смущающейся призрачной девушкой.
    — Знаешь, Лейла, ты выглядишь ровесницей дочки старшей моей. Думаю, она не прочь будет познакомиться – вечно ноет, что в глуши нашей скука смертная. Сестёр да братьев ей мало, пф! – мужчина громко фыркнул и рассмеялся.

    [​IMG]

    Остальные подхватили его смех. Лейла на всякий случай улыбнулась.
    Приглашение было весьма странным, но почему бы и нет?
    Слушая разговоры в баре и складывая их с рассказами говорливой Олы, Лейла понемногу узнавала об обитателях, раскиданных по Глиммербруксому лесу домов.

    [​IMG]

    Элрик Уинстон был потомственным колдуном и происходил корнями из Мунлайт Фолс. Но вот уже лет двадцать он жил в Глиммербруке, и прятал в лесу от любопытных глаз свою прекрасную жену.

    [​IMG]

    Говорили, Хасна Уинстон прячется от солнечного света, потому что на солнце тут же растает, подобно хрупкому кусочку льда. Она и впрямь выглядела искусной ожившей ледяной скульптурой, руки талантливого мастера. Вся по-неземному белая, а в глазах – два завораживающих ледяных кристалла.

    [​IMG]

    Кто-то говорил, что взглядом Хасна и впрямь может заморозить, но этому слуху не очень-то верили. Вот у детей Уинстонов у всех глаза Хасны поголовно, и что? Никто взглядом не морозит.

    [​IMG]

    Лейла с этим бы поспорила, что не морозят. Она застыла, словно её действительно сковала корка волшебного льда, стоило ей ощутить на себе взгляд Олиффа Уинстона. Всё тепло ушло куда-то в район груди и будто даже наполнило сердце невероятным жаром.
    Она забыла, кто она и зачем, а когда отвисла, Олифф уже успел уйти. Он часто где-то пропадал.

    [​IMG]

    Впервые придя на порог дома Уинстонов, Лейла очень нервничала. Не только потому что опасалась, что леди Уинстон заморозит её взглядом или случайно растает прямо у неё на глазах. Девушка чувствовала себя бродяжкой, обманом пробирающейся по меньшей мере в королевскую резиденцию.

    [​IMG]

    Дом Уинстонов был большим и красивым, чистым и ухоженным. Лейле сразу очень захотелось преобразить и свой домик. Да, роскошным особняком тому никогда не стать, но оно и не нужно. Уют – это ведь уже очень много. А ей, она поняла, хотелось семейного уюта и теплоты. Чего-чего, а такого добра в большом и светлом доме большого рыже-белого семейства было в избытке.

    [​IMG]

    Старшая дочь Уинстонов Сюзетт была действительно рада познакомиться с Лейлой. Она рассказывала интересные истории из своих любимых книг и учила новую знакомую игре в шахматы.
    — Это увлекательно. А ещё развивает логику – полезно.

    [​IMG]

    Поначалу логика Лейлы никак не хотела развиваться.

    [​IMG]

    Она не менее феерично, чем Сюзетт и мистеру Уинстону, проигрывала и одиннадцатилетнему Хоноу. Стиль игры младшего брата Сюзетт и Олиффа отличался тем, что тот бесстыдно напропалую жульничал.
    — Молодой человек, играя нечестно, ты признаёшь себя неспособным победить в честной игре, — журил Хоноу отец.

    [​IMG]

    Мальчонка возмущённо пыхтел, нехотя и неискренне извинялся, а затем снова брался за свои трюки. Отвлекать внимание Лейлы было даже скучно, как просто. Хоноу очень быстро её раскусил.
    — Смотри, Олифф пришёл!
    — Что? Где?
    В сияющих голубых глазах мальчишки заплясали чертята. Он ловким движением бледных пальцев поменял местами две фигуры и скинул с доски третью, пока Лейла высматривала рыжую голову самого старшего из детей Уинстонов.

    [​IMG]

    — Олифф, дарова!
    — Больше я на это не поведусь, понял? – Лайла попыталась грозно насупиться.
    — На что не поведёшься? – голос Олиффа заставил девушку тут же подскочить на стуле.
    — О… П-п-привет. Я просто… ну это… Шахматы с твоим братом, да. Он жулик, знаешь?
    Хоноу захихикал.

    [​IMG]

    Олифф находил новую подружку своей сестры странной.

    [​IMG]

    Хотя он не был знаком с другими призрачными хранителями старых домов, так что не был уверен, что это не их обычное поведение. Возможно, они странные все, и это такая видовая особенность томно дышать другим в затылок и внезапно отключаться от реальности с мечтательным видом.

    [​IMG]

    Впрочем, сильно вряд ли все хранители не могут попасть в собственный дом.
    — Стоит мне приблизиться к двери, земля начинает дрожать, — смущённо пояснила Лейла.
    — На двери может быть печать, - задумчиво хмыкнул парень. – Дом заколдован.
    — Или я просто ему не нравлюсь… и вороне!

    [​IMG]

    Нет, всё же Лейла была определённо странной и ещё менее понятной, чем остальные девчонки.
    А ещё ей нужна была помощь.

    [​IMG]

    Оказавшись перед домиком соседки, Олифф окинул его внимательным взглядом.
    — Интересно, - хмыкнул он, чуть прищурившись.
    — Сможешь войти? – Лейла изобразила неловкий приглашающий жест, а сама покосилась на дверь и отступила на шаг.
    — Приглашаешь? – Олифф вскинул брови и рассмеялся.
    Девушка оторопело замолчала, растеряв все слова. Она бы ужасно покраснела, если бы могла.
    — Не, я тоже не войду, - парень покачал головой. — Здесь печать стоит, как я и думал. Правда, странная очень.
    Поборов смущение, Лейла предложила показать ему свой скромный уголок за домом: три чахлых кустика, скамейка, улей. Экскурсия была недолгой.

    [​IMG]

    Пчёлы тут же набросились на Олиффа знакомиться. Карканье вороны откуда-то из-за деревьев подозрительно напоминало смех.

    — Знаешь, мне кажется, чтобы попасть в дом, тебе нужно набраться уверенности.
    — Уверенности?
    — Да. Ну или взять в руки молоток.
    — Молоток?!

    [​IMG]

    — Я имею в виду, чтобы дверь выбить, — Олифф хохотнул, — ну или окно. Ты пробовала влезть в окно? Так делают, когда не выходит с дверью.

    Молоток нашёлся в небольшом сарайчике, а ещё пила и мерная рулетка. Олифф помог Лейле
    [​IMG]
    к остальному её скромному имуществу стол.

    [​IMG]

    Она не стала пытаться кинуть в дверь молотком или выбить окна (подозревая, что молотком ей скорее всего по итогу прилетит обратно в лоб), но приноровилась стругать из дерева забавные фигурки. Хобби помогало разнообразить досуг.

    [​IMG]

    А уверенной и смелой Лейла решила быть на день любви.
    Позвала Олиффа в гости. Смущаясь, подарила ему ароматную веточку собственноручно выращенного шалфея.

    [​IMG]

    А потом всё пошло наперекосяк. Олифф сказал, что забежал на минутку, и его ждут какие-то другие планы.
    — Планы… на день любви? – голосок Лейлы дрожал.
    — Что? Нет. Это вообще праздник? Муть же какая-то, производители открыток и плюшевых медведей придумали, - рыжий поморщился.
    — Да, я… тоже так думаю, — тихонько поддакнула Лейла, изо всех сил стараясь не расплакаться.

    [​IMG]

    Он ушёл, а она осталась стоять одинокая и очень несчастная. Девушка тихо всхлипнула, бросила взгляд на крылечко своего неприступного домика.
    И тут входная дверь медленно и скрипуче отворилась.


    [​IMG]
    тыкается
    Я продаю понемногу, и потому мне удобнее фиксировать конкретные продажи. На данном этапе я продавала по большей части именно по мере надобности определённой суммы для определённых целей (типа на велик, на улей, на станок), а надо нам было немного, так что вот.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]



    Время показать всё, что скрыто! Немного суровой правды о житухе Лейлы

    [​IMG]

    Да, я знаю, что ты ненавидишь меня, родная, и даже могу понять причины :bugaga:

    [​IMG]

    Твоё лицо, когда доходит до настоящего веселья в гостях

    [​IMG]

    Понятно, что симская мода очень модная, но тут мне понравилось, как бохато одет Герберт и как кольцо со штанцами гармонирует :hihi:

    [​IMG]

    А это просто солнечный кадр с ребятками :smile:

    [​IMG]

     
    Aff, 4aika_li, Quote и 27 другим нравится это.
     
  7. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stranger, увууууу, как всё мило!! Какие все милые, и ведьма с внученькой, и здоровое дружное семейство по соседству и, конечно, сама Лейла! Мне нравятся её милейшие лосинки и косички-хвостики и то какая она очаровательно-мечтательная:smile:
    Эх, младшие сиблинги:D Всегда знают больше всех и всегда готовы этим пользоваться, да:D:D Очень Хоноу классный вышел, вырастет разбивателем сердец точно, будет жуткое сочетание холодной внешности и вот этого вот характера:D
    его старший братец уже преуспевает в той же нише, к слову :D Очень жалею Лейлу, все эти мальчики-подростки это такое дело, пока не пнёшь - не проймёт :smile:
    Люблю твою атмосферу! С первых строк захватило огромное чувство тепла, то самое ощущение, когда знаешь, что следующие несколько минут пройдут просто восхитительно. Всегда радует проработанный мир, а такой волшебный - так и вовсе:heart2: Спасибо, что радуешь нас своими чудесными историями, буду очень ждать дальнейших приключений Лейлы:heart::heart:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Милота какая! Повезло Лейле с городком, тут призрачностью никого не удивишь, да и проблем с видением тебя тоже не возникает. Жители колоритны (как будто можно было ожидать иного :biggrin:) Спеллбаунды очень понравились и бабушка и внучка ( а я все гадала, из какого твоего проекта Ола приехала на шоу). История с отвергающим домом классная, и так хорошо вписалась черта сейсмическая. Вообще, я почему-то решила, что у тебя будет история про привидение, которое приведет дом в порядок, чтобы приманить семью жильцов, ну и потом будет за их бытом следить, где надо помогать. А оказалось все иначе ) Но я рада, что у Лейлы теперь есть возможность романтического развития истории. С таким-то соседом! :flower:


    С открытием дверей вас!
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Vaterline, Rirun, хей-хей! :hug: Здорово, что вы заглянули)

    Этот парень своего не упустит :hihi:
    У него своеобразная внешка по чертам и у единственного целиком мамин ледяной раскрас. Папа по большей части отсыпал веснух) Вообще я сначала записала Хоноу в уроды, а потом каак заценила. Теперь любимец мой :D
    Да, тут именно такая история азазаз
    О, спасибо на добром слове :heart: Мне очень приятно, заходи ещё :3
    Я подумала, что интереснее будет не повторять концепт из классики, а пойти другим путём :smile: Поэтому окружение Лейлы не менее необычно, чем она)
    Да, Ола родом отсюда :hihi: но когда-нибудь сбежит искать счастье за пределами волшебного леса)
    Она забавная, трясётся так всё :D
    О, это интересная идея! Что Лейла будет делать с домом и кто в нём ещё будет жить, я ещё обязательно расскажу :biggrin:
     
    Vaterline нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger, привет :smile:
    Как я рада видеть еще одну историю о заброшенном доме!
    :D Отличная фамилия, да!
    Поразведут советов, а потом молодым призракам некуда деваться. :hihi:
    Домик классный и такой запущенный. :hihi: Лейле предстоит огромная работа над ним.
    Шо? Хто? :D Погодите-ка, это та, о ком я думаю или они с Олой однофамилицы?
    [​IMG]

    :D Смешной какой-то у них диалог получился.
    О, Лейла такая милая со своей неуклюжестью :heart2:
    Миссис Спеллбаунд такая дружелюбная, но что-то мне подсказывает, что на самом деле это не так. :D
    Такое красивое жилище! Вообще все дома и локации у тебя очень красивые и атмосферные, смотрю на картинки и любуюсь. :heart:
    Ооооо! Какая лапушка. :heart2: Так здорово, что миссис Спеллбаунд оказалось той, о ком я думала. Рада видеть маленькую Олу.
    Хе-хе-хе :hihi:
    Подозрительно как-то! :D
    Так все это неловко вышло!
    Уинстоны классные, а Олифф очень-очень милый, понимаю почему Лейла рядом с ним смущается. :hihi:
    Вообще история разворачивается интересная, я уж подумала, что двери Лейла так и не откроет, но хорошо, что дом и ворона смиловались. :D
    :D А я то удивлялась чего у вас все так выглядит легко.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    Stranger нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Меридит, добро пожаловать в наш заброшенный домик :flower:
    Надо пристраивать, чтоб не тунеядствовали!
    Спасибо) мы работаем в этом направлении :smile:
    Очень распространённая фамилия, плюнь - попадёшь в Спеллбаунда :D
    Что за подозрения в сторону милейшей бабули?)
    Спасибо, я понатаскала атмосферных домиков из галереи, люблю галерею всей своей криворукой душой хд
    Она не в её вкусе прост))
    Неловко - второе имя Лейлы :D
    Когда настолько лох, что вредный дом открылся из жалости :D
    Я старательно выбирала красивые картинки хехе
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Лейла очень милый...ээ...слоупок, если можно так сказать)) прикольная девчушка и соседи интересные у нее.
    Ола, это, я так понимаю, та самая Ола, что сейчас Лайнела охмуряет же, да?))
    а еще у Унистонов глазки интересные... Мама сверх?)
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Дэнни Калифорния, привет-привет!
    Тамада, конкурсы - всё есть :D
    Охмуряет там Марина, а Ола смущается где-то рядышком :hihi: но да, это она)
    Есть такое дело)
     
    Ljubov134 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а драки тоже будут? :D

    да, эт я повременила потому что вот только что прочла как Мари там отжигала :D
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пока не было, но кто знает) ещё не вечер :hihi:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Привет, Стренгер! :flower:
    Ох до чего очаровательна история призрачной Лейлы. Такая она забавная :3
    Мне понравилось как ты раскрыла городок и соседей. Пусть на деле все живут рядом, у тебя получилось создать образ дремучего леса и эффект отдаленности соседей друг от друга. Зря переживала! Соседи одни других краше :D Замечательная миссис Спеллбаунд, которая с виду похожа на злую ведьму, а в душе оказалась очень доброй и приветливой! Даже улей подогнала. Да, кстати, отличное объяснение покупок необходимых предметов! Ну а семейство Уинстонов покорило с первого взгляда и немного заморозило :hihi: Ох уж эти криповые детишки.
    В общем мне все очень нравится! Поздравляю вас с прохождением первого этапа. Вы молодцы с Лейлой :flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну что за милая история :smile: Мне понравился ваш мистический городок и атмосфера, которая в нем царит. Очень люблю проработанные миры, и Лейла отлично в него вписалась. Была рада увидеть маленькую жизнерадостную Олу. Она выглядит солнечным лучиком в их мрачном соседстве. Ее бабушка мне тоже понравилась. Сначала я напряглась, когда она появилась, но тетечка оказалась доброй и даже обеспечила Лейлу удочкой и ульем :smile:
    Ох, немудрено, прямо рядом с ульем спать улеглись! :D Моего Пита вечно кусают, когда он в теплице возится. У меня какой-то баг с пчелами, и они вообще не успокаиваются(( и мед у нас постоянно плохого качества, хотя мы дружим :dry:

    Семейство Уинстонов оставило не совсем понятное о себе впечатление. Старшие из их семейства вроде бы ничего, да и детки в целом тоже, но многое о них мы еще не знаем, поэтому просто подождем как будет развиваться сюжет :smile:

    Меня умилил момент, когда Лейла подарила Олиффу веточку шалфея. Жаль, что он в полной мере не оценил ее жест, хотя кто знает, какие у него там были дела. Как бы там ни было, думаю, что ребяткам суждено подружиться.

    Жду, когда вы заселитесь в дом, потому что там просто невероятно красиво :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Немного запоздало, но все же поздравляю с открытием новой темки! :smile:
    Лейла такая милаха с этим своим курносым носом и невероятными зелеными глазами, которые выглядят еще ярче на фоне ее серой кожи.:heart2: Когда только увидела у тебя в теме еще одного призрака, все думала каким образом она у тебя будет взаимодействовать с внешним миром, как будет добывать деньги на реставрацию, но тут оказалось все куда интереснее. Волшебный мир где по соседству живут самые настоящие ведьмы с очаровательными внучками, а рыжий бармен прячет от людского взора очаровательную жену - снегурочку.:smile:
    Семейство Уинстон такой многочисленное и очаровательное. Олифф смотрю прямо таки захватил сердце и мысли главной героини. Надеюсь парень заметит какая красота рядом с ним находится и несколько сменит свое отношение к празднику любви. Хотя нет худа без добра, зато на фоне расстройства из-за любви домик сжалился над несчастной Лейлой и открыл ей свои двери. С чем я вас и поздравляю! :flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, Alameda, nastulya, мои вам пламенные приветы, девушки! Спасибо, что заглянули и наговорили всякого приятного :happy:

    Спасибо, что напомнила о моей боли :D Но я рада, что шалость-таки удалась, да)
    К Лейле она добра и приветлива, это да) Она включает своим беззащитным видом её материнские инстинкты :D
    Вместо тысячи слов!
    Рада, что мирок оставляет впечатление проработанного, постепенно будем расширяться и добавлять детальки :smile:
    Ой, я не очень умная и сначала поставила улей рядом со скамейкой, где агрессивные пчёлы не давали Лейле нормально спать, потом включила мозг и отставила подальше, ноо потом поставила столярный стол куда? Правильно, рядом с ульем :D
    У меня та же фигня с багом, кстати(( пчёлы неправильные, и мёд неправильный, хорошо хоть на вкус его это не влияет и на питательность. Хотя возможно качественный мёд не такой мочегонный, не знаю.
    Тоже думаю, что это было мило :D
    О да, надо же сделать скучно и обычно внутри в конце концов!
    Я сначала хотела сделать её серой-серой, но потом решила, что с яркими глазами и волосами поживее получится :hihi:
    Не хотелось повторять за Джеспером, поэтому Лейле я подкинула другую ситуацию)
    Да, она немножко поплыла :D
    Когда настолько лох, что вредный дом открыл двери из жалости - это про нас :bugaga:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    Входная дверь отворилась с протяжным скрипом. Лейла сцепила бледные руки перед собой и недоверчиво вылупила красные от слёз глаза. Дверь приоткрылась ещё чуть шире. Приглашение становилось настойчивее.
    — Это значит… мне можно войти? – уточнила призрачная девушка с опаской.
    В воздухе захлопали крылья вороны, та уселась на козырёк и громогласно каркнула.
    Это было бы куда менее впечатляюще, если бы птицу тут же не осветила яркая вспышка молнии, а чуть позже эхом не раздался оглушительный раскат грома. По плечам и голове Лайлы застучали крупные холодные капли. Испуганно ойкнув, она вбежала в дом.

    [​IMG]

    Внутри оказалось темно и грязно. Ещё темнее стало, когда дверь за спиной девушки сама собой захлопнулась, разумеется под аккомпанемент нового раската грома. Сквозь мутные, покрытые пылью и паутиной окна с трудом пробивался свет. Свету непогожего серого денька это было особенно трудно. Капли дождя стучали по стеклу и оказывали Лейле услугу – мыли его с той стороны. Явно требовалось помыть ещё и с этой – отметила она про себя.
    В принципе, в этом доме следовало помыть приблизительно всё, кроме того, что мыть было бесполезно – только выкинуть.

    [​IMG]

    Освещение предсказуемо не работало, но даже в полумраке было видно, насколько плачевно дела обстоят с внутренним убранством. Лейла обходила комнаты одну за другой, стараясь ступать как можно осторожнее по застеленному старыми газетами и заваленному разными вещами полу.

    [​IMG]

    По стенам ползли многочисленные трещины. Обои, где они были, сползали со стен замызганными клочками. Паутиной старательные пауки оплели каждый угол и многие вещи.
    Кое-где растекались подозрительные лужи. Особенно большая и дурнопахнущая – под холодильником, открывать дверцу которого Лейла поняла, что не будет ни за что и никогда.

    [​IMG]

    У камина в гостиной стоял, ехидно ухмыляясь пустыми глазницами, самый настоящий скелет. Его наличие плохо вязалось с заверениями мистера Кринжлтона о скучной-скучной истории дома.

    [​IMG]

    По комнате, явно бывшей когда-то чьей-то спальней, повсюду были разбросаны вещи.
    Лейла осторожно заглянула под кровать, сиротливо стоящую без матраса. Девушка была готова увидеть там какое-нибудь дикое подкроватное чудовище, но обнаружила только ещё несколько мятых рубашек, три носка и целое королевство пыли.

    [​IMG]

    Первостепенная задача хранителя – забота о доме. Этот дом кричал о том, что требует чтобы его снесли и он не мучился уборки.
    В подвале, ещё более тёмном и жутком, чем весь остальной дом, Лейла нашла швабру. Если точнее – она об неё споткнулась, а потом уже на ощупь признала очень полезный в хозяйстве предмет.

    [​IMG]

    Начались дни, полные чистящих средств.
    Лейла отважно взялась за очистку дома, начав с его пола и стен. Прикасаться к мебели ей было пока всё ещё тревожно. По-хорошему, всю её следовало куда-то вынести, но куда и как, девушка не придумала.

    [​IMG]

    Пока она собирала разбросанный тут и там хлам в коробки.
    Занятие это неожиданно очень её взбодрило.

    [​IMG]

    Она чувствовала себя способной привести домик в порядок. Небыстро, но шаг за шагом – постепенно.
    К сожалению, не все признаки разрухи можно было выкинуть или протереть до приличного состояния мокрой тряпочкой. Для борьбы с расползающимися по стенам трещинам Лейла поняла, что потребуется помощь.

    [​IMG]

    Первое, что приходило в голову – шпаклёвка магия. У неё как раз были знакомые колдуны.
    Лейла не сомневалась, что те помогут, стоит ей только попросить. И тем не менее, решиться на просьбу было ух как сложно.
    Девушка довольно быстро поняла, что за помощью Олиффа обратиться выше её сил. Слишком остро ещё вспоминалась её неудачная попытка раскрытия ему своих чувств. Обе попытки.

    [​IMG]

    Не так давно Лейла предприняла ещё одну (ещё менее удачную).
    А началось всё, как ни странно, с пчёл.

    [​IMG]

    Те всё ещё исключительно с боем отдавали ей свой кровный мёд. Однако внезапно начали проявлять признаки дружелюбия, а главное и куда более удивительное – того, что понимают, что Лейла говорит.
    — Знаете, у меня когда-то был дом, свой, совсем не такой, как этот. Больше даже на ваш похож – жёлтый, — как-то разоткровенничалась Лейла, облокотившись на улей. – В Твинбруке, рядом с речкой. На воде там часто стелился туман, совсем как здесь ночами.

    [​IMG]

    Ночами у речки Лейла оказывалась, когда увлечённая рыбалкой не замечала, как тихонько подкрадывается, а затем внезапно опускается на Глиммербрукский лес тёмное время суток.

    [​IMG]

    Девушка бегала рыбачить на то место, которое когда-то показала ей миссис Спеллбаунд.

    [​IMG]

    Лесная ведьма не просто так облюбовала его, и когда Лейла приловчилась держать в руках удочку, почти не роняя её, она тоже оценила клёв.

    [​IMG]

    На другой берег речки вели несколько мостов, то все были проложены ужасно далеко, и даже так самый близкий представлял из себя печальное и пугающее зрелище и, казалось, был готов обвалиться от слишком резкого дыхания в его сторону.
    В общем, мостами Лейла не пользовалась. Она так и перебегала речку на мелководье, которое случайно обнаружила в первый же день.

    [​IMG]

    Чаще всего девушка ходила на рыбалку в одиночестве, иногда встречала на месте миссис Спеллбаунд, а ещё случалось, что мистер Уинстон брал её с собой. У него было своё место, а ещё заговорённая на удачу удочка и нескончаемый поток историй.

    [​IMG]

    Хотя, по его словам, удачу ему приносила не его магия. Не только на рыбалке, а в принципе.

    [​IMG]

    В темноте ледяной взгляд миссис Уинстон был ещё пронзительнее. По правде говоря, её большие глаза светились не менее ярко, чем фара велосипеда Лейлы, которая исправно освещала девушке путь по ночном лесу.
    Хасну Уинстон вне дома Лейла видела всего пару раз и оба раза – ночью. Девушке было чертовски интересно, действительно ли губителен для этой удивительной женщины свет дня, но спрашивать такое казалось неловким и бестактным, так что призрачная девочка продолжала терзаться догадками.

    [​IMG]

    Итак, Лейла рассказала пчёлам о своём родной доме. Рассказала и забыла.
    Каково же было её удивление, когда на следующий день рой пчёл, торжественно жужжа, вложил в бледные руки призрака мятую открытку с изображением её родного города.
    Вероятно, не все пчёлы такие смышлёные, но пчёлы, подаренные лесной ведьмой призраку заброшенного дома, оказались способными не только её понять, но и по желанию исполнять робкие просьбы.
    Идея отправить Олиффу через пчёл валентинку была спонтанной и не то чтобы очень продуманной.
    Хотя поначалу всё было неплохо – пчёлки окружили недоумевающего парня, приняв форму сердечка и нажужживая как-то романтичный мотивчик. Лейла тогда подумала, что очень жаль, что её полосатые посланницы не додумались написать в воздухе ещё и её имя. Тогда Олифф бы понял, от кого послание!
    Но потом в коллективном разуме пчёл что-то перемкнуло – они набросились и покусали рыжего, а Лейла как-то сразу перестала жалеть, что её валентинка осталась неподписанной.

    [​IMG]

    — Хоноу Уинстон! Это ты заколдовал и натравил пчёл на брата! – Сюзетт вроде спрашивала, но интонация её была максимально утвердительной, тон грозным, а глаза метали ледяные молнии.
    — Он не смог отвадить пчёл? Пф, вот неудачник, – недоумение на усыпанном веснушками лице мальчишки быстро сменилось ехидным весельем.
    — Н-н-не думаю, что это Хоноу… – попыталась несмело защитить мальчика Лейла, но её никто и не думал слушать.

    [​IMG]

    Сюзетт уже всё решила, а её младший брат вовсе и не собирался никого переубеждать. Лейла бы и сама поверила, что это всё его очередные проделки, не знай наверняка, что виновата на самом деле сама.
    — Сюзи, не ругай его. Я расскажу, как всё было! Это всё я! – Лейла попыталась признаться, но только всех развеселила.
    Сюзетт широко улыбнулась и тихонько рассмеялась, будто услышала забавную шутку, а Хоноу из-за её спины прыснул в кулак и хитро Лейле подмигнул.

    [​IMG]

    В общем, ни в чём признаться у девушки не вышло – ни в любви, ни в случайном пчелином покушении на объект своих мечтаний.
    Она сидела на диванчике в гостиной Уинстонов, мечтая провалиться сквозь землю, когда к ней подсел герой её грёз.
    — Привет! Чего грустишь? Опять проблемы с домом?
    Лейла испуганно подскочила.

    [​IMG]

    — Ты что… в порядке?
    Призрачная девушка так на него смотрела, что Олифф пожалел о своём приступе дружелюбия.
    — Эээ ну да. А ты?
    Было не очень похоже, что в порядке сама Лейла. Она почему-то представляла, что Олифф должен лежать где-то и страдать от многочисленных пчелиных укусов, вздутый, несчастный и возможно несправедливо проклинающий своего брата. Увидеть его совершенно не вздутое улыбающееся лицо девушка совсем не ожидала. Впрочем, улыбка быстро сменилась выражением озадаченности.

    [​IMG]

    Разговор не клеился. Лейла таращила глаза и запиналась чаще обычного, а Олифф чувствовал себя от этого странно.
    Разумеется, речь о магической реконструкции своего домика Лейла не завела.

    [​IMG]

    Уинстоны не были единственными знакомыми Лейле колдунами.

    [​IMG]

    Пока Лейла добралась до дома Спеллбаундов, уже стемнело. Её встретила радостная Ола, с порога объявив, что бабушка ушла по делам.
    Девочка очень сокрушалась, что хотела бы попробовать помочь Лейле с восстановлением стен её домика, но ей никак нельзя уйти так далеко от своего. Поэтому она не может даже попробовать.
    — Но знаешь, может у тебя самой получится – попроси его.
    — Кого? – не поняла Лейла.
    — Твой дом. Ты же его хозяйка.

    [​IMG]

    С одной стороны, слова маленькой девочки со светлыми косичками и в шапке с оленьими рожками, казались не более чем идеей ребёнка, смотрящего на мир через призму бесхитростного детского восприятия. С другой – Лейла знала наверняка, что дом впустил её внутрь только тогда, когда сам захотел, а значит, очень может быть, что способен на всякие другие чудеса.
    В конце концов, она ничего не теряла.
    Лейла легла спать, запланировав на следующий день серьёзный разговор со своим домом, и даже подобрав несколько аргументов, почему без трещин в стенах лучше, чем с ними, на случай споров.

    [​IMG]

    А проснувшись на утро,
    [​IMG]
    стены ровными. Будто привиделось ей, что через стену одной комнаты просматривалась в дырку другая, а все наружные стены были увиты жухлой растительностью – она тоже исчезла, как не было. От сорняков дворик девушка избавила собственноручно, и вскоре снаружи её владения уже выглядели не так печально, как совсем недавно.

    [​IMG]

    — Спасибо, ты молодец, - сказала Лейла вслух, прикоснувшись бледными пальцами к холодной стене.

    [​IMG]

    Следующим шагом на пути к уюту было избавиться от старой мебели (особенно Лейле хотелось, чтобы подальше оказался искрящий и подтекающий холодильник).
    Способ не только вывезти из дома хлам, но ещё и на этом заработать, Лейле подсказали Уинстоны, когда она в очередной раз нагрянула к ним в гости.

    [​IMG]

    Многочисленное семейство явно руководствовалось философией, что без разницы одним больше или одним меньше, и приняло её как свою.
    На глазах Лейлы младшие Уинстоны становились всё больше и больше. Только вчера Элрик подхватывал бесконтрольно подлетающую в воздух малышку Рашми, с трудом складывающую слова в предложения (зато с лёгкостью - в заклинания), а сегодня уже и она, и её сестры выглядели так, будто им скоро в школу (потому что это было и правда так).

    [​IMG]

    Мистер Уинстон заговорил о блошином рынке, куда одни местные свозят всякие занятные безделушки, а другие их там покупают.
    Лейла робко возразила, что тащить куда-то далеко мебель в плачевном состоянии – не очень хорошая идея. Потом ещё и обратно везти, ведь эту рухлядь вряд ли кто-то купит.
    Элрик подумал и согласно кивнул.
    — Тогда просто надо устроить, чтобы покупатели приходили сразу к тебе.
    — Покупатели? Ко мне?
    — Что-то вроде гаражной распродажи. Ты удивишься, насколько другим нужно чужое барахло! Особенно, со скидкой.

    [​IMG]

    Лейла пыталась сопротивляться, но у неё не вышло.
    Распродажа была назначена на понедельник. Она надела нарядное платье и старалась побольше улыбаться.

    [​IMG]

    На столик были выложены наиболее интересные, по мнению девушки, вещицы, ассортимент которых она обновляла, когда освобождалось место.

    [​IMG]

    Чтобы изучить крупногабаритное барахло, можно было пройти в дом. Лейла немножко переживала, что своенравному дому не понравится идея дня открытых дверей для толпы чужаков, но всё прошло гладко – покупатели заходили и выходили невредимыми, земля за день ни разу не дрогнула, а кучу непригодной для использования мебели из домика
    [​IMG]
    , ещё и
    [​IMG]
    за неё.

    [​IMG]

    Миссис Спеллбаунд была полна возмущений, что начали без неё, в то время как Лейла была удивлена тем, что та вообще пришла и что-то покупает.

    [​IMG]

    — Вы же можете и так взять… Мне же… ничего из этого не нужно, – зашептала ей Лейла. – И вам совсем не жалко!
    — Что ты, детка! – ведьма оскорблённо вздёрнула брови. – Подарки будешь по праздникам дарить, а сегодня ты продавец, а я покупатель.

    [​IMG]

    — А возврат принимаете? – наморщила нос светловолосая женщина, пришедшая в компании солидной дамы в очках.
    — Возврат? – Лейла растерялась. – Н-но не скрываю, что эти вещи сломаны, а цену вы устанавливаете сами… Можете просто не брать…
    — Нет, я возьму. Но потом может быть верну.

    [​IMG]

    Лейла подумала, что за время распродажи превысила свой порог социальной активности, и будет рада, шурша по дому, не видеть никого недельку-другую.

    [​IMG]



    Оплата очистки стен, пола и вывоза мебели есть в отчёте, но для удобства
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лейла и всё о ней на конец отчёта

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сумму за вывоз мебели мы сняли, но ещё ничего не продавали. Я решила не учитывать эти деньги (потому что их будет много), и в принципе производить расчистку постепенно, но когда дойдёт до обставления конкретных комнат предварительно они будут очищены.

     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    BexoSims, Aff, 4aika_li и 22 другим нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а жисть-то у Лейлы налаживается!)) ну не без косяпорства, конечно, но все же. Вот уже и дом ее принял. Осталось только покопаться в коробках в доме хорошенько, глядишь там и найдется где смелость чтобы к мальчику подкатить))))
    и я повторюсь, но какие же прекрасные и интересные соседи у Лейлы :heart2:но моя фаворитка все же миссис Спеллбаунд))
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, привееет! :hi:
    Вот читаю я твой челлендж и понимаю, что тебе нет равных рассказах про сказочных или потусторонних существ. Тебе нужно не у нас тут зависать, а писать детские книжки :heart: Хотя я совсем не против, что ты пока что радуешь только нас этими чудесными историями, хе-хе :heart2:

    Лейла просто чудесная, украла мое сердечко :heart: Хоть она и призрак, но такая живая, непосредственная, где-то по-детски наивная. Я люблю таких персонажей, и не могу не проникнуться к ней теплыми чувствами. А еще она такая красивая с той распущенной прической с последних скринов последнего отчета, очень хорошенькая :heart: Пусть идет в таком виде к своему рыжему принцу, тогда может лед и тронется, а? :hihi:

    В домик ваш я тоже влюблена. Ишь какой своенравный, хочет впускает - хочет не впускает! Но я рада, что он разборчивый в людях в призраках, начинает потихоньку дружить с нашей героиней. Того гляди и заживете как белые люди в красивом доме :D

    Еще я очень рада видеть ваших харизматичных соседей в каждом отчете! Ола само милейшество.:heart2: Сердечко мое каждый раз тревожится, когда грозная бабуля не разрешает Оле далеко отходить от дома. Ну ничего, наступит и наше время, Ола потом кааааак сбежит! За все отыграется :D
    А Хоноу такой прикольный, такой пройдоха ваще! :D Я внезапно поняла, что описываю его слишком приличным :D Давайте будем думать, что он очень хитрый и скрытный, а то боюсь, я его характер не потяну :bugaga:

    В общем, я жду развития отношений и с домом, и Олиффом :spiteful: Вдохновения тебе и свободного времени на все это :hug:
     
    Mandarina и Stranger нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    и только тут до меня дошло что не только Ола из этого мирка сбежала на проект... ну я и жираф!:LOL:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какая очаровательная задумка с этим затерянным в лесах удивительным мирком, мне так нравится :smile: Славная подобралась компашка из ведьмака и ведьмы, настоящей ледяной феи и социально-неловкой девочки-призрака :hihi:

    Лейла вписалась как родная, возможно, не только лишь благодаря своему сверхъестественному посмертию, но и благодаря удивительно теплому отношению соседей. Для меня стало сюрпризом отсутствие отрицательных персонажей. Вообще, рассчитывала на миссис Спеллбаунд, у нее ведь такой огромный потенциал для образа злой-презлой и вредной ведьмы!

    Ола такая милая в этой своей шапочке, и ей снятся единороги. Это же прелесть :heart: Радует, что мы уже заглянули в будущее и знаем, что там ее ждет зеленый фей-колдун, и я даже не про абсент :D

    А мне вот что еще интересно! А если Лейле надо подготовить дом для новых жильцов, жильцы эти планируются нормальными людьми-простаками, или нет? Я в том смысле, разве какие-нибудь условные Уинстоны сами не смогут привести его в порядок и им нужен семейный полтергейст?

    Здоровский обоснуй насчет собственной магии и сознания дома, кстати)) Отлично объясняет старания демиурга по поводу очищения комнат, потому как с трудом представляется шпаклюющая Лейла :hihi: С распродажей тоже классно придумано, особенно порадовали скидки в +300% :D
     
    Stranger нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Stranger, спасибо за идею постепенной расчистки! Мне пригодилось. Очень повеселили любовные злоключения Лейлы. Блин ну это же как в жизни! Хочешь как лучше, получаешь как всегда.
     
    Stranger нравится это.
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бедняга Лейла! Так не везет ей в построении отношений с единственным парнем на деревне ее возраста :D Пчелы подставили, конечно. Зато Хоноу не сплоховал.

    Очень трогательно развиваются отношения с домом. Еще немного, и с утра Лейлу будет ждать готовый завтрак на кухне :smile:
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей