1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Бейби-бум или головная боль Алека Бермана

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Бисква, 13 фев 2020.

  1. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1

    Решила взбодриться самым страшным способом. :crazy:
    В психушку как-то не тянуло, а вот этот челлендж обещал быть интересным и быстрым. Половину, тем более, я уже отыграла, но об этом подробнее в техничке 1 отчета. Добро пожаловать.)))




    С чего, спрашиваете, все началось? Тут далеко ходить не надо - с обаятельной иностранки крайне миловидной наружности, за которой я ухаживал черт знает сколько. Она же меня за мужчину не считала, постоянно ссылаясь на мой беби-фейс и неумение общаться с представительницами прекрасного пола. В общем, как вы поняли, любые попытки пофлиртовать с Ким Ёной оборачивались крахом, а наши всевозможные "случайные" встречи заканчивались очень быстро.
    И вот так бы и отсиживался я во френдзоне, перебирая в голове все известные мне тактики заигрывания, если бы вдруг не подвернулась возможность проявить себя перед неприступной азиатской красавицей.


    [​IMG]

    А вышло все следующим образом: в один из вечеров мне посчастливилось наткнуться на обеспокоенную чем-то Ёну в полупустой кафешке близ ее дома.

    [​IMG]

    Она лениво попивала свой кофеек, отрешенно пялясь куда-то в сторону. Такой любимую девушку я видел впервые: задумчивость ей была совершенно не свойственна. Обычно, если в жизни Ёны что-то происходило, она не стеснялась демонстрировать окружающим весь свой спектр эмоций, бурно повествуя о нагрянувших бедах ну или просто на ком-либо срываясь. А тут сидит. Молча. Одна.

    [​IMG]

    Даже больше скажу, Ёна настолько была погружена в свои мысли, что и на меня, подсевшего к ней за столик, не сразу обратила внимание.

    [​IMG]

    Но я все-таки вывел ее из транса неловким приветствием, на что Ким отреагировала весьма ожидаемо:
    - О, Максис мой, ты здесь давно?
    - Да нет, только пришел, - простодушно улыбнулся я. - Ты сегодня сама не своя, случилось что-то?


    [​IMG]

    И вот тут-то трубу прорвало: Ёна, что я знал, вернулась. Не буду дословно пересказывать все ее тяготы и тревоги, остановлюсь лишь на теме, волнующей девушку пуще всего остального - вопрос с работой и отпуском. Начальница ни в какую не отпускает Ёну навестить родственников в Симкорее, за неимением свободного человека на временную замену. А работёнка у моей подруги занятная: воспитание детишек в обширном доме со всеми удобствами. Помню, когда она рассказывала, я еще подумал, что это плевое дело - следить за детьми и обеспечивать им четырех или пятиразовое питание, но озвучивать свои мысли не стал: боялся начать спор, ведь о своей должности Ёна всегда говорила со скрежетом в зубах.

    [​IMG]

    Тем не менее, как только она закончила вещать, я вызвался помочь и предложил ей свою кандидатуру на роль заменяемого. Все, о чем я тогда думал, было связано с получением расположения Ёны. Я прекрасно понимал, что если вытащу ее из задн..передряг, то в качестве благодарности смогу получить билет на свидание. А там уж разберемся. Собственно, я так ей и сказал, дескать подменю ее на парочку месяцев за символическую плату в виде небольшой прогулки.
    - Что? Мне не почудилось? - изумилась Ёна. Теперь я жалею, что не придал значения тому огоньку в ее глазах: на самом деле было очевидно - именно что-то вроде этого она и хотела от меня, наивного, услышать, как только решилась поделиться своей проблемой.
    - Ну да, главное соедини меня с начальницей и объясни что да как.
    - Божечки, а ты уверен, что потянешь? То место - очень особенный детский сад для юных выходцев из зажиточных семей. Начальница уже давно этим занимается: собрала целый комплекс, в каждом из зданий которого воспитываются будущие наследники пусть и не крупнейших корпораций страны, но все равно приличных фирм. Зарплата ого-го конечно, но и труда там...достаточно.


    [​IMG]

    - Я пусть с людьми и не очень лажу, но на детей это не распространяется, - засмеялся я, - Тем более, ты сама говоришь, что я на подростка смахиваю, а значит общий язык с ними легко найду. Не переживай.
    - А.. Ну раз так... тогда ладно... Только руководству сообщу. Ну, технически тебя оформим..

    Какой же я был баран.


    [​IMG]

    Ну и, после того, как обо мне и моих "выдающихся" способностях было доложено начальнице, Ёна таки получила разрешение съездить к себе на родину. Мне повезло, что я не попал под более серьезный отбор персонала, так скажем, и ввиду вынужденной меры меня быстро взяли на замену. Как никак, оказалось, что Ёна уже давно об этом отпуске молила.
    В итоге, на радостях, девушка моей мечты сделала то, о чем я и думать тогда не смел...


    [​IMG]

    Она обняла меня! Помню, как мне башню сорвало. Тогда, ради подобного, я бы даже на ссылку в Сибирь согласился.

    [​IMG]

    Обвив меня тонкими, теплыми руками, Ёна прошептала нежное "спасибо", заставившее мое сердце трепетать. Я был безумно счастлив, и все происходящее считал подарком судьбы, ведь в кои-то веки смогу продвинуться в своих любовных делах. А цена? Подумаешь, всего-то какие-то ерундовые посиделки с детьми.

    И только Ёна из нас двоих в полной мере осознавала, что мне предстоит пережить.


    [​IMG]





    Собственно, надзиратель

    [​IMG]
    и действующие лица пьесы. :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Баллы!


    +20 баллов за завершение этого ужаса
    +21 (все семеро, я тоже в шоке) за счастливых малышей
    +14 (все семеро) за зеленые кристаллы
    +2 балла за друга
    [​IMG]

    +5 баллов за то, что обошлись без няни
    +4 балла за чх воспитателя (чистюля, одиночка)

    Пункты навыков:
    18 (нетти) + 17 (бобби) + 20 (коул, еще раз, я забыла щелкнуть его таблички перед взрослением, поэтому вставила в итог ту, что была сделана накануне. после скрина он получил 4 уровень мышления, пруф в табличках, извините за это) + 19 (майли) + 18 (настя) + 17 (теодор) + 18 (чалис)= 127/2= 63,5

    Итого: 129,5
    Что могу сказать, тактика "одержимый псих" сработала, пойду лечить нервы.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    Seashell, julia_sergeevna, Arenel и 10 другим нравится это.
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Какая милая обложка-то, божечки-кошечки *О*
    Предыстория также не менее интересная. Я заинтригована и жду, сама не решаясь пройти этот челлендж
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  5. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    daralika, Дэнни Калифорния, mgoldbook, приветы))

    Спасибо! с:
    Я тоже раньше в его сторону даже не дышала, жутко боялась, а тут прям порыв душевный :D

    :D Ооо, боль будет, и не только его)

    Спасибо! :flower2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1


    Через неделю после роковой сделки я уже стоял напротив одного из детских садов именитого комплекса. С какой стороны ни глянь - обычный дом, я бы даже сказал примитивный. Клянусь, я несколько раз вводил в строку поиска имя хозяйки, и на мой запрос высвечивались десятки учреждений из серии не хухры-мухры. То есть, они больше были похожи на дворцы, нежели на какие-нибудь интернаты или что-то в этом духе. А здесь... Странно, странно. Я разочарован.
    Впрочем, пока я там зевал, ко мне успел подойти какой-то пацан. Я сразу смекнул, что это один из моих подопечных, так что поспешил натянуть лыбу и представиться как следует.


    [​IMG]

    Он долго сверлил меня изучающим взглядом, после чего помахал рукой в знак приветствия. Мальчик сделал это так забавно и неуклюже, что я на минутку забыл о своих думах и принялся болтать с ним о всякой ерунде. Славный малый! Думаю, подружимся.

    [​IMG]

    Он тоже так решил, и спустя буквально пару минут полез ко мне с обнимашками. Какой же лапочка! И правда, еще не подпорченные нашим токсичным обществом дети всегда приходились мне по душе, даже учитывая то, что людей я как-то... не очень.

    К этому моменту мне как раз пришла смска с необходимой информацией о воспитанниках детсада. Из особо важного там были описания комнат, моих обязанностей и бла-бла, а еще имена и фото детей, их семьи, привычки и требования, а также режимы сна и питания. Дойдя до строчки с пацаном, которого только что тискал, я чуть телефон не выронил: Коул, а именно так этого мальчугана зовут, и впрямь является важной шишкой в свои 4. Как и остальные дети. Ёна мне, конечно, говорила, но тогда, убедившись в этом самостоятельно, я осознал, какая огромная ответственность легла на мои плечи.
    Но это только тогда, далее я понял, что все детские причуды от статуса не зависят, и относиться к ним как к баронам я перестал. Ой, вперед забегаю.


    [​IMG]

    Ладно, Коула я сразу начал как-то подсознательно выделять, но мне еще предстояло знакомство с другими ребятками, которые вовсю носились по двору,

    [​IMG]

    [​IMG]

    играли в кукольном домике

    [​IMG]

    [​IMG]

    и развлекали себя на игровой площадке. "Хм-м, это будет интересно" - подумал я.

    [​IMG]

    Не интереснее, правда, детских операций с горшком. Сразу у входа Коул, считай, дал мне первое задание: помочь ему по-человечески справить нужду. Дескать Ёна всегда с ним возилась, но каких-то особых результатов он еще не добился, следовательно обучение нужно продолжать. Понял, принял. Минутами позже Коул уже сидел на горшке и слушал мои советы.
    Нравилось ли ему это? Сомневаюсь, видимо, учитель из меня так себе.


    [​IMG]

    Ну, я как-то и не претендовал.. Я просто человек хороший, а горшку вы и сами научились бы.. Рано или поздно.

    На других детей я успевал глянуть только краешком глаза, но все-таки выводы кое-какие делал (в основном благодаря той смске). Например, конопатая малютка Майли обществу людей предпочитает возню с игрушками, и выбором своим она гордится. Кроме того, Майли достаточно рассудительный и спокойный ребенок, не требующий много внимания. Запишу ее в список любимчиков, но пока что карандашом.

    [​IMG]

    Хотя знаете, сказать, что она уж совсем особняком держится, язык не поворачивается. Так, Майл одна из первых понеслась распространять слухи о новом воспитателе.

    [​IMG]

    Согласно имеющимся у меня сведениям, вот эти два карапуза, Бобби и Антуанетта, являются самыми благоразумными жителями сего дома. Они не кусаются, не пинаются, и в своем лексиконе используют слова "спасибо" и "пожалуйста". Эдакие ангелочки, вот только им ну уж очень важна похвала и одобрительный взгляд старшего.

    [​IMG]

    Я, конечно, разными милашками люблю повосторгаться, но навык сюсюканья еще не выработал, так что тут посмотрим. Тоже пока что карандашом.

    [​IMG]

    Тем временем я уже закончил помогать Коулу с его хм, задачей, и отпустил юного покорителя горшков гулять. Хотел было уже выдохнуть и приземлиться куда-нибудь на диван, как ко мне подошла одна любопытная особа со всей той же прось...не-е, стойте, в ее случае это было настоящее требование, приказ.

    [​IMG]

    Я усадил маленькую грубиянку на демоверсию трона. Ну и ребенок! Мне хватило минуты, чтобы понять, с кем я имею дело - с настоящей капризулей и маньячкой, которая точно усложнит мне работу. Звать эту блондинистую проблему Анастасией.
    Так вот, во время обучения, Настенька специально надудонила в штаны, а затем обвинила во всем меня скандала ради. А я не дурак, все видел, и на провокацию не повелся, чем выбесил ее еще сильнее.
    Ребята, время 8:45, а у меня уже появилось желание уехать отсюда куда-нибудь в голубую даль.


    [​IMG]

    И понять не могу, шо-ж ты то ревешь? Не тебе убирать, блин!

    [​IMG]

    Эх, вот бы все были как Чалис, еще одна моя подопечная. Вот она сама себе хозяйка: и в развлечениях знает толк, и на горшок без посторонней помощи сходит. Правда, меня она несколько игнорирует, но это даже неплохо, учитывая, скольким детям я буду нужен здесь и сразу.


    [​IMG]

    Ну или как Теодор... хотя не, о нем что в базе информации мало, что в жизни трудно что-то определенное сказать. Ну точнее он просто единственный, кто почти не попадался мне на глаза, оттого судить было сложновато.

    [​IMG]

    Зато в обед он дал о себе знать: в числе первых попросил тарелку с чипсами.

    [​IMG]

    Я даже опешил слегка и отвлекся от Майли с Бобби, которых в тот момент обучал основам пользования несчастным горшком. И если Майли просто продолжила делать свое дело,

    [​IMG]

    то выражение лица Бобби было
    [​IMG]

    . Короче, Боб начал кидаться едой в Теодора (вот тебе и благоразумный). Мда, жуткое зрелище... в первую очередь для моей натуры чистоплюя. Это безобразие надо было срочно устранять, так что сначала Бобби был посажен в стульчик,

    [​IMG]

    а затем и остальные подтянулись. От себя добавлю, что таскание всех этих "малюток" спина запомнит мне надолго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После обеденного перерыва все были предоставлены сами себе, и вот я вновь начал посматривать в сторону креслица. Но меня уже дважды обломали, ведь Коул опять запросил помощи с чертовым горшком.
    На сей раз у моего любимца так же ничего не получилось, он даже дал слабину и расплакался, бедняга. Я перед ним не устоял и принялся успокаивать. Приятель, ну подумаешь, с кем не бывает? Я тоже поныть хочу, уж больно вздремнуть охота.

    [​IMG]

    Остальные, повторюсь, были заняты кто чем..Я в подробности не вдавался, чуял, долго будет. В основном ребятки тешили себя баловством, играми в бассейне с шариками,

    [​IMG]

    объятиями с плюшевыми кошками,

    [​IMG]

    и, отдельные индивиды, "уборкой" в шкафу.

    [​IMG]

    Настеньке помимо всего выше перечисленного нравилось еще и вопить на всех и вся. Ну, каждому свое.

    [​IMG]

    Короче, стоит ли говорить, как я офигел под конец рабочего дня?На передышку времени не было совсем, так этих сорванцов еще и спать укладывать пришлось... Не-е-ет, не так я себе представлял все это..Точно не так! Здесь все гораздо бодрее, что ли.

    [​IMG]

    Дабы хоть как-то подсластить себе жизнь после пережитого стресса, я решил обратиться к начальству с просьбой выслать мне домработницу. От психолога бонусом тоже не отказался бы, но это пускай, потерплю, на данный момент главное от невыносимой вони не окочуриться. Как же, оказывается, я был не готов к таким нагрузкам. Салага.

    [​IMG]

    И к такому урчанию в животе.. Точно, я же ничего не ел целый день! Так забегался, что на ужасный голод и внимания то не обращал.
    Снова проверив, спят ли дети, я уставший, как собака, поплелся на кухню к холодильнику. Мечтал я о мясе, о стейке... но содержимое белого хладного друга меня разочаровало: сплошные смеси, йогурты и вся вот эта ерунда, которой я детей кормил. Надо же, я настолько был озабочен уходом за мелкими, что даже не отметил отсутствие нормальной человеческой пищи... Но что есть, то есть, выбирать не приходится - "хотя бы это поем" - думал я, пока из спальни не послышался уже хорошо знакомый мне писк.

    [​IMG]

    Настя, твою дивизию...

    [​IMG]

    Перебудила, блин, всех. Еле обратно их уложил, параллельно с крикуньей разбираясь. Ей, дескать, кошмар приснился, страшный очень, с клоунами. Естественно надо всех уведомить, и меня в том числе. Тем не менее, я купился и принялся несчастную утешать, пока до моей дурной головы не дошло, что кому-то просто не спалось.

    Офигеть, меня даже малолетние женщины дурят. Окей, Анастасия, 1:1.

    [​IMG]

    Потом, когда уже все точно дружненько сопели в кроватях, я вернулся к своей трапезе. С йогуртом я разделался на раз-два, у меня даже осталось время для уборки. Собственно, я ею и занялся, решив не шокировать помощницу по дому лишний раз. Не хочется завтра краснеть.
    Пока я собирал по участку тарелки да результаты детских творческих потугов, успел заценить эту сладкую, гробовую тишину, о которой в глубине души мечтал весь день. Максис, как же я бы не прав насчет этой... работы.

    [​IMG]

    До комнаты, в итоге, добрался с божьей помощью. А ведь это было только начало.

    ...Ладно-лавдно! Я тут разнылся, проворчался.. Но! Было довольно, э, весело? И необычно тоже. Можно же считать происходящее выходом из зоны комфорта? В любом случае, думаю, дальше все пойдет лучше...Я надеюсь, по крайней мере.

    [​IMG]

    ***
    (примечание от демиурга: я как обычно, балда Иванна, не смогла должным образом все рассчитать, так что остальные заработанные за 2-3 дня таблички навыков будет проще разместить в техничке. Я просто все так по тупому сделала, что забыла, какие именно навыки и сколько уровней этих самых навыков получили дети в последующие дни)

    Забудьте все, о чем я говорил строчками выше.
    Давненько я уже здесь батрачу, начинаю даже игнорировать вечные сопли, крики, мусор... Так стараюсь, так не высыпаюсь, так страдаю, а от той же Ёны ни звоночка, ни смсочки. Чувствую себя кинутым.
    На улице вечно бушует непогода,

    [​IMG]

    дети из-за нее злющие.

    [​IMG]

    А если дети злющие, то проблемы не заставят себя долго ждать.

    [​IMG]

    Да и ладно с ней, с опрокинутой тарелкой, настоящая беда заключается в том, что за едой карапузы умудряются так обляпаться, что мыть потом нужно всех и сразу. А занятие это не входит в ряд моих любимых.

    [​IMG]

    Некоторых особо самостоятельных порою приходится самому запихивать в ванную, ведь в отличие от остальных малюток, их вонь и грязь особо не беспокоит: они просто продолжают заниматься своими делами, источая незабываемые ароматы. Вот не хотят мыться, и все тут: мы типо сами с усами. Ага, все из себя независимые, а свинячитесь только так.

    [​IMG]

    В общем, нервная моя система практически не выдерживает, как, собственно, и техника. Одной истерики малыша хватает, чтобы вынудить меня идти успокаиваться в ванную или еще куда. Валерьянка кончается очень быстро, остужаться приходится водой.

    [​IMG]

    О каких истериках я говорю? Да о самых обычных. Теодор тоже оказался занозой в одном месте: на грязный подгузник жалуется, чуть ли не плачет, а стоит тебе предложить ему от него избавиться - так он сразу характер демонстрирует. А зачем? А почему?

    [​IMG]

    Фиг знает, остается брать силой.

    [​IMG]

    Или вот еще: не хочу играть в кубики, но все равно буду, и взорву тебе мозг на тему того, что не хочу играть в кубики, а все равно буду. Господи!

    Слёзы также бывают из-за того, что ты не уделил чувствительной половине детсада должного внимания. Ну да-да, конечно же я тебя избегаю, и плевать ты хотел, что я разговаривал с тобой буквально минуту назад!

    [​IMG]

    Антуанетта, в этом плане, моя настоящая отдушина! Почти не ревет, кровь мою не пьет, да и в целом занятие себе найти ей по силам. Чалис тоже, но вот от ее внезапных истерик никто не застрахован. Без понятия я, что у нее в голове творится. То одиноко ей, то наоборот отстаньте...

    [​IMG]

    Так вот, вернемся к Нетте. Не то чтобы я ее выделял. но.. нет, все-таки она мне нравится. Смышленая, коммуникабельная девочка, умница-красавица, хлопот не доставляет. Почти.

    [​IMG]

    Любит учиться и вдохновляет на обучение остальных, даже ту же Чалис, которая... стоп, у нее тарелка в руке? Опять стащила что ли? Как я не заметил?

    [​IMG]

    Ну не суть, Антуанетта даже к воспитателю лишний раз подходить стесняется, будто бы понимая, что ему еле хватает времени на отдых. А это и правда так, вот почему я все время злой.

    [​IMG]

    Однако это не означает, что меня бесит Нетти или ее неловкая просьба сводить ее на горшок, нет, просто я уже так от всего устал, что просто...пууф.

    [​IMG]

    Ну ладно, повел я тогда ее значит на мини-трон, стою, учу, затем оборачиваюсь, а там толпа зрителей. Постыдились бы! Дама все-таки!

    [​IMG]

    И это не единичный случай! Весь детсад потихоньку превращается в сплошные гляделки, где все друг друга анализируют и изучают. Иногда даже из-под кустов..

    [​IMG]

    И нет, Коул, если ты думаешь, что я не заметил, какие взгляды ты бросаешь в сторону девочек, ты ошибаешься. Удивительно конечно, что подобное присутствует и в столь юном возрасте, но дружок! Окстись! Оно тебе не надо, даже не гляди пока на женщин! Из-за одной такой я максимум на что годен теперь, так это на кормежку и мытье семерых засранчиков!

    [​IMG]

    Тем более смотри, какая ревнивица сзади стоит. Побереги уж себя.

    [​IMG]

    Даже я на рожон не лезу, а то чревато.

    [​IMG]

    ***
    Хватит, наверное, жаловаться, можно и о плюсах поговорить. Например, я открываю для себя детей богачей с разных сторон и чувствую при этом свой вклад в их развитие. Они все очень разные, и на мир по-разному реагируют, что делает процесс воспитания еще интереснее, да-да, я даже в таком ключе мыслить могу.

    [​IMG]

    Кого-то я знаю лучше,

    [​IMG]

    кого-то хуже, но это не значит, что я ухаживаю за ними иначе или не ухаживаю совсем! Я же не тиран какой..

    [​IMG]

    Да и вообще, пообщаться с ними я еще успею, это точно.

    [​IMG]

    Даже к вот таким нашествиям я уже начинаю с юмором относиться. Они, кстати, входят у нас в ежедневную практику и случаются строго за 10 минут до приема пищи. Злые моськи сами по себе не сулят ничего хорошего, так тут еще и ускоренный шаг.

    [​IMG]

    В первые дни нахождения здесь, таких детей я боялся больше всего на свете. А сейчас привыкаю. Понемногу, но привыкаю.

    [​IMG]

    Ведь все, что нужно сделать, это накормить,

    [​IMG]

    поиграть

    [​IMG]

    и... уложить спать, хотя у меня не всегда удавалось осуществить все выше перечисленное из-за нехватки времени и сил. Но я же все равно стараюсь!

    [​IMG]

    И люблю за старания себя иногда баловать, полноценной едой например или теплой ванной. Надо просто дождаться вечера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отыграли половину, сначала хотела сделать все разом, но я, во-первых, не уложилась бы, а во-вторых, не смогла бы быть полностью уверена в отсутствии косяков.
    Чтож, поехали, братцы. Дом:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кукольных домиков всего два.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планшеты я на кухню засунула, еще парочка лежит на шкафу в комнате со стульчиками.

    [​IMG]

    Отношения с детишками:

    [​IMG]

    Переезд:

    [​IMG]

    Оставшиеся таблички, которые мне посчастливилось найти. Многие потеряла, увы, особенно это касается навыка общения - оно очень быстро качалось, уследить было сложно.:frown:
    А также в целом ситуация по навыкам на начало среды:

    Антуанетта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бобби.

    [​IMG]
    (одна из табличек по моей невнимательности затесалась у Анастасии, белобрысые оба, в фотошопе издалека не заметила хд)

    [​IMG]

    Коул.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теодор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Майли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чалис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а теперь, с вашего позволения, немного почешу языком. :D
    В отчете все получилось довольно сахарно для бейби-бума, а за кулисами у нас дела обстояли так. :D

    [​IMG]

    И не только Анастасия кошмары во снах видит, этим у нас все дети страдали.

    [​IMG]

    Чтобы и без того несчастного Алека не тревожить, я отправляла их дремать, а после истечения времени мудлета укладывала малышей спать по-нормальному.

    [​IMG]

    Чалис и Коул постоянно таскали еду, это какой-то кошмар был.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам же Алек днями голодный ходил.)

    [​IMG]

    А теперь к тактике-галактике. :D Перед тем, как начать тему на форуме, я решила в кои-то веки поступить по-умному и не испытывать судьбу - попробовала сначала себя в стол. Вот там я реально одурела, спустя всего ничего уже была готова бить клавиатуру. Во-первых, Алек страшно тупил и не хотел сажать в стульчики особо нуждающихся, из-за чего на 2 (!) игровой день мне прилетело аж 3 таблички от соц. работника. Далее, к концу первого дня у нас был готов один чумазый малыш, а на следующее утро откровенно грязными были почти все. Мыть я их вообще не успевала: им нужна была еда, внимание, сон... ужас какой-то, в общем, сразу все плохо пошло.

    Короче, я учла свои ошибки и решила играть следующим образом: акцентировала внимание на трех шкалах - бодрости, питании и внимании, по возможности позволяла себе мыть их и приучать к горшку. За потребностями я следила, как одержимая: кормила при зеленой шкале, спать укладывала начиная с желтой. Спуску никому не давала, контролировала каждый шаг. Иногда Алек бегал от меня к бассейну, а дети мчались на всех парах крушить домики, но демиург
    [​IMG]
    и отправлял всех заниматься своими делами. Этот ход себя оправдал: никто на полу еще не засыпал, предупреждение от соц. службы не получал. Оставшееся время дети пахали над навыками, причем избирательно: проблемы с вниманием - топай к мишке, низкий досуг - игрушки или кукольный домик. Коли все нормуль, значит можно побегать или подумать. Если у Алека находилась свободная минутка, он, повторюсь, приучал к горшку или мыл, но свободных минуток было мало, оттого с горшками у нас все плохо. Зато чистить не надо)))

    Обеденные перерывы - отдельная история, всей душой эти стульчики гадкие ненавижу. Ладно если они потихоньку подходят за едой, но нет же, иногда толпой прутся, приходится занятие им придумывать, чтобы Алека не отвлекали и он не тупил. Долго у нас этот процесс шел, дети в стульчиках засыпали, но это вроде не возбраняется..и слава богу.

    Что касается самого воспитателя, то не хотелось бы мне оказаться на его месте: все потребности поднимали строго вечером, кроме нужды, но там только если ой как надо. Про его настрой вообще пришлось забыть до лучших времен. За то, что он ни разу не свалился, благодарю кровать с десяткой бодрости. Всем советую.

    Навыки неплохо подняли, пушто был полный контроль. Общение летело как бешеное, а вот с мышлением я настрадалась. Еле-еле поднимали, от планшетов толку 0. Хочу отдать должное челленджу, он многому меня научил, например действию "смотреть". Оно оооочень быстро качает мышление, так что гляделки у нас были не просто так.)))
    Уборщица бесполезна, даже со стульчиков тарелки не убирала, все сами делали. По ночам.
    Ну, в заключение скажу, что вся игра у меня завязана на баллах, так что я и друга Алеку приметила, и счастливых малышей устроить пытаюсь, избегая при этом неприятных табличек. Из правил я вроде ничего не нарушила, если косяков нет, со спокойной душой доиграю и добью челлендж.
    В целом сложновато конечно, но терпимо, главное очень организованно ко всему подойти, хотя мы еще посмотрим, как я запою после окончания. Спасибо за внимание!:flower:
     
    Arenel, animeshka666, Tiss и 2 другим нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну-с, с началом :drink2:
    симпатичные все карапузы получились, так сразу и не скажешь что они те еще чертенята, особенно Анастасия))) бедный-бедный Алек)

    вот это прям очень мудрая вещь) я сама тут недавно наиграла бэйби-бум, но пока не нахожу еще времени чтоб оформить и принести. И первая версия у меня в итоге стала тестовой, потому что тотальный трэш начался уже к концу первого дня - я думала меня просто разорвет. В итоге проведя разбор ошибок, в числе прочих я поняла что кресел, диванов и всего, на чем могут заснуть малыши надо бооольше чем парочку чисто для интерьеру, потому что к первой ночи у меня 4 из 7 уже сладко сопели на полу, а следом рухнула и воспитательница, которая не дотянула до кровати:D
     
     
  8. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, :heart2: Спасибо!

    Вся соль малышей в четверке)))

    Во-во! Вообще не понимаю, как люди его с первого раза проходят. :D

    Дааа, диванов нужно много, да и кровати следует в шаговой доступности располагать.))) Я к тому же еще врубала "паника мод он" и отправляла всех спать на половине шкалы. Голодных, грязных, всех подряд. :DНо не, кормить их перед сном надо на самом деле, а то таблички от службы не заставят себя долго ждать
    Спасибо за отзыв :smile:
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, привет. :smile:
    Ого, неожиданно видеть от тебя новый челлендж, но все равно радостно. Хотя я надеюсь, что ты психушку не забросишь все-таки))
    Сопоставляя это и тот челлендж, который ты проходишь хочется сказать: беги, Алек, беги!!!! :D :D :D
    Не стоит внимание девушки вот такого адского времяпровождения.
    Ох, влюбленный бедолага. Сам не знает на что подписался.
    Мне нравится подход Алека, молодец))
    Долго держался :D
    Наивный Алек, она на тебя все свалила и... свалила :D
    Вот работа кончится и беги от нее, найдешь себе более внимательную и заинтересованную девушку.

    Так, а еще я хочу отметить дом, такой милый, желтый фасад очень нравится. :heart2:
    Так они тоже учатся, не с практической стороны, а с теоретической. :D

    Мне так нравится как Алек описывает свое нахождение с детьми, на все смотрит спокойно, с юмором, не кричит на каждом шагу, что это ад и все вот это невозможно терпеть. Прекрасный подход и, как мне показалось, справляется с детьми он на отлично - а это же просто здорово!
    Картинки у тебя такие яркие, красивые, я еще наряды Алека заценила, моднявый такой. :heart:

    Не переживай насчет них, главное когда детишки будут взрослеть успеть заскринить их панель с навыками, чтобы баллы потом посчитать, не зря же наигрываешь))
    Во! Ну наконец-то мы смотрим на реальное положение дел! :D
    Это надо было всем у кроваток повесить детский светильник, тогда бы кошмаров не было. Но, вроде как, уже нельзя дом перестраивать.
    Детьми ведь тоже можно играть, просто ими проси Алека, чтобы он их посадил за детский стульчик, тогда они так таскать не должны.
    Я не модер, но челлендж проходила и у тебя косяков не заметила. :smile:
    Вот тут прям в точку!
    С радостью почитаю следующую часть. :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Меридит, привеееет :hug: рада тебя здесь видеть!!

    Я тоже не думала, что возьмусь.))
    А психушку я бросать не собираюсь, просто сил хочу набраться, чтобы ее добить. Там все так однотипно, надо придумать, как себя развлечь)

    Не то слово, она бы еще и продолжила им пользоваться ко всему прочему, любовь любовью, а себя ценить надо)

    Во-во! :thumb:
    А за домик спасибо, я его на просторах сети откопала и под челлендж адаптировала, рада, что не так уж все и криво)

    Спасибо!!:heart::heart2:
    Алек сам по себе ворчун, но выгоду извлечь везде спешит, в первую очередь для поддержания своей здоровой нервной системы)) Плюсом ко всему, уход за детьми это его кап оф ти :D Его я, кстати, изначально для другого создавала, но потом решила, что бейби-буму он подойдет больше

    Угу, но таблички в этот раз меня даже выручили, взять того же Коула: щелкнуть навыки прямо перед взрослением я забыла, а он со времен последнего скрина прогресса умудрился прокачать мышление до 4, играя в кубики)) благо табличка есть

    Вся соль бейби-бума))))

    Блин, забыла, можно было б проверить. Я просто думала, что эти светильники только от монстров под кроватью выручают :wacko:

    Я в последние денечки уже чередовать аж начала :D
    Просто когда они сами просят, Алек начинает тупить: стоять на месте, а потом по 50 раз спрашивать, не соизволят ли карапузы позавтракать. Стульчики само по себе зло, с какой стороны к ним ни подойди(
    Слава богу, на эту тему я очень трясусь))

    Собсна она и подъехала, наконец осилила ее, отложив дела в сторонку :D
    Еще и этот краш форума...



    Дети зависят от меня, а я всецело завишу от детей. Мой распорядок дня, мое питание, да даже мои походы по нужде - все это завязано на их прихотях. Я, по сути, уже продолжительное время не являюсь полноправным хозяином своей жизни, но при этом, не сказал бы, что меня удручает этот факт. Наоборот, я получаю удовольствие от ухода за детворой, попутно забывая о том, что когда-то мог позволить себе питаться не только по вечерам и мыться не только раз в неделю. Это дело привычки, а сокрушаться по поводу своей доли я смысла не вижу.

    Ёна так и не связалась со мной, хотя я старательно сохранял ее рабочее место все эти месяцы. Чуть позже стало известно, что она уволилась. В шоке ли я был? О, не то слово. А тогда какой во всем смысл? Не знаю, но уйти теперь я так просто не мог - по доброте душевной пришлось брать ответственность и служить, дожидаясь нового воспитателя. Его поиски, правда, ведутся о-о-очень неторопливо... Это, кстати, в целом проблема детсада - средства все время вкладываются, м-м, не туда, уж побоюсь сказать, что летят в карман руководству. Об этом свидетельствует простенький интерьер дома и не самая качественная детская продукция. Всякий раз, как я пытался поднять этот вопрос, начальница съезжала с темы и заговаривала мне зубы, внушая поддельную уверенность и мотивируя на дальнейшее сотрудничество. Так и с наймом моего преемника - "все очень сложно, Алек, ну потерпи немножко", "ты такой старательный, видно, что детям нужен именно ты!", "знаешь, в следующем месяце я тебя премирую, просто не мешай мне работать". Мудрая женщина, она сразу смекнула, что мне лишь нужно дать время, чтобы я перестал возникать. Так и произошло: окончательно привязавшись к воспитанникам комплекса, я был не против продолжать трудиться и бросил докучать начальнице своими "а когда?".

    [​IMG]

    Теперь, будучи не в силах (ну или просто не желая) что-либо менять, мне остается лишь продолжать и дальше радоваться тому, что есть. Например, восторгаться жаворонком Теодором и хвалить его за способность вставать раньше петухов в сёлах. Я, может-быть, и не досыпаю, но зато будущие работодатели Тео точно оценят его пунктуальность!

    [​IMG]

    Что говоришь? Помыть тебя? Блин, умеешь же испортить настроение с ут.. Ладно, у нас в детсаду закон простой: кто рано встает, у того подмышки не воняют.

    [​IMG]

    И если купать малышню я все еще ненавижу, то кормить ее я уже приноровился: читаю по глазам, по жестам, по крикам.. В общем, знаю, когда и кому давать пожевать. А как расписание? Да про него мы забыли спустя месяц, к здоровью и благополучию детей есть только один подход - когда надо, тогда будет. Он меня еще не подводил.

    [​IMG]

    Что же до горшков, то.. попутного вам ветра, тут без меня. Ребятки на них сами ходят. Нет, я порою консультирую конечно, но особо не вмешиваюсь. Не мое это..ой не мое.

    [​IMG]

    Так, мелкий, не нравятся мне твои ароматы... Только не говори, что тебя тоже надо мыть! И на горшок тебе нужно? Бобби, да ты просто катастрофа, а не ребенок!

    [​IMG]

    Бейль младший, однако, предоставил мне одну интересную наводку, дескать пованивает не только он. Удивительно, малыш еще даже имени не произнес, а я все равно понял, о ком идет речь.
    Искать неряху долго не пришлось - достаточно было идти на вопли и звонкий смех. С тех пор, как погода перестала радовать ливнями, кукольные домики вновь заимели популярность у моих воспитанников, следовательно немудрено было, что добрая половина сорванцов коротает часы именно там. И Чалис, со всей своей тягой к шумихе, в том числе.

    [​IMG]

    Въехал в их тусовку я довольно криво со своими неуместными предложениями посетить ванную одной из участниц игрушечных баталий. Дети настолько были увлечены своей игрой, что запашок их независимой подружки был им до голубой дверцы.

    [​IMG]

    А мне нет, так что тон пришлось повышать. Ну хоть внимание на себя обратил, и на том спасибо.

    [​IMG]

    В общем, наши победили, благо куклы Чалис надоели.

    [​IMG]

    Главное, вот пока я бегал за всеми известной грязнулей, Бобби бегал от меня. Похвально! Нашел способ отсрочить мыльные муки! Это в очередной раз показывает, каких умных и способных ребят я взял под крыло. Но помыться, Боб, все равно придется.

    [​IMG]

    Еще и под чутким руководством дамы. Сам виноват.

    [​IMG]

    Не тратил бы мое время - сразу бы присоединился к Антуанетте и ее игре в пираты. Ну понять я не могу, неужто так невыносимо сложно сразу со своими делами разобраться и уже потом со спокойной душой идти ставить на уши детскую площадку?

    [​IMG]

    Мы с тобой вообще до вечера бодаться можем, и веселье оттого ты будешь постоянно пропускать, прямо как сегодня.

    [​IMG]

    Ладно, хотел было уже перестать бурчать, как у тех же кукольных домиков меня ждало потрясение, на которое из-за благоухания Чалис я сразу обратить внимание не смог. На это мне тоже Бобби намекнул.

    [​IMG]

    И еще одно.

    [​IMG]

    И еще одно, блин, потрясение. Ради всего святого, Теодор! Я мыл тебя буквально недавно! И чего ты удивляешься, что я ругаюсь? Ты обляпался до страшного, во-первых, так еще и тарелку с кашей скинул!

    [​IMG]

    Словом, отмывал всех до поздней ночи, безумно это изнурительно. Не успевая сполоснуть руки после одного малыша, я бежал кормить более-менее чистых спиногрызов, и затем тащил в ванну второго поросенка. Кушать, короче, сел в первом часу, параллельно ругая все на свете, включая неудавшийся салат. На готовку обычно времени нет, а если и доходит дело, то получается ерунда, как в этот раз. Зря только время потратил, мог сразу спать идти.

    [​IMG]

    ***
    В большинстве случаев, когда дело пахнет безнадегой, я начинаю перебирать все хорошее в том, чем занимаюсь. Думаю, вы это уже поняли, наблюдая мои нервные срывы и идущие за ними попытки мыслить оптимистично.

    Дети познают мир, познают друг друга. На это отрадно глядеть: воочию видишь, как формируются группы по интересам, создаются какие-никакие узы. Я уже говорил, что подобное - моя любимая часть работы. Так, Теодор неплохо ладит с милашками Нетти и Бобби, а Коул находит общий язык со всеми.

    [​IMG]

    Даже с вечными подружками Майли и Настей. Вот эта парочка, кстати, для меня стала самой неожиданной: девчата неплохо общаются, несмотря на несовместимость характеров. Диву даюсь, как бойкой и непокорной Анастасии удалось подружиться с тихой одиночкой Майл. Как бы там ни было, подружки любят делать все вместе, иногда, кстати, приглашая в свой "клуб" Чалис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для полноценного женского альянса не хватало только Антуанетты, но ей, как оказалось, гораздо комфортнее с мальчиками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В том числе и со мной, хе-хе. Есть что-то в Антуанетте зачаровывающее, заставляющее умиляться всякий раз, как ее видишь. Золотце!

    [​IMG]

    Нет, остальные девочки тоже умнички-заеньки. Балуются целыми днями, а когда не орут - вообще сказка. Ох, простите, бывает нахлынут тельчьи нежности, ну что с ними делать... В любом случае, дамы в нашем детском саду цветут и пахнут, как бы то ни прозвучало.

    [​IMG]

    Ой, забыл кое о чем рассказать, а ведь это очень важно.
    Меня одолела какая-то зараза, и очень не вовремя, прошу заметить. Я в постоянном контакте с детьми, из-за чего руководство вмиг переполошилось. Неравнодушной осталась даже мисс Кэннон, начальница, хотя боюсь, что ей просто было неохота отчитываться перед родителями моих подопечных. Короче, я был незамедлительно отправлен ко всевозможным врачам, а в учреждении детвору осматривал один из лучших педиатров. О, какой цирк тут был..
    Ближе к сути - у меня выявили аллергию, а значит опасности для детей моя проблема не представляла. Мне она, если честно, тоже несильно мешала - банальное чихание и волдыри, имеющие свойство резко исчезать. Выглядел я болезненно, конечно, но сил при этом не утратил, потому сам изъявил желание поскорее вернуться на работу. Все-таки я слишком привязан к этому месту.

    [​IMG]

    Привязан к играм, привязан к малышам. Видя, как они просятся играться

    [​IMG]

    или просто протягивают ручки для объятий, на душе становится как-то теплее. Прямо понимаешь, что делаешь все не зря, ведь теперь твои воспитанники используют вежливые обращения и больше не кидаются кусаться, вымаливая сладкое.

    [​IMG]

    А, и еще ложки по назначению используют.

    [​IMG]

    Нельзя не упомянуть их волнение за воспитателя! Сбиваются вот, бывает, в кучку, и начинают болтать о том о сем. Вчера я даже услышал, как темой обсуждения стала их тревога за меня. Так мило! На нашу уборщицу, если что, обращать внимания не следует - для работы в нашем свинарнике нужна железная стрессоустойчивость, коей она, увы, не обладает.

    [​IMG]

    Не суть, мне просто приятно, что деткам на меня не чихать. Я славный малый! Видите?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они периодически дуются, жалуются, ноют, ругаются, но уже реже прибегая к крикам и слезам. И не пинаются еще, что важно. Да-да, я так много об этом говорю, но я действительно собой доволен! У нас все взаимно, по крайней мере.

    [​IMG]

    ***
    Что там говорят, чужие дети быстро растут? Ну, мои подопечные мне вроде как не чужаки, но взрослее они становятся на глазах.
    Например, видя, как спина у старины Алека хрустит в трех местах после поднятия очередного голодного карапуза,

    [​IMG]

    та же Антуанетта молча и без вопросов берет свою тарелку со стульчика, как бы лишая воспитателя необходимости лишний раз тратить здоровье.

    (Здесь у меня Алек залагал если что, Нетти я сама отправила брать тарелку.)

    [​IMG]

    И вообще, многому они уже обучились, помощь моя им требуется все меньше и меньше, отчего свободного времени у меня появляется все больше и больше... Здорово, конечно, что я теперь могу спокойно вздохнуть, но... С одной стороны радуюсь, что вот, я их вырастил.. почти, такой молодец, а с другой грустно, что веселеньких подъемов в три часа ночи из-за кошмаров про клоунов у меня более не будет.

    [​IMG]

    Я прекрасно помню, как жаловался, недосыпал, но описывать эту колбасню мне даже нравилось. Ну вы только поглядите, эти дети даже в штаны больше не дудонят!

    (ага, страданиями демиурга)

    [​IMG]

    Да и если хочешь составить им компанию, можешь в кои-то веки себе позволить, тебе, скорее всего, не удастся, так как у мелких времени на тебя попросту нет. Эй, мне же тоже одиноко! У меня есть десерты, десерты, не уходите!

    [​IMG]

    Ха-ха, ладно, зря жалуюсь, это все шутки как никак. Дети адекватные, дома тихо, можно прибраться, вторые порции еды тащить не приходится - все в ажуре.

    [​IMG]

    Все правда хорошо.

    [​IMG]

    И все было бы хорошо и дальше, если бы в один день аллергия снова не дала о себе знать. Я поступил опрометчиво, в очередной раз пропустив прием лекарств. Ранее, я правда не успевал, однако потом, когда уже мог уделить себе минутку, я откровенно забил на прописанные медикаменты, посчитав их неэффективными, а аллергию - меньшим, о чем стоит беспокоиться. Зря.

    [​IMG]

    Я кашлял, как проклятый, и в итоге свалился. Домработница вызвала скорую.

    [​IMG]

    ***
    (Эта часть отчета отыграна в другом сохранении ради кривого, но сюжета хд)

    Ньюкрест, понедельник, 7 часов утра.

    Я провожаю последнего из своих подопечных. Шесть расставаний дались мне безумно тяжело, и мне предстояло прощаться в седьмой раз. Я чуть ли не отрывал детей от сердца, отправляя их получать дальнейшее образование в престижные частные школы. За ними приезжали родители, опекуны, но взгляды у всех до единого были холодными, строгими, изучающими. Они смотрели не на своих детей, нет, их взор был устремлен в сторону будущих работников этих проклятых фирм. С самого начала я не мог понять, зачем в принципе посылать малышей вот в такие дома при живых матерях, к тому же состоятельных и обладающих свободным временем. Спустя долгое время до меня дошла суть, о которой еще говорила Ким Ёна: здесь воспитываются наследники, а не любимые сыновья и дочки. Они проходят первичную социализацию, обучаются основным вещам, чтобы в дальнейшем уже более-менее приспособленных воспитанников можно было посадить в специальные училища, а затем и в ВУЗы. Я был страшно возмущен, и в довесок ко всему негодовал, почему для таких важных, скажем, персон были предоставлены относительно отвратные условия. Почему за ними следил, простите, хрен с горы? Куда девались все деньги? Что это за комплекс такой? И как можно так относиться к своим же детям?

    Я задавался этими вопросами постоянно, миллионы раз прокручивая возможные варианты ответа начальства у себя в голове. Теперь я ухожу, я вырастил детей до восьмилетнего возраста, меня более ничего не держит здесь. "Я подниму эту тему, непременно подниму, как только попрощаюсь с малютками. Сразу же, прям сразу поеду к мисс Кэннон" - думал я, пока не осознал, что моя встреча с руководством состоится гораздо раньше - начальница стояла прямо передо мной.

    [​IMG]

    - Алек, здравствуй! Рада видеть тебя в добром здравии! - мадам Кэннон протянула мне руку.
    - Э..э.. Здравствуйте!
    Увидеть ее я никак не ожидал. Не потому, что пересекались мы крайне редко, дело скорее было в том, что всех воспитанников детсада забирали непосредственно родители, а тут... В общем, первым делом мне подумалось, что что-то с ними стряслось. И собственные мысли меня пугали.

    [​IMG]

    - Я вижу немой вопрос в твоих глазах, - улыбнулась начальница, - Все в порядке, Антуанетта - моя дочь.
    Я обалдел. И ведь точно, их фамилии, внешнее сходство.. И все-таки, почему мисс Кэннон никогда об этом не упоминала? И, что самое главное, почему она экономила на своем ребенке? Или в чем дело?

    [​IMG]

    - Н-но, подождите, вы..
    - Знаешь, мой дорогой, я крайне довольна твоей работой на протяжении всех четырех лет. Сначала я была уверена, что ты сбежишь как Ким Ёна или воспитатели из других зданий. Как никак, семеро детей, трудный возраст, недостаток каких-либо удобств, обманутые ожидания... Это даже приличная зарплата не компенсирует. Я права?
    Снова эта улыбка, у меня половина мыслей выпорхнула из головы. Убедившись в правильности своих слов, женщина продолжила:
    - ...Но затем ты меня впечатлил! И не только меня, дети также отзываются о тебе весьма лестно. Ты и здоровьем пренебрег, и личной жизнью, подобно настоящему карьеристу, дабы обеспечить своим подопечным счастливое детство. Вспомни только, как ты рвался работать, пребывая в больнице. При том то состоянии, когда пошли осложнения, и ты все равно сразу после выписки вернулся в строй! Мною это очень ценно, собственно, я была бы не прочь предложить тебе должность повыше. Ну, скажем, моего помощника.

    [​IMG]

    - Кого? Чего? Подождите, я...
    - Оклад достойный, рабочих часов не так много, плюсом ко всему бонусы, отпу...
    - Стойте! - перебил мисс Кэннон я. - Для начала проясните мне пару деталей! Я все время говорил вам о безответственности в отношении условий для детей, и вы никогда не давали мне внятного ответа. Быть может сейчас вы все по местам расставите, я ничего не понимаю!
    - А тебе и не нужно. Конкретно та часть комплекса, в которой ты работал, несколько отличается от остальных. Молодежь подобное называет бета-версией.
    - Чего??? - от услышанного у меня глаза на лоб полезли. Какая к черту бета-версия, это же люди! Беззащитные и еще совсем маленькие!
    - Ну смотри: я сколотила целое состояние на заботе о детях в неописуемо роскошных зданиях. У нас воспитывались и потомки Готов, и Ландграабов. Ну есть такая черта у некоторых людей, не всем дано заводить семью в привычном понимании этого слова. Не знаю, интересовался ли ты работой своих коллег, но там дела обстоят иначе. Дети в месте, где работал ты, безусловно относятся к благородным родам, но они являются выходцами из побочных ветвей, а их родители - полностью поддерживают мой проект. Так, Коул Ибботсон - лишь сын троюродного брата известного футболиста, а у Анастасии Кёлер да, одна тётя знаменитая актриса, а вот другая, согласно слухам, пребывает в психиатрической больнице.
    - И какой вообще смысл тогда? Зачем было так поступать, где была гарантия, что я не..
    - Дослушай. Мною было решено расширять бизнес, экономить на мелочах! Да, тот детсад - не дворец, но абсолютно все, что требовалось для комфорта детей, там имелось. Ключевой его задачей стало минимальное вмешательство со стороны в обучение, иными словами, воспитание самостоятельных и ответственных детей. Здесь много нюансов, я знаю, но за тобой мы следили круглосуточно, и удостоверялись в том, что ты все делаешь правильно.

    [​IMG]

    Антуанетта дернула меня за штанину. Я погладил ее по голове и кивнул, дескать секундочку.
    - Так нельзя! Они ж вас уже и не помнят, и вообще... Куда они теперь? Я-то думал, что...
    - Спокойнее, ребятки и правда получат наилучшее образование, их родители тоже не лыком шиты. Отношения у них внутри семьи уже не твое дело, главное, что они получили заботу от тебя и других домочадцев, и к тому же показали отличные результаты в плане успеваемости.

    [​IMG]

    Мой, быть может, ограниченный разум отказывался принимать все выше сказанное. А как же внутренние мирки детей? А если они не хотят работать на компании родителей? Начальница еще долго говорила о деталях, вся моя деятельность и правда контролировалась, все были в безопасности, но... Черт, как сложно. И все-таки, моей задачей было просто делать свое дело, не вникая в подробности. Но раз появилась возможность, то... да, я не стал отказываться от предложения мисс Кэннон. Рассказано обо всем было бегло, быстро, но думаю, мне еще стоит покопаться во всем этом. Кто знает, вдруг у меня получится улучшить ситуацию.
    Нетти тем временем начала хныкать.

    [​IMG]

    - Не уходи-и-и, пойдем обратно-о...
    Я встал на колени.
    - Ну чего ты? Все будет хорошо. Вырасти в умницу и красавицу, не забывай дядю Алека, хорошо? И ребят не забывай.. ничего не забывай, короче, помни, что ты всегда можешь со мной связаться! Я буду на твоей стороне, при любых обстоятельствах и при любой погоде. А если я соберусь сотрудничать с твоей мамой, то ты от меня даже устать успеешь!

    [​IMG]

    - Воспита-а-атель! - Нетти крепко-крепко обняла меня.
    - Ну шо-ж ты будешь делать!

    [​IMG]

    Начальница отошла сделать звонок, пока я прощался с Антуанеттой и всячески ее подбадривал. Я уже скучал по всем малюткам, мне было страшно любопытно, как у них обстоят дела... как им в новой обстановке? А с родителями что?

    [​IMG]

    Напоследок, я дал Нетте парочку товарищеских наставлений и оставил свой номер телефона. Надеюсь, не только с милой Антуанеттой я не потеряю контакт. Мадам Кэннон к тому моменту уже закончила трещать по телефону и сказала, что свяжется со мной в ближайшее время.

    [​IMG]

    Так эта история и закончилась.

    [​IMG]


    О да, оно закончилось. :cool:
    Отстрадали челлендж достойно - никаких казусов, а главное штрафов не было! Схема, в общем, рабочая. По итогу Алек у нас замученный был просто до смерти.

    [​IMG]

    А домработница то кстати тарелки убирала! Я несколько удивилась и даже заскринила.
    Что касается горшков, то качать их все-таки пришлось. Спасибо генератору за чх Майли и Чалис, работу нам он таким образом облегчил, пусть навыки и поднимались у девчат медленнее.

    [​IMG]

    Где-то за пару дней до днюшек играла на расслабоне: многие научились бегать, потребности поднимали быстро, плюсом ко всему горшок и все что с ним связано. Мыла я их в порядке взросления. Кроме того, до 3 уровня навыков всех практически добили к тому моменту, и в свободное время дети сами себя развлекали, даже Алека не трогали, ведь рядом действий обнимали медведей этих плюшевых, чтоб внимание поднять.

    [​IMG]

    А вот когда они по очереди старше становились, то да, было страшно. Во-первых, я боялась профукать необходимые таблички, во-вторых, следить за потребностями нужно было тщательнее. Намного тщательнее, а некоторые умудрялись праздновать свое восьмилетие лишь секундой позже другого малыша. Собсна, Нетта повзрослела раньше всех, проблем с ней не было, а вот других мы обнимали, откармливали, отправляли на горшок, а затем и дремать, пушто удумали они стареть перед сном, когда шкала была желтая.)) В общем, не удивляйтесь, почему все дети из кроватей у меня выпрыгивают.

    [​IMG]

    А еще, кстати, был пожар. :crazy:
    Баллы за него вроде не снимаются, но если что - пинайте. Погоды нам он особо не сделал, но малышей всех перебудил, зараза.

    [​IMG]

    Подводя итог - челлендж, конечно, замечательный!
    Но играть я в него больше не буду. :D

    [​IMG]

    Идем по старшинству, Антуанетта:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, а теперь кое-что уточню: У Коула у единственного я забыла заскринить навыки прямо перед взрослением, а та информация, что на склейке - устарела, так как он успел качнуть мышление. Пруф в табличках. В баллах я засчитала ему этот 4 уровень, но если что поправьте меня. :smile:
    Коул:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чалис:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Майли :crazy::

    [​IMG]

    [​IMG]
    (как же я орала, у меня такое в первый раз, ей-богу)

    Теодор:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бобби:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллы!

    +20 баллов за завершение этого ужаса
    +21 (все семеро, я тоже в шоке) за счастливых малышей
    +14 (все семеро) за зеленые кристаллы
    +2 балла за друга
    [​IMG]

    +5 баллов за то, что обошлись без няни
    +4 балла за чх воспитателя (чистюля, одиночка)

    Пункты навыков:
    18 (нетти) + 17 (бобби) + 20 (коул, еще раз, я забыла щелкнуть его таблички перед взрослением, поэтому вставила в итог ту, что была сделана накануне. после скрина он получил 4 уровень мышления, пруф в табличках, извините за это) + 19 (майли) + 18 (настя) + 17 (теодор) + 18 (чалис)= 127/2= 63,5

    Итого: 129,5
    Что могу сказать, тактика "одержимый псих" сработала, пойду лечить нервы.

    Ну тут уже по традиции. Лепила я их быстро, но очень они мне полюбились за эту игровую неделю. Даже истеричку Бобби люблю. Вообще, быть может я еще задействую ребят в своих проектах, но также могу отдать кого-то в добрые руки, если найдутся желающие.

    Загадочная одиночка
    Антуанетта Кэннон:

    [​IMG]

    Неисправимый ревнивец
    Коул Ибботсон:

    [​IMG]

    Прожорливая мечтательница
    Чалис Мюррей
    :

    [​IMG]

    Неуклюжая карьеристка
    Анастасия Кёлер
    :

    [​IMG]

    Улыбчивая домоседка
    Майли Джой:

    [​IMG]

    Остроумный скептик
    Теодор Рауш:

    [​IMG]

    Отчаянный романтик
    Бобби Бейль:

    [​IMG]

     
    Arenel, Alameda, animeshka666 и 4 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с окончанием сложного челленджа! Меня поражает набранное количество баллов и совсем уж отсутсвие штрафом. Создается впечатление что ты играла в режиме минута игры+10 минут паузы на проверку всех и так все время. Но тем не менее, с окончанием! Пойду выдавать корону.
     
    Бисква и animeshka666 нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  13. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    как быстро. невероятно. я с одним-то справиться не могу, а тут целых семь :D
    спасибо, было интересно ^_^
     
    Бисква нравится это.
     

Поделиться этой страницей