1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Но если тебя даже выдворят днем, в чем я сомневаюсь, у нас было бы больше зацепок, - посмотрел на леди с прищуром, пока Прайс кружит ее в танце и совершенно этого не стесняясь что по довольной морде понятно ахахха - Твоя гордость выше общих целей, я смотрю. Или чсв.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    По-хозяйки ухватил Касси за зад и прижал к себе. Медленно переместил руки на талию.

    - А знаешь, как ещё может быть? Знающий может обозначить себя излишним доверием к кому-то, а не только обвинениями виновного. Тогда призывать его к себе просто глупо и... мне тем более непонятны твои слова. Ты просто внимание к теме привлекаешь такой бессмыслицей???
    - Ларс пусть сам за себя отвечает. А я подозреваю её наравне с тобой, - улыбнулся, приблизил своё лицо совсем близко к лицу девушки. - Она больше похожа на одиночку, а ты на кого-то из группировки. Вот моё мнение.

    Чуть отстранился, но не слишком.
    - Ааа, простите великодушно, я ЗАПУТАЛСЯ В КАССАНДРАХ, - засмеялся в плечо Касси, продолжил, когда успокоился. - Тогда да, теперь вас понял. Мои ощущения от мисс актрисы схожи с вашими, Вульф.
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Да, но я не думала, что они будут касаться этой части моей жизни! *округлила глаза осуждающе и со смешком*
    Вот что вы творите! *зацокала* Это уже не так, как с Кассандрой, когда она возмущалась маловероятной наводкой на каких-то абстрактных хороших парней! Это конкретное имя и мое отношение к его носителю в контексте определенной должности! Это очень настораживающий вопрос, Вульф!

    Забавно, милый Ларс! Разве у нас не появится больше зацепок при любом исходе сегодняшнего вечера? Минус одна фигура, любая, даст нам знания... А ночь - и того больше! Ты наступаешь на те же грабли, что и рассуждающие выше.
    Ты видишь во мне то, что жжет тебя самого, верно? Или... *посмотрела мужчине прямо в глаза* жгло когда-то раньше!


    *Смеялась, но почувствовав, куда опускаются руки Марка, поднялась на цыпочки и четко сказала* Руки подними, а то я ушко тебе отгрызу, котик!
    Бессмыслицей?! Да вы с Ларсом издеваетесь надо мной? *непонимающе уставилась на мужчину* Или я слишком пьяна и ничего не понимаю, или вы держите меня за идиотку, но так уж и быть, на эту тему я все сказала! Закрыли!
    Я спросила ТВОЕ мнение насчет этой истории!
    *захихикала вместе с Прайсом* Ты лжешь. Но я понимаю, что ничего иного тебе больше не остается!
     
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]


    Согласно кивнул.

    - Простите, дружище, но хочу Вас предостеречь. У них нет лучших сигар, завозят неплохие с Кубы, даже хранят правильно, но всё не то. Вот, - передал сигару и гильотину. - одна из лучших коллекций Доминиканы, могут показаться более насыщенными, чем встречаются обычно, так что особо не налегайте и медленно распробуйте. А я пока отойду в номер и тоже поразмыслю над окончательными словами. Надеюсь, мисс О'Доннел и миссис Кеннеди так же поделятся своими мыслями.
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]
    тяжело выдохнув обернулся на Ларса
    Что это была не инициатива мистера Берга
    на словах про хама раздраженно фыркнул
    Это не единственный мой аргумент. Я озвучил все, что меня напрягло в конкретной персоне.
    Оу, ну конечно. Поэтому когда я сказал, что хочу закончить разговор и несколько раз озвучил, что первоначальные сделанные мной выводы были не верны, она все продолжала и продолжала. Так важно доказать свою правоту и невинность в глазах какого-то хама при условии что до сего часа на нее никто и внимание не обращал кроме меня, а некоторые еще и оправдывали? Отчего такой страх, Ларс?
    Она сама сказала, что напряжена от того что среди нас четверо убийц и до сего момента я не услышал ничего от нее, что помогало бы этих убийц найти. Она даже толком под меня не копала акцентируясь только на нашем с ней общении.
    Ой, я конечно не мистер Вульф, но "Кассандра округляющая глаза" это та, что актриса в шляпе. И сошлись они с Янсеном во мнении, что я подозрительная особа.
    А. Ну спасибо рассмеялся за честность
    [​IMG]

    Ох убрал руку за спину
    Я и не спорю, лишь сказал что мне Вы больше нравитесь в парах с другими мужчинами, например со мной. А ум мистера Вульфа опыт и что-там еще усы я не в коем разе не умалял.
    И правда! потер горящее от шлепнувшей подтяжки место на груди
    Хорошо. Спасибо за лаконичный ответ.

    когда мисс Гот покинула его общество, расслабил галстук, и лег поперек дивана, положив голову на один подлокотник и закинув ноги в туфлях на другой. Жестом подозвал официантку, заказал бренди
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Она говорила, что Вульф растопляет ее сердце. А потом он, очевидно, его растоптал.
    - Если речь еще о пиве, то это я позвал Янсена как раз в тот момент, когда О"Доннелл заговорила о своих синдромах.

    - Я все же буду против мисс Гот. На этом разрешите откланяться.
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Видимо, мистер Берг, мы живём с мисс Гот на разных планетах и рассуждаем по разному. Мне бы было немного досадно, если бы выяснилось, что мои слова или поведение не убедили человека с соответствующими способностями в моей невиновности. Он пришёл, выяснил, что я не при чём и ушёл, по сути, ни с чем. Да, это несколько сократит круг подозреваемых, но лучше бы он всё же нашёл преступника, а не создавал мне алиби.
    Если Вы невиновны, то в руках полиции Вам явно будет безопаснее. Как и каждому мирному здесь. Без суда и следствия Вас не расстреляют, либо быстро отпустят, либо оставят под стражей до суда. А уж к тому времени, мы либо найдём всех виновных, либо они перебьют нас. В любом случае, скорее всего, Вас оправдают. Мне не нравится Ваше поведение, а не лично Вы. Я человек другого характера, однозначно, вот и всё. И я не боюсь, что Вы завтра меня заподозрите и укусите, я боюсь, что Вы можете укусить меня или ещё кого несколько раньше. И этот укус окажется смертельным.

    - Мистер Янсен, я подумала над тем, что вы сказали по поводу мистера Прайса. Да, конечно, были такие моменты, но...
    Про трусость и себя он сказал в контексте вопроса мисс Гот, который конкретно был направлен к нему.
    Ну, а про то, что подозревать могли бы тех, кто в паре, то это логичный вопрос на слова мистера Тейта.
    Единственное, что настораживает в мистере Прайсе, так это его практически безразличие к тому, что происходило в дальнейшем между ним и мисс Гот. Сначала он вроде как начал заводиться, а потом резко поутих. Но не думаю, что это достаточный аргумент, чтобы обвинять его в причастности к сегодняшним преступлениям.
    Поэтому, боюсь сегодня я Вас не поддержу, - печально улыбнулась Ларсу.
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли
    [​IMG]
    Мне почему-то запомнилось, что было наоборот. Спасибо, что поправили.
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *расхохоталась* Похоже, присутствующие здесь мужчины преувеличивают способности своего интеллекта. Меня смутило то, что спросил о вас мистер Вульф, Орли.
    Я поясню на всякий случай, что они мне смешны, потому что не находила их соответствующими реальному положению дел.

    Вы оба не слушали, о чем я говорила? О системе двузначности, добрый-злой? И да будет вам известно, мадам, что в нашей ситуации хорошо бы видеть каждое лицо четко!

    Странно, и почему же вы не выходите в двери и не идете к полисменам? *наигранно удивилась* Неужели вас не пугает возможная смерть или сидение под колпаком?
    Ох, нет! Подобными вещами по ночам я не занимаюсь.

    Она кажется мирной женщиной, почтенной, но меня смущает ее кривая логическая система. Она утверждает, что у полисменов безопаснее любому мирному. Что она скажет потом? Что любому невинному логичнее выйти в двери и отправиться на проверку? Она к этому ведет? Что происходит?

    Когда я четко пояснила, почему я не стесняюсь своих поступков, она это проигнорировала.


    Нет, я понимаю, почему кажусь подозрительной особой. Но когда по полочкам раскладываю, как размышляю, это игнорируется за ненадобностью. Это странно. Это неудобно?

    Берг... Ваш ум вас подводит, но я вас не осуждаю *улыбнулась и продолжила танцевать*
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    Когда Касси в оборот взял Прайс, решил не пялиться и послушал Хоппера, внимательно его разглядывая. Отчего-то улыбнулся своим мыслям.

    Поставил бокал на стол и поправил край воротника.

    - А, так ты говорила за этот вечер? - посмотрел на всех присутствующих, а потом на Касси уже несколько по-другому - Какой же ты преступник, раз так боишься? Слышали? - обернулся к остальным. - Подумайте над этим. Это интересно.

    - Я тебя сначала не понял, - раздраженно бросил и запил слова женщины вином. - Но все же не вижу смысла в проверке мирной тебя ночью. Пусть лучше защищают.

    Открыл было рот, но потом цыкнул, когда услышал влезший без масла голос Мориса.
    - Черт, ты все испортил! - потом спокойнее. - В любом случае это глупое уточнение которое ничего не значит.

    - Ты-то может и кончил, а она - нет. Позже она говорила, что чем больше ты ей отвечаешь, тем больше в твоих словах она находит моментов, которые ей подозрительны. И с этого момента я это вижу другим разговором, где инициатор - она, и не нужно их склеивать эти два разговора в вашу "жвачку", - наградил Морли высокомерным взглядом.

    - Это все что ты можешь сказать? Интересно...

    Задумчиво постучал пальцами по столу и посмотрел на Берга.

    - А если бы я проголосовал против тебя? -
    склонил голову на бок.

    После довольно долгого обменивания взглядами с Морисом, переключился на Кэндис Келли.

    - Нет, это не так. Здесь в вашем примере лучше видно, что он не ответил на вопрос Касси изначально, а переадресовал его ей, мол, "не считаешь же ты, что это я могу быть убийцей?".
    - Нет, это намек на себя, - покачал головой.
     
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Я вот пытаюсь вспомнить, когда Джанин начала говорить о том, что вы ей подозрительны. У меня есть ощущения, что после того, как я и леди О'Доннел начали... скажем, негативно к вам относится. Она подумала, что сможет найти в нас поддержку, если захочет вас вынести на голосовании? Я просто пытаюсь понять, что миссис Кеннеди, будучи в сговоре с вами, увидела, как кое-кто начал вскрываться, долго думала, наблюдала за ситуацией, и в итоге решила пойти на вас Крестовым походом, или, что Миссис Кеннеди, будучи в одной из группировок, просто понадеялась, что сможет вас, невинного, слить.

    - Может я скажу очевидную вещь, но, мистер Вульф, вы должны понять, что голоса сегодня пойдут в разнос. Кто-то выберет Марка, кто-то Касси, кто-то О'Доннел. Я, возможно, выберу вас, ибо до сих пор сомневаюсь в вашей невиновности. Вы могли и не убивать миссис Стейн, но можете состоять в сговоре, например с той же миссис Кеннеди, если та преступница. Она могла понять, что это вы не сошлись во мнениях своих же, и лучше избавиться от вас.

    - Или она просто чересчур запутавшаяся мирная, которая решила быстро найти кандидатуру. Что странно выглядит, но имеет место быть.

    - Но я бы послушала, что на это скажет сама миссис Кеннеди. Может у меня, каким-то образом, измениться голос? Кто ж знает, кто ж знает.

    - Да, Грей... Часики тикают... А так хочется спать... Но приходится ждать дам, которые разгорячились. Мистер Вульф, как вы думаете, сможет ли вас как-то переубедить Леди О'Доннел и Миссис Кеннеди? Ибо я очень сильно хочу дождаться Джанин, но боюсь, что я засну раньше времени. И боюсь, что моё мнение останется примерно таким же.
     
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Я тебя понял, Ларс. вяло отозвался с дивана уместив бокал с бренди на животе Но кажется финальными ее словами было как раз, что последний разговор сбавил градус подозрительности в мою сторону


    Вероятно сонно улыбнулся А что он спросил обо мне?
     
     
  14. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Мисс Гот чаще называю Касси, её больше идет такое маленькое и озорливое сокращение.

    Подмигнул парочке.

    - Вы же любите поострее. - пошевелил усами. - Мистер Морли слишком часто позволяет себе ошибаться, чтобы иметь скрытые связи. Продолжать тему не станем, вот и всё.

    - А раньше выдвигали обвинения мистеру Прайсу на основе своих ощущений и его уме, или уже передумали?

    И снова повернулся к Аурелии и манто.

    - Сейчас прозвучу достаточно нескромно, но пока мне не кажется, что ей бы хватило голосов. Да, моя фигура в глазах многих подозрительна, но в основном есть более подозрительные. Да и такие шаткие аргументы представлены, больше предвзятые, чем логично выверенные.

    - Больше похоже на второе, чужими руками проще слить невинного, которого в чем-то подозревают. Она пикировала именно после того, как несколько людей выразило беспокойство об осторожности и проявлением дружелюбия с моей стороны, надеясь найти поддержку.

    - Это был бы странный ход, скорее подыгрывающий мирной части нашей компании, чем защитой преступного сговора. Потому как повторюсь, я не под активным подозрением большинства, а значит и избавляться от меня рано.

    - Она не высказывалась так ярко о других кандидатурах. И если она так невинна, как Вы предполагаете, то и правда чересчур запуталась, хотя ранее за ней такого замечено не было.

    - Больше интересует, что она может такого сказать Вам, что вы переосмыслите мою кандидатуру, потому как даже сейчас Вы не видите для себя других подходящих кандидатов.

    Против кого точно не буду голосовать.

    Майкл Хоппер и баронесса Келли. Первый занял никакую позицию и большую часть времени выражался конструкциями «это может быть так, а может быть и не так, ещё подумаю», но он похож больше на простака, чем на заметающего следы человека. Он, как и миссис Келли, оставляют впечатление обычных людей, оказавшихся в необычной ситуации, и по-своему пытающихся достичь истины. (Я не принижаю личностные качества или интеллектуальные способности, скорее манеру держаться и говорить, не напуская никакого морока)

    Кассандра Шрёдингера Гот напустила столько мороку, что может сойти за башенный щит, твёрдо стоящий посреди двух противоборствующих армий, скрывающий то ли намерения, то ли невинность.

    С Аурелией Упомир имела место быть небольшая стычка, но сейчас я думаю, что слишком рано и предвзято выразился в её сторону (хотя она всё ещё хочет играть против меня). Может, мы уберем от неё подальше алкоголь и послушаем побольше. Точно так же, как послушаем побольше мистера Тейта, который говорит складно, мало и по делу. Но он как-то отчужден, не находите? Надеюсь, мы растопим Ваше сердце, старина.

    Оливер Морли, Марк Прайс, Мо Берг и Ларс Янсен – четыре неоднозначных мушкетера. Кто-то из них скорее замешан в убийствах, чем нет. Выскажусь о них окончательно после того, как услышу слова прекрасных О'Доннел и Кеннеди. Голосовать против кого-то из четвёрки в этот раз точно не собираюсь.
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Не припомню, в какой момент нас начали выпускать? - немного задумалась и повернулась к Марку и подмигнула ему. - Мистер Прайс, говорят, можно свободно выходить. Помнится, вы страстно желали покинуть помещение. Не хотите ли передислоцироваться в более безопасное заведение?
    - Я хочу сказать, что любому мирному нечего боятся, если его отправят на проверку. Вас же интересует только проверка со стороны более осведомлённого человека... Ночью... Нет, я конечно, могу понять Ваш интерес, Вы ещё не со всеми мужчинами потанцевали. Но имейте ввиду, что это может быть и женщина. Или Вам всё равно?

    - Я Вас прекрасно слышу, - устало потёрла переносицу, - и, видимо, моя логическая система не только кривее Вашей, но и находится в другой плоскости.
    - Специально для мисс Гот, дабы Вы не решили, что я вцепилась в Вас, как собака во вкусную кость...

    [​IMG]

    - Я над этим думала, и думаю. Более того, Вы сегодня, в каком бы восторге я от Вас не прибывала, не мой основной кандидат. Пока...

    - Мммм... - задумалась.

    - В любом случае, мне бы хотелось услышать миссис Кеннеди.
     
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    услышал голос мистера Вульфа и понял к чему был последний вопрос мисс Гот


    Как-то я действительно упустил, когда легкие намеки о том в какой компании мисс проведет ночь свелись к конкретным ролям и именам.

    Поэтому я и не одобряю в целом поднятие этих тем, слово цепляется за слово и вот мы уже обсуждаем те роли, которые на мой взгляд вообще поднимать не стоит. Не тех ищете мистер Вульф, не тех. Вынося предположение, что кто-то (я) точно не проверяющий и приводя аргументы, Вы как минимум сужаете преступникам круг. А за нашу ли Вы команду, старина?

    Несравненная мисс Гот впрочем сама спровоцировала эту тему сначала в теории, а потом, кхм... на практике, призывая в свою сторону проверки. У меня есть некоторые соображения на этот счет, но делиться ими я, пожалуй, не буду. И так уже сказано достаточно лишнего.

    Я приводил аргумент мистеру Тейту, когда такая тактика может быть выгодна преступникам. Как раз таки, когда оба не претендуют на выбывание - выгодно развести скандал на "шатких" аргументах и принять разные стороны. Чтобы ни у кого из присутствующих и мысли не возникло, что Вы заодно. Цель не убрать напарника, а убрать возможную связь с ним.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Выслушал мистера Морли и лишь перевел взгляд на часы.

    - С такого угла относительно данного случая я и не смотрел. Потому как перед тем, как "развести скандал" она сказала довольно опасную вещь:

    - Человек внимательный обязательно их вспомнит, особенно, если мисс Упомир останется во мнении, что мы напарники.

    - В случае Марка Прайса и Ларса Янсена скандал быстро сошел на личную неприязнь, да и начался примерно с неё же, здесь же завязано что-то больше.

    Он послал многозначительные взгляды в сторону миссис Кеннеди, мисс Аурелии, мисс О'Доннел и кого-то ещё из зала.

    - А если рассматривать такую острую игру, то может ли в этих словах скрываться другой смысл:
    - Могло ли это значить, что Аурелия Упомир и Джаннин Кеннеди связаны? И говоря:
    - Она сама хочет понять, так ли они сошлись во мнениях, не привлекла ли миссис Кеннеди к себе неправильное внимание и не лучше ли от неё избавится.

    Прокашлялся и как-то обреченно вздохнул.

    - Какие-то излишне пикантные и напряженные игры любит нынче молодежь.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Всё может быть, мистер Вульф, всё может быть. Я уже ничему не удивлюсь. Но в защиту мисс Упомир могу сказать, что я тут тоже сижу и жду уважаемую миссис Кеннеди. Может её слова как-то повлияют на мой голос.
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Я не думаю, что группировке в принципе целесообразно сливать напарников, тем более в ситуации, когда ход голосования до сих пор практически не предсказуем. Минус один в группировке - меньше шанс сговорится. Но я не знаю какая у них логика и цели. Возможно им претит общество какого-то участника.

    Да вы тоже, я смотрю, не промах, раз обсуждаете с юной леди "постельные" вопросы.
     
     
  20. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    - Мисс Упомир пока никто не обвиняет, просто примерил её же логику на её же действия. В любом случае, леди ещё не высказалась, и боюсь, что она может не успеть кого-то разубедить.

    Повернулся на фотографа и посмотрел куда-то выше его головы.

    - Придерживаюсь такого же мнения, что такая стратегия пока безосновательна. Хотя, если это и так, то преступники загадывают далеко на перед, а это говорит об уверенности в своих действиях, даже о самоуверенности. На этом можно осечься, тогда их и подловим.

    На последнюю реплику фотографа всё так же не ответил.

    - Дружище, мне интересно, что может заставить Ваши щеки стать цвета помады мисс Гот.

    Ухмыльнулся, долил ещё вина в бокал и подошел, чтобы чокнуться с мистером Морли.
     
     
  21. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Я не знаю. Но сюдя по всему ничего, так как я не могу её ждать.

    - Нет.

    - Я хочу понять, что она думает о каждом, ведь она, в основном, не высказывала мнения. Вам же тоже интересно её послушать, согласитесь.

    - Но я не могу здесь долго сидеть и ждать эту Джанин! Даже если она вскоре ответит! Простите, мистер Вульф, но я выбираю вас.
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Вернулась с целой бутылкой коньяка и чуть разлохмаченной прической. Поправила немного смазавшуюся помаду.
    Поставила бутылку на столик и удивленно взглянула на девушку.
    Нет, не предлагаю. Я взяла себе, но если хотите, могу и вас угостить.
    Затем посмотрела мистера-усатого-угодника, фыркнула.
    Разве внезапно? Мы с вами мило общались, а подозрительны вы мне стали после разговора о нитях и том, к кому они ведут. Если помните, вы тогда посчитали, что миссис Стейн была одной из немногих, к кому не ведут нити. На что я спросила, если бы убили не миссис Стейн, а кого-то другого, было бы проще определить преступника? (Я считаю, что нет), но вы мне возразили. Более того, вы сказали, что какие угодно имена лучше, и лучше было обвинить чьего-нибудь спутника, чем совсем никого. Меня это напрягло, потому что это похоже на поиск козла отпущения. НО! Мы не знаем как вел бы себя мистер Вульф или кто-то другой, будь у нас другая жертва, поэтому я не стала развивать тему "если бы да кабы" дальше, но вы меня тогда насторожили, и я стала присматриваться к вам.
    А дальше, если резюмировать, чем именно вы мне подозрительны, то это как раз,как вы их назвали "закрытые вопросы", но по сути - это не так, я уже объясняла почему. Хотя, чего от вас еще ждать, кроме обесценивания? Так вот, по сути это не вопросы, а вбросы. Не провокации, а именно вбросы без адресата. Какая-то теория или мысль, которую вы закидываете, как удочку и оставляете, не высказываясь сам на этот счет. И это вас отличает, например, от мистера Хоппера или мистера Тейта, которые пусть и не столь часто появляются, но в их речах мне видится куда больше прямоты.
    Отвернулась от
    Нет, моя дорогая, я уже объяснила, в какой момент стала присматриваться к мистеру Вульфу.
    А зачем мне был бы нужен Вульф? Если бы я была преступницей и искала себе жертву, которую бы поддержали другие, я могла бы примазаться против Кассандры или мистера Прайса или Касси. Я не считаю мистера Вульфа "удобным" кандидатом для преступников, скорее, наоборот. Но я и не ищу козлов отпущения, как только у меня сформулировались подозрения, я их высказала, хоть и остаюсь, скорее в меньшинстве в этих самых подозрениях.
    Аурелия, а я не совсем поняла, вы сами кого подозреваете? Меня и мистера Вульфа?
    Насчет баронессы и вопроса мисс Гот - в какой момент их голоса звучали в унисон. В начале вечера я заметила напряжение между Касси и баронессой. Когда Касси высказала свою теорию, мне показалось, что баронесса как-то резко к ней примкнула. По крайней мере, в отношении меня. Сначала ей показалось логичным и понятным суждение Касси о том, что якобы я умная, поэтому могу быть убийцей, но она не разделяет этих взглядов, а потом резко стала их разделять, еще до того, как я что-либо успела ответить.
    Я не вижу баронессу однозначно темной, ее роль для меня пока размыта. Возможно, у нас возникло недопонимание, поэтому сегодня я не буду голосовать против нее.
    Касси так яро уверяет всех в своей невиновности, что этому хочется поверить. Она напрашивается на проверку, и это говорит ей больше в плюс. Хотя, не могу полностью исключить, что она искусно играет. Да, это очень рискованная тактика, но такая как Касси, думаю, могла бы рискнуть. Ее обвинения в адрес Прайса больше были похожи на провокацию, а аргумент "ума" притянут за уши. Если Касси все же блефует, то скорее, она в группировке, причем вместе с Прайсом, от которого решила избавиться. Возможно потому, что любит выступать соло. Реакции Прайса кажутся мне искренними, но это не причина списывать его со счетов. Ведь, если он напарник Касси, то точно так же мог искренне офигеть, оттого, что его дама и напарница "сливает" его в первый же день, как и будь он невиновным мирным.
    Мне даже немного обидно, что мистер Берг ничего толком про меня не сказал, отвечая мистеру Ларсену. Сам Берг может быть подозрителен в ключе немногословности, и я не совсем поняла обоснование его голоса против мисс Гот. Просто мне ее чернота не очевидна.
    Ларсен и Морли... Я говорила ранее, что склонна в них видеть двух мирных, которые поначалу сцепились друг с другом. И пока мое мнение не изменилось.
    Аурелия. Ее последний выпад в мой адрес мне не понравился. Как будто она сделала так, как написала про меня - выбрала кандидата, против которого ее могут поддержать.
    Кассандра... Хм, есть те, кто обвиняют ее в пресечении разговоров о мотивах, отстраненности, в основном защите себя, а не разбирательстве в деле. Кассандра могла бы быть убийцей на интуитивном уровне, ну потому, что она...одиночка. Держится особняком и вся такая загадочная. Когда она отвечала мне про детали, или в ее разговоре с мистером Ларсеном и мистером Морли, я не увидела попыток юлить. А обвинять ее только из-за того, что она не была достаточна активна в построении теорий и поиске, пока рановато.

    Я останусь при своем мнении. Считаю, что злой и страшный серый волк - член преступной банды.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2020
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Но-но, господин Большой и Серый Волк! *рассмеялась* Игра в "Угадай, кто тут - посланец полисменов и ткни в него пальчиком" может быть интересна только преступникам, но не мне! А еще забавно, вы задали такой вопрос с намеком, какую реакцию вы хотели услышать?

    Нет, в своем Котике я никогда не сомневаюсь! *потрепала Прайса за щеку*

    *прыснула в пиджак Прайса* Мадам баронесса, вы в самом деле считаете, что объятия и страстные танцы могут обеспечить мне защиту? *расхохоталась* Ну а что до вашего вопроса в целом... У меня были... подруги, если вам так интересно! *подмигнула даме и закружилась дальше*
    Мадам, я переспала перетанцевала с мыслями о вас, и вот, что я думаю! Вы, госпожа Келли-Карлсруэ, все еще видитесь мне хорошим человеком! И мне кажется, мы с вами за этими стычками сами влипаем в липкую лужу, бессмысленную и тормозящую размышления. Возможно, вы правы, и наши логики отличаются, так давайте же воспользуемся нашими различиями во благо общего дела! Может, что-то заметите вы, а что-то важное - я. Но я не замечаю в вас негодяйку сейчас! *послала женщине воздушный поцелуй*

    Нет-нет, милый Орли! Ты путаешь сакральное с профанным! Одно дело - высказывания об абстрактных слугах закона, а другое - прямой ответ на вопрос "Вы ждете ночью Оливера Морли в свою постель, потому что считаете..." *сделала страшные глаза*. Вот второй вопрос - это просто до одури страшная штука! Ну и потом... кто сказал, что я жду вас ночью, Орли? *рассмеялась*

    Что кажется мне тревожным и интересным, господа! Однозначно - молчание и пассивность в поисках от Кассандры и Джанин! Меня смущает, что Ларс выгораживает Кассандру, пеняя на ее неопытность. А вы, мистер Вульф, опытны? А вы, баронесса? Почему же вы не напуганы и не замерли в растерянности и не производите впечатления, подобного Кассандре?

    Господин Берг, помнится, хотел послушать и ее, прежде чем выбирать между нами. Не стал дожидаться. Хотя она - гораздо более неоднозначная натура. Не знаю пока, как это трактовать - как защиту Кассандры, как лень Берга, или как злонамерение.

    Джанин, Марк, Кассандра. И, ей-богу, я понимаю, что мой котик сейчас на фоне их троих выглядит более выигрышно, но я чувствую, что словила его и не хочу отпускать! Если я сейчас внемлю разуму, как некоторые тут призывали, я поддамся его обаянию, и это меня погубит!
    *обхватила шею Прайса крепче и прижалась к нему всем телом* Но две леди... кажутся мне так же опасными.
     
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Просто прекрасно, Джанин! Но моё терпение лопнуло раньше времени. Обязательно на свободной минутке ещё раз вспомню и послушаю ваши недавние слова!

    Аурелия была зла, и в итоге ещё сильнее прижалась к Мо.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    РАНОВАТО? *фыркнула*
     
    Hikkania нравится это.
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - Почему нет? - вздернул бровь.

    - Насчет Кассандры я теперь не такого однозначного мнения - я все же надеялся, что она что-то скажет за это время.

    Посмотрел на Вульфа.

    - Как иронично, но у Вас как раз сейчас большинство, - отпил вина и улыбнулся. - Но, надеюсь, ненадолго.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей