1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Отвечу цитатой классика:
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я не понимаю что ты имеешь ввиду
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я не выступаю категорически против рейтингов и там. Потому что, а зачем нам тогда вся эта кутерьма с баллами?
    Скорее так: почему в коротких до сих пор нет рейтинга? С Большими ещё можно поломаться. :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Меридит и ED_SMITH нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я играю в классику в том числе и ради сбора баллов, но делаю это достаточно умеренно: например, не заморачиваюсь с коллекциями (не люблю собирательство), не убиваю симов ради разных призраков (мне их жалко), даж портреты рисую раз в 5 поколений, потому что это надо предварительно вкачать рисование, а не всегда есть на это настроение.
    Понимаю, что если выкатывать рейтинг баллов, то объективно я буду не в верху рейтинга :biggrin:Но я и без него отлично осознаю сейчас, что могла бы побольше уделять внимания этому вопросу, планировать там всякие закрытия коллекций и вот это все.
    В целом, мне кажется, у меня на этом моменте происходит размножение личности :biggrin:Бласт-династиец любопытствует, у кого какие результаты и как сильно они напрягались для их достижения. Бласт-читатель приходит читать любимые темки вне зависимости от того, какие у кого баллы и строчка в рейтинге.
    Количество баллов или отказ от их подсчета вообще еще не сделал ни одну династию на этом форуме менее интересной :flower:
     
    Алиночка:), Hoshi, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, сейчас глянула на количество баллов которое я набрала в недельках, чувствую болтаться мне где-то внизу рейтинга.:biggrin: Но, если честно, не вижу в этом ничего страшного, я баллы считаю, при этом особо не заморачиваясь с их приобретением, потому и зацикливаться на месте в рейтинге не буду. Но для кого-то это может быть интересно, важно и познавательно, потому не вижу в этом ничего страшного. Единственное по поводу классики надо помнить, что у кого-то было пять поколений у кого-то десять, есть смысл это учитывать.
    А еще, на фоне обсуждения я заглянула в список династий и заметила, что темка давненько не пополнялась, и многих новых тем там нет...:redface:
     
    ED_SMITH, Hoshi и meera нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    В Симс 2 давно подписывают баллы в списке челленджей без всяких рейтингов. Как вариант можем делать также. Там уже для себя каждый поймет на каком он месте. В конце концов, у нас же не соревнование по баллам. Зато будет видно, кто и как потрудился, отыгрывая определенный челлендж, если это кому-то важно. :smile:

    Ну это как вариант золотой середины. Что скажите?
     
    Алиночка:) и Hoshi нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мне больше нравится, как это сделали в четверке. Так выглядит аккуратнее и проще ориентироваться)
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я просто вижу тут и тех людей, которым не нравится, как сделали в четверке. Поэтому предложила золотую середину и указывать сколько, кто собрал баллов, и не расставлять всех в порядковых местах.:har47:
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, а в чем смысл? Ты и так и так будешь понимать, что все плохо, если все плохо...
    Я тоже за 4рышный вариант, если что.
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    встречный вопрос. А в чем смысл рейтинга тогда? Ты и так будешь понимать, что все плохо или хорошо и без него.
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ой, да, я тоже считаю что нужно разделить у кого 5 поколений, а у кого 10!

    Мне так не нравится. Я считаю, что это просто "тараканы" как сказала Стренжер. Я могу понять почему кому-то может не понравиться быть в конце списка (типа самолюбие и желание быть лучше во всем задевается), а вот при этом всём чувствовать себя позорно отказываясь быть в рейтинге это за гранью моего понимания.

    А когда все в разброс, это уже ни к селу ни к городу и вообще не удобно и зачем тогда такое делать.
     
    Korkin нравится это.
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вот да.

    Ребят, простите конечно, но эта какая-то странная необоснованная консервативность относительно идеи, которая отлично работает в другом разделе, и никто особо не жалуется. Я понимаю, что вести это может быть сложно, но вам вот Эд вызвалась помочь, я тоже могу, если надо.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Посмотрела и там, и там.
    Тут согласна, но...
    ... и тут согласна, ...
    ... и тут. :D

    Я так понимаю, у нас сейчас два лагеря: те, кто просто хочет рейтинг, и те, кто не хочет видеть себя внизу (если вдруг окажется внизу). Но, если мы будем делать, как в двойке, всё равно же будет понятно, что у кого и как. И почему не сделать отдельную тему с рейтингом? Результат тот же.

    А можно ещё одно предложение из серии "как в четвёрке", раз пошла такая пьянка? :drink: Можно, если это технически возможно, в первом сообщении в Списке династий сделать перечень челленджей со ссылками на сообщения уже с перечнем династий? А то листать иногда долго... И пролистываешь... :redface:
     
    Korkin и ED_SMITH нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вот я тоже об этом говорю) Только когда это все реализовано от большего к меньшему это проще ориентироваться. Если не хочется быть в рейтинге - можно отказаться. Я лично не видела в рейтинговом списке в четверке Нойчей, а это логично, ведь Дел насколько я помню не вела учет баллов. Но если кому-то не хочется быть в рейтинге по другим причинам, всегда можно об этом написать и отказаться. Будто это что-то сильно поменяет, не понимаю.
     
    Hoshi и Korkin нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Этот вариант мне нравится больше. Челленджи и династии вписаны по порядку открытия, что немаловажно в нашем случае, когда люди закончили челленджи в 2012 и 2020 годах. Правила со временем менялись, новые ограничения и возможности добавлялись. Этот вариант более нейтральных. Хотя я все еще против рейтингов

    Я правда не понимаю, зачем тогда все это выставить от наибольшего к наименьшему? Сказать, о я лучше всех или о нет, я предпоследняя в таблице? Закончила династию классическую, заработала +100500 баллов и посмотрела по списку баллы других династийцев. Ну вот серьезно, я не понимаю к чему это все.
    И да, я не поняла это нововведение и в четверке. Но я там не тусуюсь, поэтому не выражала позиций своих. А здесь мой, так сказать, домашний раздел, за который болит сердечко.

    Ну а вообще, чтобы вы вспомнили как работают рейтинги, то хороший пример - кинопоиск. Я даже не буду объяснять, но согласитесь, вы не посмотрите фильм у которого рейтинг 2.5 даже если там красочная картинка и хорошие актеры.
     
    Алиночка:), Меридит и Del нравится это.
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну, если бы мы ставили рейтинги сюжету, это другое. Но рейтинги по прохождеию - другое. Так что максимально неудачное сравнение.
    прям как эта формулировка, да
    если говорить нормально, если ты читаешь для сюжета - то не будешь смотреть на рейтинг. Если для баллов, то тебе и правда будет пофигу на сюжет, и тогда рейтинги уже удобны.
    Ну не знаю. Мое сердечко в троечном разделе болит в абсолютно другую сторону...
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, и я хочу чтоб это было возможно сделать, зайдя в одну тему, а не рыская по всему форуму и побитым спойлерам в поисках того, сколько баллов заработали другие игроки.

    Блин я вообще не понимаю этой логики. При чем тут баллы и "интересность" династии??? Как можно сравнивать несравнимые понятия и рассуждать опираясь на это??
     
    Hoshi и Korkin нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Но все-таки династии - это не совсем фильмы. Люди читают темки своих соседей по разным причинам, так же как и игроки в своих прохождениях делают упор на разные сильные стороны. Кто-то берет красивыми персонажами, кто-то - умопомрачительными скринами на грани геймплейных постановок, кто-то - сногсшибательными сюжетами, кто-то - кучей ограничений. И в первых случаях люди придут смотреть, читать и комментить вне зависимости от того, сколько там баллов будет в рейтинге, чисто потому, что им нравится творчество человека. А последней категорией как раз заинтересуются те, кому важны баллы и интересно посмотреть, как человек выкручивается.

    Вариант ШТАПИКа мне кажется искомой золотой серединой (: если хотим сделать рейтинг, то, наверное, лучше так, чем никак :D
     
    Hoshi, Korkin и ED_SMITH нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А еще так бывает, когда все это соединяется в одной династии)) Как в принципе часто и бывает

    Не знаю, я против. Я совсем не это вам предлагала.
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    не знаю. Получится сумбур и путаница. Так что наверное лучше уж никак, чем так.
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, я сейчас поясню свою позицию чисто с точки зрения коротких челленджей. Вот решила я проходить, например, Бейби-Бум. Конечно, я хочу пройти его с наилучшим результатом. Почему бы не воспользоваться результатами других. Я посмотрю челлендж с наивысшим результатом, сделаю выводы. Но мне нужно знать, у кого результаты выше. Рейтинг мне поможет.
    Но так работает не со всеми челленджами. Например, с Любовью за 7 дней или Королевой улья будет другая история, ибо там нет какой-то супер-пупер тактики. Как пойдёт.

    С Большими челленджами. Такие династии читаются с другими целями. Кроме того, я для себя разделяю завершённую и не завершённую. Я могу ошибаться, но мне кажется, что начинают люди с чего-то случайного, а потом расширяют своё чтение уже услышав о чем-то, увидев персонажей. ИМХО. Рейтинг на это повлияет минимально. Неинтересную династию с +100500 баллами забросят очень быстро.
     
    Джавалька, Алиночка:) и ED_SMITH нравится это.
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Насчет этого. Мне не кажется, что это сильно бы повлияло на количество возможных заработанных баллов (если допустить что их бы зарабатывали максимально). Модераторы могут меня поправить, но мне не кажется что более старые династии 10-х годов сильно отличаются от новых
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ребят, я короче, заканчиваю. Появилось две позиции - люди против рейтингов и люди за рейтинги. Пришел модератор и сказал: ребята компромисс: в теме, где список династий (и о вау не нужно рыскать по форуму и искать побитые темы) давайте пропишем баллы.
    Почему-то я, как представитель старых мерзких консерваторов, сказала: да, давайте. А те кто кричат, что хотят рейтинги, говорят: ну неееет, нас так не устраивает.
    Че-то не так вы не находите?!
     
    Алиночка:) и b-lust нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А давайте мы баллы пропишем в теме со Списком, но отсортируем? :wink:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей