1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом, который отстроил Джек

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем KarinaKHDS, 3 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    Stranger, Remy_13, Zzz-Danaya и 10 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    KarinaKHDS, немного поясню логику. Можно снимать коммуналку по частям и начинать пользоваться предметами работающими на участке без удобств. Это позволяет игроку самому выбирать за что платить первым. За воду, канализацию или пожарную безопасность.
    Круто что не стали покупать велик а качали спорт, не самый легкий путь. Меня вообще восхищает как все по разному идут этот челлендж, загляденье!
     
    KarinaKHDS нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    +++++
    Когда такое обилие тем, начинаешь невольно думать, что сюжеты будут повторяться, но нет - простор для фантазии огромный :smile:

    Общее настроение отчета читается уже с первых строк, и мне нравится, какой ты подобрала обоснуй для закрытых дверей. И паренек, кстати, очень симпатичным вышел, действительно не выглядит на свои годы :thumb:
    Уф, даже не знаю, что поможет выбраться ему из этого состояния. Няня-то, наверное, посодействует, но Джек сам должен захотеть выплыть на поверхность.
    Очень красноречивый скрин :LOL:
    Ну вот, уже неплохо. А вообще Джеку очень нужен друг. Я бы даже сказала жизненно необходим.
    Ох, это депрессия чувак( Читать его мысли о самоубийстве довольно жутко и грустно. Хорошо, что на его пути встретился хотя бы один близкий человек...((
     
    KarinaKHDS и Gulia нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    KarinaKHDS, прывэт :crazy:
    Самобичивание - сильная сторона Джека. Но полагаю, это не столько от травмы, сколько от возрастной впечатлительности. Юношеский максимализм, знаете ли.... История его детства конечно трагична, но приехать домой и месяц бояться переступить порог - уж проще было в таком случае не приезжать. Так что он исключительно по собственной воле сейчас ест кактусы.....
    Однакоже, время ворчания миновало. Скажу, что получился весьма интересный ход обыгрывания закрытых дверей =)))))))))))) Буду рассчитывать, что няня Грейс вернет ему опору в жизни, и все получится :biggrin:
     
    KarinaKHDS и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну у Джека как-то уж совсем все тяжко идет. Одна сплошная хандра, грусть и уныние. :frown:Семейство у него конечно, стервятники. Вроде родная кровь, а все думали только о собственном обогащении. Чувствую от своей няни он добра больше увидит чем от родственников. Все эти жуткие мысли про самоубийство совсем нагнетают обстановку. Надеюсь в ближайшее время он их таки выкинет из головы и благополучно займется домом, хотя для начала, неплохо было бы в него просто зайти. Но это уже дело техники, логику прокачали осталось только механику добить. :wink:
     
    KarinaKHDS нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    KarinaKHDS, не отпускает Джека прошлое, да и вряд ли когда отпустит подобное... У меня до сих пор мурашки от его истории. А теперь их еще больше после того, как ты описала чувства и мысли Джека... как же ему тяжело, и не видно страданиям конца и края. Не знаю, честно говоря, зачем он вернулся в этот дом, если боль только усиливается. Но как-то надо справляться со всем этим, разгребать. Работа - конечно, хорошо, но она не заменит близких людей рядом, которые смогли бы вытащить его из ямы отчаяния, оказать поддержку, подарить любовь... Может, ты все-таки нам даешь лучик надежды неспроста, когда показываешь его няню в конце? Наверняка она была близким для него человеком. Надеюсь, что встреча с ней окажется для Джека тем самым спасительным кругом, который поможет во всем разобраться, хотя бы немного.

    Понравилось, как ты показала его будни: работа по найму выглядит очень разнообразно и интересно, никогда в игре не сталкивалась с заказами от местных жителей. Отличное решение обыграть рыбалку и собирательство :smile:
     
    KarinaKHDS нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.311
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Какое душу выворачивающие начало истории Джека и дома, с которым одновременно связаны такие тёплые воспоминания о счастливых годах проведённого там детства с любящей семьёй и ужасная трагедия, этой семьи лишившая :frown:
    Я вот думаю, что не у каждого бы нашлись силы вернуться туда, даже когда идти больше некуда. Такой поступок, как мне кажется, многое говорит о на самом-то деле волевом характере героя, ну или как минимум об упёртом. Под всеми страхами, самобичеванием и депрессией, в которой он сейчас безысходно плавает, запивая это всё совершенно не помогающим на самом-то деле, а лишь дающим такие иллюзии алкоголем. Может, себя он считает загнанным в угол, но всё равно лично мне кажется, что при должном страхе "домой" можно было и не возвращаться, а бомжевать так же где-нибудь в другом месте подальше от своих кошмаров и в бегстве от страшных снов. Но он пытается переступить через себя, пусть и сильно в этом забуксовал. А значит - ситуация не безнадёжна!

    Отдельно грустно, что Джек вырос таким одиноким при наличии родни, которая могла бы хотя бы постараться дать мальчику необходимое любому ребёнку, а уж тем более пережившему такую трагедию, тепло, но оказалась абсолютно равнодушными алчными чужими людьми, лишь растранжирившими его наследство и усложнившими его и без того непростую жизнь. Мерзко от такого.

    Понравилось обыгрывание невозможности зайти в дом психилогическим барьером. Отлично вписывается в рисующуюся в истории картину.

    А ещё интересную Джек провёл параллель между собой и домом. Думаю, восстанавливая особняк, он и себя будет кирпичик за кирпичиком восстанавливать. Такая мысль вселяет надежду :smile:
     
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    KarinaKHDS, привет :smile:
    Какой-то сплошной тлен! Я уже начинаю задумываться, то Джеку реально не следовало возвращаться сюда, потому что это причиняет ему намного больше боли, чем чего-то хорошего. С одной стороны ты придумала отличное обоснование того почему Джек не может сразу зайти в дом, а с другой стороны читаешь все это и становится жутковато.
    Я поражаюсь такому волевому характеру Джека, он большой молодец, что пытается бороться и не сдается. Очень трудно вот так обо всем забыть и начать беззаботно жить.
    О! Подработки, я их так и не потестировала. Как они тебе? Много денег, как видно, с них не поднимешь.
    Вот читаю и понимаю как же ему трудно, однако в тот же момент понимаю, что сдаваться Джек не намерен. Он большой молодец.
    Это прям описание меня :D
    О, как я рада, что нашелся хоть кто-то знакомый и близкий для Джека! Теперь только нужно, чтобы он не оттолкнул Грейс, возможно она ему хоть немного поможет преодолеть трудности. Хотя бы вправит парню мозги, что детский алкоголизм - очень страшная штука! :hihi:
    Так я и знала! :D Джек - лапочка, надеюсь когда-нибудь увидеть его в отчете таким же, как в бонусе.
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется три года, автор на форуме не появляется. Тема закрыта :threadclose:

    KarinaKHDS, если решишь вернуться и продолжить, дай знать :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей