1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Я не считаю, что он знал преступника, потому что если бы знал и не сказал этого чётко, то это уж совсем, - и сделала вот так.

    [​IMG]

    - Но. Я допускала, что он мог проверить другого мирного. Но сейчас склоняюсь к тому, что мои предположения всё же ошибочны.
    - Мисс Гот, если вы считаете, что стоило бы мистеру Прайсу сказать: "О, да! Мне не страшно сдаваться, я невиновен, если что, всегда готов!", и я такая: "Ах, мистер Прайс, теперь я вижу, что Вы честнейший на свете человек!", то вы ошибаетесь. Потому что на подобный вопрос миссис Кеннеди ответила примерно в этом ключе, но что-то я не вижу рядом с собой транспаранта "Свободу Джанин! Она невиновна!" Мне было интересно, что и как он скажет. Мистер Прайс, в приципе, удовлетворил моё любопытство. За эти два дня ему задавали ряд вопросов, на которые можно ответить либо да, либо нет, и при желании дополнить свой ответ более развёрнутыми фразами. Но довольно часто он отвечал либо вопросом на вопрос, либо так, что можно самим додумать любой вариант. Возможно, у мистера Прайса по жизни такая манера общаться, Вам, Касси, виднее. Но я не вижу в чём проблема мирному отвечать на вопросы чётче.
    - Попробую Вам объяснить, почему у меня так выходит.
    Мистер Хоппер в общем и целом по-прежнему не вызывает у меня подозрения. Мне, конечно, слегка не приятен тот факт, что его так интересуют мои, казалось бы, обычные реакции. Но, возможно, с уходом мистера Вульфа, выяснением, кого он проверил, его представления о тройке начали рушится. Вполне нормальная реакция начать присматриваться более внимательно к тем, кого до этого не подозревал.
    Мистер Берг. Тут у меня не было особых подозрений ни до сообщения от мистера Вульфа, не после разъяснения для меня этого сообщения мистером Янсеном. То, что я ставила под сомнения интерпретацию слов мистера Вульфа, не означает, что я подозреваю мистера Берга.
    Мистер Тейт. Да, какие-то замечания мистера Янсена к мистеру Тейту могут быть справедливы. Но, мне видится, что Харлан искренне пытается найти преступника, а потому тоже не вижу его на данный момент участником группировки.
    Мисс Упомир. Вот все тут говорят, что в её словах много-много воды. Да, она там присутствует, но и какие-то дельные мысли там тоже есть. Возможно, она соучастница, надеюсь успею повспоминать хорошенько её речи за эти два дня до того, как отдам свой голос против кого-то. Но, у меня сейчас на уровне ощущений нет веских причин её подозревать.
    Мистер Янсен. От мистера Янсена меня как колошматило в крайности, так и колошматит. Он рассуждает очень складно, приводит яркие, внятные пример того, почему кто-то не может быть преступником. Это подкупает. Единственное, что нет таких же внятных примеров с его стороны относительно подозреваемых им лиц, либо они не всегда присутствую, либо они для моего скромного ума так же недостижимы, как и речи мистера Вульфа. Но записывать его в преступники мне не хочется.
    И у меня остаются только мистер Прайс, миссис Кеннеди и мисс Гот. И я ужасно не уверена в том, что эта тройка возможна именно в таком составе. Собственно, поэтому, мистер Берг, я с неохотой сокращаю круг.
    Ну, допустим, это всё же они. Мисс Гот сходу налетела на мистера Прайса при поддержке мистера Янсена и на миссис Кеннеди. Если сложить к этому её заявления в первый день о проверках, то получает образ яркого рискованного преступника, у которого один в итоге ход всё же удался. Кроме того, напарники Прайс и Кеннеди занимают интересные позиции. Мистер Прайс то заявляет, что мисс Гот как раз-таки преступница, а не он, то в итоге в первый день за неё не голосует, но голосует во второй. Миссис Кеннеди то сцепляется с мисс Гот и обвиняет меня в пении с последней в унисон, то дружелюбно распивает с ней спиртные напитки. С мистером Прайсом не помню их особых контактов. Узнай мы сейчас, что мисс Гот преступница, мне кажется, миссис Кеннеди обелится, у мистера Прайса окажутся некоторые проблемы, но всё будет не так глобально, как ежели мисс Гот невиновна. Если попадётся миссис Кеннеди, то обелится мисс Гот, с мистером Прайсом будет та же ситуация, что и в первом случае. Если вскроется преступная натура мистера Прайса, то мисс Гот вряд ли станут подозревать, а у миссис Кеннеди ничего не поменяется. В принципе, удобный расклад. Но меня что-то смущает в таком наборе подозреваемых, не пойму что. Ах, да, ещё изменения в мисс Гот можно трактовать, как смену поведения. Уж не знаю, так это или нет, но на меня она действует. Поэтому сегодня я буду выбирать между мистером Прайсом и миссис Кеннеди.
    - Вот-вот, никак не могу понять, в каком месте мои рассуждения наивные, - усмехнулась, - уж направьте на путь истинный, что ли.

    - Ах, мистер Хоппер, вы сегодня действительно не так внимательны, как вчера. Во-первых,
    - Я не доверяю тому, как мы его слова интерпретировали. В основном из-за того, что я не увидела так ясно подсказку мистера Вульфа, как все остальные. Более того, остающаяся тройка вызывает у меня когнитивный диссонанс. Но постепенно склоняюсь всё же, что всё верно.
    Во-вторых,
    - Если Вы не заметили, то у мисс Упомир на тот момент был самый высокоградусный алкоголь в шаговой доступности, - обвела рукой зал обращая внимание на сорокоградусные виски и бренди и более слабые алкогольные напитки и ткнула пальцем в бутылку абсента о 70-ти градусах, всё ещё стоящую рядом с Аурелией, - а я была в некотором шоке от известий как о мистере Вульфе, так и о мистере Морли. И мисс Упомир тут совершенно не при чём, кроме того, что, насколько я помню, она зарезервировала последнюю бутылку этого чудного напитка.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *Касси неловко выбралась из своего кресла и, немного покачиваясь, вышла в центр зала, чтобы хорошо видеть Тейта, Янсена и сидящего на полу Прайса*

    Так! *повторила, указывая на каждого по очереди бокалом с бренди в ровно вытянутой руке* Кто-то из вас, господа! У вас здесь что-то происходит, и я не имею в виду это распускание хвостов! *посмотрела на Тейта и Янсена, подошла к ним* На! *подобрала с пола коробок и хлопнула его на стол* Признаюсь, мне было бы гораздо спокойнее, если бы ты, Ларс, сказал нечто вроде того, что опыт избавляться от людей у тебя уже был!.. Но ты твердишь, что и все здесь - я невиновный человек! А еще ты пытаешься заречься моей поддержкой. Я не уверена в собственных выборах, в собственных мыслях и чувствах, а когда ты на них опираешься
    , это меня пугает!*говорила все быстрее и быстрее, громче и громче* Харлан сказал, что тебе верит! Он вел долгую риторику, но в итоге пришел к лежащему на поверхности выводу - кажется, что ты поступаешь так, как невыгодно поступать похитителю! А ты почему-то будто не заметил вывода Тейта, и поспешил отреагировать напором на его рассуждения! Мои опасения связаны с тем, что ты намерено заручаешься поддержкой людей, которых обеляешь, чтобы иметь базу на сегодня и завтра! И тебе неважно, как идет голосование, и поэтому ты первым голосуешь против Прайса! Почему тебе все равно, если он действительно убийца, выведем мы его или нет, Ларс?! Черт возьми, третий раз голосуем, а тебя не смущает, что Марк все еще с нами, хотя он тот кандидат, в котором ты уверен?! *дооралась до слез и резко развернулась к Тейту*


    А вы, Харлан, нет! У вас другой метод!
    *ткнула его пальчиков в белый пиджак* Вы рассуждаете степенно и логично, понятно и на виду, но вы правда услужливы и такой весь благородный рыцарь! Вы можете просидеть здесь до самого конца, активничая! Если вы - похититель, беспринципный убийца, то мы все проиграли! Ваше стремление не отпускать ситуацию меня пугает! Единственное, что сейчас заставляет меня вам хотя бы немного доверять, - то, что вы не закопали Майка Хоппера! Мне кажется, будь вы убийцей, вам было бы плевать, кого закапывать - его или баронессу, или Джанин! *высказала все в лицо и метнулась к Прайсу, указывая на него пальцем*

    А тыыы!!! Ты, котик, странный! И это правда - и про ожидание поветрия, и про некую увертливость! Знаю, что ты скажешь! Что не рубишь с плеча и хочешь разобраться! Но к чему ты склоняешься?! Как ты рассуждаешь?!

    Среди вас что-то есть, мальчики, и это что-то плохое, и непонятно, в каком количестве!!!

    *отхлебнула бренди и повернулась на голос Джанин*

    Да только я не убийца! И намеки Вульфа я совершенно не поняла! Мне бы сюда, знаете ли, транспарант! Огромный такой, через весь зал! Да и то бы не углядела!
    *рассмеялась* И все его якобы "на-ме-ки"-заинтересованности я списывала на интерес, характерный для негодяев!!! Поэтому, Джанин, ваша стройная речь и "ой, знаю-не знаю" на фоне оговорок Вульфа обеляли вас в моих глазах! Я все это поясняла!

    *всунула опустевший бокал прямо в руки подоспевшему официанту*


    Да вот, сама жду! *развела руками и чуть присела в реверансе* Мне не показалось, что вы наивны или глупы, напротив, иногда вы приходите в разговор уже с довольно дельными взглядами. Насчет Марка я поняла ваши мысли.

    *потерла глаза, расстроенно поджав губы, и окончательно испортила весь макияж себе*
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди
    [​IMG]

    Сделала еще несколько больших глотков, раскраснелась от выпитого
    Тогда зачем вы акцентировали на этом внимание? Это был намек напарнику, желание нарыть побольше на него, понять сущность или подловить Вульфа на его вопросе, думая, что он преступник??? Привлечь к нему внимание общественности?

    А кто? *громко поставила бокал на стол*
    Прайс? Ларсен?...*хотела засмеяться в голос, но сдержалась и лишь улыбнулась* вот будет картина маслом, если окажется, что нас дурит сладкая парочка Твикс!
    Сделалась серьезной и подала официанту знак : этому столику больше не наливать
    Да, а еще я помню, что вы говорили либо, либо. И если вы преступница, то чудесно подготовили себе почву для сегодняшних подозрений. Может, именно поэтому с нами сегодня мистер Берг, который два дня подряд был против вас, а не Морли, который оказался даже не комиссаром... Ох, боже. У меня раскалывается голова от этих мыслей. Касси, вы просто разрываете мне мозг!!!
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - К тому, - неприязненно отвел лицо от перегарного дыхания и чуть скривился. - Мне надо было убедиться в том, кто ты такой. Называй это паранойей.

    Заложил руки за спину и сверху уставился на рыжеволосого.

    - Потому что либо ты и правда такой прямой, либо ты просто непредсказуемый черт, и твое поведение - хитрая схема, с помощью которой ты выводишь из-под прицела одних и ставишь других. Но я так и не углядел в последнем смысла, и пришел к выводу, что тебе незачем так яриться и пыжиться ради доказательства чьей-то белизны, если твои намерения - темны. Ларс Янсен и ясность поля. Хмыкнул. Да, сегодня я то и дело смотрю в твою сторону в желании удостовериться, что белое - это не черное. Можешь сколько угодно быть этому не рад, однако это много дало.

    [​IMG]

    - Ну-ну, удобного, - закатил глаза, взял бокал красного, после чего облокотился на столик, сравнявшись с Янсеном в росте, и серьезно ответил: - Я ищу убийц. Как и ты.

    Сделал долгий глоток и резко обернулся к вдовушке, заслышав бойкие рассуждения

    - В первый день она никак не могла знать этого наверняка, поскольку мы еще не знали сути Кассандры О'Доннел, Джанин.

    [​IMG]

    Когда Касси, как фурия, хлопнула коробком по столу, встала между ними и начала быстро-быстро говорить, практически одеревенел от такого напора, отставил бокал. Отвел взгляд немного вниз и в сторону.

    Вздрогнул. Чуть ссутулил плечи. Промолчал в ответ.

    Поднял глаза на заплаканное лицо, когда тонкий пальчик ткнул его в грудь. Негромко, но твердо возразил:

    - Я не преступник. И мне не все равно, кого выбирать. Я не пытался его потопить, Касси, а рассмотреть ситуацию с ним и Джанин.

    Кинул взгляд на рыжего, перевел на Майка и снова вернулся к Касси

    - К слову, после его слов о Ларсе я гораздо больше склонен верить Майку, чем вчера, и это уже не то слепое пятно, как было утром. Это было рассуждение невиновного человека
    , как и реакция Аурелии
    .
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди
    [​IMG]
    *Мыча какой-то джазовый мотив себе под нос...
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *рассмеялась* Как это зачем? Он интересовался фактически, кого я представляю полисменом, не Оливера ли? Или все-таки Ларса? Зачем он так? Конечно, я не собиралась спускать это на тормозах, я отметила вслух, чтобы все слышали, что поднялась опасная для невиновных и связного тема! Вот зачем!!! Я считала, что подобную почву будет прощупывать преступник!!!
    Если бы я знала наверняка, я бы уже отдала голос, Джанин!!! Вы слышали обо всех моих подозреваемых!
    Это кто? Хоппер и Келли?
    Да вы издеваетесь?! *возмущенно* Я поясняла ход своих мыслей!
    А я думаю, что с нами нет Орли, потому что он подозревал, кого надо!!! *сжала кулаки*
    Тогда вы очень зря отказались от выпивки! *с усмешкой пошлепала к ближайшему столику и забрала чей-то напиток*

    О, да, я вижу, Харлан! Я вижу эту всю вашу... *дернула рукой и едва не вылила остатки алкоголя* разборчивость!
    Я рада, что вы пришли к этому итогу, потому что Хоппер и мне кажется невиновным. Но! Вы привели рассуждения его и Аурелии, а с ними я не до конца согласна. Как я уже сказала, я могу представить, почему Ларсу может быть выгодно доказательство невиновности реально непричастных фигур... Это угнетает...
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Подмурлыкивая Джанин.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    Марку принесли новый стакан с новой порцией виски. Пятно вытерли. Устав сидеть, он встал, подошёл к своему привычному дивану и облокотися локтями на его спинку.
    - Не соглашусь с вами Берг в продвинутости тактики слива сейчас своего, наоборот – давайте посчитаем. У нас же любят математику, да? Сейчас у преступников треть голосов, и если остаться на завтра в полном составе, процент станет ещё больше, а значит, больше и влияния на ситуацию. Договориться опять-таки втроем проще, чем вдвоём, а убыль мирного населения приближает их к цели, и это выглядит быстрее и вернее затягивания выводом напарников. Я вижу больше логики для убийц сейчас в агрессивном выведении из игры невинных. По отношению к напарникам же можно вести себя по-разному. К примеру, одному активно верить, а другого, желательно – более подозреваемого, держать в подозрительных или даже ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ, но голос против него не отдавать.

    Понятно, что нельзя узнать наверняка ход чужих мыслей, он может быть сложнее, проще, элементарно отбитее, но я вижу ситуацию скорее так, чем по-вашему, - хмыкнул.
    - А он рвёт? – вскинул брови и засмеялся. – Да ни черта подобного. А когда ошибётся во мне, даже жалеть не будет. Порадуется, как убийству Морли, и все примут это как должное, ведь это так глупо делать, если виновен, это так бессмысленно. И вам даже не приходит в голову, что смыслом такая стратегия наполняется уже тем, что на вас всех работает.
    - Действительно, - закатил глаза, - поэтому можно просто всегда выступать мне в противовес. Никого не смущает, что свои теории с аргументами ты подбиваешь под свою мысль, а не строишь из происходящего.
    - Давай лучше ты, - усмехнулся.

    Смотрите, почему Ларс прёт на меня:

    Ему кажется и поэтому он прав. Простите, но мне дика такая уверенность в том, в чём уверенным быть он может. Мог только Вульф, или если бы он был моим напарником, которых у меня нет, так что, - развёл руками. - Все почему-то записывают эту агрессию в плюс, а если и видят нелогичности, то всё равно выводят к тому, что верят.

    Тейт сегодня признал, что видит то смущающее в Ларсе, что вижу и я, но вывел в итоге всё равно к вере в его непричастность. Из-за этого эпизода я пересмотрел своё собственное доверительное отношение к Тейту. Не потому что он взъелся на Янсена, а куда скорее потому что просто взял и съехал. Что это было? Показательный конфликт на публику? Вышло на троечку.

    Слепота Тейта насчёт Ларса кажется мне более подозрительной, чем у других, именно потому что он перед тем, как в ней расписаться, разложил по полочкам в чём заключается подозрительность. Он её видит, но тем не менее предпочитает присоединиться к выводам большинства, что это скорее мирно. Серьёзно? Правильно, не нужно отставать от коллектива.

    Янсен, как увидел меня, сразу влюбился, и продолжает раз за разом отдавать свой голос, обособляя себя тем самым от всего остального происходящего.

    Зацикленность на одной кандидатуре, знаете, чем полезна ещё в перспективе? Что когда козёл отпущения исчезнет, можно с нуля перестроить видение касательно остальных. Адаптироваться под ситуацию. Ведь сейчас подозрения об остальных он по большей части строить, именно исходя из моей очевидной для него виновности.


    Меня настолько выносит ваша слепота, что я уже и не думаю достучаться. Мой голос против Ларса Янсена, - гордо вскинул подбородок.
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Внимательно выслушала Марка.
    - Ну, хорошо, допустим вы правы. Кто тогда, по Вашему, третий в компании Янсена и Тейта?
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *всхлипнула, но уже справилась с истерикой и слезами, и сердито посмотрела на Прайса* Марк, ты слышал, что я говорила о своих подозрениях по поводу линии поведения Ларса?
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Чего-чего, а того, что на него будет кричать маленькая женщина Ларс точно не ожидал, поэтому просто как вкопанный прослушал ее монолог, на который ей удивительно хватило буквально одного дыхания. Он посмотрел на спички, которые та с психом бросила на стол, на ее черные круги под глазами и съеденую помаду, оставшуюся красным контуром вокруг губ. Он рвано вздохнул.

    - Да, Касси, я пытаюсь убедить людей, которым я доверяю, в том, что я прав. Потому что я уверен в этом!!! Я не слепой! Я уже давно верчусь в бандитской среде и понимаю, когда какой-то подонок водит меня за нос! - сказал тоже раздраженно и с хрипотцой, но потом все же сделал голос тише. - Я не опирался на твои слова в этом примере, как тебе показалось. Я намекал тебе на то, что если уж я не оказался легавым, это не значит, что все, что я говорил до этого - вранье и что то, что я согласился с тобой - это сложная схема. Он был подозрителен мне изначально, а сейчас я уверен в его преступной деятельности. И без тебя, Касси, я бы так много выводов сделать не смог, за что тебе СПАСИБО.

    Янсен резко отвернулся от девушки и осушил бокал, поставил его на стол, придерживая за ножку и выдохнул, поворачиваясь обратно к Касси. Он немного наклонился к ее лицу, глядя своей уродливой физиономией прямо на нее.

    - Я доверяю тебе - хочешь верь в это или нет. Хочешь брыкайся и отрицай мою мирность до последнего, просто из страха быть обманутой. Я уже не боюсь, если пуля ночью прилетит от тебя, чертова Касси. Но от меня тебе точно ничего не прилетит!!! - мужчина нервно дернул уголками губ и положил широкую ладонь на залаченную прическу актрисы, из которой торчали выбившиеся черные волоски и наклонился к ней ближе. - Касси, хватит сходить с ума и считать что я плету какие-то сети и вплетаю тебя в них. Да, я урод, но каким же бессовестным подонком я по-твоему являюсь, если вру сейчас прямо тебе в лицо?!

    Когда Касси разрыдалась, Янсен отстранился от нее как ошпаренный и взглянул недобро на Тейта, делая шаг назад.

    - Харлан черт на палочке! Такие теории в мою сторону меня безумно злят и раздражают, особенно если они сказаны с таким ехидным выражением лица. Поэтому я и завелся, а была бы моя воля, за этот тон выбил бы из него все дерьмо, которое в нем накопилось.

    Положил спички обратно в свой карман.

    - Мне не все равно, выведем мы Прайса или нет. Все знают, чем я аппелирую когда подозреваю его. Сколько я должен это повторять??? Он ведет себя очень странно, ты сама это отмечаешь, но боишься за него проголосовать? Или что? Все из-за того, что не веришь мне?! Или причина в другом? Признайся наконец. И я очень надеюсь, что он сегодня отсюда свалит, надеюсь и с твоей помощью, ведь подозрений в его сторону и у других сейчас больше, чем обычно.

    Янсен наоборот под конец своей речи начал успокаиваться. Нет, на его лице было все то же нервное раздраженное выражение, но к бутылке по крайней мере он уже не тянулся. Мужчина потер свое кривое лицо и выдохнул, помолчав.

    - Черт возьми, мне не двадцать лет, чтобы распинаться перед всеми вами чтобы что-то доказать.

    Повернулся к Тейту и посмотрел на него тяжело и устало, сравнявшись с ним во взгляде.

    - Харлан, иди в задницу, слышал?
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *Касси опустила взгляд в пол, по-детски поджав губы, как ребенок, которого отчитывают, что было для нее, собственно, незнакомым чувством*
    Это бравада, Ларс! *подняла на него негодующий взгляд* Мы подозрительны в разной степени разным людям, логично нас оставить! И если ты преступник, то и так стрелять в меня не станешь и сам знаешь, что я тебе не напарница!.. *вздрогнула, когда Янсен внезапно положил тяжелую руку ей на голову*
    *дернулась и яростно сверкнула глазами* Не смей приплетать одно к другому!!! Я никогда не считала тебя уродом, а вот лживость не зависит от внешности!
    Да чтоб ты понимал, мой инстинкт самосохранения заходится от вас троих!!! *наорала на Янсена* Особенно, сегодня!!! Я не могу вас разделить, вы будто братья-близнецы! Я могу представить каждого из вас с насмешливой ухмылкой, если не сегодня, не ночью, то завтра или даже послезавтра!
    У меня имеется еще одна подозреваемая, Ларс! *бросила резко и отвернулась, обхватив себя за локти*
    *крепко-крепко зажмурила глаза*
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2020
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Открыла было рот, но передумала и подняла руки, призывая официанта. Снова передумала. Нахмурилась и покосилась на Аурелькин абсент...
    ...как оказалось, вовсе необязательно....
    Мрачно
    Угу.
    Повернувшись к баронессе
    Она так же подозревала Кассандру, поэтому вполне могла предположить, что если та убийца, то Вульф точно невиновен. Это, в рамках рассуждения, что Касси-преступница.
    Мистер Прайс, как я поняла, вы уверены в виновности Ларсена?
    Но если Ларсен и Тейт - напарники, зачем им устраивать эту потасовку? И кто третий? Ведь исходя из вашей же теории о поведении преступников,
    зачем им сейчас привлекать к себе этим внимание и обвинять, а не переть на кого-то из мирных?

    Увидев истерику Касси, все же позвала официанта и попросила принести чего покрепче

     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Что у вас вообще в голове? - нахмурился. - Давайте вспомним начало этого бессмысленного диалога
    . Есть вопрос, есть ответ. Вы продолжили спрашивать, я объяснил свой ответ. А потом вы заявляете, что на самом деле подразумевали и какой ответ ожидали, - развёл руками, - но раз его не получили, то ответ нечёткий. Я скажу так: какой вопрос, такой и ответ.
    - Где? Он говорит знаю, знаю, знаю, просто знаю и всё. Верьте мне, ведь я так убедительно ору.
    - Могу очень легко представить Касси. Уже объяснял почему Джанин и Аурелию.

    Вас или Хоппера в меньшей степени.
    - Сейчас уже да. Не согласен в логичности вывода про невыгодность поведения, который якобы на поверхности. Не знаю, может, я вглубь смотрю, но у меня перед носом другое, - упрямо сжал губы.

    Истерику Ларса выслушал с напряжённо-побагровевшим лицом.

    - И снова всё упирается в твою веру в торжество твоей интуиции, и тебе плевать, что она уже стреляла мимо. Кичишься своим бандитским опытом и давишь всех опытом и авторитетом.

    - Исходя из моей же теории, всё чётко. Они собачатся, но выпирать друг друга не будут. Шоу нужно, чтобы объявить себя друг другу подозрительными.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Насрать мне на этих людей, Касси!!! Господи, да поверь же ты хотя бы на минуту в то, что я говорю это все серьезно и от сердца, а не как твой разлюбезный Марк Прайс, который точно сможет съехать с темы после того как раскроют мою роль! - немного опустил голову и посмотрел на нее не менее яростно.
    После этих слов Янсен замер, будто ему только что прописали хорошую такую пощечину, которую он совершенно не заслушивал. Но когда эта быстрая волна обиды прошла, он вновь нахмурился и повел плечом в сторону, наградив девушку строгим и холодным взглядом.

    - Я говорил не о внешности, - коротко ответил, глядя на лицо актрисы, но избегая долгого контакта с огромными глазами.

    Он снова потер нос, в то время, как прямо перед ним Касси заходилась в этой непрекращающейся истерике. Ларс попытался прийти в себя, но все таки вскипел по второму кругу.

    - Да перестань ты рыдать, черт тебя дери!!! Бесишь!!! Знаешь что?! Будет огромной удачей, если мы завтра встретимся с тобой в этом зале! И послезавтра! Ты не представляешь как я хочу, чтобы все так и было!!! - наорал на нее в ответ, уже особо не контролируя слова и выражения, которыми осыпал брюнетку. - Черт!

    Янсен был очень зол, его ноздри яростно дрожали, а грудь резко вздымалась из-за неровного дыхания. Он смотрел на затылок и голые плечи плачущей Касси и не знал даже, как успокоить самого себя.

    - Касси, повернись ко мне, - сказал уже тише и попробовал развернуть ее к себе за белое плечико, но далеко не так галантно, как это сделал бы Харлан. - Повернись и не брыкайся.

    Он приложил еще немного силы и все таки развернул Касси к себе, прижимая к груди крепко ровно настолько, чтобы она не смогла выскользнуть из его хватки. Он положил руку ей на затылок и прижал к своему плечу, чувствуя, как ее колбасит, собственно, как и его самого.

    - Перестань. Меня. Бояться. - сказал достаточно серьезно и продолжил ее держать,а потом перевел прямой взгляд на Прайса.
     
    Oksii, HelenaKappelony, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Уставилась в стакан с виски, затем на Прайса. Снова в стакан.
    Мистер Тейт еще не проголосовал, конечно... Впрочем, после его слов Ларсену, да, я бы удивилась, если бы он проголосовал против него.

    Но сегодня я буду против
    Касси. Я уверена, что в этом спектакле у нее вовсе не мирная роль.
    Осушила стакан с виски и устало потерла висок
     
    Del нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Вы невнимательно слушали миссис Кеннеди, иначе бы помнили, что у меня там каша, - ухмыльнулась. - И я говорила не только про наш свами диалог, но и про разговоры, которые были вчера и сегодня утром.
    - Ну, на мой взгляд, про мисс Упомир он говорил довольно убедительно, а не только знаю-знаю.
    - Почему тогда Ваш голос за мистера Янсена. Ведь, судя по прошлым голосованиям и текущим обсуждениям, у мисс Гот больше шансов набрать голоса?

    - Мистер Янсен, допустим, Вы ошиблись насчёт мистера Прайса, - подняла руку в жесте, обозначающем "подождите", - не говорите сейчас "я не ошибаюсь". Рассматриваем ситуацию, что Вы ошиблись. Что тогда?
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Я не вижу ничего плохого в том, чтобы присматриваться ко всем. И не скидывать кого-то со счетов. Я Вас откладывал, но скорее опираясь на свои ощущения, чем на точные какие-то факты. Пока и не вижу самой подозрительной. Но присматриваться друг к другу, что в этом плохого?
    Я не смотрю в сторону Берга, но тут другое. Спасибо Вульфу, я не сомневаюсь в том, что он сказал и в том, как я это услышал.
    Встал со своего привычного стула и подошел к Бергу.
    Надеюсь тот, кто может Вам помочь трезв и сегодня ночью не ошибется дверью, терять того в ком уверен не хочется.
    Отвлекся, глядя на сцену между Ларсом и Тейтом, потом на Прайса, потом на Касси.. Ох, от всего этого кружится голова.
    И все же нужно делать выводы.
    Прайс и Ларс закадычные враги с первого дня и если раньше эту стычку можно было рассматривать, еще как стычку двух мирных, то сейчас все меньше мне не кажется, что это ссора двух мирных, может, я ошибаюсь, но думаю вряд ли... И среди них двоих я склоняюсь в сторону невинности Ларса. Может я конечно дурак, но я присматривался к Ларсу и замечал в нем то, что говорит скорее о мирности, чем нет. Да, он резок и его прямота сбивает с ног. Но не только это заставляет думать о нем, как о мирном, но и приведение фактов в пользу Аурелии, да это упертость в сторону Прайса, не думаю, что будь Ларс преступником, он так уперся в одного кандидата... Хотя
    Что касается Прайса, он мне кажется скользким типом, как я и говорил до этого, еще вчера, мое мнение о Прайсе не поменялось в лучшую сторону. Он мне кажется подозрительным типом. Как я уже и говорил, он создает ощущение человека темнящего.
    Касси, не вижу темнящей, потому что тоже присматривался к ней. Но все же склоняюсь к тому, что она мирная. Ее поиски кажутся вполне искренними и желание разобраться в ситуации я в ней вижу. Как я уже говорил, что когда была драка с Тейтом, будь она темной фигурой, то мне не кажется, что она стала бы разнимать драку, скорее думаю, это был бы повод прицепиться и утопить, она этого не делает. Да и потом, будь она темной фигурой, зачем ей с первого дня выдвигать в подозрительные личности своего жениха, не проще было бы заручится его поддержкой? Но и выдвинула она не сразу, я так понимаю, что почувствовала, что-то не ладное.
    миссис Кеннеди кажется все больше подозрительной. Я про то, что для меня она очень неоднозначна говорил еще в первый день, думая почему, я повспоминал, и вот что вспомнил:
    Я тогда про себя подумал, странные вопросы, словно желание подобрать себе тактику, но это был первый день и я не стал придавать значения этому.
    На следующий день разгорелся спор с Вульфом. Мы все в этом виноваты, тут я не снимаю с себя ответственность, Вульф мне под конец стал казаться действительно просто запутавшимся мирным, смысл его речи стал ясен только после вскрытия его роли. Но в этот момент они слились в какой-то причудливый клубок, который я не смог распутать.
    . И вот третий день, когда Джанин вошла и действительно сразу активно взялась за дело. Мне почему-то показалось, что эта ее первая речь, она словно искала нового кандидата на вылет. А тут еще и не поняла речь Вульфа... Странно, но в это можно поверить.
    Я пересмотрел сегодня их спор с мисс Гот... Вернувшись к самому началу. И... не понял, почему она привязала эти слова к себе. Потому, что когда нет сто процентов доказанной вины, отдавать голос за кого-либо всегда тяжело, всегда есть шанс ошибиться и отправить на суд невинного человека. Я не виновен, но не хочу, чтобы меня вывели и увезли в неизвестном направление и не хочу, чтобы меня нашли в номере в лужи крови, как нашего фотографа. А для этого важно найти преступников, поэтому голос это важно, не хочется отдать его и пожалеть на следующий день. Поэтому логика мисс Гот мне ясна, но то, что Кеннеди видит в этом камень в свой огород настораживает. То, что она свернула с темы может и хорошо. Но не делает менее подозрительной. Если она поняла, что сказала лишнее то ей в первую очередь самой не выгодно раздувать эту тему дальше.
    Это, то что касается тех с кем я для себя больше разобрался... Что касается остальных
    Тейт.. Он рассудителен, задает много вопросов, но в его вопросах я не вижу желание запутать, скорее он похож на человека, который хочет разобраться. Надеюсь, что это и правда так... Сегодня я не рассматриваю его, как самого подозрительного.
    Аурелия, она тоже не выглядит человеком туманным и желающем направить, следствие по неверному пути, но мне она пока не очень понятна.
    Миссис Келли, не знаю почему Вас смутило, то что я присматриваюсь к Вашим реакциям, но это вполне естественно. Нас действительно часто ставят с вами рядом, может по схожести мышления... Но мне кажется с каждым днем проведенным здесь между нами и разница тоже есть.. Я уже сказал, что сбрасывать со счетов нельзя никого. Насчет Ваших слов, я слышал, тут наши мнения с Вами расходятся. Я не считаю слова Вульфа неоднозначными.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Я не знаю, - мотнул головой. - Это невозможно. Все больше слушая его, я убеждаюсь, что прав.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Я ориентируюсь на его предварительный вывод, - пожал плечами.
    - Потому что сейчас он мне более подозрителен. Всё просто.

    Перевёл взгляд на Касси в объятиях Ларса.

    - Отпусти её, а? Дай своей головой подумать без дешёвых психологических манипуляций.
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Харлан Тейт
    [​IMG]

    Пронаблюдал, как девушка в пару глотков расправилась с его вином. Взял новый бокал.

    - Я уже даже не про Янсена и его мотивы, а про слова этих двух людей на тему наших с ним разговоров. Их реакция на это выглядит похоже. Приведенная фраза Аурелии несколько вырвана из контекста, она мне с возмущением пеняет за переизбыток внимания в сторону Ларса, и объясняет, что думает сама на тему его линии поведения и доказательств и почему считает это позитивным.

    Отхлебнул вина.

    Впрочем, насчет Аурелии я высказывался прежде, в ее пользу многое говорит.


    [​IMG]

    - Да, веский повод тебя не подозревать. - с непроницаемым лицом сделал еще один глоток. - Ты бы сразу сказал.

    - Я обещал Касси, что не начну с тобой драку, - поправил отглаженный воротник. - Но будь уверен - отвечу.

    Не обращая внимания на оскорбление в свой адрес, полыхающее раздражение в усталом взгляде Ларса и недовольно сдвинутые рыжие брови, поднял бокал за ножку и повернулся к Прайсу.


    [​IMG]

    - Тут вот какая штука. Если Янсен на ваш счет ошибся, и голосование закончится не в вашу пользу, а вы невиновны - он вынес в свою сторону если не смертный приговор, то нечто близкое. На следующий день он потонет в подозрениях, как Вульф, и все-таки, он прет напролом. - задумчиво сощурил глаза. - Меня на самом деле удивил ваш голос против него. Скорее ожидал, вы будете придерживаться прежней линии подозрений. Но я уверен, что Ларс не ошибается, и вот почему.

    Допустим - Янсен, я сказал "ДОПУСТИМ", нечего высверливать мне затылок, - вы с Ларсом напарники, и он точно в курсе, а не просто подозревает. И он собрал целую коалицию уверенных в его честности людей, чтобы поддержать его и выкинуть вас. В чем выгода? Покрутил бокал в руке, допил вино и отставил в сторону.

    Думаю, вы в этом честны. Это звучит разумно. От напарников избавляться невыгодно, так что вы не начинаете нападения в их сторону. Вы держите их в тени. Вы и сами в тени.

    У вас нет убедительных доводов в защиту. У вас нет обоснованных подозрений. Ваши обвинения в сторону Касси и раньше звучали больше как ответ на пикировку - сегодня вы точно так же предпочли в ответ обвинить Ларса в духе "вы все пожалеете, но будет поздно".

    Я слушал ваши рассуждения, отмечая их безусловную логику. Вы очень убедительны, когда выражаете четкое согласие с чужими идеями, которые не вносят ясности. "За самой мирной маской может прятаться зло", "преступник может руководствоваться любым мотивом" и тому подобное. Вам претит идея отсева малоподозрительных людей на основе убедительных доказательств, ведь точных доказательств у мирных нет и быть не может - ведь все можно рассмотреть "и так и эдак", в каждом можно сомневаться. Вы говорили, преступникам может быть выгодно вести себя как Ларс, чтобы втереться в доверие. А мне вот видится, им выгодно поддерживать чужую неуверенность и разобщенность.

    И наконец - ваш голос. Вы говорили, что ценность голоса не гарант мирности, ведь для невинного и для виновного он равно ценен. Предположим. И вот ваш крайне ценный голос - против Ларса, который сегодня очень вряд ли выйдет на один уровень с вами, слишком много доверия ему выражено. Не против Касси, которую вы подозревали раньше. Вы голосуете вторым, и не хотите как-то повлиять на ход голосования. Это выстрел в "молоко". Но отчего же, если вы невиновны и знаете это? Вы говорили, что не хотите уйти, оставив собратьев по несчастью в меньшем числе против троих заговорщиков.


    Заложил руки за спину.


    И что же, при этом невиновный человек отказывается от единственного ресурса, который имеет значение и сдается на волю случая - только для того, чтобы плюнуть этим Ларсу Янсену в лицо напоследок? - едко ухмыльнулся. - Где ваш критический взгляд, Марк? Нет, вы не хотите выдавать следы ваших подельников, и именно потому голосуете против того, кто вас подозревает. Выступать против настолько же подозрительной большинству Джанин уже поздно. Наверное, вы могли бы пойти и против Касси, и даже выразили ей подозрения, но так тумана остается больше. А вам выгодно поддерживать туман.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
    Del нравится это.
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Усмехнулся.
    - Нет.

    - Я тоже не начну, Тейт. Я предупреждаю.

    На слове "допустим" действительно уперся взглядом в архитектора, но потом закатил глаза, когда его раскусили, не глядя. Выслушал речь Харлана не без удивления и напряжение в плечах немного спало, отчего стал держать Касси свободнее.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Мистер Хоппер, сначала мне показалось немного странным такой витое в сторону. Мол, мир-дружба-жевачка у нас с Вами, а потом кто-то сказал: "А что Келли?" и Вы сразу: "А действительно!" Но, как я уже и говорила ранее, поразмыслив сама над своими подозрительными кандидатам, пришла к выводу, что всё не так прозаично. И вполне логично начать смотреть на всех с другой стороны.
    Просто кивнула.

    Выслушав всю речь мистера Тейта относительно мистера Прайса, посмотрела на него восхищёнными глазами и на выдохе произнесла.
    - Мистер Тейт, я Вас обожаю. Как же вы ловко всё свели воедино!
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *судорожно разрыдалась прямо в плечо Янсена* Я не боюсь! Я ничего здесь не боюсь! Ни тебя! Ни убийц! Ни Грея! Ни полиции! Ни оказаться мертвой в номере, как Орли! Ни сгореть в аварии, как отец! Ни-че-го!!! *тонкие руки обхватили мужчину за спиной, Касси плакала, но с каждой секундой всхлипы становились все тише и тише. Голова девушки лежала на плече Ларса, а сама она, наконец, смолкла и слепо смотрела вправо заплаканными глазами, и немного покачивалась из стороны в сторону, как в танце. Марк и Харлан что-то кричали, и она задумчиво и беспрепятственно отстранилась от мокрой рубашки Янсена, не поднимая на него глаз, и побрела к одному из столиков*

    Я... тоже несогласна в логичности этого вывода, Марк, *голос у нее стал бесцветным и заметно уставшим*
    Марк... если... так, значит, Ларс - невиновный, если вообще судить его, исходя из категории "интуиции"? Вопрос в твоем обороте, а не в его наездах сейчас... Он упертый и ошибающийся невинный, зачем ты тогда голосуешь против него? А если он - преступник, то нет смысла в речах об интуиции применимо к сегодняшней ситуации...

    *провела рукой по идеально выглаженной скатерти*

    Мадам Кеннеди меня смущает, друзья, логикой своих рассуждений в последние часы. В ее теории насчет меня, первого дня, Вульфа, ну и так далее, кроется логическая ошибка, на которую ей дважды указали. Не то, чтобы это прекрасное алиби, нет... Но зачем человеку невиновному намеренно игнорировать такие детали в построении своих гипотез? И так далее, и еще раньше, и раньше... В общем, моя подозрительность в ее сторону лишь растет.

    Марк, Ларс и Харлан - узел напряжения.

    Я хочу подумать еще немного, господа... Если вы дадите мне возможность... Я бы хотела привести себя в порядок.

    *кивнула присутствующим, подняла с пола свои туфельки и направилась к дверям*
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  26. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Может быть, они сейчас так горячи. Но просмотрев новогодний вечер, мне показалось, что они не знают роли друг друга. Есть какие-то спорные моменты, но их очень мало.

    - Если и рассматривать пару Харлана и Янсена, то можно сказать, что один преступник, а другой невинный. Но я больше склоняюсь к тому, что они оба невинные.

    - А не слишком ли это опрометчиво? Преступники попытались бы прощупать ситуацию, чтобы... - Аурелия промычала, ибо не могла найти синонимов к её мысли, - лучше вписаться в неё?

    [​IMG]

    - Потому что ему хочется верить! Разве ты, Касси, не хочешь ему верить?! Да, у нас сложная ситуация, у нас, практически, полный кабздец! И если мы видим возможность в сужении круга подозреваемых, мы же хотим это сделать! Разве это неправда!?

    Я видела, как сейчас Ларс успокаивал тебя! И мне хочется ему верить, ибо преступник воспользовался бы этим, чтобы ссора разгорелась дальше! Мы и так можем друг другу глотки перегрызть! Скажи, Касси, ты этого разве хочешь? Я не хочу ,чтобы это произошло в конечном счёте, уж точно.

    - Вот наивность. Я чувствую, некую бесхитростность в этих словах. Вот после тех фраз, к Келли начинали задавать вопросы. Про пистолет Янсена, про выгон невинного. Мне показалось это наивностью Келли по поводу её слов и фраз. Вчера, у Вульфа, была другая ситуация. Он, из-за своей одной неосторожной фразой, повлёк за собой снежный ком.

    - Я прислушалась к вашим словам и услышала, что Вы считаете Янсена - невиновным. Но...

    [​IMG]

    Я уже сказала по поводу споров. Мы и так находимся в трудной ситуации, а если мы будет ругаться между собой, сильно повышать свой голос на остальных... то ситуация станет намного трагичнее и страшнее.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей