1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Лонг

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 фев 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    Структура семьи: Родитель одиночка\ Смешанная пара
    Количество детей: 3 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход: Летун (Ученый, Ресторанный критик, Связи с общественностью, Политик, Художник - Мастер)
    Цель поколения: Надежный сим
    Разные забавы: Джокер (перебросила структуру семьи)



    Структура семьи: Пара с помощником
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Нестандартная работа. Ресторатор.
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Комедиант; помощник - Нестандартная работа. Рыболов.
    Цель поколения: Лучший клуб всех времен.
    Разные забавы: Всегда на связи.



    Структура семьи: Смешанная пара с помощником.
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке.
    Дополнительный доход: партнер - Стандартная работа. Бизнес (Инвестор) – может инвестировать в акции.; помощник - Стандартная работа. Социальные сети (Связи с общественностью) – без возможности дополнительного дохода
    Цель поколения: Дом с привидениями.
    Разные забавы: В здоровом теле - здоровый дух.

    Структура семьи: Пара с помощником.
    Количество детей: 1 ребенок
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Игрок в компьютерные игры (может вести онлайн трансляции игровых сессий).
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Диджей. (Может работать в качестве диджея за чаевые и продавать права на миксы); помощник - Нестандартная работа. Художник (фрилансер).
    Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Разные забавы: Заядлые путешественники.


    Структура семьи:(7) - Пара
    Количество детей: (4) – 2 детей
    Основной доход: (6, 25) Стандартная работа. Критик. Ресторанный критик.
    Дополнительный доход: (9) Летун. (16) Тех. Спец. Специалист по раскрутке; (13) Кулинар. Шеф-повар; (2)Исполнитель. Комедиант; (24)Критик. Художественный критик; (12)Космонавт. Контрабандист.
    Цель поколения: (2) Выполнение желаний.
    Разные забавы: (26) Почитатели традиций.


    Когда тебя зовут Джерри Лонг и ты пятый ребенок в большой многонациональной семье, твоя жизнь просто не может быть простой и легкой. В школе к тебе намертво приклеится прозвище длинной мыши… Твои старшие сестры будут бесконечно учить жизни, а младшие видеть в тебя будущего кормильца, поильца и замужвыдавальца… Родители, родители, прекрасные люди, застрявшие где-то между временем хиппи и рокеров, не умеющие смотреть в будущее и нести ответственность хоть за кого либо. Многочисленные дяди, тети, бабушки, дедушки, племянники, кузены и кузины – все они почему-то считают, что им то лучше знать как должен жить ТЫ. А потому обязательно настает день, когда ты хватаешь в охапку принесенного тобой с улице толстопузого щенка перепачканного в сиреневой сестринской краске для волос и бежишь. В другой город, другую жизнь. Лишь бы подальше от всего того кошмара, окружающего тебя с рождения.
    Первое поколение. Отчет 1
    Первое поколение. Отчет 2
    Первое поколение. Отчет 3
    Первое поколение. Отчет 4
    Первое поколение. Отчет 5
    Первое поколение. Отчет 6
    Первое поколение. Отчет 7
    Первое поколение. Отчет 8
    Как жить дальше, когда ты вырос в окружении любящих тебя людей, когда твои родителя для тебя это крепкие ориентиры в бушующем море реальности, а теперь их не стало? Не стало твоей опоры, твоего маяка в темноте неизвестного... Как найти новые цели в жизни, как стать самостоятельной и счастливой?
    Второе поколение. Отчет 1
    Второе поколение. Отчет 2
    Второе поколение. Отчет 3
    Второе поколение. Отчет 4
    Второе поколение. Отчет 5
    Второе поколение. Отчет 6
    Второе поколение. Отчет 7
    Ты вырос в любящей семье, получил прекрасное образование. Впереди тебя ждет светлое, счастливое будущее. Разве при таких вводных у тебя могут быть какие-то трудности? Конечно, нет. Или?..
    Третье поколение. Отчет 1
    Третье поколение. Отчет 2
    Третье поколение. Отчет 3
    Третье поколение. Отчет 4
    Третье поколение. Отчет 5
    Третье поколение. Отчет 6
    Ты наследник, надежда и отрада своих родителей. Отец видит в тебе продолжателя своего дела, но ты сам совершенно не знаешь, кто ты, и что станет по-настоящему важным для тебя.
    Четвертое поколение. Отчет 1
    Четвертое поколение. Отчет 2
    Четвертое поколение. Отчет 3
    Четвертое поколение. Отчет 4
    Четвертое поколение. Отчет 5


    Неожиданно потеряв самых родных тебе людей, ты понял что нет ничего важнее семьи. Нет никого важнее тех кого ты любишь. И теперь твоя цель быть верным традициям и им. Вот только готов ли ты к подводным камням на этом пути?

    Пятое поколение. Отчет 1
    Пятое поколение. Отчет 2
    Пятое поколение. Отчет 3
    Пятое поколение. Отчет 4
    Пятое поколение. Отчет 5

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    sol_hever, nila, Lalun и 13 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, привет! Ну вот добралась я и до этой вашей темы. Наконец-то всё дочитала.
    Впоследствии оказалось, что Велена очень даже не против и на самом деле стать девушкой Джери.
    Ну да уж, внешность тётушки Моти как-то совсем не вяжется с образом вампира.
    Как я рада, что вы и Полине решили устроить личную жизнь. А то мне так жалко её было. Хотя понятно, что против жребия не попрёшь. Ну теперь она, как и тётушка Мотя, будет жить вечно.
    Ну правильно, чего обязательно девушка должна готовить? Пусть это делает тот, у кого это лучше получается.
    Из них получилась красивая пара. Симпатичную невесту вы выбрали наследнику. У неё такая интересная внешность. Хорошо, что им жребий ничего такого не подкинул, и они всю жизнь будут парой.
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Класс! Спасибо! И да, можно на ты :wink:
    Когда сговорились демиурги у симов выбора нет. :spiteful:
    Это такой, хорошо питающийся упырь.
    Мне было жаль ее бросать вот так. Красивая симка.
    Жребий к моим подопечным весьма добр, все время счастливая семья.
     
    aurelija нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я в последний раз приходила сюда, когда Джери был совсем еще крохой, а теперь он уже и жениться успел, да и какую девушку себе урвал: умницу, красавицу. Очень красивая пара получилась.
    Отдельно хочется порадоваться и за Полину. Не простой у нее путь к счастью был, и кто только на пути не встречался даже Моргин с душой мужчины разок мелькнул. И могла бы закончится все совсем печально если бы не Аристарх. Будут теперь у вас еще один вечный родственник. Деток им планируешь?:smile:
    В общем жду продолжения и двух деток Велены и Джери. Должны получиться красавчиками. :heart2:
     
    Mandarina и manjaf нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, ух, поздравляю с вступлением
    Была уверена, что уже порадовалась за тебя, но нет - таки, по ходу, начинается склероз.

    Мне очень нравится (думаю, как и всем) Велена - такие моськи строит, особенно в начале отчета. Мимика шикарная!

    А еще
    давно хотела спросить про скинтон: я правильно понимаю, что это не дефолтный? Прости, что спрашиваю, просто очень нравится, хотела узнать, не помнишь ли креатора? Искала в инете, но не нашла ничего подходящего(((

    Ой, мне еще и старшего Штрауда немного жаль :D
    Ой, какие мы: сначала недотрогу и зубрилку немного из себя строим, а теперь вот даже от мальчика отходить не хочется :D Вообще кажется мне, что Джери в глубине души хитер и коварен)))
    Вообще я смотрю, у Штраудов это прям семейное западать на сильных женщин: то тетушка Матильда, то Полина...
    Ну-ну, вот и последствия от работы "под прикрытием" :LOL:
    Хм, вообще хороший аргумент :d
    Мои соболезнования...Хотя, судя по табличкам, не обошлось немного не без воли демиурга - что, здесь тоже нужно коллекция? :huh:
    Ох уж эти соседи со своими незамужними девицами :D
    Мои поздравления еще раз!
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, они долго ждали этого момента пылясь в сохранке. :D
    Это у нее наследственное, что Мокша что искра у Персефоны, весь выводок прямо таки собаку съел на забавных моськах. Еще вот дойду до Ясны...
    Будешь удивлена, но это дефолт.
    У Матильды дома жесткий порядок, она не смотрит на величину клыков, ей что мужа что сына построить раз плюнуть. Так что правильная у тебя мысль возникла.
    Нее, он наивен и мил. Велена ему сразу понравилась, так что когда она оттаяла он с радостью это принял.
    Ну дык с равной вечность приятнее проводить чем с послушной овцой.
    Так часто происходит, люди лучше узнают друг друга... и появляется симпатия.
    Нет, тут коллекций нет. Но Марианна имела ЧХ Активная, а с ней срок жизни может сильно увеличиваться, а по сути они мне уже с Шелом просто мешались на лоте.
     
    Akebono нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Как это классно, блиин :jump:
    Если бы всё было так просто, взять и не отпустить от себя своё счастье... Так-то у счастья есть тоже свои потребности и устремления, которые могут просто не сойтись. У этой пары они сошлись, так что им просто феерически повезло. Чёт мне всё больше кажется, что подобное достижимо только в кино да в симсах.
    Отстой начинается, когда посиделки снова начинают доминировать...
    А я поддерживаю выбор Велены, какой Джерри всё-таки красавчик!
    Не знаю насчёт белого, но красное платье на самой Матильде - одно из моих любимых. Оно мне нравится, пожалуй, даже больше его чёрного варианта.
    У самых стойких циников начнётся приступ кое-чего другого, и они скажут: «Вы такие милые, подскажите, куда блевать?» :D
    Вот да :heart: Хвала мужикам, которые умеют и любят готовить!
    Рили, это её дочери? :eek:
    Точно не может, по крайней мере в случае той, самой здоровой, ей мальчики не интересны в принципе :D
    Ну-ну, конечно :D Джери, без спору, красавчик, но тут он себе польстил. Обычная семейная ссора...
    Печально это, но какой же красивый получился скрин!
    Если бы в жизни всё было так легко и просто [2]
    И снова любуюсь прекрасным скрином и Джерри на нём, небеса шикарные на Сулани :heart2:
    Тебе тоже не под силу даже прочесть все эти их невообразимые имена, да? :D
    Завидки, тоже так хотеть :frown: Ну лан, чё-то я загналась, поздравляю молодых! Совет да это самое, чтоб не падал и деньги были. :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, прости за запоздалый ответ, протупила чегой-то я. :facepalm:
    Время в симс бежит в зависимости от интереса демиурга. Я уже дождаться не могла когда Джери подрастет...
    Спасибо, мне было жаль с ней расставаться, да к тому же она явно тяготела к этому страшиле, чего бы не осуществить симам кроху счастья?
    Может позже, пока точно нет.
    Малышней очаровательны до нельзя!

    ElectroTrish, и тебе доброго!
    Просто в жизни это гораздо реже... к тому же у меня склонность к хеппикам. А вот если почитать другие темы, там все как в жизни. :D
    Люблю блондинов... эх... слабость моя...
    Нет конечно, это авторская фантазия и для странного скрина.
    Ну ладно тебе. может в душе она нежная ромашка. :wink:
    Я долго искала ракурс, так что спасибо за комплимент.
    Ну сказать выходи за меня, это только начало... сколько я слышала таких слов. а вот потом, потом может начаться самое интересное.
    Даже не пытаюсь. Мне проще выдумать свои.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Например, мои :crazy: На самом деле, хэппи-эндами тоже грешна, но в последнее время творчества хочется подбавить драмы в концовки тоже.
    Оооо, моя тоже, прям ваще-ваще :heart: Но конкретно в Джерри меня цепляет даже не цвет волос (это приятное дополнение, но он мог быть любым, я бы всё равно признала его красоту) - мне очень нравится его профиль :smile:
    Я это уже поняла, когда пошла речь о дальнейшем :D
    Может быть, однако я точно знаю, что по игре она самая что ни на есть жена вон той самой златовласки :crazy:
    Дичайше плюсую :D
     
    manjaf нравится это.
     
  10. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Что-то после зимней спячки и ролевой как-то совсем забыла прочитать и откомментить темку :v
    Всё так прям преотлично складывается, что могу только порадоваться и за Полину и за Джерри) и за их вторых половинок
    у Лонгов уже прям целое вампирское ответвление появляется :D впрочем, что тётю Мот, что Полину буду рада увидеть в следующих поколениях) Организуют свой вечный совет советующих тётушек :D

    Свадьба на Сулани очень красивая вышла, ну и пусть, что без большого количества гостей, романтика островов не для того нужна) Жаль прошлое поколение, но кадр с похорон и правда красивый и так контрастирует с последующими,показывая, что жизнь продолжается и нас ждут новые истории.
    Смотрю, Велена летун, интересно, как её в космонавты с островов занесет :D

    Вот :> прости за слоупочность
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если так брать, то я тоже должна извиниться за слоупочность ответов и отчетов. Так что возьмём за девиз, мы не слоупоки, мы вдумчивые! :wink:
    Это ж Лонги тут практически всегда идиллия!
    Они все что могли, сделали. И даже чуть больше. Я последнюю неделю до взросления наследника сюжет из пальца высасывала. Хотя смотрю на следующий жребий и думаю что мне снова предстоит этот процесс. Все ровно и никаких встрясок для подопечных.
    Я тоже об этом думаю :D
    Спасибо что заглянула.



    [​IMG]

    Отличается ли жизнь семейная от жизни вообще? Не отличается, вообще никак. Ты так же должен вставать рано с утра, идти выгуливать собаку – это ведь твоя собака, и ты, как мужик, должен дать жене отдохнуть. Ну параллельно можно оплатить счета и прикупить продуктов к завтраку.

    [​IMG]

    А еще, пока любимая священнодействует в кухне, можно прибрать остатки вчерашней встречи с друзьями. И уже потом, плотно позавтракав и сладко поцеловав супругу, можно со спокойной совестью отправляться на работу.

    [​IMG]

    Наверное, вы спросите, зачем при такой работе завтракать? Ну во-первых, чтобы сделать приятное жене, она старалась, готовила. А во-вторых, неизвестно, чем еще накормят во всех этих забегаловках.

    [​IMG]

    Это сейчас местные уже просекли, что от этого мальчика с блокнотиком напрямую зависит их бизнес, а до того прекрасного дня… каких только казусов не случалось. Вплоть до обращения в местную клинику с острым отравлением. Но сейчас все осталось позади, и Джери мог спокойно заниматься своим делом.

    [​IMG]

    Правда вернувшись домой, он с удивлением обнаружил, что заказанный им с утра ужин благополучно протух на островной жаре.

    [​IMG]

    - Что случилось, дорогая?
    - Джери, они… ты представляешь, они меня повысили!
    - Нуу… наверное это хорошо?
    - Да нифига подобного! Это только звучит красиво. А на самом деле меня переводят в отдел контроля, что на практике означает, что я буду подтирать задки фрилансерам, котороые три буквы-то в ряд не напишут. Притом, что я консультант по культуре острова, а не редактор тупых копирайтов!
    Нда… ситуёвина.​

    [​IMG]

    Пришлось Джери срочно брать ситуацию в свои руки.

    - Милая, а как ты смотришь на то, чтобы послать их куда подальше?
    - Но работа…
    - Мне сейчас остро не хватает помощника, которой бы взял на себя обзор местной кухни, пока я проверяю экскурсионные маршруты.
    - Но будет ли это удобно?
    - Велена, ты – часть нашей семьи, моя жена. Неужели ты считаешь, что тетя хоть слово скажет против, предложи я ей твою кандидатуру в качестве сотрудника? Да она давно зовет тебя к себе, и только твое нежелание…
    - Но знаешь, все будут говорить, что меня взяли только потому, что я твоя жена.
    - Да кто будет говорить? Забудь.​

    [​IMG]

    Как оказалось, решение сменить работу было самым правильным. Новость была пугающей, волнующей, но очень радостной.

    [​IMG]

    Ребенок – это же куча дел! Надо поменять жилье, в этом домике для двоих места еле хватает. А тут малыш! Ему надо где играть, гулять… так что необходимо в ближайшее время подыскать приличный дом в экологиески чистом месте острова.

    [​IMG]

    Велена с некоторым сомнением и даже испугом наблюдала за нездоровым энтузиазмом мужа. Хм… а хватит ли им денег на новый дом? Тем более что Джери и слышать не хочет ни о какой аренде. А как они оба работающих человека смогут воспитать ребенка? Получится ли у них? Ее одолевали сомнения, но Джери даже слушать их не хотел. У них всего хватит, и все получится. Потому как они семья, и любят друг друга. Велена не могла похвастаться таким оптимизмом, но предпочла не спорить, а просто поддаться настроению супруга.

    [​IMG]

    Теперь, прогуливаясь по пляжу, они обращали внимание на продающиеся участки и дома. Хотелось чтобы дом был светлим, легким, стоял на берегу океана и… был не очень дорогим. Всё же недвижимость на Сулани была не из разряда дешевых.

    [​IMG]

    Наконец-то подходящий вариант был найден. И как вовремя – не успели рабочие занести в дом вещи, как Джери пришлось везти Велену в роддом.

    [​IMG]

    Когда малыша и мать отпустили домой, Джери успел уже все приготовить к их приезду. Новоиспеченный отец был рад и горд, собой и своей семьей.

    [​IMG]

    Он представлял, как будет укачивать сына под мерный рокот волн. Петь ему колыбельные и радоваться каждому новому дню.

    [​IMG]

    Реальность, как всегда, внесла свои коррективы. Утром Велена кормила Валериана, меняла ему подгузник, сцеживала молоко и убегала на работу. А Джери должен был целый день присматривать за малышом.

    [​IMG]

    Хорошо еще, что буквально за месяц до рождения Валериана Полина предложила Джери поучаствовать в интересном проекте.

    - Я тут намедни разговаривала с одним интересным человеком.
    - И как он, вкусный?
    - Джери, фу, несносный мальчишка. Я не ем людей. Это строго запрещено, к твоему сведению. Так вот, этот человек – книжный издатель, он всерьез заинтересовался твоими заметками о кухне Сулани. Он предложил тебе издать книгу рецептов островной кухни. Гонорар там весьма и весьма некислый.
    - Но когда? Тетя, Велена со дня на день родит. Мы оба бегаем как белки в колесе…
    - Значит, пора вам сменить род деятельности. Наймите людей на свои места, ты засядешь за книгу, а Велена пусть пока подготовит новеньких.​

    [​IMG]

    Глядя на то, как падает с ног от усталости жена, Джери принял окончательное решение согласиться с планом Полины. В конце концов, его женщина достойна лучшего, чем беготня по забегаловкам.

    [​IMG]

    В тот же день он устроил супруге романтический ужин, пока сын изволил спать, и рассказал о предложении тети.

    - Смотри, тебе надо будет просто координировать операторов и гидов. Практически ты будешь сидеть дома и отвечать на телефонные звонки.​

    [​IMG]

    Поначалу Велена не пришла от этого в восторг. Ей показалось, что супруг хочет просто запереть ее дома. Но когда Джери намекнул, что при таком графике Велена сможет продолжить свои изыскания по сверхам, предложение стало куда как заманчивее.

    [​IMG]

    Впрочем, сказать, что жизнь молодых родителей стала проще, нельзя. Она стала просто менее убивающей. По-прежнему мечтой обоих было просто выспаться и поесть спокойно, не прислушиваясь к радионяне и … да просто полежать в ванне в свое удовольствие. О заняться любовью даже речи не шло.

    [​IMG]

    Тут так нат… напрыгаешься с орущим младенцем, что уже жить то не особо хочется, не то что секса.

    [​IMG]

    А ведь книга-то сама себя не напишет… Хотя чего греха таить, писать рецепты оказалось куда как проще и прибыльнее, чем вместе с гидами прыгать по туристическим маршрутам. Мягкое кресло, прекрасный вид из окна, сплитка опять же…

    [​IMG]

    Велена с удовольствием вернулась к своим исследованиям. Она была твердо убеждена, что русалки не миф и легенда, а вполне себе существующая в современности раса. И собиралась доказать этот факт. Если не в широких кругах, то хотя бы для себя лично.

    [​IMG]

    Постепенно жизнь налаживалась. Наверное. По крайней мере, Джери стал все чаще и дальше уходить с Лисичкой на прогулку.

    [​IMG]

    Или с удовольствием принимать приглашения на всякие конференции по гастротуризму и кулинарии в целом. Коих становилось все больше и больше. Его книга рецептов была замечена и оценена по достоинству.

    [​IMG]

    Ведь дома было кому присмотреть за сыном и бытом. Там оставалась Велена.

    [​IMG]

    Правда сама Велена иной раз, сидя за одиноким завтраком, задумывалась, а о такой ли жизни она мечтала? Дома, с ребенком… так далеко от науки. Несомненно, домашняя лаборатория – это круто, но ведь очевидно, что это скорее превращается в ее хобби, чем является серьезным исследованием.

    [​IMG]

    Выручали и спасали от грустных мыслей любимые соседи-друзья. С соседями можно было оставить на время беспокойного сынишку, а друзья умели устраивать отличные праздники.

    [​IMG]

    Вот только как бы ни был хорош праздник, он не сможет скрыть трещинку, появившуюся в отношениях. Кому-то на празднике весело и хорошо, и он готов забыть обо всем на свете.

    [​IMG]

    А кто-то помнит об оставленном дома сыне и видит надвигающуюся тропическую грозу. И не очень понимает, откуда столько беспечности у того, кто по идее должен быть главой семьи и помнить о ее безопасности.

    [​IMG]

    Пришлось Джери потом извиняться за свое поведение, особенно за сравнение своей жены с другими женщинами.

    [​IMG]

    Извинения были приняты, а потом и закреплены. Мир в семье восстановлен. Надолго ли?

    [​IMG]

    Ведь некоторые новости могут стать огромным поводом для новой обиды или не сами новости, но реакция кого-то на них.

    - Как? Мы же предохранялись! Блин, как не вовремя-то…​

    Прошла еще неделька. Демиург забывший глянуть в правила перед тем как выдавал ЖЦ подопечному по прежнему кусает себя за локти... ненавижу эту ЖЦ! Хорошо еще не додумалась ему "Любителя свежего воздуха" впендюрить... Впрочем Джери неплохо продвигается, Велена пока отстает, но в следующем отчете подтянется. Помню раньше за вечеринки давали премии, не уловила осталось ли это после обнов. но на всякий случай отдали соседям часть денег. Думаю этого хватит покрыть доходы. Прикупили новую ЧХ для Велены, чтобы бойчее навык качался. Ну и напоследок наши забавки
     
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, о, долгожданные
    Очень рада, что у тебя нашлось времечко на ребяток!

    Правда, что-то мне Веленку жалко: она явно не рада, что не может распоряжаться собственной карьерой, и выходит, что полностью зависит от семейства Лонгов. А Джери вообще расстроил, если честно: мало того, что как-то равнодушно отнёсся к переживаниям Велены (махнул рукой, мол, расслабься), так ещё и его реакция на второго малыша просто добила... предохранялся он! Джери, а ты читал инструкции к контрацептивам? Там вообще где-нибудь про 100% эффективность есть??? Эх, парень-парень.... если любишь кататься, как известно...
     
    manjaf нравится это.
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Приветик) в этот раз буду менее вдумчивой :D

    Вот же Джери.....там Козловы не пробегали нигде? Потому что к семейству рогатых как-то очень хочется записать) Чуть что какие-то перестановки и планы в компании, так сразу Велена, по ней же видно, что всё это ей не так и нужно, к науке человек тянется (понятно что жребий, но всё же).

    Конечно понимаю, что они ещё и с первым ненанянчились, да и дел по горло рабочих, но не так же в лоб говорить "как не вовремя" уже беременной жене.

    Эх, ну пока он исправляется, хочется отметить красоту Сулани. Смотря на твои скрины так и хочется туда кого-нибудь переселить или начать там что-нибудь) Главное в таком доме с детьми технику безопасности блюсти, а то океан в шаговой доступности может стать не таким уж и плюсом)
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Hikkania, спасибо что с нами :hug:
    Это у них по молодости, не умеют сохранять чужие границы, не берегут свои.
    Это он от неожиданности и действительно они еще от первого ребенка в себя не пришли, а тут второе чадушко. У мужика нервы сдали в ответственный момент.
    :D Он исправится, обещаю!
    Пусть учится отстаивать свои интересы, она привыкла в открытом бою, а тут этакое мягкое давление и она не знает как ему противостоять. научится, если хочет чтобы ее мнение учитывалось.
    Хорошо что малыши не тонут, да и вообще сами не могут в воду залезть. а то демиурги бы седели раньше времени.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13



    [​IMG]

    Это было обидно, так обидно, что Велена обиделась. И перестала разговаривать с мужем. Правда осуществить разговор с ним в последнее время было сложно и без обид – Джери постоянно пропадал на каких-то встречах и конференциях… Велена с ее работой из дома могла только мечтать вырваться из четырех стен.

    [​IMG]

    Стирка, уборка, готовка, оплата счетов… у женщины, сидящей дома с ребенком, всегда найдется куча дел. А Велена ведь еще и работала.

    [​IMG]

    К тому же, маленький дом уже явно был мал для подросшего Валериана. Ему требовалась отдельная комната. Или скорее она требовалась родителям, чтобы элементарно начать высыпаться…

    [​IMG]

    …Потому как малыш рос очень легковозбудимым и мог проснуться от любого шороха, но ведь нельзя просто проснуться и уснуть снова, когда рядом сладко спят мама и папа? Правильно, надо сморщить носик и начать тихонько хныкать, поначалу тихонько, давая им шанс услышать, что чадушко их не спит и расстроено. А вот если нерадивые родители вовремя не проснутся, тогда да, тогда можно и полноценную истерику закатить.

    [​IMG]

    Велене, страдающей от токсикоза, и так приходилось несладко, так что все истерики сына она великодушно оставляла провинившемуся мужу.

    [​IMG]

    Джери, полный раскаяния, конечно же, старался искупить свою вину перед супругой и исправно вскакивал ночами к капризничающему Валерику, мысленно костеря никогда не виденную им тещу-ведьму, в которую сын явно пошел характером и внешностью.

    [​IMG]

    Желая загладить вину и облегчить жизнь супруге, Джери даже нанял няню, но совершил типичную ошибку всех мужчин – он сделал это, не посоветовавшись с супругой! Которая восприняла этот шаг совсем не как жест раскаяния и помощи, а как укор ее материнским обязанностям.

    [​IMG]

    В итоге Велена демонстративно не подпускала няню к ребенку, предпочитая даже невзирая на плохое самочувствие полностью заниматься им сама.

    [​IMG]

    А няне оставалась лишь помощь по дому… мужик не хотел потерять работу, а потому не спорил с хозяйкой и делал что скажут.

    [​IMG]

    Джери перестала радовать работа, связанные с ней вечеринки и развлечения. Его жизнь трещала по швам. Ладно бы он не любил свою жену и не хотел детей. Нет, просто в тот момент все так совпало… и теперь он просто не знал что делать. Все валилось из рук.

    [​IMG]

    Велена тоже переживала этот разлад, но… не она начала все это, не ей и идти мириться. Но шагов со стороны мужа она не замечала, а потому работала, следила за сыном и… ждала.

    [​IMG]

    Новый дом! – осенило Джери, – конечно, новый шикарный дом в отличном престижном месте! Вот что сможет вернуть мир в семью. По крайней мере, именно тогда это показалось для Джери выходом. И пока Велена лежала в роддоме, а Валериан был под присмотром клыкастой родни, Джери и осуществил сделку века, потратив на нее практически все заработанные им продаже книги деньги.

    [​IMG]

    Привезя из больницы жену, он с нетерпением ждал ее восхищенных возгласов и благодарности. Но Велена, ни слова не сказав, поднялась в детскую и стала заниматься новорожденным. Джери решил подождать ее внизу.

    [​IMG]

    - Как ты мог?
    - Велена, я… а что, собственно, ТАКОГО я сделал? Купил новый просторный дом? Что в этом ужасного? Да, я сморозил глупость в тот день, но тебе не кажется, что наказывать меня за нее вот уже почти год как-то глупо?
    - Глупо? Ты делаешь все так, как хочется, видится и думается тебе. Тебя давно не интересует мое мнение ни по одному вопросу, ты живешь как король, приходя домой поесть, поспать и переодеться! Тебе плевать, как живу я!
    - Ты не разговариваешь со мной!
    - А ты не пытаешься!​

    [​IMG]

    - Я пытаюсь! Я купил дом,приготовил романтический ужин, а в ответ слышу лишь упреки!​

    Велена аж задохнулась от возмущения, а Джери набрал в грудь побольше воздуха, желая разразиться еще более гневной тирадой, но вдруг… вдруг перед его глазами застыла картинка из какой-то другой реальности.

    [​IMG]

    Велена резко поворачивается на каблуках и уходит. За ее спиной хлопает дверь. А он остается один в этом огромном доме. Потом развод, дележка детей и…

    [​IMG]

    - Давай поговорим. Вот возьми поесть, садись и поговорим. Давно пора было это сделать.​

    Он вручил супруге ужин, усадил ее на диван и просто попросил прощения. За глупые слова, за свое молчание, за самонадеянность и за то, что забыл, кто в доме мужчина, а кто слабая женщина, которую он клялся любить и защищать.

    [​IMG]

    Разве может любящая женщина не простить того, кто так жаждет этого прощения? Кому станет лучше, если она и дальше будет лелеять свои обиды? Ведь она услышана, и муж готов идти ей навстречу.

    [​IMG]

    Как по-другому заиграла жизнь после примирения! Теперь Джери хотелось летать и творить, а такое состояние, несомненно, не могло не сказаться на эффективности его работы.

    [​IMG]

    Идеи приходили в голову одна за другой, пальцы порхали по клавиатуре, как бабочки. На свет рождались шедевры критической литературы. Ну а в бюджет семьи исправно поступали гонорары.

    [​IMG]

    Конечно, в одночасье поменять уклад трудно. Несомненно, на Велене по-прежнему держался дом.

    [​IMG]

    И забота о его уюте и чистоте.

    [​IMG]

    Тем более что теперь вместо одной капризульки у нее на руках их оказалось двое.

    [​IMG]

    Но теперь все это не казалось Велене беспросветным мраком. Она понимала, что все это временные трудности. Подрастут малыши, они с Джери выплатят кредит за дом, и у нее станет больше времени на собственные интересы и занятия. А пока… пока все ее время занимали ее сыновья. Их заботы, проблемы и нужды.

    [​IMG]

    И вот, наконец-то, мальчишки стали постарше и посамостоятельней.

    [​IMG]

    В честь этого события Лонги даже закатили крутую пляжную вечеринку.

    [​IMG]

    Как же здорово было снова собраться всем вместе! Поболтать со старыми друзьями, обсудить все новости и события, происшедшие с ними за последнее время.

    [​IMG]

    Почти у всех теперь были свои детки, непоседливые и хулиганистые.

    - Жаль что вы переехали, но, с другой стороны, у вас теперь суперски шикарный дом! Я бы тоже хотела там прикупить недвижимость, экология в этой лагуне просто прелесть! Но, к сожалению, мой столько не зарабатывает. Так что нам приходится довольствоваться домом, оставшимся от родителей.​

    Да… смерть старшего поколения соседей стала неприятной неожиданностью для Велены и Джери. Но жизнь не стоит на месте. Растут дети, уходят старики…

    - Слушай, я слышала, что ты раньше работала в журнале. Ну там, писала статьи по культуре острова для туристов?
    - Да, но это когда было…
    - Знаешь, я тут решила открыть свое кафе на пляже. Как ты смотришь на небольшую подработку? Напишешь для меня пару статей-отзывов, ты же знаешь, как я готовлю? Ну а Джери их лайкнет. Мне с этого большая польза будет. Ты не подумай, я не бесплатно!
    - Да ладно тебе! Спасибо. У нас кредит за дом еще не выплачен, так что твое предложение сильно в кассу.​

    [​IMG]

    Конечно, став старше, дети стали требовать гораздо меньше внимания от родителей, прекрасно занимая играми друг друга. Но тут молодых родителей поджидала совсем другая опасность, и они по незнанию ее успешно проморгали : дети СГОВОРИЛИСЬ!

    [​IMG]

    Причем, старший, как более опытный и разумный, пытался даже отговорить младшего. Но очарование Мишеля было таково, что все же победила его идея.

    [​IMG]

    Даже Лисичка, верный страж и помощник по воспитанию, не смогла вовремя удержать детей от неразумного поступка.

    [​IMG]

    Валериан смог уговорить собаку отпустить их из дома. Все же гены ведьмы и плантсима вполне себе неплохо позволяли ему договариваться с живыми существами.

    [​IMG]

    Даже крутая лестница не остановила маленьких сорванцов.

    [​IMG]

    И они отправились в свое первое большое путешествие…

    [​IMG]

    Им совсем не пришло в голову, что испытают родители, обнаружив отсутствие детей дома. А вот нечего было заниматься всякой ерундой на крыше и не пускать туда любимых детей. Ну и что, что это секретный взрослый проект по постройке глубоководной фигни, на которой мама отправится ловить русалок? Разве это повод оставлять детей без присмотра?

    [​IMG]

    Какое же счастье – после нескольких часов бесплодных попыток отыскать малышей вернуться домой и увидеть их там, здоровыми, живыми и виноватыми!

    [​IMG]

    Это такое счастье и опустошение, после которого сил уже кого-то ругать просто не остается. Нужно всего лишь обнять и постараться не заплакать от счастья.

    [​IMG]

    Неудивительно, что человек, вернувший вам ваших детей живыми и здоровыми, станет лучшим другом вашей семьи. Именно так Играна оказалась в ближнем круге Лонгов.

    Все чего мы достигли нелекгим недельным трудом в отчете. Праздников на летней неделе не было... так что и Лонги отдыхали от разных забав.
     
     
  16. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрый день) а у Лонгов то всё налаживается)

    :LOL: звучит логично

    Вот женщины иногда так любят сами найти себе проблему)

    :о Дом и правда шикарный, но советоваться с женой всё же стоит, или хотя бы дать выбрать обои и занавески!)

    Что-то Мишель у вас какой-то..загорелый :D

    Древняя мудрость - дай женщине вкусную еду и она точно выслушает, не перебивая :D

    очаровательные мальцы) даже не могу решить, кто нравится больше :flower: и кадры с вечеринки тоже красивые

    Вот уж опасность так опасность - заговор малышей :D что, откажутся есть каши?

    ооу, совсем не повод их оставлять) или хотя бы вернуть няня, он так старался )

    Что-то подозрительная дамочка! На русалку похожа, лицо такое...рыбье :D

    Рада частым весточкам от Лонгов :З​
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это Лонги у них гроза явление редкое и не долгое. :pardon:
    Велена вообще крайне логичная натура.
    Видимо от желтушки перелечили (тогда младенца держат под лампой солнечного света)
    Детки - очаровашки, посмотрим что вырастет.
    Дети, это такие выдумщики что уйдя на 15 минут, вернувшись можно застать локальный апокалипсис. А иногда и не локальный...
    Видимо перестаралась я с намеками, когда ее создавала...:redface:
     
    Hikkania нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вот и я, наконец, дочитала до актуальных отчетов! С одной стороны, оно и неплохо, когда можно прочесть несколько поколений подряд, а с другой, иногда хочется прокомментировать подробно отдельные отчеты, но пока все дочитаешь, уже и забыл, что сказать-то хотел. х) Поэтому я рада, что теперь у меня появится такая возможность.
    В целом, мне очень нравится целостность истории Лонгов (вечноживущие родственники способствуют, и да, я тоже записываюсь в фан-клуб тети Мот). И Полина - безумно красивая симка. :heart2:
    Да и остальные герои очень приятные у тебя, мне нравился основатель, нравится и нынешний наследник - гены родителей удачно сложились.
    Еще хотела отметить реалистичные, казалось бы, мелкие детали типа рабочих моментов, они создают ощущение, что читаешь о быте реальных людей, а не симов.
    Джери, конечно, отжигал - захотел, сделал, как будто разговаривать с женой не умеет. Хорошо, что одумался. Велена еще очень терпеливая оказалась.
    Детишки классные! Ушки Валериана меня просто сразили :heart: Если не секрет, это наследуемая генетика, или аксессуар цепляешь?

    И да, сорри, что сумбурно х)
     
    Булатос и manjaf нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Круто!
    Договорились, там нет ограничений по числу фанатов, этот клуб запредельно прокачен.
    Чем и заслужила вечную жизнь.
    А мне он по внешности как-то не очень... но на вкус и цвет...
    Генетика. Он родился с такими.
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, реал меня ошарашил - прочитала сразу, а впечатлениями не поделилась! Что ж такое-то, пора, по ходу, склероз лечить...
    С тещи-ведьмы хохотнула знатно - подозреваю, что у всех зятьев такая водится :D Но, конечно, радостно, что Джери осознал, что проштрафился по-крупному.
    ...и снова мимо! :wall: Блин, Велене, если честно, тоже не хватает женской мудрости: вместо того, чтобы обижаться и копить, надо было сразу с супругом поговорить! Блин, конечно, сказывается отсутствие в семье старшего и мудрого поколение, которое советом хотя бы помочь может (хотя, конечно, такого иногда насоветуют, что лучше бы молчали...)
    Ну слава Максису, поняли! Радует, что Джери осознал все риски возможного продолжения такого конфликта. Уважаем!
    Хм. Либо я стала сюжетным параноиком, либо эта мадам меня правильно смущает :displeased:
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не, не надо бороться с такой замечательной болезнью. Из-за нее каждый раз новости :D По себе знаю.
    Но тут-то чистая правда! Теща - одержима ведьмами, причем даже не двумя, тремя, а целой десяткой.
    Откуда ей взяться? Воспитывал то по сути один отец. Самая мудрая в основном занималась собственными проблемами, а не воспитанием сестер и братьев.
    Вовремя его петух клюнул. А на самом деле я уже готовилась вертеть ДРАМУ, но потом одумалась. Это ж Лонги, а не Козловы. тут все должно быть тихо и мило.
    Все таки я перестаралась... :facepalm:
     
    Akebono нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, ну даже у Лонгов семейное счастье было несколько омрачено. Хорошо, что Джери хватило мудрости усадить свою жену за стол переговоров, хотя и стоило это сделать раньше, а то я вот вообще не могу представить, как можно год обижаться. :crazy:
    Детки у ребят получились преочаровательные, что не удивительно, при таких-то родителях. Да еще и шкодливые какие, даже сбежать умудрились. Хорошо, что ребят вовремя нашли. :smile:
    Дамочка очень интересная. Чем же закончится для Лонгов знакомство с ней? :redface:
     
    manjaf нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пока читала про трудности Лонгов с первым ребёнком, сильно радовалась своей участи слабой зависимой женщины с кошками :bugaga: Если это правда такой трэш, то... ладно) Про кризис пары было труднее читать, в смысле печально за них. Вроде и стараются как лучше, а получается всё как обычно, и катится по наклонной. Дурацкое чувство, когда всё катится именно туда и в стремительном темпе, а ты не можешь ничего изменить. Безумно красивый скрин с прибухивающим Джерри, в нём прекрасно абсолютно всё. :heart: Хорошо, что отец семейства вовремя спохватился и утешил супругу, девушки - существа нежные, а особенно когда на них столько всего. У вас, я так поняла, нет горничной, Велена там одна этот пентхауз драит? :huh: И двое детей в придаток. Но пацанята милые, сказать нечего. Сначала умилил Валерик, а за тем и младший. Оба своеобразные красавчики, несомненно вырастут разбиватели женских сердец :smile: Кстати, об этом... Появление рыжей бестии на пороге дома Лонгов кажется мне совсем не к добру :displeased: Давай-ка, Вел, растащи её на опыты, пока эта Ариэль мужа не увела!
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, ElectroTrish, спасибо за отзывы! :hug:
    Когда все совсем хорошо, это даже немного плохо :spiteful:
    Иной раз люди не год, а годами обижаются. Хотя я тоже этого не понимаю. Есть претензии, выскажи и дело с концом.

    Когда как, самое обидной что как будет у тебя лично никто не предскажет :D
    Еще хуже когда ты вроде как делаешь чтобы все изменить, а оно наоборот начинает катиться все в ту же сторону еще быстрее.
    Даже если и не нежные, то все равно очень нуждаются в утешении и заботе.
    Да там больше разговоров на тему драить, если нанять горничную вообще нечем будет симов занять.
    если честно даже не заглядывала в КАС сама для себя держу интригу.
    Самое страшное что муж то ей и не нужен вовсе, не за тем дамочка в душу влезала.
     
     
  25. Булатос

    Новичок
    Булатос
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Хочется научиться как делать вот так (выше).Есть инструкция по этому?
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это использование ВВ кода спойлер, он прячет сообщение под слово кнопку. Спойлер 2 - это код который прячет сообщение под картинку. Кнопка со значком похожим на знак бесконечности (стоит после кнопки Шрифт) поможет спрятать картинку под слово ссылку. Более подробно обо всех ВВ кодах можно почитать тут
     
     

Поделиться этой страницей