1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - А мне вот не кажется такое поведение неосторожным и глупым. Посмотрите, как много людей подозревают мисс Гот, занявшую позицию в центре сцены? Не похоже, что многие.

    - У меня нет поводов записать мистера Прайса в преступники, золотце. Я не отличаюсь хорошей интуицией, так что сужу о том, что вижу - а вижу пока вполне понятные мне реакции, которые, на мой взгляд, могут быть присущи невинному человеку. Может, позднее это мнение и изменится, но пока мистер Прайс подозрений у меня не вызвал.
    И к слову,
    Такой подход мне импонирует - стремление "не сбрасывать со счетов" потому, что обелить нечем, показывает заинтересованность в поиске.

    - Я не могу в тебе сомневаться, золотце!

    Морис пронаблюдал сцену в треугольнике Морли-Гот-Прайс и где-то после отправленного в полет стакана сказал:
    - У Прайса, должно быть, стальные нервы, если он терпит это все. Будь я одним из убийц, мисс Гот была бы последним человеком, кого бы я хотел видеть своим напарником.

    - У меня есть ощущение, что дипломатичные взаимоотношения между Кассандрой (Гот) и Ларсом будут держаться, пока они смотрят в одну сторону. Да и с чего бы им друг на друга... эксцентрировать?

    - Я начинаю понимать вашу нелюбовь к актрисам, Хоппер. Мне интересно, как вам кажется, в чем резон для мирного человека вот так блистать? Бить стаканы, выяснять отношения на публике? Что вы думаете о разыгравшейся драме, если уж вам кажется, что не все так просто с этими тремя?


    Морис задумчиво погладил сидевшую рядом Аурелию по плечу.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2020
     
  3. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Кассандра О'Доннел

    [​IMG]

    - Конечно, я напряжена: среди нас четверо убийц. Оттого и поведение соответствующее.
    - Не все. Но подозревать вас стала уже тогда. Позже - укрепилась в этих подозрениях.
    - Боюсь.
    Коротко кивнула и принялась за свой напиток.
     
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Мне даже теперь любопытно, воспользуются ли убийцы этой «меткой смерти». В случае, если я стану следующей жертвой, тень падет на Ларса, но слишком очевидная, на леди актрису? Тоже. На мисс Гот, на мистера Прайса? Хм. Знаете, если настоящие убийцы или большая часть из них не в этом круге, то им было бы выгодно увести обсуждение в другую сторону. Вы не подумайте, я себя заранее не хороню, пожить бы еще очень хотелось прошелся взглядом по тоненькой шейке мисс Гот но чувствуется мне даром такие метки не проходят. Тем более это шанс у убийц снова сговорится и выстрелить в одну цель. Видится мне такая тактика может быть более незаметной. 2 трупа - выигрыш по количеству, но и больше следов.

    Соглашусь. Я напротив увидел уверенное отстаивание права на свое мнение и весомые аргументы в адрес своей защиты. Возможно мисс Упомир имела ввиду, что за ворохом блеска и щебета рядом прижал к себе девушку одной рукой не всегда можно отделить серьезные вопросы от флирта? Впрочем, сейчас должно быть получше, если мистер Прайс, конечно протрезвеет.

    согласно покивал Может. Меня напротив пугает уверенное противостояние от начала до самого конца. С примерно одинаковым градусом подозрительности.

    Но это привлекает внимание и как минимум заставляет тщательнее прислушиваться ко всему, что происходит "на сцене"
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    А на какие мысли это наводит лично вас, усатый вы мой, полосатый?
    Одарила мужчину белоснежной улыбкой
    Ах, еще бы разобраться, где тут у нас хорошие, а где стойкие мужчины! Погодите! А какие тайны вас интересуют? Моей личной жизни?

    Игриво улыбнулась и аккуратненько пристроилась к продюсеру, но голову на плечо пока не положила
    У меня других тайн нет. Или вы изволите пикантные подробности? Ну, знаете ли!
    Чуть отстранилась, но не сильно
    Я не такая! Хм
    Вот вы, мистер Вульф, хороший? Если на ваше плечо положить голову, вы ее не оттяпаете ночью?
    Аурелия, вам лучше? Опасно оставлять знойных женщин наедине с крепкими напитками, а?
    Улыбнулась ей и Касси
    А все же, вы больше считаете Касси доброй или злой? Она сама говорит, что добрая, но я прямо так на слово не верю. И вообще вся в сомнениях. Если бы я бы со стороны на все смотрела, поверила бы ей, но зная свою невиновность, ее...эм...энсэнуации меня смущают. Поэтому и насчет Марка сомневаюсь тоже, мне не очевидна его виновность только из слов Касси, а вы что думаете?
    мистер Хоппер, очень хороший вопрос! Я тоже думала об этом и считаю, что это зависит от того, попал убийца под подозрения или нет. Если его кандидатура активно обсуждается и обвиняется, то скорее всего, он и сам на виду, защищается или обвиняет в ответ. Если же убийцу всерьез никто не подозревает, то ему выгоднее затаиться, изредка вылезая из норки. А ваше какое мнение?
     
    orsola и ШТАПИК нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Оторвавшись, наконец-то, от блюда с чудеснейшими креветками, Кэндис плавно переместила к той части стола, где располагались блюда попитательнее, оставив тарталетки на мислость мистера Янсена.
    После перепалки мисс Гот и мистера Прайса, поморщившись от пощёчины, полученной беднягой Марком, только проговорила:

    - Боже мой, мисс Гот, дорогая, похоже, Вам стоит на время остановиться в употреблении алкоголя. Он Вас невероятно возбуждает.
    - Показалось бы. Мне и два кандидата мисс Гот кажутся странными, но не в количестве, а в составе. Если честно, то относительно мистера Прайса я ещё не сложила мнения.
    Я бы не сказала, что мистер Берг для меня светлее, чем его спутница, но вот то, что рассудительнее, - возможно. Хотя, учитывая её последнее высказывание, почти готова забрать свои слова обратно.

    Молча ужаснулась поведением мисс Гот, когда в мистера Прайса полетело имущество Адвент-Холла.
    Услышала разговор мисс О'Доннел и мистера Морли, удивилась и не смогла промолчать.

    - Дорогая моя мисс О'Доннел, вот я сейчас искренне поражена... Кажется, ещё недавно мистер Морли признал своё непонимание вашей позиции после многочисленных пояснений, как с Вашей стороны, так и со стороны мистера Янсена и, собственно, моей. Я не понимаю, зачем Вы так активно вновь поднимаете эту тему. Простили и забыли, дорогая. Будьте гибче. Конечно, если Вы виновны в каком-либо из сегодняшних происшествий, тогда Ваша ярая оборонительная позиция становится понятнее. Но, знаете, я всё же надеюсь на лучшее...
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - У тебя проблемы с речевым аппаратом начались, Прайс? Расскажу тебе секрет - ее зовут так же, как твою спутницу, - покосился на Касси с Морли. - А от такого тона я вполне понимаю почему она (Кассандра) напряжена.
    - Я буду этому рад, - докурил сигарету и сел как раз рядом с Хоппером. - Не потому что я сам убийца. Судя по его реакциям я вношу его для себя в пока что мирное население, но если кто-то избавит меня от общества Оливера - не постесняюсь пожать ему руку, когда мы его найдем.
     
    orsola нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Согласен с Вами, мне и самому изначально казалось ее поведение ярким и слишком вызывающим для преступника, но что если расчёт как раз в этом. как считаете она одиночка или участник группы?
    Согласен, просто есть кое-что, что меня смущает. Точнее кое-что, что мне не нравится в поведение Ларса. Он почти сразу выдвинул в кандидаты Прайса и активно его продвигал, наш фотограф первый кто возразил и он его записал в одиночки и пожелал ему смерти, если он минный человек. Разница мнений можно понять, но так откровенно говорить о будущей смерти. Не кажется ли Вам это странно? Кто-то скажет, что если с мистером Морли что-то случится, то его будут подозревать, да, но эту версию быстро отбросят как самую очевидную и будут думать, кто его хотел подставить? Это еще одна странность в поведении этих двоих одного они вдвоём уверенно топят днём. А со вторым мисс Гот заигрывает, а Ларс откровенно желает смерти. Мне одному кажется это странным?
    Как я уже сказал мне кажется, что среди них минимум один убийца. Для начала я рассматривал Прайса, но он спокоен и уверен, отвечает на все вопросы и рассуждает, не доказывает с пеной у рта, что-то и мне это нравится, честно, я не сбрасываю его полностью, но у меня это вызывает уважение. Я и сам из тех людей, кто может сказать, я мирный человек, но доказать это самому невозможно, поэтому не вижу его поведение удивительным, ведь преступник тоже так говорит, скорее те кто устраивает вокруг этого спектакль кажутся странными. Никто не признает себя виновным... Не так ли? Доказать, что человек виновен или нет судя по его поведению и разговорам могут только окружение, поэтому претензии мисс Гот к мистеру Прайсу о том, что на него нападают, а он не защищается мне не понятны и подозрительны ...
    С другой стороны Ларс с его странными пожеланиями... Скажите Мо, как Вам это? Его высказывание в адрес мистера Морли? Насколько я понял это реакция на не совпадение взглядов.
    Даже если он не убийца, то вот такое привлечение внимания, зачем?
    Надеюсь нет, но все же зачем одному мирному желать смерти другому?
    Для того, чтобы остальные не подумали, что это слишком очевидно?
    Если говорить об уверенности, тут можно вспомнить опять Ларса и мисс Гот, то как они уверенно идут на Прайса....
    А что происходит то? Ссоры, расставания, обвинения в адрес мистера Прайса и переход с его колен на Ваши... Или еще что-то?
    Вполне возможно, но если он сильно бы схоронился, то привлек очень много внимания. Я не знаю сам, никогда не приходилось убивать, но наверное на его месте я бы старался максимум быть дружелюбным.
    Отпрянул не много в сторону от Ларса.
    Удивлённо уставился на Ларса, а в конце даже рот открыл от удивления
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    Проследил за реакцией Хоппера и улыбнулся, вскинув брови.

    - Что? - приставил к губам стакан с неначатым виски, который принес с собой. - Я не должен был это говорить? Но это правда.

    Посмотрел на пухленькие щечки Майка.

    - Мне кажется, ты сильно волнуешься, когда люди ведут себя слишком ярко, или слишком как-то там еще, не вписываясь в особенности ситуации. Из-за этого, я могу предположить, ищешь поддержки у Мориса, даже если очевидно, что он не особо следит за ситуацией.
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    мистер Хоппер, я извиняюсь, что вклиниваюсь в вопрос, адресованный не мне, но не могу смолчать, скажите, а вы не находите, что убийце слишком очевидно будет желать смерти другому при всех? Ведь за это легко уцепиться. Или вы рассматриваете это как знак напарнику? Такой неприятный и привлекающий внимание? Мне было боязно услышать такое пожелание и насторожило, но мне все же кажется, что это было от эмоций, а не злого намерения. Вообще в стычке мистера Ларсена и мистера Орли мне больше видится столкновение двух невиновных, уцепившихся друг за друга как банный лист за ж...кхм, простите.
    Хммм... *Задумалась*
    Пожалуй, в этом есть смысл. Быть дружелюбным ко всем, чтобы не нарваться ни на чью горячую руку?
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *подняла на фотографа вызывающий взгляд* О, да неужели? *рассмеялась*
    *поспешила подать сидящему рядом Грею бокал с напитком, изменила положение и рука Морли съехала с ее ног на диван*
    [​IMG]
    Хоппер, дорогой! *хитро прищурилась* Вы путаете причину и следствие! *достала сигаретку*
    А тут вы урезаете. Для начала, не только с Ларсом я веду себя дипломатично. Вот, взять хотя бы, Вас, Хоп... *скользнула взглядом по его рукам и переведя взгляд на лицо мужчины, улыбнулась*
    Скажите мне, господин Берг, *выпустила изо рта тоненькую струйку дыма* будь вы человеком, связанным с полицией, вы бы не захотели узнать обо мне побольше, как появится возможность? Я очень рассчитываю, что посланец полисменов заинтересуется моей личностью и запросит необходимые документы у своих покровителей.
    А кого бы вы предпочли видеть рядом? Кого-то рассудительного, чтобы держаться в серединке, или тихоню, как Ауэрелия? *усмехнулась девушке*

    [​IMG]
    *раздраженно дернулась* Мадам Кеннеди, ну что это за понятия такие? Добрый, злой! Вы что, в сказке для детей? Вы меня не спрашивали, но я еще раз отвечу - мне нечего скрывать! *жестом фокусника развела руки*
    Марк тоже сказал, что олицетворяет собой сплошную невинность *насмешливо указала мундштуком в сторону Прайса, но тут же тон изменила и отчеканила* Однако, я думаю, что он солгал!
    [​IMG]
    Мадам Келли! Да что такое опять! *сделала страшные глаза и громко зашептала* У вас кусочек креветки в зубах!
    Хм, а почему они кажутся вам странными?
    [​IMG]
    Ларс, голубчик, ты путаешь причину и следствие! *одарила внимательным взглядом* Кассандра вела себя колюче и напряженно задолго до того, как у Маркуши появились проблемы с речевым аппаратом во время произношения нашего с ней имени.
    Вот я тоже так думаю, подытожу чуток позже!
    *усмехнулась и удобнее расположилась на диване* Ни то, ни другое, Хоп!
    [​IMG]
    И? Что тут за закономерность вы уловили? Считаете, *рассмеялась* мы с Ларсом решили избавиться от Марка, потом он убьет Орли и мы радостно сбежим в закат? Я просто не понимаю, что предосудительного вы нашли во всей этой ситуации со схожестью мнений насчет Прайса.
    *Закатила глаза*

    [​IMG]

    Орли и Кассандра. Что же выходит, вы разрешили свой конфликт? На чем сошлись? *пронзительно посмотрела в глаза сидящего рядом фотографа* Вы довольно уверенно заявляли, моя дорогая Кассандра, что Морли вам подозрителен. Что теперь? И да, я там раньше заметила, представьте, какой анекдот! *расхохоталась, прижав руку к груди* Да, Кассандра, я заявила, что вы показались мне убийцей, однако я не связывала вас с мадам Кларой, а потому не стала рассматривать вашу кандидатуру! Что вы скажете на это, дорогая? А то вы упустили.

    Господин Янсен, Ларс... Ваше пожелание скорейшей и мучительнейшей смерти играет вам на руку. Что могут обычные пешки, да? Поэтому вам нестрашно. Воспользуются ли вашими словами, чтобы подставить вас спустя несколько часов?
    *сделала плавное движение рукой* Думаю, нет. Мое внимание, скорее, привлекают люди, которые испуганно охают и осуждают эту реплику. Не наигранность ли это? Мы и так умрем, вот так новость! *рассмеялась, будто рассказала какую-то чрезвычайно смешную и забавную историю в компании друзей*
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - Под это описание из всех собравшихся подходят только Вульф и Тейт, как более дружелюбные особы. Хоппера и Келли не рассматриваю так как уверен в их невиновности.
    Вернул ей взгляд, но не такой внимательный, предпочитая все же смотреть на Хоппера.
    - Да, ты права, но я не имел ввиду что это связано только с Марком. В речи Морли тоже было несколько таких оборотов, которые могли задеть Кассандру. Да и у других людей тоже - насколько я помню, Кэндис Келли и других. Вполне причина чтобы быть дерганной и нервной.

    - Интересно что скажет на это Морис с подачки Хоппера.
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Потому что я не вижу мистера Прайса в паре с миссис Кеннеди. Но и на одиночку для меня мистер Прайс не похож, а уж миссис Кеннеди тем более. А учитывая, что миссис Кеннеди я однозначно подозреваю, то мистер Прайс вообще в картину не вписывается.
    [​IMG]
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Когда в зал внесли рождественского поросенка в пряных яблоках, все, казалось, забыли о разногласиях и поисках убийцы. На японских фарфоровых тарелках в мелкий цветочек официанты разносили аппетитные кусочки гостям. Разливали дорогое красное вино в широкие бокалы. Пианист играл мелодию. Гости почувствовали себя спокойно.

    Неожиданно музыка прервалась, к сцене подошел портье, и музыканты отошли в сторону, позвав Грея, беседующего с Морли у банкетного стола.

    Музыканты и ведущий начались шептаться возле сцены, привлекая внимание гостей. До собравшихся долетали лишь обрывки фраз.

    [​IMG]

    Через несколько минут Оксфорд подошел к микрофону с бумажкой.
    – Все нормально, Грей? – участливо спросил Ларс
    – Вы очень бледны, дорогой, – покачала головой миссис Келли
    – Что кого-то опять убили? – ехидно заметил Марк
    – Я бы на твоем месте этого не говорила, милый, – шикнула Касси
    – Отвали, ладно?
    – Послушайте, – Грей поднял руку, в попытке остановить новый виток скандала, – мы пришли к решению, что вам необходимо знать требования выкупа, поскольку мы заперты здесь. Прошу вас всех успокоиться и послушать. Кхм, – Грей прокашлялся, – «Данна Флетчер сейчас находится в безопасности, но это ненадолго. Нас трое и мы хотим увеличить своё влияние в городе. Нам нужны акции трёх ведущих компаний на миллион долларов. Пока акции и официальные бумаги не будут переданы нам, гости сегодняшнего вечера будут покидать нас стремительно, как миссис Стейн».

    В зале повисло молчание. Грей сложил листок и снова заговорил

    [​IMG]

    – И еще одно. Мне доложили, что среди нас опасный человек, жаждущий мести. Не могу сказать, что мы такое сделали, однако месть у него одна – убийство. К сожалению, сегодня в городе неспокойно. Боюсь, что нам придется ждать полицейских еще долго. Есть и хорошие новости: двое из нас могут помочь. Один знает больше других. А второй может спасти человека в случае ранения…
    – Грей, до полуночи всего час, – Харлан посмотрел на часы и обратился к ведущему.
    – У нас мало времени! Нужно решать. Назовите имя!

    Голосование продлится до 15.01 13:00 по московскому времени.
    Кто не успеет назвать имя – отправится в полицейский участок своим ходом.
    Все лишнее - в спойлер!​
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    Джексон, KostyaRiKi, Lamare и 7 другим нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *хихикнула и прикрыла рот рукой* Господи, какая банальность! Деньги и власть. Власть и деньги! Ничего не меняется!

    Что ты имеешь в виду? М?
    А кого вы видите в паре?

    И как насчет тех, кто пары не составил вовсе? Харлан Тейт, к примеру? *поискала глазами высокого шатена*
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Почему ты думаешь, что не интересны? – мягко улыбнулся. – Насчёт привязки к личности убитой я сам в сомнениях. Если она озвучила нам свой собственный мотив, это довольно смело.
    - А ты свечку держал? – хитро сощурился. – Прости, что не выкаю. Думаю можно отбросить такое формальности, раз у нас теперь общая женщина, - насмешливо хохотнул. – Кста-а-ати обо всём об этом! Внезапно, но этот, скажем так, э-э-эпизод и наивное отношение к Касс Морли для меня охарактеризовали его ещё более невиновным. Мне кажется, он действительно способен видеть то, что хочет, а не то, что есть.
    - Звучит как тост! – выпил и отставил наконец свой стакан.
    - Приписывали это вы о Касси? Вроде только её версия, если я ничего не упустил. Миссис Кеннеди я бы отнёс к тёмным лошадкам. Её щебет осторожный и довольно общий. Может скрывать злой умысел? Да, может. Но! Касси напала на неё раньше. Интересно, почему так?
    - Это я, а не алкоголь! - горделиво расправил плечи. - А если серьёзно, хочу сказать, что вы, баронесса Кэндис, не вызываете опасений. Я вижу в вас искренность. В женщинах это такая редкость!
    - Тут две Кассандры? А я-то думал, у меня в глазах задвоилось.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Продолжая свои рассужденияо том, кто мне кажется или не кажется подозрительным, осмелюсь пройтись по не упомянутым ранее.
    Мистер Хоппер, на мой взгляд, очень логично рассуждает. Если говорить о том, кого моё сознание обеляет на данный момент больше всего, так это его. Думается мне, что мистер Хоппер мирный человек. Единственный вопрос, который мне хочется задать: мистер Хоппер давеча Вы говорили, что
    Затем, что
    На данный момент со стороны мисс Гот было достаточно ярких реакций. Что вы думаете о ней сейчас?

    Мистер Тейт, по моим личным наблюдениям, говорил реже всех, но… что он говорил! Рассуждал, смотрел на ситуацию, теории, предложения с разных сторон. Задавал уточняющие вопросы, и ни разу я за ним не заметила безоговорочное прилипание к чьим-то мыслям. Да, он мог с кем-то соглашаться, но и развивал тему в своём ключе, своими словами. Думаю, что для преступника это ну уж очень сложная схема поведения, да ещё так, чтобы придерживаться её не сходя с узкой тропы.

    Мистер Вульф действительно говорит очень осторожно, словно взвешивая каждое слово. Но я не могу упрекать его только за это. Когда он рассуждает, то я не могу не соглашаться с его ходом мысли, либо не видеть в них логическое зерно.
    И вот, миссис Кеннеди, вы обвиняете мистера Вульфа в том, что он подхвате.
    Но что, в таком случае, нам делать с вами, дорогая?


    А теперь великолепная четвёрка: мисс Гот, мистер Прайс, мистер Янсен и мистер Морли. Уж простите меня, мои дорогие, но вы так много всего наговорили, что я не буду пытаться вспомнить ваши какие-то отдельные фразы, а поделюсь своим общим впечатлением и тем, что я запомнила особенно хорошо.
    Учитывая, что нас здесь двенадцать человек, а преступников четверо, выходит, что убийца тут каждый третий. Вероятно, что среди вас определённо есть как минимум один. Но кто это?
    Мистер Янсен, поначалу у меня сложилось о Вас мнение, как о мирном человеке. Даже более чем. Кроме того, многие Ваши мысли находили отклик в моём сердце, но со временем таких становилось всё меньше и меньше. На данный момент я не разделяю Вашей уверенности относительно виновности мистера Прайса. Я простая женщина, не слишком образованная, хоть и обладающая сейчас титулом, и уж точно не имею опыта раскрытия преступлений, возможно, я что-то упускаю. Но спокойные реакции мистера Прайса скорее говорят о нём с положительной стороны, чем наоборот.
    Мистер Морли в моём представлении так же колеблется из одной крайности в другую. Но ни его, ни Вас, мистер Янсен, я сейчас не выдвигаю в возможные преступники.
    Ну, а про мисс Гот я уже говорила много. Возможно, она всё никак не может выйти из образа, но, по-моему, это чересчур. И если уж говорить о таланте, то по мне, уж лучше мисс Гот заберёт полиция, и выяснит, что она невиновна, чем такая звезда погибнет от рук преступников, если я всё же ошибаюсь на её счёт.
    Таким образом, я бы сейчас разделила всех присутствующих на следующие три группы.

    Наиболее подозрительны: миссис Кеннеди, мисс Гот (возможно, в группе).
    Менее подозрительные: мисс О’Доннел, мистер Вульф, мистер Морли, мистер Янсен, мистер Прайс.
    Наименее подозрительные: мистер Берг, мисс Упомир, мистер Тейт, мистер Хоппер.

    Кстати, дабы не было вопросов, как это у меня мистер Прайс оказался в одной группе с мистером Янсеном и мистером Морли, учитывая сказанное выше, уточню, что в самих группах для себя я располагаю по мере убывания подозрений с моей стороны.
    Я ответила на Ваш вопрос?
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Потому что я - "голова, которая думает против тебя"! *гордо вскинула подбородок*


    Я уже сто раз объяснила почему!!! *сжала кулаки* И чтобы ты знал, я до сих пор считаю, что она может быть замешана, но сегодня!!! Сегодня я пойду против тебя и идти буду до конца, чего бы мне это не стоило! *подскочила яростно ткнула пальцем в сторону Прайса*

    [​IMG]
    *вспыхнула и ринулась в сторону мужчины* Ты считаешь, я тебе это так с рук спущу, Прайс?! Ты выводишь меня специально!!! *метнулась мимо столика, задев платьем вазу с цветами* Ты знаешь, ты прекрасно знаешь, что я права! Неважно, что это! Догадка! Интуиция! А я знаю, что ты уже справился с растерянностью, но меня ты не сможешь обмануть!!! Думаешь, меня цепляют твои комментарии и оскорбления?! Цепляют, да!!! Доволен?! *остановилась перед Прайсом и развернулась к залу* Ларс!!! дайте мне свой пистолет, я пристрелю этого пса немедля!!!

    [​IMG]
    Господи, вы все глухи?! мистер Тейт поделился с нами своими мыслями около 3 раз и все! Его фразы были общи! Он не участвует в обсуждениях, и я просто не понимаю, почему вы склонны записывать его в положительные персонажи! Хотя нет, понимаю! Это то, о чем я и говорила ранее! Причем вам, баронесса!
    [​IMG]
    Боже, *расплылась в умилительной улыбке* какая невероятная доброта! Джанин, вы искали добрых личностей? Вот, мадам Келли отвечает вашим критериям доброты!

    [​IMG]
    Я прекрасно осознаю, как выгляжу со стороны! *сделала несколько шагов в центр* Можно считать мое поведение перебором или игрой - отчасти, но это моя сущность! Это не мешает мне мыслить трезво, и я все еще придерживаюсь основных своих положений.

    1. преступники предпочтут затеряться в серединке, если их постоянно не дергать.
    2. преступники не захотят привлекать к себе повышенное внимание - их могут проверить потом, когда мы разойдемся.
    3. преступники боятся. Взвешивают слова, принимают на свой счет чересчур много, стремятся избавиться от фокуса внимания.
    4. Но! Они не должны выделяться абсолютным ничего неделаньем.

    Это привлечет к ним внимание завтра. Возможно, преступники неопытны.

    Сегодня я... решила идти от сердца. Завтра, если останусь с вами, я буду идти от головы, поскольку слова всех и итог ночи можно будет связать и распутать клубок!

    [​IMG]

    Я понимаю, почему разговор о мотивах убийц казался некоторым пустым - в какой-то степени мадам Стейн могла мешать каждому. Что это дает? Никаких прямых наводок. Но это единственная зацепка, и потому я доверюсь своим чувствам!..
    *обернулась к Марку* Иначе...

    *растерялась и снова отвернулась от него*

    [​IMG]

    Итак, *собралась и голос стал уверенным* сегодняшний день дает мне какую-то пищу для размышлений. Не обо всех, но что имеем. Джанин, Котик - вы все еще под подозрением. Но поведение Марка - ооо! *рассмеялась*

    Кассандра снова заставила меня подумать о ней, когда я поняла, что она застряла в спорах с Орли. А что, если это важно? Что, если она не просто так стремится обелиться?

    Ларс. Не так умен, как хочет показаться, я думаю. Но пока кажется мне хорошим.

    Орли. Не вижу дурного. Но буду смотреть
    *кокетливо улыбнулась*

    Берг, Вульф, Тейт, Хоппер. Хоппер - похож на невинного персонажа. Все остальные меньше. Тейт вообще слишком малоговорящая, хоть и красивая фигура!

    Аурелия. Пьет. Послушаю ее еще сегодня.

    Баронесса. Давайте просто в ряд станем, и каждого третьего выдадим полиции? Ну по вашей логике наверняка сработает!
    *пожала плечами* Пока эта дама не натолкнула меня на серьезные опасения о себе.

    [​IMG]

    Кажется... все? В любом случае, я продолжаю наблюдать!
    *взяла у официанта бокал с шампанским* Я с вами всеми честна! Моя смерть или мой выгон не принесет ни зла, ни добра этому почтенному обществу, но мне искренне интересно было бы понаблюдать, чем все окончится. *Хихикнула и кокетливо улыбнулась гостям* Может, издам книгу по мотивам событий этого вечера?
     
    orsola и Oksii нравится это.
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Боюсь было не так, мистер Хоппер, господин Ларс при первом же высказывании отметил мое состояние "как на ножах", хотя чья бы корова..да собственно, не важно. И мы не говорили о подозрительной кандидатуре мистера Янсена, скорее не сошлись во мнении о рассуждениях леди актрисы. Ему они были симпатичны, мне совсем нет. Я сейчас посидел повспоминал начало всей этой заварушки. И вот что мне странно: разговор о мистере Прайсе начался с их взаимных оскорблений к друг другу. В которых лично я не уловил, хоть сколько нибудь весомых аргументов(на мой взгляд) со стороны мистера Ларса. Единственное, что прозвучало незадолго до того как он собственно озвучил имя:

    Ну и еще один диалог проясняющий видимо что-то только для мистера Янсена очевидное:

    Чуть позже:

    То есть логика мистера Янсена такова: он считает, что мотивы - весомая вещь, так как они собирают толпу, в которой преступнику легко затеряться, но при этом прозорливый Ларс тут же его находит из многоголосой толпы и озвучивает. Странно, нет?

    У мисс Гот же на мой взгляд была другая линия обвинения: сперва она закрепила для себя вероятные мотивы и как я услышал стала провоцировать подходящие кандидатуры на реакции. Миссис Кеннеди задавала вопросы о будущих жертвах, мистеру Прайсу не раз примеряла "роль" убийцы и спрашивала, что он думает об этом. В конечном итоге реакции мисс показались не убедительными для невинных и она пришла к закономерному выводу. Опять же это моя трактовка ее поведения, а то снова начнут меня винить, что я приписываю кому-то поступки или слова. Если я не прав, относительно вас обращаясь к мисс Гот милая леди, сообщите мне пожалуйста.

    Уверенность может иметь под собой и светлую сторону, не стоит об этом забывать.

    [​IMG]

    усмехнулся и убрал руку
    Я решил пока оставить эту тему и послушать, что скажет леди актриса об остальных присутствующих и скажет ли. Вы полагали она одиночка, я тоже не вижу ее в команде. Мне не нравятся ее реакции, но не отрицаю, что в этом может быть моя вина.

    [​IMG]

    Как удобно. Касательно мисс Гот, думаю она вполне независима и никому не принадлежит.
    Вы сделали вывод, что я уверен в невиновности мисс Гот и поэтому мы так славно проводим время. Нет, это не так. Я всего лишь посчитал ее эмоции искренними. Но это может быть и гнев преступника, не так ли? Хотя по моему мнению так откровенно себя вести было бы странно. Ну аж если это все таки спектакль, то могу только поаплодировать мисс, она прекрасна.

    широко улыбнулся мисс и отошел к банкетному столу к Грею, принялся за канапе
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - Кроме Хоппера и Кеннеди на это никто особо не отреагировал. Но первый советовался на этот счет у Мориса.

    Ларс допил свой виски и расслабленно откинулся на спинку дивана, когда Грей вновь взошел на сцену. Он опять закурил и прищурился, когда делал первую тягу.

    - Акции компаний, - усмехнулся, выдыхая дым и немного закашлялся. - Какие изобретательные гангстеры нынче пошли, - тут же помрачнел и хмуро уставился куда-то за спину Грея, задумчиво прикусывая губу.

    - Хочу озвучить список всех, кто мне подозрителен или не подозрителен, если вам интересно:

    К Майку Хопперу и Кэндис Келли у меня вопросов, как я повторюсь, никаких нет, - вновь посмотрел на смущенного его присутствием мужчину, задержавшись на нем взглядом подольше. - Я в общем понимаю с их слов кого они подозревают. Единственное что мне не понятно - взаимная неприязнь Кэндис Келли и Касси Гот, я как-то упустил момент с чего она началась, но косо смотреть в сторону миссис Келли не хочу.

    Кивнул ей, услышав свое имя в ее списке.

    - Да, не спорю, возможно, вы что-то в нем упускаете, - согласился так важно аххахаха

    Дальше идут Аурелия, мистер Вульф и Кассандра. Наименее подозрительная среди них Аурелия, в отличие от своего спутника. Мы с ней не общались, но мне нравится о как и о чем она рассуждает. Мистер Вульф задавал много вопросов и предлагал разные пути для размышлений, к которым прислушивались единицы, конечно, - усмехнулся, - но это не важно. Но впрочем могу согласиться с миссис Кеннеди о том, что будь он в группировке, был бы "на подхвате". Если честно, Кассандру я считал подозрительной с самого начала чисто внешне, но после нашего знакомства с Оливером, подозревать ее не буду.


    Мориса и Харлана слышно мало и они в основном задают вопросы, но не дают ответы. Особенно этим грешит Харлан. Миссис Келли про него сказала много чего хорошего, но согласиться я могу только с тем, что он говорил меньше всех и задавал вопросы. От него самого никаких конкретных выводов слышно не было. Морис же не выражает заинтересованности в поиске. Это не располагает на доверие.

    Янсен встал с кресла и засунул руки в карманы, решив прогуляться по залу.

    Миссис Кеннеди - он остановился радом с ней. - О вас я пока что ничего не могу сказать. Но если мистер Вульф окажется мирным человеком, то скорее всего я сделаю вывод, что участница группировки как раз таки вы.

    Касси Гот... - коротко взглянул на девушку. - Тебя я со счетов скидывать не хотел, но здесь есть куда больше подозрительных рож, чтоб подозревать мне тебя, - сделал недовольную мину. - Тем более шило в заднице не повод вести на суд.

    Выслушал монолог Касси и усмехнулся.

    - Нет, преступник бы не стал так говорить. Теперь я тебе верю, - улыбка стала немного кривее и Ларс поспешил убрать ее со своего не менее кривого лица.

    Насчет Марка Прайса я говорил весь сегодняшний день, так что повторюсь я вкратце. Его пассивная позиция меня наталкивает на мысли о том, что он теперь боится оказаться еще боле подозрительным тем, что будет это открыто отрицать и доказывать свою мирность. Как и Касси, я ему не верю. Пусть актрис у нас здесь и много, но лично его игра фальшивая.

    Очевидно, Марк Прайс.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Но это же правда.
    - В основном это может стоить тебе меня, но я уже понял, что моя жизнь тебе не ценна. Была бы ценна, ошибка в этом вопросе тобою бы допускалась и пугала.
    - О, можешь и дальше так думать, - лениво хрустнул костяшками пальцев.
    - Неа, я не о том. А о тебе и другой Кассандре. Янсен выставлял тебя тем, кто пытается представить всё в ином свете, а оттого слова леди актрисы трактовались тобой неверно. Я вижу сейчас, что ты наивный дурак и думаю, что искренне путался.


    - Согласен с Касси сейчас в том, что господин архитектор очень удобно затаился, если ему таковое было нужно. Примерно на уровне Берга.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Я не ищу не чьей поддержки, всего лишь обмен мнениями. Единственное, что я хочу докопаться до истины.
    Дорогая миссис Кеннеди, это не в клинивание, напротив я задал вопрос Бергу, но вполне интересно послушать мнение других персон, - одарил даму почти улыбкой.
    Вполне может быть, он играет только за себя и поэтому выгодно остаться посередине
    Да что Вы?
    Откинул голову на бок и положив руку на стол, забарабанил по столу пальцами.
    Слегка улыбнулся с прищуром
    Я не Берг, но смотрите. Допустим Вы член группы, имеете 2-х подельников. Чтобы не стрелять в холостую нужно договориться, так... Так. Но кого нужно убрать в первую очередь? Того, кто сможет Вас раскрыть, а как его вычислить? Привлечь внимание и нарваться на проверку, ведь днём ему придётся раскрыть себя, чтобы вывести Вас на чистую воду. Иначе зачем нарываться?
    Усмехнулся, такой сценарий я не рассматриваю если честно, а стоит?
    Посмотрел внимательно на Ларса
    Вы своим взглядом во мне скоро дырку сделаете.
    Смело и поэтому глупо? Потому, что убийца не рискнет так сделать, а что если расчёт как раз на то, чтобы остаться так вне подозрений?
    Поднял свою рюмку и тоже выпил
    Возможно они в одной группе и так мы решим, что нет... Или мисс Кеннеди одиночка... На самом деле меня удивило, что мисс Гот сходу предъявила претензии к мисс Кеннеди
    Что она заигралась.. Но у меня все ещё двоякое от неё ощущение.
     
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    А что вам не нравится в такой трактовке? Невиновные - добрые, убийцы - злые, все логично.
    Это было бы справедливо, если бы я только и делала, что соглашалась с кем-нибудь, не предпринимая никаких попыток рассуждать и разбираться. А вы вырвали из контекста несколько фраз, совершенно забыв об остальном. Но я могу напомнить, мне не сложно. Например, я изначально сказала о единодушии убийц в выборе жертвы, причем, убийц из разных...эм...команд.
    Или, например, прежде, чем увидеть разумное зерно в мысли мистера Хоппера, которую вы любезно привели, я предположила, что
    Я не согласна с мистером Хоппером в отношении мистера Ларса, что пожелание смерти может означать причастность к убийству. Таких примеров много, не думаю, что стоит приводить ВСЕ. Но вы все это упускаете и выбираете лишь то, что подходит под вашу теорию. Или не вашу? Или вы изначально примкнули к мнению Касси?
    Из высказываний мистера Вульфа мне понравилось его замечание, что
    Но это так же может свидетельствовать о желании отогнать подозрения от себя, перевести стрелки, если сам мистер Вульф - преступник: не поддержавший коллег или одиночка.
    Далее, очень часто в своих речах он начинает какую-то мысль, но не заканчивает ее, оставляя конечную трактовку на рассмотрение собравшихся. Это похоже на поиск путей для отступление в случае "осечки". Вот, например,
    Вывод повис в воздухе. Додумайте сами - удобно же.
    Отмечу, что мистер Вульф, насколько помнится, поделил всех по принципу поведения на 3 группы, но опять же, какие выводы из этого?
    С его мнением о возможной моей паре с Касси:
    я не могу согласиться, особенно по части - легко скрыться. Когда человек привлекает много к себе внимания, затаиться ему труднее. И опять же, в конце он оставляет открытый вопрос. Начинает мысль и отдает ее на растерзание публике.
    Когда же я сказала мистеру Вульфу, что не считаю, что внимание привлекают прям ВСЕ, и это очевидно же, ну! Хотя, до этого он именно об этом и говорил:
    Он тут же то ли согласился с этим, то ли что-то сказал такое, что я даже не поняла как охарактеризовать, но вроде как посоветовал обратить всем на это внимание.
    И снова его это
    Опять же, на какие? Я спросила его об этом и, надеюсь, он ответит пояснее.
    Именно поэтому он кажется мне темным. Я боюсь ошибиться, но если так посмотреть, то ни в ком не могу быть уверена.
    Развела руками
    Что-то вы перекручиваете. Я ищу как раз злых.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Не такая уж и плохая идея, мисс Гот. Во-первых, есть шанс попасть, а во-вторых, пусть полиция тоже пошевелится, в конце-то концов!
     
    Del нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт



    [​IMG]

    Услышал обращения к себе и отвлекся от раздумий.

    Что ж, господа и дамы, выскажу и свое мнение. От господина Вульфа, госпожи Келли и мистера Хоппера - остаются сходные впечатления. Их речи взвешенны, поведение нейтрально и дружелюбно. Они не выглядят как люди, кому есть что скрывать. Допускаю, что у любого из них могут оказаться скрытые мотивы, но пока для меня это не очевидно.

    Перевел взгляд от одного лица к лицу и кое-что вспомнил.

    Не затруднит ли вас напомнить, в каком контексте и от кого звучала подобная идея? И что за мысли?
    К подобным же фигурам отнес бы и мистера Прайса, однако его персона столько обсуждалась, что как минимум странно было бы не присмотреться к нему больше. Интуитивных подозрений в его адрес разделить я не склонен, а его реакции мне кажутся честными. Но, если рассматривать его в качестве преступника - могу представить его участником группы. Одиночкой - вряд ли.

    Про Джанин Кеннеди, мистера Берга и Аурелию - есть ощущение, что минимум один из злоумышленников затерялся среди них и им может быть любой. К ним хочется присмотреться пристальней. Пока не знаю, за что ухватиться.

    - Кассандра О'Доннел. Достойно держите удар и красноречиво защищаетесь, предпочтя оставить за собой последнее слово, когда на вас уже не нападают. Вы вменили мистеру Морли, что он склонен менять линию поведения в зависимости от контекста. В вас меня смущает то, что ваше красноречие не слишком-то выходит за пределы обсуждения вашей персоны. Вы прямо говорите, что боитесь, но кажется, что боитесь вы более других. Вполне представляю вас в любой преступной роли.

    Также вполне разделяю несколько раз звучавшую ранее мысль о том, что в многоугольнике мисс Гот - Морли - Прайс - Янсен кроется минимум один виновный.

    Чем больше выступает мисс Гот, тем сложнее сделать какие-то выводы на ее счет.

    Подобное варьете для преступника кажется опасной тактикой, но возможной - либо если он слишком неосторожен, либо, если напротив, умен, хитер и азартен. Вы, Касси, видитесь достаточно гибкой для танцев на острие. Думаю, если вы причастны к убийству - то как часть группы, и полагаю, что в таком случае господин Прайс в нее не входит.

    Господина Янсена можно представить в любой роли. Не склонен сойтись с ним во взглядах, но его прямота вызывает уважение - хотя это субьективная вещь. Напомните,Янсен, Вы рассматривали мистера Прайса частью группы
    , а Морли - скорее одиночкой? Если да - почему склонились в итоге именно против Прайса?

    Припомнил звучавшие до этого разговоры.

    Что до пикировок с господином фотографом и возможной расстановки знаков и меток - думаю, подобная экспрессия не говорит ни в пользу мирности, ни о злых намерениях, а только о характере Янсена, который он и так не прячет.

    Мистер Морли. Либо запутавшийся мирный - либо запутавшийся и неопытный преступник. В вас легче заподозрить одиночного игрока, чем часть группы, но в какой-то момент возникло сильное ощущение, что не Янсен, как вы предположили, а именно вы могли бы сами быть в сговоре с мисс О'Доннел.
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - В Прайсе я уверен, в то время как от Морли меня швыряет из стороны в сторону по поводу того что он или прибахнутый мирный, или лживый черт.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей