1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Ури. Путеводный свет

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Vaterline, 29 апр 2020.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Хеййй, да, снова я и снова жребий, на этот раз в четвёрке. Я прям настроилась на то, чтобы довести дело до логического конца десятого поколения и сдаваться не собираюсь!!1:tolchok:
    Вдохновил меня Бриндлтон, поэтому вместо классики, которую я хотела начать, перед вами жребий! Самой себе желаю как можно меньше глюков и да поможет мне Максис
    :wacko:


    Структура семьи: Родитель-одиночка(3)
    Кол-во детей: 3 детей(7)
    Основной доход(
    Изабель): Стандартная работа(5), Космонавт(Космический контрабандист)(12)
    Цель поколения: Идеальные дети(3)
    Разные забавы: Моя прелесть!(16)



    [​IMG]

    [​IMG]

    Будут

    Будут


    1.1|1.2|1.3|1.4|1.5|1.6|1.7|1.8
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    Mandarina, Rirun, canfettivil и 18 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ого, какие люди подтянулись в раздел династий :hug:
    Понравилось нежное оформление и симпатичная основательница) Жребий вам выпал непростой технически, на мой взгляд, но в то же время есть простор для фантазии)
    Очень надеюсь, что настрой тебя не покинет и династия проживет свой жребий все 10 поколений! Удачи и поменьше глюков! :wink:
    *ждет отчетики* :cup2:
     
    Vaterline нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Фамилия Ури со страшной силой откатывает меня в детство и фильм про Электроника, простите...
     
    Mandarina, 4aika_li и Vaterline нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vaterline, какая красота! Картинка в шапке и цвета на ней выглядят потрясающе! Хорошая компания подобралась для первого поколения: милашная Изабель и не менее милашый котэ! я даже затрудняюсь сказать, у кого из них имя круче :crazy: И Бриндлтон очень люблю! Поздравляю с началом и желаю увлекательной жизни на пару с этими двумя очаровательными девушками :flower:
     
    Vaterline нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Vaterline, красота какая :heart2: судя по характеру, нас ждёт весьма интересная основательница) и да, я тоже обожаю Бриндлтон. Шапка с маяком зацепила) удачи и береги сохранения!
     
    Vaterline нравится это.
     
  6. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Viamany, manjaf, Willie Winkie, Alameda, привееет всем и спасибо, что заглянули!! :group:
    Да! В этот раз я буду бороться за свою династию всеми силами:swordfight:
    Я рада, что ты считаешь её симпатичной:D:D Ну, это она не улыбается пока ахахах
    Да вот технически наоборот, довольно средний, а как раз в описательном смысле...:D
    Ух! Я тоже надеюсь!! Спасибо за пожелания:smile:
    Суперкарго:D:DНе скажу, что я думала об Электронике, но теперь не смогу отделаться от ассоциаций, спасибо огромное:D:flower: Ну, мы тоже немножко бандитские будем, так уж жребий положил:wink:
    Оооо, спасибо большое, я рада, что вышло неплохо, в оформлениях я профан полнейший:D
    Они оба милашные только с первого взгляда:D Как только Иззи откроет рот все станет плохо:D:D Раньше у неё было другое имя, кстати, но потом я решила, так, это не то, надо что-нибудь... ну, такое:spiteful:
    Бриндлтон:heart::heart::heart: Спасибо, жизнь их ждёт дофига увлекательная!:wink:
    Привет:heart2: Да, характер у неё интересный, но проявляться он будет с необычных сторон, так легко к этой сердцевине будет не подкопаться:smile: Спасибо за похвалу оформлению, я старалась, чтобы оно подошло и основательнице и нашему возможному направлению в будущем:smile:

    Пы.Сы остальная тех. часть и панелька будут в следующем отчёте, это только половинка недели:smile:



    Mother Mother - It's alright

    Изабель медленно вдохнула сырой воздух приморского города. Пахло рыбой, прибитой пылью и озоном. Когда-то она ненавидела этот город всей душой - город её детства. Полуголодного, холодного, до дрожи омерзительного детства, которое она не хотела вспоминать, но никогда бы не смогла забыть. Потому что, да, это был жизненный урок, за который пришлось заплатить слишком много, чтобы просто отбрасывать его в глубины памяти.

    [​IMG]

    Сейчас, спустя много лет, когда она вновь появилась в этом городе - она ничего не почувствовала. Возможно, перегорело, может быть, отболело или она просто устала ненавидеть.

    [​IMG]

    В Бриндлтоне было солнечно, но Иззи знала, что это не надолго и вскоре пустое небо и холодное белое солнце вновь затянут свинцовые тучи. Что-то никогда не меняется, этот город был воплощением картинной стабильности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мадонна сидела в ногах, отсутствующим взглядом провожая редких прохожих и встрепанных птушек, плещущихся в объемных серых лужах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подняв кошку на руки, Иззи ухмыльнулась:
    - Что, красотка, приглядела уже себе удобную скамейку? У нас теперь есть
    [​IMG],
    , знаешь. Не обязательно спать на улице.

    [​IMG]

    Донна ответила ей безразличным взглядом голубых глаз и зевнула во всю свою кошачью пасть. Закатив глаза ей в ответ, Иззи потащила кошку в дом - пока пустой и пахнущий свежей побелкой, но зато её.

    [​IMG]

    Да и по необходимости там все было: холодильник, душ, унитаз и кровать - что еще нужно на первых порах? Когда-то у неё не было даже своей одежды, лишь строго записанные на неё школьная форма, ночное платье и две сменных рубашки. Теперь… теперь у неё, кажется, намечался её собственный мир. Её собственная жизнь, ни черта не лёгкая и радужная, но практически свободная.

    [​IMG]

    С
    [​IMG]
    уже начинали названивать, ну да эти ребята не упустят возможности напомнить, что ты как бы в кабале, будь добр пахать-страдать за гроши. Она не жаловалась, сама вписалась в эту упряжку, да и кто бы нет? Сирота, из образования - никакая школа, да маячивший впереди отстойный колледж, печально известный как стук снизу, когда ты думаешь, что уже на дне. Конечно, она радостно согласилась и на студенческую ссуду и на работу за гроши после колледжа.

    [​IMG]

    Возможность выбиться в люди - то, за что все приютские готовы рвать зубами друг другу глотки, а ей повезло. Возможно, впервые в жизни так повезло. Она смогла отбросить детскую застенчивость и неуверенность и вцепилась в свой шанс намертво и теперь, оглянувшись, могла уверенно сказать, что не зря. Что смогла, что всё у неё получилось и утритесь все, кто не верил и насмехался.

    [​IMG]

    Дом был новостроем, маленький, двухэтажный, не особо надёжный, на него ушла половина стипендии и вся зарплата с подработок, зато в отличном районе, практически в самом центре Бриндлтона. Ни бандюг, ни попрошаек, класс твердый «выше среднего», чистые улицы, фонтаны, клумбочки.

    [​IMG]

    Соседи - сплошь дружелюбные и улыбчивые, практически лучащиеся этим особым «я получаю больше четырех кусков в месяц, плаваю в собственном бассейне, а по выходным играю в гольф» светом.

    [​IMG]

    Иззи постаралась выдать как можно менее кривую улыбку, когда её новый сосед, (очень приятно познакомиться, Брент), без приглашения прошелся по терассе и удобно устроился на скамье под окном. Спасибо, что без приветственного пирога, пускать кого-то в дом она пока готова не была.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Иззи, - кивнула она, безучастно поводя плечами, - Внутрь не приглашаю.

    - Мы с мужем живём через три дома, - воодушевлённо продолжил мужчина, сверкая белозубой улыбкой, - Очень надеюсь, что вам, Изабелла, здесь понравится! У нас отличное соседство, все будут рады вам помочь, если что!

    - Иззи, - вновь напомнила она, - Меня зовут Иззи.

    [​IMG]

    Он пообещал вскоре познакомить её с «прекрасной Мойрой» которая была кем-то вроде главы района и такой же энергичной походкой уплыл, наконец, с её порога.

    [​IMG]

    От старых привычек избавиться было очень непросто, особенно если эти привычки спасали тебе жизнь на протяжении почти двадцати лет. Люди, особенно в таких вот райончиках, порой выкидывали довольно хорошие вещи, часто даже не подозревая, что их «мусор» для кого-то чистое сокровище. Одежда, ломанные украшения, хорошие емкости для еды и воды, ненужные тетради и многое, многое другое. В приюте никто не собирался обеспечивать их выше двухразового кормления полусырой кашей утром и горелой кашей вечером - да и те доставались не всем и не всегда. А уж в колледже ты и вовсе отвечал за себя сам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже Донну она и то нашла практически на свалке. Соседка по общежитию собиралась притопить единственного выжившего котенка из помета её стоящей как четырехэтажная вилла кошки, чья длина родословной отрицала саму возможность появления дворняжек.

    [​IMG]

    Намучилась она в то время конкретно, на еду не хватало порой даже себе, не то что коту. Зато теперь она была единственным существом, способным её понять, ведь они перенесли самые тяжелые годы жизни вместе. И они выжили, они смогли вырасти из нищеты, хоть и приобрели не самые лучшие привычки, будь то сбор чужого мусора или тяга к уличному существованию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На счет пирога, она, кстати, очень ошибалась. Уже на следующий день к дому двинулось целое паломническое движение прилизанных мужчин в цветастых шортах, что решили лично познакомиться с новой соседкой. Иззи честно делала вид, что это не её дом и она вообще просто присела погладить лысого кота в розовом свитере, можете дальше стучать, и нет, я не знаю дома ли хозяйка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что её порадовало - так это сезонная домашняя распродажа, где кукольная платиновая блондинка, хозяйка особняка около площади, за сущие гроши отдала классный шахматный столик, практически новую подстилку для Донны(она ей даже пришлась по душе, что Иззи удивило), а еще - три коробки кафельной плитки, чей цвет не понравился привередливой заказчице, а девать было некуда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, её кухня была благодарна. Еще больше она была благодарна за старенький полуживой компьютер, чья починка заняла не больше двух часов, инженер-конструктор космических аппаратов и систем, это вам не тыжпрограмист из соседнего подвала всё же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Работа, ну или что-то вроде работы, начиналась в понедельник. Этот самый первый рабочий понедельник не порадовал ни хоть сколько-нибудь адекватными сотрудниками, ни хорошей зарплатой, ни нормальной погодой: Бриндлтон вернулся в привычную колею и умылся ледяным ливнем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как раз в то же время, когда она все же застирала всю имеющуюся одежду.

    [​IMG]

    Разочарованно выдохнув, Иззи прощупала старую толстовку по бокам: горбатилась три часа к ряду с ведром и разъедающим руки дешевым порошком, заполучив плюс миллион новых мозолей, а теперь, похоже, рисковала остаться без сухой одежды.

    [​IMG]

    Готовка тоже не радовала, на нормальные продукты денег едва хватало по минимуму, бэушные сковороды были уже старые и ко дну пригорало все, что могло пригореть, ножи резали чаще руки, чем помидоры и хлеб, а салат летел во все стороны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неделька начиналась откровенно не очень. Соседи тоже были пока откровенно не очень и Иззи уже начала прямо посылать визитёров по известному адресу, потому что простых слов они не слышали, а простых жестов не понимали. Брент начал звонить, хотя она была абсолютно уверена, что не давала никому свой номер, и зазывать на воскресное чаепитие. Подумать только, чаепитие! Та-самая-Мойра позвонила следующей, весело сообщила, что не нужно благодарностей, у всех кого нужно теперь есть её номер, она добавила её в соседский чат, «мы всегда будем рады тебе помочь!» и «в субботу встреча клуба Садоводов, у нас как раз свободное место!». Иззи начало преследовать чувство, будто она внезапно попала в психоделическую комедию с элементами хоррора, где тебя всеми силами заставят быть счастливым и выхода здесь не предусмотрено, улыбнись или умри. Это раздражало и пугало, она не была социопатом, конечно, но компанию привыкла выбирать себе сама и просто ненавидела, когда ей что-то навязывали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственной, кто наслаждался жизнью была Мадонна: она прекрасно спала везде, где падала, вкусно ела и оставалась столь же невозмутимой, что и обычно, откровенно игнорируя хозяйские вспышки раздражения. Её человечка была громкой и постоянно ворчала на все подряд, будь то попавшая в салат непредусмотренная рецептом подушечка кошачьего корма или исцарапанный бок черного грохочущего монстра на столе. Ей всё же стоило относиться к жизни чуточку проще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти люди так любят всё усложнять.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Красота у вас там какаяяяя. Я кажется, недавно приходила с таким же комментарием :bugaga: Что это за район, никак не могу узнать? Тот, что в центре, где ветеринарка?
    Мадонна у вас - типичная плевавшая на всех кошара) Сразу видна порода :D
    Сложно наверное придумывать в этом челлендже обоснуи, когда этого добра и так хватает в обычной классике)
    Та вы што, каждый бы за такое душу продал!
    Капееец кто-то еще так делает? Надо было сдать в службу защиты животных эту живодерку!
    Вот уж действительно в хорошем райончике поселилась :bugaga:
    Вот и мне кажется, что в Бриндлтоне одни лишь дожди и все серо(
    Это лицо, как и описание ужаса Иззи, прекрасны :D А нечего селиться прямо в центре города на самой площади, ишь чего! Хошь-не хошь, а участвовать в этом балагане придется :crazy:
    :smile:
     
    Vaterline нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О как это прекрасно! Вернее ужасно, потому как ненавижу навязчивых соседей, и людей вдруг решивших что они вам приятели-друзья...
    Котики они такие. Учиться у них и учиться!
     
    Vaterline нравится это.
     
  9. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Alameda, manjaf, девочки, рада видеть:hug::hug:
    Ахахах, приходи с этим комментарием хоть каждый час, он не надоедает:D:heart2: И да, ага, именно этот центральный район:smile:
    !! да, порода Пофигистус Вульгарис:D
    Да капееец, мне кажется везде уже сложно обоснуи придумывать ахах, но с другой стороны, людей много и жизнь у всех разная, но где-то схожая, так что простор все равно остается еще огого:smile:
    Эээ, да многие заводчики, у которых случился внеплановый приплод. Кто-то раздаёт, конечно, но большинство все же избавляется.
    Ай лайк ит:D Типа, там вот это вот все выглядит очень к месту, хоть мы уже неделю и не можем высушить белье:D
    Ой она такие морды строит!! Я говорю, у нас драма, ну чо ты:D:D
    Спасибо, что заглянула:heart2:

    :LOL: В некоторых случаях это бывает на пользу, у меня в школе именно так лучший друг появился, который решил что хочет общаться с замкнутой и нелюдимой мной :D:D Но не в этом, конечно ахах
    Да, мудрые создания... иногда:yes:
     
    Alameda нравится это.
     
  10. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Весь отчет меня радовали такие вот жизнеутверждающие мысли Изабель) Глядя на неё, сложно представить каким непростым было её детство и какой ценой дался ей этот дом в хорошем районе... Она настоящий боец, мы таких любим :yes:
    Ну хотя бы по специальности :pardon:
    Такие флешбеки от этих соседей с пирогами)) Приносили бы они хотя бы каждый раз разные блюда :dry:
    Вот это я называю - разумная экономия! Плиточка симпатичная, точно на своем месте)
    Стирка в дождливых городках это катастрофа, конечно :mad: Либо одежда будет вечно мокрая, либо покупать сушилку и постоянно создавать пожароопасные ситуации :dry:
    Какие благодарности! Пусть радуется, что её на 3 буквы не послали! :D
    Мне кажется с такими настойчивыми соседями, любой станет немного социопатом :crazy:
    Золотые кошачьи слова)) Мне нравится Донна и её жизненные позиции :hihi:
     
    Vaterline нравится это.
     
  11. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Viamany, привеееет, как я рада тебя у нас видеть:hug:
    Да, она такая:smile: Когда приходится многое преодолевать в жизни, потом, когда все вроде хорошо, очень сложно становится расслабиться и отпустить упряжку.
    Там еще была спаржа в беконе и это вообще вин:D
    А тут не вин, потому что я сначала налепила плитку, а потом покрасила зал и эту самую плитку закрасила тоже. Позже спохватилась и пришлось ехать на распродажу ахаха
    Она до сих пор висит. Вторую неделю:yes: Будем копить на сушилку, потому что один раз потушить пожар - это сто тыщ раз лучше, чем вот это отмокание, ага.
    Да, Мадонна у нас тут самая адекватная будет хах. В своём, кошачьем смысле:smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Можно ещё, пока копите, попробовать сделать небольшой навес (пойдёт даже простое удлинение крыши) и запихнуть бельевую верёвку туда. Работать это будет как укрытие, теоретически должно сохнуть побыстрее :smile:
     
    Vaterline нравится это.
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vaterline, какой же у тебя легкий и веселый слог! :heart2:Мне нравилось, как ты пишешь про Тень, но там будто со стороны реального, а тут будто изнутри симского мира, ф ноу вот ай мин :biggrin:В общем, я с большим удовольствием читала про будни Иззи и ловила себя на мысли, что все мы немножечко Иззи, правда без Мадонны, но всякие другие кошачьи морды думают, наверное, примерно то же самое о своих человечках :biggrin:

    Путь был у нее нелегкий, но эта "факвасвсех" не может не давать повода улыбнуться и отхватить чуточку уверенности в себе. Что если не отчаиваться и твердо идти к цели, то все получится :wink: Хороший у нее дом, белые стены - большое поле для творчества, как для декора с хорошей плазмой, так и для памятных вещичек в виде фотографий со счастливыми улыбками. Удач вам в карьере и учебе, и лоток не забывайте Донне чистить :tongue:
     
    Vaterline нравится это.
     
  14. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Viamany, здрасьте!!:flower::hug:
    Я как-нибудь попробую впихнуть укрытие, хоть дом у нас двухэтажный ахахах, спасибо за совет! Я с веревками как-то не особо играла, так шо тут у меня сплошные открытия)
    Я очень рада, что читается легко, потому что мне кажется, что мои опусы - это капец заросли, продираться надо:D
    Подозреваю, что думают они много хуже ахахха Такие мне коты во всех частях игры попадаются интересные, что словами не выразить, форум детский:D
    Да, это черта характера, которую она в себе выпестовала и которая в итоге вылезла на передний план, надежно закрывая внутренние мягкости-милости:smile: Она привыкла быть твердой и держаться за шансы всеми силами, а еще - упорно работать.
    Вот так я внезапно полюбила стерильный минимализм ахаха Мечтаю о доме с белыми стенами, так что сублимирую пока в симсе и отдаю его Иззи да:D
    Лоток мы просто неудобно поставили!! Не знаю куда кошка ходила двое суток, но возникать она начала только на третий день ахаха
     
    Viamany и Willie Winkie нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Иззи такая смешная во всей своей разноцветной одежке))) Руки-ноги у нее как палочки, и она больше напоминает подростка в самом типичном представлении))

    Порадовала ее мизантропия и выхаживающие вокруг да около мужчины с тарелками еды на скринах :hihi:

    А потом я глянула ваш жребий и...
    ахахах ну штош, удачи :D

    И Иззи, и Мадонне она понадобится))) Трое детей тоже радуют прям невероятно.

    Желаю не накосячить с заданием на поколение и надеюсь, что основательница и ее потомки будут радовать нас еще долго :flower:
     
    Vaterline нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vaterline, привет :smile:
    Здорово же! Обложка очень красивая, удачи в прохождении жребия))
    Чет я вот так сразу не ожидала предыстории со сложным детством. :hihi: Надеюсь, что дальше у Иззи будет поменьше неприятных моментов в жизни, главное, чтобы демиург в этом не подвел! :D
    Глянула жребий и поняла, что вот то и подвел - родитель-одиночка космонавт с тремя идеальными детьми. :D Капец какое сочетание.
    :D Ну, их нельзя за это винить! Ничо, у Иззи это только начало пути, потом в своей космической карьере как подниметесь и заживете.
    Очень миленько получилось, кстати))
    Я так поняла, шо это ее лицо по жизни. :D
    Ну, главное, что свой дом есть, какая-никакая работа тоже, а от соседей всегда можно ловко отвязаться, прикинувшись шлангом. :D В общем, пока все не так плохо как Иззи кажется.
     
    Vaterline нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vaterline, приветосы! Я обещала, я пришла :hihi2: Как же пройти мимо, если у тебя тут непростой жребий и сфинкс.

    Иззи в своей яркой одёжке и с забавными мордашками ввела меня в заблуждение, что у нас тут историйка про аля-улю девочку подростка. А по факту всё немного иначе: мрачнее и жизненней, как погода в Бриндлтоне. Тем лучше, подумала я и пошла обмазываться переживаниями. :D

    Меня на месте Иззи всякие слишком дружелюбные соседи и чатики тоже раздражали, но вот от торта она зря отказывалась. Это ж еда. Мадонна, похоже, в этом лучше хозяйки шарит. Надо как-то провести профилактическую беседу о том, шо халявные пироги -- эт гуд.

    Неделька, конечно, не шибко радужно началась, но дом есть, работа -- пусть и не фонтан какая -- тоже, а впереди Иззи ждут 3-е детей, которых надо будет вырастить идеальными. Не грусти, детка. Грустить будешь потом. :D

    А если серьёзно, надеюсь в Бриндлтоне покажется солнце и Иззи найдёт в себе силы найти в этом городишке и навязчивых соседях что-то хорошее, даже если это будет торт. :smile:
     
    Vaterline нравится это.
     
  18. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Del, Меридит, Viburnum, всем доброй ночи, всем очень рада в нашей темке всегда:hug:Отчёт уже почти написан, несу пока ответики:smile:

    Она в некотором роде и осталась еще совсем подростком:smile: Дорвалась до красивой одежды и самовыражения, что раньше не могла себе позволить. Шикует теперь!:D
    Ой да ну она не мизантроп, вы чего:D:D Она с людьми даже разговаривает, хоть часто и в добровольно-принудительном ахах
    ахаха к чёрту! Ньют смог и мы сможем ахахах
    Меня тоже ага:dry: На второе, надеюсь, выпадет хотя бы двое! Я так от детей устала:D
    Оооу, спасибо, я тоже на это надеюсь всей душой и материнской платой, да:hug:
    Привет! Я рада, что нравится оформление, у меня с ними беда:D
    Это жи я:keepinmind: У меня не бывает простых предысторий, бегите, глупцы:devil: И да, жребий меня тоже порадовал неимоверно! я сначала подумала, а, ничего сложного. Играю вторую неделю щас, умираю:D А ведь это мы еще детей не делали!
    Мы не то что поднимемся, до Сиксима мы на этой карьере долетим, отвечаю:LOL: На энергии горения и гнева ахаха
    Так и есть! Будущие отчёты вас в этом плане не удивят разнообразием, я старалась ахаха

    Привет ахаах! Я рада, что ты не смогла пройти мимо драмы и сфинкса, мне понятно это всей душой:D:D
    Да, она восполняет через внешний вид своё не очень весёлое и разнообразное на всякое такое детство, но во многом она всё же уже слишком повзрослела:frown: Она это, конечно, понимает, но всё равно ещё пытается цепляться за уходящее:frown: Она у нас вечное дитя по характеру, но далеко не все дети милые и весёлые, так что какое детство, такой и ребёнок, да.
    Так одно дело халявный хавчик, другое дело незнакомые мужики с халявным хавчиком:keepinmind: Так то она всегда не прочь бесплатно откушать, но хотя должна хотя бы примерно представлять, что за чувак ей пирог предлагает, мало ли:D
    Грустить? Что такое грустить, она не грустит, она такая родилась, это щастье:D С радостью смотрит в светлое будущее ахах
    В её жизни много хорошего, и Из это понимает и осознаёт, но всё же пока не может до конца поверить и немножко расслабиться. Но она обязательно найдёт отдушину, кто знает какую:smile: Спасибо, что заглянула!:hug: Была невероятно рада видеть тебя и читать твои мысли:smile:
     
    Del, Меридит и Viburnum нравится это.
     
  19. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    [​IMG]


    Halsey - Walls could talk

    Центр подготовки космонавтов имени Клариссы Кэссиди был небольшим и далеко не самым технологичным и модерновым - далековато до основных баз МишуноКосм. Небольшой городок - небольшой ЦПК, все логично и обосновано. Маленький штат сотрудников, редкие проверки сверху, Иззи выбирала именно бриндлтонское отделение из этих соображений. Да и подняться в должности было наверняка проще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас она была в самом начале своего пути - рядовой техник-стажер в команде таких же стажеров - космонавтов, химиков-биологов, инженеров и конструкторов. Тут у всех было отличное образования и мозги, по крайней мере, присутствовали… ну или так казалось на первый взгляд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рабочий день начинался в пять тридцать утра и большая часть стажерского состава, и не только, собиралась на третьем этаже - в лаундже для сотрудников, где можно было налить дрянного кофе, за баснословные деньги купить что-нибудь из буфета или попытаться выхватить недостающие часы сна.

    [​IMG]

    Иззи с черной завистью оглядела посапывающий на узких сидениях народ - саму её уже которую неделю не оставляла чертова мигрень и она не могла ни нормально спать ни нормально есть, только и оставалось, что нормально работать. Хотя с последним тоже выходили некоторые проблемы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эй, Ури, - приветливо окликнула её Кэнг - тоже стажер, её же направления, но на пару уровней доступа выше.

    [​IMG]

    Иззи, недовольно пихнув локтем слишком громко смеющегося для этого часа космонавта (Гектор Моранте, но ты, красотка, можешь звать меня просто Тором) вопросительно промычала нечто невразумительное - до кофеварки хотелось добраться больше. И тут её настигло разочарование - и так живущая на соплях нервных инженеров кофеварка, очевидно, была доломана совсем. Рузи на её гневное ворчание внимания не обратил, преспокойно продолжив развлекать придурка и попивать кофе(последний в его жалкой жизни - мысленно пообещала Иззи).

    [​IMG]

    - Тебя Миссис Мегера искала вчера, после планерки, - как оказалось, не закончила еще свою речь Даллас. Она, возбужденно похрустывая буррито (кто вообще ест с утра буррито) последовала за Иззи в уголок сонного царства.

    [​IMG]

    Иззи удивленно пожала плечами:
    - Чего?
    - Не знаю, - пожала Кэнг плечами в ответ, и словно бы совсем незаинтересованно прикрыла глаза. Иззи усмехнулась: Даллас была главным разносчиком сплетен в их маленькой группе и с радостью хваталась за любую возможность посудачить, и ей было в принципе не важно о чем: личной жизни, работе или чьем-то провале.

    [​IMG]

    Вновь ударивший по мозгам болезненный спазм в секунду стер с лица ухмылку, Иззи вновь схватилась за виски - голова трещала нещадно и ей срочно требовался её чертов кофе в чертовы пять утра.

    [​IMG]

    Еще и Мегера… Мегера, чёрт. Иззи вчера сдавала ей отчёт по последнему осмотру тестового корабля. Может они узнали откуда взялся тот мох?

    [​IMG]

    - Интересно, насколько сильно мне урежут зарплату, если я её проигнорирую, - простонала она, откидываясь назад, под смешки продолжающей хрустеть Кэнг. Конечно, не проигнорирует. Конечно. Даже не мечтай, Ури, прими приближающуюся анафему с высоко поднятой головой.

    [​IMG]

    На её печальный стон обернулась половина этажа, а Моранте еще и игриво подмигнул. Изабель продемонстрировала ему межгалактический жест презрения и со скрипом поднялась - начальство никто не отменял, зато оно за опоздание вполне могло отменить вас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Миссис Мегера, точнее главный инженер ЦПК имени К. Кэссиди Хелен Барт, казалось, ждала вас в этом кабинете всю свою жизнь и за это же люто вас ненавидела. За все время работы Иззи здесь, она еще не разу не видела на лице Мегеры ни одной эмоции сверх стартового пакета: презрение, отвращение, ярость. Она, в принципе, могла её понять - всё же Мегера проводила в обществе Моранте большую часть дня, а ведь сама Иззи была готова плеваться огнём уже спустя три минуты в его высоком обществе. В хорошие дни.

    [​IMG]

    - Стажёр Ури, - практически пропела Миссис Мегера, наворачивая вокруг напрягшейся Иззи круги, словно голодающая долгие годы акула. Иззи непроизвольно сжалась: ничего хорошего этот тон явно не сулил.
    - Напомните мне те жалкие три пункта, под которыми вы оставили свою подпись в ваш первый рабочий день.
    Иззи нахмурилась:
    - Я не совсем понимаю…

    [​IMG]

    - Пункт номер один, Ури!

    [​IMG]

    - О невмешательстве и неразглашении, - со вздохом ответила Иззи.
    - Именно, - кивнула главный инженер, - О чём говорится во втором подпункте?
    - Предоставлять письменные отчёты главе инженерного отдела лично в руки.

    [​IMG]

    - Верно, - еще мягче добавила Мегера, - А еще не задавать лишних вопросов, не касающихся ваших полномочий напрямую не так ли? Прочтите ваш договор ещё раз и ещё, пока каждая его строчка не дойдёт до вашего сознания. И не задавайте этих самых лишних вопросов вне вашей компетенции даже в личных докладах, которые всегда могут попасть не в те руки. Это первое и последнее предупреждение. Можете приступать к своим обязанностям, - сделав тяжелое ударении на «своих», отчеканила Мегера и отвернулась к своему столу.

    [​IMG]

    О, конечно Иззи знала по какому поводу её отчитали. Не понимала только какого чёрта. Корабль явно использовали вне расписания, и она что, не должна была этого протоколировать? Она, в конце концов отвечала за его состояние и правильную работу систем, а как прикажете выполнять свою работу, если этот самый корабль таскает неизвестно кто и неизвестно где?

    [​IMG]

    Домой Иззи возвращалась, конечно, в совсем не радужном настроении. Там её ждала стирка и готовка, а на улице вновь и вновь, как и все лето лило как из ведра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К осени еще и ветер начал куролесить по крупному, без потерь не обошлось: бельевая веревка приказала долго жить и Иззи пришлось учиться правильно забивать гвозди, чтобы снова не собирать своё бельё по всему району.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она даже прекратила уже ставшие привычными посиделки в местном баре: с каждым днем людей там было всё больше, и всё чаще они заходили, чтобы скрыться от ливня, а не отдохнуть от вечной усталости, и потому были слишком громкими и воодушевлёнными. Вечера дома в компании Мадонны стали гораздо более предпочтительной альтернативой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выходные Иззи, как ни странно, всё чаще стала проводить в компании того самого клуба садоводов, где кроме неё была разве что Мойра и еще три калеки.

    [​IMG]

    Но Изабель срочно требовался шахматный соперник, иначе она рисковала растерять на работе последние мозги, а Мойра была совсем не плоха в этом деле. И мухлевала, точно мухлевала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Так что, Брент пригласил тебя на воскресное чаепитие? - однажды поинтересовалась Мойра, неожиданно хитро поиграв бровями. Иззи на секунду зависла, пытаясь понять о чем идёт речь, и этого времени хватило её визави, что поставить ей второй шах.
    - Да? - неуверенно ответила Изабель. Что-то такое она определённо помнила, но как-то очень отдалённо: Брент любил поболтать и если терпеть она могла, то вот понимать и запоминать - это было где-то на грани добра и зла.

    [​IMG]

    - Ты ни разу так и не пришла, - шутливо пожурила её женщина, - Мы всё понимаем и прощаем, но в эту субботу у Бранта день рождения и ты могла бы придти? Они будут рады.
    «А ты скорее всего не очень» - уныло дополнил внутренний голос. Иззи со вздохом с ним согласилась, но отказать Мойре не смогла.

    [​IMG]

    И вот теперь пожинала…. плоды. Воскресное чаепитие оказалось чем-то вроде афтерпати, потому что ни самого виновника торжества, ни его мужа на месте не оказалось и празднование дня рождения плавно перетекло в довольно унылую тусовку.
    - Люди, чей это телефон? - пронеслась мимо неё светловолосая Кенди Бер.

    [​IMG]

    Изабель вздохнула и позволила вяленькой волне людей отнести себя поближе к бару: есть хотелось неимоверно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Слушай Иззи, - подкатил к ней внезапно Гюнтер. Да, она помнила как его зовут. С кем только не сведет служебный долг, Манч был ещё даже не самым худшим вариантом, - Как насчет сходить в кино? Суббота, попкорн, марафон Звездных Войн, ты и я?
    - Суббота, марафон Звездных Войн, твоё отсутствие и я. Без попкорна, - отбила Изабель, отправляя в рот… честно, она не знала, что это за дрянь. По вкусу отдалённо напоминало хумус, но это не точно. Зато бесплатно.

    [​IMG]

    - Тогда воскресенье, мы с тобой и пикник в Развалинах? - Не самым худшим, но определённо одним из самых приставучих.
    - Слушай, Гюнтер, - вздохнула Иззи, всё же поворачиваясь к парню лицом. Тот воодушевился. Зря.
    Почему бы тебе не пригласить кого-нибудь, кто, возможно, будет заинтересован? Вон, Кенди танцует совершенно одна, ты же помнишь Кенди, да?
    - Кто уронил телефон!? Эй народ!?? - очень вовремя ввинтился сквозь шум голос Бер.

    [​IMG]

    Манч явно изменился в лице и наморщил нос.
    - Я думал у тебя вкус получше, Иззи.

    [​IMG]

    Иззи, кинув задумчивый взгляд на свои розовые с вышитыми котятами лосины, согласно кивнула и впихнула в руки Гюнтеру наполовину опустевшую тарелку:
    - Так и есть. Я всё ещё не пошла с тобой на свидание, не так ли?

    [​IMG]

    Тусовка была всё же вяленькой, но после четвертого стакана Иззи нашла музыку вполне себе такой неплохой, хотя диджея лучше бы сменить. После седьмого даже начала приплясывать, да и диджей довольно быстро учился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, конечно, на следующее утро она ненавидела весь мир. Ей снилась какая-то лютая дичь, а еще пожар.

    [​IMG]

    Она судорожно пыталась его потушить, но потом загорелась сама и побежала на улицу под дождь, чтобы потушить уже себя, почему-то в другой одежде и нашла там сгоревшую лавку. Дичь. Иззи проснулась вся в поту и без одеяла. Было жарко.

    [​IMG]

    Ночью явно была гроза, а утром весь мир словно превратился в безбожную париловку.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Изабель успела приготовить очередную порцию сгоревших тостов, отправиться на работу, поскользнуться в одной из луж во дворе, вернуться, переодеться и насыпать очень многозначительно смотрящей на неё Мадонне корм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нужно ли говорить в каком отличном настроении она в итоге пребывала? Поэтому внезапно раздавшийся над самым ухом мужской голос не стал подарком небес, скажем прямо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эй, девка! Стой!
    Иззи, почувствовав как начинает клокотать в груди какая-то совсем уже бешеная злость, тормознула и повернулась на звук.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Наш домик под конец первой недели:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Та самая комната с находками, пока только одна окаменелость, больше нам за неделю не попалось:biggrin:
    [​IMG]

    Служебная награда стоит на полке:
    [​IMG]

    Это общие панельки и бюджет:
    [​IMG]

    Навыки:
    [​IMG]

    Работка:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    Меридит, Mandarina, o_w_let и 12 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это первые слова отца твоего ребенка, Изи... запомни их, чтобы потом рассказать ему (ребенку) о том каким козлом был его папаша. А может и не козлом... кто его знает мы его то тоже первый раз видим. Но мне он уже как-то не нравится.
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ой, Иззи, наслаждайся лучше работой, пока ещё не пошли бесконечные тоддлеры. :D А если серьёзно, мне жаль девочку. В Бриндлтоне вечный дождь, грязюка и всякие рыжие хмыри на улицах пристают. На работе мигрень, недалёкие космонавты и мегера. А дома лавки горелые, верёвки порванные, ещё и пожар. Не жизнь, а сахар.

    Как при всё этом можно ещё о личной жизни думать? Не знаю.

    Идея с ЦПК крутая. Так однозначно интересней наблюдать за рабочими буднями Иззи. Особенно если учитывать то, что пока больше наблюдать не за чем.

    Иззи, видать, совсем в отчаяние, если тусит в клубе садоводов и топчет халявные хумус на тухленькой вечеринке. Но выбирать то особо не из чего, мы помним, да.

    Гюнтер смешной и настойчивый, но что-то подсказывает мне, что не суждено ему оставить свой генетический след у Ури. Неужели, это всё-таки рыжий хам? Неси скорее продолжение, интересно жи :dontknow2:

    пы.сы. идея с пожаром и сном отличная. Никогда не знала, как обыгрывать эту дичь. :D
     
    Vaterline нравится это.
     
  22. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Vaterline, приветики! Очень классно описываешь рабочие будни Иззи, обожаю когда из закрытых карьер делают подобие открытых, это здорово оживляет историю :thumb: Коллеги у неё конечно... мда... классический набор: сплетница, типа мачо, злая начальница, которая ни во что тебя не ставит :dry: Но Иззи пока там работает не долго, может она ещё познакомиться с кем-то поприятнее)
    Тусовки с соседями создали у меня ощущение, как будто Изабель уже перешла от стадии отрицания, которая у неё была после переезда, к принятию :D Вроде как смирилась с тем, что совсем отвертеться от соседей ей не удастся и теперь старается хоть какую-то пользу от этого общения получать, потому что об удовольствии тут речь похоже не идет( Позабавил диалог с Манчем, явно не к той девушке он подкатить решил :bugaga: А незнакомец в конце заинтриговал, очень интересно что ему нужно от Иззи :confused:
    Посмотрела на домик в техничке, он получается довольно миленьким) Такие приятные цвета в гостиной, эти занавесочки и коврик, все как я люблю :heart2: На втором этаже планируешь, в будущем, сделать детские комнаты?
     
    Vaterline нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какой миленький у нее носик! Интересного типажа у Иззи коллеги :heart2: Мне еще понравился ее цпк - ух, сразу вспомнилось, как я мучилась с огромным лотом для Ньюта Т_Т Мне нравится, что у вас такой цветной центр из-за освещения)) прикольно!
    ахахаха местный казанова :bugaga:
    Классная она! И чего ее так прозвали?..
    ...о боже :D

    Все понятно! но все равно, полюбовалась на типаж)))

    Бедная Иззи, очень сочувствую ей по поводу мигрени и вечного напряга в настроении - ай ноу, ай ноу(
    ахахах ору с этих намеков Мойры :D
    Ахахаха знаешь что! В этом отчете Иззи такая общительная, я не могу :D
    Ой это ж мой краш!!! Брось ее, рыжий, иди ко мне, со мной тебе будет веселее, мы любим дредастых ахахахах
     
    Vaterline нравится это.
     
  24. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    manjaf, Viburnum, Viamany, Del, всем привет, бонжур, хеллоу:D:hug:
    Я так ору, что Иззи уже определили мужика по одной грубости :LOL: Пахадите, пахадите, не так быстро :LOL::LOL:

    Вот-вот, как дети пойдут, так она еще вспомнит это благостное время:D
    Поэтому она родитель-одиночка:LOL: На самом деле, это все грустно конечно, она очень запаренная и в игре вечно в напряге ходит:frown: Но селя ви!

    Спасибо:heart2: Да ладно, щас начнется самый движ ахах!!
    где-то глубоко внутри она даже немножко рада. Где-то очень глубоко.

    Да, Гюнтеру не перепадет, из этого даже тайну не стану делать:D Продолжение будет примерно скоро, как я соскребу себя с огорода и сяду за клавиатуру:D Я рада, что ты находишь время и заглядываешь к нам:hug:
    Я рада, что понравилась работка Из! У неё неплохие коллеги на самом деле, просто у Иззи своеобразная призма восприятия аххаха. Да и знакомы они всего ничего, дальше может пойдет получше:smile:
    От ненависти до принятия одна Мойра Фирс:D:D:D
    И мы скоро это узнаем:biggrin: Ну, относительно скоро ахахахах
    О, я рада, что нравится домик! Это пока так сказать черновик, я точно буду много раз все переставлять, но уже примерно представляю общую картину. ДА, второй этаж для отпрысков, если мы накопим денег хотя бы на стены:LOL: Была рада тебя увидеть, как обычно!!!:hug:
    Ой да, Даллас и мне самой понравилась, я была злая и хотела спать пока её делала:D Пока их всех делала вообще, а нижние этажи центра остались без покраски стен и утром я слегка ужаснулась:D Но в принципе результат меня устроил, так что я записала, что надо почаще делать симов ночью ахах
    :heart::heart::heart: Тут я пыталась экспериментировать, потому что в последнее время у меня все симы что-то на одно лицо пошли, да... Но она тоже получилась довольно шаблонной злой руководительницей как из каких-нибудь древних комиксов ахах
    Те самые попытки причинять добро и наносить справедливость да, люблю Мойру:heart2:
    Разговорилась капец, на неё так еда влияет:D Это почему она раньше такая злая была, потому что есть хотела. Поэтому она такая худая(с), да:D
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Viburnum, Gulia, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vaterline, хэээй!

    Совсем вы с Иззи замотались: и на работе провалы и траблы, и дома еще что-то умудряется идти не так. Кстати, забавные бельевые веревки, они, оказывается, рвутся! Не знала)

    мне очень понравилась героиня Кэнг, фактурная симка, я притормозила на мгновение, чтобы ее разглядеть. Миссис Мегера тоже, но после ее криков - не, спасибо:D Значит, кто-то что-то творит во внеурочное время, а шишки достаются Иззи? Совсем непорядок, надо это дело разруливать! Одна ваша Мадонна, как обычно, держит марку и просто красавица. Давайте не раскисайте там, еще многое впереди, все получится!:hug:
     
    Vaterline нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей