1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. e972

    Новичок
    e972
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ну да ... через оригин ...

    Где то я читала , что раньше было так ( жаловались) ... купили базовую , за ... такое то такое то количество денег, потом докупали "На работу" " в городе" , и так далее... А игруха то еще сырая была, и полная Багов .
    Мол ЕА верни нам деньги...

    Вот отсюда я и взяла это.

    А пробовала я скачать злоэму . Скачалось ... Поставила на Троечку
    само обновилось с 1.67 на 1.69 . все прекрасно. Нормально ... НО ... Без интернета то она не шла !!! Весь тыкнет перерыла чтобы как то удалить оригин и не нашла ( злоэму вкачивает ЕА Оригин, но заменяет его своим. И без интернета игра не пошла)
    Откатывалась . уже на Хаттабовский репак.

    С 4кой так издеваться не хочу ( то есть через злоэму ) . Чтобы опять не перекачивать лишнее ( уж как то по старинке , раз в полгода Хаттабу спасибо говорить.


    ________________________________________________

    Переустановилась на 1.59.
    А моды как перебирала ? Вот как :

    Я обновила только глобальные скрипты. Прошлась ModDetector - ом . кое какие конфликты удалила, а остальное мне сама игра начала подсказывать , записывая в Lastexception

    Этот файл ошибок лежит в документах игры

    Каждый раз , когда игра находит ошибку скачанных вами скриптов, он ее пишет в Lastexception . Каждый раз под новым добавлением к имени файла , и в итоге их соберется уж совсем немало. Смело удаляйте


    Пример

    [​IMG]

    Причем это скрипт в самой игре , который конфликтовал с модом. КАКИМ - ТО (?) из моей папки Mods.

    Далее снова ModDetectorom искала путь , который конфиликтовал с игровым скриптом.
    Это оказался Мод ускорения навыков ...
    Так я решила да-а-авнишнию проблемму , еще с версии 1.55 - не отображались навыки ...

    Сейчас ищу какой из моих модов косячит - Симы не хотят спать , "как все люди" - то лягут, то встанут



    _______________________________

    Нашла
    Кто столкнется с проблемой нежелания нормально спать :
    Виноват мод ShimrodSharebeds ну и так далее . Этот мод позволял ложиться в двуспальную кровать не только супругам

    Кто столкнется с проблемой отсутствия навыков в игре ( не отображаются на панели) :
    Виноват мод ShimrodFastSkils этот мод ускорял прокачку навыков

    Совет :

    делайте порядок в папке Mods ... раскладывайте все по полочкам
    Например у меня моды на ускорение навыков , быструю рыбалку , обучение , и т.п. находятся в папочке Hacks (а именно эти моды чаще всего конфликтуют с игрой) - так вам проще и быстрее найти.
    Я так начала делать после шаманья с "троечкой"
    Прическа, одежда, и так далее - мне MCD ( ModConflictDetector) писал, что они конфликтуют , я просто игнорировала. Обновила только скриптовые моды, и хаки.
    Обновляйте скриптовые моды , под версию патча . Обязательно
    например UI_Cheats_Extension ... Comand Center ...
    У меня работают сразу три чит мода :
    UI_Cheats_Extension ; mc_cmd_center ; Cheater_Mod которые по логике вещей должны конфликтовать друг с другом, и самой игрой , что MCD мне стобственно и пишет
    Но я проигнорировала эти конфликты ... и ... в игре они прекрасно работают, багов не вижу

    Пишите свои папочки на английском
    Например UI_Cheats_Extension в подпапочке "универсальный читмод " работал ... но коряво до ужаса - прибавлял деньги, отношения , но прибавлять уровни потребностей не хотел ни в какую.
    Перенесла в подпапку "cheatsmod' папки "Hacs" так я знаю где он находится , если , что то вдруг " пойдет не так"

    [​IMG]
    [​IMG]



    У меня вопрос ... а с папкой Tray подобное сделать можно ?


    Только что скачанное кидайте в новую папку и сортируйте папки по дате ( чтобы новое было сверху)
    Так вы и проверите моды в игре , и сразу же увидите, что именно у вас " не то ". А зная где это находится ... ну понятно

    Я слышала , что чем больше модов, тем тяжелее игре их читать - Главное не размер модов, а количество.
    Их можно обьединить в один модпак , тем самым уменьшая количество с помощью программы S4PE
    Как их обьединять ? Я уже не помню, но в Сети туторриалов много.
    Игре буде проще читать моды, когда их меньше , но не перебарщивайте с размером ( не более 1,5 гб) игра просто не увидит ТАКУКУЩЩИЙ модпак. Можете это смело делать с прическами, одеждой
    А вот с глобальными модами, нарушающими геймплей обьединение не рекомендую , так как скрипты после каждого патча необходимо обновлять.

    Но что я хочу сказать ? папка Мод по весу у меня немалая , и я моды не обьединяла до кучи, но игра работает и читает их хорошо , что нельзя было сказать о том же самом в " троечке"
    Там чем больше модом, тем ужаснее





    Возьмите за привычку - после любой работой с документами, удалять кеши игры :



      • localthumbcache.package
      • cache
      • cachestr
      • cachewebkit
      • lotcachedData
    Игра их все равно сгенерирует заново , а так просто стабильнее запустится.

    Несколько слов о моде UI_Cheats_Extension
    Это вообще мод ломает полигры : отношения . потребности , деньги
    так что если у вас стоят моды на романтику, изменение потребностей, прибавление денег с помощью продажи чего-то например картин ; Если не отображаются потребности , отношения , навыки
    В первую очередь проверяйте его а потом уже те моды, которые ломают эти самые "неотображения"
    Не отображается панель навыков ? Проверяйте мод, который влияет на навык ; не отображаются отношения - проверьте мот работающий с отношениями ... и так далее
    Они с UI_Cheats_Extension точно будут конфликтовать

    У меня так показал МCD ( но я проигнорировала ) ... пока тьфу тьфу

    А этот мод ломает все вышеперечисленное , так что , как я сказала выше Его в первую очередь проверяйте , обновляйте

    Еще обязательно проверяйте и обновляйте мод Mc_cmd_center со всеми прилагающимися к нему допами. Тоже серьезный мод , могущий вызвать много конфликтов

    Но как я сказала выше , у меня работает три (!) скриптовых мода, пока нареканий нет


    С Уваженьем Анастасия


    PS А вот решение еще одного бага

    Решила я передвинуть свою людоедию - уж много она место занимала.
    Вошла в режим строительства , жмякнула кнопку "Т" , передвинула, а вот

    Возвращаться в нормальный вид сбоку игра не хотела даже если выходила в режим города.

    Решение
    с таким вот "видом сверху , Я отправила свою Кэйт Сэвидж в куда - нибудь - там а другой город например в бар.
    Игра вернулась в нормальный вид. Приехала обратно домой
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем привет!
    Не знаю насколько это считается багом, потому что я подозреваю что все это происки инопланетян, но у меня в разных сохранениях с периодичностью пропадают знакомые симы из списка. Можно ли как-то остановить эту повальную амнезию?
    При чем ладно еще еашные становятся незнакомцами, но когда, блин, любовь всей жизни одного моего сима, живущая на соседнем участке вдруг становится незнакомкой, это прям обидно. При этом что у одного из пары, что у другого все остальные знакомства на месте.
    И с детьми еще беда: с няней и дедом Морозом они, блин, дружат до своей старости, зато с друзьями из другой созданной семьи приходится знакомиться и дружиться после каждого этапа взросления, вплоть до фазы "молодой". Неудобненько)
     
     
  4. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, исчезновение симов из списка знакомых - это нормальное явление. На форуме есть тема, посвященная этой проблеме
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    lilit13, да, я читала эту тему, но в том и проблема что большинство ситуаций с потерями как раз из списка не идущих под нож отношений, что обескураживает. Впрочем, надо таки попробовать предложенные моды - может и поможет :dontknow2:
     
     
  6. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    С каждым обновлением игры что-то меняется/ломается. С момента публикации темы прошло больше года и не известно, что разработчики с тех пор с игрой натворили:dry:
    Только не забывайте, что в династиях их использовать нельзя
     
     
  7. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Столкнулась с таким багом: сим вызывает няню, после прихода няни сим перемещается на бизнес-лот, но тут приходит сообщение, что ребенок отправлен в детский сад. Возвращаю сима обратно домой - няня на месте, в доме, занимается ребенком.
     
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Люди добрые, нужна ваша помощь и/или совет! Проблема такая: забажил полицеский участок и, как результат, встала карьера детектива. Подозреваемого нет в участке после ареста((
    Что перепробовала:
    1) Приходила на следующий день на работу после ареста - нету
    2) Арестовывала повторно (и в третий, в четвертый раз) - тоже не помогает
    3) Перезаходила на лот (переключалась на другого сима из семьи на домашнем лоте и возвращалась обратно)
    4) Геймплейных модов нет
    5) Отключала моды вообще - тоже мимо
    6) Хотела удалить этого бажного сима через экран городка - а его там вообще нет

    Игра лицензионная, версия последняя, допы и каталоги все.
     
     
  9. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    У меня 2 раза было, что арестованный появлялся в участке после патрулирования улиц. Один раз по возвращении в участок после патрулирования, один раз - на следующий день
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    В тот же день не вернулся :frown: попробую на следующий, спасибо!
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, я в таких случаях на следующий день анализирую еще одну улику (всегда с запасом набираю) и снова выпускаю ориентировку. Преступник не всегда тот же, что ловила накануне, но это срабатывает)
     
    Akebono и lilit13 нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, о, еще один способ)) Спасибо!)

    В общем, UPD: проблема таки решилась, правда я не поняла, как. Обнова проблему сразу не сняла, я уже всерьез думала увольнять сима и заново трудоустраивать на ту же карьеру. В последней день попытки нажала на доску с заметками в участке, нажала "Анализировать новую улику" (хотя все возможные улики уже были добавлены), вдруг у сима появился мудлет внимательности и табличка по смыслу, что обнаружили что-то новое. При этом в блокноте не появилось новых признаков подозреваемого. Выпустили ориентировку, арестовали того же чувака, что и в предыдущие 100500 раз. Но только в этот раз он сгенерировался на участке :huh:
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. liza_t_99

    Новичок
    liza_t_99
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня проблема, у симке в панели работы есть задание « повысить навык обоняниях до 8 уровня»
    У меня уже 9 уровень, задание не выполняется.
    Игра лицензия, последняя версия игры. Модов нет
     
     
  14. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    [​IMG] И
    Интересно, почему игра вдруг начала воспринимать могилу сима как двухспальную кровать :dontknow2::eek:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Наводила марафет в Стрейнджервилльском доме, заметила проблему - игра не воспринимает заборчики и карниз под крышей (навесом над крыльцом), когда тыкаешь на них инструментами, будь то Пипетка или Молоток. И если поменять заборы я ещё смогла, заменив их другими (такие же другого цвета не нашла без Пипетки, то ли они в отладке только, или у меня просто глаз на :ass:), то с карнизом беда. Чем заменить его, я не знаю. Он мне портит фасад :mad: Пробовала те, что на картинке прямо под крышей и полосой чуть ниже, они ставятся поверх, смещая вниз имеющийся карниз. :dontknow2: Самого этого карниза в режиме стройки я тоже не нашла. Может, я что-то подзабыла, давно не игравши, и стоит где-то ещё посмотреть? Или надо включать отладку (если не ошибаюсь, мод для этого ставить)? Помогите, плиз, кто знает, що це таке.

    [​IMG]
     
     
  16. Хто я

    Новичок
    Хто я
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, такая проблема. Прохожу прослушивание, в разделе карьеры стоит время и дата съемок, но симка туда просто не идёт. Никакой кнопки, чтобы ее туда отправить, тоже нет. То есть она из просто пропускает, ничего не происходит, на этом конец.
    Пробовала увольняться и меня т агенство, ничего не помогает :frown:
     
     
  17. little.imp17

    Новичок
    little.imp17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем, кто будет читать это сообщение. У мене появилась проблема с поднятием предмета вверх или вниз с помощью клавиш 0 и 9 . Все было нормально, поднимала и опускала, а сейчас как только я хочу , например, поднять предмет и нажимаю 9 камеру уносит очень далеко (она как будто отскакивает на большое расстояние) +разворачивается в другую сторону. Кто-нибуть уже сталкивался с подобным, или может знает как можно исправить эту проблему?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хм, не знаю, насколько полезен будет мой ответ, но если судить по списку горячих клавиш, цифры от 5 до 9 изначально предназначаются для управления позициями камеры. Возможно, вы предварительно нажали CTRL+9 и сохранили позицию, к которой в дальнейшем улетаете при нажатии на 9.
     
     
  19. little.imp17

    Новичок
    little.imp17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Может быть, но проблема в том, что я пытаюсь отменить сохранение сцены, и ничего не получается. Осознанно сцены я не создавала, с другими цифрами сцен нет.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не вижу способов отмены сцены. А перезагрузка участка или игры что-то меняет?
     
     
  21. little.imp17

    Новичок
    little.imp17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нет, после перезагрузки то же самое.

    Кажется я нашла "решение", теперь я просто сохраняю точное положение камеры (то какое мне нужно) перед тем так поднять предмет (cntrl+9, а потом поднимаю предмет девяткой).
    Lamare, спасибо за то, что откликнулись, и подкинули идею как исправить мою "проблемку". ;))
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    little.imp17, пожалуйста )
    Все-таки девятка продолжает выполнять и функцию поднятия тоже? Занятно.
     
     
  23. little.imp17

    Новичок
    little.imp17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, поднимает как и раньше.
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Надо удалить файл в папке \Documents\Electronic Arts\The Sims 4\VideoCameraStates
     
    little.imp17, Hessonite и Lamare нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    little.imp17, у меня была точно такая же проблема, и я долго мучалась. Но потом как-то прошло. И вроде я начала использовать больше сочетаний клавиш - например, зажимая Альт для плавности, и тогда не уносило
     
     
  26. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: меняем в КАСе одежду-прическу ребенка сверхъестественного, а после выхода из КАСа у него какие-нибудь рандомные дефолтные глаза стоят?
    Допов у меня нет.
     
     

Поделиться этой страницей