1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Простите, мистер Вульф, но я с вами здесь не соглашусь. Я не думаю, что надо отметать возможность того, что Клару убил человек, знающий её лично. В тех же детективах бывали случаи, когда муж убивал жену из-за корысти и наоборот. И это, практически родственные связи. У друзей миссис Стейн могла закрасться корысть и... они могли убить её.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Поберегите пленку, Орли! *осуждающим тоном и сделав страшные глаза*

    *с мягкой улыбкой*А я спросила, что происходит в ваших мозгах, а не в мозгах убийц, миссис Кеннеди! Наверное, вы запутались! Как вы считаете, м?

    О, так вы искушены в подобных сюжетах? *рассмеялась* С интересом послушаю ваше предположение о любви и детективных поворотах в нашей ситуации!

    Хм, нет, мне так не кажется.

    [​IMG]
    Опрос начался с вас просто! *кокетливо улыбнулась* А я бы, напротив, убила бы близкого! Марк, котик, как считаешь, мне пошел бы траур? *повернулась к молодому Прайсу*

    Ох, я уже ответила Бергу! В любом случае, это слабая гипотеза, если говорить о Кларе Стейн.

    [​IMG]
    Может, вы и правы, Кассандра, *задумчиво опустилась рядом с Прайсом, вертя в руках мундштук* Так что, сладкий?


    Марк меня стережет, как завещал Орли! *рассмеялась, облокотившись на Прайса*
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Ну так их и может быть два, милая! И даже три, хотя совпасть на одной жертве с тремя разными мотивами - это уже как-то... почти мистично, - поёжился.

    И ладно, допустим, мотивы складываются, - постучал пальцами по стакану. - Сейчас куда важнее понять, кто похож на тех, кому такое пришло бы в голову. Верно? Мотивы без этих-каких-их мотивируемых? ничего не дают.
    - О, я понял вас иначе, чем то, что имел в виду сам. Подумал, что вы о том, что миссис Стейн не могла догадаться, а уже что-то знала. Это разное.
    - Нет, я живым тебе больше к лицу, золотце, - улыбнулся.
     
    orsola нравится это.
     
  5. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Ну если вы уже официально заявили, что это опрос... То я, пожалуй, не соглашусь ни с моим дорогим Мо, ни с вами, Касси. Вот мнение моего Мо, что если убивать для отвода глаз, то убивать малознакомых. Некоторые уже начали смотреть на малознакомых людей миссис Стейн. Отвод глаз? Нет, это уже "притяжение глаз". Убивать самых близких? Так и здесь могут, как раз, подумать на вас. Можно хоть до конца упираться, что ты бы не стал убивать близкого, но кто-то всё-равно будет думать, что вы, возможно, убийца.

    - Будь я убийцей, я бы убивала для отвода глаз... самых неподозрительных? Того человека, который бы всем нравился. Если этот человек всем нравился, никто против него не шёл, и его, вдруг, убили... Как бы найти убийцу? Что вы думаете?
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]
    - Тем не менее, - Морис взглянул на пыхающего сигарой Вульфа и положил свой портсигар на стол, - делать выводы в стиле "знал Клару - потому бы не убил", или "не знал Клару - потому мог бы убить" достаточно опасно.

    - И это тоже не лишено оснований, но пока, кажется, ни мои, ни ваши ммммм предпочтения на смерть миссис Стейн не ложатся.

    - А кто вообще был подозрительным до того, как пропала мисс Флетчер и была убита миссис Стейн?
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди


    [​IMG]


    Задумалась. Потом серьезно посмотрела на Касси
    Похоже на то, моя дорогая...
    Соглашусь с вами, мистер Берг. Даже и в детективах часто убийцей оказывается не посторонний человек.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Какой ты умный, котик! *восхитилась и улыбнулась* Как тебе кажется *поправила Прайсу смявшийся лацкан пиджака* ты мог бы быть тем *и второй тоже*, кто не захотел бы *подтянула шелковый галстук* чтобы бедная мадам Стейн разгадала его кроссворд? *заигрывающе дотронулась до холеного подбородка и рассмеялась*
    [​IMG]
    Ну еще бы, сладкий, *хихикнула*


    [​IMG]
    *задумалась* Мысль логичная, но в нашем случае неподходящая, мне кажется.
    Ох, да...
    *погрустнела* Знаете, господа, мой отец расследовал столько скандальных дел! Как бы хотелось услышать его мнение о нашем чрезвычайно приятном обществе достойных людей...

    *встрепенулась, услышав голос мадам Кеннеди*

    [​IMG]
    Что похоже на что? Интересно, Джанин, как вы считаете, кому грозит опасность?
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Никто, но это же не означает, что "предпочтения", как ты сказал, могут быть ошибочными? Касси спросила, что "кого можно было убить для отвода глаз". Она вроде не привязывала этот вопрос к миссис Стейн, я разве ошибаюсь?

    Аурелия послушала Касси.

    - Да... Для миссис Стейн эта версия не подходящая... Надо было меньше пить сегодня, внимательнее бы слушала.

    Аурелия немного опустила голову.

    [​IMG]
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Кэндис слушала мистера Грея, смотря куда-то в стену.
    - Отдохнули... - проговорила она. Затем она обвела взглядом собравшихся. - Бедная Миссис Стейн! Кому это вообще могло быть нужно?! Ещё и два выстрела! Бедняжка! А мисс Флетчер?! Какой-то кошмар! Когда я была певицей, мы с моими коллегами чувствовали себя в полнейшей безопасности. А что твориться теперь? Уму не постижимо! И что же они требуют, интересно?
    Абсолютно с Вами согласна, дорогая. Но, похоже, господа полицейские не торопятся и решили всё сбросить на нас, грустно улыбнулась.
    А может она их видела? Видела, как похитили мисс Флетчер. Тогда искать причину убийства, связанную непосредственно с госпожой Стейн бессмысленно.
    Раз Вы были с ней так знакомы, как думаете, могли ли миссис Стейн убить целенеправленно, кто-то желал зла ей или её мужу?
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    О, мадам, *заговорщицким тоном* конечно, миссис Стейн убили целенаправленно!
    Очевидно, как минимум ей!

    *сочувственно выслушала историю молодости баронессы* Что ж, времена сейчас очень, очень опасные.
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Похоже на то , что я запуталась... А что до следующей жертвы, если Клару убрали из-за еёйного ума и прозорливости, то и в опасности окажутся те, кто активно ведут следствие.
    Но знаете, что я еще подумала. А как бы стали себя вести убийцы? Могли ли они сами начать активно искать себя же или залегли на дно? Как вы думаете?
    Хм! Хотят спихнуть свою работу на нас.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Смотрите, мадам, *развернулась в сторону Кеннеди и заговорила, активно жестикулируя руками* исходя из ваших же рассуждений!

    Следовательно, они предпочтут отмолчаться и быть незаметными! Зачем им копать против себя, да? Да? Марк! *пихнула Прайса локтем в ребра* Ты мне совсем не помогаешь, Шерлок! В чем дело?!
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Ну как же нет, миссис сделал акцент на слове Кеннеди? А взять, хотя бы, единство мысли двух группировок? Или предполагаемый мотив в связи с умственными способностями покойной. Мне кажется это должно навести на определенные мысли. Нет?
    То есть Вы думаете указание на потенциальную жертву поможет преступникам в очередном сговоре? А если это напротив поможет нам защитить ее? К тому же слепо следовать мнению большинства - такая себе стратегия для преступников. Хотя в одном Вы правы - наша задача в первую очередь найти убийцу, а не его будущую жертву.
    Я этого не говорил, Вы сами это сказали. На мой взгляд это ничего не означает, но наводит на определенные мысли.
    Сомневаюсь что корысть - веский мотив в нашей ситуации


    [​IMG]

    Меня одного смущает, как легко джентльмены и леди примеряют на себя роль убийц? Впрочем всегда можно сказать - настоящий бы убийца побоялся так открыто рассуждать о собственных мотивах и примерять на себя такую роль. Но это может быть сделано и с обратной целью - отвести глаза. По существу: сомневаюсь что у нас тут произошел случай "пальцем в небо" Причем дважды. Так что даже не вижу смысла на данном этапе обсуждать такую мотивацию пожал плечами


    [​IMG]
    Нет, к сожалею, мотивы у каждого преступника могут быть свои.
    Кстати говоря, убийц, как озвучил мистер Оксфорд мельком взглянул в сторону Грея причастных к убийству было трое, а всего их, среди нас четверо, значит один из них вероятно мыслит по-другому?


    [​IMG]

    Не беспокойтесь, мисс Гот, я никогда не трачу пленку на безвкусные кадры. Потом увидите.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    О, господи! *сверкнула горящими глазами и подскочила на месте* Да это же!.. Ничего нам не дает, Орли! *звонко рассмеялась*

    Так-так, очень интересно! Куда и когда прийти посмотреть? *поправила волосы*
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Майк сидел за столом глядя в почти пустой бокал.
    Смерть Клары это ужасная новость и действительно большая потеря для нас, она славилась своим ясным умом и умением замечать детали, которые пропускают другие. Как минимум трое причастны к ее смерти, а это значит случайностью это не назовёшь. Думаю они заметили в ней ее способности к разгадки сложных загадок и боялись, что она как никто другой способна вывести их на чистую воду.
    Майк сделал глоток и поставил стакан на стол.
    С одной стороны они не побоялись показать, что они хорошо с ней были знакомы, а с другой... Жалкие трусы, раз решились поднять руку на добропорядочную женщину.
    Согласен, официанту, - мне долей, пожалуйста, тоже
    Я думаю, что те кто даже не был с ней знаком лично, слышал о ней, она была известной персоной в обществе.
    Жуткая история, надеюсь у нас без этого обойдётся.
    Не могу не согласится, мне кажется так оно и есть. Случайно втроём убить одну женщину слишком большое везение
    Я думаю она не была похожа на убийцу, женщина она была добропорядочная и это чувствовалось по одному ее взгляду.
    Согласен, ее убили намеренно на мой взгляд. Вряд ли это были случайные люди. Как мне кажется, они были знакомы с Кларой лично или наслышаны о ней. Как Вы считаете?
    Мне кажется здесь пока никто против никого не шел. Вечер только начался и ссор не было.
    Сложно сказать, еще не высказали свое мнение. Убийц миссис Стейн трое, а это значит, что и поведение их может не совпадать. Поэтому вешать клеймо исходя из поведения пока рано.
    Майк долил себе виски в бокал и выпил
     
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    И какой же из этого вывод?

    А может, и наоборот. Изобразить бурную деятельность, чтобы заручиться каким-никаким доверием у остальных? Впрочем, мистер Хоппер верно отметил, что поведение у убийц может быть разным, соглашусь с этим. Просто хочу найти какую-то логику, но слишком все вразнобой.
     
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Хм... Я тут подумала... Вот мы пытаемся найти мотивы убийства... вспомним мотив, что убили Клару из-за её ума... И, допустив этот факт, мы можем найти убийц, зная данный мотив? Если, просто-напросто, преступники побоялись миссис Стейн, то кто мог её побояться? Хотелось бы понять мотивы убийц, чтобы понять, кто они... но вот я пока не могу понять, кто похитители, ибо каждый из нас мог бы побояться миссис Стейн.

    - Я думаю, что 50 на 50. Кто-то решил вести дело активно, а кто-то хочет подольше отмалчиваться.
     
     
  19. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Кассандра О'Доннел

    [​IMG]

    - Нет, мистер Прайс, боюсь, это я неверно вас поняла. Я действительно имела ввиду, что миссис Стейн убили, решив, что она что-то знает. Но после ваших слов я осознала, что поторопилась приписывать всем троим один мотив. Задумалась. Впрочем, и это не даёт мне никаких зацепок.
    - Не одного. Но это значит ровным счётом ничего, как, пожалуй, и обсуждение мотивации преступников.

    Закрыла глаза и сделала глубокий вздох. После оглядев собравшихся, произнесла:
    - Скажу честно, я растеряна. Чем больше я думаю о каких-то деталях, что могут нам помочь, тем несущественнее они кажутся.
    Взяла со стола бокал и, так и не притронувшись к нему губами, опустила голову.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Дорогая, поделитесь, что за детали? Вдруг это важно! Кто-то из великих еще говорил, что дьявол кроется в мелочах. вроде бы Эйнштейн.
     
    KostyaRiKi, ШТАПИК и ED_SMITH нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - В точку, мистер, - приподнял бокал в сторону Берга. - Рано отводить глаза, когда никто ни на кого ещё не смотрит. Так что тут другое, - сделал глоток.
    - Я думаю, что куда интереснее дать мастеру разгадки кроссвордов сыграть и ошибиться, чем вывести его из игры до начала, - с задумчивым видом накрутил на палец локон своей спутницы. - Соглашусь с Аурелией, что это похоже на трусость. Считаешь меня трусом? - последнее добавил, оскорблённо поджав губы.
    - А где тогда смысл по-вашему, миссис ...? Карли... Карлсри... - пощёлкал пальцами, но так и не вспомнил. - Не подскажете, как к вам обращаться? Я подзабыл.
    - Не успеваю за тобой, родная!
    - Но его-то найти и вывести на чистую воду и сложнее выходит, - хмыкнул. - Это, конечно, надо иметь в виду, но опасно замахиваться на одного из четырёх, когда троих объединяет некая общность мыслей.
     
    annelise нравится это.
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Хм, определяете добропорядочность по одному лишь взгляду? И у кого по-вашему мнению взгляд убийцы?


    [​IMG]

    Думаю бессмысленным, как раз уходить от мотивов относительно личности самой миссис Стейн.
    Создавать видимость бурной деятельности, как минимум. И я думаю поведение преступников в любом случае будет разнится, четверо, затаившихся людей, обязательно привлекут к себе внимание, правда?


    [​IMG]

    закатил глаза Мысли в слух.
    Неужели? И что же по-вашему имеет смысл обсуждать? Молча ждать полиции?


    [​IMG]

    подошел ближе и протянул визитную карточку

    Впрочем, могу привезти снимки, куда удобно Вам....выразительно посмотрел в глаза и мистеру Прайсу, разумеется.

    кивнул мужчине и отошел в сторону
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    А я бы назвала это предусмотрительностью! *сверкнула глазами*
    Ах, милый! Только тебе я могу доверять в этот ужасный час! *театрально прижала руку ко лбу и поднялась с диванчика* Даю тебе фору!

    Правда. Но сейчас молчаливых даже больше, чем четверо! А пока никакой паники!
    *растерянно взяла карточку* О! А!.. Ахахах Котик, давай я фотоснимки тебе сама потом передам, после встречи с любезным господином фотографом? *Рассмеялась и отправилась восвояси*
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]
    - Очень удобно, если найдётся ровно четверо, - хохотнул.
    - Ну значит, я не предусмотрителен. А ты? - приподнял брови и посмотрел в глаза.
    Посмурнел и сжал кулаки.
    - Лучше я сам... милая.

    [​IMG]
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Ларс грубо (по меркам этих кругов) выхватил бутылку крепкого горячительного у официантки, направляющейся к соседнему столику, приказывая ей при этом не мельтешить перед глазами. Он молча ее откупорил, вылил содержимое в стакан и сердито посмотрел на Оксфорда.
    - За твое здоровье.

    Первые полчаса он молча слушал присутствующих, не выражая своей гримасой ничего хорошего.
    - Хорошо, что на мероприятия такого рода я всегда ношу с собой ствол, - сказал он кому-то, прочистив горло и откинулся на спинку кресла.

    - Ты только что визжал о своем папаше, Прайс, а сейчас оскорбляешься? - усмехнулся, повеселев.

    - С миссис Стейн я лично знаком не был, но в отличие от вас, мистер Хоппер, такого доверия к ней на основе ее лица я к ней не испытывал. Даже наоборот, - отпил из стакана и еще раз кашлянул в кулак. - Но думаю, если бы она осталась жива, мое мнение бы изменилось.

    - Мистер Морли, мне кажется, вы сегодня весь как на ножах, - внимательно сверил взглядом модного фотографа.
     
    orsola и Oksii нравится это.
     
  26. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Кассандра О'Доннел

    [​IMG]
    Подняла глаза.
    - Да все о тех же мотивах.
    Поначалу думала, что искать нужно среди тех, кто сравним с Кларой в способности мыслить и анализировать, оттого ее и посчитали знающей и убили. Но после слов мистера Прайса решила, что ошиблась: присмотреться стоит и к тем,
    кто не обладает таким же пытливым умом и логикой, что и миссис Стейн. И тогда ее убили из-за страха быть раскрытыми и невозможностью спрятаться за ее фигурой. В итоге круг лиц никак не сузился.
    Вздохнула.
    Как ведут себя преступники? Вряд ли у них единый шаблон поведения. Кто-то будет активно "искать себя", попутно стравливая нас друг с другом, кто-то может и в тени отсидеться. Здесь возможно все.
    Как напарники будут вести себя друг с другом? Тоже не ясно.
    Много было сказано уже, но ничего из этого ни на дюйм не приблизило меня к разгадке. Поэтому и кажется, что все это - пустое.
    - Такого я не предлагала, мистер Морли. Пристально посмотрела на фотографа. Не понимаю, почему вы так остро реагирует на мои слова, когда я лишь подтверждаю ваши, хотя бы касательно примерки ролей убийцы:
    Каюсь, у меня пока любые размышления ведут к одному и тому же исходу: может быть так, может и иначе. А у вас уже есть конкретные догадки? Любое высказывание наводит вас на мысли и заставляет задуматься, но я так и не услышала о чем именно. Поделитесь же, наконец!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2020
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей