1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший - день плохой с Зоэ Кристенсен [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 28 июн 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    *картинки кликабельны*
    Состав семьи — 6 — пара и 4 ребенка
    Дети:
    1-1 — ребенок-девочка
    6-3 — малыш-девочка
    2-6 — малыш-мальчик
    6-4 — малыш-мальчик
    Цель жизни — Зоэ — 6 — свободный выбор
    Цель жизни — Адам — 6 — свободный выбор​

    *все фотографии кликабельны*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Познакомьтесь с Зоэ. У нее были блестящие перспективы и грандиозные планы, но, как это часто бывает, жизнь внесла в них свои коррективы. Рано родив первого ребенка, она не сумела закончить университет, а после того, как вторая беременность удивила ее тройней, на своей карьере девушка поставила жирный крест. С мужем у нее тоже не все гладко: Зоэ считает, что он мог бы зарабатывать больше денег и больше времени проводить с семьей. То, что эти два пункта несколько противоречат друг другу, ее абсолютно не смущает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адам не собирался заводить четверых детей. Он и к одному-то был не готов, но чего вздыхать о былом. Оказалось, что на детей тратится уйма денег, поэтому ему пришлось позабросить карьерные амбиции и согласиться на переезд в Лаки Палмс, где жизнь должна быть дешевле и спокойнее.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Валери — старшая дочь четы Кристенсен, недавно пошла в первый класс. Умна не по годам, спокойна и собранна, любит кошек, но родители запрещают заводить домашних животных. Валери не любит помогать по дому, а свободное время предпочитает проводить за книгами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лука любит сиреневый, стучать по ксилофону и залезать куда не надо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Натаниэль любит смотреть мультики по телевизору. В отстутствие телевизора может часами смотреть в окно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Манон тоже любит мультики и старшую сестру Валери, но та слишком погружена в домашнюю работу, чтобы уделять ей время.

    День 1. Романтичный. День 2. Запасливый.
    :level1:
    День 3. Родительский. День 4. Депрессивный.
    :level3:
    День 5. Запасливый №2. День 6. Гневный. [провал] День 7. Запасливый №3.
    :level1:
    День 8. Увольнительный. День 9. Романтичный №2.
    :level3:
    День 10. Эгоистичный. День 11. Дружелюбный.
    :level1:
    День 12. Запасливый №4. День 13. Детоненавистнический.
    :level3:
    День 14. Гневный №2. День 15. Дружелюбный №2.
    :level1:
    День 16. Депрессивный №2. День 17. Блудливый. [провал] День 18. Вонючий.
    :level3:
    День 19. Детоненавистнический №2. День 20. Депрессивный №3. День 21. Вонючий №2. День 22. Увольнительный №2.
    :level1:
    День 23. Гневный №3. День 24. Детоненавистнический №3. День 25. Дружелюбный №3. День 26. Блудливый №2. [провал]
    :level3:
    День 27. Депрессивный №4. День 28. Детоненавистнический №4. День 29. Дружелюбный №4. День 30. Запасливый №5.
    :level1:
    День 31. Депрессивный №5. День 32. Детоненавистнический №5. День 33. Гневный №4. День 34. Увольнительный №3.
    :level3:
    День 35. Депрессивный №6. День 36. Блудливый №3. День 37. Романтичный №3. День 38. Вонючий №3.
    :level1:
    День 39. Дружелюбный №5. День 40. Запасливый №6. День 41. Любознательный. День 42. Эгоистичный №2.
    :level3:
    День 43. Увольнительный №4. День 44. Романтичный №4. День 45. Эгоистичный №3.
    :level1:
    День 46. Детоненавистнический №6. День 47. Любознательный №2. День 48. Любознательный №3.
    :level3:
    День 49. Гневный №5. День 50. Депрессивный №7. День 51. Любознательный №4.
    :level1:
    День 52. Блудливый №4. День 53. Гневный №6. День 54. Вонючий №4.
    :level3:
    День 55. Блудливый №5. День 56. Любознательный №5. День 57. Вонючий №5. День 58. Родительский №2. День 59. Эгоистичный №4.
    :level1:
    День 60. Запасливый №7. День 61. Вонючий №6. День 62. Любознательный №6. [провал] День 63. Эгоистичный №5. День 64. Родительский №3.
    :level3:
    День 65. Блудливый №6. День 66. Депрессивный №8. День 67. Родительский №4. День 68. Гневный №7. День 69. Детоненавистнический №7. День 70. Дружелюбный №6. День 71. Любознательный №7. [провал] День 72. Эгоистичный №6. День 73. Романтичный №5. День 74. Романтичный №6. День 75. Запасливый №8. День 76. Любознательный №8.

    Баллы

    +34 за хороших друзей

    +1 за Джинни (день 11)
    +1 за Абрианну (день 15)
    +1 за Лину (день 24)
    +1 за Табби (день 25)
    +1 за Ариэля (день 28)
    +1 за Юну (день 29)
    +1 за Дарлин (день 34)
    +1 за Жаклин (день 39)
    +1 за Жолине (день 43)
    +1 за Николетт (день 51)
    +1 за Тамеку (день 51)
    +1 за Даррена (день 51)
    +1 за Даниэлу (день 51)
    +1 за Леннона (день 51)
    +1 за Шасту (день 54)
    +1 за Пейдж (день 54)
    +1 за Криссину (день 54)
    +1 за Гранта (день 57)
    +1 за Рори (день 57)
    +1 за Ричарда (день 62)
    +1 за Бриджет (день 62)
    +1 за Марджи (день 64)
    +1 за Джошуа (день 76)
    +1 за Сахана (день 76)
    +1 за Феникса (день 76)
    +1 за Клифтона (день 76)
    +1 за Кинсли (день 76)
    +1 за Джейсона (день 76)
    +1 за Хансона (день 76)
    +1 за Грега (день 76)
    +1 за Нелли (день 76)
    +1 за Эрнесто (день 76)
    +1 за Корнелиуса (день 76)
    +1 за Мэрисоль (день 76)

    +10 за малышковые навыки

    +1 за приучение к горшку Манон (день 3)
    +1 за приучение к горшку Натаниэля (день 3)
    +1 за приучение к горшку Луки (день 3)
    +1 за обучение говорить Натаниэля (день 4)
    +1 за обучение ходить Джулеки (день 40)
    +1 за приучение к горшку Джулеки (день 41)
    +1 за обучение говорить Джулеки (день 43)
    +1 за обучение говорить Вивики (день 58)
    +1 за приучение к горшку Вивики (день 61)
    +1 за обучение ходить Вивики (день 61)

    +3 за удачно проведенные дни рождения детей

    +1 за день рождения Манон (день 25)
    +2 за дни рождения Джулеки (день 39 и 45)

    +6 за успешно выросших детей

    +2 за Валери (дни 8 и 17)
    +1 за Ната (день 26)
    +1 за Джулеку (день 45)
    +2 за Вивику (день 63 и 69)

    +7 за полностью развитые навыки

    +1 за навык фотографии (день 7)
    +1 за навык обаяния (день 25)
    +1 за навык кулинарии (день 33)
    +1 за навык соцсетей (день 43)
    +1 за навык рисования (день 56)
    +1 за навык логики (день 61)
    +1 за навык садоводства (день 76)

    +10 за исполнение МВЖ (день 56)

    Штрафы

    -25 за невыполненные задания дня

    -5 за провал дня №6
    -5 за провал дня №17
    -5 за провал дня №26
    -5 за провал дня №62
    -5 за провал дня №71

    Итого: 45 баллов [челлендж провален]

    Потянуло меня на короткие челленджи и ради интереса я кинула кубик для деньков. И когда мне выпало начало с четырьмя детьми, я нервно поржала и не смогла удержаться :crazy: Единожды вляпавшись в бэби бум, от трех тоддлеров во всех челленджах мне походу никуда не деться. Кубик как будто подталкивает меня к Королеве улья, но я держусь.

    Обновляться будем медленно и печально, не в ущерб неделькам и классике, но уж больно мне хотелось начать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоэ — одна из звезд моего бэби бума, я немножко подрихтовала ей ЧХ, чтобы упростить себе жизнь, внешность не трогала. Адам — немножко переделанный базовый сим от тамблер юзера novapark. Детишки были рождены в отдельной сохраненке и немножко подкорректированы (у Адама оказалась фиговая генетика). Адаму и детишкам ЧХ и остальное выбирались кубиком, как положено.

    Я еще не начинала писать отчеты, так что открыта пожеланиям и предложениям :smile: Планирую описывать по одному дню, так что возможно отчеты будут покороче, но зато есть шанс, что они будут чаще выходить.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Hikkania, JuliaBart, Del и 14 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]


    Плохой денек
    Друг моего врага - мой враг!
    Это девиз на сегодня. Ваша задача - обзавестись сегодня врагом. А еще лучше - заклятым врагом. Выберите любого сима и доведите его до белого каления! Устройте драку! Объявите вашего оппонента заклятым врагом! Причина вашей ненависти никого не касается. После этого пусть ваш сим останется один и хорошенько подумает над своим поведением. Ведь его гнев слишком разрушителен для окружающих. Запрещено любое общение (ни по телефону, ни по интернету, ни лично). Если сим на работе - запрещены действия, связанные с общением.

    Как известно, малому бизнесу приходится нелегко. Не стала исключением и Зоэ, уже несколько месяцев пытавшаяся зарегистрировать свою фирму. Приемный день в ратуше был всего один в месяц, а желающих — целая толпа. Но даже попадание к специалисту не гарантировало успеха — то не хватало какой-то банковской выписки, то была просрочена справка... В это утро Зоэ была настроена весьма и весьма решительно. На небе еще вовсю светила Луна, когда она уже ехала на такси в Ратушу.

    [​IMG]

    В руках она сжимала папку с документами. Все справки были действительны, выписки проверены и перепроверены по три раза. Зоэ была уверена в успехе.

    [​IMG]

    Взяв номерок электронной очереди, Зоэ отправилась в холл ожидания. Там были выставлены совершенно не подходящие друг другу образцы искусства и стояли несколько диванов. Женщина задумчиво бродила от экспоната к экспонату, не забывая время от времени смотреть на табло с номерами. Когда до ее номера оставалось всего ничего, она подошла к дверям кабинета. Внезапно перед ней возник мужчина, который потянулся к дверной ручке.
    — Эй, мужчина, вы куда? Тут очередь!

    [​IMG]

    — Да мне только спросить, — тот примиряюще поднял руки.
    — Знаю я ваше «только спросить». Идите талончик возьмите и стойте со всеми!

    [​IMG]

    — У меня нет времени стоять в этих очередях.
    — Ни у кого нет, однако мы все стоим.
    Окружающие не вмешивались в диалог, который постепенно переходил на повышенные тона.

    [​IMG]

    — Ладно, пора заканчивать этот цирк, я иду туда, — мужчина попытался отодвинуть Зоэ с дороги. Он еще не знал, что за годы жизни в Лаки Палмс она прекрасно усвоила местные обычаи — свое мнение надо отстаивать кулаками.

    [​IMG]

    Мужчина такого явно не ожидал, да и видимо возраст давал о себе знать, потому что победителем в их короткой схватке оказалась Зоэ.

    [​IMG]

    Побежденный схватился за спину и, бормоча проклятия в адрес Зоэ, поплелся к автомату с номерками.
    — Кто-то еще хочет «просто спросить»? — с грозным видом оглядела очередь Зоэ. Желающих не было.

    [​IMG]

    Вскоре на табло загорелся ее номер. Документы она подала удачно и теперь с полным правом могла заниматься ремонтом от своего имени.

    [​IMG]

    Пока Зоэ боролась с бюрократической машиной, младшие Кристенсены успели сходить в школу, вернуться из нее и заняться домашними делами.

    [​IMG]

    Закончив с уборкой и домашней работой, дети разбрелись кто куда. Лука отправился играть в компьютерные игры.

    [​IMG]

    Манон читала одоженную у Валери книгу.

    [​IMG]

    Натаниэль крушил снеговиков во дворе.

    [​IMG]

    А потом расстраивался. Возможно, его грусть не была связана со снеговиками, но с родными он ею не делился.

    [​IMG]

    Когда Зоэ вернулась домой, Нат и Лука о чем-то ожесточенно спорили в гостиной. Манон невозмутимо читала книгу.

    [​IMG]

    Зоэ сделала шаг в их сторону, но потом передумала — дети большие, и без нее разберутся. Остаток вечера она провела за эскизами.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Дети? Нет!
    Сегодня ваш сим проснулся не имея ни сил ни желания возиться с детьми - у него просто нет времени на них. Займитесь работой, домашними делами, да чем угодно, только не детьми. Никакого совместного времяпровождения, игр или помощи. Нет памперсам и бутылочкам! Надеемся, что вам удастся избежать внимания социального работника. Если ребенок грудничок или малыш, разрешено нанять няню.
    Утром на кухне Зоэ обнаружила Луку, который пек ее любимые блинчики.

    [​IMG]

    Очевидно, что он чем-то провинился и пытался загладить вину, но чем именно, Зоэ узнать не успела, потому что у парня зазвонил телефон и он, покраснев, пошел разговаривать в гостиную.

    [​IMG]

    Что ж, по крайней мере Зоэ получила отличный завтрак.

    [​IMG]

    Позавтракав, Зоэ как обычно заперлась в мастерской — она много работала.

    [​IMG]

    Вставший не с той ноги Натаниэль ругался с братом и сестрой.

    [​IMG]

    Те не дали вовлечь себя в перепалку и пошли играть в шахматы.

    [​IMG]

    Разочарованный Нат отправился готовить месть.

    [​IMG]

    Вечером Зоэ пригласили на вечеринку. Она обрадовалась, ведь это было отличной возможностью познакомиться с новыми клиентами.

    [​IMG]

    Зоэ быстро нашла язык с одной из гостей, Линой Ланкастер. Лина была известной тусовщицей, девушкой открытой и дружелюбной. Они с Зоэ почти сразу добавили друг друга на Симбуке и болтали, как давние подружки.

    [​IMG]
    *супер технический скрин, но у меня иногда не отображаются портреты в игре, и это действительно дружба с Линой Ланкастер

    — Ты слышала, — хихикнула Лина, — твой бывший-то мутит теперь с Марианной Матлапин! Ну дела-а, променял тебя на нее, я думала, у него вкус получше будет.
    — Адам?
    — Кто такой Адам? Я про Донована. Не знала, что вы расстались, но уверена, что ты найдешь кого получше. Можешь представить — он и Марианна?
    — Не могу, — покачала головой Зоэ.

    [​IMG]

    — Я имею в виду, ты же сама ушла к Дону от мужа? А теперь гляди, как жизнь повернулась! — Лина продолжала беззаботно щебетать, не думая, что она задевает Зоэ.

    [​IMG]

    — Знаешь, — Зоэ расправила плечи, — говорят, ты думала освежить кабинет, а у меня как раз есть пара идей. Можем сделать это прямо сейчас, если хочешь. Съездим к тебе, я накидаю план работ, завтра придут рабочие и послезавтра все будет готово.
    — Да ты что? Круто, поехали!

    [​IMG]

    Кабинет Лины был в хорошем состоянии, поэтому Зоэ всего лишь решила сменить обивку на мягкой мебели, сделать небольшую перестановку и повесить пару собственных картин. Лина была в восторге от предложения.

    [​IMG]

    Домой Зоэ вернулась ближе к утру.

    Хороший денек
    Дружелюбный
    Ваш сим проснулся с утра и почувствовал, что ему не хватает дружеского общения. Пригласите знакомого провести время вместе - соберите компанию и пригласите его на обед, играйте в шахматы (и другие игры) - ваша задача провести время весело. К моменту расставания вы должны быть как минимум хорошими друзьями.
    Зоэ проснулась от истошного вопля Луки. Сквозь сон она разобрала что-то про «вечеринка, Симона, розовый, Нат, убью». Решив, что дети разберутся без нее, она провалилась обратно в сон.

    [​IMG]

    Сегодня вечером устраивали вечеринку в честь дня рождения Манон, поэтому уже с утра она стояла у плиты с Натом на подхвате.
    — Манон, а почему мы просто не можем заказать доставку? Пиццу, например? Или суши? — отмывая двадцатую тарелку ворчал парень.
    — Ты что? Что люди обо мне подумают? Пицца на моем дне рождения? Никогда!

    [​IMG]

    Зоэ всю подготовку к празднику проспала, и проснулась ближе к 12. У нее была назначена встреча с потенциальным инвестором, Табби Клермонт.

    [​IMG]

    Табби прибыла ровно к назначенному времени.

    [​IMG]

    За неимением другого места, встречу проводили на кухне.
    — Извините за суматоху, у дочери сегодня день рождения...
    — Я все понимаю, у меня у самой двое, — обворожительно улыбнулась миссис Клермонт.

    [​IMG]

    Обсуждение всех вопросов не заняло много времени, и вскоре Зоэ получила уверения, что Табби готова инвестировать в ее компанию.
    — Не хотите остаться на вечеринку?
    — Нет, спасибо, много дел! — улыбнулась Табби и убежала.

    [​IMG]

    Тем временем подготовка к вечеринке была завершена — Лука торжественно водрузил во дворе машину для приготовления льда.

    [​IMG]

    Начали собираться гости, среди которых Зоэ с удивлением обнаружила Лину Ланкастер.
    — Я никогда не пропускаю хорошие вечеринки, — пожала плечами та.

    [​IMG]

    Пришла на вечеринку и Валери.

    [​IMG]

    И тут же, не изменяя своим привычкам, засела с книгой на кухне.

    [​IMG]

    Девушка Луки, Симона, принципиально Луку игнорировала, и весь вечер флиртовала с Натом.

    [​IMG]

    Пришел Дон. Зоэ так и не нашла в себе силы заговорить о его предполагаемом романе с Марианной Матлапин, а он своим поведением никак не показывал, что изменял ей.

    [​IMG]

    Если кто-то и остался недоволен праздником, то это была Манон.

    [​IMG]

    Братья устроили какую-то санта-барбару из-за Симоны Гамильтон, мать весь вечер обнималась с ухажером, старшая сестра, которую Манон так ждала, всю вечеринку просидела на кухне, а ее родной отец вообще не соизволил появиться! Девушке казалось, что она видела его машину, но видимо она ошиблась.

    [​IMG]

    — Ты чего приуныла? — ткнула ее в бок одноклассница.
    — Все в порядке, — сквозь зубы процедила Манон. — Уже пора торт есть и по домам идти.

    [​IMG]

    С кислым лицом Манон задула свечи и, сославшись на усталость, ушла к себе.

    [​IMG]

    Гости постепенно расходились. Зоэ ложилась спать абсолютно довольная собой.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Хороший левак укрепляет брак
    Ваш сим с утра проснулся с мыслью завести интрижку на стороне. Если сим одинок, то он должен построить романтические отношения как минимум с 2 партнерами. Идеальный вариант - вуу-хуу с каждым. Если у сима есть постоянный партнер или семья, то сегодня пришла пора завести любовника (любовницу) и заняться с ним вуу-хуу. Причем именно сегодня у вашего сима нет ни сил, ни желания скрывать свое настроение, поэтому в конце дня ему нужно признаться своему парнеру в измене (если есть "Все возрасты". Если ВВ нет, то изменять придется на глазах у своей второй половинки).
    В отношениях с Доном наступил кризис. Вернее даже не кризис, а что-то... непонятное. Зоэ так и не поговорила с ним о Марианне, а Дон чувствовал, что с Зоэ что-то не так, но предпочитал это не замечать. В какой-то момент Зоэ поняла, что они не общались почти три недели.

    [​IMG]

    Компенсировать все неудачи в личной жизни женщина привыкла работой.

    [​IMG]

    Вечерами она чертила эскизы, а днем — бегала по заказчикам.

    [​IMG]

    Один из таких визитов привел ее к знакомому дому — когда-то она делала ремонт Джейсену Гендриху, и он даже приглашал ее на чашечку чая, но потом пропал Адам, закрутился ее роман с Доном, вернулся Адам... Она тряхнула головой, нажимая кнопку звонка.

    [​IMG]

    — Зоэ? Ты все еще сама бегаешь по встречам с клиентами? — улыбнулся Джейсен, пожимая ей руку.
    — Только с избранными, — лукаво улыбнулась Зоэ.
    Он начал расписывать, что именно хочет изменить в своем доме, когда у него зазвонил телефон.
    — Алло. Да. Да. Черт, это не может подождать? Ладно, еду, — он повесил трубку и обернулся к Зоэ. — Тысяча извинений, но у меня возникло ЧП на работе. Можем встретиться в другой раз?
    — Можем, но с тебя причитается. Если ты понимаешь, о чем я.
    — Надеюсь, что понимаю, — ухмыльнулься Джейсен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошла неделя. Дома все было спокойно. Манон готовилась к поступлению в университет.

    [​IMG]

    И много общалась со старшей сестрой.

    [​IMG]

    Мальчики радостно скакали по лужам.

    [​IMG]

    Дон не звонил. Джейсен тоже. Зоэ решила написать ему сама. Он не отвечал.

    [​IMG]

    Тотального игнора сразу от двух мужчин Зоэ вынести не смогла, поэтому поехала к Джейсену выяснять отношения.
    — Ты обещал позвонить и не позвонил! Ты за кого меня принимаешь?
    — Я был занят работой.
    — Это теперь так называется?
    — Зоэ, какая муха тебя укусила? Мне нужен был ремонт, а потом я подумал, что было бы неплохо пообщаться с тобой, но ты видимо меня не так поняла и...
    — Все я так поняла! Все вы мужчины одинаковые!
    — Давай ты остынешь, и мы вернемся к этому разговору позднее?
    Зоэ топнула ногой, обиженно надула губы и пошла домой.

    [​IMG]

    Возможно Джейсен был прав. Самую чуточку. Но это неважно. Зоэ срочно требовалось подтверждение того, что она еще пользуется успехом у мужчин, поэтому она решила воспользоваться Тиндером. Тиндер... разочаровывал. Приложение Зоэ быстро удалила.

    [​IMG]

    Вечером к ней приехал Дон.
    — Зоэ, я не понимаю. Ты не звонишь, не пишешь, и тут коллега говорит, что видел тебя в Тиндере? Как это понимать?
    — Это ты не звонишь и не пишешь! И встречаешься с другими женщинами!

    [​IMG]

    — Радость моя, я ни с кем кроме тебя не встречаюсь.
    — А Лина Ланкастер считает по-другому!
    — Ланкастер? Это же главная сплетница Лаки Палмс. Знаешь, Зоэ, если слова какой-то девицы для тебя значат больше наших отношений, то я таких отношений не хочу.
    — Я не...
    — Не надо. Пожалуй, пришло время сделать паузу в наших отношениях.

    [​IMG]

    Дон развернулся и ушел. Зоэ растерянно смотрела ему вслед. В доме праздновали свои дни рождения позабытые родителями сыновья.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Купили зелье

    [​IMG]

    Наладила отношения, которые из-за Зойкиной репутации упорно скатывались в красную зону

    [​IMG]

    МВЖ Луки и Ната

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задружились с Линой Ланкастер до хороших друзей

    [​IMG]

    Итого по баллам за 4 дня:
    +1 за дружбу с Линой
    +1 за дружбу с Табби
    +1 за отличную вечеринку в честь Манон
    +1 за успешное взросление Ната
    +1 за навык обаяния
    -5 за очередной проваленный левак

    По заданиям:

    День 23. Обзаведение врагом

    [​IMG]

    Баллы счастья

    [​IMG]

    День 24. Баллы счастья

    [​IMG]

    День 25. Обзаведение подруженцией

    [​IMG]

    День 26
    Левак мы снова провалили, потому что мужики отказывались вухукаться с Зойкой, даже несмотря на нормальные отношения и пошлые смски.

    [​IMG]

    Баллы счастья

    [​IMG]

    Репутация медленно, но верно идет ко дну

    [​IMG]

    Приодела своих подросших красавчиков. Лука и Валери отдаются.

    Лука

    [​IMG]

    Манон

    [​IMG]

    Натаниэль

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, ШТАПИК и 10 другим нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Как-то грустно и тревожно за Зоэ по итогам этих 4х дней: дети сами по себе, в своих семейно-любовных разборках и поступлении в универ, с Доном все шло как-то ни шатко, ни валко, пока не пошло ко дну окончательно, Адам пропал с радаров, Лина Ланкастер какая-то очень так себе подружка - прошлась по очевидно не самым приятным темам и даже того не заметила...
    Ну, зато с работой все вроде неплохо.
    Надеюсь, что следующие деньки привнесут в жизнь Зоэ что-то хорошее, чтобы развеять - может, не тоску-печаль-тлен, но вот это напряжение над домом Кристенсенов.
    Подросшие дети все как на подбор кстати красавцы :clapping:Но еще в процессе чтения этого отчета я поняла, что мне очень нравятся их подростковые образы: наушники у Ната, вансы у Манон, жизненно прям :D В Нате я вообще прям своего брата увидела, зачетный!
    А в челлендже нельзя взять наградку для обнуления репутации? Или ты сама не хочешь ее брать?
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да уж, девять плохих дней подряд сказались на общей атмосфере не в лучшую сторону.
    До левака вроде все норм было, хотя от этой Марианны я несколько напряглась. Вообще интересно, как неигровые симы строят свои отношения друг с другом и с Зоэ, в следующем отчете про это будет, кое-что меня даже удивило.
    Адам странный такой, я его позвала на вечеринку, он приехал, подошел к двери и убежал :confused: Впрочем, все как всегда у него)
    Я научилась вроде нормально делать ремонты, но повышений так долго ждать, и денег так мало платят...(
    Хм... Ну как сказать... Следующие два денька тоже плохие :D
    Рада слышать. Мне сначала показалось, что страшненькие, но сейчас я к ним подобрела, вроде и ничего такие :hihi:
    В кои-то веки я одела подростков по-подростковски :D
    Внезапно, но забавно))
    Ооо, знала бы ты, как я ее хочу :D Но в деньках запрещено пользоваться наградами за БС.
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, принесу неинтересную историю, в тему про отношения неигровых симов.
    Я за кадром наигрывала короля клептоманов, и у него был, так сказать, романтический интерес :D Ну потом количество романтических интересов немного увеличилось, но тот самый первый никогда не возмущался и всех все устраивало. Отношения никогда не заходили дальше предмета воздыхания. КАРОЧЕ. В один прекрасный момент я вижу, что у романтического интереса №1 появился партнер. "Ага, - думаю, - так-так, интересно". Встретились мои симики в один день - все нормально. В другой - тоже нормально. Я уже забила на этот вопрос, но потом, как-то раз ночью, мой король клептоманов тырил у спортзала лампы, и этот романтический интерес №1 такой целенаправленно пришел и обвинил его в неверности :D Я не знаю почему, но мне было так смешно с этого)))
    Если он работает, то вполне мог развернуться на работу, кстати

    О, кстати, я так угарнула с надписи на одном скрине - мол, мне нравится, когда мало окон, хуже видны мои темные делишки :D Это из-за ЧХ злой у клиента?

    Оооо, понятно :frown: Не знала про это...
     
    C-vetochka нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахах, шикарная история) Возможно, романтический интерес не мог выбрать между твоим королем и своим предметом воздыхания, и лампы стали для него последним доводом не в пользу короля :D
    Вряд ли, вечеринка в воскресенье была, он не работает по воскресеньям. Он просто нас ненавидит :D
    Ага. И это кстати Лина Ланкастер была)
     
    b-lust нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Зойка совсем запуталась в отношениях с мужчинами, и новая подружка этому только способствует. Кубик вам конечно подгадил с леваком, но самое обидное, что Зоэ мало того, что с Доном отношения испортила, так еще и задание провалила. :facepalm:
    Детки у вас прямо-таки нереальные красавцы. :thumb: Лука просто офигенный в бонусе, мне теперь даже жаль, что брать не для кого... Но надеюсь они с Валери не пропадут и найдут своих демиургов.
    Ну а я надеюсь, что жизнь у Зоэ наладится, пускай кубик ей там романтики какой подкинет. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    nastulya, :hi:
    Ох, и не говори. Мне самой очень обидно, потому что мне нравился Дон( Не знаю уже, что буду делать, если снова левак выпадет, уж пошлые смски меня до этого никогда не подводили.
    Спасибо :flower2:
    Я несколько удивлена популярностью Луки)) Если вдруг надумаешь, а он будет свободен — отдам))
    Я тоже) Славные ребята получились, несмотря на непростое детство.
    Спасибо! Я тоже надеюсь на лучшее :smile:
     
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, я дошла и к Кристенсенам. Что-то у Зоюшки все вроде и не так чтобы плохо, но и не хорошо. Неопределенно как-то. То что Адам - ни рыба, ни мясо даже не удивило. Но то, что другие "жентельмены" такую умницу-красавицу упускают даже подбешивает уже. Пусть Зойка карьеру строит пока мужская часть тупит.
    Детки весьма хорошенькие, но это я тебе уже в личку говорила:D и ведут себя прям как мои... жалко у меня мастерской, как у Зойки, нет. А то бы засела симов из ролевых во всей красе рисовать:D:D.
    В общем жду как у Зои все наладится - я в нее верю.
     
    meera нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, в череду плохих ворвался-таки хороший денёк! :D Мои поздравления) Разбавил немного чёрную полосу. Хотя в твоей подаче она не чёрная, а скорее мутно-серая. Жизнь Зоэ куда-то свернула, а куда - непонятно. Всё меняется - с мужчинами оказывается не пути, дети вырастают. Нужны новые мужчины и новые дети, наверное азазаз :devil: или нет! или от тех, и от других надо наоборот отдохнуть. С работой вон что-то складывается - клёво же)

    Вот чего не ожидала от этого челленджа, что он будет превращать симскую жизнь во что-то щемяще реалистичное. Бытовой реализм такой в целом выходит. Как-то я думала, будет скорее про абсурд, если честно, со всеми этими непредсказуемыми заданиями)

    Быстро тройнята подросли. Даже не верится! Ох уж это старая бабка филинг :D Помню их ещё воот такими, всё такое. Эх-эх-эх. Луке идёт его скинтон и румяшки) Собираешься оставлять кого-то из ребят на лоте или всех отпустишь на волю? :smile:

    Мдэ, тяжеловато в тройке вести запутанную личную жизнь. Большой брат на страже моногамии и семейных ценностей прямо-таки :D Сил вам с Зоэ в преодолении этой напасти. Вообще обидно получать обвинения в изменах, совершить которые не получается!

    А насчёт неверности неуправляемых пар у меня был единичный случай в моих Макаренках, я тогда офигела, а теперь имею в виду, что так бывает) Хотя может слухи это действительно просто слухи, и Дон на самом деле и не загуливался? Я-то словила своих любовничков на поцелуях, а тут более загадочно)
     
    meera нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Что-то грустненько мне за Зоэ стало. Сплошное невезение. Хотя вот вроде с работой стало налаживаться. Позабавил меня мужик в конторе. Прям хотелось так в поликлинике сделать. :D Но, боюсь, в реале это плохо кончится.
    Детки младшие уже выросли. Так быстро! И все красавцы и красавица. Рада была увидеть Валери, хоть и только за чтением книг.
    Ой, этот Адам! У меня в Скайуокерах есть соседка, с которой Бера хочет подружится. Но каждый раз, когда мы приглашаем её на вечеринку, она приходит и тут же сваливает. Может, они с Адамом дальние родственники? :biggrin:
    С леваком, конечно, обидно вышло. У меня с Нимфоманкой такая же история была. Но я надеюсь, что личная жизнь Зоэ ещё как-то, да наладится. :flower:
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, Stranger, Hoshi, всем привет и большое спасибо за комментарии :hug:
    И не говори. Вроде причем большинство плохих деньков и не сильно плохие — в депрессивный порисовали, в антидетский вообще что угодно можно делать теперь) Но все равно в целом какая-то гнетущая обстановка.
    Меня тоже подбешивает. Особенно меня выморозили два мужика в левацкий денек, которым я отправила смску с предложением вуху — один значит из дома не хочет выходить, а у второго «смс не достигла результата». Это как вообще?!
    Карьера подзатухла тоже( Мы вроде ремонты делаем, но все болтаемся на третьем уровне, боюсь, не видать Зойке баллов за вершину карьеры.
    Но мне приятно это еще раз услышать :redface:
    У меня на скринах не видно, но за спиной у Зойки стоит стол с ноутбуком, и обычно один подросток гоняет в компьютерные игры, а остальные стоят за его спиной и ругаются, что тоже хотят поиграть :D Я в какой-то момент просто дверь заперла, и тогда уже они снизошли до книг и шахмат.
    Спасибо! Я тоже очень надеюсь, а то у меня даже желание играть на три месяца пропало после этого левака дурацкого(((
    :bearhug:
    Я даже глазам не поверила)) Я кстати веду статистику, сколько каких деньков выпало, когда если закончу челлендж — выложу. Забавно, что какие-то деньки по пять раз выпадают, а какие-то — ни разу.
    Да, и правда какое-то болото, в которое затянуло и меня, и Зоэ. Причем вроде так подумать, кубик не так сильно все испортил, просто какой-то депрессивный период настал.
    Я бы хотела еще одного ребеночка, но пока немного подожду, что там кубик выкинет. Хотя может и надо клепать детей, пока горячо, и пока репутация еще не настолько испорчена и хоть какие-то мужики соглашаются спать с Зойкой))
    Ну честно говоря не все так радужно. Мы работаем, конечно, даже отзывы хорошие, но денег это не сильно много приносит, а повышений и того меньше.
    Слушай, у меня такие же ощущения. Я еще сначала пыталась принести какой-то задор, но как я ни стараюсь, выходит бытовуха в плохом смысле. Хотя в целом мне кажется, абсурд — это больше к неделькам. Тут все же достаточно жизненные задания)
    А Зоэ еще даже день рождения не отметила! Лука всех покорил, я погляжу :D
    Не собираюсь никого оставлять)
    Все было бы несколько проще, если бы были разрешены награды за БС. А сейчас конечно тяжко пытаться что-то делать. Но мы не сдаемся!
    Я помню твой случай!)) По поводу Дона все несколько запутанно. Он в какой-то момент переехал из своего дома, где жил один, в дом Марианны Матлапин, где она живет с мужем и ребенком. Почему — это для меня загадка, может как-то связано с тем, что я у него в доме ремонт делала? Так что может он и не изменял, просто применил какое-то романтическое воздействие, а из-за того, что у него есть две звезды знаменитости, сплетники раздули прям скандал, они имеют такое свойство. В любом случае для нас с Зоэ Дон это пройденный этап, как ни печально это признавать.
    :bearhug:
    Не сильно наладилось, но если сравнивать с остальными сферами ее жизни, то пожалуй да, в работе она достигла наибольшего успеха)
    Они так часто друг с другом дерутся в Лаки Палмс, что я чувствую, что мы с Зойкой просто органично вливаемся в окружающую среду)) А так да, для меня это тоже жизненно, хоть я конечно и не бью никого (а хочется иногда!)
    Я поржала, когда она плюхнулась на свой любимый стул и просидела там весь вечер))) Но хорошо хоть пришла.
    Не удивлюсь, если он со всеми своими прибабахами реально свалился с другой планеты :D Я вообще случайно его заметила, так бы могла подумать, что он просто не пришел.
    Ой, я уже и подзабыла про Иззины мытарства(( Я тоже очень надеюсь, что жизнь хоть как-нибудь наладится. За 30 дней игры Любознательный денек мне ни разу не выпал — может и Левак перестанет выпадать? :biggrin:
    :bearhug:
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Может они нетрадиционной ориентации? Или уже не могут ничего?:hihi:
    Точно мои :LOL:
     
    meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Это единственное разумное обяснение :keepinmind:
     
    Hoshi и C-vetochka нравится это.
     
  15. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    как всегда, огонь пожар пушка
    началось :facepalm:
    о да, жги, детка (:D)
    блииииин :cry2::cry2::cry2:
    молодец!!! :clapping::clapping::clapping::thumb::thumb::thumb: серьезно, самое дебильное, что может сделать родитель во время ссоры детей - влезть
    оййй :redface: миленько
    :D:D:D
    вот это женская солидарность :LOL:
    ох какая нетактичная женщина, просто катастрофа :mad:
    вот бы в жизни так быстро...
    Манон, блин, все пиццу любят!
    :D
    обидно как
    ох очень девочку жаль, все забыли в собственный праздник, а она так старалась все приготовить хорошо :frown:
    :delighted:
    спокойно и поступление не могут стоять рядом!!!!!!!!!!!1
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D манон в университет, а они в клоуны
    дИбил :nono:

    короче, каков же вывод из всего цитируемого: после твоих отчетов всегда хочется пойти играть в симс, такие они уютные по атмосфере, интересные по сюжету и просто весело написанные. пойду сделаю свою огромную кучу дел и, вдохновленная тобой, поиграю :kiss:
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :D
    Ахах))
    Ой, ну тогда нам с Зоэ повезло, что задание запрещает вмешиваться :hihi:
    Ох, покажу я в следующем отчете эту Марианну Матлапин...
    Да, есть у нее такое)
    Я сама им так завидую — раз-два и ремонт готов(
    Ну может она свою собственную испечет)
    Мне тоже было за Луку обидно, но он как-то не особо реагировал, если честно. Я пыталась с помощью Зоэ заставить их с Натом поругаться, но они не захотели))
    Как-то странно получилось, вечеринка вроде всем понравилась, но Манон реально весь вечер недовольную мордашку корчила, а потом ушла в туалет и тусила там сама по себе
    [​IMG]
    Тогда возможно она паникует, но не подает виду.
    Это точно :facepalm:
    Спасибо! Очень приятно это слышать :heart2:
    Буду ждать твоих отчетов :cup2:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, приветики :smile:
    И работали там с 8 до 5 с перерывом на полуторачасовой обед? :D
    :bugaga: У него, кажется, девять жизней! Ахаха
    Блин, вот грустно на такое смотреть. :frown: Хоть я и не особо любила Адама, но дети то по нему скучают и хотят с ним видеться. Еще и Валери совсем пропала из жизни семьи, по ней вот уже и я скучаю))
    Он наверное их для себя готовил. :D
    Ну.... Реально такая себе подруга да даже приятелям нельзя такое говорить, это же личное и не всем приятно такое обсуждать. Ладно хоть ремонт заказала, хоть для работы толк будет!
    Неужели! Наконец-то! Я уж думала, что кубик сломался и вообще перестали хорошие деньки выпадать. :D
    :heart2: Так рада ее видеть))
    :D Чет как-то.... Странные эти ваши подростки!
    Эх... Вот так послушаешь Манон и реально праздник получился фиговым, а если просто на все смотреть со стороны, то вполне себе неплохая вечеринка с кучей интересностей. Жаль, что Адам так и не зашел в дом.
    :D Тиндер - это уже какие-то крайние меры. А вообще что-то сложно у Зоэ все с леваком, постоянно что-то не так идет.
    Да он этот Тиндер каждую минуту мониторит что ли? :D

    Эх, вот, вроде как, был хороший денек, а в куче плохих он совсем затерялся. У Зоэ пока одна радость - работа, подруга фиговая, в личной жизни проблемы, с семьей почти не контактирует. :frown: Надеюсь, скоро все изменится в лучшую сторону.
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, привет! :hug:
    Как ты догадалась?! :D
    Видимо недавно в Лаки Палмс, еще не знает, что все конфликты тут решаются в Честном Поединке :swordfight:
    Ну, он им не звонит, они тоже не делают попыток с ним сблизиться :dontknow: На праздник вот позвала, больше помочь ничем не могу, увы. Теперь взрослые, пусть сами разбираются)
    Я все жду, когда она позовет нас делать ремонт) А то у некоторых я уже по два раза сделала, а у нее не была никогда.
    Да, они любят готовить у меня. Холодильник забит кучей еды, а им свеженькое подавай :beee:
    У них у всех запутанные отношения) Джейсен Гендрих, к которому Зоэ подкатывала в последний день, является отцом ребенка Лины. Только вот Лина живет с другим мужиком, и изменяла ему с Джейсеном. Так что, конечно, не ей судить Зоэ. Хотя возможно, она гораздо проще на это смотрит, кто знает)
    Знаешь, после девяти плохих дней подряд я и сама начала сомневаться в честности генератора :D
    Я тоже была очень рада, что она пришла! Жаль, что общаться ни с кем не стала, но ладно уж)
    Я даже перепроверила, не перепутала ли, с кем встречается Симона, уж больно активно она с Натом обжималась, и слишком равнодушно Лука на все это взирал :dry:
    У Манон в тот день было плохое настроение, поэтому ей все было не то и не так. Вечеринка действительно впервые в жизни хорошая получилась!
    Так у нас и была чрезвычайная ситуация! Левак проваливался!
    Мы с Зойкой выбираем не тех мужчин :D Да и репутация у нее сильно подмоченная, поэтому все бегут как от огня.
    Что?! Нет! Как ты могла такое подумать :surprised: Это его приятель! Все было совершенно случайно :yes:
    Да по-дурацки у нее все как-то, чего уж тут. Только работа и радует, да и то до следующего увольнения. Какой-то печальный челлендж выходит у меня)
    Не знаю, в какую, но изменится — это точно.
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Честная версия платная прост :devil: Ещё более платная версия сбоит в другую сторону :rolleyes:
     
    ED_SMITH, Hoshi, meera и ещё 1-му нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, может есть еще пакет Генератор Премиум, куда включены недельки и жребий? :spiteful:

    [​IMG]
     
    Меридит, Hoshi, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera, жребий очень дорогой, я сама проплатить не могу :D
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, я б взяла Деньки и защиту от Нимфоманки в недельках :D Мечты-мечты)
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Плохой денек
    Депрессивный
    Ваш сим проснулся в дурном расположении духа. Его ничего не радует. И он требует, чтобы его сегодня все оставили в покое! Что, это так сложно понять?! Любое взаимодействие у него заканчивается спором. Действия повышающие досуг запрещены. Если сим на работе, выбираете действия: "Рутинная работа" или "Упорная работа".

    Зоэ привыкала жить одна. Повзрослевшие дети поступили в университет, и с их отъездом дом мгновенно
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоэ спустилась вниз. На кухонном столе ее ждала куча грязных кружек. Настроения мыть посуду не было, поэтому она сдвинула их в сторону, чтобы позавтракать.

    [​IMG]

    После завтрака, поставив грязную тарелку в раковину, она поспешила в бизнес-центр Сахара, где должна была прорекламировать новые духи.

    [​IMG]

    Мероприятие прошло как задумано. Духи Зоэ не понравились, но за два часа ей заплатили месячную зарплату, так что она улыбалась во все тридцать два и делала вид, что ничего лучше в жизни не нюхала.

    [​IMG]

    Дома она без сил рухнула на диванчик и сама не поняла, как задремала.

    [​IMG]

    Когда она проснулась, небо уже окрасилось в красно-розовые тона.

    [​IMG]

    Зоэ с хрустом потянулась и услышала на улице знакомую мелодию.

    [​IMG]

    Слух не подвел ее — к дому и правда подъехал фургончик с мороженым. Женщина выскочила на улицу.

    [​IMG]

    Купив мороженое, она поддалась внезапному порыву, заказала такси и поехала в парк. В конце концов, не каждый день у нее день рождения.

    [​IMG]

    В парке никого не было. Она присела на бортик фонтана и начала есть уже изрядно подтаявшее мороженое.

    [​IMG]

    Доев мороженое она посидела еще немного, пока не начало темнеть. Когда она шла к выходу из парка, ее внимание привлекла красная машина.

    [​IMG]

    Сомнений не было — в ней были Донован и Марианна Матлапин, которые о чем-то оживленно болтали. Зоэ сжала кулак так, что ногти впились в ладонь. Значит, Дон сказал ей, что между ними все кончено, и выставил ее виноватой, а сам все же крутил шашни с этой Марианной?

    [​IMG]

    Когда она вернулась домой, на нее напал истерический смех. Этот одинокий дурацкий день рождения прекрасно олицетворял ее жизнь в последние годы — она ничего не достигла, а теперь еще и праздники отмечает в одиночестве. Такой ли она видела свою жизнь в юности? В какой момент все пошло не так?

    [​IMG]

    Зоэ ложилась спать в холодную постель, одолеваемая миллионом противоречивых мыслей.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Дети? Нет!
    Сегодня ваш сим проснулся не имея ни сил ни желания возиться с детьми - у него просто нет времени на них. Займитесь работой, домашними делами, да чем угодно, только не детьми. Никакого совместного времяпровождения, игр или помощи. Нет памперсам и бутылочкам! Надеемся, что вам удастся избежать внимания социального работника. Если ребенок грудничок или малыш, разрешено нанять няню.

    Единственное, что осталось у Зоэ — это работа, и она с головой ушла в нее. Правда, все чаще вместо былого воодушевления она чувствовала апатию.

    [​IMG]

    — Убогонько как-то выглядит. Моему мужу не нравится, я ему в скайпе показала, — заказчица даже не соизволила поднять голову от ноутбука.
    — Что именно не нравится?
    — Ну вот это все, что вы сделали.

    [​IMG]

    Раньше Зоэ бы начала ругаться и выяснять отношения, но теперь лишь обреченно кивнула. Приехавший заказчик, впрочем, сказал, что в жизни все выглядит гораздо лучше, и его вполне устраивает.

    [​IMG]

    Звонок Манон раздался как гром среди ясного неба.
    — Мам, мы вернулись в город на каникулы и сняли домики, но тут нет постирочной! Ты можешь нам ее организовать?
    — А почему вы не хотите остановиться дома?
    — Ну ма-ам, не начинай!
    — Хорошо, я приеду посмотрю.

    [​IMG]

    Найти у поставщиков дешевую машинку и сушилку не составило труда, и уже через пару дней Манон смотрела на результаты работы.

    [​IMG]

    — Мамуль, мне очень нравится, спасибо большое!
    — Пожалуйста, солнышко. Может, сходим куда-нибудь, пока ты в городе?
    — Ой, меня Джош ждет! А завтра мы с Лукой и Симоной идем в парк. Может, потом? Я позвоню!
    — Хорошо, буду ждать.

    [​IMG]

    Манон ей так и не позвонила. Зато позвонил кое-кто другой.
    — Джейсен?
    — Да, привет. Ты не занята вечером? Может, встретимся?
    — Хорошо, где?
    — У музея современного искусства, пойдет?
    — Да, конечно.

    Когда Зоэ подъехала к музею, Джейсен уже ждал ее.
    — Привет! — он широко улыбнулся.
    — Привет. Какие-то вопросы по работе?
    — По работе? О, нет, в музее новая выставка, я подумал, тебе понравится.

    [​IMG]

    Зоэ недолюбливала современное искусство, но говорить об этом своему спутнику не стала. Право слово, в чем смысл прибивания на стену пятнадцати дохлых рыб? Женщина таращилась на них десять минут, но так и не познала глубокого замысла художника.

    [​IMG]

    У экспозиции с красноречивым названием «Миллион алых губ» Зоэ поняла, что насытилась современным искусством на ближайшие пять лет.
    — Джейсен, так о чем ты хотел поговорить?
    — О, Зоэ, ты все не так поняла. Я хотел позвать тебя на свидание.
    — На свидание?
    — Да. Помнишь то недоразумение, когда я обещал тебе позвонить, но не позвонил и расстроил тебя? Я все никак не мог выкинуть это из головы. Не мог выкинуть тебя из головы, и решил — с меня достаточно! Я позвоню, и мы встретимся!

    [​IMG]

    — Значит, это свидание?
    — Я надеюсь.
    Зоэ закусила губу.
    — В последнее время в моей жизни было не так много хорошего. Очень надеюсь, что ты не разобьешь мне сердце, Джейсен Гендрих.
    — Значит, ты согласна со мной встречаться?
    — Я согласна пойти с тобой на свидание, — стоило Зоэ кивнуть, как она угодила в его объятья.

    [​IMG]

    Именно в этот романтичный момент у Зоэ забурчало в животе. Она отстранилась и покраснела. Джейсен улыбнулся:
    — Ты голодная?
    — С утра не было времени поесть, а потом проторчала весь день у заказчика...
    — Я знаю одно местечко, поехали, — он взял ее под руку и повел к машине.

    [​IMG]

    Джейсен привез ее в небольшую закусочную.
    — Не смотри, что она выглядит не очень, я уверяю тебя, здесь подают самую вкусную рыбу с чипсами во всем Лаки Палмс.
    — Я знаю. Я делала им ремонт пару лет назад, они даже подарили мне скидочную карточку.

    [​IMG]

    Вечер пролетел незаметно. Зоэ старалась не загадывать, но общаться с Джейсеном было приятно. Ему с ней тоже. Когда они вышли из закусочной, было уже совсем темно. Заметно похолодало.
    — Зоэ, ты просто потрясающая! Сейчас бы сидеть с тобой в машине на обрыве, да любоваться звездами! Слушай, а поехали?
    — Нет, извини, — Зоэ покачала головой. — Для первого свидания, пожалуй, достаточно.

    [​IMG]

    Джейсен замялся. Зоэ приблизилась к нему и поцеловала.
    — Спасибо. Это было мое лучшее свидание за долгое время.

    [​IMG]

    — Я рад, что ничего нам не помешало, — расплылся в улыбке Джейсен. Зоэ тактично не стала упоминать о папарацци, который маячил за его спиной.

    [​IMG]

    Хороший денек
    Дружелюбный
    Ваш сим проснулся с утра и почувствовал, что ему не хватает дружеского общения. Пригласите знакомого провести время вместе - соберите компанию и пригласите его на обед, играйте в шахматы (и другие игры) - ваша задача провести время весело. К моменту расставания вы должны быть как минимум хорошими друзьями.

    В последнее время у Зоэ все складывалось на редкость удачно. Даже заполнение бесконечных бумаг в налоговую не могло испортить ей настроения.

    [​IMG]

    Наслушавшись вздохов Джейсена по поводу того, как же она дожила до таких лет без собственной машины, Зоэ задумалась на эту тему. Ей просто всегда банально не хватало денег. А когда они появились, ей не хотелось тратить их на себя — такси выходило гораздо дешевле. Но недавно, поддавшись на уговоры, она купила себе собственную машину — небольшую, не очень дорогую и красную. Теперь ездить к заказчикам было сплошным удовольствием.

    [​IMG]

    Впрочем, сегодня заказчица приезжала к ней. Бывшая одноклассница Валери, которую Зоэ запомнила как девочку, игравшую роль Джульетты в школьном спектакле, хотела заказать ремонт.

    [​IMG]

    Юна Таннер не сильно изменилась с выпускного — мужем и детьми обзавестись не успела, а богатый отец по-прежнему оплачивал все причуды дочери. Хотя в целом, ее запросы не отличались чем-то особенным — она хотела себе вполне банальную спальню. Впрочем, было одно но.

    [​IMG]

    — Знаете, Зоэ, я ведь обратилась к вам не только потому, что вы хорошо делаете ремонт!
    — Да? Почему же еще?
    — Вы отлично рисуете! Я бы хотела, чтобы мою комнату украсил ваш рисунок.
    — Хорошо, я покажу, что есть у меня в наличии, и мы...
    — Ой, нет! Я хочу, чтобы вы нарисовали мой портрет.
    — Я не очень люблю рисовать портреты, может лучше посмотрим пейзажные наброски?
    — Нет-нет, я уверена, у вас получится! Хочу, чтобы вы изобразили меня с моей собачкой, но в упрощенном стиле, понимаете? Я готова позировать.
    В этот момент Зоэ поняла, что проще согласиться, чем объяснить, почему она не будет рисовать портрет Юны Таннер с ее собачкой.

    [​IMG]

    Юна позировала вдохновленно, собачка позировать отказалась, но ее Зоэ изобразила по многочисленным фотографиям.
    — Готово, — Зоэ перевернула альбом для эскизов и показала заказчице. Юна близоруко прищурилась, а потом всплеснула руками:
    — Максис мой, это именно то, что я хотела! Миссис Кристенсен, вы волшебница! Поехали со мной, подберем место получше для этого шедевра.

    [​IMG]

    В доме Таннеров для «шедевра» уже была подготовлена массивная золоченая рама. Когда картину разместили на стене спальни, Юна еще долго еще долго рассыпалась в похвалах и обещала позвать Зоэ, когда придет время обновлять кухонный гарнитур.

    [​IMG]

    Когда она выходила из дома Таннеров, ей пришла смска. «Знаю, что мы расстались не лучшим образом, но мы с Марианной сегодня устраиваем вечеринку по поводу новоселья, будет много интересных людей. Если хочешь — приходи. Дон».

    [​IMG]

    Первым порывом было стереть сообщение и сделать вид, что она его не получала, но потом любопытство все же пересилило. Зоэ села за руль своей новой ласточки и поехала на вечеринку.
    — Зоэ! Ты пришла! Не ожидал! Выглядишь отлично.
    «Если не ожидал, зачем звал», — подумала Зоэ, но вслух сказала лишь:
    — Спасибо, ты тоже.

    [​IMG]

    — Это тебе, — вручила она Дону голубую коробочку.
    — Подарок? Спасибо, Зоэ, право, не стоило...
    — Дон, это просто рамка для фотографий. Было бы неприлично прийти на новоселье с пустыми руками. Я пойду, познакомлюсь с другими гостями.
    — Конечно-конечно.

    [​IMG]

    Зоэ побродила по вечеринке, здороваясь со знакомыми. Общаться ни с кем из них ей не хотелось. Она думала по-тихому сбежать, когда у нее зазвонил телефон.
    — Привет, Зоэ. Не занята?
    — Джейсен, я так рада тебя слышать. Как раз думала позвонить тебе сегодня.

    [​IMG]

    — Что делаешь?
    — Я попала на какую-то жутко скучную вечеринку и думаю, как бы побыстрее отсюда слинять.
    — Что, все совсем плохо?
    — Знаешь, даже твое предложение поехать любоваться звездами с обрыва на первом свидании начинает звучать заманчиво.
    — О, Зоэ, сегодня я занят, но может послезавтра...
    — Не бери в голову. Я рада, что ты позвонил.

    [​IMG]

    Хороший денек
    Запасливый
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя необходимость пополнить запасы. Отправляйтесь на рыбалку или сбор урожая. Поймайте или найдите как минимум 5 продуктов питания (например: 3 рыбы + 2 овоща, 5 рыб, 5 фруктов и т.п.). Вы не можете купить эти продукты в магазине - только добыть самостоятельно. Приготовьте как минимум 1 блюдо.

    В целом в том, чтобы жить одной, были и преимущества. По утрам не было очереди в ванную, никто не толкался локтями на кухне. Зоэ могла спокойно прихорашиваться у зеркала, все пытаясь решить — нравится ей новая стрижка или нет.

    [​IMG]

    Или вот продукты. Ей хотелось — и она шла собирать их в общественный огород. Не потому, что не было денег. Не потому, что «детям нужны органические овощи». Просто ей так хотелось.

    [​IMG]

    Зоэ набирала по чуть-чуть каждого овоща и фрукта, который ей приглянулся, и шла домой.

    [​IMG]

    Там она готовила себе завтрак. Или обед — в зависимости от того, во сколько она встала.

    [​IMG]

    Не спеша ела его и строила планы на день.

    [​IMG]

    Планы обычно включали в себя работу — заказов было много, чему Зоэ без сомнения радовалась.

    [​IMG]

    От заказчиков женщина в последнее время слышала в основном комплименты, пусть даже и сводились они к банальному «в инстаграме все УМРУТ от зависти!»

    [​IMG]

    Зоэ вежливо улыбалась, кивала и шла к следующему заказчику.

    [​IMG]
    Этот заказ мы не закончили, потому что у заказчицы сбросилось действие, когда она принимала ремонт, а возобновить я его не смогла, поэтому мы просто уехали домой и заказ отменился.

    С большинством заказчиков она поддерживала дружеские отношения — те звали ее вновь и рекомендовали друзьям.

    [​IMG]

    Вечером Зоэ приходила домой, доставала из почтового ящика груду корреспонденции, среди которой иногда попадались милые записки от Джейсена, ужинала и ложилась спать.

    [​IMG]


    Убрала нашего неудавшегося любовничка из предметов воздыхания

    [​IMG]

    Продала цветок

    [​IMG]

    Ариэль Гудзон так впечатлился Зойкиным ремонтом, что записался к ней в хорошие друзья. Ну, а мне балл не лишний с:

    [​IMG]

    По заданиям

    День 27

    Как-то так вышло, что уровень досуга у меня последний на 18 вечера, и он за день почему-то не упал. Поэтому я приложила несколько промежуточных скринов за день — чтобы было видно, что нет никаких положительных мудлетов. Плюс видно, что мы ни с кем не общались. И на скрине с БС
    (22 вечера) видно, что нет положительных мудлетов

    [​IMG]

    [​IMG]

    День 28

    [​IMG]

    День 29

    Юна Таннер была нам никем

    [​IMG]

    А стала хорошей подругой (и принесла еще один балл)

    [​IMG]

    День 30

    [​IMG]

    Дети забрали с собой своих воображаемых друзей, и теперь у меня по городу ходят такие чучелки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, ШТАПИК и 11 другим нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ЧЕВОООО? Марианна еще и старушка????

    :D Какая жиза, господи, мне это так напомнило мой последний поход в музей современного искусства :D

    Джейсен производит впечатление симпатичного молодого человека :happy: На звезды там с обрыва смотреть, вот это вот все))) Хотя пока его отношения с Зоэ не предвещают ничего особо серьезного, хочется верить, что у них все-таки все будет хорошо - независимо от того, любовь ли это до конца жизни, или же просто приятное времяпровождение
    Дон, конечно, просто мда -_- Поразительно даже не то, что он выбрал Марианну Матлапин, а то, что он позвал Зоэ к себе на тусовку. В жизни ведь тоже есть такие люди, которым, как говорится, всё - божья роса -_-
    Последние хорошие деньки дают ощущение устоявшегося покоя. Кажется, что Зоэ выбрала для себя удобный ритм жизни, который наполняет приятными и любимыми вещами, а все остальное как-то само собой растворилось за ненадобность. И это хорошо :biggrin: Надеюсь, белая полоса у вас еще подержится!
     
    meera нравится это.
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ага :D Дон любит опытных :LOL:
    Зоинька с таким лицом там ходила между экспонатами, что я не выдержала и отправила их покушать :D
    Я удивлена, но да, он прям проникся Зойкой. До этого она дважды пыталась с ним замутить, а он шел в отказ. А теперь наоборот сам звонит)
    Я решила, что раз уж Зоэ «убедила его в том, что отношения будут развиваться» (чё?), то пусть развиваются! Не буду загадывать)
    А вот Дон наоборот в моем рейтинге Зоиных кавалеров упал. Ладно — бросил и бросил. Так нет, он позвал на вечеринку, а там начал с ней флиртовать! Что за дела!
    Рада, что удалось передать. Она все же повзрослела, так что мне кажется, что она должна была приобрести хоть какую-то мудрость.
    Ой, я тут случайно увлеклась и наиграла очень сильно вперед, пока что могу сказать, что будет интересно и без особой депрессии)) Кубик подкинул пару сюжетных поворотов)
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Это, кажется, после того, как перса ловят на измене - если оказывать всякие знаки внимания, то герой типа оттаивает и их отношения сохраняются. Но это неточно :D
    Звучит интригующе! Ждём-с :popcorn:
     
     

Поделиться этой страницей