1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]
    Нет, это не плохо. И не хорошо. Это странно.

    Ну так поясни тогда, что ты там понял вяло помахал рукой
    Я в отличие от тебя не советую никому заткнуться. Только лишь опасаюсь поднятия некоторых тем ради общего блага принял бокал бренди из рук официантки и приподнял в сторону Янсена

    [​IMG]

    закатил глаза
    Кончай пить, похоже тебе на пользу это не идет

     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Почему? - все еще с улыбкой глядя на Морли.
    - О, ты только что назвал то же самое другими словами, - тоже с улыбкой поднял бокал как Гэтсби.
    - На пользу не идет тебе, - отпил из стакана. - Сначала я действительно говорил о мисс О'Доннел. Но потом привел другой конкретный пример касаемый уже тебя и Касси.

    - Что-то ты слушаешь нас всех своими булками. И радостно приходишь к каким-то мыслям, не имеющим ничего общего с реальностью, но безусловно разоблачающим тут всех. Меня взять не получилось, - пожал плечами и смерил взглядом молодую официантку. - Зря пыхтел стоял.

    - Я вижу их скорее как сказала Касси - как людей предусмотрительных. Но все же вместе с тем достаточно трусливых, раз они опасались, что внимание миссис Стейн падет именно на них. И что они не смогут ответить, в случае, если подозрения будут достаточно вескими.

    Достал спички.

    - И я не заметил, чтобы она вела на эшафот какую-то светлую голову.
     
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Мистер Вульф, заметно посвежевший и повеселевший, показался в дверях в сопровождении горничной. Он что-то шепнул на ухо девушке, аккуратно взяв её за локоток, и та, смущенно улыбнувшись, куда-то поспешно удалилась.

    - Господа, - он приблизился к толпе уже знакомых ему лиц, - рад, что пока я отсутствовал, кокетливый характер мисс Гот не стал причиной ещё одной ужасной драмы. Впрочем, судя по тому, как мисс О'Доннел взъелась на вас, мистер Морли, треугольник томных взглядов и ревности, в котором вы в том числе замешаны, стал куда более сложной фигурой.

    Дэвид подмигнул фотографу и с ухмылкой посмотрел на актрису.

    - Надеюсь, милая леди Упомир отбросила свои предрассудки, касающиеся моей скромной персоны. И дело было только в том, что я держусь с ней осторожно, но было бы странно проявлять активные знаки внимания такой привлекательной особе, когда она с кавалером, не так ли? Что же касается её выпадов о согласии с другими людьми, почему вы тогда не обвиняете в этом саму себя или кого угодно ещё, кто уже сошелся в каких-либо мыслях с другими людьми? А, дорогая? Наверно, в вас говорил абсент, тогда посоветую выпить крепкий кофе или воды.

    Мистер Вульф взял шампанское и сел рядом с мистером Хоппером.

    - Майкл, дружище, вы отчасти правы в своих предубеждениях касательно актрис. Порой, они выглядят куда искреннее, когда желают получить славу и признание, чем на экранах кинотеатра. И чаще всего раскрывают свой талант только под чьим-то чутким руководством, как думаете, в паре с кем мисс О'Доннел лучше всего бы сыграла?

    Он сделал "рамку из пальцев" и начал рассматривать через неё окружающих и остановился на мисс Гот.

    - Хм, пожалуй, в паре с такой яркой дамой кто угодно будет затмен. Дорогая Касси, Вы весь вечер привлекаете к себе столько внимания и постоянно откуда-то берете интересные и острые утверждения. Интересно, мистер Гот одобрил бы такую игру на острие бритвы? Как он, кстати, поживает?

    [​IMG]

    Мистер Вульф прошел по залу, осматривая окружающих, и остановился около рояля.

    - Если бы сейчас играла музыка, вы бы не отказали мне в танце? В дружеском, несомненно, не хотел бы вступать в эту борьбу за внимание, да и смог бы? - он добродушно и широко улыбнулся.
     
     
  5. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Кассандра О'Доннел

    [​IMG]

    - Мистер Морли, наше с вами общение началось с того, что вы отреагировали на мою фразу о том, что мотивы не дают представления о виновнике. До этого мы обменялись ещё короткими репликами о моем вопросе Кэс. Вы сами додумали, что я предлагаю молчать до приезда полиции, хотя этого я ввиду не имела.
    Потом вы вменили мне то, что я поднимаю неприемлемую для меня тему, хотя этого не было. Я говорила об этом уже ранее.
    Там же вы обвинили меня, что отвергаю тему мотивов, хотя я сама несколько раз говорила, что не против если ее разовьют и придут к каким-то выводам.
    Теперь вы говорите, что мы с мистером Янсеном - напарники. По вашим словам, поэтому он защищает меня. А от кого? На момент, когда мистер Янсен высказался обо мне, только вы выдвинули мне подозрения, и то в конце заявили: возможно, вам показалось. Зачем напарнику защищать своего, если в его сторону даже никто всерьез не смотрит.
    А теперь вы говорите, что мистер Янсен сделает за меня всю работу, но я высказала опасения на ваш счет до. А вы будто нарочно обесцениваете мои слова.
    Единственное, что говорит вам плюс, что вы действительно хотите разобраться, ваши слова о моей реакции и разоблачении мотива. Но на фоне остального я и в из правдивости сомневаюсь.
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Мне кажется со многими здесь, она почти не с кем не общалась, кроме пожалуй стычки с фотографом, если у нее есть компаньон, то она вряд ли станет делать на нем акцент.
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот

    [​IMG]

    *Девушка спешно застегивала на лодыжке ремешки своих туфлей, а затем подняла голову*

    Конечно, Харлан! Но будет более удобно, если вы станете звать меня Касси, например, *подмигнула*
    Лица еще ничего не гарантируют *кокетливо пожала плечиками и обвела взглядом окружающих, задержавшись на конфликтующих Янсене и Морли*

    [​IMG]
    Ларс, признаться, мне совсем не показалось, что Орли вьет теорию, к которой активно пришпиливает меня! Да, он высказал некоторые... сомнения в ее целесообразности. Но вы придаете этому какое-то невероятное значение... Меня это смущает. *улыбнулась мужчине* Или вы провокатор, как сказал Марк?! *оскорбленно возмутилась*
    [​IMG]
    Мадам Келли, вы перечислили самых активных людей, кстати. Что скажете о тех, кто говорит мало, или вовсе ничего? Они вас не напрягают? Ведь могут таить кинжалы под пиджаками и в складках платьев! *черные глаза насмешливо вспыхнули*
    [​IMG]
    А что странного, милый Орли? Я сама не прошу каждого поверить моей гипотезе. Я лишь высказала ее, чтобы объяснить свои действия.
    *Поднялась с дивана и прошлась по залу, покачивая руками* Кстати. Предусмотрительность не исключает трусливости и наоборот. Это не предмет спора.
    [​IMG]
    О, господин Вульф! *закружилась со звонким смехом* Он сам был мастером острых игры! Разве вы не читали его изобличительные статьи?
    [​IMG]
    Никак! Он умер, господин Вульф! Ужасная и абсолютно случайная авария... С каждым могло случиться, особенно, с едким и известным журналистом, *с очаровательной улыбкой приподняла левую бровь*

    *взяла в руки бокал* С удовольствием составила бы вам пару, мистер Вульф, тем более, ходят слухи!!! *сделала страшные глаза, указывая бокалом на двери, откуда появился мужчина* что вы еще тот борец! *расхохоталась и пригубила шампанское*

    [​IMG]

    Марк, котик, ответь мне, будь добр! Ты сказал, что интуиция меня обманывает, и что господин Янсен -- обычный провокатор, но разве это в таком случае не дикость? Он провокатор! Напал на тебя! Есть ли резон невинному так делать? Или... как раз есть и ты это знаешь? Просто... просто если я ошибаюсь, в своих чувствах насчет тебя, то какого черта ты не допытываешь Янсена? *возмущенно клацнула зубками*

    Мадам Кеннеди, не думайте, что я о вас забыла. Просто вы молчите, но молчание - это не признак больших знаний или ума. Это признак трусости и невежливости.

    Уже было сказано столько, что личности, сдержавшие свои натуры до пары-тройки реплик, будут казаться выигрышнее. Но не для меня.


    И я все еще жду внятных теорий, раз теория мотивов или как там ее кажется недостаточно хорошей! Правда, я ее хотя бы озвучила, а из чего исходят остальные, мне неясно!
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Излишняя самоуверенность в нашей ситуации настораживает. Это и тебя касается, Ларс.
    Пример того, что это я придумал эту всю теорию, а потом свалил на Касси? Я тебя попросил напомнить когда это было. Потому что этого не было!
    М! Должно быть твои умозаключения о предусмотрительных трусах гораздо реальнее. Я придерживаюсь мнения что с мотивом можно и прогадать, а потому уверенно судить по одному лишь ему - странно.

    Нет. Я отреагировал на вашу фразу о том, что обсуждение будущей жертвы ставит на ней мишень и помогает в сговоре. Давайте вспоминать:
    Как я воспринял: Ваш страх обусловлен тем, что среди нас есть жизни и более ценные и своими обсуждениями о будущих жертвах, мы можем натолкнуть преступников на конкретных людей, которых бы напротив стоит беречь. Но вопрос мисс Гот этого совсем не подразумевал и был адресован не Вам, и мне было странным, что именно Вы среагировали на него таким образом.

    Позже Вы все же делитесь своими мыслями касательно мотивации преступников. По вашему они активно ищут "знающего" и именно поэтому была убита миссис Стейн я ведь правильно понял?
    О, правда? Вы под "знающей" искренне имели ввиду знание о похищение Данны Флетчер?
    Если это так, то должно быть я и правда перекрутил ваши слова. Но это не со зла. Мне показался там другой подтекст.

    Далее мы с вами также говорили о том что существенно, а что нет в обсуждении:

    Сперва я воспринимал эти ваши высказывания про пустые разговоры как пассивность. Мол - все что вы обсуждаете - ерунда и ни к чему не ведет. Но сами никаких новых тем не поднимали. И не задавали вопросов.
    Позже оказывается, что на этих основаниях, что обсуждение мотивов - пустое, Вы строите свои подозрения к мистеру Прайсу:
    И на этот момент, я признаюсь, обратил внимание не сразу. Прослушал. Теперь ваша позиция становится более явной для меня.
    Хотя я все же считаю, что пустым может здесь быть только обсуждение личной жизни погибшей или каких-то событий до вечера. А обсуждение мотивации вполне себе тема, просто не все приходят к таким быстрым и точным кандидатам, как уже пришли мисс Гот и мистер Янсен.

    Потому, что меня смущает его уверенность в вашей кандидатуре.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - Я не пытаюсь защитить тебя. Мне не нравится его критика в твой адрес, когда у него самого нет никаких внятных теорий, а все его убеждения основаны будто на том, что он где-то там услышал краем уха, перефразировал в уме и изрёк свои претензии как истину, - продолжил крутить спички в руках, скользнув взглядом вдоль жемчужной нити Касси. - И я не понимаю на чем строятся его подозрения, - сказал уже более раздраженно и нахмурился.
    - Я считаю что оба этих качества повлияли на такой выбор. Каждое в большей или меньшей степени.
    - Мне тоже интересно послушать, - чиркнул спичками и закурил.

    - Можешь пока пожевать сопли вместе с Прайсом, ведь это так не странно, -
    встал и подошел к фуршетному столу в поисках чего бы перекусить. Потом повернулся обратно к Морли, поправляя рыжие волосы.

    - Я тебе процитировал тут же, как только решил это отметить, - сказал очень раздраженно. - Оливер, не беси меня.

    Ларс выслушал весь монолог Морти на тему мисс О'Доннел.

    - Merde! - мужик не выдержал и подключил родной французский. - Если ты под конец своих же слов все понял, начерта это все, что было до этого? Это по-твоему не пустое, да?
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]
    - Она точно невиновна, я точно виновен. От вашей точности зубы сводит, - поморщился.
    - Я не о том же. Смотрите о чём: одно дело, когда твой подозреваемый обладает теми же хмм свойствами, что и ты сам. Это естественно, нормально и ничуть ни кого не обеляет. А в этом случае я вижу, что Касси использует в качестве единственного фактора обвинения такой, под который подходит. Типа как, будучи рыжим, заявлять, что другой виновен, потому что рыжий, а за себя говорить - ну я-то не виновен, ясно-понятно.

    В ваших обвинениях, если их так можно назвать, нет фундамента (не было, потом вы его лихо достроили). Но при этом у тебя я видел, как происходил процесс. Ты зацепился и тебе не понравились мои реакции. Ну, я это принимаю. Но не потому, что ты прав или мне вдруг всё равно, потому что за моей спиной легион, - фыркнул, - а потому что могу представить, что выгляжу в чьих-то глазах подозрительно, - развёл руками. - Не святой. Я не собираюсь с пеной у рта спорить о том, что как-то не говорил и что-то не делал, когда говорил и делал. Только ты понять не можешь, что выводы не так однозначно, как перемкнуло у тебя в мозгу.
    Я говорю, что всё так, но не потому, ты мне не веришь. Что ещё сделать? Сплясать? Я лучше подумаю. Своей головой! К чему призываю, кстати, всех. А то ты уже всем подсунул «своего кандидата» меня.

    Твои теории из воздуха надёжны. А теории Морли нет, потому что не твои? Он думает не как ты, а поэтому не прав? Я не вижу в нём пустозвонства, и когда он не поощряет заигрывания моей дамы, то, по мне, подмечает дельное.
    - Человек, который думает не так как ты, и своей башкой, какая уж есть. И реагирует не так, как тебе хочется, а как реагируется ему.
    Это для тебя преступление, я уже понял.

    И тем не менее, сама ты поначалу вцепилась в тех, кто на виду, - сощурился.
    - Это она, чтобы не вписываться в свою теорию, - хохотнул.
    - Ну что ты, милая, такое говоришь? Взаимоотношения у меня только с тобой, ну и какой-то из горничных. Я, честно, не запомнил, с которой из.
    - Что всё ещё не считаю, что меня уже линчевали? Верю в людей и их собственные способности соображать, а не слепо вестись по чужой указке.
    Чем его бред бредовее твоего? Потому что ты с ним не согласен?
    - Я не считаю узколобость признаком убийцы. Он ошибается, вот и всё. А ты пытаешься нас стравить, - недобро улыбнулся. – Из вас двоих, как главный моих обвинителей, твоё поведение кудааа подозрительнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2020
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Её мыслям очень симпатизирует мистер Янсен, у неё были схожие слова с мисс Упомир. А может, она не вступает в контакт с компаньоном и лишь перебирает цели? Кто знает?

    Дэвид небрежно пожал плечами и допил содержимое бокала.

    [​IMG]

    - Был бы он рад узнать, что его любимая дочь взаперти с убийцей и группировкой преступников? Впрочем, это могут быть лишь мои старческие переживания за вашу судьбу, уверен, вы сможете привести нас к интересным выводам, - он сделал многозначительную паузу, - или окончательно запутать.
    - Что ж, печальные новости для общества писателей и журналистов. Видимо, у нас на западе полно и своих трагедий, что такое известие не дошло до моих ушей. Но не будем о грустном, Вы предпочитаете танго или, может, фокстрот?

    [​IMG]


    Дэвид присоединился к мистеру Янсену в поисках чего-либо утоляющего голод.

    - После некоторых размышлений и наблюдений, осмелюсь выдвинуть другую идею для обсуждения. Как уже говорил ранее, куда проще отследить группу, чем одиночку, потому как тем приходится работать сообща. И пока мы тут любим, смеемся, спрашиваем и сомневаемся, они уже могли незаметно для нас выбрать кого-либо. Сейчас я не предлагаю искать их будущую жертву, а определить, кто мог бы работать сообща.

    Мистер Вульф заприметил креветочный коктейль на другом конце стола и с жадным видом направился к нему.

    - Может, мистер Прайс и милая Джаннин и обладают рассудительностью, но сложно представить их как напарников. Но я могу и ошибаться, разумеется.
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот

    [​IMG]
    А я и не утверждала этого *улыбнулась*
    Ну... *закатила глаза* Как по мне, он даже не оформляет их четко.
    Так и есть. Опять же - оставим эту тему. Ах да, Ларс, ты помнишь, когда я высказалась о Джанин Кеннеди, как о подозреваемой, ты с сарказмом пожелал мне удачи. Почему? Тебе кажется смешной моя догадка?

    [​IMG]
    Это правда, *закивала, переводя взгляд с Янсена на Прайса и обратно* Он ловил тебя, котик, и причин может быть две. В зависимости от того, на чьей стороне господин Янсен. И нет, я не стравливаю вас, я просто отмечаю, что так же это вижу.
    Это неверная формулировка, милый, *взяла еще один бокал, подплыла к Прайсу и подала напиток ему* Я не "вцепилась в тех, кто на виду", я изначально смотрела на вас с ней. Тем более, сложно сказать, что мадам Кеннеди до сих пор на виду... *повернулась в сторону дамы и разочарованно протянула* Кажется, она задумалась о чем-то и не слушает нас...
    [​IMG]
    *Скорчила ехидную физиономию* Это не стой ли, с которой борется господин Вульф? Вы не подеретесь, котик? *рассмеялась*
    Но-но, дорогой! *подняла пальчик* Мне просто кажется, что ты ответил бы на необоснованное оскорбление более эмоционально и заподозрил бы в этом злой умысел!

     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]
    - Она предпочитает меня, - улыбнулся и отхлебнул виски.
    - Ну так я всё это вижу, что ловил. И видел изначально. Стравливаешь-стравливаешь. Чуть не кричишь «фас».
    - Изначально, потому что были на виду. Или ещё раньше? О, это очень аргументированно и не из ничего, дорогая. Сейчас мадам Кеннеди и правда не слышно, и для тебя очень удобно натянуть на неё новую теорию, дополнив старую. Вот, что вижу сейчас я. Должен видеть что-то другое? Дашь инструкцию?
    - Только если из-за тебя, солнце.
    - О ужас, я веду себя не так, как ты задумала! У меня могут быть свои реакции и мнения! Когда я до такого дошёл, да??? – заливисто расхохотался.
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Мисс Гот можно вопрос, а Вы относите мисс Кеннеди к предполагаемым убийцам, исходя из логики умных убийц или просто считаете, что она из тех у кого поднялась бы рука? Или вывод из того, кто мог проявить такое единодушие?
    Я совсем не оспариваю Ваше мнение, мне просто интересно. Я для себя до сих пор пытаюсь проанализировать, кто мог это сделать, так единодушно. Потому, что до сих пор не согласен, что мотив у тех кто здесь одинаковый, чтобы на это пойти.
    Я если честно склоняюсь тоже к мотиву... Потому что в данный момент какие-то теории выдвинуть сложно. Что мы имеем?
    Этой ночью была убита умная женщина Клара. Трое из возможных преступников были единодушны.
    Более того двое из нападавших знали друг друга. И глядя на друг друга могли сделать вывод против кого идти. Конечно все это возможно случайность. Но все же наталкивает на определенные мысли... Возможно это лишь мои заблуждения... Но все же. Других зацепок у нас нет.
    И какие есть теории на этот счет? Видите какого-либо кто может быть в паре?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2020
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Думаю, он посчитал бы это интересным развлечением для вечера! *сверкнула глазами*
    Я не хочу запутывать, господин Вульф, более того, мне самой интересно разобраться!
    К сожалению, так и есть... *грустно взглянула на бокал, но услышав новую реплику Вульфа встрепенулась*
    [​IMG]
    Ну то есть вы ничего так и не сказали нам. А как думаете, кто мог быть бы одиночкой? Из них двоих и из присутствующих в зале?
    *улыбнулась было, чтобы ответить, но ее опередила реплика Прайса*

    [​IMG]
    Хорошо, Марк! *поставила бокал на столик и села поближе к мужчине* Где? Напомни мне, покажи, что из моих слов ты посчитал, как стравливание?
    А я не говорила, что руководствуюсь аргументами! Я сто раз признала, что делаю ужасную вещь - полагаюсь на предчувствие! И я знаю, что так нельзя, но я все еще не вижу, а как можно? КАК, ДОРОГОЙ??? Где хоть что-то? *пощелкала пальчиками перед его носом*
    [​IMG]
    *обиженно поджала губы* Почему я постоянно должна за тебя думать? м? Я и так названчила тебя главным детективом, но мой Шерлок ничего не разгадывает!
    [​IMG]
    А вот на такую драку я бы посмотрела! *стрельнула в Прайса глазами* Не из-за алиби или обвинения, а из-за меня!
    Ох, как смешно, пупсик! *пнула Прайса по лодыжке* Ты мне лучше скажи, если мое предчувствие - дурость, если Янсен - провокатор, сам-то ты до чего дошел? Кто видится тебе подозрительными личностями? Ты ведь только огрызаешься, причем довольно... скучно, вяло. Ты заметил что-нибудь? Многие пассивны... И ты сам тоже! *фыркнула и отвернулась*
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Оливер Морли


    [​IMG]


    Я прекрасно Вас понимаю, мисс Гот.Просто мне странно, что девушка Вашего ума сводит подозрения к подобным гипотезам и женской интуиции. повел плечом Впрочем, более логичных и стройных теорий я тоже, увы предложить пока не могу. Возможно это все, что у нас есть.

    [​IMG]

    прикрыл глаза и протяжно выдохнул, собирая остатки самообладания
    Ну, если тебе нужно объяснять очевидные вещи, я поясню - от меня не убудет.

    [​IMG]
    начал загибать пальцы
    Во-первых: в категорию подозрительных (лично мне) будут попадать люди, которые так или иначе будут поднимать ту тему, которую я считаю относительно запретной.
    Да, есть вероятность, что те кто на эту тему реагирует сами же к ней и причастны. Я понимаю это, Янсен! отчеканил глядя на Ларса
    Во-вторых: люди не заинтересованные в поиске. Не задающие вопросов. Не привносящие в обсуждение новых идей. Зацикленные на своей персоне. Заводящие обсуждение в тупик.
    В-третьих: излишне самоуверенные в своих выводах. И достаточно грубо продвигающие своих кандидатов.

    Касательно мисс О'Доннел, она у меня подходила под 2 первых пункта. После того как я все-таки собрал все ее высказывания в более-менее понятную систему в своей голове, мне стало чуть яснее почему она так скептически отзывалась об "обсуждении мотивов". Таким образом она подозревала мистера Прайса, но это было лично мне совсем не очевидно. Я думал она просто критикует чужие обсуждения и при этом сама не развивает новых тем в беседе. Было стойкое ощущение, что она требует от других явных кандидатов, но сама при этом чего то ждет. Она спросила кого подозреваешь ты, Ларс. И согласилась с твоими подозрениями в сторону Прайса оговорившись что:
    Но почему это нужно скрывать? Если у нее вывелась достаточно стройная теория о том, что пустословие - признак преступника, с чем я в целом согласен(за исключением того, что пока не замечаю подобного в мистере Прайсе), почему так беззубо и только с поддержкой с вашей стороны?
    [​IMG]

    снова протяжно выдохнул и разгладил ладонями складки на брюках

    Похоже мы и правда говорим на разных языках.

    - мисс Гот озвучивает свою гипотезу о том, что преступника можно судить по мотиву убийства и ищет предусмотрительных
    - мистер Прайс говорит, что она сама подходит в эту категорию
    - Я размышляю насколько было бы выгодным преступникам эту теорию поддержать, вне зависимости от того входит мисс Гот в их число или нет. Они могут просто воспользоваться шансом и помочь вывести "из игры" довольно смышленых. Кстати, пока активно присоединяйтесь только Вы, Янсен.
    - мистер Прайс спрашивает: смущает ли кого-то, что эта теория возникла из воздуха.
    - Я же ему отвечаю, что меня смущает то у кого она возникла. И мы говорили об изначальной гипотезе мисс Гот.

    В каком месте, черт тебя дери, Ларс, я себе что-то присвоил и кого-то куда-то пихал?!

    с громким стуком опустил бокал на столик и отошел к елке. Встал спиной к залу, сосредоточенно рассматривая украшения
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]
    - А какой вывод вы делаете из этих зацепок, Хоппер?
    - Ты не первый раз говоришь мне подозревать Янсена, хотя я не подозреваю. Для меня это стравливание, - внимательно посмотрел на девушку и привёл рукой по её плечу.
    - То есть ПРЕДЧУВСТВИЯ тебе достаточно, чтобы говорить уверенно и лишить меня жизни? А как же ТЕОРИЯ УМНИКОВ? Меня убивают не твои интуитивные подозрения, а то, как уверенно ты их несёшь и пропагандируешь.
    - Зачем нам главные детективы, Касси? Давай каждый сам себе будет детективом! Ты, ктстаи, мешаешь мне думать своими постоянными кхм агитациями, - хмыкнул, выпрямился и закинул ногу на ногу.
    - Ты вынуждаешь меня огрызаться, - закатил глаза. - И тем не менее – я почему-то пассивен. Активно – это вертеть хвостом, как делаешь ты, или кидаться на людей, как Янсен? Я говорю о том, что думаю и замечаю, но удобно пропускать это мимо ушей и толкать меня выдвигать кого-то на заклание. Я не готов бросаться обвинениями, как вы. Сразу это озвучил. Озвучу ещё раз. Может, теперь станет ясно? Мне подозрительны все – больше других сейчас ты и твоя тёзка. Почему, я уже объяснял и ещё объясню поподробнее, когда соберусь с мыслями. Я ещё не решил, кто из тех, кто немногословен, больше похож на того, кто что-то таит. Кто-то таит - скорее всего. Иногда я замечаю некую путаницу мыслей Аурелии, но не знаю, абсент это, что-то женское или неумело припрятанный злой умысел. У меня вызывают скорее доверие мистер Морли и, как бы тебе ни было это непонятно, Янсен. Иногда мне нравятся слова мистера Вульфа, но не нравится в них, что они часто походят на эхо.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    -Я говорила о том, что эти господа вызвали бы у меня опасения наравне с миссис Стейн, будь я убийцей. И то, по первому впечатлению, отбрасывая всё, что они сегодня уже успели наговорить. А что касаемо тех, кто говорит мало, сейчас и до них дойду.
    Немного погодя, высказалась.
    - Мисс О’Доннел на данный момент не вызывает у меня ярых подозрений. По крайней мере, я не думаю, что она из группировки. Помнится, мисс Гот завела разговор о том, кто будет следующей жертвой, а мисс О’Доннел возмутилась этим и практически пресекла подобную тему. Разве не было бы выгодно ей промолчать, будучи членом банды? Если бы большинство начало высказываться, то это бы дало шанс убийцам сговориться под шумок. Возможно, мисс Гот этого и добивалась, но необязательно будучи преступником. Да и киллеру было бы интересно послушать. В конце концов, вряд ли ему и в следующий раз хотелось бы совпасть в выборе со своими коллегами. Что интересно, так это то, что мистер Морли не видел в этом ничего плохого, но переживал, что все здесь примеряют на себя роль убийцы. Возможно, повторюсь и кто-то уже это сказал, но если мы хотим найти преступников, нам бы не помешало хотя бы попытаться думать, как они. Но и в общем, мне импонируют рассуждения мисс О’Доннел о мотивах. Мы действительно больше обсуждаем сами мотивы, чем людей, у которых эти самые мотивы могли бы быть.
    Ничего толком не могу сказать о мистере Берге. Ну вот вообще ничего, чтобы могло в нём уличать в моих глазах преступника. Но он и говорит в разы меньше некоторых других, - и снова посмотрела на мисс Гот.
    Примерно в такой же ситуции в моих глазах мисс Упомир.
    Миссис Кеннеди сейчас начала постепенно вызывать во мне подозрения в свой адрес. Говорит очень мало, а если и говорит, то о чём-то своём, либо соглашается с предыдущими ораторами, либо пересказывает чьи-то мысли. Может ли вести себя так приступник, который решил затеряться? Да, может.
    По остальным присутствующим я тоже выскажусь позднее.
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Посмотрел на парня с камерой.
    Мне кажется здесь все подходят так или иначе хотя бы под один из этих пунктов не считаете так?
    То, что для кого-то тупик для других образ мышления не так ли? Ведь, те кто совсем не обладает информацией, размышляют как умеют, путаясь сами и путая других, не всегда намерено.
    Ну откровенно говоря, думаю что есть те кто мог бы сойтись во мнение на миссис Стейн, возможно даже Вы, хотя не утверждаю... Насчет мисс Гот думаю, но все же она пока больше доверия внушает, так же не исключаю, что с логикой Ясена можно вполне догадаться по чью душу придет напарник, если ты знаешь кто он, но пока он мне не понятен как человек и я не определился стоит ли ему доверять, как и к мисс Гот я присматриваюсь к нему и к Вам. Остальные пока не слишком ясные персоны..
    Могу лишь сказать, как мне кажется Мистеру Вульфу сложнее было бы сговориться или миссис Келли, но не берусь утверждать, что они не состоят в группе, есть же и тот кто не совпал не с кем... или не являются одиночками. Хотя миссис Келли вызывает у меня симпатию своим рассуждениями. Честно говорят мне кажется, что она не является убийцей в группе или в одиночку. Я пока вношу ее в свой белый список. Улыбнулся миссис Келли
    Морли и Аурелию, я тоже не исключаю из числа подозреваемых, хотя затрудняюсь сказать, куда их отнести к группе или одиночкам.
    Не густо.. Но и зацепок не много. Еще мне интересно послушать, что скажет миссис Кеннеди на шпильки в свой адрес от мисс Гот.
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Да-да, конечно, любые вопросы, я готова, обнажиться полностью для каждого из вас, господа! *с придыханием приложила руку к сердцу и умоляюще свела брови* Если я верно поняла, вы спрашиваете, кто мадам Кеннеди - одиночка или часть группы? Я не знаю. Она слишком мало говорит, чтобы можно было сделать вывод.

    [​IMG]
    Ах, вы об этом, Орли! Ну смотрите тогда, что говорят мне мои глаза и уши, заодно с логикой: каждый в этом зале подозрителен мне. Активные стратегии напрягают меня меньше, чем пассивные, однако для сообщества нашего эффект дают обратный. Взять хотя бы Баронессу. *Поискала взглядом женщину и с улыбкой помахала ей рукой* Глядите, она говорит:

    Господин Берг чрезвычайно лаконично ответил на вопросы господина Янсена: да, может быть преступником, нет, доказательств мы не имеем. И они выпили пива. Его нельзя уличить в криминале, однако ни его поведение, ни слова не дают ему иммунитета.

    И так о многих.
    *развела руками в непонимании* Кажется, вы симпатичны мне, Орли, и я не вижу в вас лукавства.
    *выслушала длинную речь Морли и захлопала, вытянувшись по струнке на диванчике* Браво! Браво, господин фотограф!

    [​IMG]
    *прильнула к груди Прайса и затеребила его галстук* Котик, ненаглядный мой! Слышал только что Орли? Вот это я нахожу реакцией невинного на необоснованные цепляния. Мне самой показалось, что Янсен пристал к фотографу по глупости, но фотограф встал и ответил ему достойно. Понимаешь? Мне кажется, это логично.

    Ну прости, что имею собственное мнение! *дернула за галстук и поцеловала в щеку*
    А я думала, в нашей паре ты будешь умным, а я - красивой... *с разочарованным видом расстегнула Прайсу пугавицу на жилете*

    [​IMG]
    *села ровненько, одарив мужчину обжигающим взглядом* Если бы на меня ни с того, ни с сего накинулись, я бы заподозрила в этом нечестную игру! Вот, почему мне твоя реакция кажется странной, а тебе мои заявления - агитациями!
    [​IMG]
    Вертеть хвостом?! *взяла со стола недопитый стакан Прайса и выплеснула ему в лицо остатки виски, со стуком вернула стакан на место и поднялась*
    Теперь ясно, спасибо, Котик! *Рассмеялась, обошла диван, оперлась на спинку и осталась стоять рядом с Прайсом*

    [​IMG]
    Вот! Вот это звучит логично! Ну наконец-то! *вставила в мундштук новую сигаретку*

    [​IMG]
    Ой, очень сомневаюсь, мадам Келли, что кто-то договорится через знаки в такой гробовой тишине! Скорее, убийцы решат покуситься на жизнь самого раздражающего их элемента!
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт



    [​IMG]

    Увидев, как возле фуршетного столика постепенно собирается компания, тоже подошел к нему. Прислушался к разговорам актрисы, фотографа и Янсена. Отметил для себя спор Касси и мистера Прайса.

    Понимающе кивнул. А сейчас, когда мистер Прайс озвучил некоторые подобные соображения о людях - он все еще вам подозрителен, мисс О'Доннел?

    Как вам угодно, Касси. улыбнулся

    Вы думаете, есть резон это делать виновному, Касси?

    Услышав слова продюсера, повернулся к нему.

    Интересная мысль. И у вас самого уже есть какие-то соображения на этот счет, мистер Вульф?

    Скажите, мистер Морли. Есть ли уже из присутствующих те, кто не подпадает под подозрения - или попадает меньше остальных, не вписываясь в эти пункты?

    Задумчиво хмыкнул.


    - И при этом вы чуть раньше отметили Берга первым в числе тех, кого опасались бы, будь вы виновны - наряду с господами Морли и Янсеном
    . Любопытно, отчего?
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Ох, честно признаться, у меня голова идет кругом от всей этой ситуации. Еще и мигрень началась!

    Остановила официанта и взяла с подноса бокал вина

    Лучшее лекарство в таких случаях, мне еще так мой муж говорил.


    Удивленно захлопала ресницами

    Не смогла сдержать улыбку
    Я конечно понимаю, что вы меня обвиняете и вот это вот все, но просто не могу в то же время не воспринять как комплимент! Вы знаете, Касси, вроде бы мне еще никто про такое не говорил! Ну, что я умная. Хотя, я стараюсь, да. Книжки читаю. Впрочем, таить мне нечего, к убийству я отношения не имею.
    Все теории так или иначе берутся с потолка, от наших домыслов. Но, если есть умники, кому хватило бы мозгов, стало быть есть те, кому мозгов не хватило? Эм...тупицы? Просто мне не кажется, что можно однозначно навесить на кого-то ярлык.
    Пожала плечами

    Версия, что убили Клару из-за страха разоблачения кажется мне вполне жизнеспособной. А еще я заметила, что за этой версией очень удобно спрятаться. И как раз убийцы это могут сделать. Меня, например, смутили реакции баронессы и мистера Вульфа, когда Касси озвучила свои подозрения.
    Первая сразу высказалась о суждениях
    Хотя суждение было в общем-то одно, и мне показалось (я могу ошибаться, поправьте, если сужу предвзято), но вы, баронесса, подхватили эту теорию дальше. Не потому ли, что она так удобна и занимает столько эфирного времени? Даже больше, чем стычки мистера Янсена и мистера Морли.
    А мистер Вульф ведет себя очень осторожно, избегая резких высказываний, сглаживая углы, не выдвигая слишком явно подозреваемых и как бы плавно прикрывается все той же теорией. Я думаю, что это очень удобная тактика для преступника.
     
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *покрутила мундштук в руках и посмотрела Тейту прямо к глаза* Преступники так же ищут друг друга. Позвольте, я поясню свой ход мыслей. Изначально Ларс показался мне... симпатичным. А его необоснованная ярость в адрес Марка выглядела очень возбуждающе. Это подкрепило позиции Янсена как хорошего человека в моих глазах. Будь я на месте Марка, и знай я, что невинна, я бы не потерпела подобного. Более того, такой финт заставил бы меня копаться в мотивах этого человека! *запустила пальцы свободной руки в волосы Прайса* Вы, Харлан, тоже считаете, что я глупо рассуждаю?

    [​IMG]
    Ого! Мадам Кеннеди! Ну вы себя недооцениваете, дорогая моя! Определенно, определенно вы умны и хитры, и знали, на что способна мадам Клара!
    Да, подтверждаю, что суждение одно! По крайней мере, оно таким исходило из моих мыслей.
     
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]


    Да? Вы думаете? Очень лестно от вас слышать, тем более, что до вашего уровня хитрости и смекалки мне далеко!
    Улыбнулась и подняла бокал

    Значит, я правильно вас поняла.
     
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Джанин,
    дорогая, скажите, а то меня уже спрашивали, вы бы смогли играть с Марком на одном поле? Вместе?
     
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Так ведь я уже сказала, на каком поле играю
    Вы не расслышали? Вообще, я думала, что поле Марка - это и ваше поле, хо-хо!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей