1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Остается надеяться, мисс Гот, что человек с аптечкой хорошо вас услышит.

    - Не покажешься. Кого ты можешь представить, - типа скопировал интонацию Прайса, но крайне бездарно, - ее напарниками?

    - Вряд ли бы Вульфу поверили. Да и смысла сейчас это обсуждать особо не вижу. Про то, мог ли кто-то углядеть в его речах намеки на собственное комиссарство, скажу, что вряд ли - уж очень странно Вульф подставил на эту кандидатуру Морли, поэтому ломать голову на тему "углядел ли, не углядел ли" - тоже считаю пустой тратой времени.

    - Марк, ты согласен, что одной из мотиваций убить Морли была его "открытая" невиновная роль. Но не единственной. Как тебе кажется, его скорее убили те, кого он подозревал, или те, кого он не подозревал, если забыть на время про его проверку?
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт
    [​IMG]

    Подозвал официантку, и, показав на бренди Ларса, попросил "того же самого".

    - Сравнить списки - кажется вроде бы неплохой мыслью, однако у нас что-то сразу слишком много и списков, и совпадений в них. Пока не знаю, как вывести из этого какие-то закономерности. Еще хочу подумать над подозрениями Вульфа, особенно над голосами.

    Прочистил горло и посмотрел на глушащую абсент Кэндис.

    Еще мне почему-то хочется сегодня присмотреться к Хопперу и баронессе гораздо внимательнее. Они оба непохожи на хитрецов, но, если это маска, то за ней можно прятаться весьма успешно. Ни ту, ни другого никто толком не подозревал. И, как мы знаем, не проверял.

    - Да, и осложняет все тот факт, что их по-прежнему трое, и они вполне могут исходить из противоположных соображений. И крыться в разных кругах.

    - Я в них обоих сомневался. - сделал добрый глоток и отставил стакан. - Мне не нравилась ни чрезмерная пытливость Морли и его стремление продавить собеседника, ни идеи Вульфа про ничью, страх набрать голоса и тактики. Итог рассуждений Дэвида на момент принятия моего решения
    показался мне интересным, но таким же спорным, как и все вышеперечисленное , а вот реакция на них Оливера - скорее честной
    . Сейчас, зная, что Дэвид был внедрен в наш круг для помощи, многое в его ответах и размышлениях видится иначе, но мне его слова не казались намеками. Казались странностями. А перепутать преступную логику с рассуждениями следователя оказалось просто. Думаю, Вульф об этом говорил мне, объясняя свою позицию про Марка
    , но я услышал его слова как оправдания в свой адрес.

    [​IMG]

    - Мне тоже. Помолчал. - И жаль, что сомневался в Оливере. Он мне не слишком нравился, но он такого не заслужил.

    Посмотрел на бледную, сжавшуюся в комок девушку с участием, но не решился добавить ничего больше.

    - Не понял вас, Марк,- нахмурился. - Даже если бы убили врача, то Вульф остался бы в сохранности на целую ночь. Плюс еще одна проверка и возможность помочь невиновным.

    Налил еще, но пить не стал. Оперся локтем на стол и подпер кулаком щеку, глядя куда-то сквозь

    - Что до слов Вульфа о том, что преступникам выгодно всех нас перебить нашими же руками - сегодня в этом видно куда больше смысла. Нас становится меньше, но мы, кажется, снова в тупике.
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    А... *изрисовав подлокотник, прильнула к другой стороне* Хитро, хитро.
    Джанин вообще любит отмечать всякие неоднозначности. Все у нее и так, и эдак, прямо не знает, что и думать! *хмыкнула*

    Он и так практически признался в финальной речи, разве нет? Но он отметил две довольно белые фигуры - в Орли я и сама не сомневалась, а в Берге - колебалась, но его мирность отмечали другие. Если бы он подтвердил сущность кого-то более сложного, тебя, Ларс, например... Но я подумала, что его слова - бравада, и обратилась к нему после спича, сказав, что выбираю между ним и Марком. Я подумала, будь он настоящим связным с полицией, он в этот раз не упустит возможность сделать акцент на своей важности.

    Скажи мне, Марк, ты тоже считаешь, что мадам Келли - определенно мирная фигура? Ее никто не брал в расчет. И я также.
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Я не Марк, но, как мне кажется, есть смысл смотреть на тех, кого подозревал Морли. Потому что вчера было ясно, что если что-то этому типу в голову взбредет, он будет докапываться до каждой мелочи, как сумасшедший, а преступникам это явно не на руку. Поэтому, если еще брать в расчет теорию о том, что они его убрали как "открытого", и именно его, а не тебя, то от Оливера, видимо, ждали бОльших проблем.

    Он подозревал Джанин и Прайса.

    Взгляд Янсена то и дело натыкался на грустное лицо Касси, но когда к ней подошел прайс, мужчина перевел взгляд на кресло, на котором та сидела.

    - При чем тут это, я не понимаю, - сказал раздраженно. - Твой голос бы все равно ничего не решил. Хотел бы нам помочь, признался бы раньше. Тц... Но что уже сделаешь.

    Закинул ногу на ногу и, в отличие от Тейта, продолжил сидеть пить, пьянеть и так далее.

    - Насчет меня можешь быть спокойна, - посмотрел на нее прямо. - Я тебя не обижу, - склонил голову на бок и усмехнулся. - Ну же, улыбнись. Эта гримаса тебе не к лицу.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2020
    Джексон нравится это.
     
  6. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Жаль, что у меня не лечебное манто... Зато пушистое...

    - Помнишь, ты говорил про пару Касси-Марк в том ключе, что они оба могут оказаться преступниками, но если рассматривать их по отдельности, то Марк кажется невинной кандидатурой. Ты пока не изменил своё мнение по поводу данной пары?

    - Я соглашусь с Ларсом, что этот... Фиговый намёк я поняла только сейчас. Возможно, кто-то увидел этот намёк, но он мог оказаться и преступником, и невинным. Невинный бы как-то начал говорить, что видит в Вульфа - мирную роль. Хотя, как только Дэвид стал получать больше подозрений, слова того невинного сочли бы за... бред и оправдания вероятного напарника?
    Преступник мог бы обелять Дэвида в этом случае (понял намёк), а мог бы и начать выносить.

    Кивнула Ларсу, мол "Если что, зови, помогу решить математику".

    - Джанин... Честно, я мало что поняла. Я поняла, что вы пытались составить списки "возможных убийц"... Но... Они нам как-то мало что дают, пока. Я думаю, от них можно будет отталкиваться потом... А когда потом, я не знаю...

    - Джанин, лучше скажите, вот вы говорили вчера, что надо присмотреться к Келли и Майклу. И в связи... Недавними событиями, вы до сих пор так считаете?

    - Я пока не вижу их, да хотя бы одного, в роли заговорщиков. Вот кажутся они мне... Нормальными для мирных. "Наивными" - как сказал Вульф...

    От таких слов резко повернулась к девушке.

    - Касси! Мне и так страшно, а вы ещё так пессимистично настроены... Я думаю, что его обязательно спасут! Мы... Мы не должны сдаваться! Даже в самом отчаянном отчаянии можно найти надежду!

    Согласно кивнула.
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Люди получают то, что получают, Харлан. Это никак не связано с тем, чего они заслуживают. *закинула голову назад, уставившись на расписанный потолок зала* А чем вам Хоппер подозрителен? Что-то отметили в его поведении?

    Тогда я не понимаю, о чем ты спрашивал, *бессильно* Но ты прав, какая уже разница... Остались без подсказок и виноваты сами.
    *скосила взгляд на физиономию Янсена и приподняла правый уголок рта* Сегодня танцевать не хочется. Совсем.

     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Майк сидел очень мрачный на своём привычном месте.
    Интересно... Трое или двое людей сговорились... Если двое, тот тут простая математика 3 преступника, 2 очевидных мирных человека. Хотя вопрос все же остаётся почему именно Морли... Кому он перешёл дорогу?
    Миссис Келли, новость конечно не приятная, но в чем вызвана такая реакция?
    Ну... Возможно не стал бы, но ведь на тот момент Вульф сильно был подозрительным для многих а этом зале, если Марк понял к чему идёт дело и понял, что вскрывшаяся мирная роль, может как раз быть положительной для него, а сами как считаете?
    Меня если честно удивила речь мисс Кеннеди и ее не понимание очевидных вещей:
    Как здесь правильно заметили, из его речи было очевидно, кто здесь им проверен.
    Не уже ли Вы это не поняли? Мне кажется в этом зале Вы тогда одна такая, хотя если я правильно понял реакцию миссис Келли, до нее тоже не дошло...
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Приложила опустевший стакан к голове и озадаченно уставилась на люстру, вспоминая вчерашнюю речь Вульфа
    Спасибо за пояснение, мистер Ларсен. Похоже, я переусердствовала в активации нейронов...Уф.
    Я хотела понять, кто был вне зоны подозрений и того и другого. Мне кажется, если там запрятался один или несколько злоумышленников, то Морли был бы удобной целью для них. И они вне подозрения, и наш достопочтенный комиссар Ррррекс их тоже видел невиновными. Но совпадают у них только баронесса, мистер Хоппер и, пожалуй, мистер Тейт.
    Я думаю, те, кого не подозревал. Им это было бы выгоднее. Но преступники могли сойтись на Морли по разным причинам.
    Вчера я представляла напарниками мистера Вульфа и мистера Хоппера или с меньшей вероятностью баронессу. Но с учетом того, что мистер Вульф оказался связан с полицией, даже не знаю. Кроме того, утром мне показалось, что он мог проверить кого-то из этой парочки, не сразу дошло про мистера Берга.
    Пожала плечами

    Повернулась к нему и одарила немного растерянным взглядом, мол, ну бывает, чо
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Прошу прощения, мисс Упомир, но я пребываю в некотором… ммм… трансе от всего случившегося, необходимо было взбодриться, - посмотрела очень-очень извиняющимся взглядом.
    - Мистер Хоппер, мне сложно описать словами, насколько я раздосадована. И знаете, даже не своим голосом, сколько мистером Вульфом. Возможно, я не настолько сильна в расследованиях подобного рода, не чувствую тонкие намёки окружающих, но у мистера Вульфа либо намёки было просто неимоверной тонкости, либо преступники наши настолько умны и опытны в подобных делах, что меня начинают терзать смутные сомнения, что мы сможем их вообще найти. И конечно, мне очень горько от такой потери, как мистер Морли.
    - Нет, до меня не дошло, частично. Я, если честно, по речи мистера Вульфа предположила, что он проверил мистера Морли, но то, что второй – это мистер Берг, не догадывалась, пока на это не указал мистер Ларс.
    Вообще, узнав, что мистер Вульф оказался полисменом, я подумала, что он проверил миссис Кеннеди. Уж как-то больно чётко он говорил о ней, как о преступнице, без этих «может», «если» и «судя по всему».
    И ситуация с тем, что, понимая, а это было очевидно, что он в этот раз ТОЧНО набирает много голосов, мистер Вульф не то что не признался ДО, пытаясь получить шанс на ещё одну проверку, но и не сказал в своей финальной речи «Джанин – убийца», меня вообще привела в состояние гнева от качества работы наших хранителей правопорядка. Но, видимо, он и не знал, наверняка, что из себя представляет миссис Кеннеди, если проверял мистера Морли и мистера Берга.

    Если же опираться на слова, покинувшего нас комиссара, то лично я вижу такую картину: наиболее им подозреваемы Кеннеди – Упомир – Гот, с возможной заменой кого-то на Прайса и/или Янсена. Мистера Берга, я так понимаю, мы сегодня откидываем, ещё остаются мистер Тейт и мистер Хоппер.

    Мы сейчас, конечно же, можем порассматривать и меня, как говорится, «You are welcome!», - добродушно развела руки словно для объятий, - но определённо потеряем только время. Ибо ничего плохого я, кроме своей наивной путаницы, как это сказал мистер Вульф, присутствующим здесь невинным не несу. В роли мистера Хоппера я не могу быть уверена на все 100%, но думаю, что он всё же не представляет опасности.

    Мистер Морли, высказываясь последний раз обо всех, больше всего подозревал миссис Кеннеди, мистера Вульфа и мистера Прайса. Тут, конечно же, мы видим пересечение с подозрениями мистера Вульфа. Но вот вопрос: то ли фотограф стал жертвой потому, что подозревал кого-то из преступников, то ли из-за его поведения? Если из-за подозрений, и в группировке миссис Кеннеди, то почему Морли? Почему, например, не я? Ведь с моей стороны на неё тоже прилетали цепляния. Не так активно? А если мистер Прайс? Так вот мисс Гот, например, тоже до сих пор с нами.
    Как-то слишком много чего упирается в миссис Кеннеди. Как думаете, это чистое стечение обстоятельств, как с мистером Вульфом, или в этом что-то есть?

    В принципе, из подозреваемых мистером Вульфом, я бы сложила два варианта Кеннеди – Упомир – Гот или Кеннеди – Прайс – Гот. Мистер Янсен у меня пока что не вяжется никуда. Конечно, я допускаю, что и у преступника может быть такая манера поведения, но словно сама себя отговариваю.
    Возможно, мне вообще стоит перевернуть всё с ног на голову, и начать подозревать тех, кого до этого не рассматривала, раз я так пролетела с мистером Вульфом, - раздосадованно уставилась взглядом в стену.
     
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Эй, рано падать духом!
    Ну, если бы он был в ней уверен, он бы сказал это перед уходом, я думаю и голос отдал за нее.
    Потому, что Морли очевидный мирный, проверенный, из речь Вульфа это стало ясно. Зачем преступникам оставлять тех, кто проверен и чист.
    Нас с Вами он откидывал интуитивно.
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Горько усмехнулась, выслушав баронессу
    Стечение обстоятельств. И скорее всего, благодаря нему я до сих пор не убита. Одно могу сказать точно: если бы Дэвид проверил меня, ему бы пришлось принести извинения за все свои подозрения в мой адрес, как и подобает джентльмену.
    Протянула руку, давая унылую пятюню
    Возможно, мистер Вульф боялся, что его рассекретят, поэтому не говорил прямо. И с другой стороны он проверил двух невиновных, то есть доказательств чьей-то вины у него не было на руках, чтобы громко заявлять об этом.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Скептически посмотрела на Майка, мол, Ваши бы слова да демиургу в уши.
    - Да, об этом я потом тоже подумала. Но вот о мисс Упомир его фразы не так однозначны. Сначала, он описывает её поведение, как преступницы, а затем
    - Формулировки не категоричны, но, по итогу, голосует против Аурелии. Не проверены обе. Вот поэтому я мистера Вульфа не понимала и не понимаю. Ну хорошо, возможно я опять вижу то, чего нет.
    Не менее уныло ответила тем же.
    - Хорошо, Вы невиновны, я невиновна, мистер Берг тоже. По одной из версии, мисс Гот так яро нападает на мистера Прайса и требует проверок... Преступник не стал бы нарываться. По ещё одной версии, мистер Янсен так аргументировано защищает мисс Гот, как убийце было бы не выгодно. И что мы по итогу получаем? Хоппер - Упомир - Тейт? Оригинально, конечно, я подумаю над этим, но... Я уже говорила про Хоппера, не вижу его похитителем. И тогда у меня не добор.
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Поддержу прозвучавшие уже мысли о том, что Морли был выбран из-за вскрывшейся роли в первую очередь, и из-за характера - во вторую. С подозрениями не так явно - полагаю, что искомая нами троица может находиться в разных местах озвученного им списка. Но то, что он был въедлив и пристрастен - наверняка сыграло важную роль в выборе.

    Задумчиво провел пальцем по ободку стакана, разглядывая его все еще нетронутое содержимое.

    Отметил, что по поводу Майка и мадам Келли в моем восприятии ситуации - пока скорее слепое пятно, чем сформированное мнение. Про них вчера говорили, как про очевидных невиновных, и, если я припоминаю верно, где-то с этого и началась свистопляска вокруг покинувшего нас Дэвида - с несогласия Хоппера с его трактовкой ситуации. Однако, в отличие от сегодняшнего расклада - очевидной невиновность этих двоих не была. Только наиболее вероятной. И значит, в этот угол тоже стоит смотреть. Мой "моральный компас", как выражался наш господин инспектор, вчера дал колоссальный сбой, и сегодня я точно уже не буду верить ощущениям.

    Кстати, а что вы думаете на этот счет, Майк?

    По сути, в защиту Вульфа выступали только сам Марк и Морис. Остальные высказывались в духе того, что все это спорно звучит. Как я помню, в своих финальных рассуждениях господин фотограф выражал большее недоверие Марку как раз из-за этого.

    - Я со своей стороны также готов заверить вас в непричастности к убийствам и заговору. - тоже развел руками и растянул губы в кислой полуулыбке. - Как жаль, что мы не в том положении, чтобы верить друг другу без гарантий, мадам.

    Будь у него уверенность насчет Джанин или Аурелии - он дал бы нам понять. Увы, гарантированных доказательств чьей-то вины у нас нет.

    Щелкнул ногтем по краю бокала и обратился ко всем.

    - Недопонимание мадам Кеннеди и госпожи Келли насчет откровений господина Вульфа звучит довольно искренне. Кто что думает на этот счет? Майк, почему их реакция показалась вам странной?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Морли смотрел вчера на Джанин и Прайса. Но вот лично мне с трудом верится, что это сделал Прайс. Полагаю, он бы предпочел оставить Морли напоследок, хотя как знать...

    - Я думаю, преступник вряд ли бы позволил себе прослушать информацию о проверках. В моих глазах это скорее плюс. Но не гарант, далеко не гарант.

    - Здесь есть женщины, - поднял взгляд на Аурелию и баронессу, - которые хороши в математике. Нас 9 человек, 3 преступника. Получается - каждый третий, без погрешностей. Посчитаете вероятность того, что сегодня вечером мы выберем нужного человека?

    - А по моей версии, мисс Гот озвучила в первый день имена мистера Прайса и Джанин потому, что точно знала, что они преступники. И смотрите-ка, все сработало: проверки мисс Гот не было, а мы третий день смотрим и на Прайса, и на Гот, пытаясь понять, кто они такие. Вам тут ничего не странно, баронесса? Что вы думаете про Кассандру? Готовы так легко ее записать в мирные в текущей ситуации?
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    От страдальчески-томного тона Касси Янсен закатил глаза и решил оставить женщину наедине со своим горем. Он со слегка уставшим видом слушал других женщин, а когда заговорил Тейт, решил включиться в разговор.

    - Я тоже хотел это отметить. Келли мне понравилась своим вопросом о том, почему преступник выбрал не ее. Джанин же пролетела вообще мимо, называя невинным Келли и Хоппера. - устало потер глаза пальцами, а потом и все лицо, чтобы растормошиться. - Скорее всего, я больше склонен доверять миссис Келли.
    - Почему ты так думаешь? Да и Прайс мог хотеть убить кого-то другого. Но с другой стороны, Морли внезапно включил его в список своих подозреваемых, хотя вчера ночью он ему доверял. Если учесть, как тот затихарился, когда в первый день я и Касси начали с ходу его подозревать и высказывать это, от Морли он точно не хотел бв таких же проблем на свою голову. Поэтому оставлять его на сегодня было бы себе дороже.

    Из-за выпитого алкоголя Ларс чувствовал себя очень помято и сейчас не отказался бы провести время с подушкой и одеялом, но все, что ему оставалось - сидеть на кожаном диване в окружении этих людей.

    - Когда люди говорят, что они не виновны, я склонен этому верить. Но сейчас получается, что все вокруг меня невиновны, а у меня, так как я знаю свою роль, возникают вопросы к Грею правильно ли он прочитал эту записку от злоумышленников, - усмехнулся невесело а потом внимательно посмотрел на Хоппера, что бухал не меньше его. - Майкл, ты вчера голосовал за Прайса. А сегодня бы тоже проголосовал?
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Хорошо, мадам. В таком случае что вы предлагаете?
    *согласно кивнула, даже больше своим мыслям*
    *усмехнулась*Мне кажется, сегодня я поступлю наоборот... Слова мистера Вульфа при его вскрытой роли обретают вес, который, казалось бы, невозможно было не оценить вчера... Но это ошибка сознания.
    Я не доверяю мадам Кеннеди. Если не Вульф, то она. Насчет мадам Келли... ну вот, буду слушать.

    Ну так что ж вы, господин Берг, может, выдворите всех троих сразу? При том, что вы сами Марка не подозреваете. *подняла бровь* Я сто раз сказала, что не знаю точно их сущностей. Я подозреваю.


    Насчет Вульфа. Его рассуждения и голос против мисс Упомир ничем не лучше рассуждений обычных неосведомленных личностей здесь. Но все же мне удивительно немного, что он так за нее уцепился. Аурелию я так же не рассматривала, как преступницу. Меня подкупает ее энтузиазм и рассуждения, чем пассивность мадам Келли. Но теперь я даже не знаю... В словах мисс Упомир сплошные двузначности, мог-не мог, этим напоминает мадам Кеннеди.

    Значит, пока что расклад мне видится таким. Непричастные, по убыванию невиновности: Берг, Хоппер, Келли, Аурелия. Возможные, по возрастанию виновности: Тейт, Янсен, Марк, Джанин.

    Харлан выглядит искренним. Ларс выглядит разумным и ему хочется доверять.
     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    У нас три преступника, на сколько я понял, не ясно все ли трое были сегодня в комнате мистера Морли...
    Поэтому считаю, что они могли занимать все однозначную позицию в глазах мистера Морли... Хотя зачем убивать человека, который тебе доверяет... Тут я в чем-то согласен с мисс Гот, так что скорее всего как минимум один злоумышленник мелькал в его речах, как подозрительный. Поскольку выбор был очевиден из двух, Морли могли убрать, как самого насолившего.
    В том-то и дело, что я пытался понять, на сколько их слова искренни, что если это такая уловка, чтобы отвести от себя подозрения. Похоже у меня начинает развиваться паранойя... Облокотился рукой на стол и задумчиво посмотрел вдаль. Я пока думаю на сколько они искренни... Почему-то мисс Кеннеди мне не кажется в этом искренней, не могу пока точно понять, почему... Обе говорят, что из речи поняли, что проверен был Морли, а про Берга не заметили... Хотя Джанин говорит, что двое не винных это мы с миссис Келли, но в то же время говорит, что судя по речи мистер Морли... Вот что странно уже 3, как это у нее так сложилось...Надеюсь не слишком путано выразил свою мысль?
    Думаете Прайс выбрал Вас? Почему Вам так кажется?
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Я бы так не сказал, - взглянул на Аурелию. - Насколько я помню, она всегда приводила примеры к своим словам, причем довольно подробные и немало. Мне кажется, она знает о чем говорит и не ленится объяснять это остальным. С Кеннеди же, согласись, совсем другая история.
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Я слышала эти примеры, они действительно подкупают неким анализом, однако мне не все комментарии мисс Упомир показались соответствующими действительности. А ты хочешь сказать, будь она преступницей, ей было бы не выгодно ковыряться во всем и предоставлять свои выкладки?
    То, что она не ленится - да, я записывала ей это в плюс все предыдущее время. Сейчас пытаюсь посмотреть на ее фигуру несколько иначе. Джанин... ох, да. Она так не распыляется.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Только если вы сделаете чистосердечное признание, мисс. Но вы ведь его не сделаете.
    По вашей теории Джанин и Марк могут быть напарниками. Но убийц трое, и кого вы видите в таком случае третьим? Можете на уровне ощущений, но лучше если с аргументами.

    - Потому что убийство Морли бросило слишком очевидную тень на Прайса - раз. И Прайс мне все же кажется любителем игр разума, полагаю, он предпочел бы вступить в схватку и вышвырнуть своего оппонента на дневном, чем заткнуть ему рот в ночи. Но это только мое мнение, - пожал плечами, - если уж на то пошло, то мотив ревности мне кажется даже более вероятным, чем морлины подозрения.

    - Не знаю, кого бы он выбрал, про то, как вижу Прайса - см.выше.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - По поводу не соответствия действительности - думаю, на это влияет ее личное восприятие ситуации (например, когда она пересказывала разговор Джанин и Вульфа), некоторые факты искажаются, но это слишком очевидно для того, кто хотел бы нас запутать, - взял сигарету. - Ковыряться точно было бы не выгодно. Она на это времени тратила больше, чем на то, что происходило тогда в данный момент. А могла бы, будь преступницей, придираться к словам, чтобы от кого-то поскорее избавиться.

    Порыскал в карманах в поисках спичек, а потом вспомнил, что забыл их в номере.

    - У кого-то найдется прикурить?

    - Но есть еще двое, которым на это было плевать. Я предполагаю, что даже при вскрытии Прайса тень бы на них не упала, потому что сам он не доверял никому и подозревал всех.
    Хмыкнул.
    - Вчера он не особо участвовал в играх разума.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Мне ничто не мешает чистосердечно признаться в правде. Другой вопрос, что вы не поверите, и это ваша проблема. *перевела тяжелый взгляд на мужчину* Я не имею никакого отношения к похитителям или убийствам.
    Моя теория ломается в последние часы. Джанин я подозреваю из-за поведения и убийства Клары. Марк... могу поверит в то, что Клару он не убивал, но некоторые детали в общении заставляют меня сомневаться в его чистой натуре. Хотя он звучит лучше и разумнее той же Джанин. Кроме того, я уже раньше сказала о том, кто у меня под подозрением. Если те, кого я записала в "белую" лигу, действительно непричастны, то третий к паре подбирается из второй половины, мистер Берг.

    [​IMG]
    *согласно кивнула* Когда я ее об этом спросила, она так и ответила. Но меня волнуют не искажения, а ее выводы. Мог, но тут же не мог. Да, это было бы им выгодно, но и не было. Я не настаиваю на преступности Аурелии, просто рассуждаю.
    Это как Орли придрался? *невесело усмехнулась* Не знаю, Ларс... я уже не понимаю, как судить. Пока меня из всех точно смущает фигура Джанин.

    Ларс, можно вопрос? Почему ты вчера видел напарником Марка своего товарища мистера Берга?
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Ваши рассуждения о более и менее подозрительных я слышал, нет нужды их пересказывать. Мне интересны более конкретные ваши идеи. Кто "да" и почему, кто "нет" и почему. Но если вы не хотите развивать мысль - пожалуй, это тоже ответ.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Хорошо, если исходить из предполагаемой связи с Кассандрой, то:

    Это может быть Джанин, подозрения к которой Касси выкатила сходу и всё ещё от которых не отступила, то есть которую держит рядовым подозреваемым наравне со мной, но так, чтобы фокус оставался всё же на мне. В привязке к убийству Морли здесь могло сыграть, что леди Кеннеди находилась у того под подозрением.

    Это может быть Ларс, с которым наоборот начали с взаимного доверия, периодически взаимно же его теряют, а теперь снова мир-дружба-жвачка. На то, что ему хочется, чтобы фотограф стал трупом, Ларс указывал ранее аж прямым текстом, и возможно это могло помочь при сговоре выбрать из двух проверенных именно его.

    А могут быть те, кого Кассандра особо не трогает. Вроде Аурелии или Хоппера.

    - Полагаю, ничего не мешает преступникам вообще находиться в разных списках, - пожал плечами. - Выглядит логичным, чтобы под подозрением у Морли находился хотя бы один. Наверное.

    - Он умер бы ночью, не успев нам ничего сказать, если бы лечащего днём отправили к жандармам. Думаю, у похитителей тогда бы точно не возникло проблем с договорённостями.

    - Иногда я думаю, что за видимой, граничащей с наивностью простотой можно весьма ловко затаиться. Всегда одёргиваю себя этим, когда понимаю, что циклюсь на более ярких личностях как на вероятных преступниках, - грустно улыбнулся девушке. - Согласен здесь с Тейтом.

    Миссис Келли так и вовсе радостно подписалась под такой своей характеристикой
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Да, мистер Тейт, я понимаю, что если бы могли себе это позволить, то всё было бы намного проще. Иначе, у меня картинка складывается так, что хочется спросить: "А трое ли похитителей?"
    - Посещали меня подобные мысли относительно мисс Гот и мистера Прайса, хотя я не совсем была уверена, да и что скрывать, и сейчас так же в виновности Марка. Но многие такие: "Нет-нет-нет, зачем ей так подставляться?" Примерно тогда же всплыла у меня миссис Кеннеди и стала постепенно сверкать ярче, чем мисс Гот. Ну, а сегодня мистер Вульф перебил всё со своей тактикой, и дальше поехало-понеслось. Перед голосованием в моих подозреваемых числились мистер Вульф, мистер Прайс, миссис Кеннеди и мисс Гот. Сейчас мистер Прайс как-то отошёл на второй план. А уж что думать насчет дам, я не знаю. Вместе ли они, или по отдельности? Поэтому нет, я не записываю мисс Гот в мирные, только если, как я уже сказала, поставить всё моё видение с ног на голову.
    - Я не предлагаю, я констатирую факт. Мы может сегодня пообсуждать мою личность более пристально, задавать вопросы, но мы либо придём к очевидному для меня выводу, что я невиновна, либо отправим меня к полицейским. Я попробую догнать мистера Вульфа и извиниться перед ним за своё непонимание. В любом случае, это сыграет преступникам на руку.
    - Ну, я не так сильная в математике, как мисс Упомир... Аурелия, 33%? Немноговато...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей