1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кэтвелл

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем elBrujo, 23 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Установлено
    :sims4::sims4gtw::sims4cd::sims4s::sims4gt::sims4cl::sims4or::sims4ja: + универ + магия

    10
    + 1 за поколения (Том)
    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга (1 поколение - 1.9/ч.2)
    ...
    ...
    +1 балл за каждые 3 ЧХ у первого супруга основателя/наследника:
    1. холерик, неряха, дружелюбная
    8 - Том - Рисование, Роботостроение, Спорт, Рыбалка, Обаяние, Механика, Ракетостроение, Логика
    6 - Брюс - Передвижение, Воображение, Общение, Моторика, Игры, Ракетостроение
    1 - Лиза - Гитара
    1- До -Общение
    2- Ре - Общение, Передвижение
    1- Ми - Общение
    1. Чародейство (1.4)
    2. Непослушный проказник (1.8)
    3. Человек эпохи Возрождения (1.9/ч.2)
    4. Творец зелий (1.9/ч.2)
    5. Главарь (1.9/ч.2)
    6. Музыкальный талант (2.1)
    7. Мозговитый чудак (2.2)
    Хлопушки (1.8)

    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (1.9/ч.2)
    +1 балл за коллекцию всех возможных зелий (2.1)
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (2.1)
    Золото - 1.4
    Серебро
    Бронза - 1.8
    ...
    ...
    Нет

    Привет! Это моя первая попытка ведения полноценной династии на этом форуме, и я еще только разбираюсь в правилах и системе баллов. Если что, не стесняйтесь кидаться в меня тапками. :wink:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Redhead, Viamany, Hatred и 5 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    elBrujo, привет!)
    Эх, этого следовало ожидать( Любовь не купишь и, как мы теперь знаем, не наколдуешь...
    Что это за суд такой, который забирает все деньги у опекуна ребенка :mad: В Глиммербруке стоит пересмотреть законы!
    Мне кажется это самый короткий отчет из всех, что я читала на форуме :D Но может оно и неплохо, не всегда есть силы и время на длинную историю, а сделать маленький перерыв с чашкой чая хочется часто)
     
    elBrujo нравится это.
     
  3. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Привет!:flower2:
    Ну как же! Моральный ущерб, все дела... :biggrin: Легко пришло, легко ушло, как говорится. Да и не люблю я читы, без них интереснее играть.
    Упс, а об этом я не подумал. Может, оно и к лучшему. Капелька драмы и несправедливости династиям только на пользу пойдет (добрый я:devil:).
    А тут я тебя не понял. Так как я вернулся в четверку почти вчера, то есть недавно, не скажу точно. При подселении 1 сима мне удавалось убрать доход к семье прямо во время подселения - глянь вопрос манф чуть выше, я там техничку расписал. Думаю, такой же процесс можно сделать и при отселении.

    А код на деньги использовал только для выполнения задания ;)
    Ахаха! Ну как бэ... В этом прелесть повествования по верхам. Откуда деньги я просто решил не ломать голову.
    Невинная жертва, кто ж зналь!... :confused:
    Следующий раз, надеюсь, выйдет таки подлиннее.
    Золотые слова!
    Или Смотрящему пересмотреть свое отношение к подопечным...
    Вот он местный рекорд :cube1: Я могу еще короче кстати и, подозреваю, так тоже вполне может быть. У кого-то реплики в голове текут рекой, а у меня творческый краник выдает капля за каплей... Но не буду загадывать. Тем более, бОльшую часть игровой недели я качал то, что оказывается можно было и не качать - ограничение, для которого основатель не тянет.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Насчёт денег я уже поняла) С подселением тоже ясно, стало проще. Но то, о чём я написала, остаётся в силе: имела в виду, раньше сима когда отселяли, у него автоматом появлялось 20к на счету. А теперь получается, либо бомжом отселять, либо часть своих отдавать?
    *Запасается поп-корном*
     
    elBrujo нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага. Кончилась халява.
     
    elBrujo нравится это.
     
  6. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    Развод и опека над сыном вконец превратили Тома в домоседа. В город он выбирался редко, и каждая вылазка вызывала у него сильное раздражение. Прохожие казались угловатыми страхолюдинами, от которых лучше держаться подальше.

    [​IMG]
    Не меньше тома бесили рекламные щиты, с которых на него высокомерно смотрели идеальные во всем незнакомцы, так разнящиеся внешне с прохожими. Богатые, знаменитые и всегда улыбающиеся, они как будто дразнили его, говоря: "Тебе никогда не стать, как мы, ничтожество".

    [​IMG]
    Наш герой и сам это понимал. Одежда его поизносилась, еле удавалось сводить концы с концами, а уж о ремонте жилища или хотя бы обновлении видавшей виды мебели не было и речи. Последней каплей стал диван с распродажи, на который не хватило наличных.

    [​IMG]
    Грустно стало Тому. Не за себя, нет. Он подумал о своем талантливом сыне, который растет без матери. А ведь он такой умный, общительный и шустрый малый!

    [​IMG]
    Он достоин лучшего, и он это получит. Джастис навсегда заказаны двери в семейное гнездышко - это факт. Второй брак Том тоже отмел. Кто-то другой на месте отца, может быть, и попробовал бы счастье в сердечных делах, но ведь мы имеем дело с магом-инженером. Алгоритм "Любовь" себя не оправдал, и точка. Мышление в режиме 1-0. Черное и белое.

    Что же делать? Откуда взять мать или женщину, которая бы выполняла материнские функции? Очень просто. Ее нужно сделать самому!

    [​IMG]
    Прототип в масштабе 1:50 работал исправно. Расчеты показали, что для создания необходимы следующие запчасти:
    • Деталь для улучшения электронных приборов — 15 шт.
    • Деталь для улучшения обычных приборов — 10 шт.
    • Деталь для улучшения кухонных приборов — 5 шт.
    • Деталь для улучшения сантехники — 2 шт.
    • Механизм — 18 шт.
    • Микросхема — 12 шт.
    • Деталь робота — 75 шт.
    Детали робота и детали для улучшения кухонных приборов удалось достать в первый же день на Симбее. Зато с механизмами и микросхемами все обстояло на порядок сложнее - они стоили, причем, целое состояние.

    Нужно было достать деньги, но откуда? На помощь пришли старые знакомые из Академии Магических Искусств. Увы, вспыхнувшая искра из волшебной палочки свела на "нет" благотворительную акцию по сбору средств для малыша Брюса.

    [​IMG]
    Во время пожара загорелся Моргин. К сожалению, из-за поднявшейся суматохи потушить его не успели.

    [​IMG]
    После похорон магистра настало затишье. Том уже распрощался с идеей, когда однажды к порогу его дома подъехала помощь. Внушительная, должен сказать. Шесть рокочущих харлеев, на которых восседали брутальные мужики, все в коже и татухах.

    [​IMG]
    Банда байкеров прослышала о сборе средств и вызвалась приложить руку к доброму делу.

    [​IMG]
    Все нарисованные ими картины шли под молоток на аукционах. Новость, что произведения искусства рисуют не выпускники художественных факультетов с тонкой и ранимой душой, а суровые дядьки в косухах, только увеличивала в разы стоимость лотов.

    [​IMG]
    Необходимая сумма быстро набралась, и байкеры поехали дальше на встречу новым приключениям. Том закупил недостающие детали и перешел к самому ответственному этапу - сборке.

    [​IMG]
    Признаюсь, читатель, я сам слегка струсил, когда в какой-то момент отовсюду полетели искры.

    [​IMG]
    Том на секунду испугался, но повреждений не наблюдалось, а подключенный к сети серворобот по всем признакам был в рабочем состоянии. Активация механизма и пугала, и будоражила нашего инженера. Электронные датчики засветились показателями в реальном времени, а потом оно зашевелилось. Оно живое!

    [​IMG]
    Точнее, она, и я не опечатался. Машина была женского пола с собственным именем, как всякое живое существо. В выборе имени Том решил не мудрствовать и просто нарек свое творение по функциональному признаку - Няней.

    [​IMG]
    Няня с первых же дней начала активно участвовать в жизни Брюса. Так, в его воспоминаниях появилась заботливая опекунка. Малышу нравилась работесса - вся светящаяся, как новогодняя елка, она веселила его и опекала. Порой их совместные забавы вызывали сомнения у Тома, но его опасения были излишни. Те же совместные купания прошли проверку на прочность (и водоизоляцию).

    [​IMG]
    Случайному прохожему Няня могла показаться сущей терминаторшей, готовой прикончить любого, кто решит обидеть малютку.

    [​IMG]
    Но так она вела себя только с чужаками, став полноценным членом семьи Кэтвелл.

    [​IMG]
    Не мамой и не бездушной слугой. Кем-то средним и в то же время очень ценным.

    Задания: 5 +1
    Семья: 1
    Спорт:
    Чародейство (1.4)
    Знания:
    2 - Том - Рисование, Роботостроение
    3 - Брюс - Передвижение, Воображение, Общение


    Популярность:
    Золото - 1.4

    чх супругов: 1 поколение - 2

    Моргин на самом деле скончался от голода, так как не смог выйти из коридора. Причем, дверь была открыта... Уже постфактум я сообразил, что можно было просто снести стену, но было поздновато. Он уже вторая жертва особняка Кэтвеллов. Уууу :devil:


    [​IMG]


    [​IMG]

    Задание недели, мебель до замены сверху вниз: 1 стул, 1 кровать двуспальная, стул для кормления, 2 барных стула, 1 диван трехместный, 1 кровать для малышей

    [​IMG]

    Мебель в конце недели:

    1 стул

    [​IMG]

    стул для кормления, 2 барных стула

    [​IMG]

    1 кровать двуспальная, 1 диван трехместный,

    [​IMG]

    1 кровать для малышей

    [​IMG]


    Все, сообразил, о чем речь.
    Ах, это сладкое слово - халяяяява... :smile:
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    hessonite, Атешечка, Del и 5 другим нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :bugaga: :LOL: Было дело, я тоже угорала над этими шарнирными уродцами, но не рассматривала так близко их лица!
    Когда материальное положение действительно бедственное...
    А вот это он жёстко. И ведь даже не попробовал ту самую любовь (ау, Том, то была манипуляция), странный он вообще товарищ со своими сдвигами. Душа - потёмки.
    Вот это поворот *ключевая мысль во время прочтения твоих отчётов* Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам! :D
    Хм, похож не на загоревшегося, а на заморенного голодом взаперти... Прощай, Моргин, я не буду скучать по твоим нелепым образам.
    Ооооууу ййе! Мне нравится этот скрин и задумка с мужиками :thumb:
    Я балдею от твоих идей :LOL: То есть, найм художников - это дело житейское, но то, чтобы ими была толпа байкеров с тонкой ранимой душой - это, блин, сильно :D
    Ещё не заценивала в игре создание робота. Момент пробуждения выглядит эпично!
    При виде скрина я тоже об этом подумала, но хорошо, что водоизоляция работает как надо :D Хм, а если пустить её поплавать? :dontknow2:
    Вахахах, она крутая :bugaga:
     
    elBrujo нравится это.
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    elBrujo, ооо, какой чудесный упоротый по науке основатель! Одно удовольствие читать про его приключения)
    Л - логика. Но какая-то странная логика :confused:
    Нееет( Моргин, ну как же так! Так нравится этот еашный сим, что переживаю за него, как за родного. Помним, скорбим...
    :D:bugaga::LOL: лучший момент отчета. Унес меня под стол, откуда я долго не могла выбраться от смеха :D
    Рисковый сим. Проверять водоизоляцию на ребенке...

    Интересно, что подготовил кубик дальше!
     
    elBrujo нравится это.
     
  9. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Увидела задание и сразу подумала как бы сейчас пригодились те 50 тысяч... Но вроде дом не распродан и даже на счету денежек прибавилось, отлично справляетесь!)
    Эти фоновые симы просто угар, про голубей вобще легенды ходят :LOL:
    Неужели не будет у Тома счастья в личной жизни? Такой колоритный мужчина не должен быть один(
    В этом моменте прекрасно всё, абсолютно всё! Это гениальное решение, завезите мне таких байкеров :LOL::LOL::LOL:
    Рада за малыша Брюса) Ему наверняка не хватало внимания, а теперь отец может спокойно носиться со своими инженерно-магическими исследованиями, а Брюс будет под защитой железной леди)
    Как тебе это удалось?! Я тут недавно пыталась убить неигрового сима, так эта зараза не дохла ни от голода, ни от рыбы фугу плохого качества, ни от бассейна! Плавал там 3 суток и хоть бы что :wall:
     
    elBrujo нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надо смотреть на НПС ли это, почтальоны, горничные, Дед Мороз, няни и другие НПС крайне плохо дохнут. надо проверять это перед тем как планируешь устранение не игрового сима.
     
    elBrujo нравится это.
     
  11. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Стандартные ЕАшные симы, соседи (не бездомные). Я сделала вывод, что это может быть связано с одержимостью в Стрейнджервиле, она как будто не дает им умирать :huh:
     
    elBrujo нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Viamany, можно сделать вывод что если сим задействован в сценарии игры, он не умрет.
     
     
  13. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    В детстве Брюс рос обычным мальчиком, чья чрезмерная энергия то и дело выливалась в проказы над домочадцами. Чаще всего над Томом, которому однажды сынок "случайно" добавил краситель в шампунь, из-за чего папа еще месяц ходил весь зеленый.

    [​IMG]
    Брюс обожал подвижные игры. Чтобы он не мешался дома, ему выделили территорию на свежем воздухе, где он смог носиться, как хомячок в колесе без ущерба для имущества.

    [​IMG]
    Об общении забывать тоже нельзя, поэтому он под чутким руководством Няни ходил в парк.

    [​IMG]

    Брюс считал себя уже взрослым, и ему противил дурацкий контроль. Ну что с ним может случиться?! Он же не маленький и может сам за себя постоять... Няня была с ним согласна по данному пункту, тем более у нее были
    [​IMG]
    , а прогулка в парке была отличной возможностью выкроить немного времени на себя любимую. Мальчик играл в парке, а Няня самостоятельно (но не слишком отдаляясь) страдала фигней. Все довольны.

    [​IMG]
    Папе о секрете знать необязательно. Или, например, о том, как Брюс познакомился с черной девочкой с дурацким имечком. Она училась с ним в одном классе, и все, включая учителей, обращались к ней просто - Глела.

    [​IMG]
    Необязательно папе знать и об оценках. Принцип избирательной выборки информации достался сыну от отца. Том, например, дома предпочитал умолчать, что его уже дважды перемещали в другие отделы. Ну переместили, какая разница? Разница есть, если нужно создать соцпрофиль с обязательно свежей фоткой, когда у тебя зеленая шевелюра... Стыдно стало бы каждому. Будь я на месте Тома, читатель, тоже не разбалтывал о сей необходимости направо и налево.

    [​IMG]
    Уж не знаю, подвижность ли Брюса или кризис среднего возраста повлияли на новое хобби нашего основателя. Однажды Том забрел на опушку леса, и открывшийся перед ним вид сразу же пришелся ему по душе.

    [​IMG]
    Тут было чем заняться, и когда у Тома находилась пара-другая часов свободного времени, он с радостью уходил на три буквы. В лес.

    [​IMG]
    Кажущиеся до этого потерей времени рыбалка на практике требовала недюжей внимательности и техничности. Причем, в полной тишине. Тому обожал новое хобби.

    [​IMG]
    Поймав огромное нечто, он пожалел, что рядом с ним нет сына, который разделил бы радость первого улова.

    [​IMG]

    В следующий раз он обязательно покажет ему эту поляну. Все-таки любимое занятие куда приятнее делить с кем-то, чем наслаждаться им в одиночестве. Мне ли не знать, читатель, о чем речь?

    О задании. Неделька выдалась небогатой на события отчасти из-за того, что в трактовке задания "все свободное время" на практике звучит слишком расплывчато. Понятное дело, что работа - святое, и это не свободное время. Но что с остальными часами? Было бы намного проще, если бы была конкретика. Например, минимум 5 часов каждый день.

    О МВЖ у магов. Столкнулся с одной проблемой, которая отняла у меня недели две минимум. Прочитанные книги не засчитывались в МВЖ "Человек эпохи возрождения". Оказалось, причина крылась в одном из самых нижних бонусов мага. Обнулив очки прокачки с помощью зелья, удалось устранить эту ошибку и продолжить качать МВЖ. Всем магам на заметку :wink:

    Добавлю за ограничение в следующий раз.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пруф ежедневного посещения тайного участка. Увы, 10 левелом механики не владеем, так что ходили только сюдой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот и я с ответами:smile:
    Когда все розово и сладко, можно получить и передоз сахара... У Тома еще есть время, так что кто знает, вдруг он все-таки найдет еще одну вторую половинку...:hug:
    Об этом и речь!:biggrin:Это я так почти ненасильно притянул за уши свое желание создать робота.
    Так и есть, я об этом в техничке написал. Моргин - личность важная, поэтому хотелось впихнуть его в отчет, пусть и слегка исказив факты.
    Он дооооолго делается и не менее долго прокачивается. Еще одна неделя прошла, а он до сих пор не прокачал улучшение до следущего уровня!:hysteric: Качает сам, загружая данные из сети, и этот процесс ну оооочень бесит. Не знаю, сколько там уровней, но за созданного и прокачанного сима я бы уже давал балл. Посмотрим, сколько еще симчасов уйдет. Если реально прорва, то вынесу в предложку.
    Если и проверять, то в отдельном сейве! :cry:
    И не говори:crazy: Я не психолог, лишь демиург, иногда игнорирующий потребности своих симов ради своих прихотей :redface:
    Надо будет глянуть, на кого его и остальных учителей заменила игра. Остальные как-то тихонько отошли в мир иной без моего участия.
    Ванна безвредна, дает только негативный мудлет. Зато другие источники воды (вычитал сегодня, не проверял) могут и убить робота. И сам может окочуриться, если не ремонтировать систематически. Ужс! Буду его лелеять как зеницу ока. Жалко же.
    Ответ выше :wink:А еще я знаю, что он приготовил дальше, но не скажу :wink:
    Я сначала слегка напрягался, но почтичит с клубом разрешил финансовый вопрос. Однако постоянно им пользоваться не хочу, только если приспичит.
    О дааа, живность в городках - отдельная ходячая выставка кунсткамеры :crazy:
    Я тоже так считаю, и на этой неделю прошу винить кубик - это все ооон. :devil:
    Так и вышло, спасибо за поданные идеи!
    Сима не мог выйти из коридора при том , что двери были открытые. Стену не сносил, предпочтя просто подождать... И дождался. Специально проверял скрины, был ли он в статусе учителя но такого скрина не делал и не уверен насчет того, НИП ли он или не НИП.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    Viamany, Hatred, hessonite и 2 другим нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Моя душенька спокойна, обретя надежду :biggrin: Слишком много цинизма - не есть хорошо, особенно когда растёт ребёнок... *сказала демиург Эффы Хэйлог*
    Ну у меня ж глаз на заднице, ты ведь помнишь :crazy: Опять куда надо не посмотрела... Позже прочитала, но было поздно)
    Оу, надо же. Учту это, когда тоже возьмусь за сей грандиозный процесс, спасибо за информацию :smile:
    Да-да, лучше так. Маша Редхед где-то писала, что видела много попавших под дождь роботов, которые стояли и искрили, и это было жёстко и эпично. Так что водоупорность там такая... ЕАшная. Вроде она есть, а вроде и нет её, по ситуации :pardon:
    Ахахахаха чувааааааак я тоже хочу такой краситель, который добавишь в шампунь, и он потом целый месяц держится (а не смывается через 1-3 раза), говорите, где купить, заказываю всю партию :LOL:
    Все бомжи наверное завидовали, или в то время уже у каждого в школе был свой робот?)
    Дресс-код? Сочувствую :crazy: Фотошопчик в таких случаях очень выручает. Да и кто там ту фотку на свежесть проверять будет... залил бы недельной давности (или когда там, до покраски))) и не парился)) А вообще, мне новый имидж Тома нравится, по-моему, ему идёт! :biggrin:
    :LOL: Отлично сказано :thumb:
    *пошлые мысли, а ну выключитесь* :D
     
    elBrujo нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    elBrujo, приветосы! Залетела сказать, что все еще фанат легкого и безумно приятного стиля подачи недельных заданий :heart: Отчеты, конечно, малюсенькие, зато много, часто и весело :smile: Воспитывать сынульку собственного клона - ну это прям успех по жизни. Кстати, хм, это реально так? А что, прямых наследников не будет? Это же все-таки династия. Хотя Брюс мне тоже нравится - как лихо добавил отцу красок в жизнь, то есть в шампунь :bugaga: Скажу, что Тому к лицу :heart2:
     
    elBrujo нравится это.
     
  16. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    elBrujo, привет!)
    Тут думаю нужно какой то отдельный опыт проводить, чтобы сделать полноценные выводы( Я просто никогда симов специально не убивала, а тут решила попробовать и сразу столкнулась с какими то сложностями :dry: Киллер из меня не выйдет похоже :hihi:
    Новый имидж очень идет Тому, Брюс отлично постарался :bugaga: Возможно растет будущий законодатель мод))
    Теперь ждем сюжет о родственной душе Няни :D
     
    elBrujo нравится это.
     
  17. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зеленые волосы Тома все не смывались, и он прибег к помощи магического зелья.

    [​IMG]
    Эффект не заставил себя долго ждать. Правда, эффект весьма неожиданный. Вместо возврата к натуральному цвету волос, его патлы лишь отросли до плеч, уши вытянулись, брови потемнели, а на лице выступила более густая щетина. Кроме того, перед глазами все поплыло - это зрение восстановилось до 100%, так что очки больше были не нужны*.

    [​IMG]
    Том обрел ту ауру неотразимости, от которой млеют все симки детородного возраста.

    [​IMG]
    Стоило Тому выйти в город, как он начал отмечать на себе заинтересованные взгляды и кокетливые улыбки.

    [​IMG]
    Одна дама так настойчиво просила составить ему компанию в дуэте в караоке, что тот согласился, хотя отродясь никогда не пел.

    [​IMG]
    Настоящий смысл просьбы дошел до нашего героя лишь когда начался припев
    со словами:

    Any man of mine better walk the line
    Better show me a teasin' squeezin' pleasin' kinda time...


    И когда престарелая ковбойша ущипнула его за попу.

    Спустя минуту Том уже мчался со всех ног из караоке, еще ощущая руку ненормальной на своей ягодице, и переосмысливал случившееся.

    Да, его внешность изменилась - это факт, но разве этого достаточно для проявления столь вургальных невербально-вербально-физическов знаков внимания со стороны слабого пола?! Видимо, да. Самое странное тут другое - ему понравилось это внимание.

    * * *
    А тем временем Брюс играл на компьютере, пользуясь отлучкой отца и няни, ушедшей в режим подзарядки.

    [​IMG]

    * * *
    А тем временем в Академии Магических Искусств на смену предыдущим магистрам пришли новые темнокожие учителя.

    [​IMG]

    * * *
    Снятся ли сервороботам сны? Не знаю, но знаю наверняка, что после улучшения до 2 уровня и установки модуля поведения, бихевиористские алгоритмы Няни резко сменили угол направленности. Сначала она с головой ушла в изучение бульварной литературы в домашней библиотеке. Больше всего ей полюбились низкопробные женские любовные романы, где чем больше пошлых сцен, тем лучше.

    [​IMG]
    Закончив изучение литературы и дополнив, тем самым, с помощью нее поведенческий модуль, Няня перешла к практике. Точнее, она пошла на охоту. За мужчиной своей мечты.

    [​IMG]
    Паоло. Увидев его, все датчики Няни закричали от восторга - ЦЕЛЬ НАЙДЕНА!

    [​IMG]
    В защиту Паоло, читатель, могу только добавить, что это мужчина широких современных взглядов, которому не чужды межвидовые отношения.

    [​IMG]
    Паоло и Няня влюбились друг в друга с первого вуху в кустах.

    [​IMG]
    Им захотелось продолжения банкета, и они решили продолжить веселье в чулане бара, что неподалеку.

    [​IMG]
    Няня не человек. По сути, она способна на вуху столько, сколько держит ее батарея, а заряд у нее работает долго... В какой-то момент гардеробных ласк Паоло попросил перерыв. Его лицо было покрыто испариной, а дыхание учащено.

    [​IMG]
    Схватившись за сердце, Паоло рухнул на пол, и больше не встал. Он умер от сердечного приступа.

    [​IMG]
    Его могилу разрешили забрать, так как у Паоло больше не было родственников. Няня сутками стояла возле его надгробия, виня себя в его смерти. Технически, именно она завухала его до инфаркта, так что тут она была причастна к его кончине.

    [​IMG]
    Как на зло, возле надгробия беспечно флиртовали Том и его новая пассия.

    [​IMG]
    Между прочим, тут некоторые в трауре!

    [​IMG]
    Сервороботы тоже плачут!

    [​IMG]
    Сервороботы тоже любят!..

    [​IMG]
    Ее крик души был оставлен без внимания. Том предложил Лизанде Маркс стать Лизандой Кэтвелл. И сделал это очень душевно... Тьфу, то есть в душевой.

    [​IMG]
    Свадебку сыграли сразу же. При полной луне среди цветущей лаванды.

    [​IMG]
    Столь быстрый брак Лизалинды и Тома стал для Няни последним ударом на сердечную прочность.

    [​IMG]
    На месте молодоженов должна была быть она и ее столь скоро усопший Паоло!

    [​IMG]
    Ревность, боль утраты по любимому, чувство долга перед создателем - все смешалось и запуталось. Операционная система не справлялась с таким количеством данных, порождающих еще большее количество ошибок.

    [​IMG]
    Перегрузка вызвала перегрев системы. Няня заискрила, загорелась и взорвалась.

    [​IMG]
    Увы, ремонту Няня не подлежала. Ее похоронили со всеми почестями, как человека и как члена семьи, на заднем дворике возле могилы Паоло.

    [​IMG]
    Отныне Няня и Паоло вместе...

    * * *
    Лизалинда - для своих просто Лиза - переехала к мужу. После свадьбы Брюс получил в качестве бонуса к мачехе еще и сводного брата и дядю, которые живут в Виллоу Крик.

    [​IMG]
    Мачеха Брюса - творческая натура. Пока ей не отвели отдельную комнату со звукоизоляцией, мальчику каждый вечер приходилось слушать, как женщина беспощадно насилует гитару. Пением пока это назвать сложно и аккомпанементом тоже. Еще отец подвывает, он же вообще до этого никогда не пел, да что с ними такое вообще? - недоумевал мальчик.

    [​IMG]
    В браке отца Брюс видел и явные плюсы. На День Рождения, например, он получит не один, а целых два подарка.

    [​IMG]

    Отчет назван в честь одноименного сборника с короткометражками о любви, смерти и роботах.

    Уши у Тома - это аксессуар, который нельзя носить одновременно с очками.

    Так как робот, как оказалось, не приносит баллов в семью, с ней пришлось расстаться.

    Вынес в шапку общий подсчет

    Задания: 6 +1 за прошлую неделю, задание этой переношу на следующую
    Навыки:Том - Спорт, Рыбалка, Брюс - Моторика (в отчете)
    МВЖ: Непослушный проказник - в отчете
    Свидания: бронза
    Коллекция хлопушек

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Брюс взрослеет
    [​IMG]

    [​IMG]

    Начал делать ровесников Брюсу. Брал первую попавшуюся внешность кроме прически и аксов, имя - по первому броску кубика, ЖЦ и ЧХ - с помощью генератора.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Я имел в виду форумное творчетсво, когда писал. То есть отыгрыш и публикации симс, а об этом даже и не подумал, черт! Надо срочно исправляться согрешить. :dance2:
    Спасибо за теплые слова! :wink:
    Нет, это был лишь авторский вымысел. Брюс - родной сын Тома, тут все по-династийски.:dry:
    Ничего, практика и только практика. Я вон в этом отчете вообще не собирался мочить любовника в шкафу, но вышло, как вышло... Прям проклятие какое-то
    Заказ принят и уже реализован :yes:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Viamany, Hatred, ElectroTrish и 2 другим нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Нет, серьёзно, я реально хочу эту краску :D
    Судя по взглядам и улыбкам, не только детородного... :D :crazy:
    Ахахаха :LOL:
    Таки Тому нравятся постарше? :spiteful:
    Скачал какой-то новый реплейсмент или оверлей, сумасшедше генерящийся на рандомах? :D
    О, как это романтично!..
    :D Люблю Симс 4 и мобильный Симс 2 для кнопок за то, что там можно затрахаться до смерти! :LOL:
    Кончина во всех смыслах. Прстите, не удержалась :cool:
    Эпическая сила! По красоте выбирали? :crazy:
    Что-то мне кажется, он там ей не руку и сердце, а несколько иные части тела предлагал ))) А она и брала, ибо где же, как не в душе, это делать лучше всего
    А вот это и правда романтично, люблю лаванду :heart:
    Ну и дела! Все умерли, очередной поворот у Кэтвеллов, у зрителей кончился попкорн...
    Ну хоть так, своеобразный хэппи энд :happy2:
    Увидев название, я вспомнила, что так и не посмотрела, спасибо за напоминание)
    S4Studio тебе в помощь, меняешь категорию, и вуаля :wink: Другое дело, что обычно заниматься этим влом, обнаружив интересный контент для создания нового образа в игре, когда отвлекаться не хочется
    Радикальный ты для этого выбрал способ, ещё и неповинный Паоло пострадал :D
     
    elBrujo нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Со взрослением наследника, вас! Только я не поняла неделя окончена или нет? А то выполнения задания я так и не увидела.
     
    elBrujo нравится это.
     
  20. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Привет! Ты не перестаешь радовать Кэтвеллов своим вниманием! :heart:
    Ес, это недефолтный цвет кожи, а точнее 6 оттенков эльфийского черного и фиолетового, который случайным образом генерится на рэндомах. Можно было только для КАСа скачать, но так выглядит поразнороднее.
    Ага (ирония) :biggrin:
    Про 2ой не знал, хотя чего это я, я и про 4ый не знал до кончины Паоло:devil:
    Все-то ты зришь в корень:spiteful:
    После чистки винды стараюсь снова не захламлять комп софтом. Ну и по чесноку мне влом:redface:Даже не так, скорее капсом ВЛОМ.
    Ничо, он вложил свой неоценимый вклад в историю. Их связь была недолгой, эксбиционической и аморальной - самое то.:hug:

    Спасибо! Да, я доиграл неделю, но не выполнил задание:
    Решил, что в баллы самое логичное кидать инфу о статусе выполнения задания. Если лучше писать в техничку ту же, скажи, и буду там указывать. Ну или и там и там.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мой косяк. Не увидела. Все нормально, пиши там. Буду просто внимательнее.
     
    elBrujo нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну дык, а их демиург не перестаёт радовать интересными отчётами)
    Это на мобилке, несколько лет назад (или даже много... не помню, в каком году, я долго с кнопкой ходила), скачала эту игрушку и была удивлена :D Причём там не как в 4, от перегрузки какой-нибудь. Там фиолетовый значок этого долбанутого сердечка с выпученными глазами, и написано типа: your sim was woo-hooed to death :cool: Ну и могилка, вроде. Надо снова скачать, посмотреть, если найду )))
    :D Понимаю.
     
    elBrujo нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Бедная Няня! Ее трагичная судьба и смерть, впрочем, не остановили меня от неприличного ржача в течение всего отчета (а то и подстегнули его).
    Тому, кстати, идет новый образ, особенно уши. Ну и поздравляю с взрослением Брюса, да. х)
     
    elBrujo нравится это.
     
  24. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Вот это сервис, вот это я понимаю :D А если серьезно, то приятно понимать автора и мыслить с ним в одном направлении, при этом не предугадывая всех смертей))
    Тома после этого зелья не узнать, вобще другой сим получился) Другой, но не менее симпатичный)
    Ого, мир вокруг семейства Кэтвелл стремительно меняется! Посмотрим сколько проживут эти учителя :spiteful:
    Жаль, конечно, что история у этой любви вышла такой трагичной, но с другой стороны Паоло прожил длинную жизнь и завершение у неё вышло очень мощным - многие ли умирают перевухукавшись с роботом? :D Да и Брюс вырос достаточно, чтобы обходиться без няни, можно считать Няня свою миссию выполнила :yes:
    Скрин со свадьбы бесподобный :heart2: В целом оценила подобранные ракурсы в этом отчете и задумку с переключением в режим от первого лица)
    По родословной Лизы немного не поняла, маленький мальчик все таки сын её или племянник? Если сын, то хочется спросить, знал ли ты о нем до переселения?)
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Он в буквальном смысле пал жертвой секс-машины :D
     
    Атешечка, Viamany и elBrujo нравится это.
     
  26. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Привет!:smile:
    На это и расчет :biggrin:
    Спасибо. Киндеры в 4ке оказались для меня особенно неприятными в плане отыгрыша. Долго качаться и следить за ними, я бы с радостью сократил их жизненный цикл раза в два. А уж те, кто берутся за королев улья или сотню... снимаю перед их нервной системой шляпу.

    Но все еще узнаваемый, надеюсь.
    Пусть живут, сколько решит его величество Рэндом. С предыдущими я на самом деле эпично прошляпился, выполняя ачивку "Архимаг" на Томе, где надо было выучить все заклинания, прокачать бонусы и выиграть в эн дуэлях. Спустя всю молодость и часть взрослой жизни я заметил, что в условии ачивки еще стояло ЧХ о магической династии. Лишь третье поколение может получить эту чх, так что с обучением магии было покончено на время. Тем более, часть штуковин я уже показал в отчетах, а потом пошли песнопляски с созданием роботессы. В любом случае, пока жив Том, буду стараться периодически светить Академию, ведь она вроде как влияет на его жизнь.
    Я тоже так решил. Удачно совпадала дата ДР.
    Ты шутишь! Ну серьезно :smile: Я ее влепил (свадьбу) чтобы не видеть лишний раз домашние декорации, которые мне уже надоели. Кто-то умеет обставлять интерьеры, но это не я. Посему и было выбрана в кой-то веки вечерина со свадьбой, только я не знал, что симы сразу же отправятся кольцами меняться :facepalm:Отсюда полная луна , романтика и...

    Уснувшая на лавочке невеста

    [​IMG]

    Разбудили. Снова позвали под алтарь (попытка номер два) Идет еле-еле на автопилоте

    [​IMG]

    ...В нескольких метрах от алтаря разворачивается и садится на стул. Устала она. С третьей попытки таки окольцевали. :biggrin:

    Вид от первого лица мне в новинку и я им много скриню где нада и не нада, так что в будущем еще будет много таких скринов
    Знал, так как я их и создал еще в начале недели. Если тебе интересна симская генетика так же, как и мне, то посмотри в последнем 1.8 отчете спойлер "Размножение городка" - он был спрятан в техничке, но думаю я буду его все-таки отдельно выносить, по-тихоньку генерируя новых деток от еашных симов. В этот раз в основном поработал над ВиллоуКриком.

    И... у меня это не в первой. :redface:Учитывая, что в двойке есть шикарный статус выполнения ЖЦ и плюмботы, я уже вытворял подобное (скрин из прошлого проекта):

    ...Чтобы сделать маме приятное, он создал высокотехнологичного плюмбота (с техникой он был на "ты"), чтобы тот помогал маме по хозяйству. Но вот беда, Моника использовала его не по назначению.

    [​IMG]

    Это же робот, а не секс-игрушка! Вскоре Коля, однако, признал очевидное: мама не дура и вполне отдает себе отчет в том, что риск забеременеть от механического любовника составляет 0%. В блоке с микросхемами, отвечающими за желания, запрещено было, разве что, убийство хозяина, но никак не плотские утехи...
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Атешечка, ElectroTrish и Viamany нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей