1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Немуры

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Бисква, 30 янв 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1

    Добро пожаловать к нам в темку. :flower2:


    Принципы:
    Гендерный принцип:
    • Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Принцип чистокровности:
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    • Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Все цвета радуги (Rainbow)
    (в полной мере будет восстановлено к 5 поколению, простите балду)
    История семьи



    [​IMG]





    [​IMG]
    Цвет: Зелёный (даже тёмно-зелёный, я бы сказала)



    [​IMG]
    2 поколение
    Цвет:
    Красный

    [​IMG]

    3 поколение
    Цвет:
    Черный




    [​IMG]
    2 поколение

    [​IMG]
    2 поколение

    [​IMG]
    3 поколение




    Как-то вечером старик позвал меня на серьезный разговор. Я любитель покачать права, так что никогда не упускаю возможности поучаствовать в спорах или дискуссиях. В конце концов я то знаю, что я всегда прав. Однако исход того вечера пришелся мне не по душе.

    [​IMG]

    Отец начал издалека, спросив меня, откуда в нашем доме столько, казалось бы никому не нужного, хлама. Он говорил о куче заброшенных картин деда Райана, о самых первых книжках бабушки Дельфини и о комедийных номерах, с которых начинала прабабушка Фиби. Все это, и даже больше, хранилось на нашем чердаке. Я задумался, и правда, зачем держать это барахло? Только я хотел раскрыть рот, отец продолжил:
    - Все они стали по-своему великими людьми. Трудясь не покладая рук и преодолевая различного рода трудности, они смогли добиться ошеломительного успеха. Но суть даже не в этом. Все они любили свое дело, и их нежно сбереженные первые работы тому доказательство. Они стали счастливыми не тогда, когда исполнили свои мечты, а тогда, когда начали над ними работать. Ты понимаешь о чем я говорю?
    - Ну да, и что дальше? Намекаешь на то, что у меня нет какой-нибудь амбициозной цели? Работы? Подумаешь, меня и так всё устраивает.

    [​IMG]

    - Сынок, я просто хочу, чтобы ты научился работать, получать удовольствие от своего дела, уважать, в конце концов, чужой труд!Ты привык жить на готовом, а меня крайне беспокоит твоя безалаберность! В последнее время ты всё чаще берешь большие суммы из нашего семейного бюджета! - не выдержал отец.

    [​IMG]

    Я не нашел, что ему ответить. Но выглядеть виноватым я тоже не собирался. Припомнил и ему парочку косяков, после чего мы начали разговаривать на повышенных тонах.

    [​IMG]

    - Значит так, Форест, я не намерен и дальше растить нахлебника. Завтра же ты уедешь отсюда. Возьмёшь с собой пару футболок и тысячу наличкой.
    - Что?! Ты меня выгоняешь?!
    - Не перебивай. Я тебя не выгоняю. Докажи мне, что сможешь хотя бы немного прожить без моих подачек: найди работу, поднакопи деньжат. Научись чему-нибудь! Вырасти же из избалованного балбеса в мудрого мужчину! И потом, если захочешь, вернешься в особняк.
    Я просто выпал. Я? Работать?! Не смешите меня!

    [​IMG]

    Но мой старик не шутил. Он заблокировал мою кредитную карточку и забрал ключи от машины. Выметаясь из родного дома, я прокричал отцу:

    - Я без тебя разберусь со своими проблемами, но если и сгнию в какой-нибудь подворотне, то пусть это будет на твоей совести!!

    [​IMG]

    И ушёл. Что же теперь со мной будет?

    [​IMG]


    Принимайте новичка!
    Ручки у меня трясутся ой как, заранее извиняюсь за все свои косяки как в техническом плане, так и в сюжетном. Писатель из меня так себе.)

    Что касается основателя, то он родился у меня в 10 поколении другой династии. Для меня он уже родной, хотя характер у него не сахар. [​IMG]
    Надеюсь я не сдуюсь на 3 поколении и добью Немуров до конца!





    Мы переехали, так что есть кое-какие изменения. Баллов не будет, как и техничек, в игре будут присутствовать моды, а история 3-4 поколения может показаться несколько скомканной. Тем не менее, я постараюсь подать все это дело как можно интереснее. :smile:
    До Немуров. (Предыстория Фореста)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
    KostyaRiKi, LyashkO, Liza3101 и 15 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Бисква, какая прелесть! :heart2: С удовольствием поразглядывала милашные мордочки и ознакомилась с историей ребят :thumb: А сколько трагедий и мужиков-козлов... Смотрю, тенденция с последними до сих пор не оставляет, судя по поколению Вермель и её ситуации с Джулом. Странно, но здорово тебе удалось передать атмосферу большой семьи с ветвистым древом и множеством предков, когда наиграно-то всё было совсем недавно. Вообще весь этот фриплей - это такое родное. :heart: Когда-то я подумывала написать подобным образом о своих двушных ребятках, но так как там больше сорока поколений, на этот подвиг я так и не решилась :D А насчёт четвёрочных всерьёз подумываю, откопала тут их на днях, сижу играю :crazy:
     
     
  3. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    ElectroTrish, хемх, спасибо за твой отзыв. :heart2:

    Пхпх, ну мы не специально.:hihi:

    Спасибо!:heart2: Фриплей да, особенно коммандер.)) Грустно было с ним расставаться, начиная династию здесь.))

    40? И больше? Обалдеть :eek:
    Я бы почитала, все-таки такое мне очень нравится)) Надо будет и с твоими темками ознакомиться



    Джулиуса ни капельки не смутило поведение малознакомой девочки. Очевидно, он решил, что маленькие дети всегда рады поискать в прохожих черты своих родителей. Но Мава не унималась:
    - Папочка! Папочка!

    [​IMG]

    - Так, малютка. Почему ты бродишь в такой час по улице? В одиночку? Где твоя мама? Где ты живешь?
    Похлопав глазенками, Мава направила указательный палец в сторону нашего дома:
    - Вон там! Ну у меня так ножки болят... Я с тётей хотела поговорить..а тётя пропала.. - Мавра уставилась на Джулиуса, ожидая от него каких-либо действий.
    - Ох..

    [​IMG]

    К этому моменту я уже подбегала к дочери, готовая снести все на своем пути.

    [​IMG]

    Я безумно переживала, все место себе не находила! Проверив дочку и успокоившись, я ясно дала Мавре понять, что дома ее ждет очень серьезный разговор.

    [​IMG]

    Но, увидев рядом с ней Джулиуса, я взорвалась:
    - Ты у меня ребенка украсть вздумал?! Совсем что ли?! Я тебя засужу! - тогда я еще не знала, что моей малютке свойственно всюду бродить в поисках паранормального, и что мой бывший жених тут совсем ни при чем. Зато я вспомнила, как он грозился забрать у меня детей.
    Джулиус аж опешил. Видать, не до конца осознал, что прямо перед ним сидит его родная дочь.
    - Так это..Мавра?

    [​IMG]

    - Встретимся в суде, - шикнула я, унося юную бунтарку домой.

    [​IMG]

    - Джулиус, сколько тебя можно ждать? - показалась из за деревьев Блэр. - Нам еще дружка твоего отмазывать, не то плакали наши бабки. Еще и к папаше твоему пилить. Что-то случилось? Ты чего завис?

    [​IMG]

    - А. Ерунда. Пойдем.

    [​IMG]

    ***
    О том случае я старалась не вспоминать, хотя у меня это плохо получалось. Вот Мава вроде сидит, играется... а вот уже смотрит на тебя большими стеклянными глазами, будто бы не моргая даже.. Нуара, как оказалось, это не сильно волновало. У сына был другой прикол: он решил, что в его возрасте разумнее всего будет тухнуть дома, нежели играть на свежем воздухе. Как оказалось, он повздорил с Тиарой. С Тиарой Клоц. Прикиньте? Дочка Гренвилла! То-то она мне знакомой показалась!
    - Ну ты же мужчина! Вон какую невесту профукаешь, внуков от тебя не дождусь.
    - Ма-а-а-а-м, ну че ты начинаешь...

    [​IMG]

    - Ну она же тебе нравится, братик... - встала на мою сторону Мавра. Правильно, доча, все правильно и по делу.
    - Боже...
    Против дам не попрешь, так что Нуар поспешил удалиться в свою комнату, подальше от всяких советчиков. Ну и зря! Бывает же, что иногда влюбленные встречаются в столь юном возрасте, а тут еще и дочка Клоцев... Ну ничего, сынуля, скоро свататься пойдем.

    [​IMG]

    Вообще, в период своего затворничества, Нуар был рад найти себе какое-нибудь интересное занятие. Правда, в большинстве случаев, после получасовой игры в доктора, или, например, в компьютер, мой сын все равно с тоской смотрел в сторону дивана. Кошмар! Я в его годы была очень подвижна, а этому лишь бы полежать. Тогда я решила сымпровизировать и подарить Нуару скрипку. Ну а что? Ребенок он творческий, хаос у него кругом, что в голове, что в комнате..

    [​IMG]

    В общем, я угадала. Скрипка сыну не надоедала, даже наоборот, вдохновляла его и поднимала ему настроение. Учился он сам, вооружившись тетрадками тётки и интернетом. Ну прямо как я когда-то!

    [​IMG]

    И все же, это неправильно, что здоровый мальчик сидит дома. Сколько бы я не пыталась с ним поговорить на эту тему, все как об стенку горох. Не хочу, и все тут.

    [​IMG]

    Вот уж не знаю, что у них там произошло, и почему после ссоры с Тиарой Нуар сам на себя не похож. Иногда сынок и вовсе начинает твердить, что всегда будет со мной, и что без его опеки я пропаду. Ну здрасте... Вроде и приятно, а вроде и тревожно. Просто это совсем не то, что я хотела бы услышать от своего одиннадцатилетнего сына.

    [​IMG]

    Еще и Мавра... Опять что-то происходит. Ей часто снятся кошмары, после которых моя дочь прикладывает все усилия, чтобы не заплакать.

    [​IMG]

    Не знаю зачем и почему, но она никогда не рассказывала о своих снах. Ни мне, ни Нуару. Более того, она делала все возможное, чтобы мы не узнали о чем-то таком, что ее сейчас тревожит.

    [​IMG]

    С тех пор, как мою дочь начали посещать ночные кошмары, ее было сложно застать дома. Четырехлетний ребенок все больше времени проводил на заднем дворе у деревца, играя сам с собой. И это еще хорошо, что она перестала в одиночку покидать участок нашего дома. Страшно думать о том, что было бы, если бы такие походы не были бы под строжайшим запретом.

    [​IMG]

    Иногда Нуар находил ее, присоединялся к игре, и забирал, допустим, на ужин. И Мавра все равно возвращалась к дереву.

    [​IMG]

    Теперь сына даже веселили замашки сестры, и он часто затрагивал тему призраков, спиритических сеансов и прочего.. А я же поддержать "увлечения" малолетней дочки не могла, ибо до жути боюсь подобных вещей. И вообще, это ненормально!
    Нравится же ей цветы собирать, залипать в зомбоящик, как нормальным детям! Но бывает как переклинит..

    [​IMG]

    - Мавочка, ты же понимаешь, что никаких прозрачных тёть не существует?

    [​IMG]

    И в ответ тишина. Походу, ребёнок посчитал, что верить словам мамы вовсе необязательно, когда полностью убежден в собственной правоте. Типа "да да, мама, говори-говори. Вот дослушаю тебя, и пойду попрошу брата покапать мне на спину воском, чтобы вызвать дух Васьки". Нет, ну а как тогда? Как мне на нее повлиять? Понимаю, что пройдет с возрастом, но вдруг это как-то отразится на ее будущем? Страшнее всего то, что не знаешь, как поступить в подобной ситуации и каких ждать исходов.

    [​IMG]

    Блин, вообще не понимаю. И на форумах, как назло, ничего путного не пишут.
    Тем более, у меня появилась еще одна проблема. После рождения Мавры, я все никак не могу найти нормальные прослушивания. Чуть ли не в рекламах снимаюсь. Странно все это, после первых родов такого не было. Что ж делать то...

    [​IMG]

    ***
    Недавно справила свой небольшой юбилей. Тридцать пять..уже не шутки. Но мне все равно как-то побоку, главное - состояние души, так ведь? :rolleyes:

    [​IMG]

    Подстричь себя попросила нового стилиста на работе. Старая работница, если бы и согласилась, то ничего, кроме ежика на моей голове она и не сообразила бы. А так, чего далеко ходить? И бесплатно, и удобно.

    [​IMG]

    Ну да ладно. Столько лет, столько времени прошло.. а я вот только решилась сообщить Алёне обо всем. И о Джулиусе, и он двоюродных племянниках (или как они там называются?), и об аферах. Я хотела заказать столик в ресторане, но Алёна настояла на посещении фестиваля смеха.
    - Слушай, разговор то серьезный.
    - Ой, брось. Давай развлечемся, выпьем. Вот и поговорим!

    [​IMG]

    Ладно, не буду спорить. Локация значения не имеет, я все равно все сегодня расскажу!

    [​IMG]

    Пока Алёна высматривала свободные столики, я направилась прямо к фонтанчику с шампанским, или вином, или что там было.. Не разбираюсь в алкоголе, если честно. Я всего то несколько раз за всю жизнь пропустила по стаканчику с подружкой..

    [​IMG]

    Напитки были некрепкие, вот и славно.

    [​IMG]

    Я еще немножко позависала у фонтана, после чего отправилась искать Алёну и наш столик. Много времени это не заняло: найти мою подругу можно было тупо по возгласам ее новоиспеченного компаньона.
    - Ну де-е-евушка, чего ж вы так стесняетесь? Ну ответьте, ответьте мне! Девушка, давайте познакомимся! - восклицал поддат..не, в доску пьяный мужик со смелой прической.

    [​IMG]

    - Меля, где тебя черти носили? Этот..товарищ подсел ко мне и жизни не дает, - шептала мне Алёна.
    - Прости...

    [​IMG]

    - Молодой человек! - обратилась я к нашему любвеобильному товарищу. - Боюсь, что Алёна уже замужем.
    - Ах..какая досада! - мужик ненадолго притих. - А как насчет вас?
    - А у меня двое детей.
    - Так, понял, ретируюсь, - промычал он.

    [​IMG]

    Но нет, куда же. Он еле со стула поднялся, а как только вновь повернулся в нашу сторону, так снова заладил. Пришлось отдавать ему сувенир, который я прикупила перед тем, как идти за напитками. А жаль, я так хотела эту игрушку себе..но ему нужнее. Главное, чтобы он отстал от нас и дал нам поговорить.

    [​IMG]

    - Ну наконец-то! - вздохнула Ал. - Так что ты хотела обсудить?
    Блин, вся уверенность тут же покинула меня. Я сделала пару глотков, после чего, прокашлявшись, ответила:
    - О твоем брате.

    [​IMG]

    Не хочу пересказывать все то, о чем я поведала лучшей подруге. Скажу лишь, что она была в сильном шоке. Одна эмоция сменялась другой, в конце концов Алёна просто с жалостью посмотрела в мои глаза.
    - Так это правда?..

    [​IMG]

    Я кивнула, а Алёна окончательно потеряла дар речи.
    - Боже мой, как же так... Как же так..
    - Алё..
    - Прости! Прости пожалуйста! Этот подонок еще и тебе жизнь испортил! Боже! Почему ты мне ничего не сказала? Давай я тебе все возмещу, у нас с финансами все в порядке, и..
    - Брось! Все хорошо, слышишь, эй?

    [​IMG]

    Алёна все просила у меня прощения и испытывала чудовищное чувство вины и стыда. Я даже пожалела, что рассказала ей об этом. Было бы лучше, живи она в неведении... Но я посчитала, что будет неправильным, если она не узнает всей правды и не увидит своих племянников. Мне стоило больших трудов отговорить ее писать заявления, помогать материально. Алёна не находила себе места, но в произошедшем она совсем не виновата. И врагу не пожелаешь братца, грехи которого придется отмаливать именно тебе.

    [​IMG]

    Я так же сообщила подруге, что Джулиус, вероятнее всего, в бегах. И что он снова взялся за старое. Рассказала о подробностях нашей встречи, извинилась за то, что сам Джулиус умалчивал о своих детях. Видимо, он уже тогда понимал, что порядочным человеком стать не сможет, вот и не радовал кузину новостями о наследниках.
    Алёну пришлось успокаивать и мирить с реальностью с помощью настойки, подаренной моим коллегой.

    [​IMG]

    Ох, сколько я наслушалась..Аж голова кругом.

    [​IMG]

    Зато, пусть только и смотря на них со стороны, Ал знакомилась со своими племянниками. Нет, все-таки хорошо, что я рассказала. Надо было сделать это раньше, даже так я думаю. Вот бы Джулиус исчез еще и из ее жизни. Хуже от этого не станет никому.

    [​IMG]

    ***
    И это еще не все. Хочу теперь и с Рафом все прояснить. Я ж еще когда Нуара носила.. аж с тех пор Рафа не видела. Только по сети общались, и все. Я даже как-то соскучилась по нему.
    Детей к визиту давнего друга я подготавливала еще с утра: надо показать Рафаэлю, какие у меня послушные ребятишки. Нуар лишь рукой махнул, мол в школу пойдет, а Мавруша сразу начала расспрашивать что да как.

    [​IMG]

    Да уж, любви к незнакомым людям Маве не занимать.. Она сразу же воодушевилась и с нетерпением ждала нашего гостя. Я же просто попросила ее быть хорошей девочкой и отправилась переодеваться.

    [​IMG]

    В одном сообщении, которое я как-то отправила Рафу, упоминалось, что я теперь мать-одиночка и что у меня двое детей. Мы еще немного попереписывались, и Раф согласился встретиться. Далеко уходить не стали, почему бы не прийти в гости? Ну как-то так, короче, и завязалось.
    Рафаэль примчался на 10 минут раньше. Вид у него был..

    [​IMG]

    Он набросился на меня с объятиями и, подобно Алёне, начал извиняться. Да вы прикалываетесь? Зачем?

    [​IMG]

    Он пояснил, типо считает, что раз он Джула тогда ко мне отправил, то и навлек на меня беду. Да ну, чушь какая. Я сама виновата во всех своих проблемах. Меня очень удивило, что Раф так растрогался. Такого выражения лица я у него еще не видела.

    [​IMG]

    Затем, он поднес руку к моему лицу:
    - Если бы я не позволил повесить ему нам лапшу на уши.. У тебя бы не было таких проблем с этим..
    - Э?.. Ты чего? - смутилась я.
    - И прости, что так давно не виделись. На самом деле, я по чемпионатам ездил, учеников тренировал.. Мне так жаль, что меня не было рядом.
    - Раф, ну хватит..

    [​IMG]

    Я отвела Рафаэля в гостиную, где резвилась мелкая. От чувства ли вины он грустит? Или из-за чего-то еще? В любом случае, нет здесь ничего такого. Мне не хочется, чтобы меня жалели: у меня для этого есть понимающий сын под боком. Дело в другом.. я просто хочу, чтобы все всё поняли, чтобы потом, когда все и так вскроется, им не было еще хуже. Хотя я та еще молодец, надо было все и сразу выкладывать, а не просить утешения у зеркала.

    [​IMG]

    - Это..твоя дочь? Должно быть, очень тяжело...вот подонок..
    - Нет нет нет! Вовсе не так! За что я Джулиусу и благодарна, так это за детей! Мне вовсе не тяжело, ты это дело брось..

    [​IMG]

    Стоило Рафу опустить взгляд, как он заметил Мавру, изучающую его с головы до ног.
    - А..ээ.. - Рафаэля явно смутил этот взгляд в душу, по правде говоря, он и меня смущает порою. Ну а Мава хихикнула, после чего произнесла:
    - Какой хороший дядя!

    [​IMG]

    Далее посыпались вопросы, рассказы.. в общем, все в духе малюток. Раф не знал куда себя деть: он все равно работает с детьми постарше, да и не дети то вовсе.. Видимо, Рафаэль теряется, когда общается с совсем уж маленьким ребенком.

    [​IMG]

    Но Мавра Рафу понравилась.
    - Она так на тебя похожа, - улыбался он.

    [​IMG]

    - Думаешь? Мне вот кажется, что не очень.
    - Копия.
    - Ахаха, да ну, - улыбалась я.
    Из прихожей послышался звук открывающейся двери.

    [​IMG]

    И точно, сынок уже успел со школы вернуться. Вальяжно пройдясь по гостиной, Нуар поздоровался с Рафом:
    - Здрасте.
    - Привет, пацан.

    [​IMG]

    Поздоровался..и улегся. Улегся спать. Я глазам своим не поверила! Нет, ну вот..боже.. Мол вымотала его, школа эта. А мне краснеть, значит! Нет, воспитательной беседе определенно быть! Но хорошо, что Рафаэля не смутило поведение этого оболтуса, он лишь покачал головой и принялся дальше обсуждать с моей дочерью макароны и чем их поливают.

    [​IMG]

    Нуар, конечно же, был разбужен, чай налит, а гость накормлен. Хорошо, что детям понравился Раф! Мава, конечно, и со столбом сладит, а вот Нуар пусть и не проявлял чудеса дружелюбия, но и не фыркал. А это хорошо. Мавочка, кстати, еще долго негодовала после ухода Рафаэля:
    - Почему Хороший Дядя ушел?
    - Хороший Дядя еще обязательно приедет, у него же тоже дела есть.

    [​IMG]

    Ну а Нуар взял моду подшучивать надо мной, мол я внуков не дождусь, а он братьев и сестер новых.
    - Ой все, спать иди.

    [​IMG]

    Хотя, может быть он в чем-то и прав. Наверное, было бы правильно найти детям достойную замену их непутевого папы. Нуар - мальчик, а мальчикам просто необходимы дружеские советы отца. Я вот как вспомню, как Эльфи в нашем цветнике выживал.. Короче говоря, бывало я вот так и приходила на тот самый берег о своем подумать. У меня это плохо получается, знаю но...

    [​IMG]

    Да хотя, может, ну его к черту? Мне и одной неплохо..

    [​IMG]

    В конце концов, где гарантия, что меня не обманут? К тому же, у меня есть дети... Надо будет, для них я стану хоть отцом, хоть бабушкой..

    [​IMG]

    Ладно уж, если мне нужно что-то с кем-то обсудить, то у меня для этого есть любимый сынок. Как раз может узнаю, когда мы к Клоцам свататься пойдем.

    [​IMG]

    Нуара я поймала как раз в тот момент, когда он садился рисовать. Он сразу растерялся, начал запихивать листки бумаги в комод, убирать карандаши.
    - В чем дело? Показывать не хочешь?
    - Ну... те, что на стене, самые удачные.. - буркнул себе под нос Нуар.
    Похоже, он хочет, чтобы все думали, что у него все легко и просто получается, и что он не прикладывает каких-либо усилий.
    - Дорогой, с чего ты взял, что эти хуже?
    - Они мне не нравятся. В свет должны выходить только лучшие работы.
    Ну надо же..

    [​IMG]

    Даже не знала, если честно, что он о подобном заморачивается. Образ?
    Вдруг у меня зазвонил телефон, то было агенство. Да ладно! Сто лет не звонили! Я предложила Нуару сходить прогуляться с Маврой, а сама взяла трубку.

    [​IMG]

    Маве слишком нравится на улице, тем более за пределами участка. Чтобы убить двух зайцев сразу, я иногда отправляю сына с дочкой гулять вдвоем. Нуар, как правило, берет с собой скрипку, а Мавра игрушки.

    [​IMG]

    В компании друг друга, им, по крайней мере, комфортно. и они совсем не против сидеть друг с другом и заниматься своими делами. Они будто бы общаются, даже не произнося ни слова.

    [​IMG]

    Мне нравится иногда за ними наблюдать. В этот раз, мое настроение заметно улучшилось: наконец-то дали просто отменную роль! Высокооплачиваемую, большую роль.. И не где-то там, а в очень популярном сериале.

    [​IMG]

    Дети искренне порадовались за меня.. И знаете что? Мне и так неплохо! Я все равно уже не буду одинока.

    [​IMG]

    ***
    Загадочная белокурая женщина вприпрыжку бежала домой...неся в руках что-то крохотное, пушистое и невинное.

    [​IMG]

    Она ухмылялась, и поглядывала то на нечто, сидящее на руках, то вперед.

    [​IMG]

    Она подбрасывала его, да так, что аж сами небе..
    Ладно, прикалываюсь! Это маленькое чудо зовут Миша, и она теперь будет жить с нами!!

    [​IMG]

    Щас все поясню. Мама Алёны на старости лет взяла себе кошку. Как оказалось позже, беременную. Теперь Ал бегает по знакомым, в попытках оставить у кого-нибудь котят. Я сначала брать не хотела..помню, как нам было грустно, когда Леськи не стало. Но Алёна покачала головой и сказала, что похоже, придется топить. Как топить? Кого топить?

    [​IMG]

    Естественно я не одобрила подобный расклад, так что уже через часик корзинка со всем необходимым стояла на пороге моего дома, а сам котёнок сопел на руках. Ну это просто крышеснос! Такая лапочка! Аааа!

    [​IMG]

    По-моему, я уже всем сердцем любожаю эту прелесть!

    [​IMG]

    Затем, я сама не поняла, как накупила всякой всячины для кошек. И дорогущий лоток, и корм..даже целый кошачий комплекс.. Так много денег ушло. Как безответственно! Но с другой стороны, Миша ни в чем не будет нуждаться.

    [​IMG]

    Сама киса освоилась довольно быстро: безумно ласковая кошка! Она вовсю носилась по дому, изучала все углы, следовала за мною по пятам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока однажды, не наткнулась на... правильно, на Мавру.

    [​IMG]

    Та сразу взяла котенка в оборот, начав его обнимать и таскать по дому.

    [​IMG]

    Я боялась, что либо Миша Маву поцарапает, либо наоборот та что-нибудь кисе сломает психику например, но..все обошлось.

    [​IMG]

    Нуар же, придя со школы и встретив нового члена семьи, был приятно удивлен. Он тоже очень любит кошек.

    [​IMG]


    Отыграли неделю, бюджет:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Взросления (да, технически Мавра уже ребенок, но я обыграю это в следующем отчете :smile:):

    [​IMG]

    [​IMG]

    История семьи:

    [​IMG]

    Мишу заселили через "предложить переехать" Алёне:

    [​IMG]

    Ну и бонусом, когда симы очень любят кошек :crazy::

    [​IMG]

    ЖЦ:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Работа:

    [​IMG]

    Багаж:


    [​IMG]

    Цель:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]
    так выглядит счастье :")

    Навыки:

    [​IMG]

    Учёба:

    [​IMG]

    Багаж:


    [​IMG]

    Цель:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Учёба:

    [​IMG]

    Багаж:


    [​IMG]
     
    Stranger, Меридит, ElectroTrish и 6 другим нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Бисква, прочитала отчётец :heart: Уиииии! Какая киса у вас прелесть, само очарование :heart2: И окрас, и глазки, и позы ты интересные подловила, такая она милашная и грациозная :happy: Юная хозяйка, Мавра, меня тоже поумиляла, особенно на том кадре, где любопытствует. Мне она кажется очень интересной симочкой и в плане характера уже сейчас, а ведь то ли ещё будет! Ты уже определила её дальнейшую судьбу?
    Ещё с прошлого отчёта я думала, а куда же пропал Раф. Чисто технически он мог бы стать отличной парой для Вермель, но в целом я её понимаю, если она хочет остаться одна (с детьми). Наверное, он никогда не интересовал её как мужчина - может быть, слишком простой и хороший, в то время как её тянуло на недоступных и с перцем? Это та ещё жизятина.
    Надеюсь, что Джулиус и белобрысая подружка с концами скроются с горизонта Вермель... ничего хорошего они в её жизнь принести не могут. Зато между собой спелись, подобное притягивает подобное. :dry:
    И ещё раз про кошек, кайфую с вашей семейной черты :D Это ж надо, как везёт! У меня во фриплее, похоже, то же самое наметилось с меломанами. :D
    Это ужасно... Ну кто вообще это придумал, почему именно топить? Не стерилизовали кошку вовремя, можно же поступить более гуманно, если приходится всё-таки... Я ни в коем случае не за то, чтобы вообще убивать живых существ... но если на то пошло, почему бы просто не свернуть им шеи, чтобы не мучились? Пока тонуть будут, бедняжки, такого натерпятся, ужасная смерть... :frown: А так и проще, и быстрее, и без долгих мучений...
    Вспомнилось, как у меня улитка отложила яйца, одна, я вообще не ожидала - и не уследила, как вывелись улитята. Я нз, что они испытывают или не испытывают, если замораживать не кладку, а живых, но решила не рисковать... Чтобы точно не мучились, решила быстро подавить их всех руками... Рыдала как сумасшедшая, несколько часов не могла успокоиться, где-то на форуме вроде даже пост был с криком души :frown: Это так, вспомнилось...
     
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Бисква, привет:flower:
    Очень понравилась предыстория семьи Фореста. Какие же у тебя всё-таки симы все интересные! Вообще люблю читать такие семейные истории. Хотя у самой терпения не хватает столько поколений играть.

    Теперь выскажусь по отчёту.
    Надо же, не узнать собственную дочь, она ведь так на него похожа. Тоже мне, папашка.
    Так вот какие у них дела с Блэр! Она, оказывается, не жертва его, как думала Меля, а соучастник.
    Мавра у вас, я смотрю, девочка со своими странностями, ну или с богатым воображением. Интересно, какой же она вырастет.

    Вот наконец-то Раф снова в жизни Мели появился. И детям её, похоже, понравился. Только Меля, как мне показалось, по-прежнему его воспринимает как друга. Интересно, а у него к ней остались какие-то романтические чувства, или тоже только дружеские, всё-таки много времени уже прошло.
    Вы опять котейку завели! Такая забавная. Она с этим носиком и глазищами на сову похожа.
     
     
  6. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    ElectroTrish, aurelija, привееет, рада вас видеть :heart2:

    Ну, сначала скажу, что я бы с радостью прочитала твою классику, ибо 43 поколения это мощно :biggrin:
    Что касается утопления котят и пр., то тут согласна на все 10. Как бы, я всегда считала и считаю до сих пор, что лучший способ решить проблему - это ее избежать, и когда прибегают к столь ужасным методам, мне становится не по себе. Это жестоко, а некоторые мои знакомые говорили об этом, как о нечто само собой разумеющимся в случае нежданного пополнения. История с улитками растрогала, как же жаль, что так получилось.( В любом случае, нерешаемых задач на свете мало, так что лучше всего будет найти какой-нибудь другой способ решения проблемы. Даже быстрая смерть, о которой ты писала, будет куда лучше, чем вот такие страдания.
    Так-с
    Спасибище :heart:

    Ну, она еще себя покажет, наверное.)) Планов на нее у меня вообще нет, хотя мне нравится , какой она получилась (да-да, ее внешку я себе проспойлерила в другом сохранении). Сейчас даже думаю, что было бы здорово, если бы вышли те же самые ведьмы и так далее. В симс 3 для меня это было таким родным, а в четверке кроме вампиров и пришельце никого и нет, а эти самые кровососы уже поднадоели. В общем, все равно Мавру привлекает вся эта тема

    Она и не думала о нем в таком ключе, вот тут френдзона так френдзона. Тот же Форест долгое время подсознательно любил Бонни, а ситуация с Рафом несколько отличается. У Мели все стоят четко по своим ролям, за исключением Джулиуса, кстати. Но Рафаэль любит Мелю. Она, конечно, этого признавать не хочет, но в глубине души все знает. :smile:

    Не то слово, для Блэр вообще было непринципиально, кто он там. Лишь бы к Джулу поближе.

    Ахахах, я когда характер детям генерирую, уже жду прям эту чх.))) иногда даже думаю о них, как о семье сильных и независимых хд, ну да ладно
    Спасибо, что заглянула :heart:

    Большое спасибо!!:heart2:

    Ну мало ли, сколько бледных блондинистых девочек со светло-карими глазами по симскому миру бродит :crazy:
    Ну он ее с рождения не видал, авось простительно))

    Ну-ну, говорю же, к Джулу поближе.

    Ну, думаю, странности ее никуда не денутся, но это мне в ней и нравится.))

    Ну, он ею дорожит, это точно. Касательно остального там непонятно, хотя Рафаэль и впрямь Мелю любит.

    Спасибо, ахха, и правда.)) А я все думаю, на кого она смахивает :D
    Спасибо, что заглядываешь к нам :heart2:
     
    aurelija нравится это.
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, я медленно ползла и вот
    Ну он, конечно, дятел, Мавра очень похожа на него и Мелю, как этого можно было не заметить? К тому же рядом дом Мели, можно было сопоставить. В общем, я свое мнение про Джула переменила, у меня тут сначала было небольшое обожание, потом принятие, а теперь полное отрицание :hihi:
    Кстати да, но как мы теперь видим, он к детям даже просто в гости не приходит.
    :D Да, Меля, ты что-то рановато про внуков :bugaga:
    Как я Нуара понимаю, мне в последнее время тоже только полежать и хочется))
    :hihi: Ну, некоторые матери были бы рады, если бы их дети всегда рядом с ними жили, а тут Нуар все-таки наследник, так что никуда из дома не денется)
    :surprised:Может не надо воском на спину? А вообще да, все, что с Маврой происходит немного криповато.
    Меля решила так бороться с кризисом средних лет? Это я про прическу, кстати ничего такая, необычная, я вот редко короткие стрижки на девушках использую, а Меле идет)
    Лучше поздно, чем никогда, правильное решение.
    Какой отличный скрин, прям видно как ей приятно в компании такого экстравагантного парня находиться :LOL:
    :D Не ну а чо? В школе устал, тяжелый день был :D
    Ответочка не заставила себя долго ждать :hihi:
    Как ты делаешь фото в рамке? Изменяешь через студию и фш объект из игры или все намного проще?)
    Я сначала напряглась, подумала чего это изменился стиль повествования, а тут такое :D Киса очень необычная, но не менее милая)
    Ох, такая милота :heart: Мне нравится, что у нее одна лапка черненькая и хвостик, вырастет будет еще красивее)
    У меня тоже в игре такое иногда происходило, ничто не предвещало беды и в один момент вот такая же фигня появлялась :hihi:
    Так, ну что же? Я надеюсь, что все эти проблемы с Джулом точно закончены, но мне не нравится, что Меля одна с детишками, нужно ей найти сильного и крепкого, чтобы и для мелких отцом был.
    Ну и как я поняла, на аве у тебя подросший Нуар? :wink:
    Тащи обновочки, обещаю не приходить так поздно)
    :hihi:
     
     
  8. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Меридит, привеееет! :hug:
    Даааа, товарищ он неоднозначный. Я сама мучилась, думала, что мне с ним делать.)) В какой-то момент даже хотелось оставить его в семье, но тогда уже все решено было)
    Мава, кстати, на маму больше похожа.)) Но отцовские черты у нее конечно вах, очень заметны.

    Решил полностью от них отгородиться, но это не навсегда.)

    :D

    Я тоже Нуара понимаю, причем даже больше, чем других персонажей :biggrin:

    И это не конец.)

    Да я как-то случайно наткнулась на нее и подумала мол вот она, сорокалетняя Меля))

    Я так случайно поймала этот кадр, но до сих пор горжусь им :D

    Много проще, это мод)) Если хочешь, могу тебе его в личку кинуть

    Спасибо! :heart2: Я ее сама делала, она как бэ символизирует красное и черное поколение)

    Оййй, сил нет. Эта штука постоянно у них появляется, когда кошка от них в радиусе метра находится)

    По поводу сильного и крепкого сказать не могу, но проблемы с Джулом закончены)
    Да, на аватарке Нуар подросток)) Скоро сами все увидите

    Да ладно, я всегда радуюсь твоим комментарием, вне зависимости когда ты их оставляешь :smile:
    А отчет, скорее всего, сегодня выложу, спасибо, что зашла :flower2::heart:
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Может это потому что Меля и Джул оба блондины, поэтому я, отвлекаясь на цвет волос, путаю чьи и куда черты лица :D
    Хочу, а то я уж думала, что ты со студией и фш воюешь каждый раз для такой красоты)
    Точно, я и не подумала, что ты решила следующее поколение делать черным. Думаю, это как-то будет с мистикой связано, хотя может и нет))
     
    Бисква нравится это.
     
  10. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1


    Людской век недолог. В особой красе подобные мысли предстают перед тобой в тот момент, когда ты провожаешь, казалось бы, недавно родившуюся дочь в первый класс. В отличие от своего отца, меня никогда не волновала упругость и эластичность кожи, наличие проблем со спиной и так далее. Как-то все наоборот, такое ощущение, что взрослеют и стареют все, кроме меня.

    [​IMG]

    Это касается и ребят со съемочной площадки. Многие ушли в более серьезные проекты, аки всякие документальные передачи и сериалы, направленные на зрительниц постарше. Другие же просто уходили на пенсию, как, например, Персиваль. Короче, новый стафф, новые фильмы... Так непривычно.

    [​IMG]

    Но Денис все так же работает со мной, правда реже.

    [​IMG]

    И вы ни в коем случае не подумайте, я вовсе не расстроена! Ну, по крайней мере, не в той степени. Это все грустно, конечно, но я понимаю, что нужно двигаться дальше в поисках чего-то нового.
    К тому же, я теперь довольно важная персона.. Но об этом чуть позже.

    [​IMG]

    Сейчас хочу сосредоточиться на детях.. Начну с Мавры, тут полегче.
    Она выросла в веселую, добродушную и улыбчивую девочку. Учится неплохо, проблем не доставляет. По-прежнему ласковая и любопытная.

    [​IMG]

    Она очень напоминает меня в детстве: всюду гуляет, интересуется спортом и играми на свежем воздухе. Правда, до какого-то времени, она как и я веселилась в одного.

    [​IMG]

    Но потом, да-да, все правильно, она нашла себе друга! Случайно пересеклись на игровой площадке, теперь вообще не расстаются: Мавруша частенько ходит с ним гулять, звонит ему. Ребята постоянно переписываются.

    [​IMG]

    Мальчик то тот тоже солнечный, всегда на позитиве.
    - Эй, Макки, вода же холодная наверное..Может не надо?
    - А ты попробуй сначала! Щас же все равно бабье лето!

    [​IMG]

    Немного подумав, Мава таки опустилась в воду.
    - Ой, и правда теплая!

    [​IMG]

    И все, дальше только детские шалости..Тоже так хочу, но мне не положено! Вообще, все те странности, которые были у Мавы в раннем детстве.. Сейчас, грубо говоря, они не так ярко выражены. Макки определенно влияет на мою дочь, ведь с того момента, как они подружились, Мавра все реже вспоминает о мистике. И да, меня это чертовски радует, ведь я связь с паранормальным вообще не одобряю. Потому что боюсь..но вы и так в курсе.

    [​IMG]

    Дома тем временем тоже спокойно. Наш пушистый член семьи рос с каждым днем..

    [​IMG]

    И вот, однажды, он из любопытного котенка

    [​IMG]

    превратился в элегантную кошечку,

    [​IMG]

    боящуюся растений в горшках..

    [​IMG]

    Вообще, у них с Нуаром какая-то космическая связь. Миша все время носится вокруг него, ластится, вкусняшки просит. Если сына нет дома, то Миша идет по мою душу, а если же мы оба пропадаем, то наступает черед Мавры составлять компанию любвеобильной кошке. Короче, мы второсортные какие-то.

    [​IMG]

    За утешением, понятное дело, тоже к Нуару. Как несправедливо, она ведь ему даже пузо дает погладить. :frown:

    [​IMG]

    Кстати о Нуаре... я даже заметить не успела, как ему 16 лет стукнуло. Вредный стал, временами даже апатичный. Все пофиг, все лень, "а давайте вы как-нибудь сами". В плане ответственности, конечно, претензий пока никаких, хотя он в последнее время частенько поздно домой приходит. Хорошо хоть, что извиняется, на звонки отвечает и радует успокаивающими смсками.

    [​IMG]

    Еще Нуар стал..одеваться по-другому. Купил себе линзы, очки же у него сейчас где-то в глубинах комода валяются. Никаких блузочек теперь, сплошные майки да куртки. Наверное, образ какой? Ну а что, в его то годы это нормально. Однако, Нуар не из тех, кто жаждет выделяться...но и я ведь могу чего-то не знать, правда?

    [​IMG]

    Но в целом да, он изменился. Не могу пока сказать, в какую сторону, да и вообще это скорее всего тонкости возраста.. Сейчас у него куча ребят в компании, атмосфера вокруг него отличается.. раньше он из дома после ссоры с Тиарой вообще не выходил, а щас хрен обратно загонишь. Все крайности какие-то... Извините, не сдержалась.

    [​IMG]

    Я многого о его друзьях не знаю, хотя могла бы выпытать чуть больше.. Нет, ну, тот, что с розовыми волосами - это его лучший друг по имени Дэкс, это мы в курсе конечно..

    [​IMG]

    А вот что касается остальных... То тут тьма да загадка. На первый взгляд, конечно, все невинно, но почти все дамочки из окружения моего сына имеют виды на Нуара. Я такие штуки сразу замечаю. Вот и, короче, женская дружба трещит по швам.

    [​IMG]

    Здесь он копия своего отца, конечно... Хотя Нуар и старается держаться особняком и вести себя равнодушно, кому же не понравится слушать всякие приятности в свою сторону? Особенно от троих девушек сразу?

    [​IMG]

    Без наглых, правда, и тут не обошлось. Дамочка по имени Белла времени зря вообще не теряет, то и дело липнет к Нуару. Мне она как-то... не очень.. Больно мутная.. Нет-нет, ну что вы, это не из-за Тиары...хотя, по правде, Тиара нравилась мне намного больше, пусть они и были детьми в те года.

    [​IMG]

    До сих пор не общаются вот, а я все гадаю, что же там произошло..
    С Тиарой сынок был совсем другим, и, пусть наша семья переживала не самые легкие времена в момент их дружбы, рядом с ней Нуар заметно веселел. И мне нравилось это, ибо вообще непонятно, что было бы, если бы у Нуара не было ее поддержки тогда.
    Сейчас же все по-другому. Люди, с которыми Нуар общается, излучают совершенно иную ауру..уж даже не знаю, как выразиться. Знаете, такие модненькие болванчики, коих я когда-то считала милыми.

    [​IMG]

    Им нравится посещать известные заведения, бывать на различного рода мероприятиях.. привлекать к себе внимание, в конце концов. Лично я, если честно, не могу представить Нуара инициатором всяких вечеринок, которые они проводят. И правильно делаю, ведь к Нуару зачастую сами подходят, а он лишь из вежливости поддерживает разговор. Такой уж уродился, а вот за популярность спасибо генам папы и помощи Дэкса..

    [​IMG]

    Да, насчет него... Нуар редко со мной болтает о своей личной жизни (он в целом редко со мной болтает, уж слишком пассивен), но один раз у меня удалось выведать у него кое-какую информацию.
    Дело в том, что его друг Дэкс обеспечивает дамочек всем необходимым, чтобы те могли провести побольше времени с Нуаром, не за спасибо, кстати. Сынок об этом прознал, но решил не торопиться с выводами.

    [​IMG]

    Белла тоже пользуется "услугами" дружка Нуара, и все подкатывает к моему сыну, предлагая ему самое разное.

    [​IMG]

    Того, правда, такое не интересует. От слова совсем. Да и я могу его понять, зачем водиться с той, что предпочла тупо купить твое мнение у твоего же друга.

    [​IMG]

    Однажды даже Дэкс решил выяснить, в чем дело и почему Нуар отказал той Белле.
    - Эй-эй-эй, ты куда так рано?
    - Музыка на уши давит, хочу отдохнуть. И спать тоже хочу.
    - Ты всегда спать хочешь, пора бы и по ночам гулять как следует. Мы же друзья!
    - Ну, хочешь - гуляй.. Тебе обязательно везде я нужен?
    Дэкс потупился:
    - Ээ..ну..без тебя скучно и вообще..

    [​IMG]

    Парни тем временем присели на лавочку:
    - Я, вообще-то, знаю, что ты Эпфоссе помогал сблизиться со мной. Да и недаром же ты мне ее постоянно рекламируешь, - признался Нуар.
    - Она же хорошенькая, да и вообще..
    - Это она тебя попросила, или ты предлагал? В любом случае, хватит. Надоело уже. В лицо они мне, значит, ничего не говорят, но ненароком интересуются моими любимыми фильмами, пекут мне печенья с любимой начинкой. Так еще и твоя агитация. Тхакур на прошлой неделе, Эпфоссе на этой. Завтра кто?
    Немного потупившись, Дэкс сдался:
    - Блин, умник, и че мне теперь Белле сказать? Она ж на такое не рассчитывала..
    - А это уже не мои проблемы, до этого же ты что-то придумывал.
    В тот вечер Дэкс обиделся и ушел. Они, конечно. потом помирились, но сами понимаете, неприятно получилось.

    [​IMG]

    И все-таки.. не друг..наверное?
    Нуар - мальчик спокойный и отзывчивый (даже местами загадочный), самые разные люди так и тянутся к нему. Однако, несмотря на большое количество знакомых, Нуар так и не обзавелся парочкой хороших и верных друзей, как мне кажется. А может я ошибаюсь? Хотя... мне правда нравилась его Тиара, видно было, что мой мальчик с ней оживал, чего не скажешь о его теперешних друзьях. Все они, как будто, для вида.. хотя, мне ли об этом говорить? Думаю, мой сын сам сможет разобраться, с кем дружить, а с кем не стоит. Вот и не буду лезть в его дела. Все!

    [​IMG]

    ***
    Я чуть ранее упоминала, что я теперь важная персона, ведь так? Дело в том, что меня начали узнавать. Везде. Куда бы я не заявилась. Кто-то подходит, просит обнять его, а кто-то стоит в сторонке и сверлит меня взглядом.

    [​IMG]

    Я это не сразу поняла, пошла вот как-то в спортзал, дабы похудеть к очередной роли. По итогу, на меня пялились, как на дикую зверушку.

    [​IMG]

    Я думала, что мне просто кажется, но когда перед моим лицом появился чудак с камерой,

    [​IMG]

    а вокруг начали собираться люди,

    [​IMG]

    я вдруг осознала, что теперь несколько выделяюсь...

    [​IMG]

    В следующий раз я пошла уже в другой спортзал, так еще и сына с собой взяла. Не хотелось, чтобы он дома сидел и мрачнел после той ситуации, пусть уж лучше к спорту приобщается.

    [​IMG]

    Но мало того, что удержать его на дорожке было тем еще событием, так он, к тому же, был дико смущен всеобщим вниманием.

    [​IMG]

    Короче, Нуар все не унимался и спрашивал, почему, цитирую, эти люди без личной жизни вьются вокруг нас. Да уж, как-то это все резко началось, хотя я в кинематографе добрые 20 лет кручусь.

    [​IMG]

    Под подобным предлогом Нуар и слинял. Еще и поваляться, видите ли, хочет. Я же решила немного покупаться в лучах славы и поделать селфи с фанатами. Им просто невозможно отказать.

    [​IMG]

    Эти самые фанаты, к тому же, попросили попозировать. И вот, стою я такая в потной мокрой майке вся из себя цаца. Мало им для счастья надо.. Ну не понимаю этого..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мавруша тем временем тоже нашла себе занятие. Господи, как хорошо, что у нее появился этот Макки! Вот бы только не получилось, как с Тиарой. Все-таки один друг лучше, чем целое татаро-монгольское иго.
    - Эй, мы же вроде в дартс хотели?
    - Мава, тут тот новый автомат поставили! Ну, который я еще в Сан Мишуно видел. Все никак не могу этот уровень пройти, блин..

    [​IMG]

    - Уровень?
    - Ну да.. Тут босс ужасно злючий и сильный!

    [​IMG]

    Мавра ухмыльнулась и вставила монетку.
    - Ну, ща посмотрим на твоего босса. Как тут управлять?

    [​IMG]

    Ребят затянуло, ибо игрушка была не из простых, и даже умнице Мавре было не под силу одолеть того монстра. А ведь ей, наверняка, хотелось, чтобы Макки считал ее настоящим гением в области видеоигр.
    - Блин, да тут невозможно просто! Кто это придумал?
    - Эй.. Мава..пойдем в дартс, ну?
    - Подожди, я еще не закончила!

    [​IMG]

    Да уж, если мою дочь что-то по-настоящему интересует, фиг ее оторвешь. Сама знаю. Но Макки взял Маву на слабо, типо она не наберет в игре в дротики больше очков, чем он. А для Мавры, сами понимаете, нет ничего важнее, чем одержать победу.

    [​IMG]

    - М-мазила..
    - Тьфу, в следующий раз в десятку попаду! Иди сама попробуй.

    [​IMG]

    - Да без проблем!
    Мавра встала с диванчика, взяла пару дротиков и двинула к отметке. Затем, хорошенько прицелившись, она нанесла удар по мишени.

    [​IMG]

    - Ооо, видал? Не в яблочко, конечно, но всяко ближе, чем у тебя! - усмехалась Мавра.
    Макки лишь немного покривлялся, после чего ребята отправились к ближайшему киоску с мороженым.

    [​IMG]

    Ох, надо будет попросить дочку познакомить меня с Макки, вдруг зять? Ой, ну а что? Теперь хочу стать лучшей бабушкой, ведь лучшей мамой я уже стала, вот.(сынок так сказал :rolleyes:)
    Правда, не нравится мне, что Мава скрытничает и почти ничего мне не говорит.. Значит, мало того, что я у сына ненавязчиво и с осторожностью ювелира информацию выпытываю, так еще и дочь со мной ничем делиться не будет? Эй!

    [​IMG]

    С Нуаром вот у них совсем другие отношения. Ему то она все рассказывает. :frown:
    Порою даже кажется, что они оба шифруются от меня.
    - Мава, с такими картами играют, а не гадают на них. Тебе ли это не известно? У них же там энергетика..все дела
    - Ой, они совсем свежие! В той книжке, что я купила, написано, что так можно..
    - Книжка? Ты же понимаешь, что если мама узнает, ее инфаркт хватит?
    - А она не узнает! Тем более, что тут такого? Простое баловство..

    [​IMG]

    - Так, ну давай. На что гадать? Любовь? Учеба? Деньги?
    - Мне пофиг как-то, на что хочешь.
    Юная гадалка потеребила колоду, после чего разложила карты по определенным позициям, предварительно проверив все масти и значения. Затем она все тщательно перемешала и вытащила только те карты, на которые указывал Нуар.

    [​IMG]

    Мавра застыла.
    - Ну что? Неужто я настолько удачлив, что даже колдунья сбита с толку? - усмехнулся Нуар.
    Дочка "отвисла" и бросила карты на стол:
    - Ну я так не играю, слишком скучно. Карты говорят, что по учебе все так же. Так же хорошо, блин. Это ведь ты.
    Нуар рассмеялся.

    [​IMG]

    Хорошо им.. Даже несмотря на разницу в возрасте, они неплохо ладят друг с другом. Я аж немного взгрустнула.. надо бы Даф с Эльфи позвонить, мало ли как они там..

    [​IMG]

    ***
    После того случая с Маврой, мне порою звонил Джулиус. Предлагал деньги в помощь (ага, ворованные), спрашивал о детях. Неужто совесть? Хотя, чтобы что-то для них передать, он связывался со мной, стараясь не попадаться им на глаза. А если уж приходилось появляться у нашего дома, то он быстренько все оставлял на пороге или в почтовом ящике, после чего сразу же уходил. Наверное, трусит перед своими же детьми.
    В любом случае, наши разговоры на хорошей ноте никогда не заканчивались: настолько мне опротивело находиться рядом с бывшим женихом.

    [​IMG]

    Один раз, его, правда, перемкнуло. Таки решил по-нормальному встретиться с собственными детьми. Мне стоило больших усилий, кстати, наступить себе на горло и впустить его в дом.

    [​IMG]

    Нуару эта затея не очень понравилась, хотя он и старался виду не подавать. Их разговоры с Джулиусом были супер натянутыми, дальше обсуждения погоды и новостей дело не шло.

    [​IMG]

    Мавра же ничего не говорила: ерзала на диване и улыбалась. Ей было достаточно просто увидеть своего отца.

    [​IMG]

    Правда, в какой-то момент, им все-таки удалось разговориться. Джулиус поведал им о нашем знакомстве, навыдумывал всякого. Все потому, что я запретила ему поднимать тему мошенничества и того, как все было на самом деле.

    [​IMG]

    Пусть уж думают, что мы характерами не сошлись. Их не должна касаться такая тема.

    [​IMG]

    Короче говоря, посидели, на удивление, тихо.
    Нуару, конечно, было тяжеловато терпеть отцовскую компанию, но он был умничкой и сестру не смутил... Но я ожидала, что он обсудит со мной то, что его тревожит, однако Нуар предпочел удалиться в свою комнату, дабы наедине посидеть со своими мыслями. Черт знает о чем он сейчас думает..
    Из хобби, кстати, у него теперь это деревце.. Забыла, как называется. Вроде как ему какой-то дружок его подогнал.

    [​IMG]

    - Блин, какую бы форму... Как думаешь, Мишель? - Миша, понятное дело, снова с Нуаром. Она часто лечит его нервишки, поддерживает по-своему, так сказать.

    [​IMG]

    - Ну как? Наверное, талант. Теперь можно и подремать.

    [​IMG]

    Мавра же в последнее время все больше сидит дома с телефоном и все меньше выходит на улицу. Вот не дай бог поссорились, честное слово. Не желая повторения той ситуации с Тиарой, я поспрашивала дочку насчет Макки. Та лишь улыбалась и говорила, что мне не о чем беспокоиться.

    [​IMG]

    Хотя, честно говоря... Она все чаще разговаривает сама с собой, смотрит в зеркала... Говорит по телефону. Я проверила как-то, не сдержалась.. а там недавних звонков нет. Только мои или Нуара. Неужели она их подчищает? Но зачем?
    Мои попытки выяснить что к чему результата не давали, чувствую себя дурой. Почему мне не доверяют собственные дети? Или доверяют, но я чего-то не понимаю? Может, они сами по себе скрытные? Но как? Мы же договорились делиться друг с другом переживаниями!

    [​IMG]

    Так неприятно, хоть волком вой. Порою снова я вижу эти стеклянные и пустые глаза. Так хотелось верить, что она про это дело забыла... Неужели все-таки поссорились с Макки? С ним то она такой не была. Прямо смешно даже: что у сына, что у дочки какие-то непонятные ссоры с друзьями детства.

    [​IMG]

    И вот вроде она ведет себя, как любой другой ребенок, но затем что-то случается и опять двадцать пять: отрешенный взгляд, пугающая улыбка. Может, у нее просто бурная фантазия? Или у меня?
    Сидели вдвоем как-то, ее проект готовили. Неплохой получился, кстати, мы даже порадовались.

    [​IMG]

    Потом я спросила, сделает ли Макки что-то похожее, дескать вместе показывать свои работы классу будет веселее и легче. Мавра ответила, что не знает, и уползла в свою комнату...

    [​IMG]

    Я попробовала поговорить с Нуаром на эту тему, но у того другие заботы: у него не получилось отмазаться от Беллы, и теперь он вынужден пойти с ней в ресторан, чтобы серьезно поговорить. Ну, держись, сынок.

    [​IMG]

    Скорее всего, сама ситуация его не особо волнует, и ему просто-напросто влом куда-то переться сразу после школы.
    - Привет, о чем ты поговорить хотела?
    - Ойй, Нуар! Рада, что ты пришел!
    - Еще бы, мне столько мама не звонит, сколько ты.

    [​IMG]

    - Ах, правда? Извини, если насторожила! Давай закажем какую-нибудь закуску?
    - Да мне пофиг как-то.

    [​IMG]

    Разговор у них тоже сначала не особо шел, но Белла стремилась загладить свою вину перед Нуаром. Она все пыталась ему внушить, что это именно Дэкс ее упрашивал (да-а-а, ему-то больше всех надо). Нуар тоже не поверил, но Белла стояла на своем. Более того, она наговорила ему всякого приятного, искренне раскаивалась и применяла некоторые женские хитрости. Нуар слаб против такого, он никогда не осмелится обидеть человека, кто столь добр к нему.

    [​IMG]

    Совсем в людях не разбирается.. Ой, ну вы чего? Ну, подумаешь, я тоже не разбираюсь.. От осинки не родятся апельсинки, знаете ли. В общем, под конец ужина, атмосфера между ребятами была что надо.

    [​IMG]

    И.. в качестве десерта, Белла взяла моего сына... Ух, сколько у меня эмоций было, когда он случайно проговорился об этом! Я его в любом случае поддержу, но сами понимаете, Белла отнюдь не невестка моей мечты.

    [​IMG]

    И не его мечты тоже, ээ, наверное. Нуар явно не ожидал подобной "подставы". Жуть как хотелось докопаться до него, дабы он в своих мыслях не утонул, но я рассудила, что в подобных делах ему лучше самому разобраться. Я лишь могу дать какой-нибудь совет..

    [​IMG]

    ***
    Странности Мавры достигли апогея. Я уж не могла смотреть на то, как она разговаривает с зеркалами или сама с собой. Не гуляет, на улицу не выходит. То же самое, что и с Нуаром было, но тут как-то более...жутко.
    Иногда слышу, как она зовет его имя и что-то предлагает ему.

    [​IMG]

    Это было мега странно. Кое-как откопав номер его родителей, дабы выяснить в чем дело, я пришла в ужас: Макки погиб в автокатастрофе около полутора месяцев назад. И именно все это время Мавра разговаривает с пустотой... но.. с кем она тогда порою гуляла? А с кем говорила по телефону?..Мамочки!

    [​IMG]


    Чуть меньше недели отыграли, бюджет:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Взросление Нуара (взросление Мавры было в предыдущей техничке):

    [​IMG]

    ЖЦ:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Работа:

    [​IMG]

    Багаж:


    [​IMG]

    ЖЦ:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Учёба:

    [​IMG]

    Багаж:


    [​IMG]

    Цель:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Учёба:

    [​IMG]

    Багаж:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Stranger, aurelija, Asara и 4 другим нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, хе, сегодня я наслаждаюсь Немурами весь день

    Так всегда, когда ты молод и счастлив в душе, Меля, несмотря на все неурядицы жизненные, все равно ведь счастлива, особенно в окружении детишек)
    Я думала, с ней будет сложнее, она, вроде как, с особенностью мистической. Или это все-таки было бурное детское воображение?
    Оооо, какой милый парнишка :heart2: *безжалостно шипперит*
    Вот, теперь все поняла) И кстати, почему Меле не положено? Подумаешь взрослая, занятая женщина, иногда и в бассейне искупнуться можно :D
    Такой кадр смешной :D Не знаю даже почему)
    :LOL: Блин, все про меня, но мне уже не 16, к сожалению(
    Вот именно, это все возрастное. Теперь Нуару свободы хочется, вот домой и не загонишь)
    Чет я не понял о чем речь :confused:
    Типо Дэкс о Нуаре все рассказывает, а девчонки, все выведав уже потом идут Нуара клеить?
    Совсем чуть-чуть :hihi: Всего лишь из-за нее четверо в обморок упали.
    :D И правда цаца, пускай в потной майке, но все равно красавица)
    :D Да куда ж она торопиться? Тормози, мать, какие зятья?
    Мне в детстве говорили, что на новых картах нужно посидеть пару минут, а потом гадать и они правду скажут :D Энергией пятой точки зарядятся и все пойдет как по маслу :D
    Надеюсь эта его любовь к мягкой постельке и тепленькой подушечке с возрастом никуда не денется))
    Смешно будет если они потом начнут встречаться :hihi:
    Почему нет? Меля ведь даже с ней не знакома, вдруг она хорошая девушка.
    :shock2: Вот этого я вообще не ожидала, я то надеялась, что у них будет крепкая дружба, а потом и крепкая любовь, а тут такое. Говорящая с призраками получается)
    Все очень интересно, особенно то, что связано с Маврой, хотя любовные подростковые терки Нуара и его поклонниц мне тоже нравятся :hihi: Тащи продолжение :popcorn:
     
     
  12. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Меридит, привет! :hug:

    Да, пусть Меля и грезила о жонихе на белом принце, так ей тоже весьма неплохо))

    Ахахах, ну, есть в нем что-то))

    а она ж теперь без наблюдателей никуда :D

    :D

    Пока непонятно, что ему хочется))
    Он вроде как пытается плыть по течению, ввязываясь при этом в какие-то ситуации

    Дружбан не за бесплатно дает девочкам инфу о Нуаре, а Нуару, в свою очередь, рекламирует какую-нибудь из тех дам. Иногда даже назначает им встречи))

    ахах, спасибо)
    Для меня она какая-то вечно молодая, старушкой не вижу ее вообще))

    ничего себе :D Мне просто говорили мол забей, и так погадаем)))

    Думается мне, что не денется)))

    Нуар, скорее всего, даже не поймет, что они встречаются))

    Большое спасибо! И за коммент, и за то, что заглядываешь :flower2:
     
    Меридит нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Бисква, привет!:flower:
    А ведь и правда, сколько времени прошло, уже и дети взрослые, а Меля выглядит всё такой же молоденькой девочкой, как и раньше.
    Это что, получается, девушки платят приятелям Нуара, чтобы те их с ним поближе познакомили? Значит, Нуар пользуется популярностью у девочек. Ну это не удивительно, он вырос - красивый такой стал!
    Ага, когда все вокруг падают к твоим ногам.
    Получается, мистические способности Мавры никуда не делись, и она общается с погибшим другом?
     
     
  14. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    aurelija, привееет :heart2: рада тебя видеть!

    Ага, что в душе, что внешне.)) Не воспринимаю ее тетей, хоть убей :D

    Спасибо!:heart:
    Подобным Дэкс и промышляет)

    :D

    Ну, она это до конца не осознает, ибо для нее свойственно "уходить в астрал" на какое-то время.) Тем не менее, ощущение присутствия потустороннего ее не напрягает и даже порою веселит)
    Спасибо за твой отзыв!:flower2:
     
    aurelija нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Воу, я и не знала, что для рентгеносима есть такая анимация :thumb:
    Офигенная фраза для любителей вырвать слова из контекста :D
    :bugaga: Не думала, что они могут бояться даже растений!
    Уиии, у неё там и на пузе чёрное :heart2: Щас бы кто-нибудь пузо погладил, а не вот это вот всё :crazy:
    Мне кажется, Нуар и в детстве в косухе гонял, не? По крайней мере, я перемены стиля не заметила. Причесон в детстве и того моднее был :hihi:
    Не поняла о чём речь. Что он им там толкает, наркотики или презервативы? :D Или что-то ещё?
    Кто-нибудь с ещё менее произносимым именем :crazy:
    В точку!
    Что там у вас за сборище старпёров :bugaga: Тоже старичьё без меры генерится, да? :frown:
    Вот Вермель и познакомилась с тем, что такое личное пространство.
    Может, потому что знают, что ты можешь залезть в их телефон? :dry:
    А что с ней не так-то? Вроде обычная девчонка.
    Я так и подумала! Ух... Странно только, что Вермель об этом ничего не знала. Она что, на родительские собрания не ходит? Все наверняка говорили об этом.
     
     
  16. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Пропааааааалааааа :frown:((((
     
     
  17. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    yadvkrovi, не пропала, все в порядке. :smile: скоро все наверстаю
     
    Tasya228, Vers и manjaf нравится это.
     
  18. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Привет.
    Перед тем, как я объяснюсь и поведаю о ситуации, связанной с Немурами, хотелось бы поблагодарить всех, кто посещал нас, комментировал отчеты и в целом проявлял активность в темке. А также мне стоит извиниться перед вами за неоправданные ожидания и резкое исчезновение с форума. Я чувствую ответственность за это, и мне правда очень стыдно.

    Дело в том, что в моей жизни был один из самых сложнейших периодов, о котором распространяться я не хочу и не могу. Скажу лишь, что свои интересы пришлось отодвинуть далеко на задний план, полностью ударившись в ирл. Коснулось это не только симса, к сожалению, и теперь из-за этого я чувствую себя потеряшкой.
    Не так давно я снова начала оживать, но мною было решено продолжить игру за любимую семью уже в расслабленном режиме. Пришла я к этому по ряду причин, одной из которых была все та же нехватка времени и сил. В общем, сильно соскучившись и пожелав в кои-то веки расслабиться, я припустила ограничения, включила моды и успела потихоньку отыграть все поколение Нуара вплоть до его кончины.

    Теперь, как видите, я не могу и дальше публиковаться в разделе классических династий, так что тему, наверное, придётся прикрыть. Это и так очевидно конечно, но я посчитала правильным все разъяснить и рассказать как есть. Но! Если всё-таки остались люди, которым интересна дальнейшая история бледнощекого семейства, то дайте мне знать. Привычка скринить у меня осталась, так что занятной информации просто куча. Таким образом я хотя бы как-то попытаюсь реабилитироваться перед вами.
    А, с форума с концами я уходить не собиралась и не собираюсь, так что буду стараться наверстать упущенное (не как в прошлый раз мда) и в плане челленджей, и в плане тем других демиургов.
    Ещё раз спасибо и извините!!!

    [​IMG]
     
     
  19. Hatred

    Новичок
    Hatred
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Привееет!
    Не покидай нас! Перейди в раздел "городских историй" и продолжи радовать всех нас Немурами дальше. Пожалуйста
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бисква, как предлагалось выше есть возможность перенесение темы в ГИ. Это просто надо обсудить с модераторами этого раздела. Ну это если есть желание выкладывать историю и дальше. Пока тему я закрываю и жду твоего решения. напиши мне в ЛС.
     
     
  21. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    И года не прошло!
    Спасибо модераторам за перенос династии в раздел историй, теперь я могу продолжить публиковать Немуров на форуме.:hug:
    Тема, естесна, потерпела изменения, и наиболее, так скажем, глобальные из них - это наличие модов, влияющих на развитие сюжета в игре (командный центр, жизненные трагедии, поз плеер и другие), а также расслабон в отношении ограничения с радугой, который долговечным не будет, так как с точки, где я остановилась, пунктики этого самого ограничения будут соблюдаться вновь (я доиграла до момента появления на свет первого представителя 5 поколения, если что). Кроме того, я, бывало, переключалась между семьями и контролировала нпс. Читы на карьеры, увеличение бюджета и так далее мною не использовались, и использовать их в дальнейшем я тоже не собираюсь. (исключением является только случай с Блю и ее дипломом, но там я просто не ожидала, что чтобы закончить универ, нужно отпахать всю молодость, но это уже забегая вперед, конечно.)
    Заранее предупрежу, что сюжет 3 и начала 4 поколения может показать скомканным, недоработанным и довольно пустым, поскольку этот период жизни персонажей я проигрывала чисто для себя.
    Итак, по мере возможности, темку я буду обновлять, благо все уже давным давно отснято и пылится в папочке, ну а сейчас время для маленького прощального отчета Мели. Заранее извиняюсь за все возможные несостыковки, не стесняйтесь тыкать меня в них лицом. Спасибо за внимание.:redface:



    - Не переживайте, госпожа Немур. Если не хотите пугать свою дочь самим понятием услуг психолога, я вполне могу проводить сеансы дистанционно, представляясь Вашим другом или знакомым.
    - Правда? О, мистер Кварелл, спасибо!

    В тот день я окончательно сдалась одному из своих давних страхов, а именно той самой темной, настораживающей стороне Мавры, о которой мне практически ничего неведомо. Попытки досконально разобраться в положении дел привели к еще большим вопросам, знакомые высмеивали мою дурость, а дочь начинала откровенно внушать ужас при одном только взгляде на нее. Сильнее усложнил ситуацию тот момент, что руководство школы старательно утаивало факт гибели мальчика, а следовательно в глубоком шоке пребывала не только я, но и весь родительский коллектив класса. Конечно, нежелание директрисы пятнать репутацию своего учебного учреждения объяснимо, и уделить время обсуждению данного вопроса несомненно стоит, но волновало меня отнюдь не это: почему именно Мавра в курсе всего, что произошло с Макки? Значит ли это, что ей известны обстоятельства инцидента? Нет, точно ничего не значит! Совпадение, детская фантазия, черт возьми, да что угодно, но не духи или фантомы всякие! Я не хочу и не собираюсь в это верить!

    Прекрасно помню, как тогда отчаяние довело меня до ручки и вынудило начать поиски высококвалифицированного специалиста в области психологических наук. Тем не менее, ставить Мавру перед фактом необходимости консультаций с подобного рода врачом я не стала, так как, будучи наученной опытом с Даф и Эльфи, понимала, что в ее возрасте вот такие внезапные решения родителей воспринимаются в штыки.

    [​IMG]

    Не только страх послужил причиной моего поступка. Мавра в целом не шла на контакт, вела себя отстраненно и апатично, а в один прекрасный день и вовсе перестала общаться с нами, в конце концов не оставив мне выбора. Она была совсем, как кукла: шла, куда говорят, терпела мои объятия и сохраняла на своем лице пугающий покер фейс.

    [​IMG]

    Нуар разделял мои опасения, а после того, как я поведала ему о случившемся, так вообще пересмотрел свое отношение к чудачеству сестры. Он также согласился подыгрывать мне, когда разговоры будут заходить о психологе.

    [​IMG]

    Однако слишком уж мы заморочились, позабыли ведь, что Маву перестали волновать вопросы бытия. Сухое "ок" - это все, что она ответила на предложение пообщаться с загадочным маминым "знакомым".
    Короче, с такой вот ситуевиной в доме мы и отмечали день рождения моей единственной дочери. Под словом "мы" я подразумеваю себя и Нуара, самой же виновнице торжества хватило сил только на разделаться с несчастными свечами. Наблюдая за тем, как даже не попробовав мною приготовленный тортик, Мавра удаляется в комнату, я уж совсем расклеилась и принялась строчить мистеру Квареллу смску о том, что сеансы следует начать незамедлительно.
    Максис, вот бы снова увидеть дочь с улыбкой...

    [​IMG]

    ***
    Время, как вы понимаете, летит, и мне отрадно воочию лицезреть взросление сына. Отношения с Беллой у него не клеятся ввиду всякого разного, но ключевой проблемой стало появление на горизонте Тиары. Да-да, той самой Тиары!
    А дело то все в том, что втрескался в нее Нуар по самые помидоры, и, судя по его рассказам, уже давно как. Смею предположить, что и поругались то они на этой почве, но уверена в этом быть не могу... Ибо с недавнего времени сынок пресекает любые мои попытки вмешаться в его личную жизнь, и изредка слушать вот такие вот повествования - единственное, что мне остается.

    [​IMG]

    Покривлю душой, если скажу, что расстроилась, услышав его новости касательно любовных похождений. Улыбка меня выдавала, Нуар даже сначала не понял мою реакцию.
    Ну, не скажу точно, почему кандидатура Беллы на роль невестки меня не устраивает. Все не объясню никак. Чуйка, что ли, я сама вон сколько с аферистом жила, и такой же радости сыну не желаю. Почему аферистка? И при чем тут это? Я, конечно, не в курсе деталей и могу не видеть полной картинки, но пока что та информация о ней, что мне известна, особо к Белле не располагает. Короче, я без понятия, она мне просто не нравится и все тут. Возможно, после нашего с ней знакомства, я переменю свое мнение, но пока...

    [​IMG]

    Пока есть что есть, и я пытаюсь связаться с Греном, чтобы пригласить их с дочерью в гости. Будем двигать прогресс. :rolleyes: (и да, я знаю, что говорила, что ограничусь советами и лезть не буду... но тут-то все на поверхности лежит!)
    Сынок затею не оценил, надулся, как ребенок. Ну прости, Нуар, но как я могу не поспособствовать твоим успехам на личном фронте? Даже несмотря на то, что он, собственно, на то и личный.

    [​IMG]

    ***
    Час Х настал, и вот Клоцы во всей своей красе поджидают нас у калитки. Нуар встречать их наотрез отказался, дескать иди расхлебывай. Ну ничего, сам же потом выползешь, я тебя не знаю что ли?

    Ух, уже и не припомню, когда в последний раз мне удалось повидаться с Греном! Он тоже был рад нашей встрече и выразил благодарность за то, что ему довелось побывать в доме знаменитости. Божечки, я уж и забыла, что являюсь звездочкой теперь! Настолько погрязла в делах детей рутине, что даже не обращаю внимания на папарацци, поклонников и остальные прелести популярности.
    Тиара же была в культурном шоке, видимо от осознания того, что перед нею стоит героиня небезызвестного подросткового ситкома. Ну, точнее актриса, которая эту героиню сыграла.

    [​IMG]

    Мда, не думала, что доживу до момента, когда без просьбы дать автограф не обходится даже банальная встреча со старыми друзьями. Вот и Гренвилл протягивает мне обшарпанный блокнотик и затесавшуюся где-то в карманах куртки ручку. А я что? А я голливудскую лыбу натянула и строю себя невесть кого. В шутку, разумеется.

    [​IMG]

    Тиара времени терять не стала и принялась втихушку фотографировать меня. Я лишь посмеялась с ее робости и предложила сделать нормальную, полноценную фоточку, которую не стыдно будет на стенку повесить. Ой, эээ, в смысле..качественную, вот!

    [​IMG]

    Да-да, знаю я, что и с Тиарой я доселе не общалась, но мне ведь известно, что человек она хороший! И родителей я знаю - порядочные люди! Зеленый свет в общем, а благодаря этому визиту, кстати, Тиара очаровала меня еще больше.

    [​IMG]

    Хах, ну и что там этот малой бубнил? Да он оторваться от Тиары не мог, стоило ей перешагнуть порог нашего дома! Вот оно, то, ради чего все и было организовано.
    Честно говоря, я не ожидала, что разговоры на самые разные темы у них попрут сразу же, даже несмотря на недомолвки в прошлом. Ребятки живенько переключались с одного предмета обсуждения на другой, пока мы попивали с Гренвиллом чаек в соседней комнате.

    [​IMG]

    Они смеялись, даже как-то игриво кокетничали друг с другом, а я все никак не могла нарадоваться.
    Видно было, что Нуару с Тиарой комфортно и тепло, а мне, как матери, эмоции сына были важнее всего на свете.

    [​IMG]

    И все было расчудесно, пока на пороге не появилась еще одна особа.

    Я сразу же заподозрила неладное, когда дети резко затихли. Осторожно приоткрыв дверь и вникнув в их разговор, я поняла, что вся проблема заключалась в непрошеной гостье, стоявшей у забора.
    - Мы ведь это уже обсуждали. Что она здесь делает?
    - Тиара, да я правда не знаю. Она сама все вре..
    - А ты как-будто против? - вдруг перебила Нуара девушка. Обычно за ней такого не наблюдалось, и, как позже пояснит сынок, она была на редкость спокойной и адекватной личностью, не позволяющей брать эмоциям над собой верх. Но тогда... - Да ты вечно так, ни да, ни нет, никогда не даешь вразумительного ответа. Да даже когда я уезжала, ты..
    - Тиара!
    - Ну что? Что? Все время злишься на меня за многочисленных знакомых, а сам отказать одной девице не можешь. И все еще на что-то надеешься? Знаешь, нам лучше и правда оставаться друзьями. Будем продолжать тупо переписываться, как и все эти года, все равно я планирую поступать в институт в Сансете.
    - Что? Какой институт? - опешил Нуар, но ответом Тиара его не удостоила. Встала и направилась к выходу, позвав с собой отца.

    [​IMG]

    Эпический провал! Ну почему именно сейчас? Выходя из комнаты, я поймала на себе многозначительный взгляд сына, который, видимо, допер, что я подслушивала их беседу с Тиарой. Я уж было хотела что-то сказать, как он молча встал и вышел из комнаты. Ну точно обиделся...
    На улице тем временем девочки тоже недвусмысленно зыркали друг на друга. Проводив предположительную соперницу глазами, Белла продефилировала ко входу в наш дом, поджидая Нуара.

    [​IMG]

    Правда, мерзнуть на пороге пришлось долго, я вот понятия не имею, зачем так унижаться и выжидать понравившегося паренька у стенки, аки одержимая. Ну ладно, во мне, наверное, говорит задетое самолюбие и предвзятость к Белле... Выбор же все равно сделает мой сын в итоге, так? Мне в любом случае придется с ним мириться.. но блин! Тиара мне так нравилась! Я очень хотела наладить их отношения, а в итоге все в тартарары полетело!

    Но Белле свое "фи" Нуар таки высказал. Бурчал что-то про "ну я же тебе говорил", "отстань уже от меня" и "зачем ты этого делаешь?", хотя шатенка и пропустила всю его тираду мимо ушей. Смотрела я на них, и видела себя с Джулиусом в молодости, когда тот еще преследовал меня. Забытые ощущения всплывали в памяти, и теперь отношения Нуара с Беллой беспокоили меня пуще прежнего.

    [​IMG]

    ***
    Общение с "маминым знакомым" чуть меньше чем через полгода начало приносить плоды! Мавра не противилась сеансам, и может даже в глубине души понимала, что делится переживаниями с психологом, а не мимокрокодилом.

    [​IMG]

    Что самое главное, вся эта сверхъестественная муть начала отпускать мою дочурку, и Мавочка теперь снова улыбается и больше походит на себя прежнюю! Ура, товарищи!
    Не скажу, конечно, что Мавра полностью вычеркнула мистику из своей жизни, но мне достаточно и того, что теперь ее с первого взгляда и не отличишь от обычной девочки-подростка.

    [​IMG]

    Да-да, теперь она вовсю юзает современные гаджеты, встречается с друзьями и напяливает забавные шапочки. Вкус в одежде у них с братом один на двоих правда, то есть преимущественно черные куртки да футболки, но в связи с переменами Мавруша и яркие браслеты не прочь примерить. Смотря на нее такую, я наконец могу спокойно выдохнуть.. Пока что.

    [​IMG]

    Хобби у нее все еще странноватые, да взять хотя бы троллинг подружек Нуара. Те, как мы уже знаем, падки на обходные пути, оттого и рады любому поводу узнать более быстрые и доступные способы завоевать сердечко моего сына. (Хотя, сердечко ли его им нужно?..Ай, неважно, пусть и эта тема давно меня беспокоит, подозрительно как-то.)
    - Ну может хватит уже караулить его каждое утро, надоели.
    - Ну подожди, пожалуйста, ты же его сестра? Расскажи что-нибудь о нем! Белла очень стеснительна, и не знает, с чего обычно стоит начинать... Скажешь - мы сразу уйдем! Ну пожалуйста!
    - Аррх, ладно, так и быть, - расплывается в улыбке Мава, - Мой брат, если честно, просто без ума от девушек в форме! Он души не чает в спорте и даже дня без него прожить не может!
    - Нуар? Спорт? Но в школе он физ-ру прогуливает, я и бегающим его пару раз только видела, - пробормотала Белла, в ответ на что Мавра покачала головой:
    - Ой, ну вы что, не поняли? Это же о-образ! Ну, знаете, эти самые крутые закомплексованные парни из фильмов! Вот мой брат как раз такой: ходит весь из себя, а-ля крепость неприступная, а сам только и ждет возможности ринуться к ближайшему спортзалу! Смекаете?
    - Правда что ли? Странно, в любви к тренажерам нет же ничего такого.. То есть, чтобы выделиться, достаточно будет предложить сходить ему на пробежку, к примеру?
    - О да-а-а, тогда он вас точно не забудет!

    [​IMG]

    Внаглую дезинформировать народ у дочки, видимо, входит в привычку - она уже устала наблюдать одни и те же лица на пороге в ежедневном порядке. И я могу ее понять! Нуар с ними беседовать на тему преследований не спешит (по непонятной мне причине, блин, слова Тиары сразу вспоминаются), из-за чего они продолжают питать непонятных надежд, стоя у дверей в наш дом. Мне эти барышни также мешают, пусть и стараются поскорее ретироваться, завидев меня неподалеку. Я не понимаю, в чем проблема, ну хоть разнообразия ради, решать такие вопросы с Нуаром напрямую? Неужто они не осознаают, что ведут себя хуже, чем некоторые уже мои чересчур любвеобильные фанаты?

    [​IMG]

    Кстати о них, вы не поверите, но я теперь одна из самых популярных актрис последних нескольких лет! Запросов на меня в интернете с каждым днем становится все больше, как и прослушиваний в общем-то. Буду честной, до конца даже поверить в это не могу! Настолько забылась.. А теперь стою на Бульваре Старлайт в ожидании, когда ассистент принесет мою звезду.

    [​IMG]

    Оставить след в истории я хотела без лишних глаз, потому о церемонии сообщать в соцсетях не стала, отдав предпочтение тихому мероприятию. Я не так уж и молода, шумиха пусть и вдохновляет порою, но с таким же успехом может и утомить. В этот знаменательный для меня день рядышком были мои дети, самые преданные фанаты и на редкость милые папарацци. И знаете, несмотря на то, что о церемонии объявлено не было, присутствовало на ней довольно внушительное количество народу. Сыночку даже фотографировать меня на память приходилось в бодром режиме, лишь бы успеть, пока не понабежали поклонники творчества.

    [​IMG]

    Никогда не забуду этот момент, и никогда не смогу до конца поверить в то, что нечто подобное произошло со мной. Видел бы меня папа... На сей раз он точно был бы горд, и ляпнул бы что-то вроде "это все мои гены".. А мама? Она бы просто улыбнулась и обняла меня, крепко-крепко, и сказала бы, что никогда во мне не сомневалась. Даф и Эльфи не забыли и поздравили меня по телефону, я даже всплакнула немного. Жуть, как скучаю по ним! И мне очень хочется показать и маме, и папе, и брату с сестрой, чего я достигла, и какие замечательные наследники у меня растут! Хочу, чтобы они увидели, каким человеком я стала, ведь я так старалась...

    [​IMG]

    Так старалась стать хорошей дочерью, сестрой... и в целом надежной Вермель Немур, которая хотя бы что-то да из себя представляет. После церемонии, какое-то время я пребывала в астрале: все думала, вспоминала.. анализировала, в конце концов, последние годы своей жизни. Я желала признания, желала любви, желала найти свое место и обрести обыкновенное человеческое счастье. И я обрела его, правда обрела. И не только о карьере или славе сейчас идет речь, просто в моем существовании есть смысл, и он всегда был. Мысль об этом греет меня, радует и мотивирует.
    Фотографируясь с фанатами, я то и дело бросала взгляды в сторону Мавры и Нуара: вот они, моя опора, мое утешение. Мои любимые дети... Ну все, совсем растрогалась.. Щас заплачу..

    [​IMG]

    Эх, негодники! Лишь бы посмеяться над чувствительной мамой и ее загонами! Ну что ж с вами поделаешь?
    Разве что затискать могу и не посмотрю на то, сколько вам лет. Так-то!

    [​IMG]

    ***
    Ну, чтож, вопросов в моей голове меньше никогда не станет. И мыслей дурных тоже, мы же помним, что думать у меня плохо получается? Собственно, как и итоги подводить.
    После церемонии открытия звезды я поняла, что главное для себя мне таки удалось выяснить: я - не великая актриса, не дочь, мать или сестра года, не лучшая во всех отношениях и так далее.. Я - Вермель Немур.
    Я ценна для кого-то.
    Я делала что-то.
    Я чувствовала.
    Я жила, и роль той Мели Немур определенно стала самой драгоценной для меня. Хах, немногословно, правда?

    Теперь же мне интересно, как там с ролями у моего сына.

    [​IMG]
     
    Улитка, HelenaKappelony и Меридит нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, привет-привет :hug:
    Я так рада видеть Немуров снова на форуме, ты уже все это знаешь, но скажу еще раз, что я очень скучала по твоим ребяткам. Выдалось свободное время и сейчас с удовольствием почитаю все. :heart2:
    Ох, универ, это такая боль! Я вот сама не знаю проходила бы его не ради закрытия жц в династии, собирая баллы. Уже четыре раза в нем играла и до сих пор не определюсь нравится мне или нет, в последний раз симка постарела за день до выпускного и стало так грустно и обидно, что я точно поняла - диплом не стоит таких стараний! :D
    Очень непростая ситуация с Маврой, я понимаю Мелю, у нее уже руки опускаются, не знает с какой стороны подойти к дочери, но все-таки думается мне, что одним психологом тут не обойтись.
    Типичная свекруха! :D
    Зря Меля так загоняется, они же подростки, повстречаются немного, потом и разойдутся))
    Так они еще и лично не знакомы - тогда вдвойне типичная свекруха!!! :D
    Ладно, я шучу)) Я просто надеюсь, что Белла реально никак не связана с криминалом и всем таким, хватит уже Немурам с мошенниками связываться.
    Вот именно какой институт? Еще и в Сансет Велли. :D
    А ведь реально похоже, от такого ее напора легко сломаться. Так она будет Нуара преследовать, ему надоест и он перестанет ей сопротивляться.
    Очень тонкий троллинг :D Бедные поклонницы Нуара.
    Ох, а я помню как все начиналось! Так давно это было, теперь Меля уже знаменита и известна.

    Какая прекрасная концовка! Меля действительно столького добилась за свою жизнь, детишек одна подняла, от Джулиуса избавилась (будь он неладен), дом купила, в карьере добилась успеха - жизнь не просто прожита не зря, а все, что хотелось достигнуто и выполнено в полной мере. Теперь очень интересно будет посмотреть на Нуара и как он там будет разбираться со своими девушками! :wink:
     
    Бисква нравится это.
     
  23. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Меридит, приветы :heart2::heart2: спасибо что зашла к нам!!
    Да вообще не стоит, жутко неприятный сюрприз вышел. Я уж думала всех наследников и не только в той или иной степени образование получать отправлять, но если уж и поступать так, то... даже не знаю, как легально все это проделать и не задолбаться при этом:D

    Меля боится ее, а точнее непонятные для нее наклонности дочуры. Она правда не понимает и всячески подавляет их, боясь, что они навредят ее дочери. А у Мавры, забегу немного вперед, не клинический случай какой-нибудь, а простая предрасположенность к кое-чему)

    Ну шо ж мы, Мельку не знаем? :D Вермель любопытство, напор и это "нуяподругомусчитаю" от Бон взяла, и сует вот свой маленький носик в дела детей. Несмотря на то, что она пережила на своем то любовном фронте, ее иногда переклинивает, и она снова начинает гиперболизировать все, что видит. А иногда здравый смысл снова Мелю настигает и на вещи она смотрит более трезво. Человек-качели. :smile:

    Ситуация с Беллой будет немного яснее уже от лица Нуара, а у Мели так, предчувствия ничем не обоснованные. :smile: И правда свекруха хддд

    Нуар вообще в плане любви тюфяк неопытный, ему вот как-то все это до голубой дверцы. Однако он по той же Тиаре вздыхает, еще как вздыхает, и оттого внимание Беллы начинает его напрягать. Но даже несмотря на это, точку в отношениях он ставить не спешит. :facepalm: В этом поколении любви в классическом понимании не будет тоже. Что я имею в виду прояснится в дальнейшем. :smile:

    Жестоко, ну а что еще делать, если у порога эти пташки вьются и на предельно ясные претензии не реагируют :D

    И првда давно, не только по симскому времени. Бывает, ностальгия нахлынет и я начинаю старые скрины листать, еще те, которые в папке остались незадейстованными. Сейчас я понимаю, что могла бы постараться лучше и сообразить сюжет поадекватнее, но опыта, сил и терпения мне все-таки не хватало, 2 поколение шло по импульсу прям. Надеюсь, у будущих Немуров сюжетные ветки, раскрытие, карьерки всякие и прочее будут выполнены качественнее. Нуара я запустила, он стал моей отдушиной, да и Блю, думаю, тоже не слишком проработана.. но на дальнейшую историю планы у меня наполеоновские. :biggrin:
    Спасибо, что была с нами все это время и остаешься до сих пор :heart::heart::heart: Отчет с Нуаром очень скоро))
     
    Меридит нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей