1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я б еще запрет на вселение подростков куда-нибуть пристроила
    Олдскульные игроки это тоже читом считают:smile:
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Подождем новой профы, будет что запретить, а то у меня уже голова пухнет. У нас еще водолаз и спасатель не охвачены...
     
     
  3. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я это к тому, что раз уж лишили известных лайфхаков апокалиптиков, то и подростковый переезд туда же)
    Может, Водолазом запретить продавать все, что выловлено, даже если бизнес снят? Там сейчас дорогие штучки ловятся. А так, счета будуттувеличиваться
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Palette, я подумаю, потому как если ты не заселился на строго определенный лот в Сулани у тебя нет пройти эту профу без снятия Эколога, Детектива и Диамантового агента.
     
     
  5. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Скажите, а раздел молчит, потому что правил для новых дополнений нет? Или еще причины? Я так понимаю, что когда правила появятся, опять выйдут новые аддоны? Замкнутый круг?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Shipyulechka, раздел молчит потому как народ изволит отдыхать, как только народ отдохнет все вернутся и начнется движуха. Сейчас в правилах Апика нет только Магии и Универа, а в остальном они вполне играбельные.
     
    Lamare и Shipyulechka нравится это.
     
  7. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    В связи с выходом новых дополнений предлагаю несколько идей по доработке ограничений.

    Поскольку карьера Океанолога в каком-то смысле перекликается с карьерами из "Жизни на острове" предлагаю разделить ограничения Океанолога:
    Океанологу оставить: Запрещено строить бассейны и фонтаны. Нельзя убирать мусор с пляжа и воды.
    Без снятой карьеры Спасателя будет запрещено плавать в океане и нырять.
    Без снятого Водолаза нельзя покупать и размещать аквариумы, поскольку симы пока не знают наверняка как рыбы живут в естественной среде.
    Без снятого Рыболова каждый сим может выловить не более трех рыб в день, потому что пока не известны секреты "урожайного" клёва.

    По карьерам из Университета:
    Без снятого Компьютерного инженера запретить создавать и использовать серво и вспомогательных ботов.
    Без снятого Инженера-Механика запрещено покупать и использовать велосипед, потому что конструкция велосипеда пока еще не доработана и небезопасна.
    А также нельзя жить в общежитии, потому что симы еще не научились строить дома, приспособленные для одновременного проживания более 8 симов.
    При неснятом Судье запрещены злые взаимодействия (или только заводить врагов - посоветуйте как лучше), потому что при конфликтах некому будет рассудить стороны.
    При неснятом Частном адвокате запрещены разводы, запрещено брать кредиты и подселять соседей. В спорных ситуациях без адвоката сима некому будет защищать, поэтому персонажи предпочитают не ввязываться в заведомо рискованные дела как кредиты, раздел имущества между супругами и бытовые споры с соседями.
    Без снятого Администратора подростки не посещают школу, потому что школы для старшего возраста еще не организованы.
    Без снятого Профессора нельзя поступать в университет, потому что там еще некому преподавать.

    Также предлагаю дополнить ограничения Организатора благотворительного фонда запретом на получение стипендий.

    По карьере Фрилансера предлагаю определить воскресенье выходным днем для всех симов, предназначенным исключительно для отдыха и общения.
    В этот день нельзя качать навыки, заниматься уборкой, садоводством и рыбалкой, потому что всю неделю симы трудились в поте лица и хотя бы в воскресенье хотят пожить для себя.
    А при работе Фрилансером, в условиях гибкого графика симы начнут понимать, что дела и заботы можно распределять в течение недели по своему усмотрению и при достижении вершины карьеры ограничение будет снято.

    В "Мир магии" я еще не играла, но там вроде нет новых карьер, нет? Если логика реализация магов похожа на вампиров, то ограничения связанные с вампирами можно расширить и на магов, как то: запрещено становится сверхом при неснятом Спецагенте и т.п.
     
    nastulya нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Там карьер нет. Но как ты правильно заметила маги ограничены перемещениями это Детектив и еще кто-то + Спецагент + нельзя пить зелья если не снят Бармен. Так что они вполне под контролем.
    Я бы Фрилансера пока вообще не трогала.Во-первых он лично у меня глючит страшно (хотя у меня лицензия). Во вторых, там сложно определить верх карьеры. Практически это просто верх навыка.
    Согласна.
    Согласна. Добавила бы еще что без учебы в универе нельзя снять Закон и Инженера.
    И снова за. Только и сюда же еще Университет добавляем. Т.е. по сути нельзя в Универ не сняв обе ветки карьеры.
    Нельзя еще улучшать предметы.
    После снятие разрешено на время отселять студента в общагу и играть им до окончания вуза игнорируя текущую семью. (там пока выключить взросление) В Универе соблюдаем все е снятые ограничения.
    Я бы запретила убийства симов.
    Не очень поняла с соседями и что за кредиты? на обучение? Может еще запретить отмаливать симов у смерти?
     
    Shipyulechka и Scully нравится это.
     
  9. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Хорошо, тогда может добавить Фрилансера как ограничение к Менеджеру например? Тоесть чтобы симы не могли работать фрилансерами и поднимать деньги до снятого менеджера.
    Логично!
    Тоже умно. Какой университет если у тебя 5 классов начальной школы? :nono:
    Умышленные убийства демиурга или несчастные случаи? Или и то, и другое?
    Кредиты - да, на обучение. Универ только для тех, кто может себе это позволить.
    Соседи те, которых по объявлению искать и которые помогают со счетами за дом потом.
    Может это к судье лучше если у него ограничения со смертями?

    По карьерам из Жизни на острове одобряешь или есть несостыковки?

    П.С. А, еще забыла. Может подработки из Жизни на острове тоже засунуть как ограничения менеджеру?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все неплохо, но вот Водолаза не снимешь пока не снимутся ограничения на поездки. Там каждодневные задание на Сулани выполняются и снаряжение там же покупается. С другой стороны просто закрываем лайфхак с аквариумами позволяющими наловить рыбы впрок.
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мне кажется эти ограничения будут ну вообще не актуальны после снятия повара, а его обычно снимают одним из первых.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Лично я снимала в поколении 5, мне при наличии аквариумов и толпы в доме хватало и рыбы на гриле. Так что это как посмотреть.
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Просто я я думаю если выбирать между снятием водолаза, рыболова или повара, то последний будет более логичен.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Водолаз и рыболов три ступени. Повар - 10. есть разница в скорости. Если не снят Благотворительный фонд можно подростком снять рыболова и нехай ловит рыбы и сидит с малышами. Стратегия такое дело... у каждого она своя. И сейчас говорить о том как будут начинать новички, это сложно.
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это все моя неосведомленность.:facepalm: Ты мне сейчас прямо таки стратегию подсказала.:biggrin: Тогда да, смысл есть.
     
     
  16. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    А кто-нибудь закрывал карьеру с чертой Безответсвенный, которая случится без походов в школу 100%? Я сама не пробовала, но говорили, что там люто карточками шансов все время опускают производительность и практически не реально карьеру закрыть.

    Подросток не может устроиться Рыболовом.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    да это практически невозможно. Но безответственность можно перебить школьными проектами. Конечно черту ответственный не получишь, но хотя бы не получить Безответственный можно.
    Ну или взрослый все же 3 ступени, не 10.
     
     
  18. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Единственное, что меня смущает в добавлении ограничений ко всем новым карьерам - это их количество. Их уже 50+. Что-то я сомневаюсь, что хоть один человек доведет это дело до конца:smile:
    Нет школы, значит карьера будет закрываться очень медленно. Даже если стремиться к Оракулу и подселению левых симов в семью.
    Может, стоит подумать о целсеообразности абсолютно каждую карьеру нагрузить ограничением?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасатель
    Загрязнение океана привело к тому, что купание в нем стало смертельно опасным развлечением и власти сохраняя жизни граждан запретили приближаться жителям к воде.

    Нельзя плавать в океане и нырять, нельзя селиться на прибрежных участках.
    Снятие ограничения:
    Ваш сим сумел найти безопасный участок чистой воды, волшебную лагуну не пострадавшую от загрязнения. Теперь жители Глассболта наконец-то смогут насладиться отдыхом у воды.

    Водолаз
    Мутации вызванные радиацией коснулись и обитателей водной стихии. Несколько случаев когда выловленные из реки и помещенные в аквариум рыбки нападали на хозяев заставили власти ввести запрет на содержание дома аквариумов.

    Нельзя покупать и размещать на участке аквариумы.
    Снятие ограничения:
    Не согласный с произволом властей, ваш сим используя найденное им старинное оборудования для погружений сумел классифицировать и разделить виды рыб на опасные и безопасные виды. Что позволило отменить запрет властей.

    Рыболов
    Последние исследования ученых-экологов Глассболта показало что популяция рыб стремительно сокращается и скоро людям просто будет нечего есть. Местные власти были вынуждены принять меры.

    Каждый сим в день может выловить не более трех рыб.
    Снятие ограничения:
    Талантливый ихтиолог смог найти способ увеличить прирост рыбных запасов Глассболта спасая сограждан от грядущего голода, теперь рыба доступна всем и в любом количестве.
     
     
  20. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, после долгого перерыва решила снова поиграть в ап, и сразу назрела пара вопросов: 1) про карьеру Военнослужащий (Офицер) и аналогичные ей. В этой карьере можно отправить сима на работу, а можно поработать дома, это чем то ограничено? как например полностью открытые карьеры.
    2) В офицере есть ежедневное задание Репетировать речь, можно ли купить только для этого зеркало, если оно всё еще запрещено другими ограничениями? в воскресенье?
    Ну и просто вопросик, а почему у нас нет вечной зимы? это же так весело)) хотя с новыми ограничениями на 3 рыбы, выжить еще и с вечной зимой будет не реально, если только в Оазисе
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Манящая, можно работать дома, а можно на работе, такая карьера есть не только у Офицера, но и у блогера и "политик", а также "критик".
    Все что запрещено, будет запрещено, ежедневное задание придется пропустить и собственно карьера будет медленно подниматься, но если твои дети будут ответственными, ежедневное задание будет автоматически готово.
    Потому что в настройках таких нет. Такая функция, как вечная зима есть только в симс 2)
     
    Манящая нравится это.
     
  22. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    спасибо
    жалко, было бы круто)) на другом симс.сайте вводят код на зиму в первый день весны, но это муторно конечно, чуть забыл и лед растаял, считай читернул
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И без зимы хватает трудностей))) Сейчас еще 9 карьер добавлю... вообще адок начнется
     
     
  24. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Palette, у моего основателя из 4 детей ни у одного не дошло до безответственности в условиях тотального прогула старшей школы. Во-первых они были отличниками в младшей, так старшая начинается с четверок и успеваемости скатывается есть ещё куда)
    Во-вторых, вся работа по дому (починка, уборка, стирка, мытье посуды, оплата счетов) только на подростках. Так они в режиме нон-стоп качают ответственность.
    Плюс домашние задания можно выполнять заново после каждого прогула.
    Если др у подростка выпадает на выходной, то вообще проблем нет - за выходные ответственность поднимается спокойно. А если прямо перед др предвидится прогул, то ответственность поднимаем максимально и сразу после школы делаем домашку.
    Такие симы карьеру в будущем одолевают очень даже резво, поскольку вместо школы качают нужные навыки.

    Я очень рада новым карьерам и новым ограничениям. Так интереснее играть. Тем более, что это апокалипсис, здесь и должно быть не просто)

    Кстати, сейчас, когда моя семейка в зиму оказалась на пороге голодной смерти (ограничение 3 рыб, а живём мы в Бриндлтоне, где не растёт ничего кроме кошачьей мяты и мусороовощей) выяснилось, что очень даже удобно их отправлять на работу и в школу голодными, а остатками рыбной роскоши кормить только счастливчик на выходных.
     
    Аризона и manjaf нравится это.
     
  25. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Спасибо, что пояснила, как все это будет выглядеть без школы. Тогда и правда, школа не критична.
    Меня не трудности пугают (после экстремального взрослого апа в двойке трудно испугаться :smile:), а количество карьер, которые нужно закрыть 50+
     
    Никита нравится это.
     

Поделиться этой страницей