1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли
    [​IMG]
    слушал молча троих мужчин, катая почти пустой бокал бренди по столу между ладонями, потом все же развернулся, оперевшись локтем о спинку и прокомментировал некоторые мнения
    Меня более всего смущает мотивация, которую озвучивает Вульф. Ну никак у меня она не стыкуется с тем, что мирный может выдать "случайно".
    пожал плечами Не вижу смысла распыляться на другие кандидатуры, если у меня есть одна которая более всех вызывает вопросы. Хотя наблюдения по остальным я тоже делаю и озвучу их позже.

    Но сейчас вновь о мистере Вульфе, я повспоминал сегодняшнее утро и вот что меня еще беспокоит: с утра мистер Вульф и мистер Хоппер обсуждали почему убийств ночью не произошло. Я еще тогда отметил это для себя, как странную логику расследования: искать по несуществующим следам. Но я и сам грешен применять нестандартные и непопулярные методы. Так что решил, что если эти рассуждения что-то дадут то почему бы и нет. Но сейчас, в свете тех высказываний которые были озвучены Вульфом вечером, этот поиск мне кажется скорее попыткой узнать у напарников почему его логика выбора ночью была неверной.

    Мистер Вульф, вопрос к вам: вы сделали какие-то выводы для себя из этого рассуждения - почему похитители не стали убивать самых невинных и кто может быть этот третий? Или эти рассуждения так ни к чему и не привели?

    И вопрос ко всем: что думаете об этом в случае, если мистер Вульф - похититель и если мистер Вульф - мирный? Мне пока кажется сомнительным, что мирному обсуждение этой темы принесет какую-то реальную пользу. А вот натолкнуть преступников на имя ночной жертвы вполне может.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Я не рассуждал на эту тему. Я лишь пытался донести, что преступники, выбрав нас, так же могли бы привлечь внимание. И как пример привел себя и своих подозреваемых, к которым бы могли возникнуть вопросы, поэтому не сговор это не самая лучшая зацепка. И начался какой-то невнятный диалог, от которого Вульф предпочёл отмахнуться, а потом и вовсе сказал, что я обиделся.
    Вообщем... Отмахнулся не довольно
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    О, Марк сегодня молчалив, и тот спич, что пришелся вам по духу, чуть ли не единственная связная попытка анализа происходящего. Все остальные его реплики были направлены на перекручивание моих фраз в диалоге со мной. Это мне не понравилось.
    Я уже подбила основное направление своей мысли, но все еще рассуждаю. Я хочу послушать и Марка тоже, хотя имею большие сомнения насчет искренности его будущих ответов. Мадам Кеннеди не становится для меня однозначно белой фигурой, нет. Однако на фоне стремительно темнеющего Вульфа я чувствую какую-то *пощелкала пальцами в поисках слова* неаккуратность складывающегося узора.
    Но-но, господин Берг! На Кассандру я обратила внимание, после того, как вспомнила ее острые диалоги и неосторожные фразы, выдающие в ней преступную натуру, на мой взгляд, - я отметила это и сделала вывод. Это не интуиция. Как и сегодня. Сегодня - наблюдения.

    [​IMG]
    *сочувственно посмотрела на мисс Упомир* Ох, дорогая, эти мужчины иногда так глухи! Мистер Берг, лучше пригласите вашу спутницу на танец - внимание стоит гораздо дороже и ценится намного выше, чем какие-то там подарки. *фыркнула и чуть покосилась в сторону молчащего Прайса, но тут же отвернулась, расслышав свое имя*

    [​IMG]
    *польщенно разулыбалась и кокетливо смутилась* Благодарю за ваши предложения, господа, но что-то мне подсказывает, что лучший вид на представление будет доступен из места рядом с Греем! *помахала англичанину рукой и послала воздушный поцелуй*

    [​IMG]

    ...напарник Марка -- Ларс или Берг? У обоих мужчин к нему разный подход и разное отношение.

    Понимаете, *задумчиво накрутила на палец темный локон* можно сказать о личностях, что своими поступками они "светлеют" или "темнеют". Берг и Янсен не темнеют, нет, но будто... будто перещелкиваются у меня в сознании. Я склонна обоих ставить на сторону хороших людей, они кажутся сами такими... Но мог ли Ларс напасть на Марка, как на напарника? Стал бы Берг пытаться погасить острые шпильки в сторону Марка своим спокойным и холодным вниманием, характеризуя его нейтрально?..

    Но Ларс так дерзко раскидывается характеристиками хороших фигур, что этого как-то не ждешь от человека, которому бы позже понадобилось за них прятаться.

    А
    Орли *взглянула на фотографа* кажется мне на данный момент невиновным. Ему уже сто раз сказали, что он слишком прилип к Вульфу. Думается мне, был бы он негодником, *погрозила пальцем и хитро улыбнулась* побоялся бы подобного упрека. А нет же, все еще идет своим путем.
     
    HelenaKappelony и annelise нравится это.
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Потер висок, смотря как Морли всё продолжает увиваться за мисс Гот

    - Нет, это Вы решили, что я такое сказал. Относительно меня в тот вечер конфликт с Кассандрой не смотрелся скрытым, сейчас, вероятно, я бы так не думал, судя по тому, что многим запомнилась больше Ваша с ней обвинительно-защитная беседа. В любом случае я уже ответил, при двух равноценных вариантах сделал свой выбор, учитывая ситуацию, мнение и ход голосования, какие тут ещё могут быть вопросы?

    Погладил усишки и твердо посмотрел на Морли.

    - Оливер, Вы очевидно что-то очень сильно уже хотите высказать, подвести вывод. Вы так же очевидно решили для себя, как бы ВЫ поступили на моем месте, как бы проголосовали, чтобы говорили и как бы вели. Я понял Вас, это такая игра с отзеркаливанием, Видите то, чего нет в Вас и пытаетесь дотошно прояснить почему именно так.

    Посмотрел ещё внимательнее.

    - Зачем, мистер Морли? Думаете, что это сработало вчера, то сейчас это сработает тоже? А как же Вы сами сокрушались над "невинными жертвами", будете всё же жалеть, о чем так громко разглагольствовали или опять скажете что-то в духе "у мистера Морли вата в голове" и продолжите слепо повиноваться своей дотошности?

    Отставил чашу с чаем и расслабился в кресле.

    - Вы решили, что Ваш моральный компас настроен идеально, а значит и речи быть не может кому-то отклоняться от направления. Теперь понимаю, почему мистер Янсен выразился о Вас именно так.

    Усмехнулся вспоминая характеристику фотографа.

    - Да, сделал даже небольшое открытие для себя. Касательно того, что им вообще может не нужно пытаться нас сейчас убить, а дать возможность нам самим выгнать друг друга. Но мне нужно услышать больше рассуждений и умозаключений мистера Прайса, потому он пока находится на границе виновности или невинности. А после смогу оформить понятное и развернутое продолжение мысли про результаты ночи.​

    Внимательно выслушал мистера Берга.

    - Хм, иногда Ваши слова будто нужно "поддумать", какое-то неэлегантное слово вышло. Но я кое-что понял, послушав Вас. Мистер Берг, Вы словно айсберг в океане, не опасный, имею ввиду, а то, что мы видим только самую верхушку Ваших рассуждений, а всё остальное скрыто под толщей воды. Мы слышим от Вас однозначный вывод, к которому Вы пришли, без лишней воды в виде "может так, может эдак".

    Задумался, подбирая слова.

    - Вы человек дела, мистер Берг, быть может, видя хоть чуть-чуть, что скрывается под водой, мы бы лучше понимали друг друга, но пока Ваша позиция и роль мне понятны и видны. Не видится за всем этим преступника.

    - Нелогичные моменты это её яркие выступления и привлечения внимания? К тому же Марку Прайсу, который который вероятно может быть её напарником? Кажется, многие видят в этом скорее проявления характера и допускают, что преступник в её лице поступал бы так же.

    Увидел, как трое мужчин распивают алкоголь и попросил милую официантку принести ещё чая это всё ещё чай.

    [​IMG]
    - Мистер Янсен, Вы сказали, что лучше бы сегодня кто-то не проснулся. Но если бы это случилось, кого бы Вы в первую очередь подозревали? Надеюсь этот вопрос вас не возмутит и не смутит, вижу в Вас способность абстрактно мыслить и хочу понять, в какое же русло сложились бы ваши мысли в таком случае, поэтому вопрос без контекста и конкретных имен.
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт
    [​IMG]

    С этим согласен, как и говорил раньше.

    Продолжая угощаться закусками, кивнул, показывая понимание

    С хорошо читаемым сожалением во взгляде улыбнулся девушке

    Есть нечто общее между Марком и Морисом в моем восприятии. Пока они молчат, их фигуры кажутся очень неоднозначными, однако их ответы звучат четко, лаконично и убедительно, и после них картина на какое-то время меняется. Задумался. Пожалуй, я мог бы представить их напарниками.

    С этим согласен. Непохоже, чтобы он собирался прятаться.

    - Марк, вопрос к вам. Что вы думаете о доводах в пользу Касси, озвученных Ларсом? Ваша картина подозреваемых останется неизменна?

    - К разговору о критическом взгляде и обелении. Взять вот выступление Янсена в защиту леди Гот - он видит доказательства ее невиновности, и стремится не просто поделиться, но и убедить других в том, что на ее счет можно сократить круг. Мне это кажется исключительно мирным желанием, и интересен ваш взгляд - чем такое действие может быть выгодно преступнику?

    С утра я пораскинул мозгами на этот счет и ни к чему внятному не пришел, так что не стал встревать. Для себя пользы в этой теме не увидел, вреда тоже. Как вчерашнее рассуждение о мотивах убийц - реакции на него оказались более говорящими, чем собственно предмет разговора. Подумал немного и нехотя отметил вслух Наверное, как и ваша, мистер Морли, идея прислушаться к словам Кассандры.

    Каким образом? Сойтись на том, кого "было бы выгодно" убить сегодня и убить завтра?

    Он затевает немало вроде бы полезных с виду, но абстрактных разговоров. Это смущает не само по себе, но в рамках общей картины. Такова его вчерашняя теория, такова и приведенная вами тема. Если преступник - то это может быть "отвод глаз" или своего рода провокация. Если он мирный, примерно с той же степенью вероятности вижу это способом мыслить вслух, без цели запутать себя и других. Вчера я отмечал, что, если рассматривать предположения Джанин как небезосновательные, то в самом выдвижении этой теории и дальнейшем усилении его общительности и активности мне видится нечто похожее на аккуратную смену поведения преступником после высказанных ему подозрений.

    С вашего позволения, покину вас ненадолго, дамы и господа.

    Поднялся из-за стола и вышел из зала.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Почувствовав нужные импульсы, выпила еще вина и занюхала веточкой омелы

    Про ситуацию с Вуль...*пронзительный взгляд* Дэвидом на сегодняшний день. Утром я рассматривала ее с точки зрения, если Дэвид - преступник, то его поведение на голосовании могло быть продиктовано желанием выбрать кандидата удобного. Он мог бы себе позволить сказать, что ждет слоав Кассандры и ждать до самого конца, наблюдая, куда подует ветер голосов, и у него было бы оправдание в этом случае - я же говорил, что хочу послушать Кассандру, вот и ждал. Это могло бы сработать потому как вчера и сегодня утром ...Дэвид вызывал мало подозрений. И с этой стороны его голос против меня до того, как было отдано большинство голосов мне показалось мирным поведением. Я не видела в этом расчета. Хотя, это и не исключает остальных подозрений, высказанных вчера и повторенных сегодня.
    Но идем дальше. Кажется, вы, мистер Морли, отметили интересную фразу, произнесенную мистером Вульфом сегодня.

    Меня тоже смутила формулировка про популярного кандидата.
    Мистер Морли же отметил саму тактику уравнения голосов с кем-то, чтобы не вылететь не мирным ходом.
    После этой фразы на ...Дэвида...
    Встала со своего места, села на подлокотник кресла мистера Вульфа, погладила по седеющей головушке и чмокнула в макушку.
    Посыпалось очень много вопросов со всех сторон. От мистера Морли, Касси, мистера Хоппера, баронессы. Можно сказать даже, что мистер Вульф стал самой обсуждаемой персоной. Помнится, только мистер Прайс высказался в его...ну в защиту, что ли?
    И вот как я поняла из всех этих разговоров вокруг мистера Вульфа, он вчера рассчитывал убить сразу двух зайце...зайчих, потому как по его мнению, я могла набрать голосов и Кассандра из-за своего молчания. Ну и что Дэвид боялся и сам набрать голоса.

    Развела руками и отошла к своему столику, чтобы еще подзарядить нейроны новым бокалом.
    Ничо не поняла...
    Но, если рассматривать Вульфа, как члена банды, убрать сразу двух было бы выгодно на голосовании. Ну а что, или минус два невиновных или конкурента убрать. Хм, интерееесное кино...
    Еще меня настораживают реакции моих самых любимых баронессы и мистера Хоппера на всю эту ситуацию с Дэвидом.
    Хоппер сегодня с утра какой-то странный, как будто рыщет, до кого бы докопаться, и тут вдруг нашелся повод с Вульфом. Но он больше не про голосование, нееет. Он больше про тактику мирного. У мирного нет тактики. Тактика может быть только у преступника. Нельзя употребить слова "тактика" и "мирный" в одном предложении. мистер Хоппер, ну, ей богу, было бы смешно, если бы не было так грустно! Хотя, я помню, изначально вы вменяли в подозрение мистера Вульфу поиск убийц от исхода ночи.
    Но потом эта тема затухла, вы друг на друга обиделись и началось вот это вот *сделала страшные глаза, как Касси* про "у мирных не бывает тактики".

    Линия поведения - это и есть тактика, нет? А, впрочем....
    Махнула рукой.
    Вот ваша так...эм...линия поведения - избирательно цепляться к словам. Вот даже здесь:
    Вы невнимательно слушали, милый мой мистер Хоппер, потому как, спрашивая у вас об отрицании того, что список преступницы можно изучить, я упомянула:
    И ранее, кажется, в разговоре с мистером Морли...
    Но вас я спросила не об этом, не о выводах Кассандры, а почему вы отрицаете сам факт того, что ее подозрения могут оказаться полезны?
    Впрочем, я не считаю нужным продолжать к этому цепляться, ведь в речи Кассандры, действительно, было очень много размытого, что можно трактовать двояко.
    А, и про баронессу - то я забыла. Вот, в ситуации с Вульфом у меня такое впечатление сложилось, что заинтересованы в понимании ситуации с ним Морли и мисс Гот, а баронесса и мистер Хоппер почуяли, куда дует ветер, и тоже стали подозревать, ведь
    *дважды страшные глаза* тактика мирных! 50 оттенков мистера Дэвида!
    Поэтому пока так - мистер Вульф все еще по-прежнему мне подозрителен, баронесса чуть не менее, ну и многие сегодняшние ремарки мистера
    Пропера Хоппера настораживают. Аурелии показались резкими и внезапными мои обвинения в сторону Вульфа вчера, создалось впечатление, что она пытается выставить все в определенном свете, часто используя конструкции "как мы знаем" и т.д. Как бы говоря за всех. Но я не заметила при этом, чтобы она пыталась как-то извратить или переиначить мои слова, да и беспредметных цепляний к другим по сомнительным поводам за ней не наблюдала. Мне искренне не хочется подозревать мистера Берга. Он не слишком разговорчив, но, когда появляется, то так все по полочкам раскладывает, все свои подозрения и суждения, что то ли настолько выверенно взвешивает каждое слово, то ли просто не боится вопросов и таить ему нечего.
    Сощурилась, припоминая расклад голосования. Стала пересчитывать на пальцах. Смутилась.
    Мистер Тейт, вы правы. Я, кажется, разучилась считать. Спасибо, что поправили.
    Подняла бокал в знак благодарности и солидарности.

    Я прекрасно это понимаю, поэтому и напомнила вам как все было и свои вчерашние подозрения относительно мистера Вульфа.
    Да, мистер Тейт поправил меня, я ошиблась в расчетах. Гуманитарий, что поделать...

    Растерянно пожала плечами.

    Повернулась к Дэвиду и сделала грустные глаза.
    Я вдова, мистер Вульф.
    Выпила остатки вина и занюхала омелой.
     
    b-lust и ШТАПИК нравится это.
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    - Дорогая, Вы очень рискуете, обеляя такого несносного и "неэмпатичного" человека.

    Сделал "страшные глаза" и рассмеялся.

    - Приятно, что Вы видите нелогичность некоторых слов и опасений, но вопрос другой. Что Вы думаете по итогу дня и голосований? Скажите, что же нам поможет найти преступника.

    - Как скажите.
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Это вы про себя, что ли? Ох, ну вы несносный мальчишка!
    Зарделась и прикрылась веточкой омелы
    Я сделала промежуточные выводы, дорогой мой. А насчет вас...ох, признаться, я будто играю в шашки и сама себе ставлю мат.

    Вздохнула...
    На голосовании вчера не ждали, к чему все повернет и не подстроились под самую популярную версию - невиновны?
    Проголосовали против меня, чтобы сравнять голоса, боясь оказаться в полиции - виновны?
    Хотели устроить ничью и выдворить сразу двух людей - виновных по вашему мнению, что, впрочем, не исключает, преступную заинтересованность избавиться от как можно большего числа невиновных. И как это понимать? Тем более, что, случись такое, с Кассандрой вы бы не прогадали, а мою потерю можно было бы списать на "она казалась мне виновной" и "зато с убийцей не ошибся".
    Покрутила веточку омелы в пальцах...
    Вы меня совсем не любите, волк!
    Ах, оставьте! Я вся горю!
    Приложила графин с холодной водой ко лбу.
     
     
  10. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    - Как Вам угодно.

    Отодвинулся подальше от миссис Кеннеди.

    - И всё же, я спрашивал обо всех присутствующих. Насчет моей кандидатуры Вы высказались обширно и понятно, так что не стоит тонуть во всех этих эмоциях и подозрениях. Покину Вас ненадолго, чтобы не отвлекать от размышлений.

    На некоторое время покинул помещение, чтобы освежиться и сменить костюм.
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли


    [​IMG]

    Вашу позицию я понял. Меня смутили именно реплики мистера Вульфа.


    [​IMG]
    повернулся к мисс Гот, уложив подбородок на согнутый локоть

    Пожалуй соглашусь, что на данном этапе это поведение выглядит мирным. Впрочем никогда не поздно прислушаться к остальным голосам в пользу "мирной" кандидатуры и сказать "я ошибался, что-то с ней не то" Но это пассивная роль, преступникам, конечно в теории, выгоднее более менее контролировать основные направления подозрений

    Что касается пары Марк-Берг, пока оба для меня довольно неясны. Берг особенно. Хотя Марк, если рассуждать в категории "светлеют и темнеют" значительно потемнел в моих глазах со вчерашнего дня.Не заметил активного поиска с его стороны сегодня, хотя Вы сбавили обороты и защищаться ему уже не требовалось. В таком случае скорее вижу пару Марк-Вульф, но хотелось бы все таки услышать мистера Прайса сегодня.

    [​IMG]

    услышал голос мистера Вульфа, развернулся всем корпусом и сел ровнее

    протяжно выдохнул Ясно. Пусть так. Но на самом деле я лишь удивлялся и пытался разобраться. Когда Вы озвучили фразу в которой вроде бы по логике одно следует из другого, но на самом деле по вашим последующим словам и не следует и не должно. Это и мисс Гот отметила позже. махнул рукой, допив остатки бренди Оставим

    Про моральный компас и невинные жертвы говорил не я. Скорее мистер Тейт и мистер Хоппер отметили вашу неэмпатичность в желании выгона двух кандидатур в первый день. Так что свои вопросы можете адресовать им. Я лишь сравнивал Ваше высказывание относительно вылета своей кандидатуры на голосовании с мнением по вылету двух неизвестных (ваших подозреваемых).
    А почему именно мистера Прайса можете пояснить? Что-то я опять не очень понимаю Вашу логику. Он вроде не один на этой границе или один для Вас?


    [​IMG]

    снова обернулся через спинку, не собираясь покидать свое место

    Мне показалось, что он будто бы удивляется, что не понял логику преступников. Всего две, удачных жертвы на ночь, баронесса и мистер Хоппер, а убийц 3. То есть они должны были попасть. Если стрелял сам мистер Вульф, руководствуясь этой логикой, то возможно он ожидал, что и напарники мыслят также и очень удивился с утра, когда сказали что убийства не произошло. Поэтому попытался своими вопросами выяснить почему. И кто стрелял в другую сторону. Естественно это все теория, я не приписываю свои слова реальным поступкам Вульфа, а просто рассуждаю, как выглядят эти слова в условиях если Вульф-похититель.

    проводил взглядом покинувшего зал Тейта и Вульфа
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2020
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Обеспокоенно
    Вас что же, мистер Хоппер покусал? Ах, он негодник! Я высказала свои подозрения и не только о вас, дорогой мой, друг бессердечный. Повспоминайте, король вы мой, червовый.
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Если предположить, что мистер Вульф похититель, то, возможно, он целил в одного из нас с мистером Хоппером, и сейчас удивлен, почему не совпал ни с кем. А вот не совпасть он мог именно из-за того, что его напарники посчитались нас самыми невинными. Если же он мирный, то я не понимаю, зачем ему рассуждать, почему мы с мистером Хоппером не попали под удар. Только если его напрягает наша уж, казалось бы, абсолютная белизна.
    - Что Вы имеете в виду, дорогая? Узор плетущийся вокруг мистера Вульфа, вокруг миссис Кеннеди или их пары?
    - Милая, не могли бы вы мне разъяснить, а за что же нам тогда цепляться? Вот есть те, кто молчат побольше тех, кто говорит. И вчера мы о них вообще ничего не могли сказать, потому что, как раз-таки, цепляться было не к чему. Я считаю, что мирный сможет пояснить своё, казалось бы, неверно сказанное слово, признать ошибку в своих рассуждениях, или ещё что. А не начнёт выдавать новые странный фразы, образуя из них снежный ком.
    - Ну, знаете, - возмущённо всплеснула руками, - вчера ветер дул активно на мистера Прайса и мисс О'Доннел, и если преступность мисс О'Доннел я допускала, причём в качестве одиночки, то мистера Прайса вообще практически не рассматривала. Только в команде с мисс Гот. Сегодня ситуация с ним другая из-за его сегодняшнего поведения. И с мистером Вульфом обстановка та же самая. И знаете, что мне не нравится в этом ветре? То, что он активно дует в противоположную сторону от Вас, личность мистера Вульфа сегодня идеально затмевает Вашу. Поясняю, дабы вы тут не стали меня обвинять ещё в чём: от Вас - это значит не то, что вы что-то начали, а то что Вас на фоне этого подозревают меньше.
    Сделала большие и удивлённые глаза.

    [​IMG]

    - Вы сейчас хотите сказать, что мистер Морли специально так акцентировал на этом внимание? Хотя я и без мистера Морли это заметила...
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Немного освежился. Привел, как мог, в порядок лицо. Оставил в покое идею привести в порядок пиджак. Вернулся на свое место, попросил официантку принести минеральной воды, чтобы сделать паузу в возлияниях, и прислушался к диалогу Вульфа с фотографом, отмечая самое важное

    - Мистер Морли, каково ваше мнение об
    мысли?

    - Господин Вульф,
    вы отмечали, что ранее не имели оснований для подозрений в сторону Марка Прайса. Что же изменилось
    ?

    Сделал глоток, смочив пересохшее горло.

    Метания
    Джанин насчет ее основного кандидата заставляют думать, что она искренне боится ошибиться и хочет узнать, кроется ли за его усами нечто темное. Подобным впечатлением я руководствовался и вчера, рассуждая про мисс Гот и Прайса и понимаю его необъективность. Однако сейчас мне это представляется в большей степени невинным желанием разобраться, чем преступным желанием запутать остальных или подставить напарника.

    Вчера я готов был рассматривать ее в паре с Аурелией, хотя как преступница леди Кеннеди представлялась мне больше одиночкой. Сегодня же разговоры с Аурелией и их беседы друг с другом оставили для меня по итогам скорее невинное ощущение от обеих, хотя однозначной веры ни той, ни другой у меня нет. Вульф считает, что Аурелия хитрит и наводит туман осознанно, у меня от ее слов пока сложилось иное впечатление.

    Говоря о паре Джанин-Вульф, второй мне сейчас подозрительней. Говоря о паре Джанин-Марк - пожалуй, тоже.

    Вскинулся и напрягся, услышав несколько доводов на тему Хоппера

    - Я сегодня тоже скривившись, потер нос и кинул взгляд победителя на подбитую скулу Майка отмечал для себя ряд изменений в его поведении. У меня самого пока не возникало от него ощущения фальши, но думаю, стоит присмотреться завтра пристальней.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
     
  15. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Считаю ли я, что похитителям выгодно не договариваться, чтобы не оставлять следов? Нет не считаю. Среди нас есть полисмен, который может их раскрыть ночью и днем есть вероятность допустить ошибку и стать подозреваемым. Если бы преступник оставался один, то вероятно это могло быть выгодно. А в нашей ситуации - сомнительно. Но я не похититель и не знаю личностей этих троих, не могу представить как они могут мыслить.
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Гот, возможно - Вульф.
    - Ваши слова "его пассивность меня озадачивает, тем более утром он вызвал вопросы своим голосом и поведением..." я понял как то, что лично у вас были вопросы, - развел руками, тип шо ж поделать, - но если это понимание не верно, я приношу свои извинения.
    - Кроме Прайса - еще возможно Джанин, если отталкиваться от теории, что мисс Гот сразу решила взойти на острие ножа и сдать сразу двоих.
    - В целом да.
    - Тут двояко. Я вижу, мне часто пеняют за то, что я мало говорю - выводы-де не сделать. Но меня куда как больше в этом вопросе настораживает мистер Вульф, потому что он говорит достаточно, а четкого мнения о нем я никак сложить не могу. Есть ощущение (ничем, правда, не подкрепленное), что он пытается затеряться посерединке, не быть на виду, но и не быть молчуном. Вот это в моих глазах тянет на тактику преступника, например. А оговорки - они вызывают недоумение скорее, полагаю, Вульф не стал бы так подставляться, будь он на руку нечист.

    - Боюсь, что я имел в виду ровно то же самое, мисс.
    Вчера, начало: двое интуитивных подозреваемых.
    Вчера, конец: к двум присоединяется третий подозреваемый, которого вы выбрали по своим наблюдениям (О"Доннелл).
    Сегодня, начало: вы возвращаетесь к вчерашним двум интуитивным подозреваемым.
    Сегодня, ближе к концу: вы находите третьего подозреваемого, которого выбираете по своим наблюдениям (Вульф).
    Это было к вопросу о том, стало ли больше или меньше интуиции в ваших... ммммм... выборах. Мне не показалось, что что-то изменилось, но это как бы ни плюс, ни минус.

    - Ох, мисс Гот, вы когда-нибудь держали собаку? Вы не представляете, сколько внимания можно получить от одного крохотного щенка!

    - Морли, а вот скажите, чьих слов или ответов вы ждете, чтобы отдать свой голос?
     
     
  17. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Я не поняла одного, мистер Вульф хотел через Хоппера завести разговор про ночные жертвы со своими напарниками? Просто в Вашем предложении это прозвучало, как будто вы мистера Хоппера приписали напарником Вульфу - "Мистер Вульф и Хоппер обсуждали почему убийств ночью не произошло. Вульф хотел узнать у напарников, почему не получилось убить человека".

    - Оливер, мне кажется, что Вульфу-преступнику выгодно вести такую линию поведения. Под предлогом "попытаться выяснить больше теорией и мотивов, чтобы найти преступников" Вульф хотел намекнуть напарникам, кого можно потом убить. Но эти разговоры быстро утихли. Вульфу-мирному в этом случае хотелось как-то продолжить вчерашнюю тему мотивов, вдруг что-то из этого выйдет. Но как оказалось нет.

    Аурелия посмотрела на Оливера, потом на Вульфа, переглянулась с её Мо.

    - Знаете, почему я до сих пор думаю, что мой Мо - не преступник? Мне кажется, преступникам было бы выгодно немного сменить свои... "линия поведения" из-за того, что им не повезло кого-то убить этой ночью, из-за того, что они остались втроём (нет угрозы от одиночки). Мой Мо как был немногословным и, как вы говорите, острожным, таким он и остался. Вульф только вчера осторожничал и сегодня под конец дня начал... не следить за тем, что он говорит. Вместо того, чтобы "осторожничает" он начинает активно выдвигать идеи, и не следить за своим языком. Дэвид-преступник мог изменить своё поведение, именно на такое, чтобы потом активно оборонятся и говорить, что мирным нечего скрывать, и они выдвигают все свои мысли. Это очень рискованная тактика, ибо некоторые могут поверить ему, а некоторые обратят пристальное внимание. Дэвид-невинный продолжил бы немного осторожничать, попытался бы активнее выдвигать свои идеи. Зачем Дэвиду-мирному резко менять своё поведение, если он, будучи мирным, поймёт, что это может его погубить?

    - Мог, но я не думаю, чтобы Ларс был преступником. На это влияют другие факторы, которые приводили в пример другие.

    - Мне кажется, что такое поведение поначалу может быть выгодным для преступника, ибо он пытается добиться "плюсиков в карму" от тех или иных людей, но в последствии ему будет труднее... "изворачиваться", то есть в последствии та первоначальная выгодность может обернуться невыгодностью. Как-то так.

    - Джанин, вы думаете, что надо присмотреться к баронессе и мистеру Хопперу?

    Аурелия немного улыбнулась.

    - Хех, я уже это поняла. Но вот что интересно. Мистер Морли согласился с вами с этим высказыванием.
    Он согласился, что мистер Тейт для него - невинная кандидатура.

    Оливер, вы тоже гуманитарий и просчитались? Или не хотели обращать внимания на математическую ошибку миссис Кеннеди и решили просто согласиться с ней про мистера Тейта?
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Ох, Келли...Я правда, не знаю, есть у вас какие-то темные намерения или нет. Возможно, я вижу черноту, там, где ее нет, как и вы. Но мне цепляния мистера Хоппера к отдельным словам и построение подозрений на них кажутся странными. Ведь он по большей части говорил про тактики, про слово "если", как и вы и прочие морфологические особенности. Не о линии поведения, а о таких вот словах и отдельных фразах, как бы вырванных из контекста.
    Вы серьезно? При условии, что с мистером Вульфом у нас уже второй день терзания-метания, многие рассматривали нас как напарников и подозревают обоих. Где же я в тени? Категорически несогласна. Тем более, если бы я хотела за ним спрятаться, мне было бы выгодно не гнать на него волну, а мы спорим второй день, несмотря на то, что у меня появились сомнения на его счет из-за вчерашнего голосования, но:
    Картинно ужаснулась в ответ на выпад баронессы
    Вы снова делаете это. Снова вкладываете в чужие слова свой смысл. Я упомянула это как факт, а уж сделал он это со злым умыслом или пытаясь разобраться, я не знаю. Склонна думать, что без злого умысла.
    Именно мистер Хоппер его одернул.
    Если предположить, что мистер Вульф преступник, мог бы это быть знак со стороны мистера Хоппера, что лучше не привлекать внимание к этой теме?
    Мне кажется, что среди них может быть один из преступников. Только один потому, что они ведут себя очень похоже и склонны цепляться к словам вырванным из контекста и выдавать желаемое за действительное, но мне не думается, что все преступники ведут себя одинаково. Пока мне больше подозрителен мистер Хоппер, потому что таких вот "цепляний" было за сегодня больше от него. Но тем не менее, я оставляю возможность, что он дотошный невиновный, поэтому не буду голосовать за него.
    Мне тоже так кажется. Моя математическая оплошность не меняет выводы относительно мистера Тейта...

    В общем-то, сегодня мне все равно наиболее вероятным преступником видится мистер Вульф. Я буду против него. А теперь прошу меня извинить, мне нужно привести себя в порядок и почистить перышки.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2020
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Простите, что влезаю, мистер Берг, но думается мне, что мисс Упомир жаждет как можно больше Вашего внимания, а не внимания щенка. Даже такого очаровательного, как болонка, - очаровательно улыбнулась, мол, совет вам да любовь, и свадебные колокола.
     
    HelenaKappelony и KostyaRiKi нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Вы спрашивали Вульфа о выводах
    , полагая его рассуждения возможно бессмысленными
    . Однако, когда он привел довольно нетривиальный результат своих рассуждений, вы на него не отреагировали, поэтому я уточняю - это никак не меняет вашего мнения на его счет?
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    - Вы правда так считаете, милая баронесса?
     
    Stranger, HelenaKappelony, Джексон и 6 другим нравится это.
     
  22. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    Аурелия повернулась к Мо.

    - Ну Мо, что за вопросы! Ты можешь меня пригласить на танец, а можешь не приглашать. Это же твоё дело!

    [​IMG]

    - ДА, МО?
     
    ED_SMITH, Stranger, HelenaKappelony и 7 другим нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Я в этом просто уверенна, дорогой мой мистер Берг. Я дважды была замужем. Уже потанцуйте с милой Аурелией!
     
    ED_SMITH, HelenaKappelony, Джексон и 3 другим нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]
    - Да, золотце. Золотце, ты хочешь потанцевать?
     
    HelenaKappelony, KostyaRiKi и annelise нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    В разговоры о болонках и танцах не встревал, ответив на реплику в свой адрес.

    Я говорю немного о другом. Одно дело - сказать "Аурелия кажется мне невинной, пока нет доказательств обратного" и передумать, увидев эти доказательства. Другое - утверждать "Касси Гот ни при каком раскладе не выходит соучастницей, и есть вот такие факты в подтверждение". Тут невозможно переобуться. Я не нахожу выгоды для преступника в поиске гарантий чьей-то мирности, поскольку чем больше ясности на поле - тем четче понятен расклад, и тем опаснее он становится для заговорщиков. Возможно, я что-то упускаю.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Вот знаете, Харлан, *сощурилась пытаясь уловить мысль* у меня похожие чувства, только наоборот! Когда эти двое молчат, я думаю о них, как о высоковероятно непричастных. А как только заговаривают - ну, это больше касается Берга, потому что я не понимаю его акцентуации на моей персоне. Я его вообще мало понимаю.

    Сейчас - не похоже. Это подкупает. Мне бы тоже хотелось, чтобы, если Ларс невиновен, он остался цел, *посмотрела на Янсена, отослав ему его же фразу*
    Например, как эта?
    Я нахожу ее весьма бесполезной, потому что ответ на нее очевиден.

    [​IMG]

    Вокруг их пары. Какая-то их пара - непара. *хихикнула*
    *рассмеялась, но тут же заткнула себе рот ладошкой*

    [​IMG]

    А с чем связан ваш выбор в мою сторону, я не понимаю? Вы сами отмечаете мое поведение, у вас был ко мне один вопрос, на который я дважды ответила, но при этом к, например, Марку вопросов у вас не имеется никаких и удовлетворились его утренней характеристикой, да и все. Странно...
    [​IMG]
    О! Теперь я поняла, о чем вы! А почему я должна была отказаться от своих "интуитивных" подозреваемых с утра? Не было ни вскрытой личности несчастного погибшего, которая могла бы дать какие-то намеки или обелить одного из двух? Ну и кроме того, да, я их подозреваю до сих пор, но появившиеся опасения насчет Вульфа по моим чувствам от стиля общения с Джанин последнюю обеляют. И что? Хотите сказать, это придумки или я нелогично рассуждаю при поиске? *закончила с напором, приподняв бровь*

    Возможно, господин Берг, вашу постель стоит греть десятку щенков, а не Аурелии. *улыбнулась, отметив расстроенный вид девушки*


    Я уже отметила, кто для меня подозрительные фигуры на данный момент. Допускаю ли я , что могу ошибиться? *постучала пальчиками по крышке стола* Допускаю. Насчет Марка. Поэтому я хочу дождаться его ответов и - даже больше - его размышлений.

    Я буду судить так: если он снова попытается перекрутить мои фразы и бросить мне их в лицо, я буду уверенна на 101%, что за его прекрасной мордашкой скрывается черная натура.
    *разочарованно поджала губы*

    Вульф - человек, к которому я пришла из замечаний и наблюдений, как отметил мистер Берг. И пока я склоняюсь к тому, чтобы отдать свой голос против него.

    Да. Так. Дабы не было никаких потом недопониманий.

    *грациозно поднялась из-за столика, забрала свою маленькую яркую сумочку и вышла из зала, ни к кому больше не обратившись*
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    Hoshi и annelise нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей