1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом у моря

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем nastulya, 4 май 2020.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Этот дом помнит многое. Помнит как его только отстроенный, сверкающий на солнце свежей краской купила одна молодая семья. Помнил, как они планировали в нем свою жизнь, обставляли новой мебелью и радовались будущей жизни в нем. Помнит, как в первый раз в нем раздался детский смех их маленькой дочурки, ее первые шаги, ее взросление. Детский сад, школа и даже первый поцелуй с соседским мальчишкой на заднем дворе, все это осталось в прошлом. Девочка уехала, вышла замуж и живет себе где-то в шумном Сан Мишуно. А дом опять остался один на один со своими хозяевами, только вот хозяева стали гораздо старше. Порой их дочь приезжала в гости, и тогда в доме опять становилось шумно и весело. Позже к хозяевам стал приезжать и внук, на лето. Тогда дом вновь радовался детским голосам, раздававшимся во дворе, когда мальчик созывал всех своих друзей для совместных игр…
    Хозяина не стало первым. Дом помнит, как тогда он пошел на рыбалку и попал под страшный ливень. Банальный грипп в его возрасте оказался смертельным. Помнит, как тогда опять собралась вся семья вместе, но это уже были не веселые посиделки у камина. Гости были в черном, все сочувствовали хозяйке и ее дочери. Через год все повторилось вновь, не стало и хозяйки.
    Тогда их дочь забрала из дома все, что напоминало ей о родителях и ее детстве, старые альбомы с фотографиями, какие-то личные вещи ее отца с матерью. Остальная мебель была распродана. Дом помнил как в последний раз, стоя на пороге со своим мужем они обсуждали продажу дома.
    - Я не могу, - сказала тогда она, - это все равно, что продать кусочек своей жизни.
    - Конечно, - пробурчал себе под нос ее муж, - лучше смотреть, как этот кусочек разваливается на части и гниет на корню без должного ухода.
    И они ушли… ушли так ничего и не решив, обрекая тем самым дом на долгую смерть.
    Что было дальше? А дальше его комнаты стали обрастать паутиной, по которым туда-сюда шныряли маленькие паучки. Где-то под кровлей даже поселилась семья летучих мышей. Помнит, как от сырости стали облезать обои в комнатах, а то, что сохранилось, покрылось жуткими подтеками. Цветы во дворе, за которыми с такой любовью обычно ухаживала хозяйка заросли сорняками, а некоторые ползучие растения стали покрывать его стены. Пожалуй и стены не простояли бы долго если бы не соседская девчушка порой прибегающая для того чтобы растопить камин и хоть немного просушить его доски.
    Но этой зимой она не приходила, к весне стены отсырели, а дверь разбухла так, что было понятно, что до лета внутрь никто попасть точно не сможет. И именно этой весной на пороге этого дома появился тот, кто сможет изменить ситуацию и дать этому дому второй шанс.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик я выбрала один из предоставленных модераторами. Его автор silrosse спасибо ей большое, домик чудесный. Из своего я равзе что добавила пару луж на первом этаже и стеночку в подвале.

    Кел Сокс, тот самый мальчишка, который приезжал к бабушке и дедушке на лето в Бриндлтон Бэй. Это были самые веселые летние каникулы: море, пляж, рыбалка с дедушкой. Здесь много можно было проводить времени на природе вдали от загазованных улиц Сан Мишуно. После смерти бабушки и дедушки все закончилось, но в памяти мальчишки остались те веселые денечки в чудесном доме у моря. Став старше он был рад тому, что родители так и не продали этот дом. И, несмотря на ворчание отца и убеждение его в том, что дом давно прогнил, а в этом захолустье ему вообще делать нечего, Кел все-таки решил переехать.​


    Я тоже не смогла устоять перед таким чудесным и безумно интересным челленджем, спасибо огромное Rirun и Manjaf за его разработку. Я решила отыграть челлендж без посещения общественных мест, потому и выбрала участок в Бриндлтон Бэе. Там большие территории, которые можно посещать без загрузки экрана, и практически все есть для первоначального житья.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    sugarbaby_v, Trikcter, Del и 20 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    С открытием! :flower: Я пропустила новые правила, но сейчас прочитала и выглядит очень интересно) С удовольствием посмотрю, как Кел приведет свое наследство в порядок) Бриндлтон - мой любимый городок для жизни, по стилю и наполнению, и домик так хорошо вписался) а еще у парня подходящая мечта, надеюсь выполнится)
     
    nastulya нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    nastulya, хе-хей! Пополнение в ремонтных рядах :smile: Как я рада, что этот челлендж вызвал такой отклик у династийцев :yuppi:
    Если что, silrosse вне галереи больше известна как Jenba, у нее много классных домиков noCC
    О! Круто! Будет особенно интересно следить
     
    Белый слоник и nastulya нравится это.
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    С открытием!:flower2: Нежно люблю Бри-Бэй - пожалуй, больше всех городков в четвёрке, - а ещё и домик очень и очень атмосферный и сохраняющий тени былого уюта. Удачи Келу, парень, судя по характеру, целеустремлённый и далеко пойдёт.
     
    nastulya нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Arenel, Rirun, Белый слоник, спасибо большое за внимание! :flower:
    Правила действительно очень интересные,потому они и привлекли столько народа.
    Я тоже очень полюбила этот городок, :heart2: наверное потому как прочитала правила челленджа, сразу подумала о том, что буду ремонтировать дом именно здесь.
    Я тоже на это надеюсь. Эта одна из немногих черт которую реально выполнить не покидая участок.:smile:
    Спасибо за информацию, я небольшой знаток креаторов, редко что-то скачиваю, но сейчас заглянула на страничку к автору, она действительно шикарно строит дома.
    Спасибо, ему уже деваться особо некуда, раз уж попал в этот челлендж. :wink:
     
    Белый слоник нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    nastulya, поздравляю с открытием реставрационного челленджа! :holiday2: Надеюсь, потомок хозяев дома сможет вдохнуть в это строение новую жизь и дом снова засияет красотой и уютом!
     
    nastulya нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Korkin, спасибо за пожелания! Наследник обязательно постарается сделать для этого дома все возможное, в конце концов это в его интересах. :smile:
     
    Korkin нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    nastulya, какая же замечательная история у этого дома, наполненная жизнью, воспоминаниями и эмоциями, как счастливыми, так и не очень... Я вообще очень большая фанатка таких вещей, когда одушевляют дорогие сердцу вещи:heart2:А я уверена, у подобных мест всегда есть душа и память. Поэтому с огромным удовольствием записываюсь в читатели и жду того момента, когда ваш дом в Бриндлтоне перестанет грустить и быть одиноким. Удачи тебе и Келу :flower: P.S. за любимый город отдельный плюс!
     
    nastulya нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    C-vetochka, Willie Winkie, привет-привет! :hi:
    Я тебе всегда буду рада! Думаю такой челлендж можно было бы адаптировать и под тройку. :smile:
    Спасибо! Я старалась сделать из довольно простой истории сделать что-то интересное, вот пришла мысль описать все со стороны самого дома. Была мысль и продолжить так повествование, но потом подумала, что все-таки это будет слишком сложно. :smile:
    Ну с постоянным жителем домику будет уже не так одиноко, это точно, хоть этот житель первое время и будет обитать только во дворе. :wink:
    :heart:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    nastulya, привет, принимай нового читателя! :flower2:
    Строитель меня сразу заинтересовал, бо я неравнодушна к такому разрезу глаз :redface:
    Ну а прочтя историю дома, я поняла, что надо оставаться! Так грустно и проникновенно описать историю материального имущества - уметь надо. Подобного рода истории наделяют дома, не побоюсь этого слова, душой, и как же радостно, что погибающая душа нашего дома будет спасена (а в этом я уверена). С удовольствием буду следить за развитием сюжета.
     
    nastulya нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень рада читателям! :hug:
    Да я и сама с трудом удерживаюсь чтобы не сделать такой разрез глаз каждому новому созданному мной симу. :smile:
    Спасибо! Мне очень приятно знать что мое скоромное творчество понравилось. С появлением человека душа дома обязательно будет оживать и Кел постарается сделать так чтобы это произошло как можно быстрее. :smile:
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет! Тоже поглядывала на этот домик, поэтому рада, что кто-то еще его выбрал :wink: Уверена, Бриндлтон очень ему подойдет. Удачи, и ждем первого отчета)
     
    nastulya нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! Домик действительно чудесный, осталось его только восстановить. Первая неделя отыграна, осталось только написать.
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это было обычное весеннее утро, которое не предвещало ничего необычного. Ветерок играл в ветках деревьев, которые стояли вокруг дома, и приносил легкий аромат свежести, доносящийся с моря. Он разогнал туман, который обычно можно было видеть на воде практически каждое утро ранней весной, и сегодня можно было разглядеть старый маяк, находящийся на острове недалеко от берега.
    Утро обещало быть ясным.​

    [​IMG]

    Семейство летучих мышей, после активной ночи, спряталось в тени под кровлей дома. Весь день они будут отдыхать, дабы ночью опять выйти на охоту, в поисках пропитания.
    Где-то в углу на террасе закопошился в своей паутине паучок. Он активно перебирал своими мохнатыми лапками, готовясь к богатой добыче.​

    [​IMG]

    Именно в это спокойное тихое утро на пороге дома и появился его хозяин, наследник
    [​IMG]
    [​IMG]
    – Кел Сокс.
    Оглядев все то состояние, которое ему досталось, он ни капли не удивился, и даже совсем не расстроился. Да дом зарос ползучими растениями, и единственными декораторам многие годы были пауки, которые старательно развешивали по стенам свои паутины. Но стены и крыша были целы, а на окнах даже сохранились стекла, а ведь отец, когда отговаривал сына от поездки, утверждал, что дом уже давно прогнил и ему уже ничем не помочь.​

    [​IMG]

    Отец явно ошибался, и это было хорошей новостью. В приподнятом настроении и с надеждой на лучшее Кел поднимался на террасу.​

    [​IMG]

    И вот тут-то его ждала первая неприятная новость. От сырости деревянные двери дома разбухли и категорически не хотели пускать своего нового хозяина внутрь.
    Весна только начиналась и, судя по первому дню, в который он приехал, она обещала быть солнечной. Поэтому Кел и тут унывать не стал, отсыревшие двери быстро просохнут, и он наконец-то сможет попасть внутрь. Правда первое время ему придется решить, где ему собственно остановиться. А это было не просто. Родственников помимо почивших бабушки и дедушки в Бриндлтоне у него не было, денег на хостинги, а уж тем более на отели и подавно. Отец категорически
    [​IMG]
    его поездку в надежде на то, что так его сын вернется домой гораздо раньше.
    Дабы привести свои мысли в порядок Кел решил прогуляться по округе. Первым делом он направился к морю.​

    [​IMG]

    Как ни крути, а такого в Сан Мишуно не увидишь, и разве не стоит побороться за то чтобы остаться здесь жить и каждый день иметь возможность спускаться к этому морю, вдыхать полной грудью его ароматы и чувствовать на своей коже брызги от волн.​

    [​IMG]

    Но для этого все-таки стоило подумать, чем питаться и где спать. С питанием проблема решилась на удивление просто. Неподалеку от моря и его дома стояло что-то типа места отдыха для местных жителей с грилем и столиками. Там частенько готовили что-то вкусненькое, причем это частенько готовилось на толпу народу, в результате чего просто не съедалось. Чаще всего все это пиршество доставалось местным бродячим животным.​

    [​IMG]

    Но и люди не отказывались от такого пропитания.​

    [​IMG]

    Раньше Кел никогда бы не позарился на такую пищу, предпочитая готовить себе еду сам, но в данный момент выбора у него особо не было. Правда, бродячие животные были явно недовольны такой конкуренцией.​

    [​IMG]

    Тогда-то Кел и решил, что злоупотреблять таким точно не стоит, и пропитание стоит поискать самому. Парень вспомнил, как в детстве собирал лягушек для научного института, да и вообще, если полазить по округе, можно найти много чего интересного. Кел не стал тратить время зря и принялся за работу. Он исследовал все трухлявые пни в округе.​

    [​IMG]

    Изучил все растения, которые там росли.​

    [​IMG]

    И даже нашел пару-тройку тайников.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    позволило парню уже на следующий день готовить на общественном гриле свои собственные сосиски, купленные на честно заработанные деньги.​

    [​IMG]

    Уже не так плохо? Ведь так?​

    [​IMG]

    Денег ему хватило не только на сосиски с булкой, через какое-то время он накопил и на шахматный столик, который поставил уже на собственной террасе.​

    [​IMG]

    Игра в шахматы позволяла ему немного отвлечься и создать видимость, что в его жизни все нормально.​

    [​IMG]

    Хотя до нормального ему было еще далековато. Спать парню приходилось на лавочках, которых к счастью рядом с домом было не мало. Кел выбрал ту, которая стояла в отдалении от гриля и общественного туалета, где обычно собирались люди.​

    [​IMG]

    На этой лавочке было тихо и спокойно, только шум от веток, колышущихся на ветру, и пение птиц.​

    [​IMG]

    Пропитание Кел старался искать не только в магазине. Он помнил небольшой пруд, где когда-то любил ловить рыбу с дедушкой. Теперь он стоял здесь с удочкой совсем один.​

    [​IMG]

    И если поймать что-то получалось не всегда, то насладиться местными красотами получалось каждый раз.​

    [​IMG]

    Первой с кем стал общаться Кел в новом городе, была Мойра Фирс. Она узнала, что в старом доме кто-то поселился, и решила навестить новичка. Когда-то она дружила с его матерью, а потому с интересом слушала как у нее там дела.​

    [​IMG]

    Заодно, за игрой в шахматы она рассказала о том, что за домом все это время присматривали. Мила Бриггс – бабушкина подруга, у которой были ключи от дома, сначала сама ходила, а потом уж когда ей тяжело стало, то и внучку периодически присылала, камин протапливали, дабы дом не прогнил совсем. А тут осенью Милы то не стало, а Эшлинн учиться уехала, не до того ей стало. Никто уж и не ждал, что у дома опять хозяин может появиться, потому и забросили все это дело.​

    [​IMG]

    - Так что вовремя ты появился – добавила Мойра, - пара тройка лет и дом был бы уже непригоден для жизни.​

    [​IMG]

    Кел и сам это уже понял. Все его надежды на то, что дом быстро обсохнет на весеннем солнышке и можно будет открыть дверь, рухнули с приходом дождей. Дожди лили практически, не переставая лишь иногда сменяясь короткими периодами солнечных дней.
    Пожалуй, его положение было бы совсем удручающим, если бы в один из таких дождливых вечеров к нему не заскочила Эшлинн Бриггс, та самая девушка, которая периодически следила за домом во время продолжительного отсутствия хозяев.​

    [​IMG]

    Приехав домой на выходные, она узнала от Мойры о Келе и решила заскочить познакомиться с новым хозяином старого дома.
    Девушка оказалось очень милой и веселой. С большим удовольствием она составила компанию Келу в шахматах, где за простой беседой она и рассказала ему, что учится она недалеко, и каждые выходные приезжает домой. Что приходить в дом она перестала после смерти бабушки, потому как совсем разуверилась, что в него кто-нибудь еще вернется. ​

    [​IMG]

    Каждому человеку нужен кто-то рядом. Нет говорить о любви было еще совсем рано, но хорошие дружеские отношения это ведь тоже очень здорово. Эшлинн стала заходить к Келу каждый раз как приезжала домой. Именно она, узнав о том, что Кел когда-то увлекался резьбой по дереву, посоветовала купить ему столярный станок и по возможности
    [​IMG]
    то, что у него получится на нем смастерить. ​

    [​IMG]

    С непривычки дело это оказалось непростым, пила не хотела его слушаться, а молоток то и дело норовил прилететь в голову.​

    [​IMG]

    Но со временем у Кела стало что-то получаться, и у него появилась даже первая прибыль с его изделий. Беда была только в том, что этот станок на террасу не затащишь, а под дождем много не настругаешь. Сезон дождей никак не торопился заканчиваться, ситуация усугублялась еще и тем, что на земле появились ужасающего размера грязные лужи, в которых Кел постоянно норовил упасть.​

    [​IMG]

    И это практически в полное отсутствие возможности нормально помыться.​

    [​IMG]

    В особо дождливые деньки было приятно укрыться на террасе за шахматным столом в компании своей подруги.​

    [​IMG]

    Эшлинн явно никогда не говорили о том, что мужчины очень не любят проигрывать и умная женщина всегда знает, когда нужно уступить. Сия житейская мудрость обошла ее стороной, и она партию за партией обыгрывала своего друга.​

    [​IMG]

    Келу это конечно было не по душе, как-то раз он даже попытался вести нечестную игру. Тогда он попытался отвлечь Эшлинн от шахматной доски, при этом поменяв некоторые фигурки местами.​

    [​IMG]

    Девушка сделала вид, что подвоха не заметила, а потом с такой же легкостью, как и всегда, поставила парню очередной шах и мат.​

    [​IMG]

    ***

    Приближалось лето, Кел все также работал на своем станке, стараясь хоть как-то заработать себе на жизнь, и на восстановление дома, после того как он откроет двери. А еще, он очень ждал, когда же закончится эта вечная сырость.
    - Может тебе зонтик подержать? – спросила Эшлинн каким-то уж очень недовольным тоном, придя к нему в гости, и застав за работой.​

    [​IMG]

    - Что-то случилось? – не отвлекаясь от будущей полочки, поинтересовался Кел.​

    [​IMG]

    - Да ничего особенного! – помолчав несколько секунд, она все-таки не выдержала. – Да блин этот препод, вечно ему чего-то не нравится, социальных проблем, видите ли, не хватает, протест против общества ему подавай. То есть рукопись про проститутку наркоманку это круто и на пять баллов, а мой роман о старом заброшенном доме и историях его бывших жильцов это никуда не годится.​

    [​IMG]

    - Если тебя это успокоит, то книгу о старом заброшенном доме я почитаю с куда большим удовольствии, чем о наркоманке. А если там еще и будет написано, как этот самый дом восстановить, то цены ей не будет.​

    [​IMG]

    - Это художественная литература, - уже спокойнее, но все еще очень недовольным тоном ответила она.​

    [​IMG]

    За простыми рабочими буднями Кел и не заметил, как в Бриндлтон Бей пришло лето. Он не переставал работать и не сомневался, что уже скоро, совсем скоро сможет попасть в свой дом.​

    Данные Кела на начало отчета.

    [​IMG]

    На конец отчета

    [​IMG]

    Панелька на конец отчета.

    [​IMG]

    Все остальное в отчете.
     
    sugarbaby_v, Margo-TIG, Trikcter и 13 другим нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С приездом Кела :smile: Хороший город вы выбрали, и еда по началу бесплатная досталась, и мест сбора всякого ценного много :thumb: Кел спокойный, рассудительный и не сдается так легко. Приятно следить за его успехами. Классно, что так быстро нашелся друг на новом месте. А может и не просто друг :smile:
    Смотрю, вам тоже многоножки достались :D Везет нашим старым домам на эту радость.
     
    nastulya нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ух и красота там у вас, как же я люблю эту морскую романтику! До моря рукой подать, ну разве не чудо?
    Вот это вам вообще повезло, мы с Питом о такой щедрости даже и не мечтали, каждый раз пытаясь добыть кусок чего-нибудь сытного :D Мэр Усиков тырящий еду прямо из тарелки позабавил, и то как он в драку полез, я оч смеялась :LOL:

    Новая подруга с внушительным бюстом ничего такая :D Интересно, это она про Кела пишет книгу или у нее будет другой художественный вымысел?
     
    nastulya нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А можно не тактичный вопрос? А чего вы ответственность то так запустили? Ее же можно и поделками поднять и уроками, даже не обязательно при этом ходить в школу. Или решили что ни к чему она парню?
     
    nastulya нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Rirun, Alameda, manjaf, спасибо вам за внимание!:hug:
    Мест действительно оказалось много, но мы долго ими не увлекались, как купили все необходимое так и завязали с этим делом, стали мебель стругать на станке.
    С друзьями там беда, подселила четырех симов по соседству, но мимо прошла пока только одна, и так как мы решили сидеть на одном лоте, то много соседей не будет. :smile:
    Ох уж эти пауки, осы и летучие мыши. Надеюсь скоро сможем от них избавиться.
    Да, там очень красиво, даже жаль что я не особо умею снимать красивые пейзажи.
    Это да, удача. Но дальнейшем на свежатинку нам удавалось прийти крайне редко, чаще всего приходили за едой когда все приготовленное уже изрядно стухло. :frown:
    Этот хотя бы чужое кушал. У меня потом были моменты когда Кел только приготовил, поставил на стол, еще сам порцию взять не успел, как тут же приходят ушлые котики. А в драку полез какой-то очень агрессивный песик.
    С бюстом я и сама потом заметила что переборщила. А книга там о разных жителях старого заброшенного дома которые жили там в разное время. Это не этот дом в буквальном смысле, но он ее вдохновил, да.
    Да как-то не очень хотелось на это все время тратить, я представляю на сколько бы тогда у нас затянулось попадание домой. Карьеру строить он у меня особо не стремится, а стругать мебель на станке она ему вроде пока не особо мешает. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    nastulya, привет :smile:
    Прекрасная предыстория, такая трогательная и жизненная. Домик тоже очаровательный))
    Так и думала, что дом в порядок будет приводить внучок. :hihi: Кел - славный, очень интересно посмотреть как он будет преодолевать сложившиеся трудности.
    Дом не в самом плохом состоянии, но могли ведь и полы прогнить. Это я к тому, что Келу не надо думать шо тут работы на пару часов. :hihi:
    :D Еще бы!
    О, Бриндлтон богат на дожди((
    А как же под дождем? :hihi:
    :D :bugaga:

    Хорошо, что у Кела появилась подруга, теперь ему не так одиноко будет восстанавливать дом. Очень интересно как в дальнейшем сложится судьба у ребяток))
     
    nastulya нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Кел так мужественно выглядит, что ни за что не распознала бы в нём подростка) Я правильно понимаю, что ты и позиционируешь его уже не школьником? :smile:
    Такой трудяга он. Трогательно, что приехал в дом, связанный с детством и бабушкой с дедушкой. А сам домик очень подходит Бриндлтону, красивый) Удачно вам его восстановить :flower:

    Поначалу, когда вы занимались собирательством, я узнавала знакомые местечки. Эх, бриндлтонское бомжевание, у меня ностальгия :D

    Ещё, кстати, интересно сравнивать наполненность межлотовых пространств разных городков. Гриль - это клёво. В Глиммере такого добра нет, есть петрушка и шалфей вахах((

    Интересно будет понаблюдать за отыгрываем с усложнениями) Здорово, что таки заглянула к вам девочка из подселённых тобой симов. Тоже отметила ширину её души :crazy: хотя с Келом они, кажется, собираются сходиться на почве книги) Будет её музом? :biggrin:
     
    nastulya нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Меридит, Stranger, спасибо вам дамы за внимание! :hug:
    Самое сложное уже позади, летом дожди у нас закончились и уже ничто не мешало парню нарабатывать нужные навыки, а уж когда дом открыли...:smile:
    Он понимает, что работы будет много, просто он ожидал что будет хуже.
    Это да, но лето будет очень даже солнечным, Кел даже после открытия дома будет мебель строгать на улице, на солнышке. :smile:
    Не было такой команды у него. Появилась только осенью, когда он уже стал взрослым.
    Да, одиноко теперь ему не будет, ну а как сложится, там посмотрим. :wink:
    Я когда продумывала предысторию ни как не могла придумать причину почему подросток будет один восстанавливать дом и жить на улице, по сути даже за сироткой должен быть присмотр, когда стала читать "Дом с лимонным садом", то поняла, что просто не упоминая школу можно сделать из парня в полне взрослого персонажа. Так что да, будем считать, что он где-то на грани, только закончил школу, но еще никуда не поступил, да уже и не поступит, а вот Эшлинн как раз типа получает высшее образование.
    Спасибо, мне тоже показалось, что домик вписался очень даже гармонично в этот город. :smile:
    Пока играла тоже припомнила вашу тоскливую весну в первом отчете, хотя у нас в первый день весна была очень яркой и солнечной, зато потом... Очень удачное место я выбрала для бомжевания, мы находили там много чего для сбора, потому довольно быстро насобирали на нужные нам вещи.
    Прежде чем заселить Кела я тоже полазила по разным лотам в Бриндлтоне и там не везде был гриль. Потому и выбрала не такой большой лот, но чтобы все было рядом, я ведь хочу отыграть не выходя на общественные лоты.
    Он постарается стать для нее подходящим музом, хотя сам он далек от творчества. :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздновато, но все же не могу не поздравить с открытием :flower2:. Как же мне понравилось, как ты описала первое весеннее утро. Как будто я сама переместилась в этот городок у моря и своими глазами увидела все эти красоты.
    Кел симпатюль:heart2:. Надеюсь, что у него все получится и паренек тем самым докажет отцу как тот заблуждался по отношению к сыну. А демиург поможет:wink:.
     
    nastulya нравится это.
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! Всего один отчет вышел, ты как раз вовремя. :smile:
    Спасибо, мне очень приятно.:redface:
    Обязательно получится, я уже довольно далеко наиграла, и скажу, что после первой комнаты челлендж становится довольно простым.:smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Какой всё-таки душевный у тебя Бриндлтон-Бэй! Уже по первым строкам атмосферой проникаешься.:heart: И пейзажи морские, они одни стоят того, чтобы восстановить дом на берегу моря.
    Мне нравится оптимистичность и целеустремлённость Кела. Для своих лет он юноша весьма деловой и быстро к новым условиям приспосабливается.
    Навыки у вас, ИМХО, идут очень бодренько, с учётом того, что еда казённая (да ещё и конкуренция с местной живностью:hihi: Как же знакомо по моим кошкам...), и толком не помыться. Дожди - это, конечно, ужас... с грозами были или нет? Если с грозами, то совсем караул, из-за напряжённых мудлетов толком ничего не качается.
    Эшлинн - симпатичная симочка, и внешне, и по характеру. Хорошо, что у Кела теперь есть подруга, а там, глядишь, после обустройства первой комнаты и не только подруга...:rolleyes:
     
    nastulya нравится это.
     

Поделиться этой страницей