1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Правила публикации работ

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 16 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    1. Публикуемые работы должны быть вашими, авторскими.

    2. Для ваших работ вам нужно создать одну общую тему, оформление первого поста которой вы можете сделать на свой вкус и цвет.
    3. При публикации сообщения с работой, старайтесь не забывать оформлять:
    • Заголовок сообщения с названием работы
    • Изображение (-я) к работе (лучше выкладывать превью , особенно если скриншот больше 800 рх)
    • Описание к работе - что она из себя представляет (симы, общественные лоты, жилые дома, объекты, одежда и т.п.)
    4. Все свои работы загружайте только на файлообменники и фотохостинги.

    5. Ссылки на скачивание заключайте в код [HIDE] (скрытие содержимого от гостей)

    6. Желательно добавлять небольшое описание к своей работе (какая категория, что она из себя представляет и т.д.). Если же это симы, указывайте, вложен ли контент к нему в архив или нет.

    7. Если вы используете чужой меш и публикуете перекраску к нему, вы обязательно должны указать автора меша и дать ссылку на него отдельно, а не вкладывать в свой архив! Таким образом вы нарушаете авторские права креатора.

    8. Если вы публикуете творение, для работоспособности которого нужны определенные аддоны, вы должны это указать в своем посте (иконки аддонов для быстрого обозначения можно найти в коллекции смайлов).

    Модератор раздела имеет право:
    • закрыть вашу тему, если в теме отсутствуют какие-либо работы в течение 3 дней после открытия топика;
    • закрыть вашу тему, если работы не отвечают правилам раздела;
    • закрыть вашу тему, если работы, выложенные в вашей теме, являются плагиатом;
    • отредактировать название темы, если посчитает нужным.

    Если вы делаете какой-то объект с символикой нашего сайта (авторский!) вы дополнительно можете получить бонусные баллы репутации :
    • перекраски от 15 до 30 баллов в зависимости от качества работы;
    • со своим мешем от 50 до 70 баллов в зависимости от качества работа.
    * Для этого напишите ЛС модератору раздела с просьбой оценить вашу работу и оповестить администратора о начислении бонусов.


    Правила раздела могут быть изменены в любое время с оповещением пользователей.

    По всем вопросам вы можете обращаться в данную тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, например, "автор неизвестен, меш брал отсюда", или "сайт креатора закрыт, источник вот". Тут нет какого-то прям жесткого правила. Импровизируй в зависимости от обстоятельств. Главное помним, что в качестве источника не следует указывать другие русскоязычные симские форумы
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня есть ещё один вопрос по поводу авторства: если я за основу для своей работы беру чужую работу (главное, чтобы отличия моей и чужой были значительные) с рабочего сайта (типа ModTheSims или TSR), однако её автор давно не появлялся на нём, то что я должен сделать, помимо указания авторства?
    Просто я хотел переделать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (точнее, добавить сапоги и колготки к ним), даже
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , но пока мне никто не ответил. Как мне быть?
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, а если пойти чуть дальше в развитии своих способностей и отвязаться от чужих шорт вообще?
    Сделать колготки аксессуаром самостоятельным? Это будет уже твоя работа, а не дополнение к чужим.

    Если говорить об авторском праве, то по хорошему - без разрешения использовать чужую работу нельзя. Однако, Lamare подсказывает, что тут есть
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    от автора, и в целом он разрешает много чего, хоть твой случай конкретно и не озвучен.

    Так что ты можешь либо положиться на свою совесть и рассчитывать, что все дозволено, либо поискать других активных авторов, либо начать креативить самостоятельно без чьей либо базы в основе, используя только игровые меши
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня есть ещё один вопрос, но по поводу публикации чужой музыки: как я могу выложить на ваш форум дополнительную музыку к сделанной своими руками радиостанции (учитывая предыдущий опыт создания радиостанций с корейской и японской музыкой), чтобы не нарушить чьи-то авторские права:
    а) использовать музыку со свободной лицензией (типа Creative Commons или
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    )
    или
    б) добавить торрент-файлы или ссылку на него (главное их найти)
    или
    в) добавить ссылки на скачивание необходимой музыки?
    Есть какие-нибудь ещё варианты?
    Просто я планирую выложить ещё одну радиостанцию - с рок-музыкой. Вот поэтому и думаю, чьи и какие песни мне добавить.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, ты своими вопросами создаешь сложностей больше, чем самого контента :crazy:
    Учитывая, что в симс2 есть волшебная папка "Кастом Мьюзик", куда пользователь может засунуть все, что его душе угодно, не заботясь ни о каком авторском праве, то твои старания на этом фоне выглядят скорее ненужными, чем заслуживающими юридического внимания. Юристов среди нас, кстати, вроде нет...
    Так что если тебе действительно не лень этим заморочиться, то вариант А - точно безопасен, а отсылка к авторству композиций лишней не будет.
    Торрент для авторского права - никогда не вариант.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей